International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 14:27
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Ловля рыбы » Охота и рыбалка
Охота и рыбалка
КазанцевДата: Четверг, 14 Авг 2014, 15:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Все мы, может еще в детстве ходили на рыбалку. Некоторые из нас остались равнодушны к этому делу, а кого-то это "зацепило", и теперь это уже не люди, это - рыбаки. Это весьма серьезное заболевание, на уровне с наркоманией. Бороться с этим не стоит, так как бороться с этим - БЕСПОЛЕЗНО.
Это абсолютно больные люди, помешанные только на рыбалке. Они выносят последние деньги из дома и в нычку от жены, тратят добросовестно похищенные и утаенные от жен денюжку на приобретение всяких крючочков, лесочек, поплавочков и палок для их забрасывания в воду. Раньше эти палки назывались просто - удочка, а теперь к ней прилепили заумное слово - спининг.
Если раньше это заболевание можно было объяснить хотя бы тем, что мужик должен быть добытчиком и отправляется на охоту за рыбой, то сейчас эти людишки стали крайне изворотливы и особо неудачные из них придумали новое заумное слово - КАРПФИШИНГ, то бишь поймал - отпусти. А там - поймал, не поймал - история об этом умалчивает.
Жена спрашивает: - Ты где пропадал.
Мужик уверенно отвечает: - На рыбалке.
- А рыба где!
А он, с невозмутимым видом отвечает: КАРПФИШИНГ! Поймал - отпусти!
... и концы в воду.

Я никогда в жизни не страдал заразными заболеваниями, а тем более карпфишингом. По жизни я человек очень ленивый и на рыбалку, то есть за рыбой мне ездить лень. Но рыбки хотелось ...
А в магазин ходить - жаба давила, платить за рыбешку. А ловить лень. Вот тогда-то я и решил заняться разведением рыбы в бассейнах...
Но о грустном - потом.
        Если сказать точнее - я конечно пытался заразиться этим страшным вирусом, под названием РЫБАЛКА.
Я добросовестно пошел в магазин для рыбаков и отчаянно потратил там добрую половину семейного бюджета.
Должен заметить, что это, оказывается целая индустрия по выкачиванию денег на рыбе. После недолгих подсчетов, был сделан вывод, что рыбалка - это как и футбол. Это индустрия по выкачиванию денег на наших слабостях.
Но, тем не менее - все оборудование было закуплено, деньги потрачены. Дома срочным образом был поменян телевизор и приобретено самое современное оборудования для приема телепередач через спутник.
Теперь - я имел в жизни все: в гараже пылились надувная резиновая лодка (правда без мотора) и огромный гофр со всяческими снастями и принадлежностями для рыбалки. А я мог круглосуточно смотреть программу "ОХОТА И РЫБАЛКА". Так началось мое становление в качестве РЫБАКА.
Я с особым вниманием и удовольствием просматривал все передачи телекомпании *СТРИМ* и даже подумал: а не увлечься ли мне еще и охотой?
Но от этих шальных мыслей меня отвлекла жена, причем очень простым вопросом: - Где деньги? 
Немного призадумавшись о житейском бытие, я решил загладить свою вину в глазах жены и пойти на промысел рыбы...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Четверг, 14 Авг 2014, 15:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Таким образом, мы дружно выехали на рыбалку ... на пяти джипах. Слава богу, что озеро было в паре километрах, но помятуя золотой закон природы, что рыба всегда уходит на дальний кордон, мы поехали на это же самое озеро, но с дальнего конца.
На место мы прибыли уже на шести машинах, так как каким-то чудным образом к нам прицепилась еще машина ГАИ.
Подробности рыбалки я рассказывать не буду, так как сам не очень помню. Но через пару дней, придя в себя после рыбалки я сделал вывод, что так ловить рыбу невозможно. Я вспомнил, как меня периодически отрывал из-за стола сигнал спиннинга и мне приходилось бежать к берегу, выматывать всю леску, а потом снова цеплять что-то на крючочек и снова забрасывать. То ли солнышко пригревало, то ли ветер дул явно не в ту сторону, но мои снасти постоянно улетали явно не туда, куда я их посылал. Они летали по всему озеру и периодически скрещивались. А при скрещивании, они еще и перепутывались. А солнышко пригревало все больше и ветер дул совсем в разных направлениях и распутывать это дело становилось все сложнее.
Проанализировав все события, я сделал соответствующий вывод и сел за расчеты. Был срочно закуплен новый компьютер, но скоро выяснилось, что компьютер нельзя затащить в постель. Пришлось снова бежать в магазин и закупать ноутбук.
После нескольких бутылок выпитого пива родилась новая снасть для рыбалки. Попытаюсь ее описать:
на берегу, облокотившись на рогатину, воткнутую все в тот же берег, полустоял, или полулежал (это смотря с какой стороны посмотреть) спиннинг. У него на самом кончике прицеплено домашней прищепкой спутниковое сигнальное устройство под названием колокольчик. Но это еще не все...
Далее тянулась толстая леска. А толстой она оказалась потому, что она не спутывается, не рвется, не гнется и рыбе не мешает. На конце этой толстой лески, была привязана самая дорогая и самая необходимая часть снасти - карабин. Это был не просто карабин, и хитрейшее устройство с замком. Но это был не просто замок, это был особо хитрый замок, произведенный у наших земляков в Китае. Секрет этого замка я так и не разгадал по причине постоянной нехватки пива, но у него была одна особенность: он жил своей жизнью и расстегивался самостоятельно. Причем делал он это обычно в самый неудобный для меня момент.
Но это все не самое главное. Главное - цеплялось дальше. А дальше цеплялся тросик, производства все тех же наших любимых земляков из Китая. Длинна тросика составляет порядка половину метра и пару мили метров. А на тросике, через равные расстояния, подобранные непонятно из каких расчетов, цеплялись пять поводков. Вот на эти поводки я и прицепил мини кормушки, а к кормушкам - тоненькие поводки с крючечками. А на крючечки - пенопластовые шарики. Причем шарики эти надо одевать поглубже - к самой петле. А на кончик - еще цеплялись гирлянды опарышей (личинок всеми нами любимых помойных мух). Оказывается, и от мух бывает польза!
Далее, при помощи все такого же хитрого замка под кодовым названием *карабин* цеплялась длинная резинка венгерского производства. В конце резинки водружалось грузило. А для того, что бы коварная рыба не сперла мое грузило, к нему была привязана не менее толстая леска, другим концом намотанная на пластиковый барабан со вставленным во внутрь куском пенопласта.
Теперь моя задача сводилась лишь к тому, что бы прийти на берег, воткнуть рогатину и уложить на нее одним концом спиннинг. Катушку заклинивал. Набивал кормушки бойлами и всякими вкусностями и на лодке завозил катушку с резинкой и грузилами подальше от берега, насколько позволяла резинка. Доплыв до места, куда позволяла резинка - выбрасывал за борт катушку с резинкой. Леска разматывалась, а катушка оставалась на поверхности, указывая мне то место, где заныканы мои драгоценные снасти. Пару раз мой тросик с кормушками рвался и меня выручала эта хитрая система с катушкой на конце.
Теперь во время рыбалки, я особенно не отвлекался на рыбалку. При поклевке - спиннингом выматывал леску, снимал улов, по новой цеплял опарыша и отпускал тормоза на спиннинге - кормушки с крючками самостоятельно уходили в заданную точку. Прикармливать рыбу при помощи рогаток и прочих приспособлений с лазерными прицелами - отпала необходимость. По плавающим катушкам я всегда видел, где мои снасти. И самое главное - "ни ветер ни солнышко" не запутывали снасти.
А теперь, я просматривая очередную передачу ОХОТА И РЫБАЛКА, снова строю планы - как заныкать бабки на приобретение очередной финтифлюшки для все той же, трижды проклятой РЫБАЛКИ !      smile


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
начинающийДата: Четверг, 14 Авг 2014, 20:50 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin
 
даДата: Пятница, 15 Авг 2014, 14:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну почему так грустно, охота это раслабление души и тела,а когда зверь бежит на тебя вобше адреналина море, аж дрожиш. а после охоты басни,водочка и со всеми вытекаюшими.пару дней охоты хватает на месяц споинои жизни ,без нервов.


www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Воскресенье, 17 Авг 2014, 12:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Фото с форума http://www.forumhouse.ru/threads/265162/#post-9963759



С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Воскресенье, 17 Авг 2014, 12:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Фото с форума http://www.forumhouse.ru/threads/270118/


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
izy-rabinvichДата: Вторник, 09 Сен 2014, 14:27 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Житель Флориды Стив Барджерон (Steve Bargeron) рыбачил на днях на причале Fort Pierce и вытянул удочкой непонятное и довольно крупное ракообразное.

"Нечто, похожее на лобстера со множеством ножек", - так прокомментировали сделанные им фото в фейсбуке флоридской природоохранной комиссии (Florida Fish and Wildlife Conservation Commission). В длину существо было около 18 дюймов (46 сантиметров) и никто из ученых комиссии сначала не смог опознать его. Они просто в шоке разглядывали фотографии. Потом некоторые предположили, что это неизвестный и крупный вид креветки-богомола, которые могут вырастать до 35 см, но в основном их длина не превышает 20 см.

Сам рыбак вскоре после фотографирования... выпустил существо обратно в воду.

В комментариях к фото в фейсбуке начался настоящий шквал, который вскоре перевалил за две тысячи постов, но сами комментаторы особой оригинальностью не отличались. Многие пожалели, что "огромную креветку" не получилось сварить и съесть. Другие советовали "все сжечь напалмом там от греха подальше".
Прикрепления: 6227014.jpg (86.9 Kb) · 4285794.jpg (74.3 Kb) · 4667334.jpg (62.2 Kb)
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Ловля рыбы » Охота и рыбалка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |