International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 25 Апр 2024, 16:13
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
pogorelovДата: Вторник, 12 Ноя 2013, 22:33 | Сообщение # 1051
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Kazantsev ()
Только за это - готов сделать тебе проект со скидками!
 Спасибо.постараюсь как можно скорей до этого уровня дорасти.
 
COLOMOHДата: Пятница, 15 Ноя 2013, 15:49 | Сообщение # 1052
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем вечера доброго, вот какой вопрос  интересут, есть соображения по поводу разведения осетра, форели, сома. Здания будет строиться новое капитальное с ноля, электроснабжения планируеться как центральное для подстраховке так и ветряк как основной источник, так же 2 скважины, одна рабочая вторая для подстраховке вслучае возможного сбоя. По поводу оборудования и его наладки несомнено обращюсь к Сергею Алексеевичу еще предстоит сравнительный анализ оборудования но это уже потом. Так вот вопрос который стоит у меня на повестке дня, выбор участка под строительство, а именно сброс отработанной воды в реку, озеро кто знает что по этому поводу думают экологи, чтобы исключить в будующим недопонимания с ними и штрафами соответственно, нехотелось бы купить земельку отстроить здания непригодное под рыбный промысел. И второй вопрос неужели настолько нерентабельный бизнес что нужно разводить от 20 тонн рыбы чтоб  была рентабельность и перспектива роста. У нас цена на осетра в магазине 540 руб. и ниже, форели 470 и ниже думаю закупочная не превысит 300 руб. Так как в магазин уже поставляет рыбопереробатывающее предприятия при том весь существующий ассортимент прийдеться отдавать предприятию товар. Буду блогадарен Сергею есть назовет в у.е. себестоимость 1 кг. рыбы так как сколько не читал разниться от 2 у.е за кг. до 6-7 у.е. на осетра слишком большой разброс.
 
sysoДата: Пятница, 15 Ноя 2013, 20:01 | Сообщение # 1053
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Соломон имея столько денег чтоб построить полноценое УЗВ,зачем вам рыба, столько разного есть.но это ваш выбор.
первый вопрос чтоб небыло проблем с экологами и разными кровапийцами надо пруд отстоиник для обработанои воды и потом речку или озера.
второи вопрос себестоимость 1кг рыбы считаите все ваши расходы электричество,зарплаты,ндс, налоги,корма и все это делите на ваш тонаж рыб. надо еше считать когда вернете ваши кровные которые положили, надо считать амартизацию,оборудование не вечное. вот отуда и получаетца надо держать больше 20 тон.
не сматрите что в магазине стоит столько, от производителя до прилавка большая разница.


www.caviargr.com

 
тропикДата: Пятница, 15 Ноя 2013, 21:01 | Сообщение # 1054
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Очень благоразумный и доброжелательный совет. Прислушайтесь, Соломон, это почти Авраам высказался.
 
wdw22Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 19:22 | Сообщение # 1055
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Алесеевич можно вопрос?
 
KazantsevДата: Четверг, 21 Ноя 2013, 20:23 | Сообщение # 1056
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата COLOMOH ()
Буду блогадарен Сергею есть назовет в у.е. себестоимость 1 кг. рыбы так как сколько не читал разниться от 2 у.е за кг. до 6-7 у.е. на осетра слишком большой разброс.
Смотря какая УЗВ. Рассчитывай на себестоимость от 4 до 6 у.е.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Четверг, 21 Ноя 2013, 20:25 | Сообщение # 1057
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата wdw22 ()
Сергей Алесеевич можно вопрос?
Если секретный - то на электронку..
А если не секретный - то зачем спрашивать


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Майор2766Дата: Воскресенье, 29 Дек 2013, 20:53 | Сообщение # 1058
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Где купить книгу И Проскуренко - замкнутые рыболовное установки ???
 
alecsДата: Вторник, 07 Янв 2014, 12:22 | Сообщение # 1059
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Где то у Вас на сайте видел информацию о моментальном контроле всех важнейших показателей воды. Можно подробней чуть и сколько стоит подобное оборудование у Вас?
 
начинающийДата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 21:39 | Сообщение # 1060
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Kazantsev ()
ВОДОВЫПУСКИ БАССЕЙНОВ И РЕГУЛИРОВАНИЕ УРОВНЯ
а так и не рассказали про регулировку уровня ,можно подробнее ,СПАСИБО!

Добавлено (19 Янв 2014, 20:39)
---------------------------------------------
sick И ПРО БАССЕЙНЫ ,ИЗ ОЦИНКОВКИ КРАШЕННОЙ (КАК ПРОФНАСТИЛ) ДЕЛАТЬ МОЖНО ,ОКИСЛЕНИЯ ВРОДЕ БЫ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

 
КазанцевДата: Понедельник, 20 Янв 2014, 08:30 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата начинающий ()
а так и не рассказали про регулировку уровня ,можно подробнее ,СПАСИБО!
Про это я уже много раз рассказывал и описывал. Много схем было опубликовано.
Самое простое - это гофрированный шланг в мальковом бассейне. Чем выше поднять конец шланга, тем выше уровень воды в бассейне. После шланга - обязательно должен быть желоб, в который сливается вода. В мальковом бассейне достаточно уровень держать от 20 до 40 см. В выростковых от 80 см до 1 метра. Высота борта над водой должна быть не менее 20 см, что бы рыба не выпрыгивала.
Далее идут телескопические системы, шандоры, переливы и т.д.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ВВС3096Дата: Вторник, 21 Янв 2014, 11:40 | Сообщение # 1062
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата начинающий ()
а так и не рассказали про регулировку уровня




понятно, что не всегда можно и нужно делать отверстие в донной части емкости, в больших емкостях это можно сделать сбоку.
                            
повторю некоторые аксиомы, не раз озвученные Казанцевым.

Емкость не должна иметь прямых углов, чтобы в углах не обраовывалось застойных зон, где скапливается весь мусор, т.е. емкость должна быть круглой, овальной, шестигранной, восьмигранной и т.д.

Воду подаем сверху емкости по касательной, чтобы организовать круговое движение воды в емкости. Тогда весь мусор (остатки корма, фекалии и т.д.) в емкости будет оседать и собираться в центре емкости.

Забор воды из емкости делаем из цента у дна, что позволяет отводить мусор из емкости. Чтобы избежать эффекта керхера, как его навал Сергей между трубой, которая забирает воду с дна водоема и трубой отводящей воду из емкости должен быть водушный зазор.

для наглядности покажу фото простейшего регулирования уровня воды с помощью манжетты и трубочки 



Высота уровня воды в емкости регулируется высотой трубки, избыток воды уходит в трубу. Но данный перелив не обеспечивает эффективный сбор и отвод мусора со дня.Добиться последнего можно надев сверху трубку меньшего диаметра более длинную трубку большего диаметра, которая будет препятствовать сливу воды с поверхности и прокачивать воду с дна.

вот так это выглядит схематично


  
В больших емкостях не всегда возможно сделать и зачастую не нужно делать нижний центральный слив. Забор воды с дна центра емкости организуют с помощью трубы идущей от борта емкости.

Представьте, что у вас есть таз, закрепленный у борта емкости с наружной или внутренней стороны емкости. дно таза будет чуть ниже требуемого уровня воды в емкости с рыбой. в донную часть таза с помощью манжет или штуцеров подводите две трубы, которые будут немного выступать над дном. По одной трубе в таз будет выдавливаться из емкости излишек воды, по второй трубе при наполнении таза вода будет вытекать из емкости в фильтры. В случае остановки насоса вода перестанет поступать в емкость и выдавливаться по первой трубе в таз и соответственно перестанет стекать из таза в фильтры. 

Я помнится выкладывал фото такой конструкции в какой-то теме. Поищите, если мое описание не понятно
 
андрей2373Дата: Вторник, 21 Янв 2014, 14:15 | Сообщение # 1063
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
проще не придумаеш, а я зделал так глубина бассейна 1,6м от верха отступил 200мм и збоку просверлил 2 отверстия на 50мм но одно на 40 мм выше от второго (меряем от центра отверстия) и вставил штуцера с резьбой и затянул гайками с двух сторон дальше к нижнему отверстию присоединяется труба 50мм и идёт к центру дна бассейна а снаруже на штуцера одеты отводы (гибы,уголки) 50мм а к ним поднимается сливная труба диаметром 110мм, при работе вода с биофильтра начинает наполнять бассейн и сливаться через донный слив когда подымается выше начинает ещё сливаться со штуцера который выше принцеп скимера. при выключении света вода сольётся до уровня отверстий и всё биофильтр остаётся со своей водой бассейн со своей ну как то так.

С уважением
Андрей Фёдорович


 
КазанцевДата: Вторник, 21 Янв 2014, 14:50 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн

Обрати внимание на сливную трубу - она идет снизу вверх. В ней нет сеточек. Рыба всегда идет против течения. В трубу может засосать только больную или дохлую рыбу. На задней стенке бассейна стоит раковина с с сеточкой. Дохлую рыбу найдешь в раковине.
А вообще - это трехъярусный бассейн моей конструкции. Такие бассейны уже работают в Венгрии.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Вторник, 21 Янв 2014, 14:55 | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн

С правой стороны, над трубами видна раковина.
Все трубы идут вдоль стен по поверхности. За счет этого перелива - вода в модуле вращается в одном уровне и нет необходимости тратить электричество на подъем воды. Весь перепад 40-60 см.

Подробно все описано на стр. http://bio.moy.su/forum/3-510-1
СИСТЕМА ЗАПАТЕНТОВАНА!!!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
андрей2373Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 00:57 | Сообщение # 1066
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
блин а я хотел по дну кинуть пластиковую трубу с отверстиями 15-мм уже и отверстий насверлил а вот насчёт дохлой рыбы я что то упустил Казанцев, а рыбку точно не засосёт? happy

С уважением
Андрей Фёдорович


 
КазанцевДата: Пятница, 24 Янв 2014, 11:34 | Сообщение # 1067
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата андрей2373 ()
Казанцев, а рыбку точно не засосёт?
Точно!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
v22222Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 03:14 | Сообщение # 1068
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич, а можно ли как-то по простому прикрутить к Вашему сливу так называемую "двойную трубу" или "труба в трубе"? а то у меня железные емкости, ковырять их снизу не очень хочется, да и грунт вместо бетона, да и высота... Ваша идея понравилась, но вот хотелось бы отсеивать немного Г по дороге к фильтру...

Добавлено (25 Янв 2014, 02:14)
---------------------------------------------
Хотя чего там выдумывать, можно что-то типа такого

 
КазанцевДата: Суббота, 25 Янв 2014, 09:17 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата v22222 ()
Хотя чего там выдумывать, можно что-то типа такого
Именно так оно и есть


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
v22222Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 13:02 | Сообщение # 1070
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
понял, спасибо
 
андрей2373Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 14:33 | Сообщение # 1071
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
v22222, идея не плоха хоть какая-то грязь но будет оседать надо и себе репу почухать wink

С уважением
Андрей Фёдорович


 
начинающийДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 19:25 | Сообщение # 1072
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Добавлено (02 Фев 2014, 18:25)
---------------------------------------------
Если я правильно понял систему описанную выше

Прикрепления: 1534152.png (21.1 Kb)
 
КазанцевДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 19:28 | Сообщение # 1073
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата начинающий ()
Если я правильно понял систему описанную выше
все наоборот


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
v22222Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:28 | Сообщение # 1074
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич, у меня емкости 1,75 м. в диаметре, 1 м. высотой, какого диаметра, по Вашему мнению, должна быть "всасывающая" труба и на какой высоте от дна что бы Г. уплывало? да, и такой вопрос, воду закручивать в сторону соответствующею полушарию? )))
 
УЗВДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 07:33 | Сообщение # 1075
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ;20749
Самое простое - это гофрированный шланг в мальковом бассейне. Чем выше поднять конец шланга, тем выше уровень воды в бассейне. После шланга - обязательно должен быть желоб, в который сливается вода.
самая простая и надежная система на мой взгляд, это в центре бассейна трубка 40 см с заглушенным верхом вставленная в центр бассейна с окошками на которых натянута сеточка соответствующего размера. делается несколько комплектов трубок (фонарей) с разными сетками которые меняются в зависимости от размеров рыбы по мере роста. обратку воду пускать через коленные сбросы с отметкой 10 см ниже верхней границы бассейна. а потом уже на системе сброса ставить краны и перемычки. краны ставить на отметке 30 см и 60 см. а выше уже своя перемычка, конечная. один бассейн без особых усилий и неудобств можно переставить на новый уровень воды


vvbn

 
КазанцевДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 10:56 | Сообщение # 1076
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата v22222 ()
Сергей Алексеевич, у меня емкости 1,75 м. в диаметре, 1 м. высотой, какого диаметра, по Вашему мнению, должна быть "всасывающая" труба и на какой высоте от дна что бы Г. уплывало? да, и такой вопрос, воду закручивать в сторону соответствующею полушарию? )))
Верхняя часть трубы обозначает уровень воды в бассейне. Диаметр трубы вычесляется по формулам. Если диаметр маленький - вода не успеет пройти. Если диаметр большой - вода пройдет, а грязь останется. Вычислять для вас трубы в каждом отдельном случае - я не собираюсь. Иначе вы меня оставите без работы.
Нет ни какой разницы - в какую сторону крутится вода. Лично я стараюсь закручивать *по солнышку* или по часовой стрелке.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
v22222Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 11:42 | Сообщение # 1077
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Верхняя часть трубы обозначает уровень воды
это само собой разумеется
Цитата Казанцев ()
Диаметр трубы вычесляется по формулам
но их всего то 2-3 диаметра в продаже, ладно "метод научного тыка" никто не отменял...
Цитата Казанцев ()
Нет ни какой разницы - в какую сторону крутится вода
то есть эффект Кориолиса малозначителен в данном случае?
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 19:29 | Сообщение # 1078
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата v22222 ()
у меня емкости 1,75 м. в диаметре, 1 м. высотой, какого диаметра

по рисунку. Из аквы выходит только одна труба ( на вашем рисунке нижняя). она входит в "раковину" ближе к емкости. Вторая труба на вашем рисунке выходит не из емкости, а обеспечивает слив из раковины. Третья, наклонная труба не нужна.

Не важен диаметр и высота уровня воды в емкости. Важен объем воды, который нужно отвести из емкости с учетом зарастания труб.

Вот вам табличка гравитационной пропускной способности труб в зависимости от перепада, диаметра и длины трубы. 

 
v22222Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 20:42 | Сообщение # 1079
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
Третья, наклонная труба не нужна
вторая труба это выход с отстойника (раковины) сразу в канализацию, а вот третья труба это на очистку...речь шла о той трубе которая в танке. или Вы имеете ввиду что как раз эта труба в танке не нужна? За табличку огромное спасибо!

Добавлено (03 Фев 2014, 19:42)
---------------------------------------------
ну вот, 50 в самый раз для двухкратного обмена, еще раз спасибо за табличку ВВС3096

Сообщение отредактировал v22222 - Понедельник, 03 Фев 2014, 20:31
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 20:57 | Сообщение # 1080
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата v22222 ()
речь шла о той трубе которая в танке.

из танка (емкости с рыбой) выходит только одна труба. в "раковину" входит одна труба из танка и выходит одна труба на мех фильтр. третья труба не нужна. "раковина" - не фильтр грубой очистки, а способ препятствующий возникновению эффекта сифона. 

кстати, "раковину" можно расположить в периметре танка.
 
v22222Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 23:26 | Сообщение # 1081
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы не поняли, я хочу сделать раковину с мини циклоном, при резком увеличении объема думаю какая-то часть Г выпадет в осадок))
Сообщение отредактировал v22222 - Вторник, 04 Фев 2014, 00:09
 
андрей2373Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 00:27 | Сообщение # 1082
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
начинающий
Цитата начинающий ()
Если я правильно понял систему описанную выше
вот так будет правильней если зделать трубу номер 6 то вместо первой 1 можно врезать трубку малого деаметра для забора грязи сверху илеже поставить вентиль и регулировать забор
Прикрепления: 9612848.jpg (48.6 Kb)


С уважением
Андрей Фёдорович


 
КазанцевДата: Вторник, 04 Фев 2014, 00:53 | Сообщение # 1083
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата андрей2373 ()
начинающий, Цитата начинающий ()
Если я правильно понял систему описанную выше
вот так будет правильней если зделать трубу номер 6 то вместо первой 1 можно врезать трубку малого деаметра для забора грязи сверху илеже поставить вентиль и регулировать забор
Прикрепления: 9612848.jpg
Труба 1 должна быть под наклоном и идти от центра бассейна до раковины. Иначе под ней будет осаживаться мысор.
Если не ставить трубу 1, а вместо её поставить трубу 6 - то она должна проходить под бассейном и врезаться в дно по центру.
Но это не будет правильным, так как не будет собираться мусор с поверхности.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
v22222Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 01:15 | Сообщение # 1084
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не понял, а как в Вашем бассейне собирается мусор с поверхности? там что над трубой еще один слив в раковину?

Добавлено (04 Фев 2014, 00:15)
---------------------------------------------
или может это когда Вы писали, что сверлите отверстие в трубе что бы не высосало всю воду, так это отверстие и собирает мусор с поверхности?

 
ВВС3096Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 07:49 | Сообщение # 1085
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата v22222 ()
сделать раковину с мини циклоном

я бы не делал. 
любая универсальная вещь - хуже, чем специализированная.
потратите больше денег на фиттинги, усложните конструкцию, получите емкость, в которой будет скапливаться отходы, вместо того, чтобы удаляться из воды, а значит увеличите нагрузку на биофильтр, ну и еще одну точку, которую надо будет обслуживать. 

у меня два холодильника (читай - УЗВ), которые используются для хранения живых раков. В самом первом я не предусмотрел никакой механической очистки воды (думал, что грязь от  раков без кормления при температуре близкой к анабиозу будет минимальной). практика показала, что это не так. грязи от раков получается достаточно, биопленка отваливается, все это засасывается насосом, забивает краны и т.д. тратил уйму времени на чистку емкостей от грязи, пока не сделал примитивную мех фильтрацию.

во втором холодильнике в силу конструктивных особенностей чиллер не был соединен с емкостями, где хранились раки. приходилось каждый вечер сливать нагревшуюся воду из емкостей с раками, наливать холодную, а потом еще ждать, когда наберется вода в емкость с чиллером. т.е. потеря времени составляла от 40 минут до 1 часа, каждый день. после переоборудования (сделал узв) трачу несколько минут 1 раз в неделю на долив воды в систему, и только из-за своей лени, а то бы давно врезал поплавковый кран.

я все это так длинно рассказываю только потому, что надо понимать, что каждое конструктивное решение потом выливается в те или иные затраты по обслуживанию системы.
 
КазанцевДата: Вторник, 04 Фев 2014, 11:20 | Сообщение # 1086
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата v22222 ()
или может это когда Вы писали, что сверлите отверстие в трубе что бы не высосало всю воду, так это отверстие и собирает мусор с поверхности?
Молодец!  Там не одно, а несколько отверстий, точнее - прорезей.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
андрей2373Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 11:26 | Сообщение # 1087
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Казанцев,  Алексеевич я начинающему больше пытался схему раковины нарисовать а то у него на рисунке чтото не понятное с раковиной, у меня труба 1 не косается дна v22222, в трубе номер 1 просверлено отверстие сверху для збора мусора. единственное уменя вместо раковины бочка стоит.
Прикрепления: 4814498.jpg (27.8 Kb)


С уважением
Андрей Фёдорович


 
v22222Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 12:43 | Сообщение # 1088
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
я бы не делал. любая универсальная вещь - хуже, чем специализированная.
потратите больше денег на фиттинги, усложните конструкцию, получите емкость, в которой будет скапливаться отходы, вместо того, чтобы удаляться из воды...   ...что каждое конструктивное решение потом выливается в те или иные затраты по обслуживанию системы.

ВВС3096, спасибо Вам за участие, Вы даете очень много полезной информации.
На счет конструктива: изначально я планировал в емкостях ковырять дно и делать систему "труба в трубе" - перелив в котором наружная труба 100 с прорезями, внизу скапливается грязь и отводится сразу в канализацию с помощью специального отвода, а внутри уровневая труба 50, через которую вода идет на очистку. Но такую систему нужно поднимать над землей, +из-за того что уменьшается площадь соприкосновения нужно бетонировать пол, + ковырять металлические емкости, +...в общем, вариант с внутренней наклонной трубой мне понравился больше, хотя и отпадает возможность регулировать уровень воды. но вот хотелось бы отсеивать немного грязи из той воды, которая будет поступать на очистку. конструктивно это даже легче чем приварить раковину, собирается из стандартных серых труб (чуть позже изображу). В случае, если меня потом что-то не устроит, наружная часть демонтируется и из емкости будет торчать 4 см трубы на 50 (готовый отвод в раковину)...

Добавлено (04 Фев 2014, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Казанцев ()
Молодец! Там не одно, а несколько отверстий, точнее - прорезей.

Понял, спасибо
 
андрей2373Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 14:08 | Сообщение # 1089
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
v22222,  ждём изображений интересно что за сооружение cool

С уважением
Андрей Фёдорович


 
v22222Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 15:05 | Сообщение # 1090
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
все просто

если что-то не понравится вся правая часть выкидается
Сообщение отредактировал v22222 - Вторник, 04 Фев 2014, 15:09
 
КазанцевДата: Вторник, 04 Фев 2014, 16:00 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
В наклонной трубе нижний уголок убери совсем. В верхнем уголке сделай несколько вертикальных  прорезей для сбора поверхностной пленки и для антисифонного эфекта. А правую часть - моделируй как удобно.

С такими учениками - я скоро без работы останусь... nocomp


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
v22222Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 16:46 | Сообщение # 1092
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
В наклонной трубе нижний уголок убери совсем.
понял, спасибо
Цитата Казанцев ()
В верхнем уголке сделай несколько вертикальных прорезей
да-да, забыл нарисовать
Цитата Казанцев ()
С такими учениками - я скоро без работы останусь...
да ладно Вам, наоборот, вдруг у меня что получится, подсобираю денег или инвестор объявится, то большей сумой я уже рисковать не буду, буду заказывать проект..
 
sysoДата: Вторник, 04 Фев 2014, 17:14 | Сообщение # 1093
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата v22222 ()
подсобираю денег или инвестор объявится, то большей сумой я уже рисковать не буду, буду заказывать проект..
мудрое решение.самоделки на первый раз,видно дешево, а в спроцесе в два три раза дороже выходят,а геморая сколько,а нервов, вобше молчу.
Еше надо много чего знать,физику,химию ,проходимость и диаметр труб,загрузку,насосы и много другово. я сам такои,увидел думал трубы склеил,басеины подсоединил,загрузку засыпал в еврокуб и пошло. а там чем дальше в лес тем больше проблем, неделями не вылазил, потом купил проект и мне собрали.шас только наблюдаю чтоб все работало.на первом старая самоделка на втором новое.
удачи вам



www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Вторник, 04 Фев 2014, 18:01 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата wdw22 ()
Сергей Алексеевич, а что вы скажите насчет Вашей первой странице в форуме от 27 дек 2007 15:32, просто еслиб я не читал сначала , может и не задавал бы глупых вопросов?
Случайно наткнулся на вопрос, заданный уже давно.
Что именно ты имеешь в виду?
Или тебе мало помощи с моей стороны?
Или ты хочешь, что бы я тебе еще и проект сделал бесплатно?
А может и построить на халяву?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
начинающийДата: Вторник, 04 Фев 2014, 20:02 | Сообщение # 1095
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
syso, и сколько разница между 1 и 2
 
sysoДата: Вторник, 04 Фев 2014, 20:22 | Сообщение # 1096
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
вы не правильно задали вопрос.одна была 500кг а другая до 3 тон. вы скажите на сколько кг расчитываете держать и я вам скажу приблизительную цену,во што обоидетца. самаделка и проект.

www.caviargr.com

 
начинающийДата: Вторник, 04 Фев 2014, 21:02 | Сообщение # 1097
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
syso, 700
 
sysoДата: Вторник, 04 Фев 2014, 21:48 | Сообщение # 1098
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
на такое количество. есть у вас на украине готовый модуль.в зборе , покупаите ,вам привозят.  вы его только собираите и подсоединяите в водопроводнои воде и канализации и вырашиваите на здоровье кого хотите. 8000 гривень.

www.caviargr.com

 
начинающийДата: Вторник, 04 Фев 2014, 22:27 | Сообщение # 1099
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я с Кубани
 
sysoДата: Вторник, 04 Фев 2014, 23:18 | Сообщение # 1100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
всеравно не далеко.тогда + транспорт.но зато россияне побогаче украинцев.

www.caviargr.com

 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |