International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 17:27
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Карпокарась (Выращивание гибрида в УЗВ)
Карпокарась
ZgurДата: Вторник, 17 Авг 2010, 21:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как не крути а УЗВ имеет будущее.
Недавно в лимане возле Николаева произошёл масовый мор рыбы. Десятки, а то и сотни тонн бычка не берегу. Примеров можно привести много, особенно после прошедшей зимы.
Поэтому тема повышения плотностей посадки в УЗВ, я думаю, актуальна. Повышение плотности посадки обусловлено снижением себестоимости рыбы.
Для примера предлагаю рассмотреть тему выращивания гибрида карпа и карася в УЗВ. По отдельности эти рыбы имеют спрос на рынке. Выращивать в УЗВ не очень выгодно из-за небольшой цены.
Никто не пробовал выращивать этот гибрид в УЗВ? На сколько мне известно он унаследовал темп роста карпа (ну почти), а жизнестойкость карася. Если увеличить посадку (ну скажем 100 - 120 кг/м2) расчитывая на карасёвую выносливость?
 
GuerrerosДата: Вторник, 17 Авг 2010, 22:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Zgur, По тому что вы там выше написали, у меня одна мысль - не рентабельно выращивать ни карпа ни гибрида в УЗВ, очень низкая отдача, минимум это клариевый сом и точка.
В УЗВ на счёт карпа рентабельно выращивать, а верней даже доращивать до малька


Саша Кравчук

Сообщение отредактировал Guerreros - Вторник, 17 Авг 2010, 22:52
 
GuerrerosДата: Среда, 18 Авг 2010, 22:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Zgur, Вряд ли кто тобудет эксперементировать с такой рыбкой.
По поводу что лучше раскупается, так у скажу что и у каждого сви рынки сбыта.
Quote (Zgur)
Можно увеличить плотность посадки?

можно увеличить, но представте какие очистные сооружения нужны.
На счёт самопальных кормов лучше забудьте, проще купить


Саша Кравчук

 
GuerrerosДата: Четверг, 19 Авг 2010, 22:05 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Zgur)
На счёт самопальных кормов лучше забудьте, проще купить Но не дешевле! Quote (Guerreros)Вряд ли кто тобудет эксперементировать с такой рыбкой. Почему? Если б знать, где найдёшь, где потеряешь!

Пока вы будете искать где найдёш где потяряеш, то потратите не только время но и деньги.
Quote (Zgur)
Больше, чем для клария?

Я ж не думаю что вы будете кормить гибрыда форелевым кормом, сколько в кого не спрашиваю в клариеводцов все кормят низкокалорийным форелевым кормом, и тога приличный КК, соответственно загрязнение намного ниже
У клария свои приоритеты при выращивании, большая скорость роста


Саша Кравчук

 
GuerrerosДата: Суббота, 21 Авг 2010, 20:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Zgur)
Карпа каким кормом лучше кормить?

гранулированым, можна и пастообразным, но тогда затраты на еденицу прироста будут больше.


Саша Кравчук

 
GuerrerosДата: Суббота, 21 Авг 2010, 20:45 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Zgur)
Меня интересует марка.

насёт грануированых точно сказать не могу, но вроде Мультигейн их выпускает, а просто комбикорм много фирм предлагают


Саша Кравчук

 
KazantsevДата: Воскресенье, 03 Июл 2011, 00:46 | Сообщение # 7
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Карасекарповые гибриды
Впервые были получены в России в 1976 году путем скрещивания двуполой формы серебряного карася и карпа. Самцы таких гибридов бесплодны, самки имеют ограниченную способность к размножению с помощью гиногенеза. В первых поколениях гибридов только 10% самок были способны давать потомство. В дальнейшем благодаря направленному отбору удалось повысить их долю до 90%. В настоящее время создателями новой породы подготовлены материалы на её апробацию. Впервые в мировой селекции может быть утверждена порода, созданная на основе отдаленных межродовых гибридов.

Карасекарповые гибриды обладают более высокой, чем карп, устойчивостью к неблагоприятным факторам среды, сопротивляемостью болезням. В то же время они растут быстрее, чем серебряный карась. Эти ценные качества делают его перспективным объектом для фермерского и приусадебного рыбоводства. Могут выращиваться как в монокультуре, так и в качестве добавочной рыбы с карпом. Плотность посадки такая же, как для карасей. К ним относят рыб так называемого китайского равнинного комплекса: белого и пестрого толстолобиков, белого и черного амуров, которые были завезены из Китая и Дальнего Востока и акклиматизированы в нашей стране в начале шестидесятых годов.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
КазанцевДата: Среда, 05 Ноя 2014, 13:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Вчера купил двух таких КАРПОКАРАСЕЙ. Внешне смотрится как карп, чешуя намного мельче. Бросается в глаза то, что голова маленькая, как и у карася. Запах и привкус - карася. Но мясо - отвратительное. Кушать его невозможно!.
На что люблю жаренную голову карпа, а тут ни головы, ни вкуса. В общем плевался долго и зарекся больше их не покупать.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ВВС3096Дата: Четверг, 06 Ноя 2014, 06:19 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Но мясо - отвратительное. Кушать его невозможно!


на вкус и цвет....

есть много способов испортить рыбу)

мне как-то ярославский завод привез пронибники охлажденной барамунди, которую выложили на лед прямо из УЗВ, без передержки в чистой воде. Клиенты рыбу попробовали и отказались.

Были случаи, когда клиенты говорили тоже самое, про купленную живой рыбу. Вроде трепыхалась, когда покупали, а есть не возможно, даже кошка не стала есть.

Я уж не говорю про рыбу обработанную пробиотиками известной голландской фирмы: в мясе черви будут копошиться, но запаха не будет.
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Карпокарась (Выращивание гибрида в УЗВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |