International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 18 Апр 2024, 17:04
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Можно ли болота использовать для выращивания товарных видов? (Болота)
Можно ли болота использовать для выращивания товарных видов?
rawnowesieДата: Четверг, 25 Фев 2010, 17:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можно ли болота использовать для выращивания товарных видов? Что при этом надо учитывать? Меня интересуют виды рыб, моллюсков, ракообразных, лягушки. Территориально нахожусь на Урале в России. Средний и Северный Урал. Погода не радует. Еще создаю тему про холодноводных водных обитателей. Тут решила только болота оставить.
Сообщение отредактировал rawnowesie - Четверг, 25 Фев 2010, 18:24
 
bigestДата: Четверг, 25 Фев 2010, 17:24 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
в болотах очень мало кислорода! так что чистите болото и делайте пруд.
 
rawnowesieДата: Четверг, 25 Фев 2010, 17:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ответ одного ихтиолога был таков - сомы, лини, креветки. Вот насчет креветок я сомневаюсь. Если только над ними понтоны с карбонатом для тепла соорудить. Насчет "чистите" хочу добавить. Чистить не разрешают. Говорят болото - почти заповедник, воду очищает. И с документами будут непонятки.
Сообщение отредактировал rawnowesie - Четверг, 25 Фев 2010, 18:38
 
flagmanfishДата: Четверг, 25 Фев 2010, 23:52 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
вопрос абсолютного дилетанта: А как от туда рыбу доставать, или вы собираетесь ее только выращивать?
 
rawnowesieДата: Пятница, 26 Фев 2010, 17:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дилетант в чем? В том, как рыбу доставать?
Сообщение отредактировал rawnowesie - Пятница, 26 Фев 2010, 17:42
 
flagmanfishДата: Пятница, 26 Фев 2010, 19:01 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В деле доставания, как раз мастер, с болотами сложней smile
 
rawnowesieДата: Пятница, 26 Фев 2010, 20:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну думаю я в процессе понимания того, кого же можно еще в болото запустить, я думаю продвигаться в сторону необычной живности (лягушки например). Понтон с карбонатом один сделала уже. Весной хочу сдать воду на анализ ( я сама агроном + ландшафтный дизайнер + технолог фармацевтического производства лекарственных форм). У нас болота есть с кислой реакцией (торфяные), есть с нейтральной. Болота занимают огромнейшие площади и действительно, очень сложно будет ловить, но все они имеют протоки, верховья с Уральских гор и низовья - в реки, которые они питают. Рек - великое множество, но они мелковаты. Крупных рек мало. Зато болота неглубокие, можно будет спокойно поставить преграды, т.е. огородить определенную территорию. Конечно, я попробую частично очистить, если экологи дадут. Но скорее всего не дадут. Слишком хорошо я их знаю. Вот думаю, пока так.
Сообщение отредактировал rawnowesie - Суббота, 27 Фев 2010, 21:13
 
ДимдимычДата: Пятница, 26 Фев 2010, 22:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я считаю это совершенно бес перспективная затея в плане выращивания рыбы. Разве что карасиков.
 
РыбачокДата: Суббота, 27 Фев 2010, 15:37 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Полностью согласен. Поищите другие водоемы, или купите землю и выкопайте сами, если есть жгучее желание разводить рыбу.

Дима из Приволжска

 
GuerrerosДата: Суббота, 27 Фев 2010, 15:52 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбачок)
У нас болота есть с кислой реакцией

В принципе к кыслой реакции воды можна аклиматизировать любой выд рыб, но размножатся сможет только щука.


Саша Кравчук

 
rawnowesieДата: Суббота, 27 Фев 2010, 21:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Там скала вокруг и под болотом.
 
АтаманДата: Понедельник, 08 Мар 2010, 21:13 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Народ в практически питьевой воде не всегда рыбу до товарки доращивает, а Вы в болоте хотите... Болото - это торф и кислая реакция или грязь и сероводород. Либо это не болото. Локализуете участок, перевариваете воду до нужной кондиции и вперед.

www.fishpark.su

Сообщение отредактировал Атаман - Понедельник, 08 Мар 2010, 21:15
 
hvostДата: Суббота, 27 Мар 2010, 10:54 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Зря баните так тему. Как раз болота это то , что еще может быть использовано для тихой спокойной рыбалки. Конечно если суть идет о товарном выращивании рыбы с ее последующей реализацией , то дело малоперспективным.
Если обеспечить кормление , то помимо щуки и окуня может неплохо расти линь и красный карась. Нужно учесть , что если водоем глубокий и не имеет растительности , то естественного размножения линя и карася не возможно , что не скажешь о щуке и окуне.
 
chang71Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 13:54 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (hvost)
Нужно учесть , что если водоем глубокий и не имеет растительности , то естественного размножения линя и карася не возможно

В железобетонных бассейнах растительности небыло, но карась плодился регулярно и много, только все они одного размера 4-5 см, может один из тысячи с ладошку вырастал.
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Можно ли болота использовать для выращивания товарных видов? (Болота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |