International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Среда, 15 Май 2024, 06:43
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
KazantsevДата: Четверг, 18 Авг 2011, 15:48 | Сообщение # 701
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Ты абсолютно прав!
Почему я тебе и порекомендовал обратиться к Сергею Клепову.
Он мужик грамотный!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
oktayДата: Четверг, 18 Авг 2011, 16:58 | Сообщение # 702
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ЕвгенийК)
Вот что я нашёл 660 000 стоит один полный модуль узв на 1 тонну осетра или 16 тонн сома, проекта не нужно просто подключаешь этот модуль к воде электричеству и канализации. хочешь больше ставь 10 таких независимых модулей, производиться в Орле, Россия. контакты могу скинуть.

спасибо большое! я знаю что будущее за УЗВ, даже если глобальное потепление и все останется под водой, в этой воде не будет уже обитать рыбы )))

Quote (ЕвгенийК)
Во-первых, в естественных бассейнах на 1га водной поверхности от 0.5т до 2т. рыбы получаеться по 50грамм на кубометр, а в узв 50-150кг на кубометр.

там гектары, здесь кубы!

Quote (ЕвгенийК)
Во-вторых, в естественных условиях рыба растёт до товарного веса 3-4 года, а в узв 1-2 года.

кто это сказал? смотря где и как! не верьте много книжкам, но не думаю там тоже такое написали. я отпускал 40 гр мальку в феврале-марте, уже 700-800 гр. думаю в конце сентября будет реализация до конца ноября. От климата и от температуру много зависит

Quote (ЕвгенийК)
Втретьих, приобрести узв это крупные вложения но разовые, зато можно съэкономить на аренде, персонале.
В принципе если у Вас есть в безвозмездном пользовании 4-5га водоёмов, тогда можно узв не покупать.

мы за покупку землю потратили больше, уверяю! но это тоже разовое! сэкономить в персонале - это я согласен с вами, из-за этого я хочу именно УЗВ. у меня нету 4-5 га, у меня их в данный момент 27 га, на следующий будет 60 га ))) Я сам в Баку, а работнике в регионе 160 км в дали. Мне нужен УЗВ был близко, а то идея суши баров пропадет ))))

Добавлено (18.08.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Суши бар с большим стеклом на УЗВ где выращивают рыб ))) Шутка!

 
AuditДата: Четверг, 18 Авг 2011, 17:17 | Сообщение # 703
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
прошу совета имеем 4 емкости по 3,4 кбм в помещении с контролируемой температурой (8-10 град) для хранения (без кормления) живой рыбы. каждая емкость с подключена к биофильтру 0,6 кбм. Температуру можно сделать и ниже и выше. интересует максимальная плотность посадки по осетру, форели, карпу и толстолобику. заранее благодарю

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно знать:
1) способ обогащения воды кислородом
2) скорость водообмена
3) тип кормов
4) производительность биофильтра
5) температура воды
При благоприятных условиях оптимальная плотность посадки по форели 80-100, осетра 100-120, карп и толстолобик до 150 кг /куб.м. воды.
 
ЕвгенийКДата: Четверг, 18 Авг 2011, 20:12 | Сообщение # 704
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кстати суши бар - суши на вынос идея класс, у нас в Волгограде силу набирает, суши быстро вкусно и не дорого, а еще сущи с доставкой на дом! Хороший бизнес!

Добавлено (18.08.2011, 20:12)
---------------------------------------------
У нас в Волгограде купить 60 га земли не так просто. Поэтому вариант узв более приемлем.

 
ВВС3096Дата: Четверг, 18 Авг 2011, 20:45 | Сообщение # 705
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
1) способ обогащения воды кислородом
2) скорость водообмена
3) тип кормов
4) производительность биофильтра
5) температура воды
При благоприятных условиях оптимальная плотность посадки по форели 80-100, осетра 100-120, карп и толстолобик до 150 кг /куб.м. воды.


1) способ обогащения - насос-фонтан с патрубком на биофильтр, вода из биофильтра самотеком идет в емкость + аэрация от фонтана
2) водообмен - 1 объем в час
3) кормления нет, только хранение до продажи
4) производительность - гранула пенополистирола 1-2 мм полезной площадью 1500 кв.м./кбм - при загрузке 0, 3 кбм - 450 кв.м. на емкость 3,5 кбм (повторяю, без кормления)
5) Температура воды - 8-10 град.

P.S. 2 Казанцев

Сергей, а что ты думаешь?

Добавлено (18.08.2011, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (ЕвгенийК)

Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Статус: Online
Кстати суши бар - суши на вынос идея класс, у нас в Волгограде силу набирает, суши быстро вкусно и не дорого, а еще сущи с доставкой на дом! Хороший бизнес!


Из чего будете делать суши? Основной конек - блюда из не замороженной - свежей) рыбы. При условии, что местный, прикормленный ветеринар поставщика напишет, что рыба здорова даже при гильминтозе, идея весьма спорная.

Магазин разливного пива (4-5 сортов недорогого пива) в окружении 5-6 многоэтажек отобьется намного быстрей, чем сши-бар. Все оборудование поставляется дистрибьютерами бесплатно. Правда, бизнес бесовской...
 
ВВС3096Дата: Пятница, 19 Авг 2011, 07:46 | Сообщение # 706
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (valeriy)
Какая навеска рыбы?.


пока никакая. сейчас прошел обследование,жду, когда выдадут вет. паспорт. поэтому советуюсь по плотности посадки. планирую закупать рыбу навеской 1-2 кг., не больше.

Quote (valeriy)
Кормления нет,температура 8 -почти как на зимовке,биофильтр работает.Следите за кислородом на выходе из бассейнов.Не допускайте падения ниже нормативных 5-7мг\л.Хорошо бы добавить в систему ультрафиолет,чтобы защититься от болезней.


таковы требования при хранении живой рыбы. ультафиолет физически можно добавить, спасибо, рассмотрю.
 
KazantsevДата: Пятница, 19 Авг 2011, 07:56 | Сообщение # 707
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
5) Температура воды - 8-10 град.

Меня смущает этот параметр: будет ли бактерия плодиться?
А в остальном Валерий правильно говорит.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ЕвгенийКДата: Пятница, 19 Авг 2011, 10:15 | Сообщение # 708
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста какой для сома клариевого корм нужен? сколько средняя цена за кг и где поближе к Волгограду есть? А то мне тут какой то буржуйский корм предлагают по 45р. за кг при коэффициенте 1.5 это же выйдет 67р. за кг сома, а сам сом за 110-130р. за кг слишко сильно!
 
KazantsevДата: Пятница, 19 Авг 2011, 14:08 | Сообщение # 709
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Интересно, при какой минимальной температуре бактерия в биофильтре перестанет размножаться и начнет погибать?

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
AuditДата: Пятница, 19 Авг 2011, 18:45 | Сообщение # 710
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ВВС3096)
1) способ обогащения - насос-фонтан с патрубком на биофильтр, вода из биофильтра самотеком идет в емкость + аэрация от фонтана 2) водообмен - 1 объем в час 3) кормления нет, только хранение до продажи 4) производительность - гранула пенополистирола 1-2 мм полезной площадью 1500 кв.м./кбм - при загрузке 0, 3 кбм - 450 кв.м. на емкость 3,5 кбм (повторяю, без кормления) 5) Температура воды - 8-10 град.

При Т 8-10 град максимально возможная концентрация кислорода составит 11-11,5 мг/л. Это при условии, что насадка фонтана будет хорошо распылять воду, а аэратор иметь хороший комрессор (воздуходувку) и мелкодисперсные распылители. Во всяком случае уровень кислорода необходимо замерить! В ваших 4х ёмкостая можно выдерживать 900-1000 кг килограммовиков, 1500-1600 кг двухкилограммовиков осетров. Карпа и толстолобика можно на 100-200 кг больше. Товарной считается форель - 400-600 гр. Но не смотря на такой размер, её общее количество будет меньше в 2 раза. Количество аммиака, выделяемое данным объёмом рыбы ( без кормления), ваш биофильтр переработает.
 
KazantsevДата: Пятница, 19 Авг 2011, 20:31 | Сообщение # 711
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (valeriy)
Доказано,что при температуре 5-8градусов нитрифицирующие бактерии сохраняют активнось

Вот за это - спасибо!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
AuditДата: Пятница, 19 Авг 2011, 21:47 | Сообщение # 712
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote ( (valeriy))
Доказано,что при температуре 5-8градусов нитрифицирующие бактерии сохраняют активнось
Quote (Kazantsev)
Вот за это - спасибо!

Но радоваться не стоит. Скорость нитрификации при 5-8 градусах снижается до 10%. Это значит, что производительность биофильтра снижается в 10 раз!
 
ВВС3096Дата: Пятница, 19 Авг 2011, 21:52 | Сообщение # 713
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
благодарю за ответ.

Quote (Audit)
При Т 8-10 град максимально возможная концентрация кислорода составит 11-11,5 мг/л. Это при условии, что насадка фонтана будет хорошо распылять воду, а аэратор иметь хороший комрессор (воздуходувку) и мелкодисперсные распылители. Во всяком случае уровень кислорода необходимо замерить!


кислородомер есть. другие параметры тоже буду контролировать.

Quote (Audit)

В ваших 4х ёмкостей можно выдерживать 900-1000 кг кило-граммовиков, 1500-1600 кг двух-килограммовиков осетров. Карпа и толстолобика можно на 100-200 кг больше. Товарной считается форель - 400-600 гр. Но не смотря на такой размер, её общее количество будет меньше в 2 раза.


пожалуйста, уточните плотность выдержки карпа в 1 емкости (3 тонны), осетровых в 1 емкости, форели в 1 емкости, толстолобика в 1 емкости.

Объем емкостей намерено занизил для надежности. Сразу запускать рыбу до максимальной плотности не буду.

Quote (Audit)
Количество аммиака, выделяемое данным объёмом рыбы ( без кормления), ваш биофильтр переработает.


главное правило рыбовода накинуть 15-20% для надежности)
 
oyamaДата: Суббота, 20 Авг 2011, 20:33 | Сообщение # 714
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите как наиболие эфективно можно использовать воду которая идет в канализацию в (сброс) онаже уже обогащена удобрениями. Вода чегото стоит и так нею разливатся не экономично.

Существует ли на сегодня установка на уровне втыкнул, засыпал, залил, запустил,вкл, и оно работает, и дает продукт, с четкой технологией? Я понимаю что смешно звучит на первый взгляд но бролеров на птицефабрике выращивают коров в коровниках свиней в свинарниках и правильном четком выполнении технологии все работает как часы.
 
AuditДата: Воскресенье, 21 Авг 2011, 16:10 | Сообщение # 715
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (oyama)
Подскажите как наиболие эфективно можно использовать воду которая идет в канализацию в (сброс) онаже уже обогащена удобрениями. Вода чегото стоит и так нею разливатся не экономично.

Использовать в аквапонике. Поройтесь в Нете, если есть интерес.
Quote (oyama)
Существует ли на сегодня установка на уровне втыкнул, засыпал, залил, запустил,вкл, и оно работает, и дает продукт, с четкой технологией? Я понимаю что смешно звучит на первый взгляд но бролеров на птицефабрике выращивают коров в коровниках свиней в свинарниках и правильном четком выполнении технологии все работает как часы.

Конечно существует. Господин Казанцев пример такой установки на этом сайте приводил.
 
biologДата: Понедельник, 22 Авг 2011, 04:29 | Сообщение # 716
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (oyama)
Подскажите как наиболие эфективно можно использовать воду которая идет в канализацию

Для начала такую воду направьте в теплообменник, для подогрева свежей подпитки.
 
oyamaДата: Понедельник, 22 Авг 2011, 08:18 | Сообщение # 717
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
Использовать в аквапонике. Поройтесь в Нете, если есть интерес.

Очень дажеможет быть но наверное после этого
Quote (biolog)
Для начала такую воду направьте в теплообменник, для подогрева свежей подпитки.

где можно пренципиальную схему посмотреть неподскажите?
 
hanterДата: Пятница, 04 Ноя 2011, 00:52 | Сообщение # 718
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Извините, может не в тему, но всё же:
Сегодня приехал на практику от института в рыбное хозяйство. Осмотрели пруды ( маточные, виросные, нерестовые, нагульные...) ну все вроде бы в отличном состоянии. Но когда очередь пришла смотреть УЗВ так глаза на лоб полезли wacko от "первокласных проиктировщиков". Суть дела вот в чём: хозяйство решило в прошлом году (по расказам местного рыбовода) построить УЗВ. Нашло "суперового" спецыалиста. Тот им смастерил план, потом привезли достаточно дорогое оборудование. Сделали всё по первому класу ( и по деньгам тоже). Только в конце монтажа проэктировщики поняли, что они в проэкте не выделели места в здании под биофильтр (а как система должна работать в этом проэкте без б/ф для меня загадка) хотя купить его они не забыли (два бака с конусным дном из нержавейки по 6 м3). Но это ещо ни всё, после всего они начали искать что они ещо пропустили и оказалось, что в помещении нету отопления (они про это не спросили) и как система должна была работать зимой wacko ? Демонтаж они отказались делать чтоб убрать проколы...дело зависло... sad
Поэтому, никогда не заказывайте подобные проекты в самозванцов, пользуйтесь услугами провереных (и не одними)!

Добавлено (04.11.2011, 00:52)
---------------------------------------------
А этот спец кудато слинял, вот так


Рыбоводы, любите нашу спецыальность, потому что она в нас ОСОБЕННАЯ!!!

Сообщение отредактировал hanter - Пятница, 04 Ноя 2011, 00:51
 
KazantsevДата: Пятница, 04 Ноя 2011, 05:15 | Сообщение # 719
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Дай твоему руководителю мои координаты.
Если я все правильно понял - могу помочь


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
AuditДата: Пятница, 04 Ноя 2011, 17:51 | Сообщение # 720
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Hanter, назовите этих "первокласных проектировщиков". Страна должна знать своих "героев"!
 
FishpracticДата: Пятница, 04 Ноя 2011, 19:22 | Сообщение # 721
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Думаю всем будет интересно услышать кто это, НО стоит подкрепить фактами!
 
ВВС3096Дата: Пятница, 04 Ноя 2011, 19:27 | Сообщение # 722
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
Скорость нитрификации при 5-8 градусах снижается до 10%. Это значит, что производительность биофильтра снижается в 10 раз!


соглашусь. подтверждаю на основе полученного опыта. бактерии работают плохо при низкой температуре и частой посадке рыбы. приходится подменять воду чуть ли не через день.
 
hanterДата: Суббота, 05 Ноя 2011, 19:06 | Сообщение # 723
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
Hanter, назовите этих "первокласных проектировщиков". Страна должна знать своих "героев"!

Я писал, что этот "суперский" проиктеровщик не состоит ни в какой фирме, а спросить его имя тогда чогда в голову не пришло, а сейчас спросить немогу - практика в том хозяйстве длилась 3 дня, сечас переехали в другое рыб.хозяйство.


Рыбоводы, любите нашу спецыальность, потому что она в нас ОСОБЕННАЯ!!!

 
НоваторДата: Суббота, 05 Ноя 2011, 22:17 | Сообщение # 724
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Audit)
Hanter, назовите этих "первокласных проектировщиков". Страна должна знать своих "героев"!

Уважаемые!!!! Вы действительно полагаете, что на свете есть авторы у которых УЗВ будет работать так хорошо как разрекламировано заявлено в проекте. Однако, Вы оптимисты. Согласен я пессимист. УЗВ надо жить. дышать и работать на нём, чтобы самому лично сгладить те проблемы, которые неизбежно возникнут, особенно у тех кто брезгует 50кг/м3 и бредит 100-150 кг/м3.

Добавлено (05.11.2011, 22:10)
---------------------------------------------
Чтобы не быть голословным. Вот перед мной пиратское РБО на осетровые, подготовленное специалистами - Перечислю ведущие бывшие и настоящие осетровики ЦНИОРХ - Центральный НИИ осетрового хоз-ва, потом объяденили с КаспНИРХом + ведущий БИОС и др..... Что я вижу очень солидное РБО на 200 стр, чувствуется народ в этих орг подкованный. Ну ещё бы с Советских времён и сейчас за бюджетные деньги исследуют осетров.

Добавлено (05.11.2011, 22:17)
---------------------------------------------
Но моё мнение. как всё изложено в РБО работать не будет. Теоретически да!!! Практически результаты будут куда скромнее. Так что господа, чтобы не разочаровываться УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! И НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ЧУЖОГО ДЯДЮ. Как говорится на бога надейся, а сам не сплошай.

 
SzigetДата: Воскресенье, 06 Ноя 2011, 10:34 | Сообщение # 725
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
согласен - 50 кг. самое то..... а что свыше пусть будет бонусом.....а передо мною лежит официальное письмо профессора Кольмана, где говорится о плотности посадки именно 50 кг на метр поверхности....
 
KazantsevДата: Вторник, 08 Ноя 2011, 19:37 | Сообщение # 726
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Sziget)
где говорится о плотности посадки именно 50 кг на метр поверхности....

Читай внимательно - для какой навески такая плотность!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
НоваторДата: Среда, 09 Ноя 2011, 00:31 | Сообщение # 727
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Новатор)
проблемы, которые неизбежно возникнут, особенно у тех кто брезгует 50кг/м3 и бредит 100-150 кг/м3.

Я имел ввиду товарную навеску (0,5-1кг) для осетровых

Добавлено (09.11.2011, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Sziget)
а что свыше пусть будет бонусом.

Правильным путём идёте товарищи /Ленин/
 
shark74Дата: Среда, 07 Дек 2011, 11:28 | Сообщение # 728
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
помогите в одном вопросе.
нужно купить одну УФ-лампу на 55 или 75 ВТ (диаметр один), кварцевый чехол и водонепроницаемые заглушки.
если кто знает где взять подскажите пожалуйста. По инету ищу, но сразу вопросы зачем, куда а не есть или нету. Продавцам я думаю не обязательно знать для чего я приобретаю товар biggrin
Заранее спасибо.
 
KazantsevДата: Четверг, 08 Дек 2011, 22:22 | Сообщение # 729
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (hanter)
Только в конце монтажа проэктировщики поняли, что они в проэкте не выделели места в здании под биофильтр (а как система должна работать в этом проэкте без б/ф для меня загадка) хотя купить его они не забыли (два бака с конусным дном из нержавейки по 6 м3)

Тут больших проблем я не вижу: и биофильтр и котельную можно вынести за пределы цеха и сделать пристройку


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
hanterДата: Суббота, 10 Дек 2011, 23:34 | Сообщение # 730
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Тут больших проблем я не вижу: и биофильтр и котельную можно вынести за пределы цеха и сделать пристройку

Сергей Алексеевич. УЗВ проэктировалось уже под готовое здание.
А на этой недели залили фундамент для пристройки, где будут стоять БФ и котельня (разговаривал с ихним глав.рыбоводом).

Добавлено (10.12.2011, 23:34)
---------------------------------------------
а пристройка - это новые вложения, что не входило в первоначальную цель.


Рыбоводы, любите нашу спецыальность, потому что она в нас ОСОБЕННАЯ!!!

 
ШтульДата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 06:32 | Сообщение # 731
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (shark74)
помогите в одном вопросе.
нужно купить одну УФ-лампу на 55 или 75 ВТ (диаметр один), кварцевый чехол и водонепроницаемые заглушки.
если кто знает где взять подскажите пожалуйста. По инету ищу, но сразу вопросы зачем, куда а не есть или нету. Продавцам я думаю не обязательно знать для чего я приобретаю товар biggrin
Заранее спасибо.

Лампы какие? Трубчатые двух цокольные или с цоколем типаЕ


Рак это не только ценное мясо, но и 3-4 тонны проблем на голову

 
shark74Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 11:11 | Сообщение # 732
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Штуль 4-штыркевые с одним цоколем произв. Phillips
 
ШтульДата: Четверг, 15 Дек 2011, 05:36 | Сообщение # 733
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
100% можно заказать в любой электротехнической компании или в медтехнике

Рак это не только ценное мясо, но и 3-4 тонны проблем на голову

 
shark74Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 08:54 | Сообщение # 734
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо Штуль
 
novobranecДата: Суббота, 21 Янв 2012, 17:49 | Сообщение # 735
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Меня зовут Илья живу я в г. Саратове .
Вот уже который год хочу заняться разведением осетровых рыб в УЗВ для получения мяса и икры.
Имеется первоначальный капитал в размере 1 000 000 рублей, также имеется возможность ежегодно вкладывать в проект от 150000 до 300000 тыс. рублей так же имеется помещение(коровник- рядом газ свет требуется частичная замена кровли) в области Вопрос к профессионалам: можно ли на данные средства построить рентабельную УЗВ?
Буду рад любой помощи!
С УВАЖЕНИЕМ Илья!
 
SzigetДата: Суббота, 21 Янв 2012, 18:14 | Сообщение # 736
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
сейчас уже можно сделать первые выводы.....строю узв с нуля.......затраты можно грубо оценить как 10 евро вложений на 1 кг выращенной рыбы......включая все.....
 
dkovalev8554Дата: Вторник, 24 Янв 2012, 20:31 | Сообщение # 737
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
novobranec, себестоимость продукции складывается:
- зарплата
- корма
- оплодотворенная икра ( или личинка, или малек )
- электричество, вода, тепло
- непредвиденные расходы

Первоначальные вложения: помещение ( отделка, ремонт), бассейны ( покупка или строительство ), сантехника ( трубы, насосы, фитинги и т.п. ), УФ стерилизаторы, генератор кислорода ( или воздуходувки ), загрузка биофильтра, термооксиметры.

Поэтому, если на зарплату не тратится, то считай: 1 кг. корма - 50 - 80 руб. Тонна рыбы = тонна корма ( примерно ). Начни с 2-3 тонн. Для этого потребуется общий объем бассейнов 100 куб.м. или 100 кв.м. при высоте 1 метр. + 40 - 50 кв.м. под фильтра ( механический и биологический ).
Я бы считал так:
1) 3тн. осетра - 3 тн. корма по 80000 руб./тн. = 240000 тыс. руб.
2) Личинка - 6000 шт. по 2 руб. = 12000 руб.
3) Накладные в зависимости от отдаленности и оборудования - 10000 - 15000 руб./ мес.
ИТОГО: примерно 300000 руб.

Стройка:
1) Бетонные бассейны - примерно 200000 руб.
2) УФ стерилизаторы - по 1 на каждый бассейн, т.е. 5 - 6 шт. по 12000 - 15000 руб. = 90000
3) Сантехника - примерно 100000 - 150000 руб с насосами
4) Электрика - 50000 руб.
5) воздуходувки - 25000 - 30000 руб.
6) биофильтр - 100000 руб.
7) термооксиметры - хотя бы 2 шт. по 30000 руб = 60000 руб.
Примерно так при условии, что работаешь один и на зарплату себе ничего не берешь, плюс имеешь теплое помещение и бесперебойное электро и водо снабжение. Вода соответствует нормам, а то еще очистку воды потребуется сделать.
Может быть что-то упустил, но вроде бы основное все.
Понятно, что я все цены даю прикидочные. Где-то с экономишь, где-то наоборот пойдет перерасход, где-то сам справишься, где-то будешь приглашать спецов.

Цена реализации осетров - 600 - 1000 руб в зависимости от региона
Если не специалист, то пару партий загубишь, но ничего, дорогу осилит идущий. Если есть побочный стабильный доход, то справишься.
Развернешься тонн на 10, пригласишь классного рыбовода тыс. за 40 - 45 в месяц и ок.
При любом раскладе дерзай, дело интересное.

Да, к стати, Ингосстрах сейчас страхует рыборазведения, так что ничего особо не потеряешь, кроме времени.
Удачи
 
KazantsevДата: Среда, 25 Янв 2012, 10:03 | Сообщение # 738
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dkovalev8554)
УФ стерилизаторы - по 1 на каждый бассейн, т.е. 5 - 6 шт. по 12000 - 15000 руб. = 90000


УФ стерилизаторы ставится всего один, после биофильтра. Перед каждым бассейном ставить не надо.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Среда, 25 Янв 2012, 10:05 | Сообщение # 739
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dkovalev8554)
Развернешься тонн на 10

А лучше на 20 - рентабельнее.
Если работать, то работать.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
dkovalev8554Дата: Среда, 25 Янв 2012, 19:46 | Сообщение # 740
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич наверное прав, но я ставлю УФ на все бассейны.
 
KazantsevДата: Четверг, 26 Янв 2012, 00:39 | Сообщение # 741
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dkovalev8554)
Сергей Алексеевич наверное прав, но я ставлю УФ на все бассейны.

Не могу понять смысла


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
dkovalev8554Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 21:30 | Сообщение # 742
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич, мы наверное говорим о разной мощности ламп.
 
biologДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 17:13 | Сообщение # 743
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Kazantsev, и dkovalev8554, Все зависит не только от мощности ламп, но и от количества линий (независимых) водоподготовки.
А на пром. УЗВ, да и любительских, есть необходимость хотя бы в 2-х независимых контурах!
 
KazantsevДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 19:13 | Сообщение # 744
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Kazantsev, и dkovalev8554, Все зависит не только от мощности ламп, но и от количества линий (независимых) водоподготовки.
А на пром. УЗВ, да и любительских, есть необходимость хотя бы в 2-х независимых контурах!

Конкретизируй, пожалуйста свою мысль


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
biologДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 19:25 | Сообщение # 745
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич, если мы имеем только два рыбоводных бассейна, то в целях биобезопасности (эпизоотической), есть необходимость сделать две независимых (несообщающихся) между собой системы водоподготовки. Вопрос экономической целесообразности конечно стоит, но в итоге держать яйца в одной корзине всегда не очень выгодно, а иногда и опасно!
 
chang71Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 19:49 | Сообщение # 746
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Вопрос экономической целесообразности конечно стоит, но в итоге держать яйца в одной корзине всегда не очень выгодно, а иногда и опасно!

Я тоже у себя так поступил, но это для небольших обьёмов. Все риски и затраты надо считать на деньги.
 
KazantsevДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 21:59 | Сообщение # 747
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Сергей Алексеевич, если мы имеем только два рыбоводных бассейна, то в целях биобезопасности (эпизоотической), есть необходимость сделать две независимых (несообщающихся) между собой системы водоподготовки. Вопрос экономической целесообразности конечно стоит, но в итоге держать яйца в одной корзине всегда не очень выгодно, а иногда и опасно!

Поиграться конечно можно ...
А представляешь на большой, промышленной УЗВ на каждый бассейн ставить собственную систему водоподготовки?
Единственное, что мы делаем - это строим модульные УЗВ: делим большую установку на несколько поменьше. Но экономически это очень не выгодно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
biologДата: Вторник, 31 Янв 2012, 19:02 | Сообщение # 748
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Kazantsev, Не только представляю, но и реально обслуживал ( 24 бассейна по 36 м3 каждый). Все было разделено на 4 независимых линии. Это диктует и технология и безопасность.
 
KazantsevДата: Среда, 01 Фев 2012, 14:50 | Сообщение # 749
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Не только представляю, но и реально обслуживал ( 24 бассейна по 36 м3 каждый). Все было разделено на 4 независимых линии. Это диктует и технология и безопасность.

Ты хочешь сказать, что у каждого бассейна емкостью по 36 кубов имеется свой мех.фильтр, биофильтр, У/Ф лампа, насосная группа?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
biologДата: Среда, 01 Фев 2012, 17:10 | Сообщение # 750
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
у каждого бассейна емкостью по 36 кубов имеется свой мех.фильтр, биофильтр, У/Ф лампа, насосная группа?

Нет! Независимая линия состояла из 6-ти бассейнов. Я обращал внимание, что так было необходимо в т.ч. и по технологии. Сезонная инкубация и соответственно загрузка ихтиомассой бассейнов и линий менялась в течении года. Разделение на независимые линии давало возможность не гонять впустую и насосную группу и УФ лампы, сокращало расход О2 (оксигенатора тоже было четыре). Вспышки инфекций удавалось купировать на одной отдельной линии (6 бассейнов), не допуская распространение на весь комплекс.
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |