International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 18 Апр 2024, 23:40
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » Разведение раков (Все о раках)
Разведение раков
ВВС3096Дата: Воскресенье, 17 Май 2015, 13:25 | Сообщение # 2551
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Ydjin ()
есть задача сохранить 100 кг рака в бассейне 2х0.7х0.5 м, какой мощности нужен компрессор?


сохранность раков будет зависеть не только от мощности компрессора, но и температуры воды
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 17 Май 2015, 13:26 | Сообщение # 2552
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Talisin ()
1) Имеет смысл использовать этот пруд для разведения рака?


не имеет
 
AndreДата: Вторник, 19 Май 2015, 19:08 | Сообщение # 2553
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Кто пробовал кормить раков Витаминизированным кормом в палочках для рептилий к примеру для черепах?

СОСТАВ:
рыбы и рыбные продукты, мелкие обитатели морей, животные и растительные протеины, дрожжи, масла и жиры, лицетин, минеральные компоненты (в том числе кальций и марганец), а также специальный состав витаминов и микроэлементов.

Качественный состав :
Протеин – мин. 30%, жир – 2,5 %, клетчатка – 3,0 %.

Неорганические вещества на 1 кг корма :
Железо-100 мг, марганец-15 мг,цинк-100 мг,медь-4 мг,кобальт-0,1 мг, йод-0,7 мг, селен-0,15 мг.
 
AleksRДата: Вторник, 19 Май 2015, 22:51 | Сообщение # 2554
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А что у него привлекательная цена, которая сможет вывести в итоге все мероприятия в рентабельность?
 
tlt-9Дата: Среда, 20 Май 2015, 00:25 | Сообщение # 2555
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Неорганические вещества на 1 кг корма :
Железо-100 мг, марганец-15 мг,цинк-100 мг,медь-4 мг,кобальт-0,1 мг, йод-0,7 мг, селен-0,15 мг.

на сколько я помню: содержание малой доли меди смертельно для раков.
читал где-то, у одного мор раков начился после того как угощал их тыквенными семячками.
я бы не рисковал на всякий случай
тем более что в составе и не одна медь.
 
AndreДата: Среда, 20 Май 2015, 01:01 | Сообщение # 2556
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата AleksR ()
А что у него привлекательная цена


Есть один вариант. Вот думаю купить и попробовать на практике что и как получиться. Смущает только одно. Будут ли они его есть и как Я это узнаю. Маточник глубиной метра полтора. Не видно будет будут они есть или нет.

Цитата tlt-9 ()
на сколько я помню:


При моих размерах маточника 18м*3м*1,5м они эту медь даже не заметят. На 1кг корма = медь-4 мг. А раков у меня 7,5кг что составляет 225г 2 раза в неделю + у маточника проточка круглые сутки.
Сообщение отредактировал Andre - Среда, 20 Май 2015, 01:01
 
UA-2015Дата: Среда, 20 Май 2015, 10:27 | Сообщение # 2557
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
будут они есть или нет


Раки едят всё!

Цитата Andre ()
они эту медь даже не заметят


Они его почувствуют! Ракам медь даже в малом содержании смертельна!

P.S. Следующий пост от вас будет "караул!!! почему подохли мои раки?
Экспериментируйте на отдельных особях.


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
AndreДата: Среда, 20 Май 2015, 19:23 | Сообщение # 2558
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата UA-2015 ()
Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!


good good good good good

Нашел еще лучше вариант. Корм для креветок. Состав : протеин: 35% , клетчатка: 8% , жир -3,5%. Без неорганических веществ!
 
AleksRДата: Среда, 20 Май 2015, 20:05 | Сообщение # 2559
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Это где такое разнообразие кормов, на заводе где их производят чтоли?
Бери какой хочеш?
 
тропикДата: Среда, 20 Май 2015, 22:38 | Сообщение # 2560
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Кто пробовал кормить раков Витаминизированным кормом в палочках для рептилий к примеру для черепах?


Скажите, у Вас что - собственный цех для выращивания раков, мощностью тонн 50 в год? Что так рьяно ищете комбикорм. Я понимаю, что в наше время даже единственной собаке или кошке стараются впихнуть разрекламированный сухой корм. Так проще, легче и беззаботней. Это можно понять. Такие корма в массе апробированы и есть достаточно богатый выбор.
Но ведь Вы содержите может десяток экзотических раков в небольшом аквариуме. Это не карась или гуппи. Вы далеко не всё знаете о биологии и физиологии этих животных. Вы хотите чтобы они не только комфортно жили, н и комфортно и эффективно размножались. В Европе мало кто занимается этими раками, а в РФ тем более - ни один институт не хочет вплотную этим заняться. Поэтому Вам нужно исходить из того, что АККРы - всеядные животные и для них нужна разнообразная натуральная пища широкого спектра. тогда они будут плодиться и радоваться жизни, а заодно радовать Вас. Комбикорма, которые Вы предлагаете ни чуть не дешевле Сырой печени или селезёнки,рыбы, цельной крупы (рис, пшено, геркулес...) овощей (морковь, тыква...). Комбикорм - это для промышленного варианта, когда экспериментально определена его рецептура, соответствующая возрасту и физиологическому состоянию рака. Не мучайте животное, ведь Вы не можете оценить характер воздействия этого корма на него. Мы сравнивали влияние состава рациона на рост раков. Получилось, что кормление исключительно рыбными комбикормами, даже очень дорогими осетровыми сопровождается меньшим темпом роста и выживанием, чем при кормлении разнообразным набором натуральных компонентов.
Сообщение отредактировал тропик - Среда, 20 Май 2015, 22:40
 
AndreДата: Четверг, 21 Май 2015, 09:15 | Сообщение # 2561
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Скажите, у Вас что - собственный цех


Пока что нет. Но будет. Я Целеустремленный и Упертый человек. Своего всегда добиваюсь любой ценой. Я его не ищу в этом проблем нет. Я спрашиваю у опытных раководов пойдет или нет. На что опять получил те ответы на которые в принципе и ожидал. Все идет по той же дороге что и про ставок и маточник. В итоге все сделал сам и все нормально. Сейчас зашло дело про корма.

Цитата тропик ()
Но ведь Вы содержите может десяток экзотических раков в небольшом аквариуме.


У меня нет аквариума. 7,5кг самок с икрой сидят в маточнике 18м*3м*1,5м. Я уже пришел к выводу что все придется делать самому и экспериментировать тоже. Тут кашу не сваришь. Хотя изначально думал на оборот. Я сейчас проведу не большой опыт. До сентября буду кормить кормом для креветок после чего в сентябре солью воду с маточника отберу сеголеток и самок и взвешу их. После чего посмотрю какой вес они будут иметь. На этом и будет вывод как они набирают на кормовой базе для креветок. Хотя Я и так думаю что нормально все должно быть.
Сообщение отредактировал Andre - Четверг, 21 Май 2015, 09:17
 
AndreДата: Четверг, 21 Май 2015, 09:19 | Сообщение # 2562
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата AleksR ()
Это где такое разнообразие кормов


Рынки, Магазины, Интернет магазины и т.д.
Сообщение отредактировал Andre - Четверг, 21 Май 2015, 09:23
 
UA-2015Дата: Четверг, 21 Май 2015, 10:42 | Сообщение # 2563
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Andre,
Только сейчас заметил что вы тоже из Николаева, интересно, какая сейчас температура в вашем "пруду"? ... если ночная температура ещё не превышала 16 град. воздуха, и то это только на этой неделе.


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
UA-2015Дата: Четверг, 21 Май 2015, 10:56 | Сообщение # 2564
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
7,5кг самок с икрой сидят в маточнике 18м*3м*1,5м


У вас аккр или наш речной длиннопалый? ... чёт не пойму об чём речь.


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
AndreДата: Четверг, 21 Май 2015, 19:09 | Сообщение # 2565
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата UA-2015 ()
Только сейчас заметил что вы тоже из Николаева


Какая точно еще не знаю. На выходных куплю градусники.

Цитата UA-2015 ()
У вас аккр или наш речной длиннопалый?


Длиннопалый.
 
UA-2015Дата: Четверг, 21 Май 2015, 19:53 | Сообщение # 2566
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Какая точно еще не знаю. На выходных куплю градусники.


Градусника нет, а вы уже корма подбираете))

Цитата Andre ()
Длиннопалый


Нэма пытань!


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
AndreДата: Пятница, 22 Май 2015, 09:31 | Сообщение # 2567
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата UA-2015 ()
Градусника нет


И что. Без него не надо подбирать и кормить? Или у нас на улице Январь месяц.
 
UA-2015Дата: Суббота, 23 Май 2015, 22:22 | Сообщение # 2568
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Или у нас на улице Январь месяц


Я думал у вас Австралийский Красно Клешневый Рак, а длиннопалый и в январе хорошо себя чувствует. Только вот какой смысл с ним возится.... shock


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 24 Май 2015, 10:46 | Сообщение # 2569
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Без него не надо подбирать и кормить?


не надо. раки - всеядны.

экономика должна быть экономной (с)
 
AndreДата: Понедельник, 25 Май 2015, 07:27 | Сообщение # 2570
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата UA-2015 ()
Я думал у вас Австралийский Красно Клешневый Рак


Пока что нет. Была возможность только такого взять и то не по сладкой цене.

Цитата ВВС3096 ()
Только вот какой смысл


Смысл есть во всем возиться. Вопрос в другом. Надо это тебе или нет и какую цену ты за это готов заплатить. Можно даже спичками заниматься и зарабатывать не плохо.

Цитата ВВС3096 ()
не надо.


Я о том же.
 
AndreДата: Понедельник, 25 Май 2015, 07:34 | Сообщение # 2571
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Купил 2 градусника и замерял температуру в Маточнике. + - 19-20 градусов. Я думаю в начале июня может уже и по вылазят.
Прикрепления: 2463042.jpg (65.5 Kb) · 6306296.jpg (48.9 Kb) · 1241461.jpg (132.5 Kb)
Сообщение отредактировал Andre - Понедельник, 25 Май 2015, 07:38
 
UA-2015Дата: Понедельник, 25 Май 2015, 08:56 | Сообщение # 2572
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Была возможность только такого взять и то не по сладкой цене.


На центральном рынке такой как на вашем фото рак по 150-170 гривен за 1 кг. (40-55 грамм) И его сейчас очень много, но его к пиву надо! А баловаться нужно с другим видом! Вы быстрее со старитесь, чем длиннопалый растёт)) .. а аккр за год до таких размеров вымахивает и более...!

P.S. так что вылавливайте своих красавцев, а я за пивом)) .. кстати есть очень классный и простой рецепт!


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
ВВС3096Дата: Понедельник, 25 Май 2015, 17:09 | Сообщение # 2573
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата UA-2015 ()
на вашем фото


на фото одна из рачих грамм под 100. вторая грамм 70. в остальном вы правы
 
AndreДата: Понедельник, 25 Май 2015, 21:06 | Сообщение # 2574
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата UA-2015 ()
На центральном рынке


Если бы у меня была такая возможность купить по такой цене как у Вас Я бы сразу килограмм 100 взял не думая. Я не уточнял что Я из Николаева. Я из Крыма. В Крыму в среднем как на 1 фото 1200-1500 рублей в зависимости у кого будите брать. Который на 2 фото 800-1200 рублей. В 99% Вы найдете только 2 вида. Это Маныч и Сиван.

Цитата UA-2015 ()
Вы быстрее со старитесь


Я же говорю. Я все экспериментирую. В сентябре выловим всех отберем и сделаем взвешивание и посмотрим как он за 1 сезон при хорошей кормовой базе может дать. Насчет корма я думаю проблем не будет. 3 раза в неделю по 250 грамм корм для креветок. Короче грубо говоря 10кг на все про все. Если результаты окажутся для меня не те что Я ожидаю. Значит всех в ведро и на Сейшен!!! cranky hippy holiday wine

А на следующею весну нужно будет найти АККР и все сначала. По крайне мере уже опыт будет как все делается с 0.
Сообщение отредактировал Andre - Понедельник, 25 Май 2015, 21:08
 
UA-2015Дата: Понедельник, 25 Май 2015, 21:46 | Сообщение # 2575
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
А на следующею весну нужно будет найти АККР и все сначала. По крайне мере уже опыт будет как все делается с 0.


С аккрами ваш опыт не пригодится.

p.s. пилите ....

Цитата Andre ()
Я не уточнял что Я из Николаева. Я из Крыма


А что тогда в вашем профиле? Чёрт зна шо...


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
terbik90Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 20:04 | Сообщение # 2576
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Как разводить раков в АКВАРИУМАХ дома с нуля,что нужно? опишите подробно,вплоть до минирализации воды, в интернете много разной информации и в каждом источнике недостоверная информация. Заранее Спасибо...
 
тропикДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 21:07 | Сообщение # 2577
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата terbik90 ()
и в каждом источнике недостоверная информация.


А как вы отделяете зёрна от плевел? Видимо, у вас есть достоверная информация, тогда что вы хотите от форума? Здесь люди тоже разные...
 
КазанцевДата: Вторник, 02 Июн 2015, 06:25 | Сообщение # 2578
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата terbik90 ()
Здравствуйте! Как разводить раков в АКВАРИУМАХ дома с нуля,что нужно? опишите подробно,вплоть до минирализации воды, в интернете много разной информации и в каждом источнике недостоверная информация. Заранее Спасибо...

Один требует завод показать, другому подробную инструкцию подавай - а просто почитать форум - слабо?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ДемоДата: Четверг, 04 Июн 2015, 23:39 | Сообщение # 2579
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток господа форумчане! Платную рыбалку на рака кто нибудь практикует?
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 09:36 | Сообщение # 2580
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Демо ()
Платную рыбалку на рака кто нибудь практикует?


поделитесь, как вы себе это представляете...
 
тропикДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 15:25 | Сообщение # 2581
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
поделитесь, как вы себе это представляете


Видимо, примерно так- Ехал Греко через реку.... А вообще-то, если раки есть, то можно и раколовки предлагать и с маской понырять...
 
AndreДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 22:27 | Сообщение # 2582
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Проблема возникла пока что не большая. Если так и дальше пойдет то будет большой. 15-05-15 завез раков. Через неделю нашел 1 дохлого. Потом еще в течении недели 2-х. Хотя насколько помню когда пускали 3 шт были какие то не понятные. Если все в основном после того как положил их воду начинали ползти на дно а этих как посадил на берегу так и сидели, потом вроде бы потерялись с поля зрения. Так вот. 29-05-15 получил корм для креветок. Посчитал какой вес корма им давать, вышло около 250 грамм раз в 2 дня. С 29-05-15 по 7-06-15 еще 3-х нашел. Грубо говоря каждые 2 дня 1 рак отходит. Вот и думаю в чем может быть проблема?
Прикрепления: 6052698.jpg (36.5 Kb) · 7082627.jpg (41.4 Kb)
Сообщение отредактировал Andre - Понедельник, 08 Июн 2015, 22:28
 
ВВС3096Дата: Вторник, 09 Июн 2015, 06:28 | Сообщение # 2583
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
(а)перекормили. несъеденный корм отравляет раков
(б)кислорода не хватает
 
AndreДата: Вторник, 09 Июн 2015, 08:53 | Сообщение # 2584
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
перекормили


Вот насчет перекормил не знаю. Может. Хотя все делаю как все говорят. 3% от массы. Единственное пишут 2 раза в неделю а я даю 3 раза. Хотя пишут и каждый день и через день.

Цитата ВВС3096 ()
кислорода не хватает


Насчет кислорода сомневаюсь. Размеры маточника 18м*3м*1,5м и на водозаборе 100-ка пластиковая труба вода не на всю сотку а где то % 30 вода поступает круглые сутки.
Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 09 Июн 2015, 08:56
 
ВВС3096Дата: Вторник, 09 Июн 2015, 12:32 | Сообщение # 2585
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
у вас удивительная логика. если все нормально, то почему раки начали дохнуть? причем обратите внимание, что начали дохнуть на исходе первого месяца, после кормления, после увеличения суточных температур.

вместо того, чтобы купить набор тестов для пруда и проверить параметры воды, проще "ставить диагноз по фотографии" (с) ммж
 
тропикДата: Вторник, 09 Июн 2015, 19:39 | Сообщение # 2586
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
29-05-15 получил корм для креветок.


Что за корм, где взяли? Какой срок хранения, дата изготовления? Есть ли растительность в пруду7, Сколько её? И какая всё-таки сейчас там температура?
 
AndreДата: Вторник, 09 Июн 2015, 19:54 | Сообщение # 2587
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
если все нормально


Я не говорю что все идеально. Я написал как есть и пытаюсь найти суть проблемы и прошу помощи знающих специалистов.

Цитата ВВС3096 ()
вместо того, чтобы купить набор


После того как пруд вырыли и через дней 10 Я делал анализ воды, то что Я получил на руки по всем критериям подходило для разведения. Показатели напишу завтра так как они у меня на работе. Температура воды сейчас 20 градусов. Термометров поставил 2шт.

Еще один момент забыл написать. Рядом от куда берется водозабор идут поля и рядом горы. Недавно прошли хорошие дожди соответственно вся вода пошла с гор на поля а с полей в водозабор. В маточнике как и в пруду вода стала мутной. Сейчас вода почище стала но все равно не такая какая была до дождей. Сейчас опять дожди собираются целую неделю идти. Вот и думаю что лучше сделать или не надо не чего делать?

Сегодня еще 2-х нашел и 1-н уже на подходе. Короче говоря. Не чего хорошего нет. sad
Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 09 Июн 2015, 19:56
 
AndreДата: Вторник, 09 Июн 2015, 20:51 | Сообщение # 2588
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Что за корм


Для креветки. Брал у проверенного человека. Занимается производством гранул, таблеток, хлопья и т.д. для аквариумных и не только обитателей начиная от рыбок разных заканчивая черепах, креветок.

Цитата тропик ()
Какой срок хранения


До 2-04-16

Цитата тропик ()
Есть ли растительность в пруду


Нету. Раки сейчас находятся в маточнике.

Цитата тропик ()
И какая


20 градусов.
 
UA-2015Дата: Вторник, 09 Июн 2015, 21:10 | Сообщение # 2589
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Недавно прошли хорошие дожди соответственно вся вода пошла с гор на поля а с полей в водозабор.


С полей химия!
Ставок ваш неустоявшийся
Перекорм


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
UA-2015Дата: Вторник, 09 Июн 2015, 21:11 | Сообщение # 2590
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сделайте анализ воды, сразу поймете в чем проблема.

Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
тропикДата: Вторник, 09 Июн 2015, 23:10 | Сообщение # 2591
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Брал у проверенного человека


Кто ж его проверял, вернее, кто проверял качество компонентов корма. Срок хранения получается год, и неизвестно когда именно произведён. При высоком содержания жиров и неправильном хранении корма становятся токсичными уже через 3-4 месяца и это фирменные, а тут "проверенный", скорее всего понемногу ни о чём не знающий. Специальные корма - ш9тука тонкая и хитрая.
Далее - очень вероятная причина - весенний сток. Весной, в начале паводка, когда смывает всё дерьмо накопившееся за зиму, отравиться можно не только просто природной паводковой водой, но и водопроводной. У меня такиеслучаи были. И не только у меня - в отдельные годы у астраханских аквариумистов за 2-3 дня весной половина рыбы ложилась. Поэтому за неделю-две перед началом паводка запасаем воду в отдельные резервуары и используем её до прохождения пика паводка. В рыбоводных хозяйствах для этого часто используют пруды-отстойники, из которых заранее запасённую, а заодно и подогретую воду направляют в инкубационный цех. Там чистота воды определяет успех нерестовой кампании.
 
AndreДата: Среда, 10 Июн 2015, 20:08 | Сообщение # 2592
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата UA-2015 ()
С полей химия!


Не спорю. Возможно так и есть. Хотя до заселения раков в пруду лет 8 жили карпы, караси, головен и не однократно после дождей выходила вода с водозабора и подтапливала огороды ну и соответственно попадала в пруд. Я так понимаю раки чувствительней ко всему этому относятся чем рыбы?

Цитата UA-2015 ()
Перекорм


Тоже как вариант. Нужно наверное было все таки раз в 3 дня давать а не через день. Что сейчас и попробую сделать.

Цитата UA-2015 ()
Сделайте анализ воды


Не подскажите какой набор или наименование для анализа взять. И это Я так понимаю лучше спросить где продают все для аквариума? Каждый раз возить воду в лабораторию тоже не вариант.
 
AndreДата: Среда, 10 Июн 2015, 20:25 | Сообщение # 2593
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Кто ж его проверял


Проверяли тысячи покупателей на рынках Украины и Крыма. Не буду писать Бренд в качестве саморекламы. Могу на 100% заверить. Корм проверенный!

Цитата тропик ()
за 2-3 дня весной половина рыбы ложилась.


Такие случае раньше повторялись. Только рыба не когда не дохла. Все проходило без изменений. И вода в пруду была мутной и неделю. Хотя повторюсь. Для раков это наверное страшнее засухи.

Цитата тропик ()
Поэтому за неделю-две


Да. С нашими метеорологами у которых за день меняется весь недельный прогноз это сделать не реально. Для этого только помогут заранее приготовленные дополнительные пруды.

Цитата тропик ()
Там чистота воды определяет успех нерестовой кампании.


100%
 
UA-2015Дата: Четверг, 11 Июн 2015, 19:22 | Сообщение # 2594
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Не подскажите какой набор или наименование для анализа взять. И это Я так понимаю лучше спросить где продают все для аквариума? Каждый раз возить воду в лабораторию тоже не вариант.


В лабораторию не надо! Я пользуюсь экспресс-тестами для воды, TetraTest 6 in 1. Для начального этапа этого вам достаточно.

Цитата Andre ()
Не буду писать Бренд в качестве саморекламы


Если можно о бренде в личку или на мыло, раз здесь не хотите писать win3dnews@gmail.com


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
UA-2015Дата: Среда, 24 Июн 2015, 12:21 | Сообщение # 2595
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
закуплено 30 пластиковых носилок, так что скоро будут еще материалы для очумельцев)

Владимир, как ваши дела продвинулись с данным видом ёмкости для содержания аккров? Поделитесь насколько они удобны и вообще интересно на каком этапе вы сейчас находитесь в разведении раков?


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
ВВС3096Дата: Четверг, 25 Июн 2015, 11:02 | Сообщение # 2596
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата UA-2015 ()
Владимир, как ваши дела продвинулись с данным видом ёмкости для содержания аккров?


А никак. Собственник здания вышвырнул всех арендаторов с уведомлением за 2 месяца для проведения ремонта и до сих пор его делает.
 
UA-2015Дата: Четверг, 25 Июн 2015, 11:38 | Сообщение # 2597
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
А никак

Это плохо..
Периодически общаюсь с торговцами длиннопалого на рынках, говорят что с каждым годом всё труднее и труднее найти нужные объемы раков. Нашего местного с Южного Буга не хватает даже в сезон, закупают в других регионах из Сумской области, некоторые севанские и с республики Казахстан. Очень часто, особенно в выходные дни, после обеда уже "нечего ловить" на рынке, весь рак продан. С каждым годом ситуация на рынке клешневых не улучшается, думаю в других регионах так же..
А в супермаркетах рак есть почти всегда, но там цена выше на 30%.


Самый лучший учитель в жизни - собственный опыт. Берет правда дорого, но зато объясняет очень доходчиво!

 
КазанцевДата: Четверг, 25 Июн 2015, 12:05 | Сообщение # 2598
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
А никак. Собственник здания вышвырнул всех арендаторов с уведомлением за 2 месяца для проведения ремонта и до сих пор его делает.

Это был хитрый и очень продуманный маркетинговый ход. Он вас уведомил заблаговременно, выгнал тк, что вы и слова сказать не смогли. Теперь цена аренды подымится значительно (учитывая ремонт) и вам его арендовать уже не выгодно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ВВС3096Дата: Четверг, 25 Июн 2015, 12:25 | Сообщение # 2599
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
вам его арендовать уже не выгодно


даже если бесплатно будут давать, не вернусь туда
 
КазанцевДата: Четверг, 25 Июн 2015, 14:50 | Сообщение # 2600
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
даже если бесплатно будут давать, не вернусь туда

У меня так же получилось: хозяин помещений директор компании "IDT din Bardar"SA - Андрей Дорофтей сперва заключил со мной договор на тридцать лет, потом увидел, что дела пошли - начал напрашиваться в компаньоны. Потом стал подымать аренду и общитывать. А потом все выкинул на улицу и переломал. И тут же здал помещение в аренду другим людям. А теперь отстегивает взятки прокурорам и судьям, что бы самого не посадили.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение раков » Разведение раков (Все о раках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |