International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 19 Апр 2024, 23:13
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Сухие корма » Корма для лососевых "AQUAREX"
Корма для лососевых "AQUAREX"
KazantsevДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 14:43 | Сообщение # 1
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Корма для лососевых

При использовании кормов "AQUAREX", для кормления разных видов рыб, в первую очередь, следует учитывать биологические особенности объектов выращивания.

Корма для лососевых рыб

Форель – холодноводная рыба. Оптимум температур, при которых у нее наблюдается максимальная скорость роста, лежит в диапазоне 12-17оС. В рыбоводных хозяйствах, где температура воды изменяется в течение года (садковые и бассейновые хозяйства на естественных водоемах и водоемах охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС) необходимо очень внимательно подходить к подбору кормов применительно к амплитуде колебаний температур, характерной для данного водоема. Особенно важно это для критических значений температур (выше 18оС и ниже 5оС).

Форель наиболее требовательна из традиционных объектов аквакультуры к содержанию кислорода в воде. Данное обстоятельство относится ко всем лососевым рыбам. При выращивании форели влиянию этого фактора следует уделять особое внимание. Необходимо оперативно корректировать суточный рацион при колебаниях уровня кислорода в водоеме или рыбоводных емкостях. У форели наиболее высокие показатели относительной интенсивности потребления кислорода по сравнению с осетровыми видами и, тем более, с карповыми. При высоких плотностях посадки в садках, бассейнах технологические ошибки и просчеты с подачей свежей воды сказываются на уровне кислорода. Дополнительно следует также учитывать, что при активном питании интенсивность потребления кислорода у форели возрастает на 50-200% (у других видов тоже, но в меньшей степени). Многими исследователями показано, что даже кратковременные, но частые снижения уровня кислорода в рыбоводных емкостях отрицательно сказываются на эффективности использования корма на рост рыб.

Отметим, что по спецзаказу мы можем изготавливать пигментирующие продукционные корма с добавкой астаксантина, окрашивающие мясо рыб в розовый цвет различной интенсивности. Наши специалисты проконсультируют Вас о том, какое количество пигмента необходимо включить в Вашу партию корма, исходя из конкретных сроков получения товарной продукции в условиях Вашего хозяйства, с целью достижения оптимального результата при минимализации затрат. Мы располагаем алгоритмом интенсивности окрашивания мяса форели, в зависимости от дозы каротиноида, температуры воды и срока выращивания рыбы.

Лосось атлантический (семга) - ценный объект холодноводного рыбоводства. Известны две формы его разведения и выращивания: для целей воспроизводства (подращивание и выпуск покатников в море) и товарная аквакультура (производство товарной рыбы). Атлантический лосось, в естественных условиях обитающий в северной части бассейна Атлантического океана - крупная рыба, достигающая массы 30-40 кг и длины до 1,5 м. Продолжительность жизни относительно невелика и редко превышает 8-9 лет. Модальный возраст семги в большинстве популяций 4-7 лет. Жизненный цикл имеет следующие характерные особенности. Являясь типично проходной рыбой, атлантический лосось проводит часть жизни в море, часть в реке. Во время нагула в море лососи держатся недалеко от берега на глубинах до 120 м. Питаются мойвой, песчанкой, сельдью, корюшкой и другими рыбами, а также ракообразными.



С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 14:44 | Сообщение # 2
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Темп роста в море очень высокий - за год прирост массы может составить 1-4 кг. Прожив в море от 2 до 4 лет взрослые особи совершают анадромную миграцию в реки, где размножаются. Доказано, что лососи возвращаются в те реки, где родились, то есть обладают четко выраженным домашним инстинктом (хомингом).

Большая часть взрослых особей семги погибает после первого нереста, однако часть отнерестившихся производителей выживает и приходит на нерест вторично, а отдельные экземпляры могут выжить даже после второго нереста.

Спектр питания молоди лосося в реках довольно широк и включает зоопланктон, личинок различных насекомых, некоторых моллюсков. Более крупные экземпляры еще не скатившейся в море молоди частично переходят к хищному образу жизни, потребляя мелких рыб. В пресной воде молодь проводит в среднем 2-4 года, растет она в этот период медленно. Перед миграцией в море пестрятки претерпевают значительные изменения, как внешние, так и физиологические. Форма тела становится прогонистой, окраска серебристой. Покатников лосося еще называют серебрянками или смолтами. У них резко меняется отношение к солености воды. Катадромная миграция смолтов начинается весной при повышении температуры воды и уровня воды в реках. В это время длина рыб в среднем составляет 12-25 см, масса - 10-20 г и более.

Биологические особенности жизненного цикла семги используются при ее искусственном разведении и выращивании. На лососевых рыбоводных заводах проводится подращивание личинок и мальков лосося до стадии смолтификации в пресной воде. Товарное производство атлантического лосося ведется в условиях марикультуры (в морской воде). Наибольшее распространение получило выращивание товарных рыб в садках, установленных в заливах, фьордах и других акваториях морей.

Требование атлантического лосося к абиотическим факторам среды (температура воды, содержание растворенного кислорода, проточность и т.д.) практически такие же, что и радужной форели. Эти рыбы близки по происхождению, биологии, особенностям метаболизма и потребностям в основных питательных и биологически активных веществах. Тем не менее имеются различия между этими рыбами, что видно из представленных выше биологических особенностях семги, в том числе есть специфика в составе комбикормов и технологии кормления. Поэтому мы рекомендуем специальный ассортимент комбикормов для атлантического лосося, разработанный с учетом потребностей вида и среды его обитания.



С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
AQUAREXДата: Пятница, 08 Апр 2011, 12:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Форель старт 55/13
Корм предназначен для выращивания личинок форели с момента перехода на экзогенное питание (рассасывание желточного мешка на 50-60%) до достижения молодью массы 3 г. Характеризуется оптимальным балансом протеина, жира и переваримой энергии, соответствующим физиологической потребности в раннем онтогенезе. Источниками легкоусвояемого протеина служат: рыбная мука низкотемпературной сушки, зародыш пшеницы, наилучшим образом удовлетворяющие требованиям молоди к качеству белков, пептидов, аминокислот, витаминов и других биологически активных веществ.
Состав корма: Рыбная мука, пшеничный зародыш, гороховый протеин, порошковый гемоглобин, рыбий жир, холинхлорид, премикс.
Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 55
Жир, не менее 13
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 1
Калорийность (переваримая энергия), не менее 18,9 МДж/кг

Хранение: Корм хранить в сухом помещении, защищенном от попадания прямых солнечных лучей.

Добавлено (08.04.2011, 12:41)
---------------------------------------------
Форель сеголетки 50/17
Корм предназначен для кормления подрощенной молоди и гарантирует плавный переход от специализированных стартовых кормов к продукционным кормам. Высокое содержание переваримой энергии, а также эффективное соотношение протеина и энергии являются предпосылкой для высокой скорости роста рыбы и хороших показателей использования корма.

Состав корма: Рыбная мука, пшеничный зародыш, соевый шрот, гороховый протеин, порошковый гемоглобин, рыбий жир, холинхлорид, премикс.

Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 50
Жир, не менее 17
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 1,5
Калорийность (переваримая энергия), не менее 19,5 МДж/кг

Добавлено (08.04.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Форель рост 43/27
Чрезвычайно эффективный, высокоэнергетический корм для товарного выращивания форели. Характеризуется максимальным уровнем переваримой энергии и рекомендуется для использования в хозяйствах с высокой степенью интенсификации производственных процессов при оптимальных условиях выращивания рыбы. Позволяет добиваться очень высоких приростов форели при низких кормовых затратах.
Состав корма: Рыбная мука, соевый шрот, гороховый протеин, порошковый гемоглобин, рыбий жир и растительное масло, пшеница, холинхлорид, премикс.
Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 43
Жир, не менее 27
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 2,0
Калорийность (переваримая энергия), не менее 21,5 МДж/кг

Добавлено (08.04.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Форель рост 44/23
Эффективный среднеэнергетический корм для товарного выращивания рыбы. Рекомендуется для оптимальных и близких к оптимальным условиям выращивания рыбы. Характеризуется хорошим балансом протеина и энергии. Обладает высоким продуктивным действием при низких затратах корма на прирост рыбы.
Состав корма: Рыбная мука, соевый шрот, полножирная соя, кукурузный глютен, порошковый гемоглобин, рыбий жир и растительное масло, пшеница, холинхлорид, премикс.
Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 44
Жир, не менее 23
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 2,0
Калорийность (переваримая энергия), не менее 20,4 МДж/кг

Добавлено (08.04.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Форель рост 43/19
.Корм содержит умеренное количество энергии . Распределение энергии основных питательных веществ - протеина, жира, углеводов оптимально: 53:25:22. Он предпочитается кормам с более высокой энергией, если потенциал скорости рыбы, обусловленный температурным, кислородным и экологическим факторами, не может быть полностью реализован. Характеризуется высокой стабильностью в воде. Из-за минимального риска перекорма рыбы, корм особенно подходит для хозяйств с ограниченными возможностями перманентного контроля скорости роста рыбы.
Состав корма: Рыбная мука, пшеничный зародыш, соевый шрот, кукурузный глютен, порошковый гемоглобин, рыбий жир и растительное масло, пшеница, холинхлорид, премикс.
Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 43
Жир, не менее 19
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 2,0
Калорийность (переваримая энергия), не менее 19,3 МДж/кг

Добавлено (08.04.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Форель рост 44/14
Диетический экструдированный корм с относительно низкой энергией. Данный корм предпочитается кормам с более высокой энергией, если потенциал скорости роста рыбы, не может быть полностью реализован. Рекомендуется для хозяйств, условия выращивания рыб в которых не всегда соответствуют норме.
Состав корма: Рыбная мука, пшеничный зародыш, соевый шрот, порошковый гемоглобин, рыбий жир и растительное масло, пшеница, холинхлорид, премикс.

Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 44
Жир, не менее 14
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 2,0
Калорийность (переваримая энергия), не менее 18,1 МДж/кг

Добавлено (08.04.2011, 12:44)
---------------------------------------------
Форель нагул 48/10 и Форель нерест 48/10
Корма соответствуют физиологическим потребностям в питательных веществах и витаминах ремонтного стада и производителей форели. Они гарантируют высокую плодовитость самок, отличное качество икры, хорошую выживаемость потомства. Корм Форель нагул 48/10 рекомендуется в период роста и нагула рыб, Форель нерест 48/10- в течение 4 месяцев до нереста.
Состав корма: Рыбная мука, пшеничный зародыш, порошковый гемоглобин, рыбий жир, холинхлорид, премикс, астаксантин.

Показатели качества
Наименование Содержание, %
Протеин, не менее 48
Жир, не менее 10
Зола, не более 10
Клетчатка, не более 2,0
Калорийность (переваримая энергия), не менее 16,9 МДж/кг


Конаков Антон Юрьевич
Начальник отдела сбыта завода <AQUAREX>


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Сухие корма » Корма для лососевых "AQUAREX"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |