International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 19 Апр 2024, 10:05
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Организация платной рыбалки » Платная рыбалка (Вопросы организации платной рыбалки)
Платная рыбалка
GexДата: Суббота, 13 Авг 2011, 10:44 | Сообщение # 351
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1. Осетру не обязательно нужна проточная вода. Для жизни важнее содержание кислорода, приемлемый хим состав воды, водоем не должен быть сильно заросшим и температура воды. точные значение этих параметров можно найти, покопавшись на форуме. Размножаться вряд ли будет, но жить сможет, а вам для рыбалке это и нужно.
2. Зачем вам спускать пруд? 350-500 кг рыбы - это месяц рыбалки для 4-5 человек если они хоть что-то будут ловить. Математика : 30 дней х 5 человек в день х на 3 кг рыбы на 1 человека = 450 кг. 50 кг - это примерная та часть рыбы, которая не клюет вобще в силу каких-то индивидуальных причин или клюет плохо. За вас все выловят рыбаки. Если совсем дело не пойдет, то по весне сетями или варварским электричеством выловите все подросшее.
3. Летом если пруд прогревается и для форели не айс, то в целях закрепления за прудом статуса вип-зоны можно организовать там сезонную рыбалку на трофейного карпа и белого амура.
4. Клубная рыбалка диковинкой уже трудно назвать. По крайней мере где платной рыбалкой занимаются серьезно. Вариантов море, советую полазить по сайтам платников Подмосковья (почти у каждого есть свой сайт) - там уйма вариантом клубных систем. От покупки карт на год для скидок, до ежегодных членских взносов для различных бонусов и дополнительных услуг.
 
oyamaДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 08:32 | Сообщение # 352
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[b]Народ подскажите разрешаете ли вы на платных водоемах подводную охоту и если да то на каких условиях??????????
 
СибКефДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 17:30 | Сообщение # 353
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
smile Предлагаю следующее условия :
1. запускаем водолаза в пруд, а на берег десять браконьеров с "косами". Учитывая объем кислорода в балоне ставки принимаются первые полчаса. smile
2. запускаем охотника с маской и трубкой, а на берег пять карпфишеров. Количество стрел в гарпунном ружье не более 10 штук.Ставки принимаем в течении часа. smile
А если серьезно, oyama, то где же Вы были когда я диплом писал.... В наших краях такая идея (платная подводная охота) похоже еще не реализованна.
 
oyamaДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 21:33 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это насамом деле серезный вопрос количество пресноводной охоты увеличивается с большой прогресией вокруг больших города на блежайшие 40 км почти все что достойное из водоемов в аренде.
И если подводная охота не промысел, то она явно серезно трофейная. Уважающий охотник с ведром недомерков не вылазит из воды а хочет чтобы на кукане чтото весомое было.
Quote (СибКеф)
Предлагаю следующее условия : 1. запускаем водолаза в пруд, а на берег десять браконьеров с "косами". Учитывая объем кислорода в балоне ставки принимаются первые полчаса. 2. запускаем охотника с маской и трубкой, а на берег пять карпфишеров. Количество стрел в гарпунном ружье не более 10 штук.Ставки принимаем в течении часа. А если серьезно, oyama, то где же Вы были когда я диплом писал.... В наших краях такая идея (платная подводная охота) похоже еще не реализованна.

Добавлено (15.08.2011, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (СибКеф)
В наших краях такая идея (платная подводная охота) похоже еще не реализованна.

Я не знаю как в ваших а в наших я тоже нечего подобного не встричал вот вам и бизнес идея на ровном месте.
Имел опыт взаимодействия с арендаторами водоемов в плане ты мне я тебе типа водоем обныриваеш и по ходу мусор убираеш или сети снимаеш с теликами ятирками и прочими китайскими изделиями но дальше серезного не получалось замутить.
 
АнтикризисДата: Вторник, 16 Авг 2011, 08:50 | Сообщение # 355
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я сам подводный охотник, могу сказать, что большинство карповых прудов непригодны для ПО из-за большого количества органики в виде взвеси в воде и как следствие плохой прозрак. Сам ныряю ближе к декабрю, за несколько дней до покрытия льдом - тогда более-менее прозрачная вода.
 
oyamaДата: Вторник, 16 Авг 2011, 11:43 | Сообщение # 356
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Я сам подводный охотник, могу сказать, что большинство карповых прудов непригодны для ПО из-за большого количества органики в виде взвеси в воде и как следствие плохой прозрак. Сам ныряю ближе к декабрю, за несколько дней до покрытия льдом - тогда более-менее прозрачная вода


Я этим тоже страдаю да и друзей у меня много по данной теме знаем много прудов, озер платных сделаных из кареров всевозможных то там где карп не основная рыба для рыбалки прозрака хватает, конечно не море но терпимо.
 
АнтикризисДата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 10:16 | Сообщение # 357
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
eger, подскажите пожалуйста, где в Белгородаской области можно взять карпа навеской 300-600г.? Буду благодарен за контакт.
 
egerДата: Пятница, 30 Сен 2011, 20:56 | Сообщение # 358
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антикризис, ранее в постах я указывал телефон боева анатолия - оптового поставщика рыбы. сейчас он может предложить карпа без учета доставки по 55-60 рублей.
 
sadovnikДата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 07:26 | Сообщение # 359
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всех приветствую. Смотрю на форуме жизнь по обсуждению платников кепит. Я ранее писал о желании занятся местный карьер под платник. Вот щас поделюсь тем что на сколько продвинулось мое желание. Начну с того, что связался с местной администрацией. Выяснил что пруды (карьеры) являются государевыми, а местный КРУДОР их разрабатывал не законно. Вроде де с собственниеком определился, но тут еще проблемка нарисовалась. Федералы начинают строить южный объезд города Канска. Администрация предложила мне поучаствовать в публичных слушаньях. На публичных слушаньях я убедился, что дорога будет проходить не через данный водоем и его не будут использовать как сырьевую базу для добычи гравия под дорожное полотно. Опять полегчало. Я к главному архитектору района, а он выдает:-"В связи со строительством дороги до декабря наложен мараторий на все земли и пока власти не определят новый статус земель они не будуб ничего отдавать" Короче из всего что я понял, если данный участок определят как рекреационная зона, то тогда можно воевать дальше. Но я к главе администрации. Мужик отличный попался. Я ему пою песню про платник и базу отдыха. Он говорит идея хорошая и сказал пиши заявление что-бы было. Я написал заявление и приблизно через 2 месяца позвонил главный архитектор района и в беседе с ним решили, что я ему предоставлю подродное письменное пояснение, что конкретно будет и как это будет работать. Вот щас пишу поэмы и фото даже приложу как всю территорию загадили.
Что вы об этом, увожаемые форумчане думаете?
 
shark74Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 14:50 | Сообщение # 360
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Антикризис вот телефончик по карпу 8-916-339-43-76 Виктор Васильевич Тарасенко
 
ВВС3096Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 03:29 | Сообщение # 361
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (eger)
карпа без учета доставки по 55-60 рублей


кхе-кхе. в Москве новочеркасского карпа навеской 0,7 - 0,8 кг. с доставкой (ко мне) по 70 руб/кг. продают

Добавлено (13.12.2011, 03:29)
---------------------------------------------

Quote (sadovnik)
Вот щас пишу поэмы и фото даже приложу как всю территорию загадили.
Что вы об этом, увожаемые форумчане думаете?


Тут надо четко понимать психологию чиновника. Главному архитектору до ноги загажена или нет территория. Ему надо красивый планчик нарисовать)

Вот главе администрации можно и про экологию написать и про новые рабочие места.

А вообще быстро только сказка сказывается. Запаситесь терпением и добьетесь своей цели)
 
АнтикризисДата: Вторник, 13 Дек 2011, 11:49 | Сообщение # 362
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
shark74, Спасибо за контакт, только номер не работает(((
ВВС3096, Можно поподробнее? Сколько можно привезти, как качество рыбы, какой отход? Расстояние сильно уж большое получается...
Я сам беру карпа в Курской области (250 км до Брянска). Возим камазом на борту 4 контейнера по 2,5м3 с продувкой, весной пока холодно берет максимум 2 т карпа, летом не больше тонны. Ценник- 85р/кг +10тыс. доставка. Потребность 1-2 тонны в месяц, разница приличная получается.
 
ВВС3096Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 05:23 | Сообщение # 363
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Можно поподробнее?


что-то случилось с их сайтом (

ОАО» Новочеркасский рыбокомбинат»

Почтовый адрес: 346467, Ростовская обл., Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 2.

Телефон:

Руководитель 8 (86352) 76-7-42

Бухгалтерия 8 (86352) 6-98-42

Приемная (т/ф) 8 (86352) 2-35-82
 
АнтикризисДата: Четверг, 15 Дек 2011, 11:13 | Сообщение # 364
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Что-то случилось с комбинатом....((( Тел не отвечют

Новочеркасский рыбокомбинат просит признать его банкротом
Осетровые не помогли выйти из долговой ямы. Новочеркасский рыбокомбинат подал заявление в арбитражный суд Ростовской области с просьбой признать его банкротом. Дело в том, что предприятие обросло долгами. 2,5 миллиона требует Ростовоблгаз, Энергосбыт Ростовэнерго выставил счета почти на 8 миллионов рублей, порядка 115 миллионов рыбхоз должен одному из банков.
Областная власть в субсидиях - из-за долгов перед бюджетом - отказала. Напомним, открытое акционерное общество "Новочеркасский рыбокомбинат" - крупнейший в России полносистемный прудовый комплекс с площадью водяного зеркала почти 4,5 тысячи гектар. Специализируется на разведение русского осетра, стерляди, белуги, карпа и толстолобика.
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=l....SESSID=

http://kad.arbitr.ru/data....nie.pdf
Сообщение отредактировал Антикризис - Четверг, 15 Дек 2011, 11:30
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 02 Янв 2012, 16:07 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
вот случайно наткнулся, может кому будет в помощь

Жители деревни Озеро Дзержинского района обратились в Калужскую межрайонную природоохранную прокуратуру, по поводу деятельности предпринимателя Андрея Савенкова. Как сообщила 19 июня корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Юлия Иконникова, прокурорской проверкой было установлено, что данному предпринимателю на правах аренды принадлежат земельные участки вокруг водного объекта, на которых осуществляется деятельность по организации отдыха населения, платной рыбалки, построены мостки для выхода на воду, горки для купания и иная инфраструктура для досуга граждан. Между тем, при организации рыбалки за ловлю рыбы на территории озера предпринимателем взимается плата, чем нарушаются положения федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», так как на такую деятельность требуется специальное разрешение.
Ytro.ru

Кроме того, в нарушение требований федерального закона «Об охране окружающей среды» предпринимателем Савенковым произведено зарыбление озера без согласования с органами рыбоохраны, а также без рыболовно-биологического обоснования, в котором должны содержаться положения о видах и способах населения водоема рыбой. Предприниматель также самовольно использует часть акватории озера под размещение объектов рекреационного значения (мостки для выхода на воду, горки для купания и др.), что противоречит ст.11 Водного кодекса РФ, которой установлена обязанность водопользователя заключить с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации соответствующий договор. В целях устранения нарушений законодательства Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление.

В отношении Савенкова также возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.ст.7.11 (пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения) и 8.36 КоАП РФ (нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов животного мира и водных биологических ресурсов).
 
KazantsevДата: Понедельник, 02 Янв 2012, 16:27 | Сообщение # 366
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Это называется САМ НЕ АМ И ДРУГОМУ НЕ ДАМ!!!
Нашелся толковый человек, создал все блага для отдыха, вложил свой труд,свои мозги, свои деньги.
А у остальных мозгов не хватает на что-то хорошее, а хватает только на то, что бы навредить!!! А потом говорим, почему мы так плохо живем!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АнтикризисДата: Четверг, 15 Мар 2012, 13:49 | Сообщение # 367
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
+100500! Меня тоже уже замучили местные жители- доброжелатели и прочие борцуны за справедливость. Проверили уже все кто можно- и прокуратура, и рыбнадзор, и комиссия из областной админ. Буквально недавно дал задание охране вырубить кустарник по берегу, пока озеро замерзло- летом он разрастается и в нем прячутся всякие браконьеры с резинками, донками. Тут же приехала экологическая милиция (полиция), сказали что поступил сигнал о вырубке ЛЕСА))). Что самое интересное- сигнал поступил от главного местного браконьера, видите как об экологии заботится cool
 
KazantsevДата: Четверг, 15 Мар 2012, 13:53 | Сообщение # 368
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Антикризис)
Что самое интересное- сигнал поступил от главного местного браконьера, видите как об экологии заботится

Он заботится о своем укрытии, а ты ... !


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sadovnikДата: Вторник, 03 Апр 2012, 14:22 | Сообщение # 369
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Мой план по организации платника в тупике. Нет ответа на мое заявление. Дурное государство. Люди хотят работать, развивать отрасль, приносить налоги. А они и пузо не чешут. ЕДРОСЫ гребаные. извените у кого задел политичекие взгляды, но не могу иначе. только с телика Россия ростет, а на деле мы в глубокой яме.
 
ВВС3096Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 15:43 | Сообщение # 370
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (sadovnik)
Нет ответа на мое заявление.


а разве кто-то обещал ответ?) насколько я понял из предыдущего сообщения, глава Ваше заявление не под сукно положил, а пустил в работу, раз архитектор звонил.

Заявление надо не только написать, но и ноги к нему приделать, чтобы был результат. Поговорите с архитектором, выясните, что произошло с материалами, которые Вы готовили. Сходите снова к главе, посетуйте, что никакого продвижения...

Руки не опускайте, время еще есть, все равно пока снег на территории и лед на акватории не сойдут, делать там не чего.
 
KazantsevДата: Вторник, 03 Апр 2012, 18:17 | Сообщение # 371
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (sadovnik)
Нет ответа на мое заявление. Дурное государство.

Так просто ни чего не делается.
Ты же хочешь построить бизнес и делать с этого деньги...
Закон Вселенной говорит: для того, чтобы получать деньги - надо их вложить...
Глава тебе не отказал, он пустил дело в работу. От тебя ни какой реакции и тебе вежливо отказали. Тут бегать надо по кабинетам и при этом постоянно себе внушать, что ни кто ни кому ни чего не обязан. Заинтересуй, и получишь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
74ruДата: Воскресенье, 27 Май 2012, 06:12 | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (74ru)
Всем привет с Урала! Пытаюсь взять в аренду обводнённый карьер в 25га. 1000 х250м. Затоплен с 1985 года. Мах глубина 38м. Средняя 12-15м. Водная растительность заканчивается на 4м. Есть пару закоряженых заливов с глубиной 2,5-3м. Камыша нет, кувшинок нет. По эхолоту рыбы оч много. Столько я видел только на бровках-ямах на Волге. Рельеф дна просто изрезан, с перепадами глубина до 2-3м на 5 длины. Не дно, а сплошные бровки. Рыба: линь, карась серебряный, окунь, щука. Это из того, что ловил сам. Есть раки. Местные рассказывают о карпе и чебаке. Через перешеек есть ещё один карьерчик поменьше 50х100м с глубиной в 12м. С подъездными путями порядок, асфальт + 300м починить существующего грейдера. Электричество почти под боком, вопрос со временем решаемый. Документы, Бог даст, к осени будут готовы.


прошёл ровно год.. Завтра забираю договор аренды. 25 лет. Работы по благоустройству уже идут неделю. Режем, отсыпаем дороги. формируем спуски, площадки, стоянки. ждём дели, собираем пантоны. Фото выложу позже.
Прикрепления: 1678992.jpg (292.9 Kb)
Сообщение отредактировал 74ru - Воскресенье, 27 Май 2012, 06:13
 
ЛеснойДата: Воскресенье, 27 Май 2012, 09:05 | Сообщение # 373
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (74ru)
прошёл ровно год.. Завтра забираю договор аренды. 25 лет. Работы по благоустройству уже идут неделю. Режем, отсыпаем дороги. формируем спуски, площадки, стоянки. ждём дели, собираем пантоны. Фото выложу позже.


Привет, земляк!
Поведай, кто отдал вам карьер а вренду? Мы раз пробовали, но нам ответили, что карьер хоть и заброшен, но является собственностью горнообогатительного комбината и те в любое время могут откачать воду и возобновить разработки...
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 20:35 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Лесной)
что карьер хоть и заброшен, но является собственностью горнообогатительного комбината и те в любое время могут откачать воду и возобновить разработки...


интересно, как они будут водоносный пласт изолировать?) думаю, что комбинату просто лениво было "мелочевкой" в их понимании заниматься.
 
74ruДата: Среда, 06 Июн 2012, 12:53 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лесному: муж пока вне зоны, приедет, отпишется
 
DIM74Дата: Среда, 06 Июн 2012, 14:26 | Сообщение # 376
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Лесной)
Привет, земляк!
Поведай, кто отдал вам карьер а вренду? Мы раз пробовали, но нам ответили, что карьер хоть и заброшен, но является собственностью горнообогатительного комбината и те в любое время могут откачать воду и возобновить разработки...


МОгу поведать порядок, или не порядок взятия в аренду карьера.... В общем расскажу как было у нас.... Тяжело и муторно... И денег плачено много..... И заметьте, не на взятки.... И хочу подчеркнуть, путь ещё не окончен!!!
А вообще то в законах весь порядок прописан, вполне внятно, вот только читать их чиновники не все умеют.....
 
74ruДата: Среда, 06 Июн 2012, 21:26 | Сообщение # 377
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Лесной)
Поведай, кто отдал вам карьер а вренду? Мы раз пробовали, но нам ответили, что карьер хоть и заброшен, но является собственностью горнообогатительного комбината и те в любое время могут откачать воду и возобновить разработки...


Работали с поселковой и еманжелинской администрацией.. Надо найти общий язык с главой территориальным, потом всё просто, тока долго.. Денег не давали, они и сами сказали, всё по закону.. Звони завтра поговорим, приглащу в гости, расскажу куда, спросишь, что надо.. тут долго..
Вчера бульдозер отправил домой, отсыпаем дороги, съезды, поставил понтонную линию на 4 дырки, в пн , вт приходит малёк.. еле уговорили везти, время то упущено.. товарную 400гр чутка позже, с под Уфы, ближе нет.. с доками опоздали на 2 мес.. так бы было всё по правильному.. местные и не очень приезжают, ведём разъяснительную беседу, подвохи задолбали.. уроды.. один "умный" шибко попался.. "Я по административке юрист, не имеете право запретить" Повезло, что я в отъезде был, а то напомнил бы про нерестовой запрет и чё с ним в след раз будет.. Лесной, звони, не стесняйся 89049477488, если вне зоны, кинь смску с подписью, перезвоню..

Добавлено (06.06.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Quote (ВВС3096)
интересно, как они будут водоносный пласт изолировать

как и все: поставят насосы и сбросят в ближайшее болото..
Прикрепления: 0556343.jpg (140.0 Kb)
Сообщение отредактировал 74ru - Среда, 06 Июн 2012, 21:27
 
d_dimkoДата: Суббота, 18 Авг 2012, 21:51 | Сообщение # 378
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем!
помогите пожалуйста хочу организовать платную рыбалку !!
1.сколько нужно запустить рыбы для хорошего клева на став 22 га с глубиной 2-3 метра став вроде проточный так как в вершину бежит вода с верхнего става а вытекает с дамбы моего (дно ИЛИСТОЕ) ? в данный момент в ставке много своей рыбы красноперка,карп но оч мало,окунь,щука,линок,немного амура, карась. хочу запустить рыбы в этом году осенью ,люди кто уже опытный в этом деле укажите пожалуйста какого лучше размера запускать рыбу что бы весной начать платную рыбалку и каких размеров данная рыба будет уже осенью
2.скажите пожалуйста с чего начать если у кого есть бизнес план можете его скинуть буду очень благодарен.
3.летом там часто зеленая вода как с этим бороться?
 
ЛеснойДата: Суббота, 18 Авг 2012, 22:15 | Сообщение # 379
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Если вы не собираетесь устраивать зимнюю платную рыбалку, то зачем вам запускать рыбу на зимовку?!!
Чтобы всю зиму бояться замора?
Моё мнение - в вашем случае осень-зиму надо потратить на изучение водоёма и благоустройство территории (домики, беседки, мостики, пристань) и поиски поставщиков рыбопосадочного матерала, готовых отгрузить вам рыбу сразу после ледохода или, что лучше - по последнему льду. В марте-апреле вода уже будет обогащена кислородом и пока сходит лёд рыба аклиматизируется и начнёт клевать вскоре после ледохода.
Или вы вообще из тёплых краёв где льда не бывает? Я-то на свой аршин меряю! Урал!
 
d_dimkoДата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 09:54 | Сообщение # 380
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я из г.Сумы я собираюсь устраивать зимнюю рыбалку но только на следующий год как же лучше поступить?

Добавлено (19.08.2012, 09:54)
---------------------------------------------
больше не кто нече не знает?

 
xppДата: Понедельник, 20 Авг 2012, 09:02 | Сообщение # 381
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (d_dimko)
больше не кто нече не знает?

Ответный вопрос, а какие книги по рыборазведению уже прочитали?
 
d_dimkoДата: Понедельник, 20 Авг 2012, 10:23 | Сообщение # 382
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
еще не каких не могу найти такие книги
 
xppДата: Понедельник, 20 Авг 2012, 13:23 | Сообщение # 383
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Что нибуть из этого
1. Привезенцев, Власов. Прудовое рыбоводство, учебник.
2. Власов. Рыбоводство
3. Н.И. Богданов, А.Ю. Асанов Прудовое рыбоводство
4. Привезенцев. Рыбоводство
Сообщение отредактировал xpp - Понедельник, 20 Авг 2012, 13:25
 
KazantsevДата: Понедельник, 20 Авг 2012, 14:48 | Сообщение # 384
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (xpp)
Что нибуть из этого
1. Привезенцев, Власов. Прудовое рыбоводство, учебник.
2. Власов. Рыбоводство
3. Н.И. Богданов, А.Ю. Асанов Прудовое рыбоводство
4. Привезенцев. Рыбоводство

вСЕ ЭТО ЕСТЬ В БИБЛИИОТЕКЕ. - пОЛЬЗУЙИТУСЬ.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ЛеснойДата: Понедельник, 20 Авг 2012, 20:15 | Сообщение # 385
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)

вСЕ ЭТО ЕСТЬ В БИБЛИИОТЕКЕ. - пОЛЬЗУЙИТУСЬ


smile Сергей Алексеевич имеет в виду не городскую библиотеку в г. Сумы, а библиотеку этого сайта, созданную при помощи администрации и форумчан!
Пользуйтесь - http://biofile.moy.su/load/

А то подумает человек, что его отфутболивают с форума!

Добавлено (20.08.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (d_dimko)
собираюсь устраивать зимнюю рыбалку но только на следующий год как же лучше поступить?


Ну так и отлично! Зачем вам пускать рыбу в зиму? Это ничего не даст. Рыба лишь потеряет в весе и всё. Лучше взять весной и начать дело. А за полгода успеете и всю библиотеку перечитать, и обустройство кое-какое сделать.
Сообщение отредактировал Лесной - Понедельник, 20 Авг 2012, 20:10
 
d_dimkoДата: Вторник, 21 Авг 2012, 23:04 | Сообщение # 386
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо !если у кого есть бизнес план по платной рыбалке вышлите пожалуйста d_dimko@mail.ru
 
ЛеснойДата: Среда, 22 Авг 2012, 06:13 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (d_dimko)
если у кого есть бизнес план по платной рыбалке вышлите пожалуйста


Яндекс!
http://moneymakerfactory.ru/biznes-plan/biznes-plan-platnoj-rybalki/
http://www.planagro.ru/biznes-plan-organizacii-platnoy-rybalki.html
http://megaresearch.ru/files/demo_file/6039.pdf
http://timesnet.ru/ideas/1067/
 
d_dimkoДата: Пятница, 28 Сен 2012, 00:35 | Сообщение # 388
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
помогите составить бизнес план за вознаграждение

Добрый день всем!
помогите пожалуйста хочу организовать платную рыбалку !!
1.сколько нужно запустить рыбы для хорошего клева на став 22 га с глубиной 2-3 метра став вроде проточный так как в вершину бежит вода с верхнего става а вытекает с дамбы моего (дно ИЛИСТОЕ) ? в данный момент в ставке много своей рыбы красноперка,карп но оч мало,окунь,щука,линок,немного амура, карась. хочу запустить рыбы в этом году осенью ,люди кто уже опытный в этом деле укажите пожалуйста какого лучше размера запускать рыбу что бы весной начать платную рыбалку и каких размеров данная рыба будет уже осенью
2.скажите пожалуйста с чего начать если у кого есть бизнес план можете его скинуть буду очень благодарен.
3.летом там часто зеленая вода как с этим бороться?
 
d_dimkoДата: Пятница, 28 Сен 2012, 00:56 | Сообщение # 389
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
люди помогите не безплатно построить бизнес план все данные я дам
став 22га зеркало глубина 2-3метра только взяли в оренду но вода зеленая своя рыба щука.карп,карась,краснопер,линок

Добавлено (28.09.2012, 00:56)
---------------------------------------------
прошу писать в ЛС

 
RemДата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 17:40 | Сообщение # 390
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочу порекомендовать одну из систем обилечивания (взымания платы за предоставляемые услуги) рыболовов. Мне ее порекомендовали и как показал сезон 2012 система очень неплохо работает. Многие наверное знают о ней , но может кто то и нет.
Берег на своем пруду я разбил на сектора .Сделав это, пригласил несколько бывалых рыбаков, и пройдясь по каждому сектору подправил что то согласно их виденью. Где расширить , где ветку обрезать и т.д. Сектора получились по 16-22 м. береговой линии, достаточно просторные для рыбалки и на достаточном удалении людей друг от друга что бы небыло перехлестов и не мешали взаимному отдыху. В секторе разрешил рыбачить максимум двоим рыбакам. Именно рыбачить а не сопровождать дабы усугубить.)) Следующий шаг это разделение суток на три части- с рассвета до обеда (14.00), с обеда до темноты и ночь. Называем это период. Так вот плату я беру за сектор (по сути за рыбацкое место) и соответственно за период. Тоесть приехали рыболовы с ранней зорьки и до обеда, взяли себе один сектор на двоих и оплатили его до обеда. Если не погода или клев не тот что хочется -уехали домой не много потерявши, если все нормально то доплачивают за следующий период. Если два периода подряд люди хотят порыбачить, то считаем методом сложения и минус 25%, то же самое и на сутки.На первый взгляд сложно и непривычно. но быстро привыкают все.
 
protsenkoДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 15:20 | Сообщение # 391
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. напишу свое первое сообщение. в прошлом году работал на одном рыбхозе под Киевом в охране. рыбхоз имеет каскад из 20 озер общей площадью зеркала  более 600 га. на моем охраняемом участке было 2 озера. Большой нагульный 55га и маточник 1га. нагульный не спускали 3 года. рыбалка на нем стоила в будний день 100грн, в выходной -130грн. норма вылова 5 кг. в нем обитали карп(от 1кг до 8кг), белый амур(1 кг-8кг), карась, судак, толстолоб, щука. Маточник с трофейной рыбой(не спускается ) - карп(особи есть до 20кг), амур(особи до 20кг), крупный карась, судак, щука, есть пару сомов до 40 кг. в будний день -150грн, в выходной -200грн. вымостки по всему периметру с расстоянием 15м. так же оборудованы беседки с мангалами. норма так же 5 кг. особина от 4кг и выше - отпускается в водоем и рыбак получает бесплатный билет на следующую рыбалку. маточник находиться прям возле кпп, в нем сидит кассир с билетами. каждые 2 часа обход по ставам. с собой беру пачку билетов что бы обилетить на большом нагульном. озера хорошо просматриваются биноклем с любой точки. ночью обходы вдвоем с напарником, так же ночью тралили на предмет сеток. ночная рыбалка по договоренности с хозяином.  на маточнике по углам стоят прожектора. на нагульном вдоль дороги аллея фонарей. возле озер запустили ресторан.
Клев как в жизни - прет что дурная или бывает вообще полный ноль. рыбу не кормят, воду не спускают. спускают только большой нагульный поздней осенью для вылова рыбы. Летом, в самый разгар сезона рыбаков просто немеряно, за смену 12 часов на праздник Ивана купала и на День рыбака навыписывал билетов на 20 000 грн за один день. зам начальника дал добро в не "обходов" сидеть на маточнике с фидером и наблюдать за рыбаками, потому как были случаи поимки крупных маток, которые прятались в багажники машин(рыбак подьезжает по дамбе прям к месту лова). один раз заметил в бинокль такого, сообщил начальнику, тот приехал, проверили машину и обнаружили карпа 14кг, горе рыбак платил 100грн за кило+попал в черный список. на маточнике лично ловил сазана 11кг, максимальную рыбу видел карп(17кг), амур(18кг). конечно реклама у них конкретная - бигборды, сайт, расклейка обьявлений и тд. от запрета на кораблики людей меньше не стало.
сейчас на работе с более неплохим доходом, сам подумываю об организации небольшого пруда для рыбалки у себя дома(Черниговская обл.)
 
ВВС3096Дата: Понедельник, 24 Июн 2013, 18:17 | Сообщение # 392
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (d_dimko)
только взяли в оренду но вода зеленая

обалдеть) взяли по случаю?)
 
semenkosemenkoДата: Вторник, 22 Апр 2014, 18:05 | Сообщение # 393
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что то тема умерла. Столько планов было у всех. Может кто то поделится фотками, результатами?
 
74ruДата: Вторник, 22 Апр 2014, 18:42 | Сообщение # 394
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата semenkosemenko ()
Может кто то поделится фотками, результатами?
http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=8786 если господин Казанцев не сочтёт это за рекламу, то листайте.. На вопросы отвечу.
 
vitalii48Дата: Понедельник, 26 Май 2014, 23:57 | Сообщение # 395
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!!!!
Работаю с прудом с 2008г. Три года прожил в судах, заключил договор водопользования. Вроде начали отставать Но!! Сосед-фермер оформил в собственность береговую полосу пруда, частично с водой, полностью ГТС и соседний каскад прудов вместе с водой в пахотные земли. При обращении в суд пояснили, что я не собственник и не имею право на обращение в суд. Похожих случаев не было?
 
БулгарДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 00:15 | Сообщение # 396
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток Форумчане. Почитав ветку нашел много интересного. У меня водоем на данный момент 3га.. Вопросов много но один пока превыше всего. Водоем взял этой весной , разграбленный , гтс не исправный (размыло) .Все это дело восстановил но без дождей родники не справляются с уровнем воды (пока 3 га набрал). Кроме серебряного карася там ничего не было. Зарыбил. Но стремительная популяция карася перенаселяет и без того маленький водоем. Подскажите пожалуйста , ели я запущу щуку навеской от 800 до 1200 гр. (Другой навески пока я у нас не нашел) сильно ли они навредят моим карпикам и амурчикам средней навески 300 гр. Заранее благодарен. sad
 
izy-rabinvichДата: Вторник, 09 Сен 2014, 14:44 | Сообщение # 397
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Булгар ()
Подскажите пожалуйста , ели я запущу щуку навеской от 800 до 1200 гр.

Таки слушай сюда. Моя любимая племянница Софья Марковна не любит щуку, костей много, стоит дешево. Тут и так ой вэй, зима совсем скоро, из щелей дует, кран подтекает, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно. А потом эта щука плодится начнет?! и вообще, шо ты, Булгар, знаешь за эту жизнь?!Почему нельзя пустить сома, форель, белугу, бестера?
 
БулгарДата: Вторник, 09 Сен 2014, 21:14 | Сообщение # 398
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата izy-rabinvich ()
Почему нельзя пустить сома, форель, белугу, бестера?
Уважаемый вы хоть поняли что написали. Всего 3 га. Не проточный. Какая нафиг форель. Давайте в тему Господа.
 
КазанцевДата: Вторник, 09 Сен 2014, 23:48 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Булгар ()
Всего 3 га. Не проточный. Какая нафиг форель.


По большому счету - можно и форель...
Только надо добавить биофильтрацию. Немного накладно, но вполне реально. Но и может охладить придется...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
74ruДата: Среда, 10 Сен 2014, 08:46 | Сообщение # 400
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Булгар ()
Подскажите пожалуйста , ели я запущущуку навеской от 800 до 1200 гр. (Другой навески пока я у нас не нашел) сильно ли они навредят моим карпикам и амурчикам средней навески 300 гр.

Позавтракает, пообедает и поужинает с удовольствием..
Из личного опыта. 1,5-1,8кг щука атакует 900гр форель..
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Организация платной рыбалки » Платная рыбалка (Вопросы организации платной рыбалки)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |