International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 03 Май 2024, 08:04
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Выведение карася из пруда...
Выведение карася из пруда...
СергейДата: Вторник, 12 Июл 2011, 16:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста как вывести карася из пруда, не спуская его??? cry :'( cry
Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 12 Июл 2011, 16:36
 
GexДата: Вторник, 12 Июл 2011, 18:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей, у меня пока пруда нет, но я много раз читал подобные посты и ответы на них. Самый частый ответ - щуку запустить. За год если не уничтожит, то в разы уменьшит количество. smile Кто-то химию советовал, но это варварский способ. Если пруд ваш, он небольшой и кроме карася там ничего хорошего нет, то можно попробовать еще электроудочку. Это уничтожит все живое вместе с карасем. Но это тоже варварство. и я бы от него воздержался из-за вопросов морали. Я бы выбрал вариант с щукой.
 
hvostДата: Вторник, 19 Июл 2011, 11:49 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Кроме щуки в этом вопросе может быть только большая ЩУКА !
 
ВВС3096Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 11:54 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
обловить водоем. для этого нужен невод по ширине водоема.
 
hvostДата: Вторник, 19 Июл 2011, 13:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Это не спасет сильно положения и пользы не принесет , карась прекрасно зарывается при испуге в ил , а если есть еще и неровности дна , то это почти пустая затея , это вам не карп. Я на 3 сотки запускал около 10 - 15 щук годовиков , летом выбивали начисто мелочь , включая ротанов , осенью уже щупаки достигали до 800 грамм , правда большие пожрали меньших . Оставлял еще их на сезон в пруду , зимовку перенесли , был спонтанный нерест. К концк лета какрасей меньше 200 грамм не наблюдалось , да и тех было реально мало.
Прикрепления: 6566535.jpg (174.9 Kb)
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Выведение карася из пруда...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |