International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Понедельник, 06 Май 2024, 14:30
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Выбор объекта выращивания
Выбор объекта выращивания
biologДата: Понедельник, 13 Июл 2009, 06:50 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Немного экзотики: Monopterus albus, широко распространен в Южной и Юго-Восточной Азии. Внешне напоминает настоящих угрей, но по внутреннему строению близок к окунеобразным. Представитель семейства Слитножаберниковые или Ложноугревые (Synbranchidae) отряда Слитножаберникообразные (Synbranchiformes). У себя на родине имеет хозяйственное значение. Неприхотлив к условиям содержания. Обиходное названия данного вида : Рисовый угорь, дало местное население, выращивая его в рисовых каналах и полях. Непроточные водоемы, пруды и болота являются любимыми местами обитания. Длина рыб может достигать одного метра. Аквариумисты завезли несколько экземпляров в Россию длиной 40-70см, предпологают, что с учетом активного питания указанная рыба, даже в аквариуме достигнет природных размеров.
Данные взяты из журнала"Aqva Animals", автор С. Юдаков, там же есть фото рисовых угрей- красавцы.
Смешанное дыхание, скорость роста, возможность искусственного восроизводства, как Вам такой объект выращивания?
А может кто-то уже занимается у нас?
С уважением
 
alex999Дата: Пятница, 17 Июл 2009, 18:23 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу европеиского осетра.---Вот и мне показалось страным. по етому и спросил.Думаю пора разобратся с продовцами.
 
biologДата: Пятница, 17 Июл 2009, 19:39 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Alex999, Если википедия нам не врет, то осетр балтийский или атлантический (Acipenser sturio), он же европейский или немецкий.
 
alex999Дата: Пятница, 17 Июл 2009, 19:51 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С предыдушим ответом поторопился.Оказывается продовцы были правы.Пишу дословвно. взято из ИНЦИКЛОПЕДИЯ РЫБ.ОСЕТР АТЛАНТИЧЕСКИИ семеиства осетровых

Добавлено (17.07.2009, 19:51)
---------------------------------------------
ИНОГДА ТАКЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ ЕВРОПЕИСКИМ ИЛИ НЕМЕЦКИМ.

 
chang71Дата: Среда, 09 Сен 2009, 17:52 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У нас сейчас цена карпа 160 рублей на рынке, а белого амура 100 рублей, по своему опыту смотрю что карп растёт быстрее, ряску он у меня тоже лопает(может витаминов каких не достаёт?) Ну и на мой вкус карп повкуснее, пожирнее! smile
 
АТоллДата: Четверг, 10 Сен 2009, 00:02 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
где тут сабака зарыта

Она зарыта в продолжительности вегетационного периода. Амур теплолюбив. Если бы у Вас 6 месяцев в году температура воды превышала 25 град., идея была бы осуществима и рентабельна. Затраты зеленой массы на 1 кг привеса не менее 20 кг. В садках на теплой воде в темпе роста карпу немного проигрывал, плотности посадки поменьше, но...

Quote (дедШура)
корма в себестоимости рыбы занимают около 50%
- А ЭТО АРГУМЕНТ!

О вкусах не спорят..., но у пойманного в прериод активного питания мясо попахивает травой.

 
chang71Дата: Пятница, 11 Сен 2009, 05:53 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Ты белого как сопутствующую выращмваеш?

Да он у меня как добавочная рыба, и подкармливал его только водорослями(ряска и т.д.) потому что в бассейнах это дело специально не растёт.

Quote (КРАКЕН)
а насчет того,что у тебя карп ест ряску,так это он наверное с голодухи

Не думаю что сильно голодают, кормлю зерноотходами, сейчас даже сухари не так едят. А про ряску говорю по результатам вскрытия, я только в августе растительности зелёной привёз в дополнение к корму.
Сообщение отредактировал chang71 - Пятница, 11 Сен 2009, 05:54
 
dmi-schelДата: Пятница, 11 Сен 2009, 14:55 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (chang71)
Не думаю что сильно голодают, кормлю зерноотходами

При переходе на зерно с комбикорма мы также заметили, что карп начинает птаться ряской, при наличии комбикорма не подходит. Видно витамины замешаны все же.
В этом году пробуем выращивать в одном пруду белого амура двухлетка плотностью 3,7 тыс. и карпа 1 тыс. шт. При наличие кормушек с комбикормом и растительности амур значительно отстает от карпа, и по ходу пойдет весь амур на 3 год


Дмитрий

 
dmi-schelДата: Пятница, 11 Сен 2009, 15:09 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
пока точно не скажу, ловить будем попозже
пруд 94 га


Дмитрий

 
лпвДата: Понедельник, 14 Сен 2009, 20:33 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Другой путь использования УЗВ — выращивание посадочного материала различных видов рыб, поставка их в рыбоводные хозяйства в ранние сроки. За счет увеличения периода выращивания возможно получение товарной продукции в прудовых хозяйствах за один год. Так, разработана и успешно апробирована технология выращивания товарного карпа за 1 год из посадочного материала массой около 1 г, зарыбляемого в начале мая.
Добрый вечер! Уважаемый Kazantsev] укажите пожалуйста где можно ознакомиться с успешной технологией по карпу?
Сообщение отредактировал лпв - Понедельник, 14 Сен 2009, 20:34
 
KazantsevДата: Понедельник, 14 Сен 2009, 23:15 | Сообщение # 111
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Ну пока Господину Казанцеву некогда,лови http://books.pisciculture.ru/?pif=vi....=38http или http://books.pisciculture.ru/?pif=vi....=77http

Ну пока Господин лпв читает инструкции, расскажи о чем базар...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
лпвДата: Среда, 16 Сен 2009, 19:58 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Ну пока Господину Казанцеву некогда,лови http://books.pisciculture.ru/?pif=view&id=38
Спасибо! Но в ссылке только обложка,а информациии нет.Мне хотелось бы почитать анализ выращивания карпа с помощью УЗВ и нагульного пруда,т.е.какие результаты дает подобный подход.Я не могу,как и многие на этом форуме определиться с объектом выращивания.
 
chang71Дата: Среда, 16 Сен 2009, 21:05 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Это у господина Казанцева бесплатная литература,а вот у господина Литова(хозяина Pisciculture)-семь потов сойдет пока скачаешь.

Там тоже есть бесплатная литература, книги которые Сергей Галущак закачивал обещают тоже сделать бесплатными, а другие за баллы, но это всёравно дешевле денег! smile
 
лпвДата: Четверг, 17 Сен 2009, 10:12 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Серьезно????
Ну пока по разбирайся как скачать книжку с Pisciculture,а за одно можешь полистать http://biofile.moy.su/load/-
Это у господина Казанцева бесплатная литература,а вот у господина Литова(хозяина Pisciculture)-семь потов сойдет пока скачаешь.

Что-то никак не получается зарегистрироваться? Может я что-то делаю не так,но вроде обычная процедура.Как это достает-нужна информация для принятия решения,анализ,дополнительная и альтернативная пища для утверждения решения-а тут сидишь и разбираешь компьютерное крючкотворство!
 
KazantsevДата: Четверг, 17 Сен 2009, 19:50 | Сообщение # 115
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (лпв)
Что-то никак не получается зарегистрироваться?

Ты невнимательно читаешь правила пользования сайтом.
Сайт бесплатный. Платить ни за что не надо, но надо немного поработать. Когда станешь проверенным, тогда шкатулка сама откроется. А пока ... трудись на благо рыбоводства.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
лпвДата: Четверг, 17 Сен 2009, 21:33 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Ты невнимательно читаешь правила пользования сайтом.
Сайт бесплатный. Платить ни за что не надо, но надо немного поработать. Когда станешь проверенным, тогда шкатулка сама откроется. А пока ... трудись на благо рыбоводства.
Чудно как-то? Хочется участвуя в форуме не задавать вопросов вызывающих усмешки и раздражение-для этого необходимо "подковаться" и быть пусть не на равных,но хотя бы понимать течение разговора.Вот если бы на благо рыбоводства можно было положить количество страниц и тем перечитанных на форуме? К тому же жизнь существует и за пределами форума-нашли здание и площадку и спрашивают подойдет или нет,замаячил инвестор-ему тоже нужны разумные ответы.Вот откуда раздражение.
 
KazantsevДата: Четверг, 17 Сен 2009, 22:12 | Сообщение # 117
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (лпв)
Чудно как-то? Хочется участвуя в форуме не задавать вопросов вызывающих усмешки и раздражение-для этого необходимо "подковаться" и быть пусть не на равных,но хотя бы понимать течение разговора.

А ты не торопись. Послушай старших. Если я тебе дам все сразу - ты что-то прочтешь, что-то проскочешь, какой то урок прогуляешь. Результат будет ни какой. Все старые, опытные рыбоводы считают, что их не кто не обучал(тем более бесплатно), почему они должны делиться с начинающими бесплатно, когда они за знания платили. Я не беру с вас деньги, хотя мог бы. Я пытаюсь развить в вас азарт и тягу к знаниям. Не надо мне платить, но надо заработать. Когда пытаешься что-то продумать, просчитать - часто задаешь вопросы(инной раз глупые), но заметь никогда и не кто не смеётся и не издевается(как на других сайтах) - я ни когда этого не допущу. Мой сайт не самый крутой и не самый умный. Когда хочешь что-то узнать еще - роешься в других источниках информации, а потом делишься со сверстниками - в результате интересно всем.
Наберись терпения ... и постигай науку рыбоводства!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
de_sertДата: Пятница, 18 Сен 2009, 17:26 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Точно-точно, так оно и получается, кто-то прямо объяснит, кто-то подскажет где почитать, не один так другой, в итоге информация все равно добывается и переваривается.
 
лпвДата: Пятница, 18 Сен 2009, 22:39 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для того,чтобы что-то представлять устроил себе сегодня экскурсию в Конаково-познакомился с директором,посмотрел хозяйство.Купил ленского осетра для оценки пищевой ценности продукта-завтра устрою рыбный день. И по несколько штук маленьких осетров и стерлядей.Выпустил в аквариум-сижу любуюсь!Завораживает!В суете забыл поинтересоваться,как часто их надо кормить.В накладной написано-Молодь осетровых видов рыб до 50г. На следующей неделе постараюсь посетить карповое хозяйство-с директором созванивался,это недалеко от меня в Муроме,а вот где посмотреть форелевое хозяйство не знаю? Разочарованием по Конакову было то,что мне хотелось посмотреть работу УЗВ,а в Конакове не совсем то,там проточная вода от ГРЭС.
 
chang71Дата: Пятница, 18 Сен 2009, 23:31 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (лпв)
Разочарованием по Конакову было то,что мне хотелось посмотреть работу УЗВ,а в Конакове не совсем то,там проточная вода от ГРЭС.

Основную роль играет финансовый аспект, если у них много почти бесплатной воды то зачем изнурять себя биологической очисткой.
 
лпвДата: Суббота, 19 Сен 2009, 06:59 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chang71)
Основную роль играет финансовый аспект, если у них много почти бесплатной воды то зачем изнурять себя биологической очисткой

Тем не менее они заказали проект УЗВ-наверное не совсем выгодное партнерство? В аквариуме пока все живы-правда к утреннему корму никто из новичков не притронулся,что бы это значило? И как мне быть с водой? Аквариум-150л.Стоит обычный аквариумный биофильтр. После запуска осетровых вода в аквариуме заметно помутнела.Может мне сливать-доливать какую-то часть ежедневно?
 
de_sertДата: Суббота, 19 Сен 2009, 09:45 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я так думаю, что сливать-доливать первое время придется однозначно.
 
chang71Дата: Суббота, 19 Сен 2009, 18:34 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (лпв)
В аквариуме пока все живы-правда к утреннему корму никто из новичков не притронулся,что бы это значило? И как мне быть с водой? Аквариум-150л.Стоит обычный аквариумный биофильтр.

А у Вас до этого там какие нибудь рыбки уже плавали? Я жене тоже в аквариум выделил парочку, навеска была 5 гр.(июль) сейчас все 30гр. но других рыб нет, я думаю они бы их со временем скушали. Из корма калифорнийский червь, а до этого баловал дафниями и мотылём. Фильтр тоже аквариумный, до этого была проблема с цветением(аквариум стоял близко с окном) сейчас убрали вглубь. Подмену воды небольшую делаем но не часто, примерно раз в неделю.
Сообщение отредактировал chang71 - Суббота, 19 Сен 2009, 18:36
 
лпвДата: Суббота, 19 Сен 2009, 20:39 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (de_sert)
Я так думаю, что сливать-доливать первое время придется однозначно.

Слил-долил два ведра,добавил кондиционер для воды,Все равно мутная.Наверное я его перенаселил-буду делиться с сотрудниками! К корму не притрагиваются.температура-24-25гр. Как понять по поведению что им не хватает?

Добавлено (19.09.2009, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (дедШура)
150 литров и для золотых рыбок маловато если нет возможности увеличить обем фильтр посчитай
Я то же туда собираюсь как визитеров встречают?

Возможно Вы правы,- фильтр слабоват,добавил еще один. Я ехал на завод с рекомендациями-разговор и прием был достаточно хорошим и добрым для первого знакомства.

Добавлено (19.09.2009, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (chang71)
А у Вас до этого там какие нибудь рыбки уже плавали?

При запуске осетровых из аборигенов аквариума были три рыбки-золотая,пицилия и ввиде змеи на букву М.Добавил ленского осетра-3шт и стерляди-3шт.По сравнению со старожилами-они великаны.

Добавлено (19.09.2009, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Kazantsev)
Все старые, опытные рыбоводы считают, что их не кто не обучал(тем более бесплатно), почему они должны делиться с начинающими бесплатно, когда они за знания платили.

Все старые рыбоводы учились совершенно бесплатно при Сов.власти и денег с них никто не брал.Я не думаю что рыбоводство было исключением из правил.

Quote (Kazantsev)
Я пытаюсь развить в вас азарт и тягу к знаниям.

Напрасно вы так,у меня достаточно тяги к знаниям,а уж азартом могу даже поделиться.Да и небыло бы меня на Вашем форуме если бы ранее перечисленные особенности во мне уже не сидели. А науку сию я буду постигать.Самостоятельно или с Вашей помощью ,но буду.Наука рыбоводства очень обширная тема и я понимаю,что мне не хватит жизни для понимания всех направлений-поэтому и хотел с Вашей помощью акцентироваться на чем-то одном,но скорей всего просто был не понят.
И не по теме:-чисто случайно прочитал о смерти Галса.Я совершенно его не знал,но его грамотные доходчивые речи на форуме произвели на меня должное впечатление. Я очень сожалею!
 
chang71Дата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 06:21 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (лпв)
К корму не притрагиваются.температура-24-25гр. Как понять по поведению что им не хватает?

А каким кормом Вы их пытаетесь кормить? И чем их кормили на заводе где брали?
Возможно у них шок из-за перевозки и переселения, пишут, что это до 3-х дней длиться может. Но живой корм им в любом случае больше нравиться, наловите в любом болоте немного мотыля мне кажется это у них "любимое блюдо" biggrin
Сообщение отредактировал chang71 - Воскресенье, 20 Сен 2009, 06:23
 
лпвДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 11:35 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chang71)
А каким кормом Вы их пытаетесь кормить? И чем их кормили на заводе где брали?
Возможно у них шок из-за перевозки и переселения, пишут, что это до 3-х дней длиться может. Но живой корм им в любом случае больше нравиться, наловите в любом болоте немного мотыля мне кажется это у них "любимое блюдо" biggrin

Кормлю их тем,чем кормили на заводе-кормом от нового тверского завода.Мотыль у меня есть-надо попробовать,спасибо за совет.

Добавлено (20.09.2009, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (КРАКЕН)
Как они там,процветают???
На счет рыбок особенно не парься-судя по всему адаптационный период.

По поводу процветания не знаю,т.к. не могу сравнивать с прошлым.Из аквариума очень пахнет,-наверное надо не откладывать с расселением.
 
BazaДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 14:27 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
лпв, Если не секрет, сколько сейчас стоит молодь в Конаково?
 
лпвДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 17:08 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Baza)
лпв, Если не секрет, сколько сейчас стоит молодь в Конаково?

Молодь осетровых видов рыб по прайсу-массой до 500мг-1шт=3,5р
1гр =0,99
3гр =8,0
5гр =11,5
10гр =16,0
15гр =18,5
20гр =21,0
30гр =23,0
50гр =27,0

Добавлено (20.09.2009, 17:08)
---------------------------------------------
Смотрю на ленского осетра и стерлядь-сравниваю-у ленского осетра голова занимает одну треть части всего тела,а у стерляди примерно четвертую часть.Я на заводе купил товарную рыбу(ленск.остр) на 1,2кг ,но выход с нее был не очень хорошим,со стерляди мне кажется больше.Наверняка это отражается на покупательской способности.Да,ленс.осетр быстрее растет,но будет ли он хорошо продаваться ? Я бы лучше предпочел стерлядь! И вкус и выход значительней.

 
chang71Дата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 21:54 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (лпв)
Молодь осетровых видов рыб по прайсу-массой до 500мг-1шт=3,5р
1гр =0,99
3гр =8,0

Уточните пожалуйста сколько стоит 1 гр.
 
лпвДата: Понедельник, 21 Сен 2009, 13:55 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chang71)
Уточните пожалуйста сколько стоит 1 гр.

1гр =6,5- 1шт. Я очень извиняюсь,посмотрел не в ту графу

Добавлено (21.09.2009, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Kazantsev)
Другой путь использования УЗВ — выращивание посадочного материала различных видов рыб, поставка их в рыбоводные хозяйства в ранние сроки. За счет увеличения периода выращивания возможно получение товарной продукции в прудовых хозяйствах за один год. Так, разработана и успешно апробирована технология выращивания товарного карпа за 1 год из посадочного материала массой около 1 г, зарыбляемого в начале мая.

Уважаемый Казанцев подскажите пожалуйста литературу где можно об этом почитать?
Сообщение отредактировал лпв - Понедельник, 21 Сен 2009, 10:33
 
barionДата: Вторник, 22 Сен 2009, 08:51 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
У меня вопрос по содержанию леща. Мы в мае запустил 2 тонны леща в водоем площадью 30 Га. Делаем контрольный облов-лещ очень тощий. Подскажите кроме ракушек, что еще можно ему предложить? Остальная рыба в водоеме вполне упитанная.

Добавлено (22.09.2009, 08:51)
---------------------------------------------
И еще вопрос по содержанию белуги в прудах. Есть ли у кого такой опыт? Я слышал, что осетровые не выживают там, где илистое дно, насколько это актуально? Также интересуют вопросы плотности посадки на естественном корме.


barion

 
АТоллДата: Вторник, 22 Сен 2009, 14:11 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (barion)
И еще вопрос по содержанию белуги в прудах. Есть ли у кого такой опыт? Я слышал, что осетровые не выживают там, где илистое дно, насколько это актуально? Также интересуют вопросы плотности посадки на естественном корме.

В Астраханской области в НИИ БИОС длительное время пытались приучать (одомашнивать) выловленную вольную белугу к искусственным кормам. И буквально с ложки кормили, и через зонд питательную смесь прямо в желудок вводили. О пложительных результатах этой работы не читал и не слышал. Может так случиться, что выращенная из икры на комбикормах белуга не перейдет обратно на хищный образ жизни в пруду...

Добавлено (22.09.2009, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (дедШура)
Про калугу кто что знает тут на рынках появилась рыба декларируется как калуга цена смешная 250 руб на вид похоже что что осетровое

Хек рубленный... из кильки

 
hvostДата: Вторник, 22 Сен 2009, 15:41 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У нас на озере Разна лещ по достижении килограмма начинает очень активно питаться снетком. Вырастает до 6 - 8 кг. Замечу в озере много ракушки дрейсены , однако не разу не находил ее в желудках лещей.
 
лпвДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 13:18 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (valeriy)
Da potomu chto A.baeri 1,2kg- eto eshe i ne ryba,a A, ruthenus -eto uzhe koe chto.Lenskomu eshe rasti i rasti,a zatem i prozentnoe otnoshenie myasa izmenitsya v luchshuyu storonu

Судя по представленным Вами таблицам мясо 1,6кг ленс.осетра будет составлять от массы тела-37,8%,а у стерляди(вес не указан)-60,2%-разница значительная!! Вы считаете,что чем больше ленс.осетр,тем больше выход мяса,но я ориентируюсь на основной,(распространенный) вес рыбы при продаже.Из-за чего в большей степени разводят ленс.осетра нежели стерлядь невзирая на существенную разницу в мясном выходе относительно массы рыбы? Труднее разводить,медленнее растет,больше болеет?
 
лпвДата: Вторник, 29 Сен 2009, 10:11 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насколько я знаю по форуму Киташин делает упор на икру,а я говорю про мясо-икра для меня-Эльбрус! Хочется сразу определиться с определенным видом,чтобы потом только глубже познавать,а не менять выбранное направление.А что можно еще выращивать из осетровых? Кто обладает темпом роста как ленс.осетр?
 
custoДата: Вторник, 29 Сен 2009, 20:05 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте!

Добавлено (29.09.2009, 19:59)
---------------------------------------------
ооо работает я пишу biggrin

Добавлено (29.09.2009, 20:05)
---------------------------------------------
Уважаемые любители рыб и прфессионалы, два дня изучаю сайт. читаю ваши беседы, очень интересно, и много чего узнать можно. Последнее время после просмотра передачи по телевидению. мной овладело огромное желание разводить осетров. хочу узнать, действительно ли это рентабельно, и может ли человек ничего не понимающий в этом деле, наладить предприятие по успешному разведению осетров?

 
custoДата: Вторник, 29 Сен 2009, 20:29 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня есть желание. А какой объём инвестиций необходим для выращивания 34 тн осетра? И как по опыту с трудом ли такой объём сбывать? Без знаний не собираюсь даже лезть. с запоем читаю ваши беседы, понял что можно доступ получить к литературе спец., хочу получить. Территория я думаю будет, а вот на счёт воды. пойдёт ли скважина 60 м глубиной. вода идёт для питья пригодная?
 
custoДата: Вторник, 29 Сен 2009, 20:41 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
дебит это количество воды из скважины?
 
custoДата: Вторник, 29 Сен 2009, 20:56 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а какой дебет нужен? а по поводу объёма инвестиций что-то скажете?
 
custoДата: Вторник, 29 Сен 2009, 21:03 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как обезличено обратиться? И на определённые строки как вы отвечаете?
 
chang71Дата: Вторник, 29 Сен 2009, 21:06 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (custo)
А как обезличено обратиться? И на определённые строки как вы отвечаете?

Выделите текст и нажмите на кнопку "цитата" мышкой.
А написать лучше личное сообщение конкретному адресату( это кнонка "ЛС")!
Кракен извини что влез в Вашу беседу!
Удачи!
Сообщение отредактировал chang71 - Вторник, 29 Сен 2009, 21:07
 
custoДата: Вторник, 29 Сен 2009, 21:08 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chang71)
Выделите текст и нажмите на кнопку "цитата" мышкой.

проверка
 
custoДата: Вторник, 29 Сен 2009, 21:11 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chang благодарю

Добавлено (29.09.2009, 21:11)
---------------------------------------------
Кракен во время отсутствия Казанцева, могли ли вы ответить намои вопросы?

 
KazantsevДата: Вторник, 29 Сен 2009, 21:13 | Сообщение # 144
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (custo)
А как обезличено обратиться? И на определённые строки как вы отвечаете?

Под каждым сообщением имеются две кнопки: *ПРОФИЛЬ* и *ЛС*.
Кнопка *ЛС* (Личное Сообщение) как раз и предназначена для тех хитроумных, которые хотят пошушукаться за спиной общества. Но как правило, все равно все шушукания всплывают на обозрение общества. Да и форум создан для того, что бы все общались открыто, а не шушукались.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 29 Сен 2009, 21:17 | Сообщение # 145
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (custo)
Кракен во время отсутствия Казанцева, могли ли вы ответить намои вопросы?

Мог бы.
Но Казанцев ни когда не спит.
Он старый чекист и всегда на чеку.
А шутки с ним опасны для вашего здоровья.
Спорить с ним БЕСПОЛЕЗНО! Особенно, если не по делу. НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК!!!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 29 Сен 2009, 22:23 | Сообщение # 146
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
А говорил что настоящий подполковник

По жизни так оно и есть.

Quote (КРАКЕН)
Долой цензуру,даешь демократию!!!

ДАЮ!
А что ты с ней делать будешь?
crazy


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
custoДата: Среда, 30 Сен 2009, 18:34 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кракен а вы какую рыбу выращиваете?
 
BazaДата: Среда, 30 Сен 2009, 21:08 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
КРАКЕН,
А реализуете из какого пруда?
P.S. если не секрет wink
 
BazaДата: Среда, 30 Сен 2009, 21:38 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
surprised
А сами значит уже давно не занимаетесь выращиванием?
 
bigestДата: Среда, 30 Сен 2009, 21:49 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
сейчас готовлю новый проект на выращивание,но завис в вопросе с инвестициями(своими не тяну),а проект супер рентабельный

жаль , такой ум без дела счучает
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Выбор объекта выращивания
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |