International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 20 Апр 2024, 02:45
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Строительство прудов » строительство дамбы (проект на строительство)
строительство дамбы
ajr2021Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 22:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрового времени суток.
Очень хороший форум жаль раньше его не нашел...
В общем так имеется земельный участок 30га, земли относятся к пастбищам.
В устье оврага между скал осталась размытая дамба еще со времен союза
в каких случаях нужен проект на строительство?

подскажите пожалуйста!!!
оренбургская область.

 
ajr2021Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 12:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
перевод земли из одной категории вдругую займет по времени не меьше года, т.к. прудовое рыбоводство отрасль сель.хоз-ва то проще изменить разрешонное использование, оно делается на уровне местной администрации.
я слышал что какие то пруды не требуют проекта дамбы(меня интересует именно проект по стройке) сезонные или спускные это правда?
Еще вопрос в километре по течению находится водохранилище в 90-е на удочку за 2 часа ведро ловили, а сейчас нет даже на сети бредни ит.д.Можно ли сыграть на этом,типа воспроизводство водных реурсов?

сама дамба метров 15 все остальньое горный склон, в гражданпроекте за нее просят 300 т.р.
 
ajr2021Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 19:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
дедШура, земля в стадии оформления, т.е. землеустроительное дело, кадастровый паспорт на руках осталось получить свидетельство нового образца в истиции, а там полна жо. государство потерявшее в 90-е все фабрики и заводы не хочет терять бесценные земли из 500 пайщиков в живых осталась половина, получается чем больше тянет тем больше достанется.

а сделать хочется все по уму чтоб лицензия ит.д. потому как без лицензии на рыбоводство пруд получается общим и по закону рыбалить могут все желающие

БУМАЖНЫЙ ВЕК...

 
ViktorBeregДата: Вторник, 15 Дек 2009, 20:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В наших странах позакону не бывает,а местные всеравно ловить будут начнеш гонять может рыба всплыть Договариватся надо мои знакомые договорились так детей вообше не трогают взрослые платят символически 10гр за выход меньше 1кг отпускают и больше 3х не берут если ловят на нарушении договора больше не пускают вроде пока все нормально хотя сети и вершни вытаскуют но поймать не могут с весны начнут охоту опять.И не запрещай купатся поднимут кипеш могут ставок забрать
 
ajr2021Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 21:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ViktorBereg что такое ставок?
с купанием проблем не должно быть рядом ириклинское водохранилище,
его длина грубо 50-70 км ширина от 1-го до 6-и км купайся не хочу, только рыбы там мало.

Легализованные бракушники по лицензии на 5 сетей ставили столько сколько хотели теперь оно превращяется в болото вода цветет два раза в год воды много рыбы нет.

в соседнем районе охранник застрелил пьяного рыбака пруд частный и все тут.

 
ViktorBeregДата: Вторник, 15 Дек 2009, 21:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ставок это озеро смотри сам но мой совет с местными сильно не борзей меньше проблем будет а в Белгородской области инценденты были савченко предупредил кто не понял тот попал
 
ajr2021Дата: Среда, 11 Авг 2010, 11:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошло чуть более полугода...

1 земля оформлена в юстиции.

2 разрешонное использование для рыбоводства получено.

3 дамба построенная в 70-х для водопоя не отмечена на карте т.е. реконструкция отменяется.

4 в итоге необходим проект.

вот нарыл в сети "Конструкцию дамб с напором до 3 метров принимают по типовому проекту "Дамбы рыбоводных прудов", разработанному Гидрорыбпроектом."
только не знаю работает это или нет и в какой стране оно работает?

4.1 Типовой проект 820-04-38.90 Дамбы лиманов из местных грунтов высотой до 3 м
4.2 Типовой проект 413-1-051.87 Дамбы прудовых рыбоводных хозяйств. Для прудов средней глубины до 2,5 м

что такое типовой проект,где его достать и с чем его едят?

 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Строительство прудов » строительство дамбы (проект на строительство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |