International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 17:57
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев, morozov  
Форумы » Разделы Форума » ГЛУБОКАЯ ПЕРЕРАБОТКА ВЫРАЩЕННОЙ ПРОДУКЦИИ » Побочные продукты переработки аквакультуры » Обезвоживание осадка, денитрафикация (делимся способами снижения расхода воды в узв)
Обезвоживание осадка, денитрафикация
Plotovod718Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 09:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю есть люди имеющие проблему с канализацией или доступом к большим обьемам воды. Занимался ли кто ни будь обезвоживанием осадка? И если да то каким оборудованием и как после обезвоживания утилизировался осадок? Например думаю это было бы не плохое сырье для биореактора и получения удобрений.
 
КазанцевДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 10:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
Например думаю это было бы не плохое сырье для биореактора и получения удобрений.

Для биореактора здесь нет достойных объемов, а вот для полива садов и огородов, для гидропонных установок - это золотое дно. Вода поступает теплая и уже с растворенными в ней всеми микроэлементами. А если еще и пустить через насос, что бы все твердые частицы превратились в кисель - это вообще прекрасное удобрение. Правда хочу предупредить - только этих растворенных веществ для созревания плода недостаточно. Надо добавлять удобрения.
Если у вас избыток отработанной воды, проблема с ее утилизацией и дефицит свежей воды, а так же в случае - если хотите сократить затраты на подогрев воды - мы можем поставить добавочные биофильтры контейнерного типа. Они очищают отработанную воду, которую вы собрались утилизировать и возвращают их в систему. А осадок надо немного досушить и ... можно упаковывать в мешки для продажи огородникам. А еще лучше - отдать на съедение червям. Получите гумус и червя.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 12:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
Занимался ли кто ни будь обезвоживанием осадка? И если да то каким оборудованием и как после обезвоживания утилизировался осадок? Например думаю это было бы не плохое сырье для биореактора и получения удобрений.

Заканчиваю очень оригинальный проект на УЗВ по подращиванию клария производительностью 4000 тонн мяса клария в год.
Там я специально предусматриваю сборник для осадка со всего УЗВ. В сборнике концентрируется весь осадок с УЗВ. Его можно насосами подавать на полив теплицы или пропускать через осушающий транспортер и упаковывать в мешки для продажи. Это очень концентрированное, биологически чистое, высококачественное удобрение. Так же его можно применять для производства калифорнийского червя. А после червя остаются два высоколиквидных продукта - гумус для огорода и червь для корма. Об эффективности этих товаров - думаю, рассказывать не надо. А если еще учесть, что после глубокой переработки выращенной рыбы на различные паштеты, сосиски, полуфабрикаты и т.д. - остаются отбросы рыбопереработки, такие как голова, кишки, скелет, плавники, (раньше мы добавляли и шкуру) - все это перерабатывается на корма для этой же рыбы. Причем туда добавляются только продукты растительного происхождения. Получается производство замкнутого цыкла. Причем абсолютно экологически чистое и без.отходное.
А сейчас уже речь идет о получении коллагенов из хряща, шкуры и костей рыбы.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » ГЛУБОКАЯ ПЕРЕРАБОТКА ВЫРАЩЕННОЙ ПРОДУКЦИИ » Побочные продукты переработки аквакультуры » Обезвоживание осадка, денитрафикация (делимся способами снижения расхода воды в узв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |