International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 14:05
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » ГЛУБОКАЯ ПЕРЕРАБОТКА ВЫРАЩЕННОЙ ПРОДУКЦИИ » Копчение » Своя коптильня. (Обсуждение вопросов, связанных с организацией мини-коптильни)
Своя коптильня.
sysoДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 08:27 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
applause applause applause

www.caviargr.com

 
dikarДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 22:47 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
вообще, насколько удачен проект Казанцева ?
Sziget, Андрей!Вот Вам задали конкретный вопрос....Удача Вашего проекта, несомненно, заслуга Вашего упорства, знаний и целеустремлённости. Однако уже долгое время не утихают споры на рыбоводных форумах, Вами же и спровоцированные, о роли Казанцева в Вашем проекте. Как Вы понимаете, от Вашего ответа(КОНКРЕТНОГО), во многом зависит репутация  Сергея Алексеевича, а так же и доверие к Вам,как к "начинателю" достаточно серьёзного проекта о кооперации производителей рыбопродукции.
Поясните пожалуйста Вашу позицию, ибо из Ваших прежних высказываний на разных форумах, однозначного вывода сделать невозможно.
Спасибо.
Удачи.С.Б.


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
SzigetДата: Понедельник, 14 Июл 2014, 08:56 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Хороший вопрос...следующий вопрос пожалуйста (шутка конечно).
Что могу сказать по существу вопроса.....Я сейчас очень сильно сожалею о нашем скандале с С.А. - он явился результатом моей неопытности и разногласий в определениях......Однако жизнь идет своим чередом и сейчас мы вполне нормально общаемся. С.А. является хорошим новатором и в области рождения новых, более эффективных, экономичных схем выращивания он силен. На тот момент им был выбран проектировщик, который должен был воплотить идею С.А. в проект - компания Аквафид. Они оказались, как бы это помягче сказать - не профессионалами. Не смотря на полную оплату услуг компании Аквафид, проект так и не был сделан. Это и послужило причиной наших разногласий. Я вынужден был искать новых проектировщиков, уже в Венгрии, и в итоге проект имеет местные корни. Но в основе его лежат идеи Казанцева С.А. Говорить об успешности проекта можно, проанализировав результаты работы фермы. А они таковы - на сегодняшний день в системе находится около 100 тонн осетра, двух периодов посадки. Довели плотность посадки до 100 кг/м2 площади дна бассейна. На переработку берем также свою рыбу. Каких либо критичных аварий не случалось, слава богу. Бассейны, разработки Казанцева С.А. удобны в эксплуатации и функциональны.
Прошу учесть также, что наши разногласия с С.А. носили больше эмоциональный характер о чем я сейчас и сожалею - что не сдержался. Так же сработал тот фактор, что я практически не рассчитался с С.А. - изначально обещав его взять в соучредители,а потом ... как-то так
А дело нужно делать и дальше, ибо жизнь не стоит на месте. Еще раз повторюсь - особое внимание необходимо уделять исполнителям проекта - это критично. Потому как любую самую гениальную идею, вот такой вот горе проектировщик, как Аквафид, может испоганить.
Сообщение отредактировал Sziget - Понедельник, 14 Июл 2014, 09:04
 
КазанцевДата: Понедельник, 14 Июл 2014, 10:32 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Ни когда не подозревал о том, что мое имя так усиленно муссируется на всех рыбоводных форумах и сайтах.
Но, как говорит Алла Борисовна Пугачева - *Если о вас сплетничают, значит вы всем интересны!*.

Спасибо огромное Андрею Панарину за то, что нашел мужество все так красиво, кратко и верно высказать, тем самым - успокоить всех злопыхателей и недоброжелателей.
Немного жалко, что у этих людишек пропала такая тема для сплетен...

В дальнейшем мы еще не раз шокируем всех о наших смелых разработках с Андреем Панариным!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
dikarДата: Понедельник, 14 Июл 2014, 23:13 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
SzigetКазанцев, Вы настоящие МУЖИКИ.
Андрей, спасибо за столь чёткий ответ. Теперь места пересудам не будет.(Как офицер офицеру: Молодец!!!)
Сергей! Тебе респект за упорство и изобретательность. И хотя у меня лично нет необходимости в создании(строительстве) УЗВ, с большим вниманием слежу за твоими новациями, поскольку спектр их применения  выходит за рамки узких проектов.
И несколько слов о кооперации некрупных производителей рыбопродукции. Из всего множества таковых(рыбоводов), вероятно нужно выделить сектор, с определённым объёмом производства, который наиболее приемлем для создания проекта. Тогда и вам(те кто начинает и создаёт основной "костяк") и производителям, имеющим определённые мощности производства, будет легче ориентироваться на сотрудничество. ИМХО.


Тверская обл.Торжокский р-н. КФХ "Заречье".
e-mail : sergei.bodroff@yandex.ru


 
ВВС3096Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 07:06 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Sziget ()
воплотить идею С.А. в проект

совсем запутали) 

з.ы. плохой мир лучше хорошей войны. рад, что наконец-то помирились.
 
sysoДата: Четверг, 26 Фев 2015, 15:51 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ну что скажите Уважаемые,пол года прошло,какие успехи.

www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Четверг, 26 Фев 2015, 18:22 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
Ну что скажите Уважаемые,пол года прошло,какие успехи.

Если ты о наших совместных успехах, то докладываю:
организуем Объединение Фермеров, поставляем корма по сниженным ценам, совместно делаем проекты, проекты малой производительности для частных подворий стоят копейки, начинаем производство контейнерных УЗВ, строим УЗВ "ТРИ В ОДНОМ", "ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ" с очень большой производительностью с одного квадратного метра площади


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
АРКДата: Четверг, 30 Июл 2015, 18:26 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем Здравствуйте!
Уже практически год кручусь на вашем форуме, никак не созревал для того чтобы начать участвовать в дискуссиях, но видно время пришло!

У меня вопрос к С.А.
В вашем сообщении:
начинаем производство контейнерных УЗВ, строим УЗВ "ТРИ В ОДНОМ", "ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ" с очень большой производительностью с одного квадратного метра площади

Если можно на эту тему немного подробнее, интересно строим УЗВ "ТРИ В ОДНОМ", "ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ", ну и про контейнерные УЗВ.
Спасибо!
 
КазанцевДата: Пятница, 31 Июл 2015, 23:16 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата АРК ()
У меня вопрос к С.А.
В вашем сообщении:
начинаем производство контейнерных УЗВ, строим УЗВ "ТРИ В ОДНОМ", "ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ" с очень большой производительностью с одного квадратного метра площади

Если можно на эту тему немного подробнее, интересно строим УЗВ "ТРИ В ОДНОМ", "ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ", ну и про контейнерные УЗВ.
Спасибо!

http://bio.moy.su/forum/111-510-1 здесь все подробно описано. А ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ - это абсолютно новая разработка, пока только для клария. Производительность одного модуля достигает четыре тясячи тонн клария в год.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
АРКДата: Вторник, 04 Авг 2015, 13:54 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ!
Я понял четыре в одном это четыре стадии выращивания от получения икры до подготовки товарной рыбы.
1. Инкубация икры выращивание малька.
2. Выращивание товарной рыбы.
3. Содержание маточного стада для получения икры.
4. Подготовка готовой продукции к реализации.

С ув.
 
КазанцевДата: Вторник, 04 Авг 2015, 14:27 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата АРК ()
Спасибо за ответ!
Я понял четыре в одном это четыре стадии выращивания от получения икры до подготовки товарной рыбы.
1. Инкубация икры выращивание малька.
2. Выращивание товарной рыбы.
3. Содержание маточного стада для получения икры.
4. Подготовка готовой продукции к реализации.

Нет. Ты понял НЕ ПРАВИЛЬНО!
ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ - это четырехъярусная УЗВ, где в самом низу расположены товарные бассейны, на них стоят выростные бассейны, а на выростных - мальковые бассейны. В мальковый бассейн вставлен инкубатор Вейса. Вся эта конструкция по высоте занимает три метра - полтора метра в земле и полтора над землей.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
АРКДата: Вторник, 04 Авг 2015, 20:01 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ - это четырехъярусная УЗВ


Теперь понятно!
Хотя до этого даже представить не мог.
 
Форумы » Разделы Форума » ГЛУБОКАЯ ПЕРЕРАБОТКА ВЫРАЩЕННОЙ ПРОДУКЦИИ » Копчение » Своя коптильня. (Обсуждение вопросов, связанных с организацией мини-коптильни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |