International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 08:59
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
KazantsevДата: Вторник, 03 Фев 2009, 15:42 | Сообщение # 101
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Болгарин)
Сергей если можно технические параметры;а также контакты для связи с производителями в Болгарии.

Производителей в Болгарии пока еще нет. Там есть только разработчики и мои компаньены. Производственная база расположена в Кишиневе. По вопросам производства данных блочных мини УЗВ, или расчетов других УЗВ, а так же расчетам и производству бассейнов можете обращаться ко мне.
Сергей Казанцев.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
TaygaДата: Суббота, 28 Фев 2009, 20:44 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Кто подскажет адреса сайтов где можно скачать литературу по выращиванию осетровых в УЗВ(кроме Проскуренко,Спотта,Привезенцева и Пономарёва)?
 
galsДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 00:10 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А зачем вам нужно что-то ещё? Всё, что есть по индустриальному осетроводству кроме того, что вы перечислили, засекречено!
 
TaygaДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 01:16 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень смешно...
А если серьёзно,есть масса новой(свежей)литературы которую я пока не могу найти.
 
БолгаринДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 02:26 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote (Tayga)
есть масса новой(свежей)литературы которую я пока не могу найти.

Это вопрос,убеждение или ощущение?
Quote (gals)
Всё, что есть по индустриальному осетроводству кроме того, что вы перечислили, засекречено!

А в этом вы правы.Времена соц.халявы закончились.Увы cool
 
galsДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 09:17 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Tayga)
есть масса новой(свежей)литературы которую я пока не могу найти

Раз вы это утверждаете, то стало быть у вас есть выходные данные этой литературы или хотя бы названия книг?
Напишите, что вы ищите конкретно, а мы подумаем как вам помочь!
 
TaygaДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 11:44 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Перечисляю: Матишов Г.Г.,Пономарёва Е.Н."Опыт выращивания осетровых рыб в условиях замкнутой системы водообеспечения для ферм.хозяйств." Ростов-на-Дону2006г.; Детлаф Т.А.,Гинзбург А.С.,Шмальгаузен О.И."Развитие осетровых рыб" 1981г.; Баранникова "Биологические основы осетроводства"; Гершанович ,Пегасов,Шатуновский "Экология и физиология молодых осетровых" ; Иванов В.П.,Попова А.А.,Шевченко В.Н."Научные основы товарного осетроводства"1999г.; Мильштейн "Осетроводство". Если у кого то есть,поделитесь.
У меня есть:Привезенцев "Выращивание рыб в малых водоёмах"2000г. ; Пономарёв "Фермерская аквакультура"2007г. ;Спотт С."Содержание рыб в замкнутых системах"1983г.; Проскуренко И.В."Замкнутые рыбоводные установки"2003г.; Власов "Рыбоводство"; Зальцер Э."Гидропоника для любителей"1960г.,могу поделиться.
Сообщение отредактировал Tayga - Воскресенье, 01 Мар 2009, 12:55
 
KazantsevДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 11:55 | Сообщение # 108
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Tayga)
Пономрёв "Фермерская аквакультура"2007г.

Quote (Tayga)
Зальцер Э."Гидропоника для любителей"1960г.,могу поделиться.

ДЕЛИСЬ !


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
galsДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 17:14 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Перечисляю:
Матишов Г.Г.,Пономарёва Е.Н."Опыт выращивания осетровых рыб в условиях замкнутой системы водообеспечения для ферм.хозяйств." Ростов-на-Дону2006г.;
Детлаф Т.А.,Гинзбург А.С.,Шмальгаузен О.И."Развитие осетровых рыб" 1981г.;
Баранникова "Биологические основы осетроводства";
Гершанович ,Пегасов,Шатуновский "Экология и физиология молодых осетровых" ;
Иванов В.П.,Попова А.А.,Шевченко В.Н."Научные основы товарного осетроводства"1999г.; Мильштейн "Осетроводство".

Вот из всего этого только первая позиция подходит под вашу просьбу:

Quote (Tayga)
где можно скачать литературу по выращиванию осетровых в УЗВ

Поищите тут: http://books.pisciculture.ru/?pif=archive
Первая книга там точно есть. И несколько других тоже.

Вот тут ещё есть кое-что:
http://zoometod.narod.ru/metod_ryby.html

Сообщение отредактировал gals - Воскресенье, 01 Мар 2009, 17:23
 
KazantsevДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 17:45 | Сообщение # 110
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Quote (Tayga) Пономрёв "Фермерская аквакультура"2007г. Quote (Tayga)Зальцер Э."Гидропоника для любителей"1960г.,могу поделиться. ДЕЛИСЬ !

Спасибо! Получил. Размещу на сайте в *КАТОЛОГИ ФАЙЛОВ*


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ЕршовДата: Вторник, 10 Мар 2009, 08:54 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Хотелось бы заняться разведением морепродуктов. Если кто пробовал буду рад пообщаться. Строю морскую УЗВ на 12 тонн воды. Знания позволяют собрать почти полный автомат, но опыт только аквариумный

Александр

 
galsДата: Вторник, 10 Мар 2009, 11:53 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Это нужно выносить в новую тему однозначно!
Куда смотрить Адмистратор???
 
KazantsevДата: Вторник, 10 Мар 2009, 13:17 | Сообщение # 113
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (gals)
Это нужно выносить в новую тему однозначно! Куда смотрить Адмистратор???

Новая тема открыта, но мог бы и сам это сделать.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
YarSmokeДата: Вторник, 10 Мар 2009, 15:14 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброе время суток уважаемые форумчане!
Я конечно понимаю, что таких неграмотных как я здесь выше крыши, но все же...
Объясню суть моей проблемы или вопроса.
Живу я в городе Ульяновске, на реке Волга. От Казани 250 кв. вниз по Волге, т.е. южнее! Идея по выращиваю рыбы в моей голове сидит уже давно, т.к. знаю что есть не нее спрос! Но не было реальной возможности! Сейчас, в процессе банкротства судоремонтного завода, отхватил помещение площадью 560 кв.м. Помещение находится в непосредственной близости к заливу Волги. Есть все коммуникации: Эл. Мощность - 30 кВт., канализация - 200 мм., вода водопроводная, из скважины. Хим анализ воды не делал. Ничего сказать не могу. Сейчас уже всерьез задумываюсь об организации бизнеса по разведению рыбы. т.к. в стране кризис хотелось бы КАРПА.
Что касается сбора информации, то посвятил этому пока 2 дня! В голове полный бардак.
Несколько вопросов, за ответы на которые буду бесконечно благодарен.
Вопросы, касаемые оборудования.
1.Как я понял из содержания форума, схемой по готовой ферме никто не поделится. (вопрос конечно же не ставится о безвозмездности данной информации. Но все в рамках реальных цен.). Может кто подскажет какое оборудование вообще необходимо. С моделями и фирмами производителями.
2.Возможно ли самостоятельно без привлечения профессионала собрать ферму.
3.Подскажите пожалуйста поставщиков бассейнов, фильтров, насосов и т.д.
Вопросы кусаемые ТЭО.
1. Бизнес планы по открытию бизнеса писал. Сам и реализовывал, но все они касались сферы купи-продай или услуг. Что касается производства, то опыта в этом вообще никакого нет.
Для реализации проекта имеется 500 000 руб., плюс тыс 40 смогу выдергивать ежемесячно из других своих бизнесов.

Буду благодарен по любой информации по сути вопросов.

Вопрос к администратору сайта. [/b]
В разделах форума есть «Литература». При попытки скачивания по указанным ссылкам, говорит, что «файл был скачен более 10 раз» и при скачивании выдает error. О праве доступа к файлам я ознакомился «нужно что бы был присвоен определенный статус». Как его заработать? Я думаю, что в дискуссии я вообще никакой пользы не принесу т.к. пока ничего не знаю, и могу лишь цитировать чужие мысли, чего делать не люблю. Есть другой способ получить доступ к литературе?


Куликов Ярослав. г. Ульяновск

 
KazantsevДата: Вторник, 10 Мар 2009, 16:07 | Сообщение # 115
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (YarSmoke)
Как я понял из содержания форума, схемой по готовой ферме никто не поделится.

Этот момент вы не совсем правильно поняли.

Quote (YarSmoke)
2.Возможно ли самостоятельно без привлечения профессионала собрать ферму.

Лично я собирал свою УЗВ полностью самостоятельно, но наделал столько ошибок, что создал этот сайт для того, чтобы другие этого недопускали.

Quote (YarSmoke)
3.Подскажите пожалуйста поставщиков бассейнов, фильтров, насосов и т.д. Вопросы кусаемые ТЭО.

Напишите на rbcclub@mail.ru , вышлите подробную схему здания, - подумаем.

Quote (YarSmoke)
Вопрос к администратору сайта. [/b] В разделах форума есть «Литература». При попытки скачивания по указанным ссылкам, говорит, что «файл был скачен более 10 раз» и при скачивании выдает error. О праве доступа к файлам я ознакомился «нужно что бы был присвоен определенный статус». Как его заработать? Я думаю, что в дискуссии я вообще никакой пользы не принесу т.к. пока ничего не знаю, и могу лишь цитировать чужие мысли, чего делать не люблю. Есть другой способ получить доступ к литературе?

Это сделано специально для того, чтобы люди не только брали любую информацию без всякого труда, но хоть что-то давали другим, пусть даже не совсем грамотные вопросы
в любой ситуации всегда есть не менее двух выходов.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
YarSmokeДата: Вторник, 10 Мар 2009, 16:29 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Напишите на rbcclub@mail.ru , вышлите подробную схему здания, - подумаем." - спасибо, что пошли на встречу.
Отсканирую тех паспорт помещения. Вышлю Вам на мыло в течение 2-3 дней. Если позволите и вопросы, я думаю за это время я успею что-либо изучить!


Куликов Ярослав. г. Ульяновск

 
KazantsevДата: Вторник, 10 Мар 2009, 19:50 | Сообщение # 117
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (YarSmoke)
"Напишите на rbcclub@mail.ru , вышлите подробную схему здания, - подумаем." - спасибо, что пошли на встречу. Отсканирую тех паспорт помещения. Вышлю Вам на мыло в течение 2-3 дней. Если позволите и вопросы, я думаю за это время я успею что-либо изучить!

Любой каприз ...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
YarSmokeДата: Среда, 11 Мар 2009, 07:28 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня ночью прочел труд Проскуренко «Замкнутые рыболовные установки » Скажу сразу, что в детали формул не вникал.
Лично для меня информация оказалось очень даже полезной.Хотя бы в общих чертах понял что к чему.
Но понял, что отправной точкой является не стоимость оборудования а именно химико-биологический состав воды, т.к. Всю установку (биологические, химические фильтра, а также насышение воды кислородом) проектировать и монтировать надо именнно исходя из этого. Правильно????
Подскажите, что еще можно почитать по разведению карпа!

Обращение ко всем форумчанам.
Буду честен! Мой интерес к разведению рыбы, а именно карпа, чисто коммерческий! Я хотел бы разработать и запустить очередной свой бизнес проект, который впоследствии смог бы мне приносить прибыль! Но из текста форума, я не усмотрел что происходит обмен опытом именно тех людей которые зарабатывают на этом деньги. Есть ли вообще такие на форуме? Хотелось бы что бы они поделились своим опытом, а в силу географического полодения, я думаю что на конкуренции этот никак не скажется :-)

Обращение к администратору сайта.
Конечно не хочу лесть в чужой монастырь со своим уставом, но может целесообразно создать раздел для тех кто с нуля пытается реализовать разведения рыбы имено как комерческий проект, т.к. При этом будут наверняка возникать вопросы которые явно не уложаться в рамках одной из тем форума.


Куликов Ярослав. г. Ульяновск

 
KazantsevДата: Среда, 11 Мар 2009, 07:42 | Сообщение # 119
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (YarSmoke)
Обращение к администратору сайта. Конечно не хочу лесть в чужой монастырь со своим уставом, но может целесообразно создать раздел для тех кто с нуля пытается реализовать разведения рыбы имено как комерческий проект, т.к. При этом будут наверняка возникать вопросы которые явно не уложаться в рамках одной из тем форума.

В принципе этот форум был задуман, как для начинающих. Со временем он перерос и стал профессиональным. Невозможно заняться бизнесом, не пройдя стадию начинающих.
Изучи материалы форума, чаще выступай, задавай вопросы, вставляй свои материалы. Когда подымешься в ранге, тебе откроется возможность скачивать книги.
Когда все изучишь, то сам себе ответишь на многие вопросы. А пока играйся с малыми обьемами рыбок.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
YarSmokeДата: Среда, 11 Мар 2009, 08:05 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Когда все изучишь, то сам себе ответишь на многие вопросы.

Уже начал. И действительно после прочтения Проскуренко многие потанциально глупые вопросы отпали сами собой! Спасибо!


Куликов Ярослав. г. Ульяновск

 
gty-1Дата: Среда, 11 Мар 2009, 18:05 | Сообщение # 121
запрещенные
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос к администратору сайта. [/b]
В разделах форума есть «Литература». При попытки скачивания по указанным ссылкам, говорит, что «файл был скачен более 10 раз» и при скачивании выдает error. О праве доступа к файлам я ознакомился «нужно что бы был присвоен определенный статус». Как его заработать? Я думаю, что в дискуссии я вообще никакой пользы не принесу т.к. пока ничего не знаю, и могу лишь цитировать чужие мысли, чего делать не люблю. Есть другой способ получить доступ к литературе?

Kazantsev,
Уважаемый Сергей Алексеевич!
Стою на тех же граблях, что и Ярослав Куликов из Ульяновска.
Делиться пока нечем! Так-как еще "Зеленый Чайник".
Читая форумы, понял, что нужно начинать изучение темы с литературы и именно с И. Проскуренко.
Поэтому прошу Вас (может быть в виде исключения, как Зеленему Чайнику) предоставить мне возможность прочитать книгу И. Проскуренко и ознакомиться с другой необходимой литературой.
Постарайтесь понять меня правильно:-"На пустом месте даже сорняк не растет".
С Уважением
Тарас Юрьевич

Добавлено (11.03.2009, 17:39)
---------------------------------------------
gals,
Уважаемый Сергей Сергеевич!

Без иронии хочу поблагодарить Вас за содержательные ответы на вопросы других форумян.
Эти ответы на многое открыли мне глаза.
И как самого опытного Рыбовода прошу помочь в следующем:
1. Как устроить систему канализации во время строительства УЗВ при ее полном отсутствии? (если знаете)
2. Если знаете где можно познакомиться с такой информацией-укажите, буду признателен.
3. Каких авторов почитать, чтобы выяснить этот вопрос.
В месте где планируется строительство здания под УЗВ в близи нет даже озера.
Здание планируется 40х13 м. с подвалом.
Высота подвального помещения - 3м.
Высота надземного помещения - 3м.
Количество бассейнов - 16 шт. по четыре бассейна в каждой установке
Размер бассейнов - d=4м., H=1.5 м., h=1.25-1.30м.
В подвальном помещении планируется размещение оборудования для подготовки воды.
С уважением
Тарас Юрьевич

Сообщение отредактировал gty-1 - Среда, 11 Мар 2009, 18:17
 
KazantsevДата: Среда, 11 Мар 2009, 18:18 | Сообщение # 122
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (gty-1)
Здание планируется 40х13 м. с подвалом. Высота подвального помещения - 3м. Высота надземного помещения - 3м. Количество бассейнов - 16 шт. по четыре бассейна в каждой установке Размер бассейнов - d=4м., H=1.5 м., h=1.25-1.30м. В подвальном помещении планируется размещение оборудования для подготовки воды.

в этой ситуации будут лишние затраты на перекачку воды с подвала на этаж


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Среда, 11 Мар 2009, 18:27 | Сообщение # 123
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (gty-1)
Поэтому прошу Вас (может быть в виде исключения, как Зеленему Чайнику) предоставить мне возможность прочитать книгу И. Проскуренко и ознакомиться с другой необходимой литературой.
Вы уже достигли статуса *ПРОВЕРЕННЫЕ*. Зайдите на каталог файлов и скачайте Проскуренко (начните с него)


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
galsДата: Среда, 11 Мар 2009, 20:59 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (gty-1)
Как устроить систему канализации во время строительства УЗВ при ее полном отсутствии?

Существует понятие местная или локальная канализация. Выводите сливную трубу за пределы здания и делаете там колодец и систему фильтрации в почву. Получается сброс отработанной воды совмещённый с капельным орошением огорода. Осадок из фильтров - прекрасное удобрение! Другой вариант - биопруд-отстойник неподалёку.
Раз у вас нету нормальной канализации, то можно предположить, что и соседей у вас не много!
Хозяйство ваше маленькое, сточных вод будет не много. По хорошему объём сброса - около 3-5 % рабочего объёма.
Каков суммарный объём воды в системе скажите? А то мне самому посчитать лень...
Сообщение отредактировал gals - Среда, 11 Мар 2009, 21:00
 
chang71Дата: Среда, 11 Мар 2009, 23:07 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (YarSmoke)
Живу я в городе Ульяновске, на реке Волга. От Казани 250 кв. вниз по Волге, т.е. южнее! Идея по выращиваю рыбы в моей голове сидит уже давно, т.к. знаю что есть не нее спрос! Но не было реальной возможности! Сейчас, в процессе банкротства судоремонтного завода, отхватил помещение площадью 560 кв.м. Помещение находится в непосредственной близости к заливу Волги. Есть все коммуникации: Эл. Мощность - 30 кВт., канализация - 200 мм., вода водопроводная, из скважины. Хим анализ воды не делал. Ничего сказать не могу. Сейчас уже всерьез задумываюсь об организации бизнеса по разведению рыбы. т.к. в стране кризис хотелось бы КАРПА.

Уважаемый Ярослав, по обьекту выращивания в УЗВ у нас в Ульяновске карп наврятли себя окупит. Пока есть ещё определённое количество прудовых хозяйств, да и Волга со Свиягой рядом. Было хозяйство которое занималось форелью и осетровыми, сейчас перестали работать. Наверное мировой кризис подкосил.
А судоремонтный, это который в Криушах?
 
ЕршовДата: Четверг, 12 Мар 2009, 08:50 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gty-1)
Размер бассейнов - d=4м., H=1.5 м., h=1.25-1.30м.

Возможно выдам дилетантский совет, но он из личного опыта.
Прямоугольные бассейны занимают меньше места при том же объеме


Александр

 
galsДата: Четверг, 12 Мар 2009, 10:02 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Заступлюсь за круглые бассейны!
В них по углам шлам не собирается, его легче удалять создавая круговую циркуляцию!

Есть и компромисы! Квадратный с сильно закруглёнными углами, восмигранник и шестигранник.
В последнем ещё и самое оптимальное соотношение площади и периметра, т.е. минимальное расходование строительного материала на стенки при равном объёме.

Сообщение отредактировал gals - Четверг, 12 Мар 2009, 10:04
 
gty-1Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 11:26 | Сообщение # 128
запрещенные
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gals)
Существует понятие местная или локальная канализация. Выводите сливную трубу за пределы здания и делаете там колодец и систему фильтрации в почву. Получается сброс отработанной воды совмещённый с капельным орошением огорода. Осадок из фильтров - прекрасное удобрение! Другой вариант - биопруд-отстойник неподалёку.
Раз у вас нету нормальной канализации, то можно предположить, что и соседей у вас не много!
Хозяйство ваше маленькое, сточных вод будет не много. По хорошему объём сброса - около 3-5 % рабочего объёма.
Каков суммарный объём воды в системе скажите? А то мне самому посчитать лень...

Здравствуйте Сергей Сергеевич!

Спасибо большое за Ваш быстрый ответ. Я в принципе так и думал, но сомнения донимают по поводу (колодец и систему фильтрации в почву) функционирования системы в зимнее время года. Если есть какая-нибудь информация по устройству такой системы (описание, конструкция, схемы, чертежи, методика расчетов для объема комплектующих, ссылки для ознокомления с информацией и т.д.) буду очень признателен.

Что касается общего объема воды в бассейнах, то он составляет 262 куб.м. Остальной объем пока не считал т.к. не имею окончательной информации по комплектующим УЗВ. Но предположительно думаю, что дополнительно объем составит еще кубов 30. Поправьте если я заблуждаюсь.

С уважением

Тарас Юрьевич

Добавлено (12.03.2009, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Kazantsev)
Зайдите на каталог файлов и скачайте Проскуренко

Уважаемый Сергей Алексеевич здравствуйте!

Моя очередная попытка не увенчалась успехом. Все, что я открыл-это титульный лист и по моему первую или последнюю страницу книги. Остальное просто отсутствует. На объем 5,26 Мб больше и не разместишь при используемом формате.
Или я опять что-то не так делаю?

С уважением

Тарас Юрьевич

Добавлено (12.03.2009, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Ершов)
Прямоугольные бассейны занимают меньше места при том же объеме

Здравствуйте Александр!

Как дилетант дилетанту. Прямоугольные бассейны действительно занимают гораздо меньше места чем круглые при одинаковом объеме.

Все зависит от того, какие цели и задачи преследуешь.

С уважением

Тарас Юрьевич

Сообщение отредактировал gty-1 - Четверг, 12 Мар 2009, 11:45
 
YarSmokeДата: Четверг, 12 Мар 2009, 16:13 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Уважаемый Ярослав, по обьекту выращивания в УЗВ у нас в Ульяновске карп наврятли себя окупит. Пока есть ещё определённое количество прудовых хозяйств, да и Волга со Свиягой рядом. Было хозяйство которое занималось форелью и осетровыми, сейчас перестали работать. Наверное мировой кризис подкосил.
А судоремонтный, это который в Криушах?

Да, именно он!

Добавлено (12.03.2009, 12:25)
---------------------------------------------
Для gty-1
напиши свою электронку, я тебе книгу вечером вышлю!
Или пиши на мыло YarSmoke@mail.ru

Добавлено (12.03.2009, 12:51)
---------------------------------------------
Для chang71

Ты слышал про него?
Может ты и прав на счет окупаемости! Я вот просто свой головой не понимаю, почему у нас живой рыбы нет в продаже! Ни карпа, ни осетра, ни раков! Хотя мне кажется что этот товар будет восстребован. Это только мое предположение, я еще ничего не изучал.
ТЭО обоснование еще не писал! Новерное все зависит от объема! В понедельник повезу воду из Криуш на биолого-химическую экспертизу, интересно что скажут!
А ты где-то в Ульяновске живешь, или в Ульяновской области живешь? Может встретимся, пообщаемся!

Добавлено (12.03.2009, 16:13)
---------------------------------------------
Для chang71
Ты это имел ввиду?
http://ulgov.ru/news/regional/460d0a7d7d4ca


Куликов Ярослав. г. Ульяновск

 
chang71Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 22:20 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (YarSmoke)
Я вот просто свой головой не понимаю, почему у нас живой рыбы нет в продаже! Ни карпа, ни осетра, ни раков! Хотя мне кажется что этот товар будет восстребован.

Добрый вечер Ярослав! Ну зачем же так наш город обижать? Пожалуйста на любой рынок, а на Камышинской прямо с машин продают карпа, белого амура и толстолобика.
Осетра и форель при желании тоже можно найти, просто ажиотажного спроса не наблюдается!
Quote (YarSmoke)
Для chang71
Ты это имел ввиду?
http://ulgov.ru/news/regional/460d0a7d7d4ca

Странички этой не видел, но про информацию слышал. Писать наши красиво научились, а вот с результатами....

Добавлено (12.03.2009, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (YarSmoke)
А ты где-то в Ульяновске живешь, или в Ульяновской области живешь? Может встретимся, пообщаемся!

Конечно пообщаемся! Я на этом сайте тебе в личные сообщения напишу рабочий и сотовый телефоны. Буду рад помочь smile
 
ЕршовДата: Пятница, 13 Мар 2009, 08:36 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gals)
Есть и компромисы! Квадратный с сильно закруглёнными углами, восмигранник и шестигранник.

Хорошая мысль насчет шестигранника, стоит подумать. У меня прямоугольные бассейны для раков, вот я похоже на их форме и зациклился


Александр

 
gty-1Дата: Пятница, 13 Мар 2009, 20:30 | Сообщение # 132
запрещенные
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
в этой ситуации будут лишние затраты на перекачку воды с подвала на этаж

Добрый вечер Сергей Алексеевич!

С огорчением констатирую факт, что не сразу обнаружил Ваше замечание.
Хотелось бы немного обсудить это по подробнее.
Я представляю (упрощенно) это так:

1. Одноэтажная конструкция УЗВ.
Электро насос устанавливается перед биофильтром для подачи воды в биофильтр. Из биофильтра вода самотеком поступает в бассейны через систему оксигенации.

2. Двухэтажная конструкция УЗВ.
Вода самотеком попадает в биофильтр и после биофильтра насосом подается на второй этаж в бассейны через систему оксигинации.

Если Вы предполагаете увеличение затрат на подъеме воды на второй этаж, то высоты подъема воды конструктивно практически одинаковые.
В первом случае высота от насоса до входного патрубка биофильтра составляет приблизительно 3 м.
Во втором случае высота от насоса, который устанавливается на уровне выходного патрубка биофильтра, до входного коллектора бассейнов составляет приблизительно 3 м.

Или, может быть я Вас снова не понял? Прошу по возможности разяснить.

С уважением

Тарас Юрьевич

 
KazantsevДата: Суббота, 14 Мар 2009, 08:34 | Сообщение # 133
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (gty-1)
2. Двухэтажная конструкция УЗВ. Вода самотеком попадает в биофильтр и после биофильтра насосом подается на второй этаж в бассейны через систему оксигинации. Если Вы предполагаете увеличение затрат на подъеме воды на второй этаж, то высоты подъема воды конструктивно практически одинаковые. В первом случае высота от насоса до входного патрубка биофильтра составляет приблизительно 3 м. Во втором случае высота от насоса, который устанавливается на уровне выходного патрубка биофильтра, до входного коллектора бассейнов составляет приблизительно 3 м.

Можно сделать и так: вода из бассейнов самотеком идет на биофильтр. Можно поставить орошаемый. Под биофильтром сделать ванну глубиноой 0.5-1метр и там расположить теплообменники для подогрева воды (теплообменники желательно ставить вертикально, что бы они не забивались и от дна оставить немного места. У меня они лежат. Грязь проходит в основном под ними, но сверху тоже оседает и ее приходится смывать). Только надо предусмотреть хороший уклон дна ванной для слива отстоя. В ванную подать подпиточную воду (желательно теплую). Если ванная будет достаточно большой - она будет работать как отстойник. Тогда можем обойтись без мех.фильтра. После ванной предусмотреть антибактерицидные лампы и подачу воды насосом на верхний этаж.
Вода подается под напором в небольшую емкость над бассейнами (флотатор). За счет напора воды получается пена(мы ее удаляем). Далее вода поступает в водораздаточный канал и в рыбоводные бассейны.
Это получается самая простая, надежная и дешевая схема УЗВ


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
DrugДата: Суббота, 14 Мар 2009, 19:23 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Kazantsev, А где в этой схеме система оксигенерации?
 
KazantsevДата: Суббота, 14 Мар 2009, 21:31 | Сообщение # 135
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Drug)
Kazantsev, А где в этой схеме система оксигенерации?

Если будет увеличивать плотность посадки, то будет добавлять еще много чего. Это упрощенная принципиальная схема (набросок). Точнее будет все при расчетах.
А расчеты, как правило много чего изменяют.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 08:16 | Сообщение # 136
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (gty-1)
Моя очередная попытка не увенчалась успехом. Все, что я открыл-это титульный лист и по моему первую или последнюю страницу книги. Остальное просто отсутствует. На объем 5,26 Мб больше и не разместишь при используемом формате. Или я опять что-то не так делаю?

Что-то вы недорабатываете. Когда открываете книгу, нажмите скачать и укажите где ее сохранить. Открываете сохраненную книгу. Она открывается в акробате (может быть, что у вас не установленна данная программа). Вместо курсора появляется рука. Ею тянете страницу вниз и она перелистывается. В крайнем случае: сверху есть указатель страниц к примеру 1/147. кликаете прямо на номер страници.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
delitantДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 10:45 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
буду благодарен если кто нибудь подскажет где преобрести емкости для содержания рыбы!

Добавлено (15.03.2009, 10:40)
---------------------------------------------
Уважаемый Сергей! Kazantsev,
прчетал предыдущие ваши переписки по вопросам УЗВ.
и решил , что пойду темже путем.
Сперва карп потом все остальное.У меня вот какой вопрос где можно преобрести комплектующии к Узв и апаратуру для анализа воды хотя бы по необходимым параметрам. Спасибо!

Добавлено (15.03.2009, 10:45)
---------------------------------------------
Kazantsev,
буду презнателен если подскажете специалиста в г.С-Пб

 
ЕршовДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 09:05 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (delitant)
У меня вот какой вопрос где можно преобрести комплектующии к Узв и апаратуру для анализа воды хотя бы по необходимым параметрам

Аппаратуру можно легко собрать самому благо датчики для пресноводных систем доступны и не требуют огромных вложений, причем сейчас в основном даже российские системы многоканальные и могут контролировать до восьми шлейфов и при желании можно даже компьютеризированный комплекс собрать например на базе програмного комплекса для сигнализации ОРИОН им же можно управлять параметрами тут проще всего проконсультироваться с людьми монтирующими сигнализации, если у них мозги на месте то максимум за 200000 рублей соберете хороший комплекс. Я себе такой собрал правда без компьютера но данная система и без него может работать, просто с ним нагляднее

Добавлено (16.03.2009, 09:05)
---------------------------------------------
И еще что касается другого оборудования то тут все зависит от объема установки, считать надо.


Александр

 
KazantsevДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 10:17 | Сообщение # 139
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (delitant)
буду презнателен если подскажете специалиста в г.С-Пб

Попытаюсь найти координаты, но цены там кусачие. Вряд ли захочешь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
chang71Дата: Понедельник, 16 Мар 2009, 19:31 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Ершов)
тут проще всего проконсультироваться с людьми монтирующими сигнализации, если у них мозги на месте то максимум за 200000 рублей соберете хороший комплекс

Двести тысяч рублей не многовато?
 
delitantДата: Вторник, 17 Мар 2009, 00:36 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем благодарен за разяснения!
Что касается V,то первую очередь хотелось бы 36 кубов по емкостям
 
ЕршовДата: Вторник, 17 Мар 2009, 11:09 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (chang71)
Двести тысяч рублей не многовато?

Двести это если с выводом на экран компьютера Там програмное обеспечение (лицензионное 70 тыс стоит плюс комп с определенными характеристиками. Хотя можно скачать бесплатно с сайта с ограничением по времени пользования и периодически переставлять) Да и честно говоря это получатся единоразовые вложения.


Александр

 
БолгаринДата: Вторник, 17 Мар 2009, 13:33 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Quote (delitant)
буду благодарен если кто нибудь подскажет где преобрести емкости для содержания рыбы!

Емкости можно приобретать где угодно и какие угодно(видел здесь в фотоальбоме обычные ванны и ничего получилось) Опредилитесь куда вам их ставить,можно ли приспособить б/у или дешевле будет изготовить на месте(слава богу на територии бывшего союза умельцев хватает) И не важно из чего они будут (лиш бы соответсвовали применяемой технологии)
 
KazantsevДата: Среда, 18 Мар 2009, 18:09 | Сообщение # 144
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Viktory1972)
Добрый день! буду благодарен если кто нибудь подскажет где преобрести емкости для содержания рыбы!

Посмотри на http://www.osetr.org/ Это в Донецке. Производят много хорошего оборудования. Спроси Nika, можешь сослаться на меня.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Viktory1972Дата: Пятница, 20 Мар 2009, 08:16 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
для Делитанта:
Добрый день!
В свое время наши сотрудники посетили большое количество рыборазводных хозяйств в Европе и Азии (Польша, Чехия, Германия, Тайланд, Израиль, Вьетнам), если бы вы видели из чего выполненно оборудование в большинстве хозяйств smile ! Конечно тазиков нет, но и вложений на 10 млн. то же не наблюдается.


C уважением, менеджер по работе с клиентами Виктория
www.osetr.org


 
galsДата: Пятница, 20 Мар 2009, 15:04 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (delitant)
благодарен за ссылочки, но для нашего регеона Донецк далековато ...жаль!!!

Так и указали бы "свой регион"! Хотя бы ради приличия...
Глядишь и советы были бы более конкретные.

 
delitantДата: Суббота, 21 Мар 2009, 03:49 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую Всех рыбоводов!
Сегодня воочую увидел откуда "ноги ростут"
Скорее больше вопросов, чем ответов!!!
С одной стороны все вроде прощее,чем я думал.Осетр действительно живет в "тазиках" d=2m,подогрева воды нет,комнатная Т=21градус, и при этом рыба у него уже достаточно давно.Ее вес примерно по 10кг каждый хвост. Спокойно человек годами ждет икру.
А рабочее место персонала оставляет неготивные воспоминания!
Надо отдать должное всем начинающим рыбазаводчикам на пост советском пр-ве.Пытливый ум,смикалка,отсутствие ден.средств.(сравнение с Израилем,Евросоюзом).Чиновники.И при всем этом у вас что-то растет!!!нет слов! Это героический поступок.

Добавлено (21.03.2009, 03:49)
---------------------------------------------
Так что про тазики я был неправ признаю wink
А инвестора,я понимаю главное начать, они любят на все готовое и икру он 3-5лет ждать небудет.
Им сейчас подовай!!! так что начинать все равно самим,а там посмотрим кто более живуч, осетр или инвестор.

 
KazantsevДата: Пятница, 03 Апр 2009, 18:04 | Сообщение # 148
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (delitant)
Так что про тазики я был неправ признаю

На счет тазиков: нашел интересный сайт: www.vitatechnic.com
Прошли те времена, когда бассейны отливали из бетона и прочие премудрости. Заказал - привезли и установили!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ЕршовДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 09:33 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Заказал - привезли и установили!

Все бы хорошо, но цены у наших господ закордонных cry Пока есть люди, пытающиеся начать разводить рыбку бетон и нержавейка будут жить вечно tongue . А вообще возможен вариант из обычной не легированной стали. Есть такая технология как электродуговое ( наиболее недорогое) напыление металлов. В частности цинка. Нанести можно хоть на лист бумаги, главное поверхность подготовить качественно (пескоструйка). Из оборудования нужно, кроме пескоструя, сварочный полуавтомат, компрессор как для покраски и пистолет для напыления (импортный смотрится круто зато наш надежней) и разумеется цинковая проволока высокой чистоты 98%. Технология сертифицированна в пищевой промышленности и является доступной. Справится любой сварщик. Можно наносить практически любой цветной металл.


Александр

 
KazantsevДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 09:38 | Сообщение # 150
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Ершов)
В частности цинка

Цинк недопустим в рыбоводстве


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |