International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Воскресенье, 28 Апр 2024, 17:41
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Зимняя рыбалка на форель и стерлядь (Зимняя рыбалка на форель и стерлядь)
Зимняя рыбалка на форель и стерлядь
алексейДата: Среда, 19 Авг 2009, 19:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть три пруда в Белгородской области. Два пруда площадью 1-2 га., которые стекаются в один большой пруд (примерно, 5 га). Т.е. два маленьких пруда проточных, а один (большой) не проточный. Есть мысль запустить в сентябре форель и стерлядь крупного размера для зимней рыбалки. Поделитесь своими соображениями можно ли запускать в не проточный пруд на зимнее время форель и стерлядь? Сколько особей нужно запустить для рыбалки в пруд площадью 5 га?

Добавлено (19.08.2009, 19:29)
---------------------------------------------
Нет ни у кого соображений по этой теме?

 
АТоллДата: Пятница, 21 Авг 2009, 01:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Есть понятие - "плотность гарантированной поклевки". На площади в 5 га зарыбление форелью и КРУПНОЙ (что подразумевается, это скока в граммах?) стерлядью до этой плотности будет выражаться суммой с пятью нулями точно. Вы готовы? Вы в курсе, сколько стоит кг форели и осетра (про стерлядь можно не вспоминать) на опте сегодня? А 1 км пробега живорыбного спецтранспорта?
Если пруды старые, дно будет заиленным, кислород будет низким обязательно, и в непроточном водоеме форель если и не загнется сразу, то уж на приманку реагировать не будет - не до питания ей подо льдом при кислороде ниже 5 мг/л. Про стерлядь ничего утверждать не буду, но и ей водоем с илистым дном не подойдет.
Щука, судак. Посадочный материал есть в Белгородской области, в отличии от форели и стерляди. Набивайте пруды карасем, благо он у вас прошлой осенью по 10 руб/кг был и подсаживайте хищника. Рыбалка круглый год ... мое сугубо личное мнение.
 
АтаманДата: Пятница, 21 Авг 2009, 11:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
АТолл, Поддерживаю.

На 5 га подразумевается что какая-то часть рыбы будет жить не один сезон. Если бы в каждом водоеме могла жить форель и осетрина, то ее бы было кругом навалом... А значит что невыловленная в течение сезона будет дохнуть..


www.fishpark.su

 
алексейДата: Пятница, 21 Авг 2009, 18:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пруд до этого года 10 лет был без воды. Только в этом году его наполнили, значит дно не заилено. Кислорода должно хватать.Форель и стерлядь сейчас разводят в нашей области (г. Старый Оскол), поэтому и решили именно эту рыбу запустить для зимней рыбалки. Не хочется в пруд хищную рыбу запускать. Т.е. хотим немного выпустить (только на зимний период), что бы за зиму ее выловили. Хотелось бы услышать вашего совета. Сколько нужно будет рыбы? И стоит ли вообще об этом думать? Или это будет убыточно из -за большого мора рыбы в не проточном пруду?
 
АТоллДата: Понедельник, 24 Авг 2009, 23:08 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (алексей)
Форель и стерлядь сейчас разводят в нашей области (г. Старый Оскол), поэтому и решили именно эту рыбу запустить для зимней рыбалки.

Не слышал про успехи в разведении форели и осетровых в Старом Осколе, а вот под Новым Осколом идет строительство огромного объекта по выращиванию форели и осетровых по технологии УЗВ. Грандиозное строительство!!!! Очень амбициозный проект.
Но там о продаже рыбопосадочного материала речь не идет.

Добавлено (24.08.2009, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (алексей)
Т.е. хотим немного выпустить (только на зимний период), что бы за зиму ее выловили.

Quote (АТолл)
Есть понятие - "плотность гарантированной поклевки".

Должен поправить сам себя - "плотность гарантированного клева". Немного выпустить... на 5 га..., ну нет нужды повторяться... tongue
алексей, никто на этом форуме никому ничего не навязывает - хотите - выпускайте. Предупрежден тот,... кто предупрежден. Форель и стерлядь никогда нигде в Природе - Матушке совместно не процветали... Не задумывались над этим?

 
алексейДата: Вторник, 25 Авг 2009, 16:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за ответы! Вроде все для себя решил.
 
KorenecДата: Пятница, 16 Окт 2009, 19:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
подскажите при температуре 0,5-1 форель будет клевать?
 
barionДата: Пятница, 16 Окт 2009, 20:21 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В подмосковье клюет всю зиму.

barion

 
KorenecДата: Суббота, 17 Окт 2009, 08:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
barion, А какая глубина в тех водоемах?
 
barionДата: Суббота, 17 Окт 2009, 10:14 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Самая разная от 1,5 до 10 м.

barion

 
bigestДата: Суббота, 17 Окт 2009, 14:44 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
тут ребята с работы хвалились что кудато под арзамас гоняли, форели по 20 кг на платной рыбалке выловили( за 700р). вот я думаю съездить, наловить, да на ней попробовать узв. фореле я понимаю прохладная вода пойдет. да , договаривались с охранниками за литр водки чтоб не взвешивать. это для тех у кого пруды для рыбалки- ПРОВЕРЯЙТЕ КАДРЫ!
 
KorenecДата: Суббота, 17 Окт 2009, 15:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
barion, Спасибо,попробуем посадить для подледного лова
 
barionДата: Суббота, 17 Окт 2009, 16:35 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Для клева форели имеет большое значение не столько температура, сколько содержание кислорода растворенного в воде. Если кислород меньше 6 единиц, она перестает клевать, меньше 3 погибает. Если с кислородом все нормально, то обратите внимание еще на два момента: когда будете запускать, проверьте температуру в пруду и живорыбной машине, разница не должна быть больше 1 градуса. Кроме этого узнайте, откуда форель, если с теплой воды, то лучше в зимний период ее вообще не брать.

Добавлено (17.10.2009, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (bigest)
вот я думаю съездить, наловить, да на ней попробовать узв. фореле я понимаю прохладная вода пойдет

Вы ее живую не довезете. Если форель даже просто взять в руки без перчаток она уже может не выжить. Очень нежная рыба!


barion

 
bigestДата: Суббота, 17 Окт 2009, 23:54 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
понял, тогда откину эту мысль.
 
KorenecДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 07:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
barion, с кислородом там нормально,форель у нас своя, просто я заметил что при такой температуре в басейнах перестает питаться.
 
barionДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 08:39 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Конечно клев будет значительно хуже чем при 16 градусах, но клевать должна.

barion

 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Зимняя рыбалка на форель и стерлядь (Зимняя рыбалка на форель и стерлядь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |