International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Среда, 24 Апр 2024, 17:35
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
nobodyДата: Четверг, 30 Апр 2009, 03:17 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
А может чем и аммиак связывать можно в аварийных случаях?

Попробуйте поэкспериментировать с уксусом. В банку накапайте аммиака и капните уксус. То что получится должно быть безвредно для рыб. Точно не знаю. Лучше переговорите на сей счет с химиками.


Помните, наши враги - плохие люди.

 
АтаманДата: Четверг, 30 Апр 2009, 06:08 | Сообщение # 202
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
gals, Поставщик генераторов кислорода запросил кроме количества еще и давление. Я дал ему от 0,5 Мпа (по Проскуренко давление в оксигенаторе 0,3 - 0,4 Мпа) , он написал что нужен доп. компрессор по кислороду. Наверное вопрос о давлении правомочен, т.к. нужно не только вытащить кислорорд из атм, но и "сложить" покомпактнее. На 3,1 кг/ч предложено 3 генератора + компрессор (см ниже).

"По вашей заявке нужно будет уточнить какое давление подачи кислорода
необходимо.
Примерно считаем 3,5 кг/ч х0,7 =2,45 куб м/час или 40 л/мин. Можно
рассмотреть вариант из 3 шт МЗ-30 или 4 шт НьюЛайф Сингл (10 л).
А 0,35 кг/ч это около 4 л/мин. Если давления 0,6 достаточно, подойдет
НьюЛайф Сингл (5 л)."

Объявили около 55$. Это похоже на правду? (пока первый полученный ответ по-делу)


www.fishpark.su

Сообщение отредактировал Атаман - Четверг, 30 Апр 2009, 06:09
 
carrbofossДата: Вторник, 05 Май 2009, 15:23 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Просмотрел ваш сайт и форум (самые лестные впечатления от увиденного), а также другой информации в сети, прочитываю сейчас так же разную литературу такого профиля.... и вот у меня возникли вопросы, ответы на которые, я думаю, в книге не найду. Поэтому, вынужден отвлекать вас, надеюсь на помощь. Хотя может мои вопросы, и покажутся наивными и «недалекого ума». Так же не поручусь за терминологию.
Вот собственно, что меня интересует-беспокоит:
А. Много в сети всего про это пишут, предлагают оборудование, самодельное и не только (со всем уважением к авторам сайта и производителям)... (В частности меня интересует разведение осетровых в УЗВ). Это все понятно что такое оборудование можно сделать и даже продать, что уже заработок...Но вот каких то высказываний от людей которые выращивают по 12т ( объем на предлагаемое "готовое оборудование" на одном из сайтов) осетровых в год (2х годичный цикл до 2х кг от малька)) в 3-х 34 кубовых бассейнах, с целью коммерческой реализации рыбы и которая (УЗВ) уже работает в режиме предприятия не один год, я таких отзывов что то не встретил (может конечно не внимательно смотрел). Очень бы хотелось узнать, есть ли такие люди, и услышать их мнение на сей счет, поскольку, это наверняка должны быть люди увлеченные и знающие.... Потому как для "себя" поиграться с такой штукой это одно, а коммерциализация этого процесса совсем уже другое (даже по затратам, "аквариум" на 1000 рыб или 6000 и все отсюда следующее)... Основной вопрос конечно сбыт и рентабельность. Продукт не дешевый и специфический. Нет ли у людей предвзятости типо "не настоящая" и т.д. Как реализовывается на практике: живой рыбой, мороженной, или приходиться перерабатывать?....ведь если на практике приходиться перерабатывать это и затраты другие. Я конечно понимаю что многое зависит от региона, но средняя полоса России с городом миллиоником как теоретический рынок сбыта примерно думаю одинаков +- сколько то. Нужно еще учесть что и браконьерская рыбка у нас на рынке присутствует такая, не много но есть (Волга), можно ли ей составить конкуренцию? или же в таком случае это дохлый номер?
Б. Интересно узнать, на практике возможно выращивать осетровых (и от малька до товарного и от производителя до товарного) только на искусственных кормах (опять же вопрос рентабельности на практике такого кормления открытый), или применение каких то «живых кормов» неизбежно? И пол беды если эти корма также в «тазике» можно выводить, но я вот встретил тут такую информацию, что молодь осетровых, в частности стерляди, очень в этом вопросе привередлива и требует еды которую, я так понимаю, добывают в природных водоемах (что опять же очередная проблема, им ведь не объяснишь что сегодня комары не размножились или там еще что то). Возможно, я путаю что-то, т.к. не понятно какой смысл кварцевать воду если ты туда каждый день с болота таскаешь мотыля (или чего)? Потому как болезнь в УЗВ- это я так понимаю как катастрофа. Сбой технологического цикла (гибель поголовья) приведет к получению коммерческой прибыли только через 2 года, а малька опять купи, за свет плати, а кормить опять 2 года. Т.е. эксперименты в этой области не приветствуются, я так понимаю. Или я преувеличиваю?
В. Встретил интересную информацию по аквапонике (комплексное использование с тепличным хозяйством). И вопрос: применяет ли кто то это на практике или же это только в книжках по научным разработкам…. А на деле только головная боль ненужная? И ни какой прибыли (или прибыль того не стоит)
Г. Вопрос : Сколько примерно кВт в сутки будет использовать вся такая УЗВ эл.энергии? у кого есть такая УЗВ наверняка знает сколько счетчик крутит в день :-) и совсем глупые вопросы: сколько примерно USD или Евро стоит по сейчасошним временам (сейчас 05.05.2009) объем корма для выкорма от малька до товарной навески 2 кг осетра. И сколько надо купить этого самого малька ( с учетом того что часть наверняка погибает). И сколько же реально получается выращивать на конечном результате кг/м3. Опять же хотелось бы узнать у «практикантов», а не теоретические выкладки из книг и реклам кормов чего можно достигнуть в идеале.
Хочу заметить поскольку такие вещи интересуют только начинающих, озвучка таких цифр никакого повышения цен на этом рынке не вызовет, потому как перспектива долгая пока до этого дойдет цены уже будут не актуальны…. Да и цифры я старался спрашивать самые общие…
Конечно это далеко не все вопросы…. Хотя многие из них конечно и весьма «своебразные».Но ответы хотя бы на них, дадут возможность не приставать к людям с глупыми вопросами:-) какое то время…. Очень надеюсь на помощь в разрешении этих вопросов. Поскольку думаю это будет интересно не только мне, но и всем начинающим УЗВистам. Буду благодарен за любую помощь, хоть ссылки если кто то знает где такое почитать.

Добавлено (05.05.2009, 13:36)
---------------------------------------------
Хотя конечно с 12 т я может и загнул..... наверняка и поменьше для начала бывают установки...которые в перспективе можно будет в малёчник переделать...

Добавлено (05.05.2009, 13:41)
---------------------------------------------
Наверняка не стоит начинать с такого объемного УЗВ. Как говориться "на кошках надо потренироваться"....

Добавлено (05.05.2009, 15:23)
---------------------------------------------
А может я с такими вопросами не по адресу? подскажите хоть тогда где глянуть! Очень уж интересно

 
АтаманДата: Вторник, 05 Май 2009, 16:02 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Прочитайте Проскуренко, многие вопросы отвалятся. Я решил для начала потренироваться на кошках... потому как рыбоводство имеет много от науки и так же много от искусства... Тут уже наблюдались ребята, рассчитывающие закрыть УЗВ на амбарный замок и заглядывать раз в неделю... Вы из какого города?

www.fishpark.su

Сообщение отредактировал Атаман - Вторник, 05 Май 2009, 16:04
 
carrbofossДата: Среда, 06 Май 2009, 12:54 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Волгоград. Я понимаю что заглядывать как в банк раз в год за дивидендами это глупость. Понимаю что это труд и затраты. Но есть желание! Да и с науками равно как и с искусством такого рода я дружу. Дома всегда аквариумы были и рыбы даже достаточно "тяжелые" в содержании водились даже осетрики жили около года правда для прикола, и судьба их была не очень.... по причине обстоятельств. т.е. мне это нравиться и вроде как даже руки оттуда растут). А вот их то и надо бы занять.... А если это будет приносит еще и мат. прибыль а не только "из любви к искусству", для этого мне и гупешек хватает.... Как раз мой случай энтузиазм+ необходимость занять руки. Больших денег правда нет.... зато есть вода т.е. Волга я так понимаю качество воды в УЗВ это очень важно... и этим можно воспользоваться хотя бы на начальном этапе для снижения мат. затрат. Да и риски гибели рыбы это снижает значительно... Я так думаю. Поправьте если не прав. Вот сижу и думаю стоит не стоит. Если стоит то что грамотней до товарной навески сразу делать УЗВ, или например если на посадочный материал ориентироваться, совсем разные затраты на начальном этапе да и строительство по-моему принципиально разное (по мат.затратам). Во всяком случае для меня это так. Понятно что первый вариант интересней и чем объемней бассейны и оборудование тем это будет выгодней....Но приходиться учитывать и фин факторы, поскольку собираюсь обойтись без заемов. А скважины своей к сожалению нет вот и приходится прикидывать, сколько рыбы и сколько времени я смогу содержать без прибыли.... отсюда и вопросы которые задавал... И это остались уже те что после Проскуренко. Скорее рыночно прикладные а не научные. Шкурные так сказать. Про науку я не сомневаюсь (хотя может и зря), я за финансирование переживаю. Не хочу прыгать с места выше известного места, потому как результат известен заранее...

Добавлено (05.05.2009, 17:47)
---------------------------------------------
скважины своей в смысле нефтяной.... а не с водой )

Добавлено (05.05.2009, 17:51)
---------------------------------------------
а так же я конечно понимаю что для начала на до бы карпиков каких нибудь подержать чтоб руку набить так сказать... и много чего еще....

Добавлено (06.05.2009, 11:16)
---------------------------------------------
Полазил еще по сайтам нашел почти все что интересовало и даже больше..... и новые вопросы но уже другие. встретил такую статью называлась что то вроде "Как избавиться от неприятного вкуса и запаха в рыбе выращенной в УЗВ" или что то вроде... ссылки не осталось... и вопрос так есть он запах или нет?. Вообще интересно при реализации есть предвзятое отношение к такой рыбе или может наоборот?

Добавлено (06.05.2009, 11:29)
---------------------------------------------
хоть на это то можно ответить?

Добавлено (06.05.2009, 11:55)
---------------------------------------------
я так понял, в УЗВ главное температурный режим выдержанный, содержание кислорода в воде и чтоб отходы не накапливались? основные затраты (без стройки) это система фильтрации. У нас Волга берег рядом, осетры там и так живут. Так я вот думаю, может мне чем "супер" чистить ее (воду), проще ее менять там например процентов 30 в сутки? таким образом 2 проблемы отпадают точнее превращаются в одну – температура, но это уже легче я так понимаю. Что думаете возможно такое?
Вопросы: 1.какой объем воды менять в сутки %? Разговор не про огромное предприятие. Допустим кубов на 100? Я думаю даже зимой при воде +2 реально в день греть 30 м3 до +24 я так понимаю для осетров надо чуть поменьше
2. может тут с нагревом будешь столько тратить что она золотая выйдет (рыба)?
3. а болезни? Одно дело замкнуто с обеззаразкой и прочим а другое дело с речки ее брать. Или такой проблемы как болезни нет?
4. из практики может кто знает как в принципе смотрят при выдачи бумаг (я даже не спрашиваю каких и где) на то чтоб брать воду в реке и туда же ее сливать (может через прудик какой…). Может скажут незя в речку чтоб твои рыбы гадили, только государственные могут? И воду брать тоже незя. Или может налог какой бешеный?

Ответьте пожалуйста!!! Или хотя бы сайт кто про такое подскажет…. Может у кого свой опыт такой есть?

Добавлено (06.05.2009, 12:04)
---------------------------------------------
кстати можно еще кислородом ее дополнительно "поддувать" если конечно его количество настолько сильно влияет на рост. ну и корма хорошие...вопрос : с малька 3г до 2х кг в 3х30м3 реально вырастить 5 т стерляди за год? или может осетра лучше взять? или сколько? а то что то я с этими плотностями посадки никак не разберусь. тут по моему каждый по своему считает эту плотность) вообще кто выращивает.... реально за год до какого веса дорастает на искусственных кормах в среднем? до 1.5 осетр?

Добавлено (06.05.2009, 12:54)
---------------------------------------------
с малька 3г до 2х кг в 3х30м3 реально вырастить 5 т стерляди за год? или может осетра лучше взять? или сколько реально? просто сколько кг

 
nobodyДата: Среда, 06 Май 2009, 16:00 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
To carrbofoss
Вы одновременно задаете слишком много вопросов. И посты длинные. Дочитаешь до конца, забываешь вопросы заданные вначале. Попробуйте раздробить посты и разместить вопросы в соответствующих темах. И форум повнимательнее почитайте. Здесь многое обсуждалось. Переписывать написанное нет смысла.
Начинать любое производство необходимо с изучения спроса. И производство ориентируется на покрытие спроса. Если сбыт необеспечен, остальное можно смело не начинать.
И продукт можно производить самый разнообразный. От малька до балыка. Вы сами об этом писали. Посмотрите, что в вашем регионе востребовано. Смотришь - гупёшек разводите. ) Почему бы и нет?

С уважением.


Помните, наши враги - плохие люди.

Сообщение отредактировал nobody - Среда, 06 Май 2009, 20:12
 
carrbofossДата: Среда, 06 Май 2009, 17:02 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за дельные советы! согласен со всем. вплоть до гупешек )) эт я к слову)))их как раз и на надо разводить они сами) я вот еще почитал полистал и остались пока такие вопросы. просто да - нет хотя бы. 1. Есть ли по вкусу отличие от "натуральной" осетрины. Понятно конечно что оно будет. Но если допустить что человек не ел осетрины допустим пару лет (а есть наверно что и вообще не пробовали)... если ему дать он поймет? может конечно и глупый вопрос. Просто встретил где то что рыба в УЗВ имеет свойство пахнуть не очень и вкус чем то там отдает. а я сам такую не ел (из УЗВ). а это ведь очень важно.если она воняет кому она нужна второй раз. только на переработку.... 2. Нет ли предвзятости при реализации типо нафиг надо кормите неизвестно чем.... а может наоборот.... Вот такие вопросы. Такой информации я что то не встретил хотя может опять просто плохо искал.... Тут уж чистая практика и в книжки не найдешь

Добавлено (06.05.2009, 17:01)
---------------------------------------------
Вопросы: 3.я так понял, в УЗВ главное температурный режим выдержанный, содержание кислорода в воде и чтоб отходы не накапливались? основные затраты (без стройки) это система фильтрации. У нас Волга берег рядом, осетры там и так живут. Так я вот думаю, может мне чем "супер" чистить ее (воду), проще ее менять там например процентов 30 в сутки? таким образом 2 проблемы отпадают точнее превращаются в одну – температура, но это уже легче я так понимаю. Что думаете возможно такое?
Вопрос 1.какой объем воды менять в сутки %? чтоб обеспечить очистку воды от продуктов метаболизма и "грязи" если через емкость- отстойник просто сливать нужный объем воды (в смысле без особых фильтров).Разговор не про огромное предприятие. 3 бассейна по 33 м3 (прим 100). Опытные рыбоводы подскажите пожалуйста!!!!

Добавлено (06.05.2009, 17:02)
---------------------------------------------
4. из практики может кто знает: как в принципе смотрят при выдачи бумаг (я даже не спрашиваю каких и где) на то чтоб брать воду в реке и туда же ее сливать (может через прудик какой…). Может скажут незя в речку чтоб твои рыбы гадили, только государственные могут? И воду брать тоже незя она испаряется. Или может налог какой бешеный на такую деятельность??

 
АтаманДата: Среда, 06 Май 2009, 18:32 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Для прикидки примите следующие параметры:
Макс плотность посадки по осетру - 80 кг/м3. При этом система должна быть со всеми пирогами. Замена воды - 10% в сутки. Оборот воды - раз в час. И работать как часы. Время на устранение аварий - на минуты.
Другой край - открытый пруд. Там при низкой плотности можно вообще не кормить, но до 1,5 кг будете расти 3 года вместо 1 -го. Это для тех, у кого нет ограничений по земле и водозабору.
Остальное - между этими крайностями.
Если в УЗВ вообще ничего не фильтровать, то выходит протока, а совсем не УЗВ - смотрите параметры в других темах....


www.fishpark.su

 
nobodyДата: Среда, 06 Май 2009, 20:22 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ПО п.4. Здесь посмотрите:

http://www.ecoindustry.ru/phorum/viewtopic.html&f=6&t=4267
http://www.ecoprofi.ru/index.php?page=yes&pid=10

Если время будет еще поищу.


Помните, наши враги - плохие люди.

 
carrbofossДата: Четверг, 07 Май 2009, 00:15 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за подсказки буду смотреть-думать..... тем более есть над чем...)))

Добавлено (07.05.2009, 00:15)
---------------------------------------------
Но если еще кто нибудь напишет буду только рад....!!!!

 
chang71Дата: Четверг, 07 Май 2009, 21:59 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (carrbofoss)
4. из практики может кто знает: как в принципе смотрят при выдачи бумаг (я даже не спрашиваю каких и где) на то чтоб брать воду в реке и туда же ее сливать (может через прудик какой…). Может скажут незя в речку чтоб твои рыбы гадили, только государственные могут? И воду брать тоже незя она испаряется.

За водопользование будете платить по полной: и за забор воды и за сброс!
 
carrbofossДата: Пятница, 08 Май 2009, 02:04 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
наверняка!!! сейчас пытаюсь выяснить сколько

Добавлено (08.05.2009, 02:04)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста!!! где посмотреть про прямоток?

Добавлено (08.05.2009, 02:04)
---------------------------------------------
не могу ничего найти((

 
ЛюбительДата: Понедельник, 11 Май 2009, 07:18 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Конаково
 
alex999Дата: Суббота, 13 Июн 2009, 15:08 | Сообщение # 214
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрыи день всем.У меня тоже возникла идея с концентратором кислорода но ета толька идея.Принемая во внимания что генераторы кислорода очень дорогие я пришол к выводу что рано или поздно их все равно чемто заменят,и вот конкретно моя идея.Покупается концентратор кислорола которыи имеет на выходе не менее 10млл, и вот здесь самыи кулиминационыи вопрос ,а что дальше,а дальше как не странно мы его подключаем к скиммеру,ефект должен быть однозначьно .Но ето только идея которую я проексперементирую в конце месяца.Ув.Форумчане если кто нибуть может меня поправить в моеи бредовои идеи я с удовольствием выслушаю все и хорошее и плохое. С.увт Alex999
 
doomychДата: Вторник, 16 Июн 2009, 13:59 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Сергей Казанцев, я нахожусь в кишиневе, как можно с вами связаться?
 
KazantsevДата: Вторник, 16 Июн 2009, 20:16 | Сообщение # 216
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (doomych)
Уважаемый Сергей Казанцев, я нахожусь в кишиневе, как можно с вами связаться?

Мой мобильный.
+37379480370
он часто встречается на этом сайте


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
MitriДата: Среда, 22 Июл 2009, 11:33 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые господа рыбоководы,прошу помощи,совета,я нахожусь в Н.Новгороде,хочу претворить в жизнь идею разведения товарного осетра,форели в УЗВ,стою на начальном этапе,есть огромное желание занятся своим делом,небольшой начальный капитал 10000евро,земля 20 соток 500 м до Волги,помещение 50 м2,Эл.эн,вода.
Подскажите где возможно приобрести УЗВ под ключ,либо где приобрести наиболее качественное оборудование,сборку можем произвести сами,а так же очень хотелось бы сеъездить на действующее рыбоводное хозяйство и перенять по возможности опыт постройки УЗВ и разведения осетра,форели.
Заранее благодарю.
С уважением Дмитрий
 
dmi-schelДата: Среда, 22 Июл 2009, 13:30 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
К Казанцеву и обращайтесь, или есть например ООО "Акватория", вроде собирают УЗВ в России, Укракваиндустрия в Украйне

Дмитрий

 
АтаманДата: Среда, 22 Июл 2009, 19:11 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Mitri, Какой планируете объем и из чего бассейны?

www.fishpark.su

 
АтаманДата: Среда, 22 Июл 2009, 20:55 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
КРАКЕН, На 450 тыс руб я думаю если извернуться (имея при этом помещение и источник воды) можно кубов 10 - 20 сообразить. Только при таком объеме это должен быть подвал дома или примкнутый гараж, что бы не топить отдельно и не нанимать персонал. Для тренировки, прежде чем продавать все без чего можно прожить и вкладывать в УЗВ, самое то.

www.fishpark.su

Сообщение отредактировал Атаман - Среда, 22 Июл 2009, 20:59
 
dmi-schelДата: Четверг, 23 Июл 2009, 10:55 | Сообщение # 221
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Дмитрий не обижайтесь,что Ваш ответ дал в более развернутой форме.

Да всегда пожалуйста biggrin


Дмитрий

 
fishhelpДата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 15:20 | Сообщение # 222
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mitri)
Уважаемые господа рыбоководы,прошу помощи,совета,я нахожусь в Н.Новгороде

Дмитрий, обратитесь в Нижнем к Валерию Бараусову +78 315922805 Фирма Новые акватехнологии.


Палыч

 
alex999Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 15:23 | Сообщение # 223
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВОПРОС КР В СЕМ. кто знает что такое КОМПРЕСОР МЕДИЦИНСКИИ. можно ли его использовать в узв. на сколько мне известно он дешевле чам концентратор кислорода. но к сожалению не где не пишут какои процент кислорода на выходе.Единственое что можно прочитать. что там есть тоже фильтра как в концентраторе кислорода.
 
АтаманДата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 18:28 | Сообщение # 224
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Он дает 95% О2 при работе не более 70 % от заявленной производительности. На полной его производительность падает до 90%. И у него очень невысокое давление на выходе, то есть прям в оксигенатор с избыточным давлением загнать не получится. Нужен компрессор, который возьмет кислород из концентратора и создаст дальше давление. Либо придумайте способ ввода кислорода без избыточного давления.

www.fishpark.su

 
alex999Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 20:02 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
медицинский компрессор independence air ◦Генерируемый поток (постоянный) 40 л/мин, 4 атм
◦Генерируемый поток (макс.) 300 л/мин
◦Качество воздуха - медицинский воздух, соответствует ISO 8573. Чесно говоря я дилетант в етом .но 40л в мин и 4атм на выходе разве етого не достаточьно.Тогда сколько нужно атмосфер на выходе.

Добавлено (09.08.2009, 20:02)
---------------------------------------------
Атаман я не говорю про оксигенатор

 
АтаманДата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 21:11 | Сообщение # 226
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
alex999, Я отвечал исходя из практики собственной эксплуатации медицинского концентратора кислорода. У меня пока проблем нет (у меня прибор с производ-ю 6 л/мин в бассейне на 3 м3 обеспечивает при подаче 1 л/мин в трубопровод подающий воду в бассейн после фильтра 10 - 12 мг/л кислорода). На мой взгляд ваш аппарат очень даже АГА. Но мой опыт пока невелик, достучитесь до практиков с большими басейнами.

www.fishpark.su

 
alex999Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 22:01 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все понятно большое тебе спасибо .С концентратором как-то все понятно по кислороду а вот с компресором медицинским как-том они заумно пишут.Что-то подсказывает мне что здесь что-то не все в порядка.В любом случае спасибо тебе еше раз.Будем ждать може кто и знает что ето такое.
 
АтаманДата: Понедельник, 10 Авг 2009, 08:19 | Сообщение # 228
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
аааа, я перепутал просто компрессор с концентратором.... Сорри. Или все же этот компрессор извлекает кислород???

www.fishpark.su

Сообщение отредактировал Атаман - Понедельник, 10 Авг 2009, 19:37
 
ТинаДата: Вторник, 11 Авг 2009, 12:39 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
я новичок и у меня есть идея посторить УЗВ и выращивать каких-нибудь креветок в коммерческих целях. Но я даже не знаю, с чего начать, как подступиться и т.д. Что бы Вы посоветовали такому несведущему челрвеку? Заранее огромное спасибо за уделенное мне время и ответ.
 
KazantsevДата: Вторник, 11 Авг 2009, 14:36 | Сообщение # 230
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Тина)
Что бы Вы посоветовали такому несведущему челрвеку?

Для начала: ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ САЙТ!
На сайте вы найдете ответы на 80% еще не заданных вами вопросов.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
GeorgeДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 16:20 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всем день добрый !

Кружусь тут по форуму, много полезной информации, за которую спасибо, однако не могу найти более конкретной информации для моего случая когда в хозяйство поступает воды 80л/сек из скважины.

Насколько можно увеличить поток воды в секунду если воду пускать параллельно с УЗВ.

Заранее благодарю.

 
GeorgeДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 17:35 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Исходя из классики (насколько мне известно), к примеру для радужной форели посадку можно дать 100кг на 1 л/с проточной воды. Вот и получается что я со своими 80л/с ограничен 8т рыбы в бассейнах.

С учетом того что есть постоянный свой поток свежей воды (80л/с) , можно ли с помощью УЗВ довести это число до , к примеру 200л/с ?

 
biologДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 19:14 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
George, Может я ошибаюсь, пусть меня поправя мэтры, но у Вас с водой проблемм нет (применительно к УЗВ)
Quote (George)
в хозяйство поступает воды 80л/сек из скважины
Это около 7 тыс м3/сутки, соответственно Вам можно соорудить УЗВ с площадью рыбоводных бассейнов на 7 га surprised .
Рыбу считайте сами, но помоему это гигантомания!
В любом случае удачи!
 
GeorgeДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 19:52 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вполне возможно я не совсем ясно излагаю мысли , но на сегодняшний день в хозяйстве есть бассейны площадью около 5000 м2, то есть место для большего количества чем 8т рыбы есть, однако насколько мне известно качество прироста вышеуказанной радужной форели будет оптимальным при подаче воды из расчета 100 кг на 1 л. Вот и получается при немалых бассейнах, ограниченность в 8т.

В данной ситуации я пока не вижу иного выхода как отфильтровать воду и вернуть в бассейны.

Буду рад предоставить дополнительную информацию, и очень благодарен за советы.

 
GeorgeДата: Вторник, 01 Сен 2009, 10:28 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
А раньше,что тебя останавливало?Не уж то хотел просто проточную систему организовать?

Раньше у меня этого хозяйства не было :)))))))))

Хотя согласись 8-10т рыбы тоже неплохо.

А наскольо это реально УЗВ на 800л/с ?

 
truchaДата: Среда, 16 Сен 2009, 12:10 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день Сергей Казанцев!Спасибо Вам за этот сайт.Хотелось задать ВАм несколько вопросов.Я проживаю в Испании.И тоже заинтересовался рыбовотством.Спасибо зарание.

Добавлено (16.09.2009, 12:10)
---------------------------------------------
Тут всётаки зимы как таковой нету.И наверно затрат поменьше.Дайте пожалуста интернет адрес где можна купить УЗВ в Германии или поближе.Конечно з рускоязычным партнёром легче,но как вспомню таможни это самоубийство.Дешевле тут.Спасибо за сайт.Примите мои соболезнования по поводу потери Вашего друга Galsa-клёвый был мужик.Зарание благодарен.

 
KazantsevДата: Среда, 16 Сен 2009, 14:37 | Сообщение # 237
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (trucha)
Тут всётаки зимы как таковой нету.И наверно затрат поменьше.Дайте пожалуста интернет адрес где можна купить УЗВ в Германии или поближе

Такого интернет адреса у нас нет. Но при вашем желании, мы можем сделать проект по вашему тех.заданию с адаптацией под ваши условия. Для того, чтобы много не тратить много на таможню, материалы закупите в своей стране, наши специалисты изготовят все на месте. Данный способ строительства УЗВ будет намного проще и дешевле, чем то, что вы предлагаете.
Все подробности по адресу: rbcclub@mail.ru
С уважением!
Сергей Казанцев.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Среда, 16 Сен 2009, 15:10 | Сообщение # 238
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (trucha)
Примите мои соболезнования по поводу потери Вашего друга Galsa-клёвый был мужик.

А GALSa действительно жалко. Толковый и грамотный мужик! Не будем говорить о нем в прошедшем времени.
Он и сейчас нас многому учит!
Серега достоин уважения!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Среда, 16 Сен 2009, 16:57 | Сообщение # 239
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кракену=Много раз был в Ессене но в голову не приходило что оно может быть так блиско =Узв.Подскожи пожалуста где в Ессене находится ета УЗВ.АДРЕС ИЛИ ТЕЛЕФОН.''''''' Truсha=На счет дешевле ето ты поторопился .Я тоже живу в Испании. Уже не один год вынашиваю идею по осетру.Конечьно об етом не здесь хотелось писать но хочю сказать прежде чем начать. ты поинтересуися с какими проблемами ты можеш столкнутся. В Испании осетр ето полное ТАБУ.БОЛЕЕ ТОГО ДАЖЕ если ты начьнеш делать все легально ты столкнешся с ихнеи безгромотностью и бестолкованостью ето при всем том что ети лиди дают разрешения на открытия бизнеса.Тоесть я хочу сказать что в Испании на много бестолковеи.Атак как ето очень серьезныи бизнес .то готовся к тому что могут задавить в зародыше.Для справки. В Испании осетроми законно занимаются две фирма.одна на Пиринеях другая в провинции Гранада.Любое твое начало со словом ОСЕТР ИМ БУДЕТ ИЗВЕСТНО. А ОНИ УЖ ПОСТАРАЮТСЯ КОГДА УВИДЯТ ЧТО У ТЕБЯ СЕРЬЕЗНО. УБРАТЬ КОНКУРЕНТО.и еше одно одна из етих фирм по разведению осетра один из хозяевов бывшии президент Испании.Ну вот. ето для начала если интересует по Испании подробности пиши в личьку. Алекс999.
 
alex999Дата: Среда, 16 Сен 2009, 18:23 | Сообщение # 240
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кракену =Большое спасибо. сеичас подключю друзеи если че попоже раскожу че узнаю.
 
truchaДата: Среда, 16 Сен 2009, 18:57 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
КРАКЕНУ и КАЗАНЦЕВУ и конечно ALKX999 БОЛЬШОЕ С П А С И Б О!Спасибо за операеивность.Попробуем узнать за документы.
 
bigestДата: Суббота, 19 Сен 2009, 18:56 | Сообщение # 242
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет.решил попробовать себя в рыбоводстве. живу я в нижегородской области. чтобы хоть чуть-чуть понять что это такое хочу преобрести 100-250гр. 200шт осетра. вопрос- кде поближе взять и корма тоже. сейчас узучаю литературу и сайт.вопрос2 - заправку для БФ куда сыпать или что с ней далать. вопрос3- кокой краской покрыть железный бассейн. surprised
 
bigestДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 16:29 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
бассейн 5 кубов. фильтр орошаемый из листа поликарбоната (трубки 8 на 8мм, ширина листа 1200мм длина 6000мм) после насоса и мех фильтра. подскажите где достать микросито ,а то в интернете 300мм диаметр только нащел. уф лампу ставить обязательно, если да, то какую на 5 кубов. посмотрел стоимость баксидки 60л 8000т.р.+ затвердитель . бассейн можно самому склеить, кто пробовал?
 
bigestДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 17:41 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
можно водопровод, и грунтовые близко колодец 2м заполняется за час. (только делать узв собираюсь). воду 10% менять обязательно ежедневно, или в отстойник, а потом через фильтр опять в систему?
Сообщение отредактировал bigest - Воскресенье, 20 Сен 2009, 17:44
 
bigestДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 19:34 | Сообщение # 245
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
биофильтр получается 19200м если тот размер правильно считал,или только поверхность надо на которую вода подаеться( 100 трубок 8мм грань ширина, 6000мм длинна) распилить и сложить по нужному размеру.на счет 15 т.р. я не соглашусь, попробую сам( есть возможность по дешовки баксидки взять). колодец в огороде (капай пока лопата не сотреться). я расчитывал при 40кг на куб на выросте если все получиться. конечно думать о плохом не хоться, но проблем с рыбой много и вдруг какой казус. про лампу уф - при очистке 10 куб она 50000р стоит.
 
bigestДата: Понедельник, 21 Сен 2009, 20:06 | Сообщение # 246
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
нашел сайт интересный - оборудование для маленьких прудов и аквариумов http://www.zooklab.ru/index.php?categoryID=416&offset=0 посмотрите, подскажите подойдет ли!!!!!!!!!! cool где взать осетра поближе????
Сообщение отредактировал bigest - Понедельник, 21 Сен 2009, 20:10
 
bigestДата: Вторник, 22 Сен 2009, 20:46 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
нижегородская обл. г выкса
 
bigestДата: Среда, 23 Сен 2009, 17:46 | Сообщение # 248
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я тоже про конаково только нашел cry . и там 600р за кг я прайс скачал. уже кричал никто не риагирует. нашел баксидку 50л и затвердитель всего за 4000р . надо начинать бассейн клеить.
 
chang71Дата: Среда, 23 Сен 2009, 20:38 | Сообщение # 249
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
решил попробовать себя в рыбоводстве

Quote (bigest)
чтобы хоть чуть-чуть понять что это такое хочу преобрести 100-250гр. 200шт осетра. вопрос- кде поближе взять и корма тоже.

bigest, не обижейтесь пожалуйста но попробуйте Вашу установку на карасях сначало, или хотя бы на карпах, так будет дешевле.
Там ещё много разных вопросов у Вас появится, а когда все вопросы снимите будете на осетровых экспериментировать, Казанцев писал что таким образом начинал....
Ну а если совсем нежалко осетров, то у Вас в Нижнем Новгороде была фирма ООО"Новые АкваТехнологии" Валерий Бараусов там, к сожалению телефонов не нашёл, но я думаю при желании найдёте....
И ещё фирменный корм для осетра 80-90 руб/кг минимум вы готовы к таким затратам?
 
bigestДата: Среда, 23 Сен 2009, 21:21 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
спасибо за совет. я сейчас собираю информацию чтоб все было на готове. установку думаю запустить весной и в нее запустить карпа, а уж если все будет работать и мне понравиться то перейду на осетра. посоветуйте в каком весе сколько в день нужно корма. я посчитаю и решу про корм за 90р. чем больше читаю тем больше вопросов!!!!! wink

Добавлено (23.09.2009, 21:21)
---------------------------------------------
кормовой коэфициент 1,5 , если я правильно понимаю , то это вес корма от веса рыбы 1,5% правильно? т.е. если рыба весит 1 кг то ей нужно в день 15гр корма.

 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |