International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 08:04
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » УЗИ для сортировки по полу осетра.
УЗИ для сортировки по полу осетра.
ВикторДата: Вторник, 11 Мар 2008, 20:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
1. А подскажите литературу по сортировки осетра по полу?
Мне сказали, что есть методика Чебанова, но ее надо брать в цветном скане, а не ксерокопию.

2. В инете нарыл много УЗИ сканеров. Какое должно быть у него разрешение? Они есть разной частоты. Частота отвечает за видимый размер. От 3-25 МHz.

Добавлено (11.03.2008, 20:44)
---------------------------------------------
УЗИ, которое рекомендовал Чебанов, стоит 20-30 тыс баксов!!!
Поэтому, надо договаривать с осетроводами, чтобы приезжали со своим УЗИ для сортировки осетра.

 
galsДата: Вторник, 11 Мар 2008, 21:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А никто и не говорил, что это дешевая техника! Зато она экономит вам массу денег и места в УЗВ при выбраковке из стада самцов.
Приборы европейские это всегда дорого. Простой термооксиметр бельгийского производства стоит 500 - 800 евро!

А методичка по этой проблеме должна выйти в этом году во ВНИРО (Москва).

Сообщение отредактировал gals - Вторник, 11 Мар 2008, 21:17
 
ВикторДата: Вторник, 11 Мар 2008, 21:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
По методики определения пока вопросов нет. Почитал Чебанова, поговорил с медработниками, надо просто попробовать посмотреть. Думаю разберусь, если аппарат будет и большой осетр. Я уже Вам говорил, что мне ленского осетра предложили навеской 3 кг общим весом 400 кг. Поэтому, это уже половина срока до 6 кг. Если правда не врут, что он поволозрелый будет при 6 кг.
 
galsДата: Вторник, 11 Мар 2008, 21:52 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Удачи!
 
KazantsevДата: Среда, 12 Мар 2008, 20:00 | Сообщение # 5
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Виктор)
По методики определения пока вопросов нет. Почитал Чебанова, поговорил с медработниками, надо просто попробовать посмотреть. Думаю разберусь, если аппарат будет и большой осетр. Я уже Вам говорил, что мне ленского осетра предложили навеской 3 кг общим весом 400 кг. Поэтому, это уже половина срока до 6 кг. Если правда не врут, что он поволозрелый будет при 6 кг.

Ты на нас с Galsом не обижайся, но ты молод и наивен. Мы тебе по дружески обьясняем возможные проблемы, а ты кипятишься.
Я раньше не мог понять, зачем все дублировать - сейчас у меня все не в двух, а в трех экземплярах. Думал, что имею дизель-генератор, а он в мороз не завелся(аккумулятора не хватило) И ни кому претензии не предьявишь.
Вася Краснобородько каждый раз говорит, что если что-то может сломаться, оно обязательно сломается, и не просто сломается, а в самый неподходящий момент.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ВикторДата: Среда, 12 Мар 2008, 21:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У Василия Краснобородько проблема завода электрогенератора решается просто:
Контролер просто его тестирует каждую неделю. Просто включает на 1 минуту и выключает. Отмечает, что тест пройден. Поэтому, когда произойдет отключение электричества, вероятность, что электрогенератор в этот момент запустится 99,9%
Написал кучу писем по фирмам торгующим УЗИ портативным. Жду ответов.
 
KazantsevДата: Среда, 12 Мар 2008, 21:55 | Сообщение # 7
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Виктор)
Контролер просто его тестирует каждую неделю. Просто включает на 1 минуту и выключает. Отмечает, что тест пройден.

Вот так и я тестировал, тестировал, а аккумулятор за одну минуту не заряжается.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ВикторДата: Среда, 12 Мар 2008, 22:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Если бы я делал автопуск электрогенератора, то предусмотрел бы зарядку аккумулятора генератора от сети через 12 вольтовый трансформатор в момент, когда есть электричество, а не от работающего генератора, который включается на 1 минуту во время теста.
 
KazantsevДата: Четверг, 27 Мар 2008, 22:05 | Сообщение # 9
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Виктор)
Если бы я делал автопуск электрогенератора, то предусмотрел бы зарядку аккумулятора генератора от сети через 12 вольтовый трансформатор в момент, когда есть электричество, а не от работающего генератора, который включается на 1 минуту во время теста

Очень мне хочется пообщаться с тобой примерно через пару лет после того, как ты все-таки построишь свою УЗВ


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Четверг, 27 Мар 2008, 22:08 | Сообщение # 10
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (gals)
А никто и не говорил, что это дешевая техника! Зато она экономит вам массу денег и места в УЗВ при выбраковке из стада самцов.

Кто скажет точнее, какая приставка к УЗИ нужна, и по каким признакам смотреть. УЗИ у меня имеется.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
БолгаринДата: Пятница, 28 Мар 2008, 08:09 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Kazantsev)
. УЗИ у меня имеется.

А осетр wink Я думаю,что имея осетра и узи разобратся можно.Хотя судя по человеческим докторам тоже не все так просто.
 
galsДата: Пятница, 28 Мар 2008, 16:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Когда рыба созрела, пол можно определить и без УЗИ. Актуально определение пола задолго до созревания, когда самцы и самки отличаются мало. У самки вдоль гонады появляется продольная борозда (складка) вот её и пытаются разглядеть на экране.
 
ВикторДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 01:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Аппарат советуют такой:
http://www.medison.ru/eqp_ul/mysono/
В фирме говорят, что у них не однократно покупали УЗИ для осетра.
Но он больно дорогой.
 
ЕленаДата: Вторник, 02 Сен 2008, 10:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Mysono? Знаю я этот аппаратик! Хороший, не зря рекомендуют.
Но к сожалению его сняли с производства ещё год назад. Может, конечно, кто-то б/у продает.
 
KlimДата: Четверг, 11 Сен 2008, 15:00 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из современных недорагих аппаратов, наиболее оптимален сейчас
Mindray DP-6600Vet
"У самки вдоль гонады появляется продольная борозда (складка) вот её и пытаются разглядеть на экране."
Галс, это не совсем так - у семенников и яичников разная эхогенность, соответственно различная интенсивность черного/серого на экране. Разглядеть "пытаются" скорее тонкую пленку покрывающую семенник, которая хорошо отражает сигнал.
 
KazantsevДата: Четверг, 11 Сен 2008, 19:37 | Сообщение # 16
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Klim)
У самки вдоль гонады появляется продольная борозда (складка) вот её и пытаются разглядеть на экране."
Галс, это не совсем так - у семенников и яичников разная эхогенность, соответственно различная интенсивность черного/серого на экране. Разглядеть "пытаются" скорее тонкую пленку покрывающую семенник, которая хорошо отражает сигнал.

Кто все-таки конкретнее расскажет, что надо смотреть и где?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
galsДата: Четверг, 11 Сен 2008, 22:10 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Так Чебанов в своей книге конкретно и рассказал что надо смотреть и где! Возьмите книгу!
 
KlimДата: Пятница, 12 Сен 2008, 10:21 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Думаю, что рассазать действительно невозможно. Оптимальный вариант - приехать к кому-нибудь на бонитировку и посмотреть все своими глазами. Если возможности нт, то условно-нормальный вариант это книжка + реальное видео (захват с УЗИ).
В двух словах - ставите датчик поперек рыбы и на экране поперечный срез. Различные ткани по разному отражают сигнал, соответственно на экране разные оттенки серого. Находите гонаду (кожа-мышцы-жир- гонада (условно по порядку), она на разных стадиях зрелости также имеет различную эхогенность и рисунок структуры. Смотрите и определяет на что больше всего похоже. Ну вот если немного упрощенно, то примерно так. У зрелых самцов при продольном размещении датчика неплохо бликует пленка покрывающая семенник.
 
KazantsevДата: Пятница, 12 Сен 2008, 11:22 | Сообщение # 19
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Коротко!
... И ясно !


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ЕленаДата: Вторник, 16 Сен 2008, 09:30 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу Mindray DP-6600Vet , Я искала этот аппарат у диллеров! Они активно рекламируют его на сайтах, но продовать не хотят. Объясняют это тем, что его в Россию не ввозят! Хотела сама, но оказалось ввозить не выгодно. Если кто знает, кто ввозит этот аппарат в РФ, напишите в личку!
Буду очень благодарна!
 
KlimДата: Четверг, 25 Сен 2008, 08:22 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Этой весной как минимум три аппарата пришло на Юг России :-) по крайней мере я их видел своими глазами, а нашим естессно пользуюсь :-) .
На сегодня стоимость этой модели примерно 145 тыс. руб. (могу ошибаться в меньшую сторону).

---------------------------------------------
Такой вот нескромный вопрос образовался :-) : имеется ли у народа потребность в качественном самоучителе по УЗИ определению пола у осетровых, и если таковая потребность имеется, то сколько готовы платить за ее удовлетворение ;-) ?
Собственно могу собрать такой самоучитель, поскольку стоял в некотором роде "у истоков". По содержанию это может быть примерно полсотни эхоснимков с разметкой и подробными комментариями где, что как и почему. Плюс видеоэхограммы самок и самцов на различных стадиях. По возможности тоже с разметкой или выделением ("подсветкой") области гонад. Естественно фотографии "срезов" рыбы и гонад на разных стадиях, а также полное текстовое описание всего. Ну и для "самоконтроля" -эхоснимки и эхограммы без указания пола и стадии зрелости.
 
galsДата: Четверг, 25 Сен 2008, 21:49 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Если вы просто сделаете нормальный Атлас-самоучитель и издадите его в приличном издательстве, которых сейчас хватает, то гонорар вам уже будет обеспечен по договору с издательством, и вы сможете ещё неоднократно заработать в качестве живого приложения к бестселлеру.
Когда за вами сильная книга - это серьёзная репутация, а имидж, при некотором навыке, прекрасно мажется на хлеб!
 
KlimДата: Пятница, 26 Сен 2008, 13:24 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галс, с издательствами не очень просто работать. Пытался примерно год назад пойти по такой схеме, правда с другим "творением", но ничего не вышло. Думаю причина в ограниченном спросе на такие книги.
 
galsДата: Пятница, 26 Сен 2008, 15:47 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Неужели издатедьство ВНИРО откажется от такой книги? Не верится! Тема актуальнейшая ... Хоть узнайте сколько это стоит, в смысле -издание этого атласа! Может я вам грант найду...
По крайней мере попробую поискать. Есть варианты.

И вообще! Вы главное книгу хорошую напишите! А рукописи - они не горят! Это ещё Воланд говорил...

Сообщение отредактировал gals - Пятница, 26 Сен 2008, 15:49
 
KazantsevДата: Суббота, 27 Сен 2008, 13:05 | Сообщение # 25
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Klim)
с издательствами не очень просто работать. Пытался примерно год назад пойти по такой схеме, правда с другим "творением", но ничего не вышло. Думаю причина в ограниченном спросе на такие книги.


У нас эти вопросы просто решаются: в электронном виде приносишь в издательство и указываешь колличество экземпляров.
После реализации заказываешь снова.

Эта книга, несомненно будет пользоваться спросом, но колличество рыбоводов ограниченно, с вытекающими отсюда последствиями.
Попробуйте, как Дмитрий Денисов продавать через интернет. Правда у него это дело не пошло должным образом. Он даже сайт создал для этих целей. Но сайт тоже получился не интересным.
Если сможете написать интересно и грамотно, то пойдет любой вариант(при соответствующей цене.)
Удачи Вам.
Я могу помочь выставить на сайте, но бесплатно!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
УЗВДата: Пятница, 25 Май 2012, 21:49 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
прошу прощения что поднял очень старую тему, но боюсь опять выговор получить.
с тех пор вышли ли новые хорошие аппараты для узи осетрам? кто чем пользуется? надо покупать но пока незнаю какой лучше и качественней. может уже вышли новые рыбоводные узи? smile


vvbn

Сообщение отредактировал УЗВ - Пятница, 25 Май 2012, 21:50
 
biologДата: Суббота, 26 Май 2012, 09:54 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
УЗВ, Михаил Степанович продавал рабочий аппарат, он же грамотно расскажет и о новинках.
 
KazantsevДата: Воскресенье, 10 Июн 2012, 21:34 | Сообщение # 28
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (УЗВ)
мне выслали каталог подходящих для осетров УЗИ аппаратов. кому надо могу выслать


Мы тут не играемся - кому надо. Если хочешь выставить - выставляй для всех


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
biologДата: Понедельник, 11 Июн 2012, 03:48 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (УЗВ)
УЗИ аппаратов. кому надо могу выслать

Выставь или отправь, пожалуйста: ruber3@rambler.ru
Благодарю!
 
УЗВДата: Среда, 13 Июн 2012, 14:25 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не могу вставить документ икселя ни на страницу вопроса не в список источников. присылайте емейлы буду высылать так. можно в личку. отвечу и отправлю всем.
ссылку тоже дать не могу. ее просто нет. мне выслали каталог сразу на мыло. а по файлообменникам лазить нет времени и желания.
в общем обращайтесь


vvbn

Сообщение отредактировал УЗВ - Среда, 13 Июн 2012, 14:49
 
KazantsevДата: Среда, 13 Июн 2012, 19:17 | Сообщение # 31
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (УЗВ)
ссылку тоже дать не могу. ее просто нет. мне выслали каталог сразу на мыло. а по файлообменникам лазить нет времени и желания.
в общем обращайтесь

ОБРАЩАЮСЬ!!!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
фламДата: Понедельник, 18 Июн 2012, 22:24 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Разрешите молодому участнику форума дать маленький совет по покупке УЗИ у дилеров, т.к почти 12 лет занимался продажей медицинской техники. Если все таки решили покупать новый аппарат, определились с маркой. При переговорах с продавцом представляетесь не конечным потребителем, а посредником. Т.е. торгующей организацией в своем регионе. Мол поступила заявка от рыбоводов, а лучше от больницы, будет тендер, нада скидовать цены и.т.д. в больнице все схвачено, хотят купить у нас, но делиться нада со многими. Так что скидовайте.. Темболее , что попозже ожидается покупка более навороченной модели. В моей практике, бывали скидки до 40 процентов. Правда это на дорогие аппараты, от 50 т. зеленых. Но процентов 20-25 дать должны. Единственно, что, Ваши реквизиты должны исключать возможность понять, что конечный потребитель это вы. Например - ООО "Рыбокомбинат "Осетр".

з.ы. - Дилера надо найти так-сказать "первой линии", не дилера у дилера, а дилера у производителя. Это можно сделать таким же способом но позвонить в российское представительство производителя и попросить дать дилера с максимальными скидками. Представительство тоже торгует, но на один аппарат скинут 5-7 процентов.
 
УЗВДата: Среда, 17 Апр 2013, 16:22 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
нашел интересную статью http://sevkaspribvod.narod.ru/index.files/Page2254.htm

Добавлено (17 Апр 2013, 15:22)
---------------------------------------------
Приветствую Всех
Столкнулся с такой проблемой - боюсь что пару раз перепутал семенник 4-й стадии зрелости с яичниками 2-й стадии при УЗИ сканировании в связи с усталостью. Определение пола по визуальным отличиям тела еще больше запутали, на теле брачный наряд самца, а на экране яичники конца 3-1 начала 4-й стадии. плавники и поведение самки, а на экране отчетливый самец.
Может что посоветуете или предположите уважаемые форумчане?


vvbn

 
sysoДата: Суббота, 27 Апр 2013, 16:19 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн


Вот  такои апарат продает М,С,Чебанов когда учишся у него, у меня такоиже апарат нормальный и практичный но хочетца лучше как второи цветнои а там видно как на яву.
можно научитца самоучкои но потеряите много самок пока научитесь, надо чтоб первые азы показал мастер а потом тренировки на собственом стаде которые уже разделены несколько дней только самцов и несколько дней только самок и вы професор.
насчет литературы у Чебанова несколько книг на эту тему можите свободно заказать и вам высылают почтои там подробно все написано и описано что смотреть и где смотреть.

Добавлено (19 Апр 2013, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата (УЗВ)
Столкнулся с такой проблемой - боюсь что пару раз перепутал семенник 4-й стадии зрелости с яичниками 2-й стадии при УЗИ сканировании в связи с усталостью. Определение пола по визуальным отличиям тела еще больше запутали, на теле брачный наряд самца, а на экране яичники конца 3-1 начала 4-й стадии. плавники и поведение самки, а на экране отчетливый самец. Может что посоветуете или предположите уважаемые форумчане?
Уважаемый не вы один путаите. есть проблемные рыбы их отсаживают к самкам а там что получитца. а чтоб хорошо было видно надо смотреть на 3 году и дать рыбам поголодовать 1-1.5месяца чтоб сошел жир с гонад тогда видно хорошо.

Добавлено (19 Апр 2013, 11:10)
---------------------------------------------

Добавлено (19 Апр 2013, 11:11)
---------------------------------------------
первое фото самки втое самца. но так видно когда рыбе больше 3лет и после голодовки.

Добавлено (27 Апр 2013, 15:19)
---------------------------------------------
есть еше такои способ определения пола осетровых в раних возрастных групах до 1кг. пишут выводиш формулу на планшет один человек измеряет циркулем другои вставляет цифры в формулу.
я попробовал не смог, узи легче и рыба крупнее легче работать.
http://bio.moy.su/forum/3-62-1


www.caviargr.com

 
УЗВДата: Суббота, 04 Май 2013, 14:02 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
на первом фото по моему мнению спорный вопрос. там видны и яичники с небольшим количеством жира, но в тоже время и четкая граница гонад с слоем жира по границам. а на втором снимке нет границ, что характерно для самок. но в тоже время и вся масса однородна. что характерно для самцов. не подскажите вес рыбы?

vvbn

 
sysoДата: Четверг, 09 Май 2013, 09:05 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Уважаемый на первом фото можно сказать что неудачное фото не все видно но его приблизили максимально чтоб определить гонаду самки и показать что сматреть чтоб определять, а так самка имеит три границы разделяюшие две гонады. а самец имеит две.насчет жира вы правы имеит место но вы знаите что осетры склоны к ожирению.
вот выставляю другие фотки.



www.caviargr.com

 
vetkrsДата: Среда, 11 Мар 2015, 11:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Могу посоветовать портативные приборы для исследования рыб от компании KAIXIN kx5200 и kx5100.
 
sysoДата: Среда, 11 Мар 2015, 12:32 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ПОСОВЕТУЙТЕ,А ЛУЧШЕ ЕСЛИ ПОКАЖИТЕ НА ФОТО.

www.caviargr.com

 
vetkrsДата: Пятница, 13 Мар 2015, 06:02 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю как фото добавить. Аппараты портативные с возможностью замены датчика. Для рыб подойдет линейный датчик 7,5 МГц, встроены программы измерения площади и объема.
 
ПозитивДата: Пятница, 13 Мар 2015, 09:26 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нарыл в нете фото:
KX5200

KX5100

Такие?

Добавлено (13 Мар 2015, 09:26)
---------------------------------------------
Ещё вариант KX5200

Сообщение отредактировал Позитив - Пятница, 13 Мар 2015, 09:19
 
sysoДата: Пятница, 13 Мар 2015, 09:50 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Они не подходят для рыб,нужен линеиный датчик,и экран побольше,на этом очень трудно разглядеть гонады.

www.caviargr.com

 
vetkrsДата: Пятница, 13 Мар 2015, 11:59 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Линейный датчик есть - 7,5 МГц. Размер экрана 5 дюймов. Гонады рассмотреть реально.
 
sysoДата: Пятница, 13 Мар 2015, 14:36 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я не говорил что не реально,просто не удобно.Так для пару просмотров подходит,а когда 1000 рыб в день? думаю не удобно и трудно.
маленький дачик тоже не удобен.а вот такои в самый раз.

и вот такие есть,

ну а этот предел мечтаний,цветнои экран,гонады и икринки видны как на яву.


www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Суббота, 14 Мар 2015, 13:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата vetkrs ()
Не знаю как фото добавить.


http://bio.moy.su/forum/110-593-1


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
vetkrsДата: Вторник, 24 Мар 2015, 05:35 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Также для рыб рекомендую следующие аппараты
http://liveanimal.ru/fotogal....50-lite -detail
http://liveanimal.ru/fotogal....6-detai l
 
vetkrsДата: Вторник, 24 Мар 2015, 05:37 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кстати kx5100 хорошо работает с линейным датчиком 7,5 Мгц
http://liveanimal.ru/fotogal....-detail
 
алекс4559Дата: Вторник, 18 Окт 2016, 11:38 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Klim, здравствуйте можно ли с вами связаться для консультации по узи апарату для осетровых? скайп, ватсап, телефон, ?
 
КлимДата: Вторник, 04 Апр 2017, 22:01 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Электронная книга "Практическая ультразвуковая диагностика осетровых. Атлас"

В руководстве детально рассмотрена методика проведения ультразвуковой диагностики пола и стадий зрелости гонад осетровых. Приведена подробная инструкция по анализу эхограмм и описаны характерные диагностические признаки самок и самцов для каждой стадии зрелости.
Атлас содержит более ста изображений, снабженных подробными описаниями и комментариями, что позволит даже начинающим рыбоводам самостоятельно освоить ультразвуковую диагностику пола и стадий зрелости гонад осетровых рыб.
Для осетровых, содержащихся в искусственных условиях, описаны годичные половые циклы при различных межнерестовых интервалах. Впервые в отечественной литературе, для нескольких видов и гибридов осетровых приведена продолжительность каждой стадии зрелости, выраженная в единицах теплозапаса. Сформулированы базовые принципы управления линейным и генеративным ростом осетровых. Описана технологическая схема управления созреванием осетровых в аквакультуре.

https://play.google.com/store/books/details?id=R8p2DgAAQBAJ#details-reviews
 
КазанцевДата: Пятница, 24 Авг 2018, 15:39 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане!
Мы переехали на новую платформу. Соответственно - у нас новый адрес: http://biofermer.org/
Новый форум лучше оснащен технически, имеет больше возможностей и охватывает не только рыбоводство, а все о фермерстве.
Всю информацию с http://bio.moy.su/forum/ мы добросовестно перенесли на БИОФЕРМЕР.

Форум http://bio.moy.su продается.
+37379480370


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » УЗИ для сортировки по полу осетра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |