International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Среда, 24 Апр 2024, 04:25
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Веслонос
Веслонос
perestДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 16:46 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем привет! решил к вам присоединиться! интересная рыбка, прям родственник динозавров какой то! smile
а как на сегодняшний момент обстоят дела с покупкой оплодотворённой икры или мальков веслоноса?
 
KorenecДата: Четверг, 08 Окт 2009, 09:58 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
насчет цены это смотря куда и в каком колличестве .первое время не стоит начинать с икры,найдите кто в вашем регионе продает сеголетку. азов это да,например каспийская вобла близко не валялассь с таранью. сколько им занимаюсь ни разу не пробовал а вот кота иногда кормлю-одобряет.да и гурманы находят там необычайный и нежный вкус

Добавлено (08.10.2009, 09:58)
---------------------------------------------
насчет интенсивной технологии ошибся,оказывается американцы успешно выращивают веслоноса в басейнах; до 50 гр. кормят дафнией потом комбикормом

Сообщение отредактировал Korenec - Понедельник, 05 Окт 2009, 13:51
 
GuerrerosДата: Суббота, 17 Окт 2009, 10:03 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
К Вам будет вопрос: Какие минимальные размеры пруда должны быть для выращивания веслоноса?

Саша Кравчук

 
barionДата: Суббота, 17 Окт 2009, 10:11 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Примерно 4 квадратных метра на особь до 1 кг при глубине не менее 2 м.

barion

 
GuerrerosДата: Суббота, 17 Окт 2009, 10:15 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Большое спасибо

Саша Кравчук

 
KorenecДата: Суббота, 17 Окт 2009, 14:56 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Guerreros, немножко не так,расчитывайте на прирост 200кг/га.Нормальный вес двухлетки 2кг в гектаре 10000 м кв.Главное отсутствие растительности и сорной рыбы.
 
barionДата: Суббота, 17 Окт 2009, 19:24 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Korenec)
Guerreros, немножко не так,расчитывайте на прирост 200кг/га.Нормальный вес двухлетки 2кг в гектаре 10000 м кв.Главное отсутствие растительности и сорной рыбы.

Спасибо, что поправили. Не 4, а 40 квадратных метров. До 2 кг он вырастает при посадке 100 шт на 1 Га?

Добавлено (17.10.2009, 19:24)
---------------------------------------------
Вы в какой зоне его выращиваете?


barion

 
GuerrerosДата: Суббота, 17 Окт 2009, 19:35 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Между 4 и 5 зоной.А что?

Саша Кравчук

 
barionДата: Суббота, 17 Окт 2009, 23:30 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Это тоже имеет значение. Я приводил данные для 6 зоны. Для вашей зоны площадь может быть больше. В расчетах ориентируйтесь на данные по пестрому толстолобику, у них с веслоносом схожие характеристики по питанию.

barion

Сообщение отредактировал barion - Суббота, 17 Окт 2009, 23:31
 
KorenecДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 07:21 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для 4-5 зоны лучше посадить пореже.По данным Медной Л.И. двухлетка может достигать до 6 кг,у нас получалось 3-4.толстолобика надо исключить не только пестрого но и белого.
 
barionДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 08:35 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Korenec)
толстолобика надо исключить не только пестрого но и белого.

Это однозначно. Как вы решали проблему с птицами, ведь веслонос в раннем возрасте очень уязвим?


barion

 
KorenecДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 16:47 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
круглосуточные стрелки,но это не очень надежно(человеческий фактор) да и сдесь(Алматы) бакланы обнаглевшие. На следующий год рассматриваем вариант делевого покрытия,интересно где нибудь есть такая практика?
 
barionДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 21:16 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вот и в Астраханской области это основной бич для веслоноса. У меня пруд 60 Га, не стрелками ни делью проблему не решить.

barion

 
KorenecДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 08:07 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
barion, Мы в ДЕЛЬТЕ(Икряное) решали
 
barionДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 08:58 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я этим летом с директором Дельты беседовал, проблема осталась. Вы не с Людмилой Ивановной работали? Она рассказывала мне как лопатоноса в Казахстан возила, не вам?

barion

 
KorenecДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 16:36 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
да с ней как раз и начинали веслоноса в Дельте,я там тогда зам по производству был. Возила на это предприятие,но я тогда т
ам постоянно не работал.в этом году вырастили потомство от тех рыбин

тот год у нас выход сеголеток от 3гр был 90% начальник охраны толковый был,подобрал стрелков-бывших военных

Сообщение отредактировал Korenec - Понедельник, 19 Окт 2009, 16:46
 
barionДата: Вторник, 20 Окт 2009, 07:25 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Еще раз убеждаюсь, что мир тесен!

barion

 
ТатьянаДата: Среда, 21 Окт 2009, 18:08 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Вопрос:
Возможна ли транспортировка Сиголеты Веслоноса(200грамм) В течении 6-7ми часов, в необорудованной машине dry dry
Благодарю заранее smile smile
 
barionДата: Среда, 21 Окт 2009, 18:48 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Возможна, но вряд ли она будет рентабельной.

barion

 
ТатьянаДата: Четверг, 22 Окт 2009, 18:28 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А возможна ли пеоевозка в пакетах с кислородом при таком же расскладе?
 
bigestДата: Четверг, 22 Окт 2009, 18:40 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а лапатонос и веслонос это одно и тоже? тут какую-то инциклопедию в итернете нашел , там их фотки - белые такие НЕОБЫЧНЫЕ!
 
ТатьянаДата: Четверг, 22 Окт 2009, 19:03 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дайте ссылку инциклопедии
 
bigestДата: Четверг, 22 Окт 2009, 19:07 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
извините, я в поисковике набрал осетровые и по всем сылкам щелкал. конкретного адреса не осталось sad
 
KorenecДата: Четверг, 22 Окт 2009, 20:08 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В пакетах невозможно, что значит необорудованная машина,трудно помыть и кислород провести?
А лапата и весло одно и тоже?
 
barionДата: Четверг, 22 Окт 2009, 20:10 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Лопатонос это совсем другая рыба. Она тоже относилась к осетровым, но уже вымерла, а водилась в средней азии. Веслонос водится в северной америке.

barion

 
bigestДата: Четверг, 22 Окт 2009, 21:17 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а там как о живущей писали , щас надо поискать по интернету
поискал -живут и разные виды
Сообщение отредактировал bigest - Четверг, 22 Окт 2009, 21:25
 
biologДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 04:58 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Korenec)
В Чиликском прудхозе в данный момент есть на продажу сеголетка веслоноса

Будте любезны, с кем возможно связаться из Чиликского рыбхоза? Если есть телефоны в личку. Заранее благодарен.
 
УЗВДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 19:43 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[

Quote (bigest)
а лапатонос и веслонос это одно и тоже?

веслонос и лопатонос две разные рыбы относящиеся к осетровым. веслонос родом из северной америки(бассейны рек миссисипи и миссури), а лопатонос обитает в китае, если не ошибаюсь в реке хуанхе. кроме того в амударье обитает вид под названием лжелопатонос который отличается от лопатоноса по целому ряду морфологических признаков, но внешне очень похож


vvbn

Сообщение отредактировал УЗВ - Воскресенье, 15 Ноя 2009, 15:31
 
ХединДата: Четверг, 09 Сен 2010, 14:07 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Мне предложили попробовать себя в рыбоводстве, ранее такого опыта не было, но будет оказана всесторонняя поддержка, в том числе и теоретическая.
Суть предложения в следующем:
Есть 10 прудов площадью от 2 до 5 Га, общей площадью 30 Га, 4-ая зона (Белгородская область). Или можно отнести к 5-ой?
Пруды питаются от ручья, который образуется из нескольких родников в 1,5 км от водоемов. Пруды спускные, глубины 2-2.5 м. Есть крытые ,не отапливаемые помещения.
Собственник планирует выращивать веслоноса (небольшой опыт у него есть) в поликультуре с карпом и амуром, возможно с небольшим количеством белого толстолобика. Запускать будет личинку. Веслоноса хочет продавать для зарыбления водоемов, часть оставлять для получения товарной рыбы.
Собственник обеспечивает мальком, кормами, работниками и т.д., в дальнейшем планируя передать дела и получать определенную сумму (еще не рассчитана) после реализации продукции.
Стоит ли ввязываться в такое мероприятие? На какое количество рыбы можно рассчитывать? В поликультуре с какими видами лучше содержать веслоноса?
Буду благодарен за все советы.
P.S. Есть ли у кого-нибудь возможность прислать книги по рыбоводству на эл.почту?
 
ХединДата: Пятница, 10 Сен 2010, 12:12 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (valeriy)
Zdravstvujte, Hedin.Poprobuju otvetitj .Koe-kakie knigi estj.Chto Vam nado? Na schet polikuljtury.Veslonos eto zooplanktonofag,poetomu s nim nado derzhatj rybu,chtoby ona ne sostovlala emu konkurenciju v pitanii.

Валерий, спасибо за то что откликнулись.
По книгам: я читал только Привезенцева "Выращивание рыб в малых водоемах", хотелось бы еще что-нибудь для новичков, азы рыбоводства; о поликультурах в общем, и поликультурах с участием веслоноса в частности (если такое есть конечно, может есть о выращивании веслоноса без привязки к другим видам). Буду благодарен за любую информацию.
Основной пищевой конкурент веслоноса пестрый толстолобик? Или белый, питающийся фитопланктоном тоже не желателен?
Как веслонос будет уживаться с карпом?
Quote (valeriy)
Nekotorye iz govna konfetku delajut,a drugie tak v govne i zastrjajut.Vse zavisit ot vashih golov i kak vy smozhete organizovatj rabotu hozjajstva

Понятно что многое зависит от организации и т.д., но если взять усредненный результат, можно дать какой-то прогноз?
Quote (valeriy)
Esli hotite imetj golovnuju bolj i dnem(po rabote) i nochjju (ohranjaja prudy ot vorov)-vvjazyvajtesj

Считаете, что кроме круглосуточной головной боли ничего больше не будет? smile Если на пруду будут сторожа, то и от них нужно будет охранять? )) И от птиц еще (.
Quote (valeriy)
Eto horosho,a materialjnaja podderzhka budet? Na zakupku kormov,neobhodimogo oborudovanija,zarplatu Vam i rabochim?

Материальная поодержка тоже будет, но все вложенное хозяин планирует "отбить" результатом, поэтому сам будет заинтересован чтобы результат был на уровне. Моя заинтересованность, помимо зарплаты- доля от конечного результата, поэтому я и интересуюсь возможным объемом выращенной рыбы. У собственника более 600 Га прудов по всей области и он физически не может все контролировать, нанимать людей чисто на зарплату (без заинтересованности) не хочет, говорит, что люди "забивают" на работу. Один пруд 150 Га он по такой схеме отдал двум товарищам, они плата ему аренду и часть денег от реализованной рыбы (в соновном карп). Размер этой части денег не знаю, еще не переговорил с ними.
эл.почт. hedin84as@yandex.ru
 
ХединДата: Пятница, 10 Сен 2010, 15:31 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. Буду читать книги и ждать Korenec ).
 
kep2601Дата: Пятница, 10 Сен 2010, 17:30 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Хедин)
Есть 10 прудов площадью от 2 до 5 Га, общей площадью 30 Га, 4-ая зона (Белгородская область). Или можно отнести к 5-ой? Пруды питаются от ручья, который образуется из нескольких родников в 1,5 км от водоемов. Пруды спускные, глубины 2-2.5 м. Есть крытые ,не отапливаемые помещения.

Quote (Хедин)
Стоит ли ввязываться в такое мероприятие? На какое количество рыбы можно рассчитывать?

это примерно если я Вам покажу табуретку деревянную, и спрошу как фамилия человека который спилил то дерево из которого потом этот табурет смастерили!
очень много инфы требуется - на Вашем месте лично я бы сперва сделал хим анализ воды. я считаю что это самое основное что может быть, потому что если вода не подходит, то ни пруды, ни ручейки, ни крытые помещения на фик не нужны!
список параметров на которые стоит обратить внимание на этом сайте где то есть - поищите! я думаю большинство со мной согласиться, далее будем действовать по шагово! просто зачем вам изучать тонну литературы и расситывать сколько можно вырастить продукции, если все это так и останется на бумаге из-за некачественной воды???
 
ХединДата: Пятница, 10 Сен 2010, 18:16 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вас понял, будем делать анализ.
 
kep2601Дата: Пятница, 10 Сен 2010, 19:00 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (valeriy)
Eti kozly ponahvatali prudov stoljko,chto sami proglotitj ne v sostojanii i ishut teperj ljudej,na kogo mozhno svalitj grjaznuju rabotu,a sam budet dehjgi v korman lozhitj.

smile - я думал у меня одного так!!!!
Quote (valeriy)
kak ja ponjal, uzhe davno v rabote,

я как раз об этом и не слова не увидел.....но даже если и так, я думаю веслоносов там наврятли выращивали, а карп такая свинья что его из водоема только промерзанием вывести можно!!!!
к тому же - ну что там анализ, его стоимость по сравнению с предстоящими затратами - копейки!!!! ч-к в Белгородской области, сосед, я в Липецкой у нас самый крутой анализ стоит 5500, я делал для форели стоило 3200. думаю у соседей дешевле на порядок....
 
ХединДата: Пятница, 10 Сен 2010, 19:09 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Валерий, вы правы, пруды уже использовались для рыборазведения:карп, толстолобик.
Вот на счет подращивания личинки у меня большие сомнения. Думается, что на первый год нужно пробовать запускать уже подрощенного малька 3-5 гр, и если с ним все получится, то уже задумываться о подращивании личинки сосбтвенными силами.
Еще вопрос. Как я понял выращивание сеголеток лучше производить отдельно? Или все-таки можно в поликультуре? Если можно, то какого размера может быть карп, толстолобик и пр.?
В субботу или воскресенье буду встречаться с "барином", отпишусь, если будет что-то новое.
Спасибо за ответы, надеюсь на дальнейший диалог.
 
kep2601Дата: Пятница, 10 Сен 2010, 22:04 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (valeriy)
Hotj krutj vertj,hotj naoborot menjshe 2000evr ne poluchaetsja

по моему за такие деньги можно самому реагентов понапокупать, и делать анализы хоть каждый день!!!!
Сообщение отредактировал kep2601 - Пятница, 10 Сен 2010, 22:10
 
ХединДата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 12:53 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Был на вышеупомянутом хозяйстве. 11 или 12 прудов (запутался в них ). С глубинами все не так, как я писал ранее. Пруды мелкие, в основном глубины 1-1.5м, дно илистое, ил местами очень глубокий surprised . Анализ воды хозяин сделает в скором времени. Камыш в некоторых занимает до 20-30% площади, обработали гербицидами и будут косить, но при скашивании остается 30-40 см. Не будут ли эти остатки мешать жизнедеятельности веслоноса?
На дне некоторых прудов лежат ветки деревьев, нужно их убирать или не помешают (хозяин сказал, что это против браков с бреднями)?
Ранее в одном из прудов пробовали выращивать веслоноса, за три года дорос до 3 кг, но плотность посадки, наличие питания и пр. никто не считал. При вылове желудки были полны ила. В чем причина? При вылове успел нахватать в мутной воде или что-то выкапывал?
В крытом помещении остатки оборудования: колбы разные, от 10 литров до 60-70 (примерно), несколько лотков 3х08х08 и один круглый, диаметром около 2.5 метров. Раньше вода поступала из канала с родниковой водой, сейчас трубопровод не функционирует, надо менять.
Думаю что можно собрать аппарат Вейса biggrin . Как считаете реально инкубировать икру в аппарате Вейса и потом личинку доращивать в лотках?
Сейчас идет облов, основная рыба карп (двухлетка), в прошлом году со всей площади получили 50т.
Видно за прудами особенно никто не следит, хозяину времени не хватает, рабочим пофиг, они только зерно скармливают.
Уже всю голову поломал раздумьями: стоит влезать или нет.
Жду советов. Извините за сумбур.
 
KazantsevДата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 17:43 | Сообщение # 88
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Я полностью согласен с valeriy.
Пруды давно заилены. Их надо чистить, иначе начнется замор и все свалят на вас.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
kep2601Дата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 18:27 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Хедин)
Был на вышеупомянутом хозяйстве. 11 или 12 прудов (запутался в них ). С глубинами все не так, как я писал ранее. Пруды мелкие, в основном глубины 1-1.5м, дно илистое, ил местами очень глубокий

иногда, когда смотрю как люди пытаются поднять давно забытое но когда там отлично работающее хозяйство, пытаюсь им объяснить мол "ребята, когда то, это было здорово и очень современно, но время идет и технологии меняются и меняются кардинально" иногда проще построить что то с нуля чем поднять где-то когда-то работающее.
Однако, если мы договорились насчет пошагово, то после анализа воды, если таковой окажется в норме выберети парочку прудов из ваших 11 или 12, спустите их, расчистите и засадите какой-нть культурой, лучше горохом так как в корнях этого растения содержится много азота, в дальнейшем поможет при развитии естественной кормовой базы. В идеале желательно что бы летовало года 2-3, если хотса срубить бабла по быстрей, пусть будет один год.
Советую так же выбрать парочку прудов и попытаться организовать там туже платную рыбалку - какой-никакой а доход на первое время будет.
Quote (Хедин)
Как считаете реально инкубировать икру в аппарате Вейса и потом личинку доращивать в лотках?
если у Вас есть аквариум, то проведите эсперимент, купите для начала живородящих рыбок - в виде гуппи и меченосца, посадите повышенной плотности и попытайтесь получить потомство - таким макаром Вы получите кое-какое понятие о УЗВ......кому то покажется что сравнение детское, но я думаю что че-к вообще никогда не занимавшийся в рыбной отрасли, примерно сам для себя кое что поймет, о чем здесь ему писать бесполезно!!!!
а ответить на данный вопрос может только очень опытный специалист после досконального анализа всех показателей на месте. остерегайтесь спецов., которые щас Вам прям по 2-ум фотографиям рассчитают и проект и бизнес-план за 3 часа с много мильенной прибылью, на самом деле таких много кругом!!!
 
ХединДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 15:02 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (kep2601)
если у Вас есть аквариум, то проведите эсперимент, купите для начала живородящих рыбок - в виде гуппи и меченосца, посадите повышенной плотности и попытайтесь получить потомство - таким макаром Вы получите кое-какое понятие о УЗВ......кому то покажется что сравнение детское, но я думаю что че-к вообще никогда не занимавшийся в рыбной отрасли, примерно сам для себя кое что поймет, о чем здесь ему писать бесполезно!!!!

Разведение гуппешек прошел еще в 2-3 классе; плодились, отсаживал, подращивал и т.д. Позже были другие рыбы, нерестились гурами, правда мальков получил только со вторго раза. Я раньше был заядлый аквариумист.
Давно хотел попробовать себя в рыбоводческой теме, мне конечно ближе организация платной рыбалки, т.к. сам рыбак и примерно знаю, чего хочет современный продвинутый рыболов. И хотя предложение не касается организации платной рыбалки, все равно есть желание попробовать себя в этой теме. Но ваши слова посеяли (большое) зерно сомнения.
 
kep2601Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 21:30 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Хедин)
Разведение гуппешек прошел еще в 2-3 классе; плодились, отсаживал, подращивал и т.д.

ЭЭЭЭЭ нет!!!! развести пару гупешек можно и в трехлитровой банке, они дадут потомство, фишка в том что бы суметь развести не пару гуппи а пару ДЕСЯТКОВ гуппи в трехлитровой банке, причем на одной и той же воде прогоняя её постоянно и без перебоев через систему фильтров, а в случае перебоя с каким либо фильтром или электричеством гуппешки задыхаются в собственных опорожнениях! вот примерно чего добиться надо.

Quote (Хедин)
И хотя предложение не касается организации платной рыбалки
не понимаю, если у Вас там 12 прудов - там можно хрен знает что организовать - разделите пруды, напрмер, 2 для рыбалки платной - тут трофейный карп. амур толстолоб, 2 маточники, 2 сеголетки, 2 с веслоносом, 2 летуют, 2 нерестовые, периодически менять их, пусть летуют по очереди......конешно не зная броду не суйся в воду, это все очень примерно надо смотреть, на месте, но примерно я думаю можно что то подобное замутить, кстати советую призадуматься еще выращивать там где нибудь водоплавоющую птицу - гусей или уток, это мало кто проктикует, но кто этим занимается - получают очень много плюсов: не надо думать о водной растительности, они хавают все зеленое до чего могут дотянуться, практически не надо удобрять водоем, они своим навозом лучше любого удобрения, плюс еще рыхлят почву на мелководье способствую развитию многих микроорганизмов....короче надо читать сейчас так и не вспомню......
короче в двух словах, при правильном подходе там у вас можно очень не плохое хозяйство организовать но требуется много денюшек и много времени, если барин надеется подлотаться по быстрому, то ничё не получится.......и бабосы то же пусть готовит.......
постарайтесь хотя бы кое как набросать ему плюсы-минусы, грамотный бизнес-план всё равно врятли кто смастерит, но примерную выкладку ему накидайте, просто узнайте у него че он сам то хочет...... а то получится как у меня было, вот захотелось моему барину форель выращивать, я ему насчитал пару мильенов в рублях, он не поверил обратился к "специалистом" они его развели на теже пару мульенов, понагарадили уету какую то, а в итоге вся форель померза нафик......потому что как можно пытаться выращивать форель в пруду в средней полосе России если у тебя к водоему даже электричество не подходит????
Quote (Хедин)
Но ваши слова посеяли (большое) зерно сомнения

честно меньше всего бы этого хотел, но согласитесь действовать надо всегда грамотно - глупо выбрасывать деньги на ветер (и не малые)!!!
 
ХединДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 23:24 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу птицы мысли были, но пока все мои инициативы упираются во что-то непонятное- ни да, ни нет. Ну и птица я так понимаю не совместима с веслоносом на его первом году жизни. Но вы правы: прудов несколько, можно разделить.
Еще при первой встрече я сказал, что запускать во все пруды веслоноса смысла нет и тоже не получил "твердого" ответа.
Короче у меня в голове "каша", я даже не знаю что спросить wacko
Хозяин хочет весной запустить веслоноса и осенью (при продаже годовика весной) поиметь деньги, вот этот момент меня настораживает больше всего. Я бы уже там порядки наводил :).
Короче пока в раздумьях, позже отпишусь.
 
kep2601Дата: Вторник, 14 Сен 2010, 13:01 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Хедин)
Хозяин хочет весной запустить веслоноса и осенью (при продаже годовика весной) поиметь деньги,
не факт что у него получится его вырастить и второе в рассчете на кого он его выращивает??? кому нафик нужен этот годовик? сейчас народ берет рыбу в основном в рассчете на пруды для платной рыбалки, а веслонос.......ну не знаю....у него есть 100%-тный покупатели этого добра??? если есть - пусть чудит, если нету я бы не стал!
Quote (Хедин)
вот этот момент меня настораживает больше всего
и это правильно!

Quote (Хедин)
Короче у меня в голове "каша", я даже не знаю что спросить
это каша у барина, потому что он сам не может сформировать четкие цели того чему его хочется. Попытайтесь тупо серьезно чуть ли не в письменном виде сформировать для Вас что он именно от Вас хочет, потому что иначе все его удачные инициативы будут его личными победами и за что он Вам тогда платить будет а неудачи будут с формулировкой "а на хрена мне тогда ты нужен???".....
 
perestДата: Среда, 12 Янв 2011, 14:29 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
привет! какие новости о веслоносе? можно-ли где-нибудь икру достать? есть у кого какие успехи в разведении? smile
 
ХединДата: Среда, 12 Янв 2011, 16:39 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (perest)
привет! какие новости о веслоносе? можно-ли где-нибудь икру достать? есть у кого какие успехи в разведении?

Икру купить можно, БИОС, г.Астрахань, ул. Савушкина, 1
Тел./факс: (8512) 25-86-36 / 25-25-81. Я звонил осенью, ответили что икру можно будет купить во второй половине мая. Вроде еще есть в Ростове, но точно не знаю.
Успехов в разведении пока нет )
 
chang71Дата: Среда, 12 Янв 2011, 21:18 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (perest)
привет! какие новости о веслоносе? можно-ли где-нибудь икру достать? есть у кого какие успехи в разведении?

На первой странице был вопрос от Ришата:"Есть ли смысл запускать ВЕСЛОНОСА ?Водоем расположен на юго-западе Башкирии на границе с Оренбург.обл. СПАСИБО"
Насколько я знаю у него с веслоносом получается, несмотря на то что живёт в Башкирии. С икрой не заморачивается берёт малька
 
ХединДата: Среда, 23 Фев 2011, 11:26 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть у кого-нибудь актуальная информация о хозяйствах, торгующих икрой, личинкой, мальком веслоноса. В частности интересует годовик. Икру и личинку "Биос" продает, есть и годовик, но навеска 1000 гр.
О Ростовских хозяйствах может есть информация у кого.
Заранее благодарен.
P.S. Всех с 23 февраля!
Сообщение отредактировал Хедин - Среда, 23 Фев 2011, 11:27
 
FishbreederДата: Четверг, 21 Апр 2011, 10:00 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Во время похождения практики сталкивался с веслоносом.
2006 год, Донской осетровый завод , Ростовская область, хутор Чебачий.
Данных особых по нему нет. Содержалось все стадо в пруде-накопителе размерами зеркала примерно 300*200, глубиной ок 10 метров.За 3 года выращивания до 45 кг вырастает (правда от какого веса????) говорят. Лето выпало жаркое, (вода +28) колбасило его в количестве 2-3 штук ежедневно.(ленский осетр еще быстрее колбасился в тот момент).
Что-то они планировали там делать с веслоносом, надо как нибудь узнать, аж самому интересно стало.

пысы. Недано балык ел из него, это что-то с чем-то. нежный, консистенции никакой, вкус специфический
Помоему, любая осетровая рыба лучше чем веслонос


рыба наше усё...

 
KorenecДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 08:05 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
икра и все остальное есть не только в биосе,а в этомже икряном зональный рыбопитомник или оао"Дельта" т89275742942
там кстати икра лучшего качества
и не путайте веслоноса с осетровыми, для него 30 градусов оптимум,и за ним будущее а не за осетровыми(по многим причинам)
осетровые в данный момент более популярны так у них примитивная технология выращивания да и обычно на прудовых хозяйствах низкая трудовая и технологическая дисциплина что не совместимо с веслоносом
 
СибКефДата: Среда, 10 Авг 2011, 16:26 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На одном из соседних форумов активно обсуждалась возможность выкармливания осетров дождевыми червями, а насколько утопична идея выкармливания веслоноса вместо комбикорма дафнией, разводимой в соседнем пруду?
Сообщение отредактировал СибКеф - Среда, 10 Авг 2011, 16:27
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Веслонос
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |