International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 27 Апр 2024, 14:41
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
КазанцевДата: Суббота, 04 Апр 2015, 11:53 | Сообщение # 1451
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
Я не спорю с вами,но мне просто интересно,если нержавеика,сетка рветца,то пластиковой что будит.

Металлическая сетка быстро забивается, нитки перертираются. А в пластиковой сетке - нет ниток, ничего не перетирается, не забивается и не рвется. Она получается более долговечной, если не рвать силой.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
sysoДата: Суббота, 04 Апр 2015, 12:54 | Сообщение # 1452
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Вы хотите сказать что пластиковая прочнее чем нержавеика? А как быть с промывкои? там такое давление.

www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Суббота, 04 Апр 2015, 13:25 | Сообщение # 1453
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
Вы хотите сказать что пластиковая прочнее чем нержавеика? А как быть с промывкои? там такое давление.

В чем-то все и дело, что металлическая сетка получается многослойная и между проволочками забивается грязь. А пластиковая сетка - однослойная и грязь практически не забивается. Её легко смывать.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
pupidu74Дата: Вторник, 07 Апр 2015, 22:04 | Сообщение # 1454
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
добрый вечер а скажите говорят что ултрофеолетовые лампы могут навредит рыбе, что можно придумать этом случае? wink
 
pupidu74Дата: Вторник, 07 Апр 2015, 22:07 | Сообщение # 1455
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bash не тот смайлик поставил извиняюсь
 
pupidu74Дата: Среда, 08 Апр 2015, 02:48 | Сообщение # 1456
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
smile ozon sory
 
sysoДата: Среда, 08 Апр 2015, 06:56 | Сообщение # 1457
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата pupidu74 ()
ултрофеолетовые лампы могут навредит рыбе,

Хто сказал?


www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Среда, 08 Апр 2015, 07:41 | Сообщение # 1458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата pupidu74 ()
добрый вечер а скажите говорят что ултрофеолетовые лампы могут навредит рыбе, что можно придумать этом случае?

Действительно - ультрофиолетовые лампы могут навредить рыбе. Лампу всегда надо расположить таким образом, что бы лучи от лампы не попадали на рыбу.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
zxcvcvhhjДата: Четверг, 09 Апр 2015, 16:47 | Сообщение # 1459
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Могу я попросить Вас прислать проект УЗВ на 5 тонн осетра и 10 тонн сомика?
 
VASSERGEN73RUДата: Суббота, 11 Апр 2015, 10:13 | Сообщение # 1460
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой максимальной производительности (м3/час) необходимо приобретать кислородный генератор для УЗВ производительностью 10 тонн осетра в год?
 
SzigetДата: Суббота, 11 Апр 2015, 13:09 | Сообщение # 1461
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата VASSERGEN73RU ()
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой максимальной производительности (м3/час) необходимо приобретать кислородный генератор для УЗВ производительностью 10 тонн осетра в год?

народ....ну как же вы не думаете своей головенкой....ну нельзя вот так просто выдать какую то цифру - там необходимо учесть множество вводных....короче - попытайтесь все же заказать проект с расчетами.....так дешевле по кругу будет....ну учитывая потери happy
 
Marat_26Дата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 00:24 | Сообщение # 1462
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич, нет в интернете "пластиковых микронных сеток для барабанных фильтров"! Может быть полиэфирные(нейлоновые, капроновые и т.д.) или что то типа этого http://н-тп.рф/p17317565-setka-filtrovaya-sinteticheskaya.html или http://www.perfoprom.ru/provoloka/setka_plast_filtr/ или http://www.setka-zabor.com/catalog/setki-filitrovalinye-dlya-skvazhen/ ? Не могли бы скинуть ссылку на любого из производителей, буду Вам очень признателен?! И ещё такой вопрос уважаемый, не сталкивались ли вы случайно с применением в рыбных хозяйствах жидкого кислорода в криоцилиндрах? Если знаете поделитесь пожалуйста информацией о плюсах и минусах? Экономическая составляющая не интересует, выгода в сравнении с простыми кислородными баллонами на лицо...интересует польза-вред, тонкости в применении и т.д. Заранее благодарю за ответ.
Сообщение отредактировал Marat_26 - Воскресенье, 12 Апр 2015, 01:31
 
КазанцевДата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 08:44 | Сообщение # 1463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн

Это механический барабанный фильтр венгерского производства. На нем хорошо видно, что сетка - пластиковая.
А подробности выяснить затрудняюсь, так как не владею венгерским языком. Но мы везде стараемся ставить именно эти мех.фильтры. Они очень высокого качества, просты в обращении и в обслуживании. И самое главное - у них большая производительность и очень низкая цена.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Marat_26Дата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 13:53 | Сообщение # 1464
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как тут увеличить картинку? Нажимаю на неё а она перекидывает на radikal и не открывается. Зарегистрировался там, все равно не открывает.
Сообщение отредактировал Marat_26 - Воскресенье, 12 Апр 2015, 14:10
 
sysoДата: Среда, 15 Апр 2015, 12:19 | Сообщение # 1465
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
надо сохранить у себя на компе,а потом увеличивай сколько хочиш.здесь они выкладывают зажатые фотки,определеного размера.

www.caviargr.com

 
ИщущийДата: Среда, 29 Апр 2015, 16:18 | Сообщение # 1466
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый Сергей Алексеевич есть ли у Вас проект клариевый сом 100тонн, равномерно в течении года,
который можно назвать законченным, близким к идеальному.
Проект, который можно взять за основу начиная строительство с нуля.
В дальнейшем добавляем например 4 таких модуля по 100 и в итоге 500т. Или будет другая математика.
Очень важным считаю соотношение цена/качество.
Я так понимаю для себя Вы определили оптимальную схему и вышли на типовой вариант.
Где можно узнать основные параметры
1. Площадь производственной части помещения.
2. Габариты линии Высота, длина, ширина, вес с полной загрузкой.
3. Требования к полу ( водостойкость, нагрузка фундамента, нагрузка по проходам)
4. Бытовые помещения (помещение оператора, склад кормов, склад готовой продукции, туалет и прочие мелочи, хотя бы приблизительно).
5. Возможно требования по утеплению.
Критична ли рыба к шуму? Стоит ли установить котельную, резервный генератор в отдельном помещении?
Эти данные нужны для стартовых расчетов со строительной частью проекта.
По стоимости проекта и оборудования стартовой информации достаточно.
Сколько человек необходимо для обслуживания именно на производстве.
Как подают корм 350 кг в сутки (вручную, тележки, ведра, мешки), требуются грамотные крепкие молодые люди или и девушка справится?
Вылов рыбы из бассейна и доставка на склад как происходит? ( сколько и каких сотрудников надо).
Сколько и когда нужно людей для работы?
Автоматика управляет чем?
Я так понимаю это будет в проекте?
На сегодняшний день главные сдерживающие факторы это
1. корм непонятно где брать в России Питерские дорого 1,7$ кг плюс доставка , на заказ и маленький срок хранения, Краснодар 1,6$ кг, собственные разработки.
Какие Вы рекомендуете и где их брать В России? (Какой кормовой коэффициент реальный).
2. Обменная вода (качать воду из скважины, затем очищать, греть, а потом утилизировать 9000м3 в год, затратно и создает проблемы). Сколько стоит уменьшение этой цифры например в 3 раза.
Зараннее благодарен за ответ.
 
КазанцевДата: Среда, 29 Апр 2015, 20:49 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Ответы на все ваши вопросы имеются в проекте.
Там даже указаны поставщики оборудования, при помощи которого вы перерабатываете отходы рыбопереработки (головы, плавники, кости, кишки) в корма для своего сома. (полностью безотходное производство). И покупные корма вам не нужны.
Воду экономить можно: мы начали производить добавочные биофильтры контейнерного типа, позволяющие сократить расход воды до 3% от общего объема.
Получить общую производительность 500 тонн путем добавления сто тонных модулей можно. Но получится дороже, чем собирать сразу на пятьсот тонн.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ИщущийДата: Четверг, 30 Апр 2015, 12:20 | Сообщение # 1468
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
С проектировщиками сотрудничаем несколько в другой сфере-строительство.
Главная головоломка -это грамотное тех. задание, от него зависит очень многое - это основная работа заказчика.
Соответственно нужны просто исходные данные.
Не могу понять почему размеры цеха -коммерческая тайна. Какие помещения основные, вспомогательные.
Разработка проекта с нуля дорогое и долгое удовольствие.
А вот привязка существующего проекта к месту это понятное и разумное дело.(я так понимаю этот вариант основной).
Экономические расчеты больше похожи на сказку-чем глубже тем страшнее.
Главный показатель корм-НЕ ОПРЕДЕЛЕН! (пахнет грузино-армянским вариантом УЗВ).
Пруд 45000м3 горячей подменной воды-мелочи жизни?
Я не собираюсь самостоятельно разрабатывать проект, считаю это нерентабельно и чревато.
Моя задача сформировать грамотное техническое задание на проектирование.
Определить приоритеты и последовательность развития предприятия.
Собранной информации просто тупо не хватает- теории много, по практике крайне скудно и информация противоречива.
Опросный лист превращается в фонтазии на тему УЗВ.
Поэтому галавный вопрос -где взять, прочитать, посмотреть данные на УЗВ 100 тонн клариевого сома которое Вы спроектируете?
С уважением!
Сергей.

 
КазанцевДата: Четверг, 30 Апр 2015, 13:15 | Сообщение # 1469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Ищущий ()
Разработка проекта с нуля дорогое и долгое удовольствие.

Цитата Ищущий ()
Разработка проекта с нуля дорогое и долгое удовольствие.

Цитата Ищущий ()
Опросный лист превращается в фонтазии на тему УЗВ.

Цитата Ищущий ()
Поэтому галавный вопрос -где взять, прочитать, посмотреть данные на УЗВ 100 тонн клариевого сома которое Вы спроектируете?

Прежде чем обращаться ко мне - смените тон. Настоятельно рекомендую.
Я не рекламирую готовые проекты - мне это не интересно.
Единственное, что я дублирую - это бюджетные типовые проекты на клария по 25 тонн. Потому он и стоит копейки. И рассчитан этот проект на начинающего фермера, который своими руками может собрать всю установку из подручных материалов. Иначе говоря - без особых вложений.
И корма там не предусмотренны, потому что предлагается готовое оборудование для производства собственных кормов из отходов рыбопереработки.
И размеры помещений - НЕ СЕКРЕТ. Так как я проектирую УЗВ под ваше имеющееся помещение. Если вы не имеете помещение - спроектируем, построим.
У меня есть разработка УЗВ по кларию размером 160Х25метров. А производительность такого УЗВ - 2500 тонн клария в год. Таких показателей еще ни кто не достиг во всем мире.

Цитата Ищущий ()
Поэтому галавный вопрос -где взять, прочитать, посмотреть данные на УЗВ 100 тонн клариевого сома которое Вы спроектируете?

Закажите проект ... и читайте.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
garma1985Дата: Четверг, 30 Апр 2015, 21:35 | Сообщение # 1470
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые рыбоводы ! Подскожите пожалуйсто по расчету орошаемого биофильтра. У меня имеются 2 бассейна по 4.5 куба засыпку планирую пробка пластиковая пищевая из под полторашки (ее обьем нелимитирован). В бассейнах буду выращивать 1000 штук малька клариевого сомика до товарного вида. За рание благодарен.
 
SzigetДата: Пятница, 01 Май 2015, 20:58 | Сообщение # 1471
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вниманию г-на Ищущего.....ежели Вы серьезно задумали организовать 500 тонную ферму на афросома, модулями по 100 тонн, то начать нужно с формирования бюджета.....проект точно нужен, ибо на коленке такую ферму не построишь.....а оснастить ее можно оборудованием и подешевле.....но в любом случае нужны финансы, чтобы не получилось так что начал - деньги вложил, а закончить не смог....и вложенные денюшки заморозил....такое нужно?
 
ИщущийДата: Суббота, 02 Май 2015, 09:16 | Сообщение # 1472
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый Сергей Алексеевич!
Подскажите пожалуйста в каком тоне к Вам правильно обращаться!
Мы люди простые, малограмотные, много не знаем. Цивилизованная Европа от нас далеко.
Так что если нагрубил, прошу не обижаться, это от незнания этикета.
Премного буду благодарен,
если Вы подскажите стоимость проекта на 25 тонн.
способ оплаты и как его можно получить.
А если Вы укажите состав проекта,
радости моей не будет предела.
С уважением
Сергей.
 
ИщущийДата: Суббота, 02 Май 2015, 10:20 | Сообщение # 1473
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Господин Sziget
Цитата Sziget ()
ежели Вы серьезно задумали организовать 500 тонную ферму на афросома, модулями по 100 тонн, то начать нужно с формирования бюджета..

Именно этим и занимаюсь. Впервые сталкиваюсь с отсутствием параметров исходного оборудования, это у меня и вызывает затруднения.
По большому счету мне все равно что внутри.
Существуют основные расходные материалы-корм(красный, зеленый, отходный, заходный -но корм), электроэнергия, вода, газ, воздух.
Дополнительные расходные материалы-биологические материалы фильтров, сетки мех. фильтров, хим. реактивы, кислород в баллонах, солярка резервного генератора и т.д.
Основное оборудование - цех разведения рыбы, цех водоподготовки.
Дополнительное оборудование-Котельная, насосная, вентиляция, очистные, бытовые помещения, склад и т.д.
Все это берется и производятся расчеты "на коленке", формирование стоимости проекта, его эффективности и сроков окупаемости.
Если на бумаге не получилось интересных цифр-в такой проект я однозначно не захожу.
У меня есть
1. Помещения пром. назначения кап. строение площадью 420м, 96м3, к ним -электричество 90 кВт, вода, котельная на угле,подземная емкость воды 1000м3.Нет канализации.
2. Помещение пром. назначения кап. строение 180 м2, земля 1100м2- электричество 30 кВт(можно больше), вода, канализация, газ рядом.
3. Участок земли, 11га сельхоз назначения, до 300 кВт-электричество, газ среднего давления по участку, по получить со скважин приемлемую воду порядка 30 м3/ч, возможно и больше, возможность с минимальными затратами сделать пруд 80000м3. дорога асфальт к участку, готовая транспортная площадка с покрытием, материалы для устройства ограждения по периметру, возможность все это увеличить этот в три раза в течении 3 месяцев. Город милионник с портом 62 км.
3-вариант самый перспективный, первые два в резерве.
В ближайщие 3 года афросом считаю самых перспективным, хороший потенциал по сбыту.
Как то так.
Поэтому ищем, общаемся, подбираем оборудование.
С уважением
Сергей.
 
SzigetДата: Суббота, 02 Май 2015, 12:09 | Сообщение # 1474
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
да, действительно, имеющиеся возможности впечатляют.....можно сделать проще - есть очень усредненные цены на организацию фермы по выращиванию рыбы (пока не конкретизирую вид).....по моему опыту могу сказать, что на осетра это ДО 20 евро на кг., по сому ДО 10...обращаю внимание на это ДО....это все под ключ, включая приобретение земельных участков и проектирование......даже с переработкой.....но тут ведь вот какая закавыка - плясать то нужно от рынка....что и самое главное в каком виде востребовано на рынке....
Прикрепления: 3705624.jpg (77.2 Kb)
Сообщение отредактировал Sziget - Суббота, 02 Май 2015, 12:26
 
КазанцевДата: Суббота, 02 Май 2015, 12:20 | Сообщение # 1475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Ищущий ()
Премного буду благодарен,
если Вы подскажите стоимость проекта на 25 тонн.
способ оплаты и как его можно получить.

Типовой проект бюджетной УЗВ на производство 25 тонн клария в год обойдется вам в две тысячи евро перечислением на пластиковую карточку.
Если размеры модуля надо подгонять под ваше помещение - надо все пересчитывать и переделывать. Это уже не будет типовым проектом и цена - по договоренности. Перечисляете деньги и указываете ваш почтовый адрес для получения проекта на бумажном носителе.

Цитата Ищущий ()
А если Вы укажите состав проекта,
радости моей не будет предела.

А состав проекта самым подробным образом расписан на http://bio.moy.su/forum/66-392-4
Все УЗВ состоит из девяти емкостей, которые вы можете изготовить из подручного материала: доски, пленка, бетон, пластик, нержавейка и т.д.
Покупаете только газовый котел, четыре насоса, биозагрузку, механический барабанный фильтр, лампу. Корма нужны только на первые шесть месяцев. В проекте указан адрес оборудования, которое переработает отходы рыбопереработки (головы, кости, кишки, плавники) в корма для вашей рыбы.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
SzigetДата: Суббота, 02 Май 2015, 12:28 | Сообщение # 1476
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я так понимаю тут ситуация немного другая - и рыбу съесть и на стул сесть happy happy happy
 
SzigetДата: Суббота, 02 Май 2015, 12:35 | Сообщение # 1477
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Ищущий ()
Впервые сталкиваюсь с отсутствием параметров исходного оборудования,

мне вот интересно - как же это можно выдать параметры исходного оборудования не зная точных вводных по ТЗ....это прям шарлатанство какое то....или шаманство.....им то шаманам духи все подскажут ежели чЁ smile
Сообщение отредактировал Sziget - Суббота, 02 Май 2015, 12:35
 
КазанцевДата: Суббота, 02 Май 2015, 13:10 | Сообщение # 1478
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Sziget ()
народ....ну как же вы не думаете своей головенкой....ну нельзя вот так просто выдать какую то цифру - там необходимо учесть множество вводных....короче - попытайтесь все же заказать проект с расчетами.....так дешевле по кругу будет....ну учитывая потери

Sziget !
Не обращай внимание - это обычный развод на проект.
Как те два гаврика из Липецка - приехали в гости, долго все рассматривали, ходили, пробовали, а потом сказали - нам не нужен ваш проект. Мы это все построим и сами. Вы только пришлите нам оборудование.
Так и здесь: выясняют подробности, марку оборудования, его производительность и т.д. А потом строят в нычку. Но некоторые вещи при этом не учитывают. Соответственно - система не работает. Тогда начинают предъявлять претензии, что не правильно информацию выложил и не все до конца рассказал ... Так у нас было с кишиневцами. Сперва выясняли - как строить силос, а где и чего взять ... А потом достроили сами. Только мозгов не хватило грамотно запустить и доделать. А снова спросить - совесть не позволяет.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
mikhail6364Дата: Вторник, 05 Май 2015, 22:34 | Сообщение # 1479
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Не обращай внимание - это обычный развод на проект.

Сергей Алексеевич не соглашусь с Вами по вопросу посмотреть.Это естественное стремление увидеть то что работает- выводы не правильные.Видишь что работает - приглашай чтобы тебе сделали и наслаждайся содеянным!Желание с экономить это понятное дело,но но как сказал Sziget ;ТЗ оно и в Африке ТЗ. У меня электрик уже 15 лет проводку делает ,но все новую - старая не ломается. НО проект проектом, знать бы куда его засунуть чтобы он работал,завидую Ищущиму по возможностям)))).
 
КазанцевДата: Среда, 06 Май 2015, 08:00 | Сообщение # 1480
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата mikhail6364 ()
Сергей Алексеевич не соглашусь с Вами по вопросу посмотреть.Это естественное стремление увидеть то что работает- выводы не правильные.Видишь что работает - приглашай чтобы тебе сделали и наслаждайся содеянным!Желание с экономить это понятное дело,но но как сказал Sziget ;ТЗ оно и в Африке ТЗ. У меня электрик уже 15 лет проводку делает ,но все новую - старая не ломается. НО проект проектом, знать бы куда его засунуть чтобы он работал,завидую Ищущиму по возможностям)))).

В чем-то ты и прав. Но люди бывают разные. Многие стараются сэкономить на проекте. А с виду все кажется легко и просто. И картинки разместил в интернете - но ни кто еще не собрал так, что бы работало. Там тонкостей много, которые на картинке не видны.
Во всяком случае - мы теперь к себе не приглашаем до заключения договора на проектирование и предоплаты. А если и приглашаем, то только в случае, когда уверены в человеке.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 10 Май 2015, 13:41 | Сообщение # 1481
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Во всяком случае - мы теперь к себе не приглашаем до заключения договора на проектирование и предоплаты.


можно билеты продавать.
 
Plotovod718Дата: Воскресенье, 31 Май 2015, 05:19 | Сообщение # 1482
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич,такой вопрос. Доводилось ли вам применять самому или может где то встречать в узы применение гидрофороф, с целью экономии электричества и ресурса насосов. Для тех кто не знает,это герметичная емкость в которой насос создает рабочее давление после чего отключается,до тех пор пока давление в системе не упадет.
 
КазанцевДата: Воскресенье, 31 Май 2015, 09:58 | Сообщение # 1483
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Гидрофор хорош при капельном орошении, при поливе приусадебного участка. Он не работает постоянно под давлением. А в УЗВ всегда одно и то же давление в трубах (и не очень маленькое). В общем - указанная система в УЗВ не применяется.

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Plotovod718Дата: Четверг, 04 Июн 2015, 16:51 | Сообщение # 1484
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем. Вопрос который хочу задать уже поднимался на форуме но так и остался без четкого ответа. При отсутствии канализации кто ни будь осуществлял сброс воды в грунт. Почитал на сайтах, пишут что четких требований к качеству воды нет. Есть просто требования к качеству грунтовых вод, так же как и нет требований к качеству вод сбрасываемых в реку есть требования к речной воде.
 
КазанцевДата: Четверг, 04 Июн 2015, 18:12 | Сообщение # 1485
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
Доброго времени суток всем. Вопрос который хочу задать уже поднимался на форуме но так и остался без четкого ответа. При отсутствии канализации кто ни будь осуществлял сброс воды в грунт. Почитал на сайтах, пишут что четких требований к качеству воды нет. Есть просто требования к качеству грунтовых вод, так же как и нет требований к качеству вод сбрасываемых в реку есть требования к речной воде.


В России пока еще нет четких требований к качеству воды сливаемой после использования. В Европе и в странах примыкающих - с этим уже очень жестко и четко: возвращать должен точно такую же воду, как и взял. В Венгрии проверяют даже наличие растворенного кислорода. Наличие пруда-отстойника обязательно.
Поступай проще - выкопай ямку, объяви ее прудом-отстойником. Попутно запусти туда карпов, белого амура, толстолоба, креветку, раков.
Достаточно глубины один метр.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
SzigetДата: Четверг, 04 Июн 2015, 21:22 | Сообщение # 1486
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а почему 1 метр?
 
КазанцевДата: Пятница, 05 Июн 2015, 07:49 | Сообщение # 1487
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Sziget ()
а почему 1 метр?

Это минимально-достаточная глубина водоема. В то же время - можно разводить и рака и креветку и всю остальную рыбешку.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Plotovod718Дата: Пятница, 05 Июн 2015, 15:35 | Сообщение # 1488
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Поступай проще - выкопай ямку, объяви ее прудом-отстойником. Попутно запусти туда карпов, белого амура, толстолоба, креветку, раков.
Достаточно глубины один метр.

Как вариант почему бы и нет. спасибо за хорошую мысль. Пока подыскиваю участок, но найти с прилегающим водоемом тяжело, поэтому и не исключаю такой вариант. Планируется не большая узв примерно на 20т африканского сома, либо карпа тоннажем поменьше, с возможностью дальнейшего дооборудования, модернизации и увеличения производительности. В нашем регионе цена в супермаркетах на него 220 охлажденный. карп живой 350. На первом этапе требуется необходимый минимум оборудования. барабанный фильтр, загрузка плавающая и для орошаемого фильтра( в целях экономии места сокращения объема емкости с плавающей загрузкой, хочу разместить над ней орошаемый фильтр), уф стирилизатор, насосы, компрессора, аэраторы, возможно кормушки. Сергей Алексеевич не могли бы вы отправить мне в личку прайс с ценами на оборудование которое производите а так же распространяете. А так же если кто то подскажет где можно преобрести перечисленное оборудование, желательно опробованое на личном опыте, буду премного благодарен. Установка строится пока только на бумаге хотелось бы по точнее расчитать стоимость и окончательно определиться с тех.характеристиками. Сергей Алексеевич зная ваше отношение к самостроям, и чтобы заранее предупредить какие либо вопросы по этому поводу, хотелось бы сказать что покупать проект возможности нет, хотя думаю подошел бы ваш на 25т клария, но увы, буду считать сам, а вот оборудование кое какое приобрел бы с радостью, вы у нас личность публичная-не проверенное фуфло загонять не станете biggrin
 
КазанцевДата: Пятница, 05 Июн 2015, 15:59 | Сообщение # 1489
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
На первом этапе требуется необходимый минимум оборудования. барабанный фильтр, загрузка плавающая и для орошаемого фильтра

Уточните, на что именно прайс. Какая должна быть биозагрузка, какой производительности биофильтр, какова высота биофильтра, какова глубина ямы, приямков, какая сетка на м.фильтре, под какие насосы, какие трубы?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
SzigetДата: Пятница, 05 Июн 2015, 19:20 | Сообщение # 1490
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
Пока подыскиваю участок, но найти с прилегающим водоемом тяжело, поэтому и не исключаю такой вариант. Планируется не большая узв примерно на 20т африканского сома

зачем делать пруд на 50 кубов воды в системе....если брать 10% подпитки - то это 5 кубов....какой нафик пруд - всего лишь сброс на поверхность......у меня на полив сада уходит 20 кубов ежедневно.....
 
КазанцевДата: Суббота, 06 Июн 2015, 07:01 | Сообщение # 1491
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Я за это и говорю - особо пруд копать не надо, но копнуть все равно придется - заиливается быстро, а потом начнет растекаться. Это сад быстро впитывает ил и влагу. А в пруде вода медленно просачивается (сперва) и немного испаряется. А потом уходит только на испарение. Но ни как не пять кубов в сутки.

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Plotovod718Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 08:49 | Сообщение # 1492
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич, с параметрами еще до конца не определился, для этого и прошу дать цены на оборудование. Бюджет ограничен по этому приходится подгонять под него параметры установки, возможно придется снизить или повысить планируемые производственные мощности. барабанники интересуют скажем от 40 до 80 м3/ч с сеткой 60 мкм. Загрузка плавающая и для орошаемого фильтра, какая имеется. И такой вопрос, если не сложно подскажите, где то на форуме встречал конструкцию с расположением орошаемого фильтра не посредственно над бассейном, на сколько такая конструкция целесообразна, поможет ли она сэкономить скажем на площади здания, или это геморой который в итоге обойдется дороже? имели ли вы лично практику использования таких систем? Или может кто другой подскажет. И кстати Сергей Алексеевич могли бы вы озвучить приблизительную стоимость оборудования по вашему проекту 25 тонн клария, возможно цифра впишется в бюджет тогда было бы проще копить у вас проет и спокойно строить по нему.
С уважением Артем.

P.S. Почитал про объединение фермеров организуемое вами,считаю идею отличной, побольше бы таких людей. Нужное дело делаете.
 
Plotovod718Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 08:57 | Сообщение # 1493
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Еще вопрос, использовал ли кто ни будь на практике мешочные фильтры для мех.очистки или для обезвоживания осадка, производители пишут от 1 до 300 микрон. стоят копейки. правда я с трудом представляю как можно фильтровать сеткой в 1мкм
 
КазанцевДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 09:10 | Сообщение # 1494
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
Бюджет ограничен по этому приходится подгонять под него параметры установки, возможно придется снизить или повысить планируемые производственные мощности. барабанники интересуют скажем от 40 до 80 м3/ч с сеткой 60 мкм

Позвони в компанию - производитель: ИП Натопта О.Ф. г. Ейск, ул. Мичурина, д. 4
8 (86132) 68-250
8 (86132) 68-240
8-928-408-85-87
сайт www.eiskpolimer.ru
e-mail eiskpolimer@list.ru
http://www.eiskpolimer.ru/filtr/161-filtr.html ссылка на механические барабанные фильтра.
и спроси цену мех.фильтра и биозагрузки, заодно узнай цену изготовления бассейнов.
Там все УЗВ - восемь бассейнов из подручных материалов, один мех.фильтр и два насоса.
А денег всегда не хватает. Насобираешь на простейшую УЗВ, а уже хочется что-то посолиднее и т.д.
Сколько я знаю из опыта - деньги на строительство всегда кредитные. Я знаю только одного ненормального, который строил УЗВ на свои деньги. И самое обидное, что этим ненормальным оказался я сам.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Plotovod718Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 09:19 | Сообщение # 1495
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По электронке запрос сделать ответят? Опирация на гортани по телефону хрен меня услышат:)
 
Plotovod718Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 09:25 | Сообщение # 1496
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А с кридитами в россии сейчас туго, не дают почти ни кому. А если и возьмеш то под астрономические проценты.
 
КазанцевДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 10:13 | Сообщение # 1497
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
По электронке запрос сделать ответят? Опирация на гортани по телефону хрен меня услышат:)

На этот случай я указал и телефоны, и скайп, и электронку, и их сайт - где все указано.
Когда человек хочет что-то сделать - он ищет выходы из положения, а когда не хочет ни чего делать - ищет отмазку. Ему больше нравится походить поплакаться на тяжелую жизнь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Plotovod718Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 10:19 | Сообщение # 1498
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Разве кто то плачется? Всегда добиваюсь желаемого, и жизнью своей более чем доволен smile !!! А спросил потому как отправлял запросы уже не на один сайт, чтобы иметь возможность сравнивать и ответы пришли далеко не от всех
 
КазанцевДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 10:21 | Сообщение # 1499
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
А с кридитами в россии сейчас туго, не дают почти ни кому. А если и возьмеш то под астрономические проценты.

А вот с кредитами сейчас в России, да особенно под продовольственную программу - ЗЕЛЕНАЯ УЛИЦА.
Конечно, если ты думаешь, что только позвонишь и тебе кредит принесут на тарелочке с голубой каемочкой - очень сильно ошибаешься.
Надо заказать проект, сделать БИЗНЕС-ПЛАН со всеми рассчетами. И когда банкир видит, что ты не просто попрошайка, а деловой бизнесмен - разговор идет иначе.
Второй вариант - доказать людям, что ты что-то знаешь. Когда они поймут, что ты их деньги не профукаешь - сами придут и предложат свои деньги. Если бы ты знал, сколько мне поступает предложений о сотрудничестве, сколько людей предлагают мне свои деньги.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 10:34 | Сообщение # 1500
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
Разве кто то плачется? Всегда добиваюсь желаемого, и жизнью своей более чем доволен !!! А спросил потому как отправлял запросы уже не на один сайт, чтобы иметь возможность сравнивать и ответы пришли далеко не от всех

А из твоих вопросов сразу видно, что человек спрашивает из праздного любопытства. Ты все равно проект не закажешь и УЗВ не построишь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |