International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 19:54
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в садках » САДКОВОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ
САДКОВОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ
OmenДата: Пятница, 23 Янв 2015, 11:23 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красиво распинали человека... а всего навсего он спросил то,чего незнает, у бывалых опытных рыбоводов.. какая плотность посадки допускается в садках товарного карпа.) на 1м3..
Вот прочитал темку.. и страшно даже вопросы задавать о том что не знаеш..))))))
1)Ка ведут себя садки на замерзающих водоёмах.
2) Подавать ли к садкам кислород и зимой и летом. (Практически стоячие пруды.. русловые. праточность есть.. но слабая)
3) Навеска корма суточного исходя из 4% от массы рыбы- это простые злаковые корма или экструдированные(с протеином)

Опыта содержания в садках нет вообще.. но желание есть на этот сезон опробовать..
Садки будут 3/3/2.5 водоём 55га средняя ширина 300 метров.. длина аколо 1500 метров.
электроэнергия на берегу есть..
Водоём используется под платник. Вот поэтому чтоб незакупать весной карпа хочется с весны до весны держать в садках а весной выпускать в воду. если зимой садки не приживаются то выпущу по первому льду. Под товарную у меня есть небольшие прудики 3-5га. но они не зимовальные

Ну начинайте пинать.)))


С Уваж. Сергей.

Сообщение отредактировал Omen - Пятница, 23 Янв 2015, 11:35
 
coshkarov2015Дата: Пятница, 23 Янв 2015, 14:13 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Сергей Алексеевич живу в Нижневартовском районе у меня есть идея создать систему по реализации живой рыбы карп, форель, стерлядь. Рыбу планирую привозить из Башкирии где-то двое суток пути, хочу построить садок из металлической сетки на реке. У меня вопрос как долго рыбу можно не кормить и сколько она теряет в весе из -за этого. Спасибо.
 
КазанцевДата: Пятница, 23 Янв 2015, 15:13 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата coshkarov2015 ()
Здравствуйте Сергей Алексеевич живу в Нижневартовском районе у меня есть идея создать систему по реализации живой рыбы карп, форель, стерлядь. Рыбу планирую привозить из Башкирии где-то двое суток пути, хочу построить садок из металлической сетки на реке. У меня вопрос как долго рыбу можно не кормить и сколько она теряет в весе из -за этого. Спасибо.

А ты форум почитай - может что и вычитаешь про кислород, условия содержания...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
74ruДата: Суббота, 24 Янв 2015, 13:21 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
1)Ка ведут себя садки на замерзающих водоёмах.
2) Подавать ли к садкам кислород и зимой и летом. (Практически стоячие пруды.. русловые. праточность есть.. но слабая)

1) Нормально ведут. На металлических бочках собраны. Вам не льда бояться надо, а ветра по окончании ледостава.. И на леера дель поднять не забудьте. Ибо порвёт по весне. Понтоны садков быстрее оттаивают, всплывают, лёд набирает влагу, проседает.
2) Кислород то не судьба померить? Счас зима на дворе, будете знать сколько.. Ну, и по открытой промеряете.
Сообщение отредактировал 74ru - Суббота, 24 Янв 2015, 13:27
 
74ruДата: Суббота, 24 Янв 2015, 13:26 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата coshkarov2015 ()
Рыбу планирую привозить из Башкирии

С Карманоского рыбхоза? Если да, то про форель: вся товарка и малёк, следующего урожая, проданы по контрактам. На остатки желающих больше, чем форели. Про др рыбу не скажу. Вы справки наводили по наличию? Прайс прайсом, а звонок звонком..
 
OmenДата: Суббота, 24 Янв 2015, 15:39 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
74ru, Спасибо.! металические бочки приготовил.. пантоны будут на бочках.. садок из зверосетки а внутри уже садок из дели. Про лёд это хорошо что напомнили. значит чтоб его не было в садке буду насосиком воду качать)) думаю это поможет. чтоб переливалась и булькатило..))) Насчёт ветра думал, у меня завадь есть большая, там лёд не дрейфует. думаю значит не сорвёт. пантоны.
А вот что такое леера непонятки для меня..


С Уваж. Сергей.

Сообщение отредактировал Omen - Суббота, 24 Янв 2015, 15:46
 
74ruДата: Суббота, 24 Янв 2015, 16:17 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
садок из зверосетки а внутри уже садок из дели.
Нафига козе баян? В смысле зачем зверосетка?
Цитата Omen ()
А вот что такое леера непонятки для меня..
Объясняю на пальцах. Берёшь кусок верёвки, просовываешь через ячею дели чуть выше уровня воды, верёвку натягиваешь, поднимая часть стенки садка и вяжешь верёвку к настилу.. и так по кругу садка. По весне развязываешь верёвку... Сетка прослаблена.. Лёд опустится, садок останется целым. Так понятно?
Бочек хватит на 4-5-6 лет.. Потом абзац.. Я с бочек спрыгнул. Ставь на пеноплексе.
 
74ruДата: Суббота, 24 Янв 2015, 16:24 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата coshkarov2015 ()
живу в Нижневартовском районе
Вот уж капа, толстолоба, амура можно взять и на Уральской форели, к примеру. -750км..
Цитата coshkarov2015 ()
Рыбу планирую привозить из Башкирии где-то двое суток пути
Сами возить будете?
 
74ruДата: Суббота, 24 Янв 2015, 18:53 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
Садки планирую заказать готовые вот тут. http://setesnasti.ru/index.php?page=tmc
Дорого. На Касимовской цены поприятней.
Цитата Omen ()
сам с какого региона?
Челябинск
Цитата Omen ()
чтоб андатра не погрызла дэль
Вы ондатру вблизи видели? А дырку в садку от неё? Диаметром максимум с банку тушёнки. Нормально у меня тут с крысами водяными. Какой карп в 0,7-1,0 в неё пролезет? Норка, цапля серая, ещё хуже белая, чайка.. Кабыздоха тявкающего на понтон поселите.
Сообщение отредактировал 74ru - Суббота, 24 Янв 2015, 18:54
 
OmenДата: Суббота, 24 Янв 2015, 21:04 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
74ru, На касимовку ссылочку бы.. посмотреть и приценится хочется))

Нашёл калькулятор расчёта стоит ему верить или нет? http://altaifish.ru/vodoemy/karp2l.html
Олег я тебе в личку хотел написать.. почемуто неполучается.. Если ты есть на майле то можно там пообщатся, чтоб не мешать людям. а то и так уже посты удаляют!)) omansu941@mail.ru это мой адрес


С Уваж. Сергей.

Сообщение отредактировал Omen - Суббота, 24 Янв 2015, 21:19
 
КазанцевДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 01:00 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
то и так уже посты удаляют

А посты удаляют потому, что ты там рекламу размещаешь.
На первый раз получаешь предупреждение...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
74ruДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 07:36 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
На касимовку ссылочку бы
Гуглом пользоваться не умеете? http://setka-kasimov.ru/catalog/
Цитата Omen ()
Нашёл калькулятор расчёта стоит ему верить или нет?
Я вообще сомневаюсь в целесообразности выращивания теплолюбивых в вашей климатической зоне.
 
OmenДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 08:18 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
плотность посадки я так и не узнал. какие корма лучше тоже тайна.. выспрашивать у опытных Рыбоводов чё и как, всё в тайне. Значит сам проэксперементирую , чё получится то получится. Существование форумов,это обмен информацией , а если её нет зачем писать голые фразы. Целесообразность вырасщивания Карпа это уже решать нам. А климат Челяба и Новосиба мало в чём отличается.
Сажаю годовика в Мае месяце с 9го по 15 числа. Водоём 5га На 1га 1000-1200 штук. в Октябре у меня стабильно 4 тонны карпа. корма трачу символически.. 5-6 тонн. молотой пшеници.. вот и вся целесообратность..
желание в в пруду 55га поставитть садки пока не отпало. хотя ответов по методе в этой теме неполучил..
Полистаем литературу, покапаем форумы. и на своём горе опыте решим..
Всем спасибо за общение..


С Уваж. Сергей.

 
74ruДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 10:09 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
" Да как же тебя понять, если ты ничего не говоришь" (С)
Плотность посадки напрямую зависит от содержания кислорода в воде. На вопрос о кислороде ответа от Вас нет.. На нет и суда нет.
Из чужой практики: садок 3х4 на 3м -650-700кг с хорошей проточностью, водохранилище, сброс ГРЭС. Пробовали до 1000кг, но в жаркое лето получали большой отход, плотность уменьшали. Глубина в месте установки садков 8-10м..
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 10:30 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
всё в тайне


так уже писали об этом. норма кормления карпа зависит от навески особей, температуры воды, содержания растворенного кислорода в воде. Обычно рекомендации с нормами указываются производителем кормов.

Мы же не знаем, конкретно, какая комбинация у вас будет в итоге. При температуре ниже 15-13 градусов, все что карп съедает, идет на восполнение потери энергии. При температуре ниже 10 градусов практически перестает кормиться, а при 4-6 впадает в зимнюю спячку. За зиму карп теряет 5-8 % веса.

Цитата Omen ()
Вот поэтому чтоб не закупать весной карпа хочется с весны до весны держать в садках а весной выпускать в воду.


вы бы понятно написали.
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 10:38 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата 74ru ()


еще есть ОАО Канат в Коломне
 
OmenДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 12:20 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Любая инфа от вас, для меня неслыханная радость в области садкового содержания.)) 74ru, про кислород в воде, грешен, незнаю ничего. немерил неразу.
Но в любом случае решу циркуляцией насосом воды. Меня интересовала и интересует минимальная плотность посадки . С учётом того ,что садится будет годовик примерно 50гр и содержатся до осени,конечная ожидаемая масса одной рыбки планируется примерно 500гр,потом выпускаться в пруд.
ВВС3096, спасибо за отзыв, но зимой садки будут вытащины. всё только на лето. Корма предлагают вот какие.(таблица в прикреплёном) что про них скажите?.. это нереклама. так как нет в таблице ни адреса ни названия фирмы. А насчёт зимнего содержания, ещё точно не решил.. с летним содержанием ещё не разобрался))) если всё срастётся отпишусь о результатах. В зиму попробую небольшое количество кинуть в подводный садок.. для пробы,щтоб не в ущерб..
Прикрепления: 4540764.jpg (53.7 Kb)


С Уваж. Сергей.

Сообщение отредактировал Omen - Воскресенье, 25 Янв 2015, 12:27
 
74ruДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 12:58 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
чтоб незакупать весной карпа хочется с весны до весны держать в садках а весной выпускать в воду

Цитата Omen ()
но зимой садки будут вытащины. всё только на лето.

Цитата Omen ()
А насчёт зимнего содержания, ещё точно не решил.. с летним содержанием ещё не разобрался)))

Вы бардак в голове в порядок приведите, потом людям мозг нагружайте. Чем могу, но по делу..
 
OmenДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 13:21 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
уважаемый 74ru, . не переживайте вы. от вас всё равно практического совета,ответа ни по какому из этих постов нет! вы по видемому теорик..
А мы практики, вот и суетимся зиму с литературой ,чтоб летом внедрить то что незнаем. за тем и обращаемся на форумы. А бардак в голове от незнания. И если бы Вы,читали внемательно. то суть то одна. Летние выращивание в садках и плотность посадки.. Какой бордак?? всё остальное домыслы.. на какой вопрос вы мне сами ответили? ни на какой.. да уже и не надо.


С Уваж. Сергей.

 
OmenДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 13:55 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот что искалось и нашлось.. может и ещё кому пригодится..
Содержание кислорода в садках подддерживать в пределах 6мг/л. всем спасибо..
Прикрепления: 7300596.png (94.8 Kb)


С Уваж. Сергей.

Сообщение отредактировал Omen - Воскресенье, 25 Янв 2015, 14:02
 
OmenДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 14:56 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот ещё инфа: Выращивание товарного карпа в садках осуществляют как в естественных водоемах (расположенных в ПНУ и более южных зонах карповодства), так и в водоемах-охладителях электростанций. Северной границей выращивания товарного карпа в садках считают водоемы, в которых температура воды 20 °С и выше удерживается на протяжении не менее 60 дней, где из годовиков массой 25—30 г можно вырастить двухлеток массой 400 г. Садковые хозяйства размещают на акваториях водоемов площадью 200—500 га, плотность посадки годовиков составляет 110—160 шт./м³. Кормят карпа как кормосмесями местного производства, так и сухими карповыми комбикормами заводского производства в количестве 3—4%. а при оптимальной температуре воды — 5—6% от массы рыбы, 3—4 раза в сутки, при постеленной выдаче кормов, с тем чтобы он поедался в толще воды. При таком способе кормления затраты корма на 1 кг прироста составляют 3 кг Выживаемость двухлеток составляет 90—95%.

Рыбопроизводительность карпа при садковом выращивании составляет в среднем 20 кг товарной рыбы с 1 м³, а всего из одного садка можно получить около двух тонн рыбы.


С Уваж. Сергей.

 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 16:28 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
что про них скажите?


откройте гост, указанный в ссылке, и почитайте о чем он.
ГОСТ Р 52346-2005 Комбикорма для рыб. Номенклатура показателей

производить корм на основании госта, устанавливающего номенклатуру показателей, характеризующих качество продукции. это ноу-хау))
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 16:31 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
не переживайте вы. от вас всё равно практического совета,ответа ни по какому из этих постов нет! вы по видемому теорик..


несмотря на свою малограмотность, тролите вы со знанием дела.
 
OmenДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 16:44 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Владимир, а что делать? )) Знаний нехватает, я этому не учился. А что то новое опробовать хочется. Вот и роем инет... На прудах всё в порядке. Ростим,здаём. Платник работает,а вот садковое теперь хочу освоить. сильно за результат не переживаю, конечно подстрахуюсь. Поставлю несколько садков с разной плотностью. А там видно будет. Средний результат выведу. С чего то и как то начинать и пробовать надо.

С Уваж. Сергей.

 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 19:57 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
Платник работает,а вот садковое теперь хочу освоить.


производитель корма, на которого вы выкладывали ссылку, пользуется вашей некомпетентностью. указывает гост номенклатуры показателей вместо госта на технические условия корма для карповых.

при 20% и 50% содержании протеина и себестоимость корма и коэффициент кормления будут разными.

вы сами нашли информацию. 20 кг на кбм. Я бы на это и ориентировался, на 20 кг подрощенного карпа по итогам лета. Т.е. с учетом ваших предположений 50 гр - 500 гр, запускал бы 2 - 2,5 кг 50 гр. на куб. тогда и насосов не потребуется

С учетом летнего периода подращивания, нашел бы заводь на озере, выгородил бы там на мелководье "садки". И обустроить дешевле (без затрат на понтоны), и вообще все проще, корм упадет на дно и карпы его найдут, контролировать поедаемость корма визуально можно и тд.
 
КазанцевДата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 23:45 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
С учетом летнего периода подращивания, нашел бы заводь на озере, выгородил бы там на мелководье "садки". И обустроить дешевле (без затрат на понтоны), и вообще все проще, корм упадет на дно и карпы его найдут, контролировать поедаемость корма визуально можно и тд.

Вот это правильное решение. Просто он еще не понял, насколько садки дорого обходятся.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
OmenДата: Понедельник, 02 Фев 2015, 07:44 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
отгораживать заводь... это опять же надо цепь толстую,тяжёлую.дель ,поплорвки.. заводи не меньше 200 метров в ширину.. Палка о двух концах.. Бочки есть,доски есть..)) Всё равно садки поставлю.)) Душа загорелась,потушит её только осенний показатель!))))

С Уваж. Сергей.

 
sysoДата: Понедельник, 02 Фев 2015, 07:57 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Слущаися Старших,потом логти кусать будиш.Садки это не просто бочки и доски,там якоря нужны,толстые веревки, дель садка заростает быстро,надо дель снимать просушивать и много разного другово гемороя.

www.caviargr.com

 
74ruДата: Понедельник, 02 Фев 2015, 16:55 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
там якоря нужны,толстые веревки, дель садка заростает быстро,надо дель снимать просушивать и много разного другово гемороя.

В качестве грузов использую туже 200л бочку, залитую бетоном.. Заливаем на плоту, с него же и сбрасываем в нужной точке.. Верёвка д12, с разрывной нагрузкой 1200кг.. Садки с ячеёй в 10мм керхером 3-4 раза за сезон открытой воды чистим.. По осени все незадействованные садки снимаем, моем, сушим и в пустые бочки, что бы мыши не добрались..
 
OmenДата: Понедельник, 02 Фев 2015, 19:07 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рад и благодарен любой информаци! Запасной садок просчитал заранее, чтоб чистить надо же куда то пересадить.. вот и расчитываю на один больше преобретать.. С грузами тоже сколхозим без проблем)) Лёд у нас к концу Апреля сходит.. Готовлюсь понемногу. Сильно рисковать небуду, пару садочков зарыблю для пробы .. а там как карта ляжет. На неделе поеду к колеге, у него несколько бассейнов прям на берегу стоят, он в них из личинки сигалетку вырасщивает. И из годовика ремонтника. Вода сливается сразу в пруд,от туда же закачивает, круговорот круглосуточный. Вроде проблем не было с его слов. Всё бы нечего, не хватает площадей. Поэтому и голову ломаем. Попытка не пытка. Что проблемно и геморно канечно это так. А где счас легко.

С Уваж. Сергей.

 
OmenДата: Понедельник, 02 Фев 2015, 19:10 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А вместо верёвки Д12, трос например 6мм разве не долговечнее будет..?

С Уваж. Сергей.

 
sysoДата: Вторник, 03 Фев 2015, 07:27 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Бочки,тросы тоже подоидут,но с ними трудно работать.садки время от времени надо менять место,под ними очень много дерьма собираетца, и глубина надо учитывать,как поидет планктон кислорода совсем нет.
А в остальном удачи вам.


www.caviargr.com

 
74ruДата: Вторник, 03 Фев 2015, 11:55 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Omen ()
А вместо верёвки Д12, трос например 6мм разве не долговечнее будет..?

Цитата syso ()
тросы тоже подоидут,но с ними трудно работать

Цитата syso ()
садки время от времени надо менять место

Всё верно..
 
OmenДата: Вторник, 03 Фев 2015, 17:46 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
syso, 74ru, Спосибо

С Уваж. Сергей.

 
arapДата: Понедельник, 02 Мар 2015, 21:01 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почитал эту ветку и надеюсь правильно понял спецов по садкам.
Хотел ставить садки в маленьком пруду в 0,5 Га с целью разделения рыбы в нем. Но теперь понимаю что это не тот объем пруда а тем более мала там глубина( изначально он для выращивания карпа)!
Вопрос возник по виду форели. Есть желание запустить прям в пруд форель. Пруд питается от родников. Есть ли разница в разведении радужной и янтарной форели?
 
74ruДата: Вторник, 03 Мар 2015, 07:33 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата arap ()
Есть ли разница в разведении радужной и янтарной форели?
нет, кроме стоимости икры..
 
arapДата: Вторник, 03 Мар 2015, 17:17 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо 74ru
Будем пробовать
 
filatenko00Дата: Среда, 13 Май 2015, 09:03 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вот хочу начать выращивать форели в озере в приозерском районе. Построил пирс на бочках, вот только не знаю как кормить форель радужную,сколько раз в день и какими пропорциями кормить 1000мальков и не посредственно товарной рыбы...и можно ли делать самому корм для форели, ловить рыбу (платву,красноперек,окуней), пшеница,черви,масло растительное. Всё это перемалывать,для рыбы это не опасно?
 
filatenko00Дата: Среда, 13 Май 2015, 09:18 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И еще нужна ли аэрация? Вот у нас не подалеку бородинское хозяйство, там нету...
 
74ruДата: Среда, 13 Май 2015, 13:21 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата filatenko00 ()
вот только не знаю как кормить форель радужную,сколько раз в день и какими пропорциями кормить 1000мальков и не посредственно товарной рыбы...и можно ли делать самому корм для форели, ловить рыбу (платву,красноперек,окуней), пшеница,черви,масло растительное. Всё это перемалывать,для рыбы это не опасно?

Кроилово ведёт к попадалову.. Особливо, если даже поверхностных знаний мизер.
Покупайте форелевый корм и кормите по таблицам производителя.

Цитата filatenko00 ()
И еще нужна ли аэрация? Вот у нас не подалеку бородинское хозяйство, там нету..
Основные характеристики водоёма? Ср глубина, глубина в месте установки садков, проточность, объём воды в водоёме, температурный весенне-осенний режим водоёма, насыщенность кислородом? Ройте инет, читайте об условиях содержания форели, примеряйте на свой водоём и будет вам счастье. Например, набираете в поисковике: "Влияние условий среды на развитие форели" и наслаждаетесь чтением..
 
filatenko00Дата: Понедельник, 18 Май 2015, 21:32 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
За сколько форель вырастает с 10грам до 1кг-1,5кг (в озере,обычные условия) при хорошем кормлении, и сколько в среднем понадобится корма для 1 рыбешки до полного выращивания до 1,50кг.
 
ВВС3096Дата: Вторник, 19 Май 2015, 09:40 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата filatenko00 ()
За сколько форель вырастает


это зависит от температуры воды и содержания кислорода в воде (если менее 8 мг, то форель вообще не кормят, если я правильно понимаю), от кормового коэффициента корма конкретного производителя.

Цитата filatenko00 ()
сколько в среднем понадобится корма


вам уже отвечали, покупаете корм, на пакете есть табличка с суточными нормами кормления в зависимости от температуры воды и размера рыб.

нет ничего проще, позвоните, например, на гатчинский комбикормовый завод, который находится рядом с вами, и они дадут более конкретные ответы.
 
74ruДата: Вторник, 19 Май 2015, 10:11 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата filatenko00 ()
За сколько форель вырастает с 10грам до 1кг-1,5кг
К поздней осени 17го.. т.е. два лета..

Цитата filatenko00 ()
и сколько в среднем понадобится корма для 1 рыбешки до полного выращивания до 1,50кг.
Если грубо посчитать, то к/к 1,3 закладывайте. Есть небольшие тонкости по кормлению.

Сколько в Бокситогорске вам малёк обойдётся?
 
sauler96Дата: Вторник, 19 Май 2015, 18:29 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
рыбу буду уже покупать в хоз центре ропша... там 10грамм 15р малек... в бокситогрске 19р малек за 10грамм
 
sauler96Дата: Вторник, 19 Май 2015, 22:43 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
кто нибудь может дать совет . какие фирмы кормов самые хорошие (альферус.биомар.вуокса.гатчинский завод)
 
74ruДата: Четверг, 21 Май 2015, 07:10 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Любой импортный корм. Показатели примерно одинаковы. Запрашивайте прайсы и выбирайте. Выясняйте условия поставки. Не все дилеры готовы поставить мелкие партии корма.
 
степДата: Четверг, 24 Дек 2015, 20:49 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не могу понять что делают с содками в ледоход если на течении
 
степДата: Четверг, 24 Дек 2015, 20:52 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
как защитить садки в ледоход если на течении
 
степДата: Пятница, 25 Дек 2015, 15:13 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
защита в заводи от льда какже проточность если форель По поводу разрешения на установку садков Если большой пруд в деревне сельсовет и ветврачь не может дать разрешение мимо вышестоящих инстанций
 
степДата: Пятница, 25 Дек 2015, 15:38 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
был вопрос о разнице форели радужной и ручьевой информацию видел растут по разному и ручьевая хуже переносит повышение температуры и понижение кислорода поэтому и в продаже везде радужная
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в садках » САДКОВОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |