International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 17:33
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Карп
Карп
АкадемикДата: Суббота, 12 Июл 2014, 23:50 | Сообщение # 301
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
скачайте и изучайте материалы, касающиеся прудов и карпов.

а не подскажите какую лучше литературу почитать, чтобы все не лопатить

Добавлено (12 Июл 2014, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата izy-rabinvich ()
Как только вы добавите новую рыбу произойдет расбаллансирование экосистемы.
а каким образом тогда добавлять рыбу в пруд чтобы не было разбалансировки?
 
izy-rabinvichДата: Понедельник, 14 Июл 2014, 16:46 | Сообщение # 302
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Академик ()
а каким образом тогда добавлять рыбу в пруд чтобы не было разбалансировки?
Много способов. Это и есть рыбоводство! Вам  пока только суть объяснили, а все технологии направленны именно для того, чтобы рыба выжила и принесла радость.
 
mouseДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 20:44 | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста,как лучше использовать водоём для выращивания карпа.

Водохранилище Сватово, Луганская область, Украина Сейчас в водоёме карп,амур , есть и хищники.
Хотим покупать малька 1 гр. карпа,но боимся сразу выпускать.Как лучше его подрастить на базе этого водоёма?До какого навеса желательно.
Думаем садки какието ставить.Может посоветуете что-то лучшее?
Прикрепления: 3313179.jpg (108.7 Kb)
Сообщение отредактировал mouse - Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:02
 
maggi1Дата: Понедельник, 27 Окт 2014, 18:49 | Сообщение # 304
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте . в саратовской обл. выкопал пруд 300 кубов с зимавальником и мелководной зоной весной собираюсь зарыбить перезимовавшими сигалетками карпа 25-30г в кол-ве 1000штук читал много литературы по нормам зарыбления но однозначного ответа не нашёл. но выходит что это половина от возможности моего водоёма. рыбу подкармливать воду аэрировать и будет био фильтр.знатоки надеюсь грубых ошибок в моих суждениях нет.готов к критике и советам.
 
maggi1Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 20:27 | Сообщение # 305
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую.есть ли материалы по передержки и доращиваю карпа .интересуюсь этой темой.
 
ВВС3096Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 21:02 | Сообщение # 306
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата maggi1 ()
есть ли материалы по передержки и доращиваю карпа


конечно есть, тоже интересуюсь
 
maggi1Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 21:05 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Язва))
 
pogorelovДата: Среда, 23 Дек 2015, 18:54 | Сообщение # 308
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
КТО ВЫРАЩИВАЕТ КАРПА В БАССЕЙНАХ? КАК УСПЕХИ?
 
степДата: Вторник, 12 Янв 2016, 18:59 | Сообщение # 309
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата maggi1 ()
здравствуйте . в саратовской обл. выкопал пруд 300 кубов с зимавальником и мелководной зоной весной собираюсь зарыбить перезимовавшими сигалетками карпа 25-30г в кол-ве 1000штук читал много литературы по нормам зарыбления но однозначного ответа не нашёл. но выходит что это половина от возможности моего водоёма. рыбу подкармливать воду аэрировать и будет био фильтр.знатоки надеюсь грубых ошибок в моих суждениях нет.готов к критике и советам.

я не знаток. у меня ситуация похожая брянская обл. тоже 300куб. дно ровное. проточность из колодца с обменом воды 5 суток. круглосуточная аэрация фантанами .донный фильтр твёрдых частиц. дровяной катёл для обогрева в сильный мороз.рыбу ещё не запускал буду весной.мечтал форель запустить.передумал проточность маленькая.решил карпа.по нормам зарыбления именно в таких случаях не нашёл.буду применять нормы по прудам от 1000до5000шт на га с аэрацией и подкормкой.площадь зеркала у меня 200кв м.получается 200-1000шт.буду запускать 1000шт .в пруду аэрация и проточность меньше.думаю можно в таких водоёмах запускать больше 1000шт .если всё будет хорошо буду делать второй катлован и пробывать форель с биофильтром если хим состав воды позволять будет.как вы планируете зимовку .ваш водоём будет замерзать? .не могу придумать чтобы сток не замерзал.он через верх в нижней точьке.сток лутьше делать открытым или в тубе. есть наклон 40 градусов. есть способы подскажите
Сообщение отредактировал степ - Вторник, 12 Янв 2016, 23:41
 
pogorelovДата: Среда, 13 Янв 2016, 17:21 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата степ ()
второй катлован и пробывать форель с биофильтром если хим состав воды позволять

скажу Вам ,что к форель подходить ещё очень рано ,так как по карпу у вас нет результатов ,даже отрицательных . нужна практика .если погибнет форель ,вы можете" не пережить" финансовый стрес .дорогие очень потери .Вам надо понять,являетесь ли вы фанатом в рыбоводстве. занимаюсь семь лет ,погубил много рыбы ,но опыт теперь не "пропьёшь". сейчас у меня зимует почти 600кг карпиков(250 гр.) то есть малёк.последовательно подлючена передержка карпа для продажи.все живы и здоровы .бассейн без укрытия ,стоит лед ,но перекачка не даёт замёрзнуть даже в 20 мороза .позже сделаю видио сьмку покажу. принцып перекачки ---верхний бассейн натяжной 10 кубов +выкопанный в земле 150 куб. . работает один насос постоянно .в натяжном вода охл. ,в земляном подогреваетья. подпитка воды скважина 60 метров. вот некорый момент
 
pogorelovДата: Среда, 13 Янв 2016, 18:20 | Сообщение # 311
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=V1-1UQaz8Sw начало сезона 2015 года . несмотря на нехватку полноценных кормов ,максимальный карп достигал к сентябрю-- 1.2 кг
Сообщение отредактировал pogorelov - Среда, 13 Янв 2016, 18:29
 
КазанцевДата: Среда, 13 Янв 2016, 18:36 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Молодцы! Вышли из положения.
Хочется увидеть остальное оборудование - хочу понять, где верхний бассейн, где нагревается и где охлаждается, где и как фильтруется.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
степДата: Четверг, 14 Янв 2016, 11:33 | Сообщение # 313
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
скажу Вам ,что к форель подходить ещё очень рано

полностью с вами согласен.пока не получится с карпом форель губить не буду. пока не буду уверен в своих силах. скажите у меня такой же примерно пруд 300 куб. как на видео. есть ли смысл смонтировать подогрев на экстренный случай в сильный мороз. получится плавные скачки температуры.рыбе это не вредно или 2 постоянных фонтана вполне будет достаточно для аэрации и незамерзания по вашему опыту .ПОДЕЛИТЕСЬ КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ МЕНЯ ЖДУТ НА ПЕРВЫХ ЭТАПАХ ЭТОГО ИНТЕРЕСНОГО ЗАНЯТИЯ ОСОБЕННО ЗИМОЙ.на счёт являюсь ли я фонатом. некоторые мои знакомые и родственники считают что у меня психическое расстройство на этой почве хотя рыбу мной пойманную кушают с удовольствием
 
pogorelovДата: Четверг, 14 Янв 2016, 15:12 | Сообщение # 314
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
нагреть такой обьём воды ,без укрытия не возможно .маленькая лунка рыбу не спасёт . Подготовлю вид своего решения.у меня с выживаемостью проблем нет . конструкция технически думаю не идеально ,но дело делаеться
Сообщение отредактировал pogorelov - Четверг, 14 Янв 2016, 16:38
 
pogorelovДата: Четверг, 14 Янв 2016, 15:38 | Сообщение # 315
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
https://youtu.be/r--pM945H2o зима 2016 год ,моё решение зимовки карпа в бассейнах
 
степДата: Четверг, 14 Янв 2016, 22:15 | Сообщение # 316
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
зима 2016 год ,моё решение зимовки карпа в бассейнах

я так примерно и планировал как у вас. только второго бассейна нет. весной буду доделывать.будет подаваться вода из колодца а вместо компрессора хочу 2 -3 фонтана.обогрев бессмысленно говорите.катёл парового отопления есть дровами топится .думал кинуть на дно 2 чугунных батареи в системе антифриз но это на случай мороза 30 градусов.уровень воды низкий на видео это специально или уходит.я так понял у вас там карпа 2000-2500 шт
 
степДата: Четверг, 14 Янв 2016, 22:23 | Сообщение # 317
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот мой будущий пруд примерно 10 на 20метров
Прикрепления: 0113758.jpg (176.1 Kb)
Сообщение отредактировал степ - Четверг, 14 Янв 2016, 22:24
 
pogorelovДата: Пятница, 15 Янв 2016, 07:04 | Сообщение # 318
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата степ ()
уровень воды низкий на видео это специально или уходит.я так понял у вас там карпа 2000-2500 шт

да это специально,запас в обьёме до ступени 20-30 куб воды ,зи
мой кстате вода тоже испаряетья и вымерзает .регулирую от температуры воздуха на улице через натяжной бассейн .малька да такое кол -во ,осенью всё переважил и перебрал .
1000 кг забрал товарного . по весне зарыблял разновозрастным карпиком ,20 гр. ---250 гр. к осени , 200 гр. ---1000 гр. к осени .
Сообщение отредактировал pogorelov - Пятница, 15 Янв 2016, 07:08
 
pogorelovДата: Пятница, 15 Янв 2016, 07:17 | Сообщение # 319
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я так понял ваш пруд имеет земляное дно ,расход воды будет большой ,все проекты индивидуальны
Сообщение отредактировал pogorelov - Пятница, 15 Янв 2016, 08:16
 
pogorelovДата: Пятница, 15 Янв 2016, 07:53 | Сообщение # 320
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=xbxu45G0VuU Вот карп который сейчас идёт в реализацию
 
pogorelovДата: Пятница, 15 Янв 2016, 08:03 | Сообщение # 321
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата степ ()
от мой будущий пруд примерно 10 на 20метров
Прикрепления: 0113758.jpg(176Kb)

да планы тоже грандиозные .когда копал свой бассейн ,вывез 50 камазов земли и тогда я понял, огорода здесь не будет , никогда
 
степДата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 00:51 | Сообщение # 322
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
да планы тоже грандиозные

я не представился Игорь Степин.в свои 38 лет я понял одну истину что народные пословицы это не для красного словца а жизненная правда и тут подходит ПЛОХ ТОТ СОЛДАТ КОТОРЫЙ НЕ МЕЧТАЕТ СТАТЬ ГЕНЕРАЛОМ.
Цитата pogorelov ()
я так понял ваш пруд имеет земляное дно

нет забитонирую это оставил что бы уселось .как фундамент.там чистый песок так оставлять нельзя.слева от пруда склон и камаз мне не понадобился справился старенький беларус.в доль склона есть место ещё 2 таких выкопать.воды много. большой родник прям из пригорка выходит.правда всё это не законно но деревня глухая до этого нет никому дела.пока нет.буду пробывать там видно будет.хочу бетон жидким стеклом покрыть производители утверждают обсалютно безопасна такая гидроизоляция.вы не в курсе можно или нетю.сейчас думаю как сэканомить на корме..помимо комбикорма планирую попробывать опарыша и червя.есть опыт у вас по этому вопросу не вредно я имею ввиду заразу не занесу.да самое главное я так поныл на зиму половину воды слить и усиленно аэрировать.а подачу свежей воды можно на зиму прекратить или проточность нужна и зимой.да ещё думаю немного толстолоба подсадить карп лутьше себя чувствует.всё готово будет к маю.сколько и какого размера рыбу посоветуете запускать.
Прикрепления: 0838163.jpg (72.1 Kb)
 
КазанцевДата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 10:52 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата степ ()
а подачу свежей воды можно на зиму прекратить или проточность нужна и зимой

Как бы то не было, а рыба испражняется не только летом, но и зимой. Правда в меньших колличествах, но все равно выделяет продукты жизнедеятельности. А из бассейна это удаляется только проточностью. Так, что проточность и зимой тоже необходима.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
pogorelovДата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 17:50 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата степ ()
сейчас думаю как сэканомить на корме..помимо комбикорма планирую попробывать опарыша и червя.есть опыт у вас по этому вопросу не вредно я имею ввиду


я думаю в Вашем случаи лучше идти по пути какой нибудь надёжной инструкции ,иначе будут потери .реализация Вашей мечты отодвинется на годы . следуя инструкции Вы будете обучаться ,а это важней ,потом знание темы ,найдут моменты для экономии.Мне не дали вовремя совет ,было некому ,потом на форуме Меня направили Казанцев С.А. и другие товарищи . Мне кажеться ,Вы сделали правильно ,что пришли на Форум
 
степДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 13:25 | Сообщение # 325
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
я думаю в Вашем случаи лучше идти по пути какой нибудь надёжной инструкции

у меня смоленский рыбхоз в 60 км находится когда всё подготовлю попробую там прокансультироваться и анализ воды сделаю.я думаю такие услуги там оказывают.я так понимаю хим состав воды может меняться и проверять его надо периодически.год назад поймал линя 250гр и посадил в аквариум вместе с ним 2 клария вуалехвос здоровый живут.линь и вуалех от карпа не сильно отличается.одно семейство.судя по поведению кушать он хочет всегда кроме когда не хватает кислорода.иногда долго не подменивал воду всёравно аппетит хороший. атмосферное давление у рыбаков первая причина отсутствие клёва.судя по моим наблюдениям карповым это по барабану если кислорода достаточно.живые корма опар червь мотыль особенно предпочитают особенно мотыль.я так понял мотыля можно растить на том что собирается на дне ил испражнения остатки корма.
 
степДата: Четверг, 28 Янв 2016, 19:07 | Сообщение # 326
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[size=9][size=6]
Цитата pogorelov ()
я думаю в Вашем случаи лучше идти по пути какой нибудь надёжной инструкции

КАК ВАС ЗОВУТ А ТО НЕ УДОБНО ПОЛУЧАЕТСЯ.Я ВАС УЖЕ ИНСТРУКТОРОМ СЧИТАЮ А КАК ЗОВУТ НЕ ЗНАЮ.МОЖЕТ ПО ХОДУ ПЬЕССЫ ЧТО ПОДСКАЖИТЕ.ХОТЕЛ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ. Я ХОТЕЛ ПОДАЧУ ВОДЫ ИЗ КОЛОДЦА НО РЯДОМ РЕКА МЕТРОВ 80.НЕ БУДЕТ ЛИ ЛУТЬШЕ ВОДА ИЗ РЕКИ ДЛЯ КАРПА С ТОЛСТОЛОБИКОМ.ОНА ТЕПЛЕЕ И КИСЛОРОДОМ БОЛЬШЕ НАСЫЩЕНА И ПЛАНГТОН.
 
pogorelovДата: Пятница, 29 Янв 2016, 20:40 | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В колодце , вода должно быть надёжней,я имею ввиду чистота .в чистой воде больше кислорода ,меньше инфекций ,а значит здоровье рыбки идеальней .метод колодца на зиму очень хорошо. Температура , да правильно очень важно . Если речка надёжная ,тоже вариант,лучше самотёком .одна главная проблема ,чтобы в речку никто ни гадил ,но на это трудно надеяться . люди часто плюют в колодец из которого пьют .проект личного решения и имеет право на жизнь . с ув. Владимир
 
степДата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 10:33 | Сообщение # 328
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
pogorelov, как думаете первую рыбку сколько и какого размера запускать и через какое время после наполнения.
 
autobydДата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 20:52 | Сообщение # 329
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Откуда набирали воду? Если из крана, рыбу можно запускать не ранее недели. Размер не принципиален, количество зависит от объема пруда. Учтите что в пруду могут завестись клопы (водомерки, гладишь и т.д.) которые питаются мальками размером менее 5-7см.
 
pogorelovДата: Понедельник, 01 Фев 2016, 17:00 | Сообщение # 330
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата степ ()
как думаете

обязательно приобрести прибор по измерению кислорода в воде и можно прибор рн .анализ воды ,тоже важно .потом взять справочник и всё будет понятней .а рыбку для первого раза желательно брать по взраслей ,карп двух- летка. потому что он знает как жить ,кормиться и на болезни есть имунитет .
 
степДата: Понедельник, 01 Фев 2016, 17:32 | Сообщение # 331
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
карп двух- летка. потому что он знает как жить
я думаю 500 шт грамм по 200 на первый раз будет нормально и толстолобика штук 100
 
pogorelovДата: Понедельник, 01 Фев 2016, 19:08 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да я думаю можно попробывать ,но обязатнльно движение воды . очистка или перекачка .и к осени кое что уже может быть . прибор очень важно .июль -жара ...
 
степДата: Понедельник, 01 Фев 2016, 19:33 | Сообщение # 333
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
pogorelov, подача воды будет периодично по мере наполнения колодца вдоль длинного борта движение будет по кругу и аэратор думаю круглый год.движение воды будет хорошее.прибор пока не буду пока не бедет результатов проще постоянно аэрировать.дно будет v образное уложу трубу с дырками и к насосу полив на огород. периодически откачивать .если вода будет грязная замучу фильтр это не долго.аэратор какой посоветуете.распылитель из трубы с мелкими дырочками пойдёт или лучше нормальные распылители они быстро наверно заростают и засоряются.какой ресурс у аэратора я так понял с диофрагмой надёжней.
 
autobydДата: Пятница, 05 Фев 2016, 07:30 | Сообщение # 334
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для аэрации лучше использовать аэраторы(как не банально бы это не звучало) Так как они лучше, чем труба с дырками, распыляют воздух и насыщают воду. У меня такой. длина 0,5м
Прикрепления: 5196049.png (118.5 Kb)
 
pogorelovДата: Суббота, 06 Фев 2016, 13:05 | Сообщение # 335
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата степ ()
вода будет грязная замучу фильтр это

Фильтр желательно сразу ,вода обязательно будет портиться или проточка.в грязной воде кислород не держиться .грязная вода потребитель кислорода ,для рыб может и не хватить. опять говорю надо прибор ,чтобы проводить анализ среды обитания .Будет понятно хватает ли мощности аэратора ,появяться вопросы ,есть повод искать ответы .
 
степДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 20:22 | Сообщение # 336
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
pogorelov, проточка будет почти всегда.колодец чисто для пруда.фильтр с помощью аэрлифта думаю соорудить плавующую площадку с фильтрующим материалом.промывать будет удобно и кислорода добавится и дополнительный насос не нужен
 
КазанцевДата: Понедельник, 08 Фев 2016, 09:45 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата степ ()
промывать будет удобно и кислорода добавится и дополнительный насос не нужен

И осадок от биофильтра будет оседать прямо в бассейн...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
степДата: Понедельник, 08 Фев 2016, 12:51 | Сообщение # 338
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
И осадок от биофильтра будет оседать прямо в бассейн...

я имел ввиду фильтр твёрдых частиц.плавающая наклонная рама с натянутой на ней пластиковой сеткой с крупной ячейкой приподнятая над зеркалом на поплавках на ней лежит бутерброд из нескольких мелких сеток с разной ячейкой.может керамзит в сетках попробую что будет лутьше поэкспериментирую.промывка предполагается убрал подачу воды вытащил один верхний бутерброд промыл обратно поставил.я так в юности в аквариуме делал в микро размерах.когда современных фильтров не было.получается перекачка воды аэрлифтом через фильтрующий элемент.при правильной подборке фильтрующих сеток они долго не засоряются.типо паралона материалы не подходят мгновенно забиваются.дно в бассейне V образное с проложенной в воронке трубой с отверстиями один конец ззаглушен на другом насос и переодически откачка на огород.как отстойник.это основная очистка круглогодичная а та на летний период в помощь для повышения прозрачности ну и постоянная подпитка из колодца.в качестве биофильтра буду использовать геоцинт .просто халява какая то и воду чистит и добавкой к корму является и растёт как мутант.всё это конечно применимо к не большим приусадебным прудам.
 
pogorelovДата: Понедельник, 22 Фев 2016, 10:18 | Сообщение # 339
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ОБЬЁМ ЗАГРЯЗНЕНИЙ ПРЕВЫСИТ МОЩНОСТЬ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ .ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ РАБОТАЕТ В АКВАРИУМЕ,ОБЬЁМЫ ДРУГИЕ
 
степДата: Понедельник, 22 Фев 2016, 10:53 | Сообщение # 340
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
ОБЬЁМ ЗАГРЯЗНЕНИЙ ПРЕВЫСИТ МОЩНОСТЬ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ .ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ РАБОТАЕТ В АКВАРИУМЕ,ОБЬЁМЫ ДРУГИЕ
согласен надо делать что то по серьёзнее.как у вас дела как проходит зимовка без проблем?
Сообщение отредактировал степ - Понедельник, 22 Фев 2016, 11:46
 
pogorelovДата: Понедельник, 22 Фев 2016, 19:28 | Сообщение # 341
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
зимовка прошла очень хорошо. 100 % выживаемость .неделя как ушел последний лёд .упитанность хорошая .начинаю подготовку к новому сезону
 
степДата: Понедельник, 22 Фев 2016, 22:49 | Сообщение # 342
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
фильтр думаю орошаемый из мешков с керамзитом соорудить.не дорого и промывать легко и хочу попробывать геоцынт водяной пишут отличьно очищает воду
Сообщение отредактировал степ - Понедельник, 22 Фев 2016, 22:52
 
pogorelovДата: Вторник, 23 Фев 2016, 13:20 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
биофильтр- площадка на которой живут биобактерии, питающиеся загрязнениями от рыб. чем больше площадка ,тем больше "живёт " бактрий и конечно воздух или кислород .если это понять то можно любым способом .если стандартные варианты ,то возможно просчитать чего -сколько.,по справочникам
 
КазанцевДата: Вторник, 23 Фев 2016, 15:30 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата степ ()
фильтр думаю орошаемый из мешков с керамзитом соорудить.не дорого и промывать легко и хочу попробывать геоцынт водяной пишут отличьно очищает воду

Интересно, как рассчитывать будешь?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
степДата: Среда, 24 Фев 2016, 00:59 | Сообщение # 345
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Интересно, как рассчитывать будешь?

я имел ввиду керамзит как фильтр твёрдых частиц.доочистка после отстойника и кислорода прибавится.а биофильтр я думаю мне не подходит.2я рыбоводная зона.зима длинная или это не помеха.рыба карп.воды 300куб.биофильтр будет огромный.хотя вспоминаю опыт лесного и страшно становится.проточность надеюсь справится. колодец выкопал а дебед его ещё не знаю не успел проверить.попробую подогнать плотность посадки что бы нитрит не зашкаливал.биофильтр для меня пока как атомный реактор сложновато. общий принцып узв я понимаю а вот тонкости и расчёты нет.уф лампы нужны что бы бактерии из биофильтра в бассейны не попали или для предотвращения заболеваний
 
степДата: Среда, 24 Фев 2016, 01:02 | Сообщение # 346
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
pogorelov, а у вас как биофильтр в разные времена года работает
 
pogorelovДата: Суббота, 26 Мар 2016, 10:50 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
зимой биофильтр не работает,долив свежей воды .моя система уже настроена. вода имеет темп. 9 градусов . рыбка стоит уже под кормушками. ждём потепления .биофильтр наращивает биоплёнку . вот ,вот начнёться процесс .
 
КазанцевДата: Суббота, 26 Мар 2016, 11:16 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
биофильтр наращивает биоплёнку . вот ,вот начнёться процесс .

Биофильтр НЕ НАРАЩИВАЕТ биопленку. Будешь ждать запуска биофильтра по новой, так как биопленка вымерзла.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
igor_stepinДата: Воскресенье, 27 Мар 2016, 09:44 | Сообщение # 349
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я так понимаю старую биоплёнку надо удалять иначе будет оваливаться вместе с новой а запуск фильтра занимает много времени.такая схема для открытых водоёмов будет работать в южных зонах.в зонах с суровым климатом нет смысла наверное.Владимир у вас рыбоводная зона около 4 я дамаю.у меня имя изменилось как то что сам не понял.Владимир а чем карпа пробывали кормить кроме алер так сказать подручным кормом.живой корм выращиваете
 
КазанцевДата: Воскресенье, 27 Мар 2016, 11:18 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата igor_stepin ()
я так понимаю старую биоплёнку надо удалять иначе будет оваливаться вместе с новой а запуск фильтра занимает много времени

Удалять ни чего не надо. Отмершая пленка отваливается самостоятельно. В данном случае - зимой умирает вся биопленка и по весне биофильтр запускается по новой. На это теряется каждые раз от 20 до 40 дней. А теперь прикиньте целесообразность такого фильтра


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Карп
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |