International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 04:32
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » плотность посадки осетров в УЗВ (оптимум)
плотность посадки осетров в УЗВ
УЗВДата: Четверг, 05 Июл 2012, 14:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток коллеги. Недавно задался простым вопросом - оптимальная плотность посадки молоди и товарного осетра при насышении воды кислородом. Решил посмотреть в литературе и интернете. И везде разные данные, от 40 кг на куб до 400 кг. и это товара. может я чего не понял? или это в зависимости от объема бассейнов. Допустим если взять средний бассейн в 40 кубов то сколько посадить можно без ущерба здоровью и росту осетров? Чтот меня эта тема заинтересовала и по этому даже решил открыть новую тему. Сергей Алексеевич извиняюсь если опять зря новую тему открыл, но поиск по форуму похожей не дал результатов а интерес так и душит cry

vvbn

 
KazantsevДата: Четверг, 05 Июл 2012, 18:23 | Сообщение # 2
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Согласно рекомендации Станислава Сакович - профессора польского института рыбного хозяйства:
В случае интенсивного бассейнового выращивания осетров средним весом 1.5-2кг, плотность посадки не должна превышать существенно 50 кг/на метр квадратный площади дна бассейна. В противном случае произойдет сильная дифференциация темпа роста рыб, что негативно скажется на эффектах выращивания.
От себя добавлю, если плотность будет больше указанной, осетрики начинают тесниться у дна и цеплять друг друга жучками. Жучки начинают отрываться, а это прямой путь к инфицированию. Когда у осетра что-то болит - он перестает кушать.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
медведьДата: Пятница, 06 Июл 2012, 12:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А какая оптимальная высота уровня воды в бассейне? иногда в литературе плотность посадки осетровых указывают в килограммах на метр кубический.

http://vodnueresyrsu.ucoz.com/

 
KazantsevДата: Пятница, 06 Июл 2012, 13:51 | Сообщение # 4
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (медведь)
А какая оптимальная высота уровня воды в бассейне? иногда в литературе плотность посадки осетровых указывают в килограммах на метр кубический.

Стандартный бассейн обычно делают 1.2 м высотой, с расчетом того, что будет 1 метр воды + 20см борта, что бы рыба не выпрыгивала.
Один метр глубины - это и есть куб воды.
Но правильно рассчитывать - max 50кг осетрины массой 1.5-2кг на квадратный метр площади дна бассейна.
Как правило, осетру хватает 90см глубины, а в экстренных ситуациях продержится и в 40 см толще воды, но при маленьких плотностях.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
УЗВДата: Суббота, 07 Июл 2012, 08:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а если товарный цех УЗВ имеет бассейны высотой по 1,5-2 метра то тогда как подсчитывать по метрам квадратным? и вообще как метр кубический перевести в квадратный и наоборот незная высоту бассейна?
прошу строго не карать, я на с уроков математики сбегал в туалет курить biggrin ну и докурился cry


vvbn

 
KazantsevДата: Суббота, 07 Июл 2012, 20:33 | Сообщение # 6
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (УЗВ)
а если товарный цех УЗВ имеет бассейны высотой по 1,5-2 метра то тогда как подсчитывать по метрам квадратным? и вообще как метр кубический перевести в квадратный и наоборот незная высоту бассейна?
прошу строго не карать, я на с уроков математики сбегал в туалет курить ну и докурился

Такой бассейн мог спроектировать только человек, искуривший букварь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
УЗВДата: Воскресенье, 08 Июл 2012, 05:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
хм, тогда многие курили буквари. даже европейские проектировщики. так как я у многих видел бассейны по 1,5-1,8 метров высотой

vvbn

 
KazantsevДата: Воскресенье, 08 Июл 2012, 10:33 | Сообщение # 8
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (УЗВ)
хм, тогда многие курили буквари. даже европейские проектировщики. так как я у многих видел бассейны по 1,5-1,8 метров высотой

Ты что-то недопонял, или перепутал.
В глубоких бассейнах можно выращивать карпа, форель, угря и т.д.В общем ту рыбу, которая живет в толще воды.
Осетр всю жизнь ползает по дну, это донная рыба. Но маточное стадо осетра можно содержать и в силосах.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
УЗВДата: Воскресенье, 08 Июл 2012, 17:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да я сам работал с бассейнами глубиной мне по глаза. а у меня рост 192. и по европейской технологии под товарного осетра. бассейны были по 80 кубов.

vvbn

 
bubonДата: Пятница, 12 Окт 2012, 20:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Но правильно рассчитывать - max 50кг осетрины массой 1.5-2кг на квадратный метр площади дна бассейна

при пересчете на единицу объема плотность посадки составляет 50 кг осетра, а в пересчете на единицу площади-37 кг осетра. как тогда правильнее говорить?

Добавлено (12.10.2012, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (медведь)
А какая оптимальная высота уровня воды в бассейне?

у нас осетровые постоянно растут при уровне воды в 0,8 метра (для старших возрастных групп) и не более 0,6м (для младших возрастных групп)
 
идеалДата: Суббота, 13 Окт 2012, 05:21 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здесь же много написано уже по этому вопросу. При оксигенации плотность посадки может доходить до 100кг/метр кубический. при подаче простого воздуха 50кг/метр куб потолок. А уровень воды в бассейне около 1,2 оптимум.
 
KazantsevДата: Суббота, 13 Окт 2012, 09:21 | Сообщение # 12
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (идеал)
А уровень воды в бассейне около 1,2 оптимум.

Это оптимальная высота борта бассейна 1.2 метра. А уровень воды оптималный 0.85 - 09 метра.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
идеалДата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 06:10 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Это оптимальная высота борта бассейна 1.2 метра. А уровень воды оптималный 0.85 - 09 метра.

Сергей Алексеевич, хочу с Вами поспорить. По некоторым источникам нашел информацию что оптимальный уровень воды 1-1,2 метра. в Частности по Чебанову и БИОСу. И по личному опыту считаю что оптимум всетаки метр-метр двадцать.
 
KazantsevДата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 10:43 | Сообщение # 14
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (идеал)
Сергей Алексеевич, хочу с Вами поспорить. По некоторым источникам нашел информацию что оптимальный уровень воды 1-1,2 метра. в Частности по Чебанову и БИОСу. И по личному опыту считаю что оптимум всетаки метр-метр двадцать.

Для осетра достаточно уровня 85-90 см. Зачем тратиться на перекачивание, фильтрацию, подогрев лишней воды. Это лишние затраты.
Это для форели, карпа и пр. рыбы, живущей в толще воды - можно и полтора метра толщи воды.
Я в Кишиневе построил карпятник, там силосы имеют три метра глубины. http://bio.moy.su/forum/3-447-1
А теперь - спорь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
идеалДата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 10:57 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Зачем тратиться на перекачивание, фильтрацию, подогрев лишней воды

Здесь я с Вами согласен. лишние затраты, тем более в узв, не к чему. там и так хватает затрат. а по поводу товарной форели, по Титареву, Гриневскому, и т.д. (по многим уважаемым рыбоводам форелеводам и по личному опыту) так же оптимальная глубина является 0,8-1м метров при выращивании бассейновым методом (от веса 100гр до товара). Еще я прочитал интересный факт - при оксигенации допустима плотность посадки форели до 250-400 кг. wacko Неужели это действительно так? сам не решался садить более 100 кг.
 
KazantsevДата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 14:11 | Сообщение # 16
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Возьми просто кубическую емкость и положи туда 400 кг форели.
Вся рыба вряд ли поместится. А рыба - это не червяк, ей нужно где-то плавать.
При больших плотностях рыба растет медленнее, кривая и с дефектами тела.
А корм ей просто не достанется.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
идеалДата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 14:17 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я вот тоже так думал. потом просто прикинул так - 100 кг товарной рыбы это 333 штуки. подошел к бассейну в куб объемом и понял что это многовато мягко говоря. smile
 
идеалДата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 14:32 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Svetik)
а по осетру, я слышала, 80 кг при оксигенации возможно.

при оксигенации возможно до 100 кг посадить. и как я понял это не предел. есть случаи посадки 120 кг на куб surprised . но чтот мне кажется что это перебор. читал гипотезу-вопрос что они тогда могут поцарапаться об жучки друг друга. но уверили что этого не будет. но лично мое мнение что могут при сильно плотной посадке. и как сказал Сергей Алексеевич в этом случае рыба хуже растет.
 
KazantsevДата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 22:18 | Сообщение # 19
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (идеал)
и как сказал Сергей Алексеевич в этом случае рыба хуже растет.

лично я понял, что это предел. Но мой компаньен и учитель -Василий Краснобородько доказывает, что и это еще не предел. Я склонен с этим согласиться..., но пока подожду.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 15 Окт 2012, 09:44 | Сообщение # 20
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Svetik)
а есть живые примеры где можно увидеть это?

Да. Увидеть можно. Мы можем договориться с владельцем УЗВ, спроектированной нашей командой и организовать экскурсию.
Экскурсия платная, так как имеются затраты на перелеты из Латвии, Молдавии до места и т.д.
Но побывав на такой экскурсии - получаешь огромный багаж знаний и получаешь полные понятия об УЗВ и его строителях.
Если не желаете на платную экскурсию, просмотрите сайты.
Когда мы проектируем, то все делаем непосредственно под размер вашего здания и ваши пожелания.
Вы получаете модель вашей установки в программе три демах и сразу имеете полное представление о своем будущем детище.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Rik77Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 18:37 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата УЗВ ()
Чтот меня эта тема заинтересовала
Добрый день, Коллеги! Меня эта тема тоже заинтересовала.  Я новичок в данном бизнесе, пока только рассчитываю рентабельность, если взять емкость 1500*700 (цилиндр), примерно это объем 1230 литров(если правильно посчитал), какова должна быть плотность посадки?  Читал переписку в данном теме, но ничего не понял. Рыба постоянно растет как посчитать?
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 21:16 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Rik77 ()
Рыба постоянно растет как посчитать

считать на день снятия урожая.
 
андрей2373Дата: Вторник, 25 Мар 2014, 00:54 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВОТ ЗДЕСЬ О ПЛОТНОСТЯХ БЕСЕДЫ ВЕДУТСЯ.

С уважением
Андрей Фёдорович


 
SzigetДата: Четверг, 19 Июн 2014, 21:06 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
рабяты.....по личному опыту могу добавить, что на плотность посадки помимо прочего влияет и мощность биофильтра и температура воды в системе.....

Добавлено (19 Июн 2014, 20:06)
---------------------------------------------
рабяты.....по личному опыту могу добавить, что на плотность посадки помимо прочего влияет и мощность биофильтра и температура воды в системе.....

 
КазанцевДата: Пятница, 20 Июн 2014, 17:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Sziget ()
что на плотность посадки помимо прочего влияет и мощность биофильтра и температура воды в системе.....
... и как влияет температура?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
даДата: Пятница, 20 Июн 2014, 19:17 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СКАЗКИ. ВОТ 100КГ \М3 И ЧТО ОНИ ТАМ СМОГУТ ПОЕСТЬ? Я ДУМАЮ 50 СРЕДНИХ-70 БОЛЬШИХ.


www.caviargr.com

 
ВВС3096Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 20:29 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата да ()
ВОТ 100КГ \М3 И ЧТО ОНИ ТАМ СМОГУТ ПОЕСТЬ? Я ДУМАЮ 50 СРЕДНИХ-70 БОЛЬШИХ.

мы о килограммах говорим? что значит 50 средних и 70 больших, если речь о кг?
 
izy-rabinvichДата: Суббота, 21 Июн 2014, 07:12 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
... и как влияет температура?

Ну как,как..... при нагревании предметы расширяются, при охлаждении уменьшаются!))))
 
даДата: Суббота, 21 Июн 2014, 07:15 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
простите.пропустил. средних рыб  от 3-6кг -50кг на м3 и больших рыб от 7-12кг - 70кг на м3

www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Суббота, 21 Июн 2014, 09:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата izy-rabinvich ()
Ну как,как..... при нагревании предметы расширяются, при охлаждении уменьшаются!))))
И на сколько рыбина расширится при нагреве воды с 15 гр. до 24 гр. Надеюсь - вес при нагреве сильно не изменится?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
SzigetДата: Суббота, 21 Июн 2014, 11:22 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
при увеличении плотности посадки требуется более частая сортировка по размерам - так как большие не дают есть мелким.....плюс существенно увеличивается нагрузка на биофильтр и он, соответственно, должен быть рассчитан на это увеличение....а температура в системе, вернее ее увеличение, влияет на рост количества бактерий, что при большой плотности посадки требует учитывать сей фактор.....кратко где то так.....
 
izy-rabinvichДата: Суббота, 21 Июн 2014, 17:47 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? Вода при нагреве расширится?! То-то и оно!!!!! Налили 1000 литров....нагрели, стало 1001 литр. Вот вам и изменение плотности посадки осетров от температуры.Sziget ох хитер holiday
 
spart1Дата: Среда, 24 Фев 2016, 23:29 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не думаю что есть разница 50 кг на 1000 литр или 50 кг на 1001 литр есть расчетные данные здесь точность не нужна все ведь элементарно на 1000 литров воды до 50 кг рыбы и биофильтр подгоняется под пропускную способность водообмена в вашем узв из расчета 4 литра в секунду на куб загрузки и количество воды регулируется путем сброса или подливки зачем разговаривать об этом все ведь понятно
 
sigizmund156Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 09:19 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата spart1 ()
Я не думаю что есть разница 50 кг на 1000 литр или 50 кг на 1001 литр

Вот ты зануда. Ну пошутили люди чего уж там. Я Вам больше скажу, 50 кг на 1000 литров, цифра весьма условная. Может быть и 45 и 52 и 48.
 
МайорДата: Среда, 27 Апр 2016, 16:00 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нужно различать плотность при посадке в бассейн РПМ и плотность в заключительной фазе выращивания. Если в бассейн посадить слишком много, при дальнейшем выращивании произойдет дифференциация в росте, что не хорошо. Да и нагрузка на БФ может в итоге превысить его расчетную нитрифицирующую способность.
Осетр - рыба донная, посадку правильно считать по площади дна бассейна, слой воды в бассейне в 1,0-1,2 метра высотой - оптимален для товарного выращивания, удобно видеть всю рыбу (даже если прозрачность воды оставляет желать лучшего).
Для инкубационно-малькового цеха подойдут лотки глубиной 0,2 - 0,4 метра для предличинок и личинок, подращивание мальков - лучше всего в небольших по объему
бассейнах глубиной 0,7м.
 
Владислав0022Дата: Суббота, 24 Сен 2016, 11:09 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день уважаемые любители, знатоки и коллеги. По бассейнам и плотности разведения в нем осетра все понятно и правильно. Кто подскажет, какими реагентами для улучшения качества водопроводной воды лучше пользоваться в бассейнах объемом 70 м.куб. и каково соотношение данного реагента на куб воды? Заранее благодарен. С уважением, Влад
 
latgalyДата: Четверг, 29 Сен 2016, 21:45 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый!

У нас плотность осетровых 60-70 кг на куб. Диаметр 5 метров, уровень воды 170 см. Температура 22С.
 
latgalyДата: Четверг, 29 Сен 2016, 21:47 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Осетр - рыба донная, посадку правильно считать по площади дна бассейна, слой воды в бассейне в 1,0-1,2 метра высотой - оптимален для товарного выращивания, удобно видеть всю рыбу (даже если прозрачность воды оставляет желать лучшего).


Донная, но в УЗВ она плавает по всему объёма бассейна. Да и корм старается поймать "на лету". Но едят на дне.
Вот угорь у нас, очень интересно: ест как плавающий корм, так и тонущий.
 
КазанцевДата: Пятница, 07 Апр 2017, 10:16 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
УВАЖАЕМЫ ФОРУМЧАНЕ!
Я восемь лет пытался бороться с хостингом ucoz. В течении этого срока я скушал все гавно, которое только возможно:

1. Дерут за хостинг в тридорога. НА любом хостинге дешевле и больше возможностей;
2. Движок Юкоз нерентабилен на рынке. Его нельзя быстро раскрутить, если это вообще возможно. Подходит для форумов, общения и фанатских сообществ;
3. Сайты часто воруют, причем без ведома владельца могут выставить ваш сайт на аукцион, который расположен там же на Юкозе. И никто ни за что не отвечает. Техподдержка молчит в этом случае, вернуть такой сайт себе практически невозможно. Таким образом можно запросто потерять весь контент и вся работа коту под хвост;
4. Вирусы, спам, реклама;
5. Часто пользователи не желают приходить на сайт, если узнают, что он сделан на Юкозе. Плохая репутация;
6. Плохо грузится страницы, особенно если на них спам и вирусы; Почти не проходит индексацию, даже с уникальным контентом. Продвигать бесполезно;
7. Много платных примочек, которые не окупаются впоследствии.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_3263497.html
В общем - я пришел к выводу, что бороться с этими дебилами - что стучаться головой об стенку.
Призываю всех ДРУЖНО ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙФЕРМЕРСКИЙ ПОРТАЛ БИОФЕРМЕР http://biofermer.org/ Это более удобный и комфортный форум. Все содержимое нашего форума перенесено туда.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Sanek6844Дата: Вторник, 18 Апр 2017, 19:39 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день. Подскажите пожалуйста,(возможно вопрос не в данную тему) сколько раз в год можно получать малька осетра?
 
КазанцевДата: Среда, 19 Апр 2017, 08:30 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Sanek6844 ()
Добрый день. Подскажите пожалуйста,(возможно вопрос не в данную тему) сколько раз в год можно получать малька осетра?

Малька осетра можно получать весной и осенью. Теоретически - малька можно получать круглый год, но тогда приходится содержать осетра при разных температурах. А это накладно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Пятница, 24 Авг 2018, 16:05 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане!
Мы открыли новую платформу. Соответственно - у нас еще один адрес: http://biofermer.org/
Новый форум лучше оснащен технически, имеет больше возможностей и охватывает не только рыбоводство, а все о фермерстве.
Всю информацию с http://bio.moy.su/forum/ мы добросовестно перенесли на https://biofermer.org


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » плотность посадки осетров в УЗВ (оптимум)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |