International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 13:45
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » осетровые в УЗВ без оксигенации (Есть ли у кого данные о макс. плотности без оксигенации)
осетровые в УЗВ без оксигенации
nick063Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 18:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Есть ли у кого данные о максимальной плотности посадки осетровых в УЗВ без оксигенации?
 
KazantsevДата: Суббота, 04 Дек 2010, 19:03 | Сообщение # 2
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (nick063)
Есть ли у кого данные о максимальной плотности посадки осетровых в узв без оксигенерации?

На кислороде воздуха не более 50 кг/куб.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
nick063Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 19:56 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Тоесть 30 кг на куб можно добиться железно?Ещё вопрос, при более низкой т-ре воды кислород растворяеться быстрее и до большей концентрации. Если максимально насыщать воду т-рой 10-12гр, а потом уже её в теплообменник будет толк? Или при нагреве всёравно кислород выпадет?
 
РыбачокДата: Суббота, 04 Дек 2010, 22:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
"Выпадет..." Это точно!А еще и азот будет выпадать со всеми вытекающими в кровь рыбы последствиями... cool

Дима из Приволжска

Сообщение отредактировал Рыбачок - Суббота, 04 Дек 2010, 22:45
 
nick063Дата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 09:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Чёт не понял. Какими последствиями, если это будет происходить до рыбоводной ёмкости?
 
KazantsevДата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 10:31 | Сообщение # 6
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (nick063)
при более низкой т-ре воды кислород растворяеться быстрее и до большей концентрации

При 18-20гр. кислородом, полученным из воздуха и повышенной проточности можно достигнуть плотности до 50 кг/куб. воды. Но это самый верхний предел. Если воду сперва насытить, а потом греть - то срабатывает процесс аналогичный кипению воды в кастрюле: пузырьки воздуха вырываются наружу. И не важно, этот процесс до рыбоводной емкости или непосредственно в ней.
Тем более, что воду придется сперва охладить, потом насытить и снова нагреть.
Такую плотность достигать не эффективно.
Остановись на 30-40кг/куб при темп. 22гр. и радуйся жизни.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
nick063Дата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 18:44 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Тем более, что воду придется сперва охладить, потом насытить и снова нагреть.
Узнавал для кругозора. Вода у меня 25-27гр. Вытекает она из аквариумов с нитратом 15-20 мг хочу её в ёмкость на пару кубов, а там на осетровых потренироваться. В сутки её 1.2куба втекать будет. Биофильтр пока не определился какого типа( кто что посоветует?). Мех. фильтр вот такой думаюhttp://www.amania.110mb.com/Chapters/Tech/filter-estro-sieve.html. Прокачка через БФ чуть менее объёма в час. Плотность ок 20 кг на куб реально с такими параметрами добиться вообще?
 
KazantsevДата: Понедельник, 06 Дек 2010, 18:21 | Сообщение # 8
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (nick063)
Вода у меня 25-27гр. Вытекает она из аквариумов с нитратом 15-20 мг хочу её в ёмкость на пару кубов, а там на осетровых потренироваться. В сутки её 1.2куба втекать будет. Биофильтр пока не определился какого типа( кто что посоветует?). Мех. фильтр вот такой думаюhttp://www.amania.110mb.com/Chapters/Tech/filter-estro-sieve.html. Прокачка через БФ чуть менее объёма в час. Плотность ок 20 кг на куб реально с такими параметрами добиться вообще?

Если я правильно понял: ты хочешь поставить двух кубовую емкость и в ней разводить осетра с плотностью посадки 20 кг/куб.
В эту емкость каждые сутки будет поступать 1.2 куба воды, раннее использованной в аквариумах. Водооборот в данной емкости будет чуть меньше 20 кубов.?
Водооборот надо добавить. Он должен составлять объем бассейна (20кубов)+объем воды в мех.фильтре+объем воды в био.фильтре , трубах и всех остальных емкостях данной системы. Греть воду не надо. Антибактериальная лампа желательна. Воду из аквариумов подавай на мех.фильтр, а потом на биофильтр. На выходе из фильтров через антибактериальную лампу в бассейны. Непосредственно в бассейнах установи распылители воздуха.
Биофильтр и мех.фильтр можно поставить любой конструкции. Мощность их возьми с запасом, учитывая то что подсвежка не свежая. Указанный тобой мех.фильтр для данной системы будет слабоват.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
nick063Дата: Понедельник, 06 Дек 2010, 19:44 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kazantsev, Спасибо. Всё примерно так.
Quote (Kazantsev)
Водооборот в данной емкости будет чуть меньше 20 кубов.? Водооборот надо добавить
Не 20, а 2 куба. Я же тренируюсь wink . Поступать будет 1.2куба в сутки 4 раза по 300л.
Quote (Kazantsev)
. Воду из аквариумов подавай на мех.фильтр, а потом на биофильтр
Система забора из аквариумов такова, что никаких мех. частиц в воде нет.
Quote (Kazantsev)
Мощность их возьми с запасом, учитывая то что подсвежка не свежая.
Так аммиак и нитрит на нуле, а нитраты БФ уже не во что не переработает... Или я не прав?
Quote (Kazantsev)
Биофильтр и мех.фильтр можно поставить любой конструкции
Нужна наименее энергозатратная, что посоветуете? Планирую купить сотню малька(или уже подростка скорее) и подрастить до веса в 1,8-2,2 кг.Максимально на конечном этапе 40-45 шт на 2 куба ёмкости( не считая объёма БФ, МФ и т.п. Барабанный фильтр в систему не пишеться экономически. В такой плотности указанный мной МФ справиться? Содержание азотных будет мониториться для осмысления общей картины.
Сообщение отредактировал nick063 - Понедельник, 06 Дек 2010, 19:45
 
KazantsevДата: Понедельник, 06 Дек 2010, 20:06 | Сообщение # 10
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (nick063)
Не 20, а 2 куба. Я же тренируюсь
Значит я не очень правильно понял. Для двух кубов - запускай рыбу и больше ни чего не надо.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
nick063Дата: Понедельник, 06 Дек 2010, 20:52 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Для двух кубов - запускай рыбу и больше ни чего не надо.
Но БФ нужен же. Какой проще и менее энергоёмкий?
 
РыбачокДата: Вторник, 07 Дек 2010, 09:19 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У Вас практически замена воды меньше чем за двое суток получится?
Можно простой керамзит в ящиках на первое время, у Вас как я понял это эксперимент, а не коммерческий проект.


Дима из Приволжска

Сообщение отредактировал Рыбачок - Вторник, 07 Дек 2010, 09:25
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » осетровые в УЗВ без оксигенации (Есть ли у кого данные о макс. плотности без оксигенации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |