International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 19:33
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Бюджетное УЗВ
Бюджетное УЗВ
КазанцевДата: Пятница, 27 Фев 2015, 19:04 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Отправил реквизиты для оплаты

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
AleksRДата: Пятница, 27 Фев 2015, 23:20 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Хорошее наблюдение, а то что то размнекались, я уж подумал что прям не кризис на дворе а процветание страны в лучшем виде, да ещё и объёмы такие, и мне и мне тоже на 25 тон, и мне на 50, ага а на 150 тоже можно...капец, прям мешки денег стоят у всех по подвалам)))) Желаю успехов и процветания всем рыбоводам планеты и себе в том числе, ура.
Сообщение отредактировал AleksR - Пятница, 27 Фев 2015, 23:22
 
КазанцевДата: Суббота, 28 Фев 2015, 09:16 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата вась ()
Сергей Алексеевич я думаю что люди надеются получить проект в лику))
Уважаемые поручали проекты в лику не отправляют. А отправляют реквизиты для оплаты... смотрите цены, а потом просите в лику реквизиты.
Извените за блуд.

Я тоже поражаюсь этим людям. Почитайте форумы: проекты стоят от десяти тысяч евро !!!
Я ради создания сети мелких фермеров запустил рекламную АКЦИЮ - продаю типовые проекты самого дешевого УЗВ всего по тысяче евро. Так народу уже и этого мало. Хотят совсем бесплатно. Только мои наблюдения подсказывают: если у вас нет денег на проект - то и построить не сможете. А если даже и построите - денег нет на корма. Так зачем же мучаться. А совсем бесплатных проектов - я ни кому не обещал. И цены объявил открыто на форуме. Вы хотябы форум почитайте - все расписано. Да и проекты мои - тоже здесь расписаны. Вам прочесть лень. А хотите еще и проект безплатно !!!
Надо прекращать с раздачей халявных проектов.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
AleksRДата: Суббота, 28 Фев 2015, 22:14 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Народ надеится хлебными корками со стола выкормить 50 тон рыбы в бассейнах из плёнки построенных в теплицах, на воде из ручья)))
Уважаемые начинающие рыбоводы, если вы не имеете стартовых средств то все телодвижения останутся детскими шалостями. Тк изучив форум, литературу и посмотрев видео о рыб.фермах у любого трезво мыслящего человека сразу возникнет понимание о примерном бюджете этой затеи, одни корма чего стоят, а это чуть ли не половина основных затрат....бла...бла ...заканчивая сбытом.
 
sysoДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 08:06 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Правильно пишет Алекс,сперва надо расчитать ваши возможности,Это построика,электроэнергия,корма,оборотные деньги, потом посетить действуюшее хозяиство,и только потом принять решение.
Мои совет ,начинать надо с простои рыбы,типа сазана, он не прихотлив к воде и еде,хотя теплолюбив но растет и холодных водах типа ручья.Сомов надо воду греть и ест не все,осетр вобше молчу.
А так,и мне проект на 50 тон, а вы знаите сколько надо кормить в день? и это 365 дней.


www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 09:20 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
Мои совет ,начинать надо с простои рыбы,типа сазана, он не прихотлив к воде и еде,хотя теплолюбив но растет и холодных водах типа ручья.Сомов надо воду греть и ест не все,осетр вобше молчу.

Если уж на то пошло, то начинать надо с сома канального: кушает все в подряд и к температуре любой приспосабливается.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 09:22 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
А так,и мне проект на 50 тон, а вы знаите сколько надо кормить в день? и это 365 дней.

С этим я не согласен: первый год можно и не все пятьдесят тонн выращивать - затраты не велики. Но за то потом получается выхлоп существенный.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
izy-rabinvichДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 10:23 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Если уж на то пошло, то начинать надо с сома канального:

А плотность посадки?
 
КазанцевДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 12:27 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата izy-rabinvich ()
А плотность посадки?

Речь идет о том, что УЗВ построил, а на корма не хватает. Делаешь меньше уровень воды и выращиваешь меньший обьем рыбы при тех же плотностях и меньших затратах.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
izy-rabinvichДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 14:09 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Та не. Я не о том. С кларием понятно, плотность такая, сколько не жалко. С европейским сомом уже проблема. Не косячная рыба, скорее даже отшельник. А вот с канальным непонятно. Вынесет ли он высокие плотности посадки. Атмосферным воздухом он, как-то тоже не дышит...
 
КазанцевДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 14:37 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата izy-rabinvich ()
Та не. Я не о том. С кларием понятно, плотность такая, сколько не жалко. С европейским сомом уже проблема. Не косячная рыба, скорее даже отшельник. А вот с канальным непонятно. Вынесет ли он высокие плотности посадки. Атмосферным воздухом он, как-то тоже не дышит...

syso, привел в пример сазана - он выдерживает всякие косяки. Но прибыли на нем много не получишь. Канальный - точно так же: все выдерживает, но тесноты не любит. Что сазан, что сом канальный - поучиться, потренероваться, установку откатать, биофильтр запустить. Но не на бизнес.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
АлавдинДата: Среда, 04 Мар 2015, 12:55 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени! Я на форуме новичек , но постоянно читаю тут и делаю выводы, но вот нужен совет ваш или же критика.
Живу в 100км от каспийского моря.Руки растут откуда надо! Смогу сделать сам почти полную автоматику управления процессами.
Корм начали знакомые изготавливать гранулированный для осетра (каспийская килька, гамарус, дафния и тд)
Имеется подвал 12х9 метров (основание бетон), высота 265см .Участок прилегает к подвалу 10х20м.
Желаю выращивать стерлядь с уклоном на икру, с плотностью посадки взрослого осетра 20-25кг кв/м. (1700-2000кг биомассы , около 1000 штук рыб)
Для начала хочу начать с подвала тк могу держать температуру в оптимальном диапазоне 20-23С
Бассейны решил построить бетоном 9х6м и 6х5м (итого 84кв\м) ( высота 120см (глубину воды планирую 1м)
БФ будет стоять на одним из бассейнов 1х1х3 ( 3 куба с запасом)
МехФильтр решил сделать проще , сетка 40мкм (2х1метр) с уклоном
Насос планирую Pedrollo с запасом мощности 130 куб\ч ( будет стоять в системе еще такой же на запасе)
Генератор 8кВТ
Ультрафиолет.
Компрессор 600л\мин для случая аэрации через каменные диффузоры.
Сутки буду делать за двое для рыб.
Вот у меня задача в том как сделать водозабор, мысли такие : если подниму глубину воды до 120см то можно сливать воду на МехФильтр на высоту 80см самотеком( вопрос смогу ли выдавить таким образом воду равное хотя бы 1 обмену в час ?) Куда проще было бы если можно откачивать воду из бассейна на высоту 3 метра ( на участок где бы поставил мехфильтр).Либо придется пробивать бетон для углубления мехфильтра , откуда откачивать смогу к БФ воду???

Всем заранее благодарен и за критику в тч.
Сообщение отредактировал Алавдин - Среда, 04 Мар 2015, 13:01
 
AleksRДата: Среда, 04 Мар 2015, 20:37 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
МФ лучше заглубить чтоб лучше выводились отходы жизнедеятельности, да и сливать под ноль бассейны для чистки будет проще. А вот БФ как мне кажется маловат, тут в соседней ветке обсуждается проблема с аммиаком так там всего 22 куба воды и 4 евро куба БФ и его уже не хватает, хотя рыба еще маленькая, отходит не по дням а по часам.
 
motoorus77Дата: Среда, 04 Мар 2015, 21:29 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток! Скажет кто сколько нужно иметь мощность котла (квт.) для прогрева 20и бассейнов по 30 м. куб в не отапливаемом помещении с окружающей температурой -18 до температуры +25, может кто скажет де посмотреть расчет ну скажем на 600 куб.метр ответ можно в личку... motoorus77@mail.ru
 
АлавдинДата: Четверг, 05 Мар 2015, 08:38 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
AleksR
В биофильтре будет загрузка гранулы с площадью покрытия на 1 куб =628 кв/м , итого 1884кв/м.Да, еще 1 куб придётся добавить тк загрузка должна плавать. Думаю этого должно хватить на нейтрализацию аммиака от 2000кг биомассы осетра. ?
 
sysoДата: Четверг, 05 Мар 2015, 09:25 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Уважаемый по своеи практике скажу вам,что 1м3 загрузки и 628кв.м хватит всего на 6-8кг корма в сутки,а это не как 2 тоны.на 2 тоны минимум надо такои загрузки 3м3 если не 4м3.

www.caviargr.com

 
АлавдинДата: Четверг, 05 Мар 2015, 15:56 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
syso
Так я и говорю 3 куба загрузки , но итог думаю выйдет на 4-5 кубов тк нужно чтобы загрузка плавала.
Только вот как думаете если качать с бассейна воду на мех фильтр ? Знаю что перемешаются фекалии и тп , вопрос в том что 40 мкм сетка задержит ли что нибудь ?
Еще не пойму как быть чтобы насос не опередил по перекачке выход с бассейна и наоборот ? cool
 
SzigetДата: Четверг, 05 Мар 2015, 15:59 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Алавдин ()
вопрос в том что 40 мкм сетка задержит ли что нибудь ?

обОлдеть sad
 
АлавдинДата: Четверг, 05 Мар 2015, 16:04 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
motoorus77
Опасность слишком велика думаю если окружающая -18 при отключении эл-ва что замерзнет все( если на эл-ве у вас котел) , даже если генератор тока то чтобы тянуть такую мощь надо чуть ли не АЭС ))))). Без доп источников тепла опасность велика.
 
sysoДата: Четверг, 05 Мар 2015, 17:16 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Алавдин ()
syso
Так я и говорю 3 куба загрузки , но итог думаю выйдет на 4-5 кубов тк нужно чтобы загрузка плавала.

Если так прошу прошения,я понял 1м3 загрузки выдержит 2 тоны рыбы.
Цитата Алавдин ()
Только вот как думаете если качать с бассейна воду на мех фильтр ? Знаю что перемешаются фекалии и тп , вопрос в том что 40 мкм сетка задержит ли что нибудь ?
Еще не пойму как быть чтобы насос не опередил по перекачке выход с бассейна и наоборот ?

так вобше нельзя!!! вода качаитца насосом после биофильтра,очишеная или на конус или на басеины остальные узлы все саматеком,иначе беда.И еше надо делать после биофильтра насосный приямок,чтоб подавать подпитку и выход лишней воды с системы.
Остальное все к Сергею он проектировшик,имеит много проектов и практики.


www.caviargr.com

 
АлавдинДата: Четверг, 05 Мар 2015, 17:41 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
syso, Спасибо большое за ответ.
Если будет беда значит придется пробивать плиту и сделать углубление 1 метр для мехфильтра и еше 3 м3 сделаю типа колодца после мех фильтра , оттуда будет насос качать на БФ , после УФ и в бассейн.
 
sysoДата: Четверг, 05 Мар 2015, 18:16 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
так тоже можно,но зачем ждать беды а не начать потихоньку делать шас. спросите у бывалых,беды долго не придетца ждать.

www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Четверг, 05 Мар 2015, 20:20 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
syso, , а мне уже надоело всем объяснять, что УЗВ - это не игрушка, это слишком дорогая игрушка. Надо предусматривать все возможные и невозможные неприятности. Человеку указывают на ошибку и сразу говорят, что из-за этого будет проблема. При чем на соседней ветке в данный момент разбирается аналогичный случай: человек без проекта наломал кучу косяков и потерял половину рыбы. И когда его клюнул жареный петух - начал звонить во все колокола. Алавдин, ты идешь к такому же финалу.

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Четверг, 05 Мар 2015, 20:25 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Алавдин ()
вопрос в том что 40 мкм сетка задержит ли что нибудь ?

А мне интереснее получить ответ на вопрос: а как и чем ты собираешься прочищать сетку в 40 микрон. Представляешь ли ты себе эту ячею, которую невооруженным глазом практически не видно, и как быстро она будет забиваться ?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
sysoДата: Четверг, 05 Мар 2015, 20:53 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
syso, , а мне уже надоело всем объяснять, что УЗВ - это не игрушка, это слишком дорогая игрушка.

Согласен с вами.Ребя строят самоделки ,чтоб понять работу системы,набьют себе шишки и сами придут к вашим словам,что надо заказывать проект и сопровождение проекта.как было со мной.
А пока терпение Уважаемый.


www.caviargr.com

 
АлавдинДата: Четверг, 05 Мар 2015, 20:54 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Казанцев. Я пока что просчитываю все сценарии чтобы не наступить на грабли, еще не начал проект, набираюсь опыта и выслушиваю мнения бывалых вроде вас. Все когдато с чего то начинали.
На счет 40мкм сетки, под наклоном в 30 градусов она сама себя очищает,вода ищет себе путь и сталкивает грязи ниже по сетке мехфильтра .http://www.youtube.com/watch?v=oHUGoro5nAE
Думаю уложиться в бюджет 10тыс долларов. Для 1000 маток стерляди. Корм в сумму не входит.
Сообщение отредактировал Алавдин - Четверг, 05 Мар 2015, 21:19
 
АлавдинДата: Четверг, 05 Мар 2015, 21:05 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Siso. Даже самые крутые узв делают люди такие как мы с вами, а не инопланетяне. Поэтому все достижимо , в жизни с животными не занимался, но по другим направлениям неплохо развит ( ремонтирую авто двигателя, установка доп оборудования на авто, собираю по своим схемам жучки, экономист, покраска, мебель, оптовая торговля с азиатскими странами, ремонт телефонов) так что руки и голова есть, значит все постижимо.
 
sysoДата: Четверг, 05 Мар 2015, 22:29 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Медведя учат ездить на велосипеде,человек тоже можит все, если его научат.А сами будите делать,я даже не сомневаюсь что получитца у вас,но пока получитца вы столько потеряете что выгодно купить проект и научат вас, всему как с ним обрашатца.Там столько мелочей и мулек,которые на первый взгляд не заметны.Не думаите что соединил трубы к мехфильтру и к насосу и все,там такие подсчеты ,без знаний намудрите такое что потом все надо выбрасивать .С моей практики скажу,когда строил свою самоделку думал потом оборудования пригодитца для нормальнои УЗВ,но ошибался пригодилась только загрузка,проточный нагреватель и басеины.А сколько малька и корма загубил,а сколько нервов,времени,элетроэнергии и много много другово гемороя,пока начала работать более менее.проидя через это,не решился сам построить хотя многое понимал и делал сам,а купил проект и сопровождение проекта,и не ошибся мои расчеты по насосам,трубам,мехфильтра,УФ,конуса,басеинов, и биофильтров были на порядки ниже,и циркуляция воды совсем по другому и много мелочей которых я даже не знал.
Это мое личное мнение


www.caviargr.com

 
ПозитивДата: Четверг, 05 Мар 2015, 22:43 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
Медведя учат ездить на велосипеде,человек тоже можит все, если его научат.А сами будите делать,я даже не сомневаюсь что получитца у вас,но пока получитца вы столько потеряете что выгодно купить проект и научат вас, всему как с ним обрашатца.Там столько мелочей и мулек,которые на первый взгляд не заметны.Не думаите что соединил трубы к мехфильтру и к насосу и все,там такие подсчеты ,без знаний намудрите такое что потом все надо выбрасивать .С моей практики скажу,когда строил свою самоделку думал потом оборудования пригодитца для нормальнои УЗВ,но ошибался пригодилась только загрузка,проточный нагреватель и басеины.А сколько малька и корма загубил,а сколько нервов,времени,элетроэнергии и много много другово гемороя,пока начала работать более менее.проидя через это,не решился сам построить хотя многое понимал и делал сам,а купил проект и сопровождение проекта,и не ошибся мои расчеты по насосам,трубам,мехфильтра,УФ,конуса,басеинов, и биофильтров были на порядки ниже,и циркуляция воды совсем по другому и много мелочей которых я даже не знал.
Это мое личное мнение

Коротко, доступно, содержательно applause applause applause
 
SzigetДата: Четверг, 05 Мар 2015, 22:45 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не, ну принципе есть велосипеды и с квадратными колесами....тока вот вопрос - ЗАЧЕМ ^_^в этом деле эффективность не последнее дело, она влияет на себестоимость и соответственно на конечную доходность всего проекта
Сообщение отредактировал Sziget - Четверг, 05 Мар 2015, 22:47
 
sysoДата: Четверг, 05 Мар 2015, 22:49 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Понимаете Уважаемый,самоделки чем хороши, своей простотой, пару еврокубов ,пару басеинов, загрузка из гофры, мехфильтр или сеточку,дешево. чтоб понять, это твое или нет,если нет то не велика беда. а если твое и ты хочеш на этом заработать, надо все расчитать хорошо,трубы,вроде просто заклеить,но если не правильно расчитать диаметр,уклон то они засорятца дерьмом, биофильтр вобше молчу,очень сложный узел,даже мастера иногда не могут сами расчитать его нормально,УФ не просто лампа а расчеты чтоб всю воду успевала обратотать.Это так ,чтоб имели представление и не все примеры приведены.С этими деньгами что имеите на один узел не хватит, вложите во чтото другое больше пользы будет
на рыбе можно заработать если держите 100 тон и выше, а 1000 самок стерляди зделаите один басеин с бетона и один насос чтоб воду качал.не стоит авчина выделки даже если икру будите доить с них.


www.caviargr.com

 
SzigetДата: Четверг, 05 Мар 2015, 22:53 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
эт точно
 
ПозитивДата: Четверг, 05 Мар 2015, 23:21 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Алавдин ()
Уважаемый Казанцев. Я пока что просчитываю все сценарии чтобы не наступить на грабли, еще не начал проект, набираюсь опыта и выслушиваю мнения бывалых вроде вас. Все когдато с чего то начинали.
На счет 40мкм сетки, под наклоном в 30 градусов она сама себя очищает,вода ищет себе путь и сталкивает грязи ниже по сетке мехфильтра .http://www.youtube.com/watch?v=oHUGoro5nAE
Думаю уложиться в бюджет 10тыс долларов. Для 1000 маток стерляди. Корм в сумму не входит.

Вот самый лучший вариант обойти грабли.
Цитата Казанцев ()
Отвечаю всем: В связи с объявленной мною АКЦИЕЙ цены на проекты:

Бюджетный проект по сомику клариевому стоит:
производительность УЗВ на 25 тонн/год - 1000 евро
производительность УЗВ на 50 тонн/год - 2000 евро
производительность УЗВ на 100 тонн/год - 3000 евро
УЗВ на осетра, форель и другую рыбу - производительность УЗВ до 10 тонн/год - 1000 евро почтовым переводом
Содержание проекта описано выше.

Эти цены будут действительны только в течении двух месяцев.
Стоимость проектов в других компаниях на http://bio.moy.su/forum/86-361-4
 
васьДата: Пятница, 06 Мар 2015, 01:27 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Позитив ()
Цитата Алавдин ()
Уважаемый Казанцев. Я пока что просчитываю все сценарии чтобы не наступить на грабли, еще не начал проект, набираюсь опыта и выслушиваю мнения бывалых вроде вас. Все когдато с чего то начинали.
На счет 40мкм сетки, под наклоном в 30 градусов она сама себя очищает,вода ищет себе путь и сталкивает грязи ниже по сетке мехфильтра .http://www.youtube.com/watch?v=oHUGoro5nAE
Думаю уложиться в бюджет 10тыс долларов. Для 1000 маток стерляди. Корм в сумму не входит.

Вот самый лучший вариант обойти грабли.
Цитата Казанцев ()
Отвечаю всем: В связи с объявленной мною АКЦИЕЙ цены на проекты:

Бюджетный проект по сомику клариевому стоит:
производительность УЗВ на 25 тонн/год - 1000 евро
производительность УЗВ на 50 тонн/год - 2000 евро
производительность УЗВ на 100 тонн/год - 3000 евро
УЗВ на осетра, форель и другую рыбу - производительность УЗВ до 10 тонн/год - 1000 евро почтовым переводом
Содержание проекта описано выше.

Эти цены будут действительны только в течении двух месяцев.
Стоимость проектов в других компаниях на http://bio.moy.su/forum/86-361-4


Для Европы да, а для Украины очень дороговато... может какието адекватные цены для страны в период войны с россией и кризиса...хоть время)
 
КазанцевДата: Пятница, 06 Мар 2015, 07:16 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата вась ()
Для Европы да, а для Украины очень дороговато... может какието адекватные цены для страны в период войны с россией и кризиса...хоть время)

Если вам тысяча евро за проект дороговато - покупайте тот же проект в других компаниях за десять тысяч евро - я же вас не принуждаю покупать у меня... А воюете вы не с Россией, а сами с собой: украинцы в центре с украинцами в регионах. Вам помогает Америка, а региональным - Россия.
А мне все равно - кто вы и откуда вы. А когда попадете в Европу - цены будут европейскими, а это на много выше, чем в России - привыкайте.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
sysoДата: Пятница, 06 Мар 2015, 07:17 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата вась ()
страны в период войны с россией

Вася давай о политике не слова,ато через несколько постов все забудут про твои проблемы и начнетца хай.
Нет плохои нации есть плохие люди,а они разберутца.


www.caviargr.com

 
sysoДата: Пятница, 06 Мар 2015, 07:22 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Если вам тысяча евро за проект дороговато - покупайте тот же проект в других компаниях за десять тысяч евро

если и это дорого,тогда даже не знаю что написать,просто подарок.я за свои проект заплотил 6 т еврорублей и сопровождения с запуском системы 3т .
Вы скажите за сколько купили малька и корма которыми кормите и электроэнергию что потратили до проблем?


www.caviargr.com

 
SzigetДата: Пятница, 06 Мар 2015, 09:30 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
вообще есть усредненные показатели - 4-8% от сметной стоимости фермы стоит проект (полный комплект).....вот и считайте дорого или нет
Сообщение отредактировал Sziget - Пятница, 06 Мар 2015, 09:31
 
ПозитивДата: Пятница, 06 Мар 2015, 10:01 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата вась ()
а для Украины очень дороговато...

Вообще то я писал для Алавдин. С той целью чтоб он вложил свои деньги(которые с его слов есть) обдуманно.
Фактически он за 1тыс евро имеет возможность купить не только проект, но и избавить себя от тех проблем и финансовых потерь которые сейчас свалились на Вашу голову.
А Вы вась мало того что сами в папандосе, так ещё и пишите тут то, что не следует. Это при том что тут Вам помогают. Не плюй в колодец nono
Вам на этой ветке тоже был предложен этот проект, но вы решили пойти более сложным путём и уже начали поженать плоды своей "экономии". Неужели Вы до сих пор думаете что все Ваши затраты на переоборудование, потери рыбы, оплата труда и самое дорогое потеря времени обойдётся дешевле?
 
АлавдинДата: Пятница, 06 Мар 2015, 11:42 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за ответы и советы!
Но все же если есть голова и руки с нужного места то можно и без затрат на проекты обойтись , они по большому счету чертежи и цифры, которые при желании можно познать самому! Вложу деньги в оборудования .. спс всем.
 
КазанцевДата: Пятница, 06 Мар 2015, 12:06 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Позитив ()
А Вы вась мало того что сами в папандосе, так ещё и пишите тут то, что не следует. Это при том что тут Вам помогают. Не плюй в колодец
Вам на этой ветке тоже был предложен этот проект, но вы решили пойти более сложным путём и уже начали поженать плоды своей "экономии". Неужели Вы до сих пор думаете что все Ваши затраты на переоборудование, потери рыбы, оплата труда и самое дорогое потеря времени обойдётся дешевле?

Вася - ты и есть вася. Сказал бы все, что о тебе думаю на самом деле - но весь мир читает этот форум.
Тебе и так помогли всем миром, а ты, вместо того, что бы хотябы спасибо сказать - еще и хамишь. Я сразу почувствовал твою гнилую натуру.
ПОШЕЛ ВОН С НАШЕГО ФОРУМА !!! nono nono nono


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
АлавдинДата: Пятница, 06 Мар 2015, 12:10 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот к примеру Мехфильтр барабанный от Ейского производителя стоит 320тыс рублей.
Теперь вопрос : Зачем мне покупать за неадекватную цену Мехфильтр когда я такой же могу сам сделать на автоматике за 15-20 тыс рублей ?
 
КазанцевДата: Пятница, 06 Мар 2015, 12:14 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Это называется - очередной раз меня в грязь носом окунули по самые уши !!!
Ну ни чего - это мне, да и всем нам наука. После таких поступков - и другим помогать не хочется.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Пятница, 06 Мар 2015, 12:18 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Алавдин ()
Вот к примеру Мехфильтр барабанный от Ейского производителя стоит 320тыс рублей.
Теперь вопрос : Зачем мне покупать за неадекватную цену Мехфильтр когда я такой же могу сам сделать на автоматике за 15-20 тыс рублей ?

Алавдин, - ты полный аналог васи.
Иди и делай сам, а нам мозги не компостируй. Делай сам себе фильтра и прочее оборудование - к нам за чем пришел - за халявой nono nono nono


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
АлавдинДата: Пятница, 06 Мар 2015, 12:24 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Казанцев Сергей Алексеевич.
Вроде форум это площадка общения а не базар, халява мне не нужна. Спс вам в любом случае за сайт . Пожелаю искренне здоровья вам и мира даже если меня блокируете))
 
retingerДата: Пятница, 06 Мар 2015, 18:51 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата вась ()
может какието адекватные цены для страны в период войны с россией и кризиса...хоть время)


многим как по уху резануло...... вот сразу виден и возраст и воспитание человека.... не служил он в Советской а теперь и в Российской армии....

сор. за флуд....
Цитата Казанцев ()
Вася - ты и есть вася. Сказал бы все, что о тебе думаю на самом деле - но весь мир читает этот форум.


для этого есть КУРИЛКА
Цитата Казанцев ()
Тебе и так помогли всем миром, а ты, вместо того, что бы хотябы спасибо сказать - еще и хамишь. Я сразу почувствовал твою гнилую натуру.


это вот к теме что "нет плохих наций - это плохие люди"
Цитата Казанцев ()
ПОШЕЛ ВОН С НАШЕГО ФОРУМА !!!


по мне очень резко.... ну пусть потусуется тут - все же тут люди взрослые и всё видят всё понятно без слов!!!!

Добавлено (06 Мар 2015, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Казанцев ()
Это называется - очередной раз меня в грязь носом окунули по самые уши !!!
Ну ни чего - это мне, да и всем нам наука. После таких поступков - и другим помогать не хочется.


это вечный вопрос - это реально борьба с ветряными мельницами!!! но нас читаю другие - и пусть судят о нас не по "васям" а по тем ответам и советам что мы "васям" даем и помогаем!!!!
Цитата Алавдин ()
Алавдин, - ты полный аналог васи.
Иди и делай сам, а нам мозги не компостируй. Делай сам себе фильтра и прочее оборудование - к нам за чем пришел - за халявой


позволю себе один очень грамотный совет - а именно:
Цитата Алавдин ()
Вот к примеру Мехфильтр барабанный от Ейского производителя стоит 320тыс рублей.
Теперь вопрос : Зачем мне покупать за неадекватную цену Мехфильтр когда я такой же могу сам сделать на автоматике за 15-20 тыс рублей ?


на такие сообщения отвечать следующим образом: господин хороший - вы сделаейте фильтр за 15 тыщь который стоит у конкурентов 320 с той же производительностью, и покажите нам тут что один другому совсем не уступает - так у вас от желающих его купить даже за 150 тыщ ( рентабельность 1000% - Стив Джобс рядом не стоял) отбоя не будет даже в рамках этого ресурса!!!!

вот и все !!!! мы тут все диванные супер герои - дома за клавиатурой всегда всё просто, а потом оказывается то аммиак зашкаливает, то вода гнилью воняет, то рыба хрен поймешь от чего отходит.... и т.д. и т.п.!!!!!
 
КазанцевДата: Пятница, 06 Мар 2015, 19:41 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
И вовсе это не Вася, а зовут его Николай Васичкин.
Он достал меня не только на форуме, но и по электронке.
На этом мы обсуждение этого типа прекратим. Если кому-то еще хочется помусолить эту тему - в курилку.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
АлавдинДата: Суббота, 07 Мар 2015, 06:59 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
retinger
Я обязательно сделаю фото и съемку как работает мой автоматический мех фильтр. И дам чертежи и озвучу точную сумму , думаю всем интересно.?
 
izy-rabinvichДата: Суббота, 07 Мар 2015, 16:32 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Алавдин ()
Зачем мне покупать за неадекватную цену Мехфильтр когда я такой же могу сам сделать на автоматике за 15-20 тыс рублей ?

Цитата Алавдин ()
Я обязательно сделаю фото и съемку как работает мой автоматический мех фильтр. И дам чертежи и озвучу точную сумму , думаю всем интересно.?

Я как-то об этом слышал от одного старого развратника Бибиргама, ходившего в публичный дом до революции, как я на работу. В то время это считалось извращением, тем более за такие деньги. И вообще, зима совсем скоро, из щелей дует, кран подтекает, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно, сделайте мне за 25 тыс рублей, вам же это как два пальца на чужой ноге описать.
 
SzigetДата: Суббота, 07 Мар 2015, 17:04 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Алавдин ()
И дам чертежи и озвучу точную сумму , думаю всем интересно.?

это всем интересно....
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Бюджетное УЗВ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |