International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 25 Апр 2024, 08:51
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Сухие корма » Корма для карпа http://www.aqua-rex.ru/carpfeeds/
Корма для карпа http://www.aqua-rex.ru/carpfeeds/
KazantsevДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 14:41 | Сообщение # 1
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Корма для карпа

Карп – основной объект товарного рыбоводства в нашей стране. Это теплолюбивая, быстрорастущая и весьма неприхотливая порода рыб, выведенная человеком на протяжении почти пяти веков. Благоприятный для развития и роста карпа диапазон температур весьма широк от 18 до 30 градусов Цельсия. При температурах ниже 15 градусов Цельсия потребление пищи резко снижается, а при 6-8 градусах рыбы переходят на питание преимущественно естественной пищей. Практически полное прекращение питания наблюдается при 4-5 градусах Цельсия.

В естественных водоемах пища карпа меняется в зависимости от возраста. Личинки и мальки питаются мелкими и крупными формами зоопланктона. Во взрослом состоянии карп мирная, преимущественно бентосоядная рыба. Наряду с излюбленной пищей (личинки хирономид, олигохеты, мелкие моллюски) карп потребляет детрит и водную растительность.

Карпа выращивают как в прудовых хозяйствах, так и на индустриальных предприятиях (в садках и бассейнах). При интенсивных методах выращивания карпа в прудах получают по 2-3 т/га рыбопродукции. При садковом и бассейновом выращивании на теплых водах съем продукции может достигать 150-200 кг/куб.м.

Потенциал темпа роста у карпа весьма велик. Так, при оптимальных условиях содержания на полноценных кормах, к концу первого года выращивания он способен достигать массы 1,0-1,5 кг, второго года – до 3 кг.

В условиях индустриальных форм рыборазведения, когда рыбы лишены возможности питаться живыми кормами, должны применяться полнорационные корма, содержащие весь комплекс нутриентов в необходимом количестве в соответствии с потребностью рыб. Следует отметить, что корма такого типа целесообразно применять и в интенсивных прудовых хозяйствах, преследующих цель получить крупный (до 100-120 г) посадочный материал (сеголетков) при высокой рыбопродуктивности до 25 ц/га и более.

При выращивании карпа на тепловодных хозяйствах особенно важно учитывать, что относительно дорогие полноценные корма следует скармливать только при температуре воды не ниже 15 градусов Цельсия и содержании кислорода в воде не менее 6 мг/л. При снижении температуры и уровня кислорода целесообразно переходить на более дешевые корма прудового типа.

Принципиальным отличием карповых кормов от кормов для форели и осетровых является сниженное содержание протеина и жира, а также повышенная доля в рецептах компонентов растительного происхождения. Среди ряда других факторов одной из причин этого является способность карпа эффективно усваивать углеводы в достаточно больших количествах из-за высокой активности эндогенных амилолитических ферментов. Спектр комбикормов для карпа, выпускаемых нашим предприятием ориентирован, в основном, на индустриальные и высокоинтенсивные формы разведения рыбы. В своей работе мы использовали преимущественно отечественный опыт и результаты научных исследований российских ученых. Наши корма адаптированы к природно-климатическим условиям нашей страны, национальным технологиям рыбоводных процессов и породам карпа, созданным и широко освоенным в России.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
AQUAREXДата: Пятница, 01 Апр 2011, 12:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Карп старт 48/10
Корм предназначен для выращивания личинок и мальков карпа в бассейнах и садках. Содержит особый комплекс веществ (бета-глюканы, маннаноолигосахариды), способствующие повышению неспецифичной резистентности организма рыб к заболеваниям и воздействию неблагоприятных факторов среды. Включает повышенное количество низкомолекулярных белков, пептидов и свободных аминокислот, обеспечивающих физиологическую потребность рыб в раннем онтогенезе. До достижения молодью массы 50-100 мг применяется совместно с живыми кормами.
Состав корма: Рыбная мука, пшеничный зародыш, порошковый гемоглобин, продукты микробиосинтеза, пшеница, рыбий жир, холинхлорид, монокальцийфосфат, премикс.

Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 48
Жир, не менее 10
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 1,5
Калорийность (переваримая энергия), не менее 17,3 МДж/кг

Хранение: Корм хранить в сухом помещении, защищенном от попадания прямых солнечных лучей.

Добавлено (01.04.2011, 12:26)
---------------------------------------------
Карп молодь 38/10
Корм предназначен для выращивания молоди карпа массой от 1 г до 50-60 г в хозяйствах индустриального типа (садковых, бассейновых), а также рыбопосадочного материала в прудах с высоким уровнем интенсификации (до массы 15-20 г). По сравнению с аналогами содержит повышенное количество протеина животного происхождения, а также специальную витаминно-минеральную добавку, обеспечивающую эффективную конверсию протеина и энергии, быстрый рост и нормальное развитие организма. Имеет благоприятный баланс полиеновых жирных кислот n-3, n-6, n-9 рядов.
Состав корма: Рыбная мука, порошковый гемоглобин, продукты микробиосинтеза, пшеница, соевый и подсолнечный шроты, полножирная соя, рыбий жир и растительное масло, холинхлорид, монокальцийфосфат, премикс.
Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 38
Жир, не менее 10
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 3,0
Калорийность (переваримая энергия), не менее 16,9 МДж/кг

Добавлено (01.04.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Карп рост 34/08
Корм предназначен для выращивания карпа в тепловодных садковых и бассейновых хозяйствах от массы 40-50 г до товарного размера. Может применяться для выращивания крупного рыбопосадочного материала карпа в прудах массой от 15-20 г до 80-100 г и более, других возрастных категорий при высокой плотности посадки и высокой рыбопродуктивности. Обогащен компонентами животного происхождения, ценными продуктами переработки масличных культур, жирами растительного и животного происхождения, доступным фосфором, комплексом жиро - и водорастворимых витаминов.
Состав корма: Рыбная мука, порошковый гемоглобин, дрожжи, пшеница, соевый и подсолнечный шроты, полножирная соя, рыбий жир и растительное масло, холинхлорид, монокальцийфосфат, премикс.
Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 34
Жир, не менее 8
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 5,0
Калорийность (переваримая энергия), не менее 16,2 МДж/кг

Добавлено (01.04.2011, 12:28)
---------------------------------------------
Карп рост 30/12
Корм предназначен для выращивания товарного карпа в индустриальных хозяйствах, а также рекомендуется для получения крупных (до 100 г и более) сеголетков в прудовых хозяйствах с высоким уровнем интенсификации. Содержит повышенное количество энергии за счет жира, благодаря чему снижается расход корма на прирост при сохранении высокого темпа роста карпа. Оказывает положительное влияние на зимостойкость сеголетков и их физиологическое состояние.
Состав корма: Соевый шрот, рыбная мука, порошковый гемоглобин, пшеница, полножирная соя, рыбий жир и растительное масло, холинхлорид, монокальцийфосфат, премикс.
Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 30
Жир, не менее 12
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 5,0
Калорийность (переваримая энергия), не менее 16,8 МДж/кг


Конаков Антон Юрьевич
Начальник отдела сбыта завода <AQUAREX>


Сообщение отредактировал AQUAREX - Пятница, 01 Апр 2011, 12:25
 
hanterДата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 13:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Скажите пожалуйста, а какая цена етих кормов. Особено интересует "Карп рост 30/12" и можно их где нибудь купить в центральной или заподной части Украины.

Рыбоводы, любите нашу спецыальность, потому что она в нас ОСОБЕННАЯ!!!

 
pogorelovДата: Четверг, 14 Янв 2016, 13:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
нужна помощь в закупке корма для карпа. корм нужен продукционный ,экструдированный . например --алер аква .аква-рекс и другие соответствующие этим производителям.нахожусь в Луганской обл (ЛНР). у нас экономическая блокада .Кто ,что может посоветовать ?
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Сухие корма » Корма для карпа http://www.aqua-rex.ru/carpfeeds/
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |