International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 01:14
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Биофильтры
Биофильтры
тропикДата: Воскресенье, 04 Май 2014, 21:49 | Сообщение # 501
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У меня тоже не открывается. Если оценивать умозрительно такую возможность увеличения мощности биофильтра, то вполне допустимо, что получается положительный эффект, но с другой стороны - рабочая ёмкость установки и биофильтр одна единая система и независимо от скорости циркуляции воды очищаться должно одно и то же количество азотистых для поддержания гидрохимического режима. Поэтому  в принципе не важно поступает из биофильтра очень чистая вода, но мало или менее очищенная, но больше. Главное устойчивый баланс.
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 05 Май 2014, 05:57 | Сообщение # 502
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
у меня все открывается, вот еще раз ссылку выложу

http://www2.ca.uky.edu/wkrec/ShuntBiofilter_files/frame.htm
 
андрей2373Дата: Среда, 14 Май 2014, 19:17 | Сообщение # 503
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем привет давно не был,хотел поинтересоваться в связи с военными действиями пришлось побывать на очистных города так вот война войной а я сразу как да что про биологический фильтр они используют именно бактерии без загрузки селят их в отстойники подают воздух и они там размножаются ещё используют активный ил вобщем и бактерии и ил они мне дадут без проблем вот не пойму как эти бактерии живут без загрузки ?

С уважением
Андрей Фёдорович


 
КазанцевДата: Среда, 14 Май 2014, 21:19 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата андрей2373 ()
всем привет давно не был,хотел поинтересоваться в связи с военными действиями пришлось побывать на очистных города так вот война войной а я сразу как да что про биологический фильтр они используют именно бактерии без загрузки селят их в отстойники подают воздух и они там размножаются ещё используют активный ил вобщем и бактерии и ил они мне дадут без проблем вот не пойму как эти бактерии живут без загрузки ?
Это называется ПОГРУЖНОЙ БИОФИЛЬТР С псевдосжиженной загрузкой. 
Более подробно можешь узнать на http://bio.moy.su/forum/3-519-1 
Принцып заключается в том, что насосами активно перемешивают песок. Н песке наростает бактерия. Вскоре отмершая бактерия осыпается и получается активный ил. Этот фильтр считается самым производительным. К недостаткам можно отнести большую энергоемкость и в случае остановки - частицы песка моментально слипаются. После слипания надо отбойным молотком выкрашивать песок и запускать по новой. Еще проблема - удержать песок и ил в корпусе фильтра. Уже не говорю о точности рассчетов и исполнения подобного фильтра.
Я это уже описывал неоднократно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
андрей2373Дата: Четверг, 15 Май 2014, 08:32 | Сообщение # 505
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Более подробно можешь узнать на http://bio.moy.su/forum/3-519-1 
спасибо алексеевич я уже читал об этом, дело втом что не так оно у них изначально вода идёт через ил потом песколовушки и после в биофильтр это у них большие резервуары где они и селят эти спецальные бактерии,как говорит женчина специалист это ихня територия они там сами живут размножаются и т.д. их задача слидить за кислородом в этих резервуарах ну и брать воду на пробы. вобщем вечером буду снова там уже подробно всё разнюхаю. особенно за бактерию им её откудато привозят. да и октивного перемешивания нет в этих резервуарах водо течёт очень медленно.


С уважением
Андрей Фёдорович


 
КазанцевДата: Четверг, 15 Май 2014, 09:38 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата андрей2373 ()
спасибо алексеевич я уже читал об этом, дело втом что не так оно у них изначально вода идёт через ил потом песколовушки и после в биофильтр
Я так понимаю, ты попал на городские очистные сооружения.
Там немного другой принцип работы: ил и песок работает как механический фильтр. Но там каловые массы другого состава, не как в УЗВ и вода течет очень медленно.
В УЗВ скорость прохождения воды через биофильтр от половины до двух объемов воды всей УЗВ в час. Если на очистных процесс обработки начинается в песке и за счет малой скорости воды - все перегнивает на месте, то в УЗВ этого не произойдет. И от рыбы выделяется много слизи, которая склеивает песок.
Так что, Диназаврик - держись и ищи другой выход из положения.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
андрей2373Дата: Четверг, 15 Май 2014, 18:11 | Сообщение # 507
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
держись и ищи другой выход из положения.
понятненько будем думать. удачи вам и здоровья покрепче.


С уважением
Андрей Фёдорович


Сообщение отредактировал андрей2373 - Четверг, 15 Май 2014, 18:13
 
PetrovIvanДата: Понедельник, 16 Июн 2014, 17:48 | Сообщение # 508
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую уважаемые коллеги!

Я решил попробовать разводить осетров в узв купленной в китае... Система небольшая (экспериментальная). 
Столкнулся с большой проблемой с обрастанием практически всей системы за несколько часов (~10) коричневыми водорослями? (или слизь)
Самое больное что биофильтр обрастает этим и коврики не пропускают воду и она начинает переливать через края биофильтра наружу.
Пробовал разные варианты- смена воды ~10% в сутки, изменение температуры, добавляю бактерии, морскую соль...

Фото первых двух секций чистые
http://img23.binimage.org/83/5f/32/6e3322.jpg

А это спустя несколько часов
http://img23.binimage.org/78/c9/94/b181c.jpg

Очень прошу Вашей помощи, мнений и советов!

С уважением,
Иван
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 21:54 | Сообщение # 509
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата PetrovIvan ()
Система небольшая (экспериментальная).

от экспериментальной до промышленной длинный путь.

а фильтры механической очистки воды имеются?
 
даДата: Вторник, 17 Июн 2014, 06:51 | Сообщение # 510
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
поменяите загрузку, или нарежьте гофру и перемешаите с вашей,еше надо поставить снизу загрузки распилитель воздуха чтоб перемешивал загрузку.

www.caviargr.com

 
izy-rabinvichДата: Вторник, 17 Июн 2014, 14:15 | Сообщение # 511
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата PetrovIvan ()
Я решил попробовать разводить осетров в узв
-Не пойму я тя,Ванька! Никак не пойму! Ну чавоты печалисси? Чаво кобылисси? Даже не смешите мои мудебейцалы. Обычный рыбоводный осадок.
Вы бы хоть плотность написали. Какие корма....
 
PetrovIvanДата: Вторник, 17 Июн 2014, 18:34 | Сообщение # 512
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВВС3096 - механический барабанный фильтр есть

да - поменять загрузку? В биофильтре 5 секций. Первая секция кораллы, 2 секция пластмассовые кружочки туда же заливаем бактерии и там подаем отдельно воздух, 3 и 4 секции камни, между 4 и 5 ультрафиолетовые лампы, 5 секция кораллы. 
До сегодняшнего дня ковриками которые на фото были покрыты 1,2 и 5 секции. Сегодня оставил только на 2 и 5. Они быстрее всего обрастают и как пробка не пропускают воду.
Всю загрузку приходиться промывать очень часто почти каждый день, т.к. все обрастает коричневой слизью и не дает проход воде.
Между мех.фильтром и биофильтром установлен протеиновый скимер, в него подаем озон...

 izy-rabinvich - в наличии 4 бассейна по 12 кубов в трех из них по 500 шт трехмесячные, в четвертом 6 шт пятилеток. Кормим алераква гранулами 
До осетров, в этой же системе вырастили фарель, беда с этой коричневой слизью была такая же как и сейчас...
 
ВВС3096Дата: Среда, 18 Июн 2014, 08:13 | Сообщение # 513
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата PetrovIvan ()
механический барабанный фильтр есть

судя по фотографиям, я бы сказал, что механический фильтр не работает и фекалии идут в биофильтр.
 
izy-rabinvichДата: Среда, 18 Июн 2014, 09:31 | Сообщение # 514
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У Вас вполне нормальная ситуация. Плотности рыбы у Вас аквариумные. Только конструкция биофильтра для декоративного содержания рыбы. А вы кормите как на выращивании, а это совсем другое количество метаболитов. Меняйте конструкцию биофильтра. Загрузка должна самоочищаться.
Вам уже правильно ответили.
Цитата да ()
поменяите загрузку, или нарежьте гофру и перемешаите с вашей,еше надо поставить снизу загрузки распилитель воздуха чтоб перемешивал загрузку.
 
ВВС3096Дата: Четверг, 17 Июл 2014, 18:51 | Сообщение # 515
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
тут нарыл информацию

PiP «Для Воды»- биологический регулятор воды широкого спектра применения. Применяется для безопасной и эффективной очистки от биогрязи аквариумов, бассейнов и закрытых водоемов. Безопасно для человека, животных и растений. Прекрасно очищает донный осадок.
pH =6,5
Дополнительное преимущество: идеально подходит для полива цветов и сельскохозяйственных культур.
Применение: Взболтайте концентрат, влейте 50 мл PiP «Для воды» на каждые 100 литров. Применять ежедневно в течение 7 дней. Далее по 10 мл на 100 литров через день.

запросил дополнительную информацию у производителя, о результатах проинформирую)

p/s/ по инсайдерской информации сетевики изначально заинтересовались линейкой пипов для обработки оборудования и поверхностей. Затем просекли, что обработанные этими пипами мясные и рыбные просроченные продукты запаха не издают. Уже есть отзыва от приятелей и знакомых, когда кошки-собаки отказывались есть охлажденную рыбу-мясо.
 
maxДата: Пятница, 18 Июл 2014, 21:47 | Сообщение # 516
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Под орошаемым сотовым биофильтром расположена приемная емкость в которой производится подогрев воды до 28-30 градусов. Фильтр обтянут клеенкой. В итоге внутри этой всей конструкции свой микроклимат - воздух теплый и влажный. Подскажите не навредит ли это биофильтру?
 
КазанцевДата: Суббота, 19 Июл 2014, 02:01 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
Под орошаемым сотовым биофильтром расположена приемная емкость в которой производится подогрев воды до 28-30 градусов. Фильтр обтянут клеенкой. В итоге внутри этой всей конструкции свой микроклимат - воздух теплый и влажный. Подскажите не навредит ли это биофильтру?
Хочу уточнить, что бы ты не наделал ошибок: пленка, огораживающая сотовую биозагрузку должна крепиться на собственной раме. Ширина этой рамы должна быть меньше ванной под биофильтром, что бы капельки воды стекали в ванную. Но между ванной и пленкой - обязательно должен быть зазор для прохода воздуха. Иначе фильтр не будет дышать. А если к бактерии на биозагрузке не будет поступать кислород - она задохнется.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
maxДата: Суббота, 19 Июл 2014, 06:36 | Сообщение # 518
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, учту. Я переживаю за то что моя пленка пикреплена на рамку под самый потолок. Таким образом горячий воздух поднимаясь по сотам доходит до верху там и накапливается. Нужно делать какуюто вентиляцию вверху для отвода воздуха? Так как когда пойдут в работу бактерии там вместо воздуха будет собираться углекислый газ, что наверно не есть хорошо.
 
КазанцевДата: Суббота, 19 Июл 2014, 10:30 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
Я переживаю за то что моя пленка пикреплена на рамку под самый потолок. Таким образом горячий воздух поднимаясь по сотам доходит до верху там и накапливается. Нужно делать какуюто вентиляцию вверху для отвода воздуха? Так как когда пойдут в работу бактерии там вместо воздуха будет собираться углекислый газ, что наверно не есть хорошо.
Ты все правильно понял. И с низу, и с верху должны быть зазоры и воздух должен свободно продувать биоблоки.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
sysoДата: Суббота, 19 Июл 2014, 12:49 | Сообщение # 520
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
Таким образом горячий воздух поднимаясь по сотам доходит до верху там и накапливается. Нужно делать какуюто вентиляцию вверху для отвода воздуха?
У меня тоже прикреплена пленка к потолку,но в одном месте 50см спушена от потолка на 15см,работал нормально.Шас посоветовали пустить воздух на сотки для лучшеи работы бактерии, простая пласмасовая труба ф20 просвердлены маленькие дырочки,пропустил между сотками на всю длину и кампресосором закачиваю 20-30м3\час воздуха,посмотрим результат.


www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Суббота, 19 Июл 2014, 13:04 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Ты зря тратишь лишнюю электроенергию. Просто обрежь пленку снизу и немного опусти сверху. Пусть воздух подымается самостоятельно. Таким образом, воздух хорошо продувает соты и немного охлаждает воду.



С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
maxДата: Суббота, 19 Июл 2014, 13:19 | Сообщение # 522
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я тоже первым делом подумал о принудительной подаче воздуха дабы не делать окна. Но думаю в моём случае наличие тёплого воздуха от нагретой воды будет автоматически создавать тягу . Снизу сделаю тогда окна а сверху в потолке лючёк. просто орошение моего биофильтра осуществляется из одной форсунки. фильтр собран квадратом, орошение я настроил чтобы форсунка создавала круг описанный вокруг квадрата биофильтра, таким образом немного воды попадает на клеёнку. суммирующая емкость немного меньше по размерам квадрата (по см10 дето по краям) поэтому пленка просто запущена в емкость. Ну ниче што то придумаем для притока воздуха.
Сообщение отредактировал max - Суббота, 19 Июл 2014, 13:24
 
sysoДата: Суббота, 19 Июл 2014, 13:36 | Сообщение # 523
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
пленка просто запущена в емкость.

так не поидет.задахнутца бактерии.надо с низу оставить немного открытым чтоб снизу воздух забирался и выходил с верху.и еше однои форсунки мало будит,надо хотябы несколько штук чтоб вода поподала с небольшим напором и разбивалась об сотки и накрывала всю полошадь соток,для нормальнои работы орошаемого, орошаемый не только биофильтр,он еше дегазатор очень не плохои.


www.caviargr.com

Сообщение отредактировал syso - Суббота, 19 Июл 2014, 16:22
 
КазанцевДата: Воскресенье, 20 Июл 2014, 10:10 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
орошение я настроил чтобы форсунка создавала круг описанный вокруг квадрата биофильтра, таким образом немного воды попадает на клеёнку.
Пленку можешь обрезать до половины высоты биозагрузки и в самом низу набить рейки, что бы с пленки стекало во внутрь ванной и все. Пусть соты спокойно обдуваются. Назначение пленки - направление капель воды в ванную.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Воскресенье, 20 Июл 2014, 10:15 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
он еше дегазатор очень не плохои.
syso все правильно говорит, особенно на счет дегазатора.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
GeoteksДата: Понедельник, 15 Сен 2014, 12:47 | Сообщение # 526
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Для очистки городских сточных вод ливневой канализации проектанты запроектировали крошку пенополиуретановую диаметром 1-2 см марки 35-0,8; 40-0,8; 40-1,2 - в количестве 90 м3. Поиск пока не привел к результату.
Нет ли у вас случайно информации где ее можно приобрести?
Украина, г. Черкассы.
Заранее благодарен.
С ув. Владимир Колосов. моб. тел. +380972279794
 
maggi1Дата: Понедельник, 27 Окт 2014, 18:22 | Сообщение # 527
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте этой осенью выкопал пруд.200кв метров.и 300кубов.залилсо скважины. весной планирую сделать био фильр.уже выкопал конус 1м глубиной и 2 мерра в диаметре планирую мешками с песком поднять на 1.5 ещё чтоб получилось 2.5 метра высотой и тоже конусом. чтоб зеркало было метра 4 .загрузку планирую крышки от пластиковых бутылок и гофро шланг нарезаный насос с зимовальника он у меня 3.2 метра куба 2.5 в час с фильтра перелив в ручеёк. ручей метра 4-5 с перепадами для аэрации воды.надеюсь будет хорошо помогать очищать водоём.
 
izy-rabinvichДата: Понедельник, 27 Окт 2014, 18:43 | Сообщение # 528
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата maggi1 ()
загрузку планирую крышки от пластиковых бутылок

Супер!!!! Сами придумали или подсказал кто?
 
maggi1Дата: Понедельник, 27 Окт 2014, 20:34 | Сообщение # 529
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
просто видел наполнитель из гофрошланга нарезаного диаметром22мм и длиной нарезали по20мм и фильтр работал парень выставлял фото этих гранул зелёные с налётом и в пруду заметен у него результат
 
izy-rabinvichДата: Вторник, 28 Окт 2014, 05:32 | Сообщение # 530
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не, я про крышки с бутылок. Я хочу, видеть как вы их соберете, хотя-бы 10 кубов.
Гофра у Вас халявная или как?
лет 30-35 была такая мулька. Ходила легенда, что тому кто соберет 3-х литровую банку сушеных комаров, тому дадут машину. Многие пытались))))0
 
sysoДата: Вторник, 28 Окт 2014, 12:48 | Сообщение # 531
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ну почему так грустно,гофры валом на строиках,за пузырь. крышки от пласмасовых бутылок,нормально,просто надо акцию устраивать в ларьках ,мешок крышек,кокаколу бесплатно или сникер, или жалостну акцию.

www.caviargr.com

 
izy-rabinvichДата: Вторник, 28 Окт 2014, 13:47 | Сообщение # 532
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Syso Вы слишком давно уехали. Мы все-таки мудреем год, от года, дензнаки всем теперь нужны. За бутылку на стройках теперь не продают. А бросовых обрезков много не соберешь. А раз уж тратить деньги то лучше подумать куда.
 
sysoДата: Вторник, 28 Окт 2014, 15:16 | Сообщение # 533
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Уважаемый вы ошибаитесь! самая твердая валюта,это бутылка хорошей водки,вы наверное думали самогон.
А если хотите деньги потратить то лучше нормальную загрузку,здесь на форуме есть,цена-качество супер.


www.caviargr.com

 
maggi1Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 17:49 | Сообщение # 534
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всё норм будет соберём по тихой нас 3 семьи пиво любим))
 
pogorelovДата: Вторник, 28 Окт 2014, 17:52 | Сообщение # 535
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вложишь ноль ,получишь ноль .а как же расчеты по биочистки .
 
maggi1Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 17:57 | Сообщение # 536
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
гофра резанная мне кажется ни чем не лучше пробок.а на счёт расчётов в теме пруд на приусадебном участке_участник Лесной сделал биофильтр на свой 900кубовый пруд и он реально помог я делаю точь в точь такой только с крышками и на мой 300кубовый
 
sysoДата: Среда, 29 Окт 2014, 07:49 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
вложишь ноль ,получишь ноль .а как же расчеты по биочистки .

Не согласен, мои друг имеит УЗВ на 100тон ,биофильтр 80м3 крышек,и без мехфильтра и все работает,правда ему еше озон помогает, но всеже биофильтр работает и не плохо.


www.caviargr.com

 
ВВС3096Дата: Среда, 29 Окт 2014, 09:00 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата maggi1 ()
уже выкопал конус 1м глубиной и 2 мерра в диаметре планирую мешками с песком поднять на 1.5 ещё чтоб получилось 2.5 метра высотой и тоже конусом. чтоб зеркало было метра 4


строить биофильтр надо около самой глубокой части пруда, чтобы забирать воду из самой глубокой точки пруда. обустраивая биофильтр (а тут у вас будет и механический фильтр одновременно), я бы зарывался поглубже, чтобы максимально уменьшить разницу уровней в пруду и в фильтре. в идеале разница в уровнях зеркал должна быть в пределах 10 см.

объем фильтра и объем загрузки зависят от
- объема водоема
- назначения водоема ( выростной, для передержки, декоративный, декоративный с повышенной прозрачностью воды)
- видового состава гидробионтов
- общей биомассы и наибольшей массы конкретных гидробионтов,
- количества вносимого корма и % содержания в нем протеина.
- какую степень очисти воды требуется получить (эвтрофную, мезотрофную или олиготрофную)
- площади загрузки

Добавлено (29 Окт 2014, 08:00)
---------------------------------------------
я бы говорил о постройке фильтра-отстойника с плавающей загрузкой.

Общие рекомендации по фильтрам с плавающей загрузкой

- Соотношение высота/диаметр - 1/1,2, поскольку тяжело добиться хорошего перемешивания в высоких узких и широких плоских емкостях
- наибольший диаметр - 2 м, поскольку при большем диаметре потребуются дополнительные приспособления для улучшения перемешивания загрузки
- глубина - 1,5 м. при глубине больше 2 м могут создаться условия перенасыщения воды азотистой группой
- загрузка должна составлять от 15 до 50% от объема фильтра
-

вечером допишу)

Сообщение отредактировал ВВС3096 - Среда, 29 Окт 2014, 08:46
 
maggi1Дата: Среда, 29 Окт 2014, 14:46 | Сообщение # 539
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
большое спасибо за консультацию.пруд для карпа линя и амура для души, удочки и сковородки) планирую 1000шт годовиков карпика по 25-30гр штук 200линков и штук 20 амуров.пуд 200 кв.м. обьём 300кубов как то так
 
ВВС3096Дата: Среда, 29 Окт 2014, 18:23 | Сообщение # 540
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
что-то мне расхотелось что-либо советовать вам. удачи.
 
maggi1Дата: Среда, 29 Окт 2014, 18:27 | Сообщение # 541
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
можно узнать причину?
 
ВВС3096Дата: Четверг, 30 Окт 2014, 16:42 | Сообщение # 542
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата maggi1 ()
можно узнать причину?


потому что вы зашли в 17 веток форума и оставили надпись "здесь был Вася"
 
maggi1Дата: Четверг, 30 Окт 2014, 18:15 | Сообщение # 543
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
согласен переборщил.есть на то причина .если вы заметили я уже не захожу в те ветки которые не нужны мне.если бы я знал ограничения по поводу выставления фото то я был бы по скромнее.но есть и польза от того что я не знал о этих ограничениях .прежде чем оставить сообщение я прочитывал всю ветку а если бы я ждал когда мне ответят чтоб написать в ответ учитывая нынешнюю посещаемость и активность то не дождался бы снятия ограничения . сейчас пишу только по необходимости что-то узнать или ответить аппоненту, чтоб не показаться невежливым.

Добавлено (30 Окт 2014, 17:15)
---------------------------------------------
а ваши сообщения полезны.

 
RulgeДата: Четверг, 06 Ноя 2014, 21:42 | Сообщение # 544
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
to syso,
А можно и так: сделать стенки вокруг загрузки наклонными панелями и тогда воздух свободно будет поступать к загрузке, а вода не будет попадать за пределы биофильтра.
Вот тут я на скорую руку схемку нарисовал...
Прикрепления: 1383926.jpg (76.2 Kb)
 
sysoДата: Пятница, 07 Ноя 2014, 15:48 | Сообщение # 545
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Биофильтр можно делать как вздумаетца,важно чтоб была аэрация и побольше загрузки.

www.caviargr.com

 
ВВС3096Дата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 20:19 | Сообщение # 546
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
2 Syso вопрос не по теме. Это правда? А какие налоги у вас привязаны к счетам за электричество?

(с)
Статистика Греции сообщает, что в последние годы было отключено от электричества свыше 1.3 миллиона зданий - или около 18%. Основная причина - заявления от самих собственников, чтобы сэкономить на налогах и сборах, привязанных к счету на электричество.
 
КазанцевДата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 20:25 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Rulge ()
А можно и так: сделать стенки вокруг загрузки наклонными панелями и тогда воздух свободно будет поступать к загрузке, а вода не будет попадать за пределы биофильтра.
Вот тут я на скорую руку схемку нарисовал...


Гораздо проще прикрыть только верхнюю часть пленкой (фото выложено выше). А в нижней части вода не брызгает и воздух проходит свободно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
sysoДата: Среда, 12 Ноя 2014, 15:42 | Сообщение # 548
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
Syso вопрос не по теме. Это правда? А какие налоги у вас привязаны к счетам за электричество?

У нас раньше был привязан налог на недвижемость,дом,участок,дача. по причине что ТРОИКА настаяла на этом, потомучто никто не плотил этот налог,а так отключали электричество,вот приходилось многим плотить.шас в этом году государство проиграла суд и сняли со счета за электричество ,но присоединили к налоговому номеру.
А так стандарт,как у всех электричество,за уборку мусора,за освешение улиц, и за 1 государственый телевизионый канал и плюс с этои сумы НДС 23% приблизительно 100 - 150 еврорублей в месяц,так средние счита,но бывает и выше и ниже,как экономиш.просто есть разные тарифы,ночные и утрение.

Добавлено (12 Ноя 2014, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата ВВС3096 ()
Статистика Греции сообщает, что в последние годы было отключено от электричества свыше 1.3 миллиона зданий - или около 18%. Основная причина - заявления от самих собственников, чтобы сэкономить на налогах и сборах, привязанных к счету на электричество.

Это потомучто надо было плотить за 1кв/м - 3-5 евро смотря какои раион,получалось прилично иза того что все местные не доверяют бумажным деньгам и все свои капиталы держут в недвижимости дома,квартиры,участки под строительство,сельхоз угодья и т.д такои образ жизни здесь.


www.caviargr.com

 
maggi1Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 18:42 | Сообщение # 549
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всех приветствую.есть вопрос- биофильтр с плавающей загрузкой подача с самой глубокой точки пруда веером по касательной а вот с отводом воды не совсем уверен прочитал что вы Сергей Алексеевич писали Лесному про трубу с отверстиями в середине фильтра а верх трубы через край сомотёком. а по его фоткам фильтра не понятно кажется что вода просто переливается через край и никакой трубы не видно.вот и вопрос забор очищеной воды должен происходить из под загрузки с середины фильтра или просто переливаться через край фильтра?
 
КазанцевДата: Пятница, 14 Ноя 2014, 19:16 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата maggi1 ()
вот и вопрос забор очищеной воды должен происходить из под загрузки с середины фильтра или просто переливаться через край фильтра?

Действительно, я рекомендовал Лесному водозабор сделать из толщи воды. Но он заморачиваться не стал и сделал просто перелив через край. Эта схема тоже работает. Но лучше воду забирать ниже гранулы - тогда она успевает лучше очищаться. А у Лесного водо сверху попадает на грнулу и тут же вытекает из фильтра.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Биофильтры
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |