International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 20 Апр 2024, 08:18
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Как создать свою ферму
Как создать свою ферму
SlavaДата: Среда, 18 Мар 2009, 04:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте.
Появилась идея создания фермы по выращиванию рыбы, естественно появились вопросы. Буду очень благодарен если кто ни будь сможет ответить на них.
Распишите пожалуйста пошагово как построить бизнес если на данный момент есть 3 карьера.
Возможно ли совмещение парка отдыха ,платной рыбалки и выращивание рыбы на одной территории?
Какой минимум для разведения рыбы требуется?
Рентабельность фермы по выращиванию рыбы, платной рыбалки? Сроки окупаемости в среднем если имеется водоём.
Максимальная рентабельность если дело налажено?
Где в Сибири можно посмотреть как ведутся хозяйства закрытого и открытого типа? (Желательно адреса ,телефоны фирм)
Требуемый минимум для разведения рыбы?
У меня есть 3 карьера (в г.Чита Забайкальский край)в которых лет 50 назад добывалась глина, глубина 8-12 метров ,дно илистое , растительность присутствует в небольшом количестве(водоросли, камыш)В данный момент в водоёмах обитает мелкий окунь.
Анализ воды еще не проводил, если он будет удовлетворителен какую рыбу, рекомендуете разводить исходя из данных условий?

 
РыбоводДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 19:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну в Чите не знаю, а вот
Уральский филиал ФГУП "ГОСРЫБЦЕНТР"
Екатеринбург, ул. Ясная, 1 корп. 6
тел, факс, (343)212-44-16,
правдо это было давно, в начале века wacko
ТОчно помню, что было ещё ТИНРО, но не нашла визиток sad


Светлана

 
galsДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 20:50 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Улан-Эде. ВостсибрыбНИИпроект. не пробовали поискать?
 
DrugДата: Вторник, 24 Мар 2009, 13:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В Кемеровской области, Белово, (3845) 298831.
 
dmi-schelДата: Вторник, 24 Мар 2009, 13:46 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Slava, возьмите любую книгу по прудовому рыбоводству и почитайте, ваши карьеры из под добычи глину ничем особенно не отличаются от прудов, единственно не спускаются (проблемы с обловом) и глубина побольше (не так прогреваются, другие виды естественной пищи и т.д., что не так страшно). Так что вселять можно любые виды, которые используют в прудовом рыбоводстве. Если живет окунь, значит вода должна быть хорошая, заморов не возникает. Может быть интересно в этом случае установка садков в карьеры и выращивание форели. Думать есть над чем, занимаитесь

Дмитрий

 
chang71Дата: Вторник, 24 Мар 2009, 22:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
НИИ экологии рыбохозяйственных водоемов и наземных биосистем
Старое название: Красноярское отделение ВостСибрыбНИИпроект, НИИ ЭРВНБ 1988 по 1998 гг.
Контакты:
Россия, 660097
г. Красноярск, а/я 17292
ул. Парижской Коммуны, 33
Тел.: (3912) 27-23-48 факс (3912) 27-23-48 E-mail: lopatin@krasfish.krsn.ru
Директор ? В.Н. Лопатин
Насчёт директора могу ошибаться
 
Василий13Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 13:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
1) Уточни прежде чем делать хозяйство много ли народу ездет отдыхать на твои карьеры. Если карьеры близко от города и других водоемов нет поблизости то нужно будет очень хорошо охранять их. Бывают случаи когда местные травят рыбу. (Бросают включенный огнетушитель или ведро с карбидом). Поэтому лучше чтобы от города да карьера было км 10-15.
2) Обычно и совмещают платную рыбалку, ресторан с домиками для ночевок и выращивание рыбы (обычно садки в которых должно быть минимум 3-4 вида рыбы). Причем года через 2-3 основной доход приносит ресторан (особый шик внем готовка живой рыбы выловленной или выбранной клиентами из аквариумов стоящих в ресторане) с гостинецей, а платная рыбалка как бонус для отдыхающих.
3) Кроме того продавай рыбакам расфасованный комбикорм по 1 кг. У знакомого рыбаки так закармливают рыбу, что понедельник и вторник он её не подкармливает, и стоимость расфасованного комбикорма он дает раза 2 выше той по которой он покупает. Кроме того обязательно поставь шкуросьемную и филетеровочную машинку, очень хорошо помогает заработать эта услуга.
 
chang71Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 17:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Василий13)
филетеровочную машинку, очень хорошо помогает заработать эта услуга

Уважаемый Василий, извините дилетанта, а что это за машинка такая?
 
Василий13Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 22:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Есть ряд машин для получения филе рыбы. Если интересно посмотри AGK-1969, AGK MAXI (это Германия), GB-180 (Южная Корея), но все эти машины для приличных объемов рыбы. Мой знакомый паралельно использует AGK MAXI как для рыбопереработки, так и для ресторана. Правда я слышал, что предлагают машинки поменьше, нужно уточнять у фирм которые торгуют оборудованием для ресторанов. В принципе для начала можно взять оборудование по проще: машинку для вскрытия брюшной полости, удаления внутренностей и настольная машина для снятия рыбьей чешуи «КТ-S», Финляндия (Можно заменить ШКУРОСЪЕМНОЙ МАШИНОЙ CRETEL 362 F/S/АР /БЕЛЬГИЯ).
P.S. Для лососевых есть Ручной костеудалитель FTC Швеция
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Как создать свою ферму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |