International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 25 Апр 2024, 04:22
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Думаю начать с водоема в 1000 кв.м. (Как повысить КПД маленького водоема.)
Думаю начать с водоема в 1000 кв.м.
ДимдимычДата: Вторник, 26 Янв 2010, 05:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Увожаемые форумчане! Две недели читал форумы на сайте!!! Вырожаю вам глубокое уважение!! Читается на одном дыхание.
Имеется возможность пользоваться пожарным водоемом площадью 1000 кв.м., глубиной 1.7м., правельной овальной формы. Думал начать разводить кампа, а почитав ваши умные мысли подумал, может вы что-то посоветуете в напровлении повышения КПД. Скрывать не буду, имею цель получить материальную прибыль. Весной запущу малька карпа килограмм 20-30, и для удовольствия 10-15 300-т грамового. Я просто уверен, что это не все начто способна моя лужица. Также подумываю по осени покупать товарного карпа для передержки, а когда встанет лед пустить его в продажу, водоем маленький, можно его обловить. Электричество есть, если тихонько подключиться-безлимит smile Спасибо.
С чегото начать всетоки надо, а там Москва не сразу строилась.
 
chang71Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 19:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Димдимыч)
Также подумываю по осени покупать товарного карпа для передержки, а когда встанет лед пустить его в продажу, водоем маленький, можно его обловить.

Когда встанет лёд, облавливать будет не так просто, рыба двигается мало, поэтому даже в сети почти не попадается. Единственный выход откачать резервуар полностью, и собрать рыбу со дна.
Но есливы собираетесь
Quote (Димдимыч)
запущу малька карпа килограмм 20-30

то это Вам врятли подойдёт.
 
ДимдимычДата: Вторник, 26 Янв 2010, 22:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прав особо ни каких, кроме того, что работаю на предприятии, директор к идее относится нормально. Ила не много (см 15). Ростительности на нем ни какой, почемуто нет. Из обитателей - карась, есть даже крупный!! Из притока воды, пока только дождик, но думаю над этим, может что-то и надумаю. Из финансов не так и много... cry .А ели попробывать поиграть в купи - продай???? Только надо выяснить, за сколько его на рынке будут брать, покупать товарного можно за 170 р., вести за 80 км (час двадцать). cool
С нетерпением жду размышлений.
 
ДимдимычДата: Среда, 27 Янв 2010, 13:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже думаю, что платная рыбалка тут не прокатит. Думаем зделать гидрохимию, попобую просто в школу отнести учителю химии, может за шеколадку раскажут что там и как???? smile
Quote (дедШура)
это кого карп стоит максимум 80 руб карась можно и за 50 взять

Когда регистрировался, не правельно указал регион, я из Калининградской обл., а у нас тут только в одном месте капра разводят, они же и монополисты. От них я живу в 80 км., к нам вообще карпа не завозят. А стоит у монополистоп 170, а на рынке в Калининграде от 240-280р., а сейчас большие морозы, и в цене он вырос уже 400-450!!!!!
Quote (КРАКЕН)
Навыдумывайте,а то его даже как передержку и зимовал не используешь,

А если кислородика (воздуха) добовлять всю зиму и т.д.
Quote (КРАКЕН)
Вот,наконец то,трезвые мысли,анализы воды и ила - в студию,если травка не растет,то вода может быть - чистый ЯД!

Карась и мотыль имеется, в больших количествах. Я не думаю, что все так плохо.
 
ДимдимычДата: Среда, 27 Янв 2010, 15:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Проблемотично будут до нас довести рыбку через границу. Людей на границе муружат, а вот рыбу вообще скушают. happy Вот и цену загибают, хотя если честно, ни одного карпа тут не купил cool
 
chang71Дата: Среда, 27 Янв 2010, 18:00 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
облавливаеться на раз,при наличии эхолота

Ну-ну. surprised С этого места поподробней, тут в парочке тем( "Облов по полной воде" и "Зимний облов") вопрос рассматривался и надёжных методов не было для облова из подо льда. wink
 
ДимдимычДата: Среда, 27 Янв 2010, 22:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обычно водоемы по разведению карпа не глубокие, но в них есть зимовальные ямы. Для тех кто занимается этими водоемами, места эти не секрет. Лед может пилиться бинзопилой и большим сачком рыба просто ловится, а потом happy
 
chang71Дата: Четверг, 28 Янв 2010, 18:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Метод варварщиной попахивает,но хоть не электролов,и то Спасибо!

Даа....жестоко. cry У нас тоже "умельцы" есть в этом направлении, правда с применением хим реагентов.
 
ДимдимычДата: Четверг, 28 Янв 2010, 22:52 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь подскажет, сложно ли взять водоем в аренду, и сколько сейчас это удовольствие стоит, какие документы необходимы???
 
GuerrerosДата: Пятница, 29 Янв 2010, 01:10 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Димдимыч, У меня одногрупник взял в оренду водоем от лесхоза площадь 2га, ему предложили 150 грн(20$) в месяц. Думаю у Вас в РФ цены существенно отличатся не будут.По поводу документов то только заключал контракт, ну а потом уже надо оформлятся частником.

Саша Кравчук

 
ДимдимычДата: Пятница, 29 Янв 2010, 21:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это он от лесхоза, а у государства есть свои расценки и они должны быть намного меньше чем у частника.

Добавлено (29.01.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Увожаемые форумчане, не ужели тут собрались только олигархи, все работают на исключительно собственных водаемах????? Не ужели ни кто не знает процедуру взятия в аренду водоема?? cry

 
РыбачокДата: Суббота, 30 Янв 2010, 09:38 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Димдимыч, я мечтаю взять водоём, но наши власти в своём репертуаре... angry Зато по телику трубят о программах поддержки с.х.Аренда земли у гос-ва будет порядка 40 рублей га в год!!!Но земли под водой никто недаст(местные власти).Это надо к федералам в с.х.управу.Почитай здесь.http://bio.moy.su/forum/3-51-2Документов для рыбоводства(а также времени) требуется гораздо болльше, чем рыбы! happy

Дима из Приволжска

 
ДимдимычДата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 14:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
Это надо к федералам в с.х.управу

Спасибо, вы меня растроили немного, посмотрим, что у муня получиься, правдо пока не знаю, какой водоем выбрать, придет весна, буду искать и выбироть.

Добавлено (31.01.2010, 14:18)
---------------------------------------------
А кто-нибудь не знает, как маленький, не спускной водоем очистить от ила???? cool

 
РыбачокДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 11:39 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Димдимыч)
Спасибо, вы меня растроили немного

Этот мир слишком жесток... sad
Искать водоём надо сейчас!!!Пока найдете, пока документы.... cool Бюрократизм.
Quote (Димдимыч)
А кто-нибудь не знает, как маленький, не спускной водоем очистить от ила????

У берега несколько метров экскаватором можно. А так для этих целей существует спец.техника. Или к Дед Шуре обратись, он просвятит.


Дима из Приволжска

 
ДимдимычДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 11:52 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
Или к Дед Шуре обратись, он просвятит

Да вот кудато пропал ДедШура, наверное поехал свои владения проверять. Я тоже так и думал, у берегов эксковатором пройтись, это ве равно будет лучше, чем оставить так как есть.
Да этот мир жесток sad

Добавлено (01.02.2010, 11:52)
---------------------------------------------
А ни кто не подскажет, если купить землю сельскохозяйственного назначения, можно ли выкапать на ней искуственный водоем????И какие с этим могут быть проблемы???

 
РыбачокДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 12:41 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Опять к Дед Шуре надо, у него по-моему так и сделано.Если не проточной, проще, если ручеёк течет, все автоматом переходит федералам.Почитай, чё мне КРАКЕН писал. А Дед Шура, вроде в Израиль собирался, может Кои привезёт. happy
http://bio.moy.su/forum/3-51-2


Дима из Приволжска

Сообщение отредактировал Рыбачок - Понедельник, 01 Фев 2010, 12:42
 
chang71Дата: Понедельник, 01 Фев 2010, 21:32 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
У берега несколько метров экскаватором можно. А так для этих целей существует спец.техника.

Шикарная вещь...

 
ДимдимычДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 23:02 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chang71)
Шикарная вещь...

Ну спасибо за картинку, но я думаю, вы пошутили!!!!Прикольная машина, но думаю ей ни чего не получится, онп по площади с мой водоем.Как я понимаю, у нее стрела не движется, значит она мне не подходит. dry
 
piton1978Дата: Понедельник, 01 Фев 2010, 23:52 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть еще вариант, но он муторнее.... делаете из листового металла ковш. привязываете веревки: с одной стороны к ковшу, с другой стороны к рабам. Ставите ковш на берегу, а веревки через пруд тащат рабы.... вместе с илом.... чем не вариант? главное рабов помощнее... и не скупитесь им денег дать.... если пруд маленький - вычистят и без механизации...

с уважением...

 
РыбачокДата: Вторник, 02 Фев 2010, 09:17 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
И заранее договоритесь с кем-нибудь, кому ил продать!!! Отличное и не дешёвое удобрение. dollar

Дима из Приволжска

 
ДимдимычДата: Вторник, 02 Фев 2010, 10:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
И заранее договоритесь с кем-нибудь, кому ил продать!!!

А сколько примерно он (ил) стоит, так чтобы не опрофаниться??? smile
Quote (piton1978)
с одной стороны к ковшу, с другой стороны к рабам

Ну это вы жестко сказали, я конечно думал о таком, но вместо рабов подумывал о лебетке.
 
РыбачокДата: Вторник, 02 Фев 2010, 15:37 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
Опять к Дед Шуре надо


Дима из Приволжска

 
chang71Дата: Вторник, 02 Фев 2010, 20:01 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
И заранее договоритесь с кем-нибудь, кому ил продать!!! Отличное и не дешёвое удобрение.

И деньги предоплатой возьмите, а то потом как бы не пришлось Вам за утилизацию этого "удобрения" платить по 4-му классу опасности...
 
piton1978Дата: Вторник, 02 Фев 2010, 20:13 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Димдимыч)
Ну это вы жестко сказали, я конечно думал о таком, но вместо рабов подумывал о лебетке.

Ну всмысле да... я почему то на работников в первую очередь подумал smile Совершенно верно, к муханизму который на берегу.....


с уважением...

 
ДимдимычДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 22:37 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот сразу видно, пишет профессионал своего дела. Спасибо вам ДедШура. Думаю сейчас просто выкачать всю воду, снега в этом году очень много, так что пусть наполиться полностью новенькая водичка. А илом если что следующей зимой разберусь.
ДедШура, как вы считаете, есть смысол сейчас выкачивать воду??? cool

Добавлено (07.02.2010, 22:37)
---------------------------------------------
КРАКЕН что-то ДедШура не появляется, может вы ответите, стоит ли сейчас выкачать воду, чтобы освободить место для таянья снегом, тем самым немного зделать водообмен????

 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Думаю начать с водоема в 1000 кв.м. (Как повысить КПД маленького водоема.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |