International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 19 Апр 2024, 19:08
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев, retinger  
Форумы » Разделы Форума » РАСТЕНИЕВОДСТВО » Теплица: растения+рыбы
Теплица: растения+рыбы
retingerДата: Среда, 04 Фев 2015, 19:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это вот цель моего присутствия на этом портале!!!! теплица с овощами/фруктами, которым нужен обильный полив, как правило теплой водой, что заставляет иметь некие емкости с водой в теплице и постоянно их наполнять..... так почему бы не запустить туда рыбу и получить не просто воду на полив - а воду с определенными питательными веществами от рыб и плюс ко всему дополнительный доход от самой рыбы.... причем если правильно рассчитать всю систему - мне БФ не нужен (нафига если у меня вода не крутиться туда сюда а тупо отработанная вода идет на полив), УФ стерилизатор и доп кислород так же не нужны ( у меня постоянная подпитка свежей чистой воды)...... единственно что - для всех на портале на первом месте стоит рыба - для меня же рыба будет доп продуктом! первично овощи/фрукты.....
 
sigizmund156Дата: Среда, 04 Фев 2015, 20:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слушай, не нервничай да! Я тебе один секрет скажу. Ты только никому не рассказывай. Тут на форуме Казанцев одному строителю пруда, советовал, в мешок насыпать керамзит и бросить в пруд. Над ним потом, на других рыбоводных форумах ехидничали. Я проверил, это реально работает. Покупаешь, мешок полипропиленовой гранулы d3 мм. стоит это удовольствие 850 руб. Рассыпаешь это все по трем мешкам, чтобы слой в горизонтальном положении был примерно 12-15 см. и бросаешь к рыбам. Не красиво конечно но 1 кг. корма с протеином 49% держит на 0 по аммонию и 0,1 по нитриту. температура воды 8-9 гр. И никаких тебе водообменов.
 
КазанцевДата: Среда, 04 Фев 2015, 21:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата sigizmund156 ()
Тут на форуме Казанцев одному строителю пруда, советовал, в мешок насыпать керамзит и бросить в пруд. Над ним потом, на других рыбоводных форумах ехидничали. Я проверил, это реально работает. Покупаешь, мешок полипропиленовой гранулы d3 мм. стоит это удовольствие 850 руб. Рассыпаешь это все по трем мешкам, чтобы слой в горизонтальном положении был примерно 12-15 см. и бросаешь к рыбам. Не красиво конечно но 1 кг. корма с протеином 49% держит на 0 по аммонию и 0,1 по нитриту. температура воды 8-9 гр. И никаких тебе водообменов.

Ты все правильно подметил и изложил. Единственное, надо учесть еще одну мелочь: от этих мешков будет сыпаться осадок и оседать на дно. Дно биофильтра надо делать конусным и вода, идущая на полив - должна засасываться из этого конуса, забирая осадок. Это, к стати - самое лучшее удобрение. И тут не страшно, что насос его превратит в кисель. И время от времени этот керамзит надо промывать, но лучше заменять.
А то, что на других форумах хихикали - так это от зависти, собственной тупости и некомпетентности


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
izy-rabinvichДата: Среда, 04 Фев 2015, 21:19 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
причем если правильно рассчитать всю систему - мне БФ не нужен

Ну предложите примерный расчет. А мы подумаем. Я думаю, что без мех фильтра Вы конечно же обойдетесь. А вот без БФ -нет.

Добавлено (03 Фев 2015, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата retinger ()
фрукты.....

Какие фрукты? Цитрусовые?
 
КазанцевДата: Среда, 04 Фев 2015, 21:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
так почему бы не запустить туда рыбу и получить не просто воду на полив - а воду с определенными питательными веществами от рыб и плюс ко всему дополнительный доход от самой рыбы.... причем если правильно рассчитать всю систему - мне БФ не нужен (нафига если у меня вода не крутиться туда сюда а тупо отработанная вода идет на полив), УФ стерилизатор и доп кислород так же не нужны ( у меня постоянная подпитка свежей чистой воды)...... единственно что - для всех на портале на первом месте стоит рыба - для меня же рыба будет доп продуктом! первично овощи/фрукты.....

Я уже прорабатывал эту тему: Там надо смотреть на объем теплицы, точнее - на объем воды, необходимый для полива. Что бы не получилось, что воду для УЗВ греем, потом ее надо подменивать или перекачивать , а некуда.
А сама идея - великолепна! Вода на полив идет теплая и удобренная. И в УЗВ вода греется от солнечного тепла. Но предусматривать биоподготовку все равно придется. В идеале - надо строить полноценную УЗВ в теплице, а слив использовать на полив. Жалко, что нельзя воду чистить за счет растений.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
retingerДата: Среда, 04 Фев 2015, 21:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата izy-rabinvich ()
Ну предложите примерный расчет. А мы подумаем. Я думаю, что без мех фильтра Вы конечно же обойдетесь. А вот без БФ -нет.


да вот к сожалению и не получится!!! расход воды на полив напрямую зависит от погоды - а предугадать её врят ли кто сможет.... можно конешно построить промышненую теплицу и полностью не зависеть от природы, но я говорю о мелком, частном подворье

о том и речь что кол-во подменной воды должно хватать рыбам что бы не было ни мех ни бф фильтра - зачем они мне если я не буду воду возвращать в систему??? я сразу же её пущу на полив! просто плотность посадки будет хромать очень сильно..... но тут вступает в силу вышесказанное - рыба это доп продукт а не сама цель!!!


Цитата izy-rabinvich ()
Какие фрукты? Цитрусовые?


да нет это я просто обобщаю. что бы не было зациклинности на каком то конкретном виде.....
Цитата Казанцев ()
Жалко, что нельзя воду чистить за счет растений.


ну почему же нельзя.... можно! только использовать водные растения.... разводить например кувшинку белую..... спрос у людей у кого есть свои небольшие водоемы. довольно таки постоянный. потому что у многих сохранить её зимой не получается, даже если убирают в подвалы.... поэтому спрос постоянный, единственное что это размножение и проблема с тем что она занесена в красную книгу.....
 
КазанцевДата: Среда, 04 Фев 2015, 21:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
ну почему же нельзя.... можно! только использовать водные растения.... разводить например кувшинку белую..... спрос у людей у кого есть свои небольшие водоемы. довольно таки постоянный. потому что у многих сохранить её зимой не получается, даже если убирают в подвалы.... поэтому спрос постоянный, единственное что это размножение и проблема с тем что она занесена в красную книгу.....

В таком случае не ставить мех.фильтр, а пропустить воду через флотатор, что бы вся грязь была в виде пены и тогда пустить на полив. А вот как быть без биофильтра при непостоянстве забора воды на полив ...
А вместо кувшинки белой применить эйхорнию. Эйхорния быстро растет и ее любят коровы, овцы, гуси, утки, куры. Я где-то уже описывал эту траву


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
sigizmund156Дата: Среда, 04 Фев 2015, 21:20 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
теплица с овощами/фруктами,

Рекомендую гранаты, инжир, черешню. Это все листопадные растения. Можно зимой держать на пониженной температуре. А стоимость плодов очень дорогая.
 
sigizmund156Дата: Среда, 04 Фев 2015, 21:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
А вот как быть без биофильтра при непостоянстве забора воды на полив

Био обязательно надо. Пик выделения аммония через 30 минут после кормления.
 
КазанцевДата: Среда, 04 Фев 2015, 21:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата sigizmund156 ()
Био обязательно надо. Пик выделения аммония через 30 минут после кормления.

Вот и я об этом ...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
sigizmund156Дата: Вторник, 31 Мар 2015, 15:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата sigizmund156 ()
Цитата retinger ()
теплица с овощами/фруктами,

Рекомендую гранаты, инжир, черешню. Это все листопадные растения. Можно зимой держать на пониженной температуре. А стоимость плодов очень дорогая.

Я так понимаю черешни не будет?
 
КазанцевДата: Вторник, 28 Апр 2015, 10:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
retinger !
Что-то ты замолчал подозрительно ...
Наверное что-то задумал ... в нычку


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Denyk2810Дата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 07:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как матёрый огородник, хочу поделиться мыслями, -- азот и собственно аммоний для роста растений хорошо. Но в дальнейших стадиях роста растений нужны фосфор и калий, в количествах N:P:K -- 1:3:2, потом 1:2:4. Где N - азот, Р - фосфор, К - калий. А ещё микро и макроэлементы. На одной селитре качественного урожая не получить. Ни одна лаборатория не пропустит плоды, обогащённые нитратами, да и самому жрать это не рекомендую.

Искал я, давеча, по жизни лёгкий путь, но как всегда опять тяну тяжёлый!

Сообщение отредактировал Denyk2810 - Воскресенье, 07 Фев 2016, 07:36
 
степДата: Пятница, 26 Фев 2016, 23:03 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Denyk2810 ()
Но в дальнейших стадиях роста растений нужны фосфор и калий

так речь не об этом.речь шла о том что вода всё равно используется для полива почему бы её не использовать для рыбы.а что одного азота мало это понятно.
 
Форумы » Разделы Форума » РАСТЕНИЕВОДСТВО » Теплица: растения+рыбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |