International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Воскресенье, 28 Апр 2024, 19:12
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Раскрутка проектанта С.Казанцева
Раскрутка проектанта С.Казанцева
SzigetДата: Вторник, 20 Ноя 2012, 21:11 | Сообщение # 451
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
через неделю сдача в эксплуатацию строительной части
Прикрепления: 4196012.jpg (90.7 Kb) · 2170881.jpg (96.9 Kb)
 
SzigetДата: Вторник, 20 Ноя 2012, 21:11 | Сообщение # 452
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
здесь будет диспетчерская......
Прикрепления: 6626029.jpg (108.1 Kb)
 
Meroving13Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 11:10 | Сообщение # 453
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А биофильтр уже запустили? Интересно увидеть его в работе!
 
KazantsevДата: Среда, 21 Ноя 2012, 11:11 | Сообщение # 454
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
А биофильтр уже запустили? Интересно увидеть его в работе!

Биофильтр запускаем на днях, но он демонстрироваться не будет!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Meroving13Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 13:12 | Сообщение # 455
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Kazantsev,

TOP SECRET!!! biggrin

Скажите хоть на ком будите запускать БФ? На карпе или сразу на "жильцах", но не большой плотности? У вас вить там серьёзный мониторинг всех всех параметров "Аммиак не проскочит" happy
Сообщение отредактировал Meroving13 - Среда, 21 Ноя 2012, 13:13
 
KazantsevДата: Среда, 21 Ноя 2012, 14:41 | Сообщение # 456
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
TOP SECRET!!!

Это все - мое НОУ-ХАУ. Соответственно этими разработками буду делиться только со своими заказчиками. А у меня еще не один проект не повторялся.

Запуск будем производить на карпиках. Осетрики для дальнейшей посадки уже подрастают.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Среда, 21 Ноя 2012, 19:42 | Сообщение # 457
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Sziget)
как интересно

Это тебе уже все порядком надоело, а людям интересно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
SzigetДата: Четверг, 22 Ноя 2012, 22:49 | Сообщение # 458
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
да я наоборот весьма заинтересован.....вона уже карпов ищу.....

Добавлено (22.11.2012, 22:49)
---------------------------------------------
короче сегодня у технологов узнал как будем биофильтр запускать....есть такой состав, который позволяет питать бактерии во время запуска....вот как то так....а потом постепенно пойдет наполнение молодью осетра размером около 15 см.....группами по 5000 штук.....

 
KazantsevДата: Четверг, 22 Ноя 2012, 23:31 | Сообщение # 459
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Sziget)
есть такой состав, который позволяет питать бактерии во время запуска.

Он продается в любом магазине для аквариумистики. Просто жаль осетриков - они тяжело это переносят.
С карпами проще - можно и без любой химии обойтись. Слушаешь всех в подряд...
Хозяин - барин... твои осетрики, тебе и лечить.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Meroving13Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 14:13 | Сообщение # 460
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Kazantsev, Хозяин барин? Я конечно не знаком с условиями ваших договорённость, но основываясь на собственных знаниях (высшее образование по этой специальности) знаю что проектанты реализуют согласованный проект вплоть до окончательной фазы - задача в эксплуатацию. А все фазы реализации проекта утверждены и чётко спланированы, дабы избежать бардака и как следствие срыва сроков или бюджета (а в наихудшем случае провала) проекта. А я вижу что у вас заказчик говорит одно, а менеджер проекта другое, не приведи Господь получится третее. У вас разве нет утверждённого плана реализации проекта?

В общем я немного отклонился от того что хотел спросить. Сергей Алексеевич, вопрос к вам как к специалисту: на сколько эффективен такой способ как, допустим, взять часть загрузки из уже работающего биофильтра и поместить в запускаемый биофильтр? На мой взгляд это наиболее оптимальный вариант, так как нет нужды травить рыбу химией и гидробионты при постепенной подсадке в систему плавно сами запустят биофильтр в относительно короткие сроки (для этого конечно потребуются определённые расчёты). Поправте меня если я в чём то не прав.
 
KazantsevДата: Пятница, 23 Ноя 2012, 16:44 | Сообщение # 461
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
Kazantsev, Хозяин барин? Я конечно не знаком с условиями ваших договорённость, но основываясь на собственных знаниях (высшее образование по этой специальности) знаю что проектанты реализуют согласованный проект вплоть до окончательной фазы - задача в эксплуатацию. А все фазы реализации проекта утверждены и чётко спланированы, дабы избежать бардака и как следствие срыва сроков или бюджета (а в наихудшем случае провала) проекта. А я вижу что у вас заказчик говорит одно, а менеджер проекта другое, не приведи Господь получится третее. У вас разве нет утверждённого плана реализации проекта?

Бывают моменты, когда человек изначально смотрит на тебя, как на бога. В процессе проектирования я всегда максимально стараюсь рассказывать человеку обо всем, что он видит и слышит. Я не допускаю, что бы заказчик заказал проект, оплатил деньги - получил ключи от завода и начал работать, не разобравшись до конца в происходящих процессах. Я все объясняю, что бы человек разбирался в тонкостях, что бы он понимал все процессы, происходящие в УЗВ. К моменту запуска у человека появляется ощущение того, что он знает о рыбоводстве все.
Естественно, что он попутно собирает информацию о рыбоводстве со всех источников, где только может. За частую получает советы неверные, но этого еще не понимает. И хорошо, если он только спросит правильность рекомендации или может даже поспорит. Хуже, когда он начинает считать самым правым только себя и делает по своему. Это очень часто приводит к неприятным последствиям. Этот заказчик в процессе строительства допустил несколько отклонений, которые вскрылись только сейчас. Соответственно не получилась вся задуманная эффективность. Мы получили очень большую экономию электричества, но могли бы получить еще больше. О том, что слушаться надо или одного, кому доверился изначально или всех сразу - это выбор заказчика. Но я всегда говорю: слушай всех... слушайся - одного.

Quote (Meroving13)
на сколько эффективен такой способ как, допустим, взять часть загрузки из уже работающего биофильтра и поместить в запускаемый биофильтр? На мой взгляд это наиболее оптимальный вариант, так как нет нужды травить рыбу химией и гидробионты при постепенной подсадке в систему плавно сами запустят биофильтр в относительно короткие сроки (для этого конечно потребуются определённые расчёты).

Я ни когда не допускаю химию. Все должно идти природным путем. Самый лучший вариант - первый блок запустить на карпиках, выработать собственную бактерию, а при запуске следующего блока - взять ведро биозагрузки с уже рабочего модуля и засыпать в следующий модуль. Брать биозагрузку в чужой УЗВ не рекомендую!!!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Meroving13Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 17:48 | Сообщение # 462
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Kazantsev, С первой частью категорически согласен! =) Могу ли я вас цитировать? Некоторые фразы прям как говорится "в точку".
Отдельное спасибо за то что вы вдохновляете и даёте повод пошевелить мозгами. Когда уже кажется вот она классная идея, то вы говорите "у меня в разработках эта технология показывает большую эффективность...". И начинается: если так говорят то наверняка есть ещё как минимум один вариант и начинаешь его искать, ломать голову, изощрятся.... В общем на досуге всегда есть чем заняться )

А насчёт второй части с БФ, я имел введу не другую УЗВ (хотя как самый крайний случай можно взять бактерий и из другого УЗВ, но всё равно надо провести профилактическое лечение и принять меры предосторожности), а скорее свой БФ который можно было бы запустить отдельно (возможно даже в другом месте, хоть на карпе, хоть на гуппиках biggrin ) от УЗВ и к завершению проектных работ у вас уже были бы ваши бактерии, которые можно было бы разделить по секциям вашего БФ и начать запуск системы с осетрами на несколько недель раньше, вить мы же знаем что время это деньги, а тем более в бизнесе, где окупаемость проекта стоит на первом месте всей экономической эффективности проекта.

Опять повторюсь, что я не знаю всех нюансов вашего проекта и при рассуждении отталкиваюсь от того что прочитал здесь, ну и конечно личного багажа знаний, посему прошу не судить строго за возможные неточности в моих размышлениях.
Сообщение отредактировал Meroving13 - Пятница, 23 Ноя 2012, 17:49
 
KazantsevДата: Пятница, 23 Ноя 2012, 18:13 | Сообщение # 463
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
если так говорят то наверняка есть ещё как минимум один вариант и начинаешь его искать, ломать голову, изощрятся....

Ни один мой проект не повторяется. Сейчас делаю проект для России, там затраты будут совсем мизерные. Но там заказчик сразу сказал: делай, как считаешь нужным, но что было дешево и эффективно. Этот проект будет намного дешевле венгерского и эффективнее.

Quote (Meroving13)
А насчёт второй части с БФ, я имел введу не другую УЗВ

В венгерском проекте не один модуль. Потому и говорю, что в первый модуль карпиков, затем этих же карпиков и часть биозагрузки в следующий запускаемыйи так далее. Пусть карпики обживают все модули, тем более, что там есть модуль и для карпиков - это будет их последним пристанищем перед коптилкой или магазином.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 23 Ноя 2012, 18:15 | Сообщение # 464
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
и к завершению проектных работ у вас уже были бы ваши бактерии, которые можно было бы разделить по секциям вашего БФ и начать запуск системы с осетрами на несколько недель раньше, вить мы же знаем что время это деньги, а тем более в бизнесе, где окупаемость проекта стоит на первом месте всей экономической эффективности проекта.

Хозяин - барин. Решил, что знает уже все.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
SzigetДата: Пятница, 23 Ноя 2012, 20:31 | Сообщение # 465
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не....ну что вы набросились на меня.....во первых - биофильтр будут запускать БЕЗ рыбы, поэтому никого там нельзя отравить, во вторых - на ферме есть дипломированный опытный рыбовод, в третьих - ключи от фермы я получаю только после ввода в эксплуатацию всего оборудования (после замены бракованных мех.фильтров) и месячной обкатки уже с рыбой......так что не плюйте в меня сильно.....есть много мнений и не все из них не правильные.....в конце концов мы ж не Д"Артаньяны.....и так - между прочим - запускает биофильтр и поставляет молодь мне мой компаньен, ведущий рыбовод Венгрии, поставляющий молодь осетровых по всей Европе.....а это о чем нибудь да говорит.....у него богатейший опыт....это он просчитывает проект.....а я так - придуриваю втихаря happy ^_^ happy
 
Meroving13Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 16:41 | Сообщение # 466
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Sziget, Не в коем случае не подумайте что кто-то хотел вас уличить в каких-то неправильных действиях. Любое действие или решение является субъективно правильным, пока субъект считает его таковым. (если сильно замудрил - простите) Всё что я спрашивал у Казанцева, я спрашивал для того что бы разобраться правильно ли я понял некоторые нюансы проектов рыбоводной отросли, а не ткнуть носом кого-то или выведать секреты НОУ-ХАУ. biggrin
 
KazantsevДата: Суббота, 24 Ноя 2012, 18:18 | Сообщение # 467
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Meroving13)
Sziget, Не в коем случае не подумайте что кто-то хотел вас уличить в каких-то неправильных действиях. Любое действие или решение является субъективно правильным, пока субъект считает его таковым. (если сильно замудрил - простите) Всё что я спрашивал у Казанцева, я спрашивал для того что бы разобраться правильно ли я понял некоторые нюансы проектов рыбоводной отросли, а не ткнуть носом кого-то или выведать секреты НОУ-ХАУ.


Meroving13!
Ты особо не переживай. Sziget нормальный, умный мужик, с деловой хваткой. Сейчас он уже действительно много знает о рыбоводстве. Конечно не без своих тараканов в голове. Но они есть у каждого из нас.
Sziget изначально сообразил, что вкладывать такие деньги без толковых консультантов и проектантов - выброшенные деньги.
Все детали проекта он согласовывал с другими проектантами и специалистами, проводил технические советы: кто на месте в зале, а кто в скайре. Он провернул гигантскую работу и на достигнутом останавливаться не собирается.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
SzigetДата: Суббота, 24 Ноя 2012, 21:03 | Сообщение # 468
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
теперь у нас есть свой продукт из осетрины....причем со всем необходимым пакетом документов для торговли в ЕС....это и различные колбасы, паштеты, рулеты, консервы, балыки, заливное и многое другое....рецептура оригинальная, собственной разработки....
Прикрепления: 5251996.jpg (100.7 Kb) · 4563680.jpg (135.1 Kb) · 7889949.jpg (101.5 Kb)
Сообщение отредактировал Sziget - Суббота, 24 Ноя 2012, 21:04
 
SzigetДата: Суббота, 24 Ноя 2012, 21:08 | Сообщение # 469
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
хлебцы из осетрины с перепелиными яйцами....а там в ведерках готовая к употреблению уха из осетрины по венгерски.....
Прикрепления: 4601817.jpg (65.8 Kb) · 9689756.jpg (88.5 Kb) · 5937999.jpg (130.1 Kb)
Сообщение отредактировал Sziget - Суббота, 24 Ноя 2012, 21:11
 
KazantsevДата: Суббота, 24 Ноя 2012, 21:49 | Сообщение # 470
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Круто!
Браво! angel


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
gurordДата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 12:06 | Сообщение # 471
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Sziget, applause
 
SzigetДата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 12:19 | Сообщение # 472
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
в январе у нас первая презентация в Будапеште....народ уже сейчас в ажиотаже.....первыми же кто поробует все это великолепие, будут члены комиссии, которые завтра будут принимать в эксплуатацию нашу ферму......
 
Meroving13Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 20:26 | Сообщение # 473
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Sziget, Действительно просто феноменально! Снимаю шляпу перед вами! Размах производства и безграничная фантазия достойны похвалы! Будем всем форумом держать за вас кулаки!
 
SzigetДата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 21:11 | Сообщение # 474
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
да ладно.....какой там размах.....это только первый этап развития....мы на нем шишки бьем и учимся....
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 05:33 | Сообщение # 475
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
все зависит от диаметра иглы (с)

хорошей торговли Вам

p.s. интересно знать какая будет температура воды на сбросе из прудов-отстойников в зимнее время
Сообщение отредактировал ВВС3096 - Понедельник, 26 Ноя 2012, 05:37
 
SzigetДата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 13:56 | Сообщение # 476
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
около 20 градусов.....а что? есть идеи?

Добавлено (26.11.2012, 13:56)
---------------------------------------------
во тормоз.....из прудов конечно же меньше.....у нас зимы практически не бывает, поэтому жизнь покажет сколько конкретно.....там объем прудов около 10.000 кубов....

 
ВВС3096Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 05:17 | Сообщение # 477
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Sziget)
а что? есть идеи?


естественно), запустить туда квадров! с точки зрения экологов он не представляет угрозы: этот инвазийный вид раков не сможет адаптироваться в дикой природе (температура отхода - 10 оС)

20 градусов на входе, но интересна температура на выходе, при 15 оС квадры перестают питаться.
 
SzigetДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 08:32 | Сообщение # 478
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
у меня в скважине теплая вода....при разведочном бурении компьютер выдал +65 на глубине 160 метров......при бурении основного ствола остановились на 60 метрах.....там дебет и температура соответствовала заданию......можно подпитку теплую сделать......
 
Meroving13Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 09:11 | Сообщение # 479
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Sziget, Да, с местом вам повезло так повезло) там наверное близлежащие сёла все на автономном отопление из земли )
 
SzigetДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 09:55 | Сообщение # 480
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
это не везение а осознанный выбор......воду греть не нужно, соответственно себестоимость продукции ниже..... biggrin
 
SzigetДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 20:37 | Сообщение # 481
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
вчера была приемная комиссия по вводу в эксплуатацию фермы......ура, мы в деле.....
Прикрепления: 6021482.jpg (73.0 Kb) · 2512792.jpg (62.6 Kb) · 3986522.jpg (58.9 Kb)
 
SzigetДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 20:38 | Сообщение # 482
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
на ферме три выростные системы, все изолированные......если вдруг решим выращивать сомов, то водогрейные котлы помогут....каждый выдает 5 кубов в час.....
Прикрепления: 0724825.jpg (66.5 Kb)
Сообщение отредактировал Sziget - Вторник, 27 Ноя 2012, 20:39
 
SzigetДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 20:40 | Сообщение # 483
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
на случай аварии в энергосети имеется генератор на 200 кВа, внизу черный бак с запасом дизеля на 2 суток беспрерывной работы....
Прикрепления: 6352836.jpg (68.5 Kb)
Сообщение отредактировал Sziget - Вторник, 27 Ноя 2012, 20:40
 
SzigetДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 20:42 | Сообщение # 484
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
здесь будет кабинет директора.....
Прикрепления: 6063424.jpg (100.1 Kb)
 
SzigetДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 20:45 | Сообщение # 485
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
внутренности офисной части.....
Прикрепления: 9200799.jpg (108.6 Kb) · 7470385.jpg (91.0 Kb) · 5786843.jpg (104.0 Kb)
 
SzigetДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 20:47 | Сообщение # 486
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
элемент системы подачи в мальковый бассейн....
Прикрепления: 9211538.jpg (140.2 Kb)
 
SzigetДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 20:49 | Сообщение # 487
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
биофильтры на малечные системы и карантинник....
Прикрепления: 2357794.jpg (176.4 Kb)
 
SzigetДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 20:51 | Сообщение # 488
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
панорама из диспетчерской......
Прикрепления: 1809951.jpg (174.9 Kb)
 
медведьДата: Среда, 28 Ноя 2012, 17:31 | Сообщение # 489
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
вид впечатляющий, мечта места работы каждого начинающего рыбовода. wacko Мне даже стыдно выкладывать фото своего хозяйства. cry

http://vodnueresyrsu.ucoz.com/

Сообщение отредактировал медведь - Среда, 28 Ноя 2012, 17:32
 
KazantsevДата: Среда, 28 Ноя 2012, 18:52 | Сообщение # 490
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (медведь)
Мне даже стыдно выкладывать фото своего хозяйства.

А ты выставляй и не очем не переживай. Мы все понимаем, что ты обитаешь в совке - значит нечего стесняться.
Только в теме ВАШЕ ПРОИЗВОДСТВО.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
медведьДата: Четверг, 29 Ноя 2012, 15:21 | Сообщение # 491
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
хорошо, попробую сфотографировать с хорошего ракурса.

http://vodnueresyrsu.ucoz.com/

Сообщение отредактировал медведь - Четверг, 29 Ноя 2012, 15:22
 
KazantsevДата: Пятница, 28 Июн 2013, 10:20 | Сообщение # 492
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 28 Июн 2013, 10:23 | Сообщение # 493
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 28 Июн 2013, 10:25 | Сообщение # 494
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 28 Июн 2013, 10:27 | Сообщение # 495
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 28 Июн 2013, 10:29 | Сообщение # 496
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 28 Июн 2013, 10:30 | Сообщение # 497
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
тропикДата: Пятница, 28 Июн 2013, 18:06 | Сообщение # 498
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Первые "осётрики" конечно, не осётрики , а что-то гибридное типа бестера, но сами фотографии впечатляют, пробуждают белую зависть и массу наилучших пожеланий - добрый путь, и вечная удача! До чего же рад за всех ребят, которые дожили до этого светлого дня!

Добавлено (28 Июн 2013, 17:06)
---------------------------------------------
Господи, до чего же здорово, что есть ещё люди, и есть возможности, и есть желание ! Удачи Вам и процветания, всем на зависть и удивление!

 
KazantsevДата: Пятница, 28 Июн 2013, 18:08 | Сообщение # 499
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (тропик)
Господи, до чего же здорово, что есть ещё люди, и есть возможности, и есть желание ! Удачи Вам и процветания, всем на зависть и удивление!
СПАСИБО!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 23:45 | Сообщение # 500
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
господа можит кто нибудь сказать за какое время отобьют свои кровные.
все супер красиво и проект достоен похвалы,но цены на осетрину и икру падают каждый год.


www.caviargr.com

 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Раскрутка проектанта С.Казанцева
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |