International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 20 Апр 2024, 00:32
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Карп
Карп
старлейДата: Вторник, 14 Фев 2012, 22:26 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дорогие рыбоводы помогите пожалуйста ответом на такие вопросы.
Всю жизнь с раннего дества мечтаю розводить рыбу и решил выкопать небольшой водойом.
Имеется территория где вытекают несколько источников,именно на этом месте хочу копать водойом приблизительно 15 на 20метра, глубина от 2м и10 на 20 . до 1м для кормления рыбы,это будет приблизительно 800 кубов воды, водойом будет проточным но неспускаемым.Если установить культиваторы для личинки мухи комнатной и подсветку фонарей на ночь ,при этом еще подкармливать пшеницей, горохом,комбикормами , сколько 30 гр. карпиков можно запустить в такой водойом по весне и что с них выростит к осени?Нахожусь в Винницкой области , это зона подходит для развидения карпа? Нужна ли дополнительная аэрация при большом количистве рыбы?Выкапывал раньше небольшую,можна сказать, лужу 1м. на0,5 и глубиной 0,5 метра пускал туда для сохранения килограмм 8 карася чувствовал он себя нормально после суток нахождения в этой луже, терял запах болота и вкус у него был сладкий. Подскажите, пожайлуста, буду очень признателен!
 
алекДата: Пятница, 17 Фев 2012, 22:58 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вопрос такой если пруд 2.5 га в Ставропольском крае!
сколько можно получить через два года рыбы в кг???? (карп, толстолобик, белый амур), если испольсзовать все необходимые мероприятия по кормлению, удобрению пруда и использовать уплотнению посадку 1 га примерно 5000 т.с шт.
в книге написанно, что при выраживании карпа в указанной зоне можно достичь около 30-40 ц.\1га, то есть согласно этого с данного пруда 7 т. рыбы, получаеться? Слышал, что совместное выраживание уток и рыбы повышает рыбопродуктивность?
 
IraPlotnikovaДата: Вторник, 07 Авг 2012, 00:52 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите!
Живу в Беларуси, Минская область.
Весной запустили карпов кое в озеро(рыбам около 4-5 лет). Воду не меняли до августа - ждали нереста.
Вода позеленела и появился неприятных запах. Вода была теплой.
Слили воду и налили свежей(холодной). На следующий день умерли 3 карпа. При вскрытии в карпах было много твердой икры.
Почему они умерли?
Сообщение отредактировал IraPlotnikova - Вторник, 07 Авг 2012, 00:57
 
xppДата: Четверг, 09 Авг 2012, 14:51 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (IraPlotnikova)
Помогите!

Если вы смогли подменить всю воду в озере, я в шоке и рыба тоже получила "температурный шок".
 
69opiumm96Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 20:56 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
чтобы вода не зеленела -сыпте в воду известь (гашёную)......... рыбе вреда нет. за то убивает фитопланктон (так вроде они называются), из-за которых вода в пруду начинает зеленеть. Извести примерно надо в районе 100 кг на гектар. Ну и ещё толстолобик в пруду выедает всю эту гадость )))
Также для улучшения качества воды, уменьшения кислотности воды в водоемах следует вносить известь или устанавливать на источниках известковые фильтры, известковые мельницы. Для предупреждения образования в водоеме сероводорода надо очищать дно от излишков ила, водной растительности или применять осушение и минерализацию почвы, сжигание растительности, известкование заторфованных участков
 
идеалДата: Пятница, 12 Окт 2012, 14:59 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (69opiumm96)
Извести примерно надо в районе 100 кг на гектар.

Таким соотношением обычно обрабатывают пруды перед заполнением от сорняка и прочей мелочи. и,поверьте мне, гибнет все живое.
 
RelbovДата: Среда, 20 Мар 2013, 09:57 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
> Здравствуй­те,

>
> У меня есть дом на реке в тверской области. берег - 40 метров. Хочется
> попробоват­ь рыбоводств­о в садке. Условия: течение, глубина у берега от 1,5
> до 4 метров. Электричес­тво. Зимовать нет возможност­и.
> Вопросы: Какой размер садка минимальны­й/оптималь­ный возможен для начала?
> Какая лучше его глубина?
> Сколько сеголетков­ карпа (50 гр) можно запустить?­ На что можно рассчитыва­ть
> к осени?
>
> Заранее спасибо
 
Владимир8185Дата: Воскресенье, 24 Мар 2013, 14:03 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

хотел поинтересоваться собираюсь разводить радужную форель, пока на пробу а вот с оборудование не могу определиться и что нужно, вырашивать хотел до 5-10 грам потом пересаживать в садки . нашел где закупать икру в стадии глазка, на пробу хочу взять 1  кг икры
 
Толян4икДата: Вторник, 27 Авг 2013, 16:10 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
Возможности бассейна откармливать карпа от 25 грамм до 1500 грамм за один оборот, то есть, из бассейна за период выращивания с марта по декабрь можно получить свыше 7000 килограмм товарного карпа.
Это если кормить комбикормами чтоли, а овчина выделки стоит? Мне кажется это не реально. Если я не прав поправьте пожалуйста,с 25гр карпа нужно помоему два года выращивать до товарного веса и по природе своей он вырастит не больше 300гр за сезон ..... wacko
 
KazantsevДата: Вторник, 27 Авг 2013, 16:58 | Сообщение # 210
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
За первые 180 суток карп набирает навеску 60 грамм, а за вторые 180 суток - доходит до килограмма.
Это в моих модулях так.
Подробности рассказывать не буду.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Толян4икДата: Вторник, 27 Авг 2013, 17:12 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Принял. В любом случае,ваш труд достоин уважения!
 
ВВС3096Дата: Среда, 28 Авг 2013, 16:48 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
Это в моих модулях так.
кстати было бы не плохо обновить тему про силосы. тема интересная, заманчивая.

построить то построили, а что с урожаем?)
 
viking-bearДата: Среда, 28 Авг 2013, 16:52 | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да былобы интересно узнать вышли или нет на проектную мощность и как обстоят дела и (наверное совсем наглость) пару фото как это выглядит в готовом виде
 
KazantsevДата: Четверг, 29 Авг 2013, 10:11 | Сообщение # 214
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (viking-bear)
пару фото как это выглядит в готовом виде
На фото все в готовом виде. Через пару дней запустили.. Работает. Про плотность спросить не успел.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Четверг, 29 Авг 2013, 10:14 | Сообщение # 215
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
А обновить действительно надо. Тем более, что у меня уже есть новые наработки. Как будет заказ - так и опубликую

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ВВС3096Дата: Четверг, 29 Авг 2013, 21:42 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
Как будет заказ - так и опубликую

новые наработки - это хорошо, поскольку учитывают недостатки старых. но лучшая реклама - это все же реальный отчет о работающей узв даже, если какие-то расчетные значения не достигнуты. а еще лучше - положительные отзывы клиентов)
 
hvostДата: Понедельник, 02 Сен 2013, 17:02 | Сообщение # 217
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В этом году в пруду прошел нерест карпов , при облове пруда собираюсь зарыбить карпиками городскую реку . Интересно насколько возможно , что карпы останутся жить в том же месте куда я их выпущу ,или при первой большой воде начнут уходить вниз по течению ? cool
 
U134UДата: Вторник, 03 Сен 2013, 11:10 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
hvost, В Прибалтике (Латвия) в г. Скрунда есть очень не маленькое рыбное хозяйство, так вот там с нагульных прудов неоднократно "убегал" карп(не без помощи местного населения) по речке Зейдонис и попадал (которого не успевали выловить) в реку Вента. Распространялся он достаточно широко, ловили его потом и ниже и выше места входа в реку на 5-10км!!!
Но карп все же предпочитал широкие, спокойные и достаточно глубокие места. И вырастал там уже будучи "дикарем" до приличных размеров, я лично ловил на донку до 5 кг, а мой сосед выловил карпушу на 9,200 КГ!!! И причем на советскую удочку "каскад" невской катушкой и леску 0,3!!!!%) По его рассказам, укатывал он карпа более 40 минут!!!!
Так что думаю что весь карп не останется на одном конкретном месте, да и подкушает его местный хищник. Но некоторое количество будет держаться на месте если подкармливать, хотя бы раз в неделю.... Это так, из рыбацкого опыта по карпу....:good:
Сообщение отредактировал U134U - Вторник, 03 Сен 2013, 11:11
 
iurcoДата: Среда, 18 Сен 2013, 07:58 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем.
Я хочу расти карп-50000кг.
С чего начать?
Если это возможно, шагов.
Какие книги вы рекомендуете?
Для получения более высоких доходов, какой метод использовать?
На данный момент у меня только 10 000 евро, но хотим делать шаг за шагом до 50000кг.
 
stas68Дата: Среда, 18 Сен 2013, 13:57 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (iurco)
Я хочу расти карп-50000кг. С чего начать? Если это возможно, шагов. Какие книги вы рекомендуете? Для получения более высоких доходов, какой метод использовать? На данный момент у меня только 10 000 евро, но хотим делать шаг за шагом до 50000кг.
Начать с водоема или хозяйства. Описать его, сказать ,что есть. Как выглядит водоем,карта глубин, карта температур, проточность, анализы воды, в каком состоянии водонапуск и водовыпуск. Это если открытый водоем.
Если хозяйство - фото и описания оборудования.
 
тропикДата: Среда, 18 Сен 2013, 20:51 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Начать надо с книг по рыбоводству
 
iurcoДата: Среда, 02 Окт 2013, 06:41 | Сообщение # 222
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (stas68)
Начать с водоема или хозяйства. Описать его, сказать ,что есть. Как выглядит водоем,карта глубин, карта температур, проточность, анализы воды, в каком состоянии водонапуск и водовыпуск
Спасибо.
Я думаю, что я использую метод:садковом содержании рыбу
Какие книги вы рекомендуете меня?
5 Гектор открытом пруду.

Добавлено (21 Сен 2013, 05:21)
---------------------------------------------
с пищей + аэрации 5 га.?рыбу??

Добавлено (02 Окт 2013, 05:41)
---------------------------------------------
с пищей + аэрации 5 га.?рыбу??

 
sysoДата: Среда, 02 Окт 2013, 12:50 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
еслиб по книгам можно было научитца вырашивать 50тон рыбы тогда зачем люди институты заканчивают.
по книгам можно вырашивать 100кг а 50тон вам нужен спец чтоб все оргонизовал все построил и научил вас .


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Среда, 02 Окт 2013, 13:07 | Сообщение # 224
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
по книгам можно вырашивать 100кг а 50тон вам нужен спец чтоб все оргонизовал все построил и научил вас .
Согласен. Ты красиво объяснил то, что я пытаюсь объяснить людям уже некоторое время!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
pogorelovДата: Среда, 02 Окт 2013, 21:57 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здраствуйте !я тоже Новечок и литературы не хватает и посоветовать порой не скем, ведь не кроликами занимаюсь.хочу тоже заняться настоящим производством.для начала у себя в усадьбе сделал бассейн 6 на 20 при глубине 2-2.3 м .грунт перекрыл пленкой пвх .вообщем  4- й год мучаюсь,но сдаваться не собираюсь.Я рыболов и рыба для меня что то родное .все это время зарыблевался карп годовик.плюсов пока не было,но чувствую что истена где то рядом .учиться надо ищю "источник ".
 
KazantsevДата: Четверг, 03 Окт 2013, 08:50 | Сообщение # 226
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (pogorelov)
здраствуйте !я тоже Новечок и литературы не хватает и посоветовать порой не скем, ведь не кроликами занимаюсь.хочу тоже заняться настоящим производством.для начала у себя в усадьбе сделал бассейн 6 на 20 при глубине 2-2.3 м .грунт перекрыл пленкой пвх .вообщем  4- й год мучаюсь,но сдаваться не собираюсь.Я рыболов и рыба для меня что то родное .все это время зарыблевался карп годовик.плюсов пока не было,но чувствую что истена где то рядом .учиться надо ищю "источник ".
Для начала прочти тему  * Пруд на приусадебном участке.* и сделай фильтрацию воды в пруду.
А попутно будешь интересоваться остальным.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
pogorelovДата: Четверг, 03 Окт 2013, 09:12 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В апреле этого года провел зарыбление в 300 кг годовика. при этом поставил мех. фильтр +биофильтр-на 30 кубов(если можно верить).аэрация 2 насоса 1.1 квт ,как фонтаны.  тему обязательно посмотрю
 
KazantsevДата: Четверг, 03 Окт 2013, 13:34 | Сообщение # 228
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (pogorelov)
В апреле этого года провел зарыбление в 300 кг годовика. при этом поставил мех. фильтр +биофильтр-на 30 кубов(если можно верить).аэрация 2 насоса 1.1 квт ,как фонтаны.  тему обязательно посмотрю
А вода летом чистая, прозрачная, запах имеет?...
А в самой глубокой точке?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
тропикДата: Четверг, 03 Окт 2013, 16:33 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
300 кг годовика на 240 кубов нормальное зарыбление, да ещё фильтр, биофильтр, аэрация... И что в результате? - сколько рыбы, какой навески, сколько истрачено корма и какого? Дайте ответы и вы сами поймёте на сколько всё эффективно.
 
KazantsevДата: Четверг, 03 Окт 2013, 16:43 | Сообщение # 230
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
300 кг годовика на 240 кубов нормальное зарыбление, да ещё фильтр, биофильтр, аэрация... И что в результате? - сколько рыбы, какой навески, сколько истрачено корма и какого? Дайте ответы и вы сами поймёте на сколько всё эффективно.
Но тут не идет речь о промышленном выращивании! Такой пруд, как и аквариум - всегда накладен.
Аквариум - вообще только для души, а пруд - еще и для тела.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
pogorelovДата: Четверг, 03 Окт 2013, 16:49 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
А вода летом чистая, прозрачная, запах имеет?... А в самой глубокой точке?
 летом вода была не идеальной.постоянно боролся за это.аэрация толкала воду в бассейне по кругу,поэтому запах отсутствовал. за счёт движения  воды все было примерно одинаково.пробовал частую подмену воды.на дне собирается много мусора.
 
KazantsevДата: Четверг, 03 Окт 2013, 16:54 | Сообщение # 232
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
а фотки выложить можешь?

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Четверг, 03 Окт 2013, 16:56 | Сообщение # 233
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (pogorelov)
пробовал частую подмену воды.на дне собирается много мусора.
а что бы мусор на дне не собирался, переливная труба должна лежать почти в самой глубокой точке и собирать мусор со дна.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
pogorelovДата: Четверг, 03 Окт 2013, 18:17 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
Но тут не идет речь о промышленном выращивании! Такой пруд, как и аквариум - всегда накладен.
похоже на это .что делать?много положено денег,сил.хочеться при нынешней ситуации чего то добиться.

Добавлено (03 Окт 2013, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата (Kazantsev)
а фотки выложить можешь?
хотел подкинуть фото ,не получаеться

Добавлено (03 Окт 2013, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата (тропик)
300 кг годовика на 240 кубов нормальное зарыбление, да ещё фильтр, биофильтр, аэрация... И что в результате? - сколько рыбы, какой навески, сколько истрачено корма и какого? Дайте ответы и вы сами поймёте на сколько всё эффективно.
Зарыбок был карпик от 10-25гр.в перемешку.Корм был первым 38/9 для сеголетки- Днепропетровский 2 т.. Поедаемость была не понятной . Постояно регулировал кармушку Рефлекс(50кг). Рыбки то одна на одну, то никого. Корм       
забивался, то сыполось много.Корм мне показался хлипким, даже после просева много отсева. Поэтому и вода была мутноватой. 2 т. корма ростянулись до середины августа. Потом взял 1 т. Днепропетровского 34/6.Вторая часть корма плотней гранула 4.5мм, меньше отсева.Высыпаемость наладилась. И сейчас докармливаю. Рост не пойму, одни пошли другие нет. Основной замен воды планирую к концу октября, рыбу оставляю на зимовку.
 
KazantsevДата: Четверг, 03 Окт 2013, 19:24 | Сообщение # 235
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (pogorelov)
Цитата (Kazantsev)а фотки выложить можешь?
хотел подкинуть фото ,не получаеться
Инструкции, как вставить фото:  http://bio.moy.su/forum/3-495-1


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
тропикДата: Пятница, 04 Окт 2013, 11:29 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (pogorelov)
Рост не пойму, одни пошли другие нет.
Нужно провести контрольный облов Поймать штук 50-100, взвесить и разделить на количество, получишь среднюю навеску. от этой навески отними исходную, которая была при посадке получишь прирост. Если он составляет не менее 200-250г, то всё нормально, рыба росла, ела корм и может быть готова к зимовке. Для двухлеток, при интенсивном кормлении навеска может и даже должна быть около500 г. Исходя из этого оценивай результаты. На 3 тонны комбикорма у тебя прирост массы должен быт не менее 1, а то и 2 тонны. Посчитай!!!
 
pogorelovДата: Пятница, 04 Окт 2013, 13:26 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
Нужно провести контрольный облов Поймать штук 50-100, взвесить и разделить на количество, получишь среднюю навеску. от этой навески
да, за все лето я этого не разу не делал.когда сливал до минимума вижу  рост слабо,потом наливал свежую.ещё добавлял потихоньку биопрепарат Понд Стрит и Аква стрит.после препарата через 2-3 дня рыбка становилась веселей.с конца августа по сей день без слива и на втором корме .самому интересно . совет дельный,сделаем.

Добавлено (04 Окт 2013, 12:26)
---------------------------------------------
Самая большая проблема было сделать показатель кислорода,на яву  не хватало кислорода.Колебания его  от 2 до 5 мл .мерял оксиметром. рн при свежой воде  7.5  ,потом 8.4 .мерял рн метром .Фонтаны аэрационные остужали воду.в июле выше 24 гр  не было. на сегодня темпр. воды +4 ,рн 8.3,кислорд  7.2  .корма осталось 6 мешков.вода мутная после дождика.Фонтаны работают в летнем режиме .

 
KazantsevДата: Пятница, 04 Окт 2013, 14:20 | Сообщение # 238
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (pogorelov)
Самая большая проблема было сделать показатель кислорода,на яву  не хватало кислорода.Колебания его  от 2 до 5 мл .мерял оксиметром. рн при свежой воде  7.5  ,потом 8.4 .мерял рн метром .Фонтаны аэрационные остужали воду.в июле выше 24 гр  не было. на сегодня темпр. воды +4 ,рн 8.3,кислорд  7.2  .корма осталось 6 мешков.вода мутная после дождика.Фонтаны работают в летнем режиме .
Такая подмена воды недопускается!!!
При подмене воду надо закачивать снизу (что бы выкачать грязь)  и не более одной трети общего объема.
Для аэрации воду надо закачивать у дна и выбрасывать над водой дождиком или фонтаном. Это должно работать круглый год - тогда и кислорода будет хватать и зимой заморов не будет.
Для снижения рН необходим биофильтр.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
pogorelovДата: Пятница, 04 Окт 2013, 16:05 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
Для снижения рН необходим биофильтр.
ПОЛУЧАЕТЬСЯ НУЖНО УСТАНОВИТЬ ОЧИСТНУЮ СИСТЕМУ НА УРОВНЕ МИН . 1ОО КУБОВ ? РАНЬШЕ ДУМАЛ ЗАГРЯЗНЕНИЕ РАБОТАЕТ НА ПОНИЖЕНИЕ РН .НА ДНЕ СОБИРАЮТСЯ ЛИСТОЧКИ ,ВЕТОЧКИ И ЕЩЁ  2ОО РАКОВ.КАКОЙ УСТАНОВКОЙ ЛУЧШЕ ЭТО  УБИРАТЬ? А ВООБЩЕ МОЖНО ЛИ МОЙ ПРОЭКТ КАК  УЗВ  СДЕЛАТЬ?
Сообщение отредактировал pogorelov - Пятница, 04 Окт 2013, 16:06
 
KazantsevДата: Пятница, 04 Окт 2013, 16:34 | Сообщение # 240
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (pogorelov)
А ВООБЩЕ МОЖНО ЛИ МОЙ ПРОЭКТ КАК  УЗВ  СДЕЛАТЬ?
В этой жизни можно сделать все, и УЗВ тоже


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
pogorelovДата: Суббота, 05 Окт 2013, 21:12 | Сообщение # 241
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажеться у меня принцип УЗВ будет осново- пологающие .прудовое будет только гибель.В прошлом году работал без фильтра и на животноводческом корме. 100 кг год. карпа,"выхлопа" по делу ноль .ила пол метра,мора не было большого. проскочил сам не знаю как,но за 4 года положил карпика не мало.жена удивляеться моей настойчивости .

Добавлено (05 Окт 2013, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата (тропик)
Нужно провести контрольный облов
сегодня отловил для взвешивания карпиков .были по100 гр и по 300 гр.  ,среднее грубо 200 гр. Получаеться рост совсем расбросанный,т. е. не дружный .мое мнение старшие не довали кормиться младшим.За сезон примерно 20% отхода.по моим наблюдениям они были худыми и без признаков роста,те которые отходили .объем  воды был около 150-170 кубов. может рыбке тесно?или все-таки нужно было годовика откалибровать?помогите разобраться "Бывалые"
 
pogorelovДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 15:22 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот такой бассейн.
Прикрепления: 3675213.jpg (193.3 Kb)
 
KazantsevДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 16:46 | Сообщение # 243
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
А что за труба у тебя торчит из воды на переднем плане?

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
pogorelovДата: Вторник, 12 Ноя 2013, 22:05 | Сообщение # 244
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
А что за труба у тебя торчит из воды на переднем плане?
эта картинка состояние дел апрель - май. передний план- насос подымает воду для аэрации ,забор воды для аэрации пол метра от верха "зеркала".задний план  две трубы -закачка биофильтра.Позже поставил по одному насосу на противоположных берегах (просто выход трубы "г",т.к. терялась мощность напора) ,аэрация толкалась по кругу.утром было максимальное значение кислорода. мне нужно сделать стабильность в кислороде.Сейчас вода с Биофильтра сразу в бассейн.есть соображение поставить Уф в каком нибудь виде+ ёмкость с мощным компресором  или конус оксигенатора.Но какой мощности?Беседовал с поставщиком оборудования по поводу моего рыбхоза-для него новинка,поэтому приходиться практически понимать суть дела.пока занимаюсь карпом,надо понять вопрос содержания из нутри. справлюсь с карпом,потом на клария пойдем,а дальше и на "царскую" если здоровья хватит .

Добавлено (12 Ноя 2013, 21:05)
---------------------------------------------
Провёл ремонт бассейна .положил  по всему дну крупную тротуарную плиту под уклоном,по центру схождения сделал желоб для сбора ила и последующей откачкой.  перед ремонтом сделал полную откачку воды- это был "грязный" ужас . карпики переожидают ремонт в натяжном бассейне .  Спасибо за совет Сергей Алексеевич,логически  та и практически Вы идеально правы.форум нужное общение с людьми .

 
тропикДата: Среда, 13 Ноя 2013, 22:15 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Желательно сделать аэрацию воды после биофильтра. Если она просто изливается самотёком можно организовать "каскад". Воду нужно подменивать регулярно, но понемногу, чтобы удалять нитраты, биофильтр их утилизировать не может. Интересно, под кормушкой много грязи было? Если много - плохо ели. Может гранула была слишком крупная, для молоди надо бы начинать хотя бы с 2-3 мм.
 
pogorelovДата: Четверг, 14 Ноя 2013, 14:29 | Сообщение # 246
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Желательно сделать аэрацию воды после биофильтра. Если она просто изливается самотёком можно организовать "каскад". Воду нужно подменивать регулярно, но понемногу, чтобы удалять нитраты, биофильтр их утилизировать не может. Интересно, под кормушкой много грязи было? Если много - плохо ели. Может гранула была слишком крупная, для молоди надо бы начинать хотя бы с 2-3 мм.
Согласен.Планирую поставить емкость для воды с биофильтра,может и еврокуб(пока незнаю),компресором вводить воздух(какой мощности тоже вопрос),потом есть небольшая насыпь под водопад(на фото видно) и надеюсь падение воды решит движение грязи к приёмному насосу ну и в кислороде что то измениться.ph все время был завышен при этом рыбы кормилась не активно,но как только делал подмену(правда с перебором) ph  норма. карпики  в очередь за кормом.Хватало активности на 3 дня.потом опять слабо. биофильтр мне кажеться слабоват для такого обьёма. грязь и не съеденный корм был в двух метрах от кормушки(дно было не ровное)из-за этого и решился на ремонт дна.Убирая дно после слива обнаружил много шелухи от злаковых,есть мнение переключиться на  корм Алер 37/12 .А  как по другому? Не получаеться найти баланс .ВОТ ТАКАЯ ВОТ САМОДЕЛКА.
 
тропикДата: Четверг, 14 Ноя 2013, 21:40 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Для компрессора необязательно отдельную ёмкость ставить, можно распылитель напрямую в пруд. Водопад врядли будет передвигать грязь. Здесь нужен приямок и обеспечить движение воды к нему, а уж оттуда можно насосом.
 
pogorelovДата: Пятница, 15 Ноя 2013, 21:36 | Сообщение # 248
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
приямок тоже сделал ,к нему уклон пол метра с одной стороны и 45 градусов с другой стороны и оттуда уже  носос. и к биофильтру,а другой насос с приямка на полив.Общий аератор хочу поставить между двумя кормушками рефлекс (будет ли мешать кормиться аэратор -о,35 га инжекторный,вот вопрос).к стате уф стерилизатор ставить и какой?подскажи пожалуйста
 
тропикДата: Суббота, 16 Ноя 2013, 22:23 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Аэратор между кормушками ставить не стоит, если они близко расположены. Поток воды и воздуха будет мешать рыбе кормиться, да и корм может разносить в стороны . Аэратор будет создавать сильный поток и в том месте где он стоит не обязательны повысится кислород. В открытом пруду, на мой взгляд, можно обойтись без УФ.
 
pogorelovДата: Суббота, 23 Ноя 2013, 19:40 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
полностью закончил ремонт.стенки пока ещё под плёнкой пвх,дно как я говорил под тротуарной плиткой.с натяжного бассейна в основной вернул примерно  5000 карпиков (500 кг)  .вода чистейшая,начальный кислород 6 мл , температура воды 6 градусов. ,для эксперемента держал рыбу без аэрации 5 дней (конечно контролируя),кислород упал до 2 мл. на одну ночь включил насос для аэрация 0.75  ,на утро кислород  9 мл. Для моего эксперемента по кислороду -это супер.биофильтр отключен ,поэтому водичка слегка помутнела. Интересно сколько будет кислород по теплу,будет ли карп "радоваться жизни" .сейчас жду первые морозы,надеюсь устоять.
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Карп
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |