International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 19 Апр 2024, 16:26
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Стоимость проекта » Стоимость проекта
Стоимость проекта
KazantsevДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 16:21 | Сообщение # 1
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Информация с сайта http://uzv.su/ru/building/price

Стоимость проектов установок замкнутого водоснабжения (УЗВ) для выращивания рыбы
Перечень проектов

Технологический проект УЗВ для выращивания 50 тонн сомов в год стоит 15 000 евро. Стоимость рыбоводного оборудования 50 000 евро.

Технологический проект маленькой УЗВ для выращивания 5 тонн осетра стоит 10000 евро.
а). Эконом Вариант. Состав: бассейны для рыбы, УФ установка, механический фильтр, биофильтр, оксигенатор, блок насосов, трубопроводы. Потребление электричества 2 кВт. Требуется источник кислорода, например, генератор кислорода, баллоны высокого давления или сжиженный кислород. Стоимость оборудования примерно 30 000 евро.

б). Базовый вариант. Отличается от Эконом Варианта тем, что все основное оборудование дублируется, добавлена система аварийного поддержания жизни рыб, УФ установка заменена на озонирование воды (это делает воду прозрачной и чистой) и включен генератор кислорода. Стоимость оборудования примерно 50 000 евро.

Автоматика - гордость компании

Полная автоматика УЗВ с управлением через интернет несколькими способами, а также через мобильный телефон, оценивается в 20000 евро.

В оборудование и программное обеспечение (с подпиской на обновление) входят: все датчики, контролер Siemens, дополнительные модули расширения, модуль SMS модема, модуль интернета, панель оператора, высокоточные кормушки и электрика.

Клиенты получают дополнительный сервис, и с помощью программы интеллектуального управления установкой могут включать или выключить узлы станции для выращивания рыбы.

Технологический проект маленькой УЗВ для выращивания 10 тонн осетра в год стоит 15 000 евро.
а). Эконом Вариант. Потребление электричества 4 кВт. Стоимость оборудования примерно 46 000 евро.

б). Базовый вариант. Стоимость оборудования примерно 85 000 евро.

Технологический проект УЗВ для выращивания 34 тонн осетров стоит 20 000 евро.
а). Эконом Вариант. Потребление электричества 9 кВт. Стоимость оборудования примерно 158 000 евро.

б). Базовый вариант. Стоимость оборудования примерно 220 000 евро.

Технологический проект УЗВ для выращивания 100 тонн осетров стоит 20 000 евро.
а). Эконом Вариант. Потребление электричества 27 кВт. Стоимость оборудования примерно 475 000 евро.

б). Базовый вариант. Стоимость оборудования примерно 660 000 евро.

Технологический проект УЗВ для выращивания осетров для получения 1-3 тонны икры в год стоит 50000 евро.
а). Эконом Вариант. Потребление электричества 16 кВт. Стоимость оборудования примерно 225 000 евро.

б). Базовый вариант. Стоимость оборудования примерно 350 000 евро.

Стоимость проектов УЗВ для выращивания угрей, раков и форели обсуждаем в каждом конкретном случае.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Суббота, 06 Ноя 2010, 16:57 | Сообщение # 2
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Компания РЕМСТРОЙСЕРВИС
Проектирование инженерных систем
Прайс-лист по проектированию
№ п/п Наименование работ Ед.изм. Стоимость, руб.
1 Рабочий проект по отоплению кв.м. 80-100
2 Рабочий проект по водоснабжению кв.м. 45-50
3 Рабочий проект по канализации кв.м. 30-40
4 Эскизный проект для монтажников по отоплению кв.м. 35-45
5 Обмерочные чертежи кв.м. 15
6 Надзор за строительством 1 выезд 7 000
7 Надзор за строительством в процессе строительства месяц договорная
Сегодня проектирование систем отопления – одна из наших специализаций. Перед началом работ, каким бы объект ни был - небольшой загородный дом или крупное административное здание, необходим проект отопления объекта, проект отопления загородного дома или офиса. Проект содержит все инженерные мысли, как должна выглядеть система отопления и водоснабжения, чтобы в последствии избежать ошибок. Проект предусматривает все мелочи, которые на «пальцах» не объяснишь.

Но зачастую Заказчики, к сожалению, недооценивают всей необходимости в изготовлении проекта, связывая это с экономией денежных средств. В таком случае, мы предлагаем минимальное вложение денег при изготовлении эскизного проекта. Эскизный проект - это инженерные решения, выполненные в минимальном исполнении для монтажников. Все проекты в нашей компании разрабатываются исключительно специалистами, которые всегда готовы предоставить Вам необходимую информационную поддержку и консультационные услуги.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
MadMaxДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 08:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сергей, доброго времени суток!

В данный момент здесь представлена информация с других сайтов простым переносом(то есть мы её и там читали).
Данная информация тут будет иметь огромную ценность есть она получить оценки, сравнения или просто рядом будет приводится какой то аналог и будут видны плюсы и минусы того или иного проекта))

Я понимаю что дело это не благодарное и кто то скажет что не совсем корректно сравнивать и критиковать чужие разработки. Но я считаю что от конструктивных действий все только должны выиграть, а пустой сарказм или пустобрех мы пропустим мимо ушей.

Извини что напираю (я понимаю с какой целью было сделано именно так), но уж очень любопытно на всё посмотреть с обратной стороны))

 
KazantsevДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 09:02 | Сообщение # 4
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (MadMax)
Данная информация тут будет иметь огромную ценность есть она получить оценки, сравнения или просто рядом будет приводится какой то аналог и будут видны плюсы и минусы того или иного проекта))

Любой из нас имеет полное право написать свое сообщение по этому поводу, добавить свои идеи, сравнить проекты.
Лично я сделал вывод, что мы это все делаем намного дешевле.
Лично я просто выезжаю на место и ищу поставщиков материалов и людей умеющих работать с ним. Обучаю этих людей изготавливать бассейны и прочее. Все остальное
доставляю готовое. Так получается намного дешевле.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
MadMaxДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 10:00 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Так и они пишут тоже самое, мол стройте бассейны сами чтоб было дешевле, а мы даем перечень оборудования согласно которого вы можете купить и более дешевые аналоги у себя на месте.
Но я не совсем об этом)) нам как говорится " скоко будет в граммах" (шутка)

Интересно именно технологические решения, есть ли различия в компоновке, в планировочном решении и так далее.
Это как сравнение 2х автомобилей в одном классе, вроде и база одинакова, но набор двигателей разный компановка салона, да и ездят по разному. вся инфа вроде по каждому в инете есть, но при сравнение приходит понимание в различиях и получается более глубокая оценка.

я бы попросил специалиста взять 2 (или больше) схожих типовых проекта от разных компаний и провести тест. Было бы здорово. (ну примерно как "за рулём") прошу не кидать в меня тапочками))) понимаю что мои аппетиты большие, ну уж так мы кушаем.

 
KazantsevДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 14:23 | Сообщение # 6
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (MadMax)
Интересно именно технологические решения, есть ли различия в компоновке, в планировочном решении и так далее.

Конечно различия есть.
Тут написаны общие фразы, что требуются бассейны, оксигенаторы, ... и т.д. Предлагают построить все самим самостоятельно. При этом скромно умалчивается, что при строительстве даже самого простого бассейна столько тонкостей, что при несоблюдении какого-нибудь *пустяка* - и вся работа на смарку. При этом только проект стоит 15000Евро.
У нас базовая УЗВ в готовом виде (там даже проект уже не нужен, за него мы даже не вспоминаем) стоит 20000$. При желании можно добавить электронику, выход на мобильник (все это опции).
Они указывают стоимость оборудования, но скромно умалчивают такие простые вещи, как стоимость бассейнов (типа того, что все равно строите сами) и вроде как в проект это не входит ..., но затраты-то все равно хозяин несет!
Заказчик может и поведется, но если просчитать все в комплексе, то УЗВ будет отливать не только золотом, но и платиной и вряд ли когда-то окупится.
У нас совершенно другой подход: мы выезжаем на место, определяемся с желаниями и возможностями, ищем местное сырье, местных исполнителей и контролируем весь процесс от начала до конца. При желании заказчика привозим и монтируем все готовое(но тут дополнительные затраты на транспорт и командировочные для рабочих). Помогаем приобрести посадочный материал, корма, инструктируем, обучаем, даем гарантию, берем на обслуживание.
Клиент не остается одиноким со своими проблемами.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 14:44 | Сообщение # 7
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (MadMax)
Интересно именно технологические решения, есть ли различия в компоновке, в планировочном решении и так далее.

Мы допустим отказались от инкубационного и малькового цехов как отдельных единиц. У нас эти цеха идут вторым и третьим этажами над выростными бассейнами в основном цеху. Инкубаторы одно лоточные просто ставятся в мальковый бассейн на время инкубации: http://bio.moy.su/forum/3-291-1 сообщение 21


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 16:41 | Сообщение # 8
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (MadMax)
я бы попросил специалиста взять 2 (или больше) схожих типовых проекта от разных компаний и провести тест. Было бы здорово. (ну примерно как "за рулём") прошу не кидать в меня тапочками))) понимаю что мои аппетиты большие, ну уж так мы кушаем.

Сам проект ни кто тебе не покажет, а два проекта рядом ...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
NikolayДата: Среда, 10 Ноя 2010, 11:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Озвученный выше сайт принадлежит Василию Краснобородько. Очень талантливый и продвинутый продавец своих услуг.

Могу сказать одно, не бывает абсолютно идентичных проектов. Это не гражданское строительство, загородных коттеджей. Речь идет о производстве. У каждого заказчика есть свои требования и условия. Кроме того никто не станет вас бесплатно ознакамливать с проектом. Заказчик - так как он заплатил деньги и дарить на халяву информацию не будет. Исполнитель - желает заработать деньги, и раскрывать свои секреты преждевременно не станет. Особенно если весь проект переведенная презентация западного производителя оборудования.

Если у кого то есть лишние деньги могу за 1000 долларов выслать перечень оборудования и поставщиков для любого из приведенных выше проектов 

 
MadMaxДата: Среда, 10 Ноя 2010, 13:39 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всё это понятно, как любят говорить на мех-мате - это тривиально.
Но большое НО. Каждый новичок пытается выбрать тот или иной проект, вот тут и возникают проблемы, что бы выбрать, кого бы предпочесть?
а ответы?? где взять ответы на эти вопросы? однозначно каждый проектант скажет, выбери меня, потому что я решу за тебя тото и тото, избавлю от головной боли за это и эффективнее использую твои денежки.
Вот эту информацию хочется как то обобщить, отсеять зерна от )) комбикорма (плевел), и примерить на себя.

как то вот так.))) wink

 
KazantsevДата: Среда, 10 Ноя 2010, 19:28 | Сообщение # 11
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (MadMax)
что бы выбрать, кого бы предпочесть?
а ответы?? где взять ответы на эти вопросы? однозначно каждый проектант скажет, выбери меня, потому что я решу за тебя тото и тото, избавлю от головной боли за это и эффективнее использую твои денежки.
Вот эту информацию хочется как то обобщить, отсеять зерна от )) комбикорма (плевел), и примерить на себя.

Задавай вопросы разным проектантам, отсеивай зерна от плевел. Ни когда не обращайся к тем, кто делает просто проект - потом будет проблема со строителями. Выбирай из тех, кто делает под ключ.
Если хочешь совсем без заморочек, то попадешь в очень большие деньги. Если хочешь дешевле, то выбирай того, кто строит хоз.способом на месте.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
FishAlexДата: Суббота, 27 Ноя 2010, 12:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.

Я только что зарегистрировался на данном форуме, т.к. многие обсуждаемые здесь вопросы меня интересуют.
Я участвую в проекте по выращиванию форели (увеличение объёмов производства до 4 000 т... может и выше... как карты лягут) и поэтому любая информация (научная, проектная, производственная, коммерческая... в общем чем больше тем лучше) очень нужна. Со своей стороны готов поделится так же тем, что знаю.
На сегодняшний день есть действующие площади для выращивания садковой форели 250 и 100 т разновозрастной форели в год Форелевое хозяйство - ФХ). Данный показатели можно увеличить (до 500 тонн). Данное ФХ располагается вблизи береговой зоны Белого моря, поэтому есть возможность существенно наращивать объёмы по выращиванию... и не только форели.
Естественно возникает вопрос - А каков бюджет проекта?
Что бы на него ответить, на данный момент ведется работа по составлению предпроектного решения, на основе которой будет определен порядок цифры по бюджету... но для того что бы ускорить решение некоторых вопросов решил пообщаться со специалистами, которые как я думаю есть на этом форуме!!!

Коротко о проекте.

1й этап - ревизия имеющейся производственно технической базы, реконструкция с целю выхода на проектную мощность (250-280 тонн) товарной форели от 1,5 кг. Составление предпроектного решения всего проекта в целом.
2й этап - Разработка проектной документации. Финансирование и реализация проекта (строительство УЗВ, инкубатора, цех переработки, дополнительные мощности для производства товарной форели).
3й этап - строительство дополнительных мощностей производства форели.

За ранее благодарю за любой интерес и предоставленную информацию к озвученной теме.

Сообщение отредактировал FishAlex - Суббота, 27 Ноя 2010, 13:21
 
KazantsevДата: Суббота, 27 Ноя 2010, 14:59 | Сообщение # 13
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (FishAlex)
1й этап - ревизия имеющейся производственно технической базы, реконструкция с целю выхода на проектную мощность (250-280 тонн) товарной форели от 1,5 кг. Составление предпроектного решения всего проекта в целом.
2й этап - Разработка проектной документации. Финансирование и реализация проекта (строительство УЗВ, инкубатора, цех переработки, дополнительные мощности для производства товарной форели).
3й этап - строительство дополнительных мощностей производства форели.

На мой имейл напишите все данные: место расположения, источники воды для УЗВ-анализы, дебит, 380вольт, газ, слив и т.д. Задание.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
zum-zumДата: Вторник, 08 Мар 2011, 12:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемый Kazantsev меня интерисует УЗВ мощностью до 1 тонны в год чёрной икры при полной автоматизации процесса.
Если есть подобные проекты на такую производительность то я буду очень благодарен если вы озвучите стоимость оборудования, а также площадь здания для его монтажа. Место расположения планируем краснодарский край. Источник воды сважина самотёк, есть газ, 380, слив поливная дрена
За ранее благодарен, с уважением Вячеслав.
 
KazantsevДата: Среда, 09 Мар 2011, 09:36 | Сообщение # 15
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (zum-zum)
Здравствуйте уважаемый Kazantsev меня интерисует УЗВ мощностью до 1 тонны в год чёрной икры при полной автоматизации процесса.
Если есть подобные проекты на такую производительность то я буду очень благодарен если вы озвучите стоимость оборудования, а также площадь здания для его монтажа. Место расположения планируем краснодарский край. Источник воды сважина самотёк, есть газ, 380, слив поливная дрена
За ранее благодарен, с уважением Вячеслав.

Резюме проекта.
Производственные показатели.
Объектами выращивания являются Стерлядь (Acipenser ruthenus), Осётр сибирский
(Acipenser baerii).
Годовая мощность хозяйства.
Товарная рыба:
39 170 килограмм товарной стерляди навеской 800 г+
42 800 килограмм товарного осетра навеской 1500 г+
Икра зернистая осетровых рыб:
2 547 килограмм икры стерляди
2 519 килограмм икры осетровых
Экономические показатели.
Общая стоимость проекта с учетом монтажа и проектирования – 2 304 369 долл.
США
Потребность в ресурсах.
Суточный максимальный дебет воды – 360 м3/сутки
Суточный максимальный объем стоков – 360 м3/сутки
Пиковая потребляемая мощность оборудования – 240 кВт

Это для ориентации по ценам.
Если просчитывать точную цену - надо делать проект.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
AuditДата: Среда, 09 Мар 2011, 11:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
Товарная рыба:
39 170 килограмм товарной стерляди навеской 800 г+
42 800 килограмм товарного осетра навеской 1500 г+
Икра зернистая осетровых рыб:
2 547 килограмм икры стерляди
2 519 килограмм икры осетровых

А почему такой низкий процент выхода икры? Плохая УЗВ?
 
KazantsevДата: Среда, 09 Мар 2011, 13:03 | Сообщение # 17
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
А почему такой низкий процент выхода икры? Плохая УЗВ?

А сколько надо?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
AuditДата: Среда, 09 Мар 2011, 13:42 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
А сколько надо?

Как у Краснобородько: 15-20%.
 
KazantsevДата: Среда, 09 Мар 2011, 19:33 | Сообщение # 19
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
Как у Краснобородько: 15-20%.

Мы говорим о реальных цифрах а не о фантазиях


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
AuditДата: Среда, 09 Мар 2011, 22:33 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
Мы говорим о реальных цифрах а не о фантазиях

Интересно получается. В одном посту проект Краснобородько Вами предлагается для реализации, в другом Вы говорите, что это фантазия. Неужто проект с выходом икры с точностью до 1 кг реальность?
Мне рекомендовали Ваш форум, как наиболее удачный, где можно поучиться. Но когда практика сводится только к калькулятору, то уж извините...
 
KazantsevДата: Четверг, 10 Мар 2011, 09:21 | Сообщение # 21
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
В одном посту проект Краснобородько Вами предлагается для реализации, в другом Вы говорите, что это фантазия

Ни в одном посту я не предлагал проект Краснобородько к реализации.
Написано для сравнения - цены разных проектов, и не более того.
Все эти цифры весьма приближенные и гарантийной точности не бывает - это природа.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
MadMaxДата: Четверг, 10 Мар 2011, 11:33 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Аудит и Сергей, насколько я понимаю, вы говорите об одном, но при этом каждый думает о своём! Вы так никогда не придёте к одному знаменателю.

Аудит, хочу заметить, что в указанном проекте выращивается товарный осетр и продаётся весом до 1,5 кг, то есть он не дошел до половой зрелости. А вот сколько осетров "оставлено" для получения икры не обозначено. Фактически мы рассматриваем 2 производства в одном, товарное мясо и икра, и они не являются сопоставимыми.
То есть вас то интересует расчет чисто на икру: типа вырастили 100 осетров, каждый дал 3 кг икры и получили результат. Но как правило таких "идеальных" условий для расчета в жизни не бывает, так как в той или иной мере товарное производство не отделимо от производства икры так как оно взаимосвязано и дает возможности... А вот что ставить во главу стола, икру или товарную рыбу это только ваше право, как уж вы задумали своё производство.

 
zum-zumДата: Четверг, 10 Мар 2011, 15:06 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо уважаемый Kazantsev за ответ.
Ещё один вопрос: с экономической точки зрения учитывая ваш личный опыт и личное мнение лучше заниматься икрой или товарной осетриной?
С уважением Вячеслав.
Сообщение отредактировал zum-zum - Четверг, 10 Мар 2011, 15:08
 
KazantsevДата: Четверг, 10 Мар 2011, 20:48 | Сообщение # 24
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (zum-zum)
Ещё один вопрос: с экономической точки зрения учитывая ваш личный опыт и личное мнение лучше заниматься икрой или товарной осетриной?

Это извечный вопрос.
Икра более рисковый, но и более доходный бизнес. Многое зависит от рынка сбыта - где найдешь свою нишу.
Очень многие начинают с товарной и постепенно переходят на икровый - это самый оптимальный вариант.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ВВС3096Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 04:43 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
>Ещё один вопрос: с экономической точки зрения учитывая ваш личный опыт
> и личное мнение лучше заниматься икрой или товарной осетриной?

насколько я понимаю, выращивая осетровых на икру будет выбраковка самцов по мере их роста и созревания

 
КазанцевДата: Пятница, 14 Фев 2014, 13:44 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
На данной странице приведены предложения по комплектации рыбоводных ферм с установками замкнутого водоснабжения для выращивания разных видов рыб. Описание УЗВ для конкретных видов рыб представлены на другой странице ресурса Fishfarming.
Предлагаемые рыбные установки являются уникальными. Аналогов в мире нет (прим. авторов проекта). Защищены двумя европейскими патентами и одним Российским патентом: "способ выращивания рыб", "устройство, реализующее этот способ" и "способ создания экологически замкнутой экосистемы".

Часть из этих проектов которых уже реализована и запущена специалистами из Латвии:

1. Технологический проект УЗВ для выращивания сомов 50 тонн в год стоит 10 000 евро. Оплата осуществляется в 2 этапа: 5 000 евро - аванс, 5 000 евро перед передачей проекта. Сюда входят консультации и два приезда: один во время стройки, другой - на запуск.  Стоимость рыбоводного оборудования около 50 000 евро. Занимаемая площадь примерно 300 м2.

2. Технологический проект маленькой УЗВ для выращивания 5 тонн осетра стоит 10000 евро. Оплата осуществляется в 2 этапа: 5 000 евро - аванс, 5 000 евро перед передачей проекта. Сюда входят консультации и два приезда: один во время стройки, другой - на запуск.

а). Эконом Вариант. Состав: бассейны для рыбы, УФ установка, механический фильтр, биофильтр, оксигенатор, блок насосов, трубопроводы. Потребление электричества 2 кВт. Требуется источник кислорода, например, генератор кислорода, баллоны высокого давления или сжиженный кислород. Стоимость оборудования примерно 30 000 евро.

б). Базовый вариант. Отличается от Эконом Варианта тем, что все основное оборудование дублируется, добавлена система аварийного поддержания жизни рыб, УФ установка заменена на озонирование воды (это делает воду прозрачной и чистой) и включен генератор кислорода. Стоимость оборудования примерно 50 000 евро.  Занимаемая площадь примерно 120 м2.

3. Технологический проект маленькой УЗВ для выращивания 10 тонн осетра стоит 15 000 евро. Оплата осуществляется в 2 этапа: 5 000 евро - аванс, 10 000 евро перед передачей проекта. Сюда входят консультации и два приезда: один во время стройки, другой - на запуск.

а). Эконом Вариант. Потребление электричества 4 кВт. Стоимость оборудования примерно 46 000 евро.

б). Базовый вариант. Стоимость оборудования примерно 85 000 евро.  Занимаемая площадь примерно 260 м2.

4. Технологический проект УЗВ для выращивания осетров 34 тонн в год стоит 20 000 евро. Оплата осуществляется в 2 этапа: 5 000 евро - аванс, 15 000 евро перед передачей проекта. Сюда входят консультации и два приезда: один во время стройки, другой - на запуск.

а). Эконом Вариант. Потребление электричества 19 кВт. Стоимость оборудования примерно 158 000 евро.
б). Базовый вариант. Стоимость оборудования примерно 240 000 евро.  Занимаемая площадь примерно 900 м2.

5. Технологический проект УЗВ для выращивания осетров 100 тонн в год стоит 20 000 евро. Оплата осуществляется в 2 этапа: 5 000 евро - аванс, 15 000 евро перед передачей проекта. Сюда входят консультации и два приезда: один во время стройки, другой - на запуск.

а). Эконом Вариант. Потребление электричества 27 кВт. Стоимость оборудования примерно 475 000 евро.
б). Базовый вариант. Стоимость оборудования примерно 720 000 евро.  Занимаемая площадь примерно 2700 м2.

6. Технологический проект УЗВ для выращивания осетров на икру 1-3 тонны в год стоит 35 000 евро. Оплата осуществляется в 2 этапа: 10 000 евро - аванс, 25 000 евро перед передачей проекта. Сюда входят две независимых УЗВ, консультации и два приезда: один во время стройки, другой - на запуск.

а). Эконом Вариант. Потребление электричества 16 кВт. Стоимость оборудования примерно 225 000 евро.

б). Базовый вариант. Стоимость оборудования примерно 350 000 евро.  Занимаемая площадь примерно 1400 м2.

В стоимость оборудования не входит доставка, монтаж, таможенные пошлины и так далее.

Информация взята на стр. http://fishfarming.com.ua/ru....itstart


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
андрей2373Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 17:04 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
хорошая информация, Алексеевич я не пойму тут кислород используется или всё заменяют компресора вот сылка на модуль - http://fishfarming.com.ua/ru....start=4

С уважением
Андрей Фёдорович


Сообщение отредактировал андрей2373 - Пятница, 14 Фев 2014, 17:06
 
КазанцевДата: Пятница, 14 Фев 2014, 17:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
компрессора

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
начинающийДата: Пятница, 14 Фев 2014, 20:37 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
2. Технологический проект маленькой УЗВ для выращивания 5 тонн осетра стоит 10000 евро. Оплата осуществляется в 2 этапа: 5 000 евро - аванс, 5 000 евро перед передачей проекта. Сюда входят консультации и два приезда: один во время стройки, другой - на за
А Если в Россию продажа сколько стоит и растаможка за чей счёт?
 
КазанцевДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:07 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата начинающий ()
А Если в Россию продажа сколько стоит и растаможка за чей счёт?
Заказывай.
Проект сделаем. Оборудование просчитываем немецкое, но при желании можем поставить и российское или нашей компании.
Модуль можешь увидеть на стр. http://bio.moy.su/forum/3-510-1 сообщение №9
Проект в половину дешевле.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
начинающийДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:26 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Проект в половину дешевле.
а цена его?
 
КазанцевДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:30 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата начинающий ()
Цитата Казанцев ()Проект в половину дешевле.
а цена его?
Почту проверь


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
KazantsevДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:30 | Сообщение # 33
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
на вопросы о документации и проектировании нам ответит руководитель компании *Укракваиндустрия* Сорокин Николай

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Nikolay09Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:30 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех форумян и гостей этого форума!
Спасибо большое, Сергею Казанцеву за теплые слова в мой адрес, постараюсь его не подвести.
Начну с самого начала. С проекта и предпроектной оценки инвестиций.
Оценка необходимых инвестиций
Инвестиции в будущий бизнес можно условно разделить на два типа: инвестиции в основные фонды (ИОФ) и инвестиции в оборотные средства (ИОС).
К «ИОФ» относится – покупка земли или здания, проектирование, строительство или ремонт, оборудование основное и вспомогательное, получение разрешений и согласований, содержание Ваших специалистов до момента ввода объекта в эксплуатацию.
«ИОС» - корма, рыбопосадочный материал, зарплата сотрудникам предприятия, затраты на продвижение и реализацию продукта, налоги, оплата коммунальных.
Из личной практики могу с уверенностью сказать стоимость 1 м2 здания с учетом оснащения оборудованием, проектированием и подключением сетей выходит не менее 800 долл.
Для выращивания 10 тонн осетра понадобиться здание около 300 м2 .
Оборотные на такой объем составят 40 000 долл.
Итого, для начала бизнеса по выращиванию 10 тонн осетра в год Вам понадобиться уставной капитал в 280 тыс. долларов.
Теперь о проектировании.
В качестве генерального проектанта может выступать любая проектная организация имеющая соответствующие лицензии на проектирование.
Желательно изначально обращаться в профильные НИИ, что позволит вам сократить время и финансы при защите проекта. Но в любом случае у Вас в штате должен быть ведущий специалист который будет общаться с проектантами, отвечать на их вопросы и отстаивать Ваши интересы.
Надо помнить о том, что любой институт закладывает в проект двойной или тройной запас прочности. Второй очень важный момент, решения предложенные институтом не будут самыми правильными, надежными, верными и дешевыми! Это будет ИХ виденье, которое сложилось из их опыта, Ваших пожеланий и возможностей и тех готовых решений, которые они смогли найти. Все это верно абсолютно ко всем проектантам, как частным лицам, так и к крупным проектным организациям.


Производство оборудования для прудового и бассейнового выращивания рыбы.

 
dmi-schelДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:31 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Осетрятник на 100 тонн обойдется больше чем 2 млн. долларов? При условий, что земля уже есть, инкубационный цех есть. Нужна только товарная УЗВ

Дмитрий

 
АтаманДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:31 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Nikolay09, А рыбоводное оборудование отдельно во что выливается?

www.fishpark.su

 
dmi-schelДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:31 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ждем

Дмитрий

 
zmf1Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:31 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А можно на 300м2 без проекта и из подручных матеиалов (как то: стены-саман, крыша-камыш, пол-бетоная плита выполняющая по совместительству роль фундамента, бассейны-бетонные. Форма хозяйствования - Субьект Предпринимательской Деятельности(СПД) на фиксированном налоге. Каковы будут возражения?
 
zmf1Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:31 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сомик в УВЗ участок свой, вода из реки. Юг Украины. Вода правда жестая у нас. И есть сомнения - а может осетровых???
Сообщение отредактировал zmf1 - Четверг, 06 Авг 2009, 22:50
 
zmf1Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:31 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
КРАКЕН,
Я в Одесской области:) Традиционный сом у нас пользуется спросом да и стоит приятно. Только вот на вкус как? Ты случаем не пробовал?
И вот еще - как думаете мажно ли обойтись только биофильтром с конусом осаждения, и ультрафиолетом, и плотность посадки какую можно закладывать?
 
zmf1Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:32 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, уже листаю КРАКЕН, а ты сам то где водишься wink
 
zmf1Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:32 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Совсем рядом - два локтя по карте smile Земеля.
 
НоваторДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:32 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dmi-schel)
Осетрятник на 100 тонн обойдется больше чем 2 млн. долларов?


Прикинем экономическую эффективность УЗВ
2 млн. долл или 2*32=64 млн.руб. на 100 тонн осетровых в год.
Для условий Астрахани оптовая цена бестера выращенного в садках = 300 -350 руб/кг

Себестоимость ориентировочно 150-200 руб/кг + налоги процентов 20=220-240 р/кг

Остаётся с 1 кг 80-110 р/кг. Реально на возврат денег банку или инвестору приходится рассчитывать на половину этой суммы с 1 кг реализованной рыбы или 40-55 руб.

Вторая половина необходима на развитие, риски, убытки, ошибки, непредвиденные расходы и пр…

Таким образом, возможен возврат заёмных (или привлекаемых) средств 40-55 руб х 100 000 кг =4-5,5 млн. руб в год или полное погашение (без процентов) 64 : (4-5,5) = 16-11 лет.

Моё субъективное мнение если в проекте закладывается рентабельность в 5 и более лет, то такой бизнес в России не окупаем.
 
AuditДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:32 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Новатор
А что в Астрахани стоимость пяти тонн икры стерляди и осетров равна нулю?
 
ВВС3096Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:32 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Новатор)
Прикинем экономическую эффективность УЗВ


а давайте... прикинем, помня, что пока есть законодательный запрет на вылов осетровых, и другой законной альтернативы нет

Quote (Новатор)

2 млн. долл или 2*32=64 млн.руб. на 100 тонн осетровых в год.
Для условий Астрахани оптовая цена бестера выращенного в садках = 300 -350 руб/кг


оптовая цена разнится для живой рыбы, охлажденной, замороженной, а также от объема закупаемой рыбы и условий поставки, оплаты и пр.

Quote (Новатор)
Себестоимость ориентировочно 150-200 руб/кг + налоги процентов 20=220-240 р/кг


не знаю, как Вы считали себестоимость, но явно неправильно, а единый сельхозналог в России составляет 6% от разницы меджу доходами и расходами. НДС и налог на имущество с/х производителями в России не платятся.

Quote (Новатор)

Остаётся с 1 кг 80-110 р/кг. Реально на возврат денег банку или инвестору приходится рассчитывать на половину этой суммы с 1 кг реализованной рыбы или 40-55 руб.


когда это банки брали свой интерес исходя из дохода, остающегося у кредитора? Все не так: у них есть условия кредитования и они изучают Ваш бизнес-план и другие документы на предмет Ваших возможностей вернуть кредит с процентами.

Выплаты по телу кредита и проценты согласно Налоговому кодексу РФ включаются в себестоимость. Т.е., пока У Вас расходы превышают доходы (выплачиваете ли Вы проценты до кредиту или возвращаете займ учредителю), речи об уплате ЕСНХ не идет.

Quote (Новатор)

Вторая половина необходима на развитие, риски, убытки, ошибки, непредвиденные расходы и пр…


на развитие - да, но тоже возможны варианты, чтобы относить это на сеьестоимость. А вот убытки (ошибки и непредвиденные расходы) тоже относятся на себестоимость. Что Вы имели под рисками и какое отношение они имеют к прибыли - вообще не понимаю.

Quote (Новатор)

Таким образом, возможен возврат заёмных (или привлекаемых) средств 40-55 руб х 100 000 кг =4-5,5 млн. руб в год или полное погашение (без процентов) 64 : (4-5,5) = 16-11 лет.


очевидно, что этот расчет неверен, поскольку исходные данные неверные. Второе, ни один банк не прокредитует проект в полном объеме (т.е. 100%), максимум процентов 70%, если Вы внесете своих 30%, у Вас хорошая репутация, и есть другие ликвидные активы. Также Вы не учитываете проценты, которые надо платить банку за пользование его кредитными средствами.

Добавлено (10.10.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Quote (Новатор)
Моё субъективное мнение если в проекте закладывается рентабельность в 5 и более лет, то такой бизнес в России не окупаем.


Мое мнение, что Ваш "выпуклый морской глаз" Вас сильно подвел. В этом и заключается профессионализм, чтобы основываясь на опыте, прикинуть на глазок и не ошибиться (не уйти в убыток). Надо быть "глубоко в теме", чтобы вот так вот на пальцах прикидывать.
Сообщение отредактировал ВВС3096 - Понедельник, 10 Окт 2011, 19:47
 
KazantsevДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:32 | Сообщение # 46
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Новатор!
Нельзя быть таким пессимистом!
УЗВ строят очень многие, и поверь мне, далеко не глупые люди!
А если следовать вашим принципам, то не надо ни за что браться!
Тем более, что в самом начале поста я объяснил, что я разработал новую технологию и сечас не планируем мальковый и инкубационный цеха.
Прикинь - какая экономия!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
НоваторДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:33 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
А что в Астрахани стоимость пяти тонн икры стерляди и осетров равна нулю?


Не понял юмора. Для справки:
Оптовая цена в астрахани живого бестера с садков (берут очень мало по 300-500 кг), но есть покупатели с Сибири. В прошлом году больше 300-350 руб ни кто не давал.
Что касается икры то известное мне хоз-во продаёт её на вес оптом по 25 тыс. руб/кг. Фасованную в 1-3-х унцовые баночки по 40 тыс.

Quote (Kazantsev)
Новатор!
Нельзя быть таким пессимистом!
УЗВ строят очень многие, и поверь мне, далеко не глупые люди!


Сергей Алексеевич!
Оптимизм желательно демонстрировать кредитному эксперту или инвестору лучше с РЕАЛЬНЫМ бизнес-планом, их на мякине не проведёшь.
Лучше мне быть глупым, чем умно и оптимистично утверждать, что возврат средств будет осуществляться от реализации с 1 кг рыбы в размере 100-150 руб. Практика действующих осетровых хоз в Астр показывает, что отстегнуть 100-150 руб с 1 кг выращенной рыбы они не могут. Иначе они вынуждены опять искать оборотные средства.

Пусть лучше у меня пессимистично будут реальные 40-55 руб с 1кг бестера. Так спокойнее и надёжнее.

Правда в таком случае 100 тонный осетровик за 64 млн.руб. не привлекателен, но так господа Вы для чего здесь. Разрабатывайте дешёвые и эффективные технологии, снижайте капиталоёмкость, себестоимость и тд.. и тп...
Справедливости ради должен отметить, что у Казанцева самые не дорогие рыбоводные бассейны, но этого мало БФ можно удешивить раза в 3, какие отстойники? очнитесь, мехфильтр должен быть копеечным .... и так отдельно по каждому узлу. При этом не снижая надёжности в целом всей системы УЗВ. Так не бывает! Бывает!!!
Вот тогда у такого УЗВ может быть рентабельность в 3 года. что уже очень привлекательно для внедрения, инициатора, инвестора, банка и других в т.ч. нам ихтиологам.
 
KazantsevДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:33 | Сообщение # 48
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Новатор)
Справедливости ради должен отметить, что у Казанцева самые не дорогие рыбоводные бассейны, но этого мало БФ можно удешивить раза в 3, какие отстойники? очнитесь, мехфильтр должен быть копеечным

Мех фильтр фирменный самый дешевый - порядка 17000 евро (с серьезной производительностью и с сеткой порядка 25 микрон)
Пока придет в СНГ - будет примерно 25000 евро. В СНГ его можно сделать и за 5000 евро. Тоже работать будет, ...
Бассейны можем сделать пластиковые, площадью 20м.кв. - 2000евро. Сделать можно все - кому и что надо


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
AuditДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:33 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Новатор)
Не понял юмора. Для справки: Оптовая цена в астрахани живого бестера с садков (берут очень мало по 300-500 кг), но есть покупатели с Сибири. В прошлом году больше 300-350 руб ни кто не давал. Что касается икры то известное мне хоз-во продаёт её на вес оптом по 25 тыс. руб/кг. Фасованную в 1-3-х унцовые баночки по 40 тыс.

Юмор как раз в басне "Слона-то я и не приметил": УЗВ Казанцева кроме 100 тонн осетров даёт возможность произвести ещё 5 тонн икры. Если 25000 руб х 5000 кг икры = 125 000 000руб: 32 = 3 900 000 USD.
Если покупатель данной УЗВ не поскупится приобрести 20 000 шт половозрелых 5-ти кг осетров по 20 долларов за 1 кг = 2 000 000 USD и загрузит ими свою УЗВ, то проект только по икре окупится уже через 2 года.
 
KazantsevДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:33 | Сообщение # 50
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
Юмор как раз в басне "Слона-то я и не приметил": УЗВ Казанцева кроме 100 тонн осетров даёт возможность произвести ещё 5 тонн икры. Если 25000 руб х 5000 кг икры = 125 000 000руб: 32 = 3 900 000 USD.
Если покупатель данной УЗВ не поскупится приобрести 20 000 шт половозрелых 5-ти кг осетров по 20 долларов за 1 кг = 2 000 000 USD и загрузит ими свою УЗВ, то проект только по икре окупится уже через 2 года.

Ты прав!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Стоимость проекта » Стоимость проекта
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |