International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 25 Апр 2024, 06:52
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » АНЕКДОТЫ » У рыбацкого костра
У рыбацкого костра
KazantsevДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 22:13 | Сообщение # 51
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
На рыбалку многие годы я езжу с Петром, земляком с Новогрудчины. Обходили и объездили много водоемов Беларуси. Но есть у нас традиция, которую не нарушаем последние лет пятнадцать. Есть в Гродненской области небольшой канал, который можно спокойно перепрыгнуть во многих местах. Он был давно прорыт, когда осушали болото, на месте русла реки Свитязянка. Канал питают несколько криниц. И потому вода в нем всегда чистая и очень холодная. Так получилось, что этот водоем покинули раки, а после них остались многочисленные норы. Зато они пригодились для налима. Он из Немана заходит через реку Оса в канал. Здесь рыба пережидает горячие летние дни.

В такое время я приезжаю с Петром на канал и ловим налимов на уху... руками. Ловим немного: 6—7 рыбин вполне хватает для вкусной юшки. Поедем в ближайшее время, так как синоптики обещают жаркое лето. Ловля руками для нас нечто подобное на спортивное увлечение. И приходится удивляться, что лишь немногие энтузиасты пользуются таким видом добычи рыбы.

Виктор Лецко.

Как я с бобром тягался

Иногда наведываюсь на приток Припяти — Тремлю. Некогда здесь было много лещей. Удалось побывать на этой реке и этой весной. По опыту прошлых лет знал, что лещи любят скапливаться за деревьями-топляками, корягами. Долго искал такое место. Наконец увидел метрах в двадцати от берега застрявшую в реке большую ветку с отростками — то, что надо. Забрасываю поплавочную удочку при помощи спиннинга точно рядом с веткой. Ставлю катушку на тормоз. Вскоре он сработал. Вижу, как моя ветка с удочкой стала удаляться от берега. Подумал, что взял крупный лещ и запутал леску. Делаю подсечку и наматываю леску на катушку. Оборвать не боялся. Как-никак капрон — диаметром 0,6 мм. На такую снасть, как говорят, и слона вытащишь. Но вдруг ветка “уперлась”. Более того, потянулась дальше к середине реки. Уже не прячась, я вышел из своего укрытия и увидел в отростках ветки знакомую фигуру... бобра! Скорее всего, он решил отбуксировать ветку к своей хатке. И ее отростки зацепились за мою удочку.

Зверек, заметив меня, глубоко нырнул и скрылся под водой. Тогда мне удалось подтянуть ветку к берегу. Леска действительно выдержала нагрузку: остались в целости и крючок, и грузило, и поплавок. Ветку я из воды вынимать не стал. А вдруг бобр вернется через некоторое время за своей добычей — будет легче буксировать. Я же побрел дальше по берегу Тремли в поисках нового места.

Павел Вдовенко.

Полезные советы

Часто во время рыбалки коробка с крючками может опрокинуться. И тогда их не найти (в траве, песке, воде). Крючки можно сохранить, если их воткнуть в поролон. Сейчас существует и другой способ. Сами рыбаки изготавливают коробки с магнитами, а еще проще — покупают таковые в специализированных магазинах.

* * *

Сыр — прекрасная насадка для ловли плотвы, леща, голавля и другой рыбы. Беда в том, что зимой он замерзает и твердеет, что сказывается на подсечке. Летом же непрочно (особенно в быстрой воде) держится на крючке. Поэтому рекомендуется изготавливать сырное тесто — смешивая сыр с мукой и добавляя ароматизаторы (капли растительного масла, растолченные поджаренные семечки подсолнуха, конопли).


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 22:15 | Сообщение # 52
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
И у линя есть свой норов

Уж сколько сказано-пересказано о капризах вездесущего карася. Обычное дело, когда он вчера клевал — только забрасывай удочку, а сегодня — не дождешься ни одной поклевки. Оказывается, свой непредсказуемый норов могут показывать и другие рыбы. В этом я убедился недавно на своем опыте. Две недели назад поехал на тихий залив в Вилейском водохранилище. В запасе, кроме перловки, имел с десяток небольших червей. Так именно на червей словил семь линей.

В прошлую пятницу на заброшенной деревенской усадьбе под гнилыми, вросшими в землю досками, насобирал выползков. На другой день ехал на свой залив, веря: коль на каких-то червей-заморышей смог наловить линей, то сейчас на выползков добуду раза в три больше рыбин. Но линь даже не клюнул. А ведь он же не карась. Что случилось?..
Денис Петрыко.

Наша справка. Спешим успокоить позвонившего нам минчанина. Не только он, но и другие рыбаки вернулись домой в прошлые выходные без рыбы. Виновата погода: резкий перепад давления, похолодание внесли свои коррективы — клев был никудышный. В некоторой степени в более выгодном положении оказались любители ловли, которые выбрали для рыбалки реки, а не закрытые водоемы.

Так, бывший сотрудник “Вечерки” сообщил, что в небольшой речушке недалеко от Ивья выудил язька граммов на четыреста. А Марьян Солдатенко из Малиновки ловил поплавочной удочкой на реке Птичь (район Узляны) окуней. Но они в холодное воскресенье почти не клевали. Совсем продрог минчанин. Решил согреться и сменил удочку на спиннинг. Забрасывая блесну, он не только смог согреться, но и словил полуторакилограммовую щуку. Вот какие редкие “трофеи” прошлых выходных, о которых нам сообщили.

Не более 20

Насколько мне не изменяет память, даже после окончания весеннего нерестового периода существует ограничение на количество используемых крючков. В прошлые выходные ловил на Кузевичском водоеме. При мне рыбак доставал перемет, на котором я насчитал более десяти крючков. Тактично пробовал сделать замечание незнакомцу: мол, не много ли, не нарушает ли он Правила? Ответил, что нет. Честно говоря, имею Правила, которые купил лет пять назад. Новые на глаза не попадались. И возможно, на сегодняшний день уже не существует запрет на количество использования крючков?

Артем Гермашевич.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 22:15 | Сообщение # 53
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Наша справка. Действительно, советуем купить новые Правила. За последние пять лет многое изменилось. Теперь разрешен лов с использованием снастей до 20 крючков на одного рыболова. Но при условии, что вы являетесь членом БООР. Не исключено, любитель ловли, который промышлял на Кузевичском водоеме, имел членский билет общества, коль действовал так открыто.

Продолжайте традицию

В прошлые годы в вашей рубрике не раз появлялись материалы и фотографии о самых удачливых рыбаках и их рекордных трофеях. Все вырезки я собираю. И не перестаю удивляться, что в наших водоемах много разнообразной рыбы своей (аборигенов) и вселяемой, которая хорошо прижилась. Лето только началось. Но слышал, уже появились первые счастливчики, которые отметились крупными уловами. Вроде бы пальму первенства удерживает рыбак из Кореличей. Он поймал в Немане сома больше двадцати килограммов весом.

Виталий Мазура.

Наша справка. Сома весом 25 килограммов поймал в районе деревни Еремичи Кореличского района 30 апреля рыбак Владимир Яськевич из поселка Новогородейский Несвижского района.

Но уже 11 мая Андрей Качур смог побить этот рекорд. В Припяти около деревни Барбаров он с помощью товарища выловил сома весом 35 килограммов. Кто больше?.. Будем информировать наших читателей и впредь.

Занятие, достойное цариц

Имя последней царицы Египта Клеопатры стало легендой на многие века. Ловкий политик и дипломат была хитра, изворотлива, умна и коварна, отличалась, как свидетельствуют древние летописцы, необыкновенной красотой. Они же говорили, что правительница любила рыбалку. И даже в этом занятии ни в чем не уступала своему мужу Марку Антонию, с которым не раз устраивала соревнования. Во время рыбалки у Клеопатры рождались грандиозные замыслы государственной важности.

С перцем и луком

Ингредиенты: на 600—700 г рыбы — 1,5 ст. ложки муки, 2 головки репчатого лука, 200—250 г красного маринованного перца, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 2,5—3 ст. ложки растительного масла, соль, сахар, черный молотый перец по вкусу. Приготовленную рыбу нарезать некрупными кусочками (без кости). Посолить, поперчить, обвалять в муке и поджарить на растительном масле. Маринованные стручки сладкого перца ошпарить кипятком, освободить от кожицы и изрубить. Мелко нашинковать репчатый лук, слегка обжарить на растительном масле, через 5 минут добавить на сковороду молотый красный перец, жарить еще 5 минут, после чего посыпать мукой и все вместе жарить 3—5 минут. Разбавить горячей водой (1,5 стакана), прокипятить, снять с огня, заправить солью, сахаром, сливочным маслом. Влить в сотейник немного растительного масла, положить рыбу, залить соусом, посыпать сухарями, запечь в духовом шкафу. На гарнир — жареный картофель.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 22:17 | Сообщение # 54
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Что может быть лучше практики

Знакомясь со справочниками по рыбной ловле, наши читатели указывают на имеющиеся в них разногласия. Например, немало споров вызывают суждения о том, когда же лучше берет рыба: перед дождем или после него. Нисколько не навязывая свое мнение, хочу обратиться к конкретному факту. В прошедшее воскресенье природа подарила нам прекрасную погоду. Поехали на Вячу. Прибыли туда, когда только рассвело. Было полное безветрие. Температура плюс семнадцать градусов. По опыту прошлых лет знали, что в заливе напротив деревни Дофаренция должен брать линь. Но он не клевал. Водителю нашей машины пенсионеру Николаю Шейбаку с шести до восьми часов утра удалось поймать одного окунька граммов на восемьдесят.

А потом началась гроза. Пока пережидали, на небольшом совете в машине решили от Вячи поехать на Острошицкогородокское водохранилище: а вдруг там стал брать карась? Дождь перестал. И перед тем, как уехать, Николаю пришла мысль сделать заброс — “напоследок”. Последовала мгновенная поклевка. Вскоре Шейбак вытащил почти килограммового линя. Потом еще одного поменьше. К ловле подключился и я. Вскоре удача улыбнулась и мне. Как это часто бывает, уловистое место в секрете сохранить не удалось. На расстоянии 20—30 метров рядом расположились и другие рыбаки. То и дело слышалось: “Игорек, подсак!”, “Серега, червя!”

Брал не только линь. Самую большую рыбу — леща килограмма на два с половиной — словил дачник из деревни Беларучи. А те, кто захватил мотыля, отвели душу на ловле довольно крупного подлещика. Про Острошицкогородокское водохранилище мы забыли. Николай на Вячу съездил и в понедельник. Мне же надо было идти на работу. И снова Шейбак словил больше десяти линей — поехал пораньше, поутру после ночных грозовых дождей. Этим самым подтвердив, что все же рыба лучше клюет именно после них, а не до непогоды. Единственное условие: ловлю надо после дождя начинать, когда небо не очистится от туч, до того, когда выглянет солнце.

Иван Малаховский.

Не срабатывает опарыш

“По традиции опарыш считался одной из самых надежных насадок. Хороша она для ловли леща, плотвы, карпа, карася. Но вот уже несколько лет замечаю, что на стыке весны и лета, когда наступают жаркие дни, некоторые виды рыб теряют к ней интерес. В апреле во время нереста в Уссе, притоке Немана, хорошо брала плотва. А поехал неделю назад — ни на опарыша, ни на червя, даже на мотыля ничего не брало.

В начале лета планирую во время отпуска “прогуляться” по припятским рекам: Стыре, Ясельде, Горыни. Слышал, что в них много голавля, язя, ельца. Неужели и там не сработает опарыш?

Павел Дробыш”.

Наша справка. В жаркое время опарыш окукливается и часто не представляет интереса для белорыбицы. На перечисленных реках мне приходилось бывать (проходил армейскую службу, рыбачил). Из насадок советовал бы захватить пареный горох (для язя), манку, червей-выползков. Не будет проблемы с животными насадками, которые вы найдете на берегах рек. В Стыре водится крупный голавль. На берегу реки на кустах и деревьях по вечерам можно увидеть множество майских жуков, на которых охотится эта рыба. Поденки, кузнечики сгодятся для ловли ельцов, уклеи на Горыни. А в Ясельде без труда собирают местные рыбаки шитика — любимое лакомство плотвы, густеры, подлещика.

Что же касается сома, которого много в названных реках, то его обычно ловят во второй половине июля. В июне он почти не клюет.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 22:17 | Сообщение # 55
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Мухоловки помогли

По совету знакомого поехал на Плиссу. Река для меня незнакомая. Долго ходил по ее берегу и не находил подходящего места: изредка клевала мелочь — плотвичка, пескарь. Какие здесь килограммовые лещи, о которых говорил знакомый!

Решил пойти по берегу до самой Березины — она не чета Плиссе. По пути обратил внимание на растущие у самой воды густые кусты ольхи. Оттуда доносился писк птенцов. Это они встречали своих родителей, которые приносили им корм. Не больно силен в орнитологии, но мне показалось, что небольшие птички — мухоловки. Вскоре мое внимание переключилось на реку: под ольховыми кустами периодически появлялись круги.

Пришла мысль забросить удочку. На крючок цепляю четыре вареные горошины. И по течению пускаю леску. Подвожу под куст. Прошло минут семь, когда поплавок резко ушел под воду. Вскоре вытаскиваю язя на граммов шестьсот.

Следующей поклевки пришлось ждать дольше: попался голавль. Сразу поднялось настроение. Уже забыл про Березину. Оказывается, есть неплохая рыба и в ее притоке — Плиссе. Стоит сюда приезжать. Хорошенько поразмыслив, понял, что в моей удаче есть заслуга и мухоловок. Не весь корм, который они приносили в гнездо, доставался детишкам. Часть насекомых падала в воду. Вот так и прикормили небольшие пичужки для меня рыбу. Побольше бы было тех гнезд на берегах рек.

Николай Балтрукевич.

Ловили корюшку, а поймали... акулу

Рыбаки Санкт-Петербурга ловили в Неве корюшку. А в сети попалась... акула. Ее вес — 36 килограммов, длина — 172 сантиметра.

Очевидцы говорят, что акулу видели за несколько дней до того, как она была поймана. Ее сначала приняли за осетра. Каким образом эта опасная хищница оказалась в пресноводной реке? Одна из версий ученых: Балтика становится все более соленой. Это является причиной того, что в море нередки случаи появления в нем разных невиданных доселе рыб, которые заходят в реки, впадающие в Балтику.

Судьба пойманной в Неве акулы такова: ее передали на биофак Государственного университета, где будет выставлено чучело хищницы.

(По сообщениям СМИ).



С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 22:19 | Сообщение # 56
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Накануне

До окончания срока запрета лова рыбы во время ее нереста осталась неделя. Наступает лето — желанная пора для любителей ловли. Мы попросили рыбаков поделиться планами на предстоящий период, рассказать о маршрутах, которые намечают.

Сергей Витошко, автослесарь: “У меня постоянный маршрут: приток Немана — река Щара. Сюда я езжу уже несколько лет. Река рыбная. В этом я убедился еще раз недавно — в начале весны, когда шла плотва на нерест. В погожий день в чистой воде хорошо просматривались косяки: казалось, им не будет конца, когда плотва поднималась против течения к местам нереста. Да и на мотыля охотно брала.

Ловлю в Мостовском районе. Иногда от Щары направляюсь к Неману. И не потому, что здесь больше рыбы. В Немане много крупного налима. Ловится он здесь исключительно ночью. А когда нерест, его промышлять по Правилам в темное время суток нельзя. Я и не ловил. Теперь отведу душу, приготовил две донки. В июле 2005 года за Мостами поставил на ночь донку. Для наживки взял кусочек моллюска. Утром стал вытягивать снасть. Показалось, что она зацепилась крючком за бревно. Каково же было мое удивление, когда это “бревно” вдруг стало показывать свой крутой нрав — чуть не утащило меня в воду. Провозился более десяти минут, пока вытащил на берег вместо ожидаемого налима почти пудового сома”.

Игорь Кузнецов, строитель: “По рыбалке я соскучился здорово. Так сложились обстоятельства, что после зимней (после льда) ни разу никуда с удочкой не выезжал. Поэтому, если не подведет погода, уже 2 июня планирую отправиться на Дзержинское водохранилище за карасем. Почему туда? Неделю назад туда ездил сосед. И привез шесть карасей. Один завесил не менее килограмма. Сосед рассказывал, что подсек и большую рыбину, но та оборвала поводок и ушла.

Знакомый рыбак из Дзержинска в прошлом году рассказывал, что водохранилище невольно зарыбил один арендатор. Он вез мальков карпа и амура из рыбхоза Хотово для своего пруда. Но молодь в молочных бидонах стала задыхаться. И арендатор, чтобы не пропали мальки, отпустил их в Дзержинское водохранилище. Прошло время, и в этом водоеме стали попадаться большие карпы.

Пока, за неделю до окончания весеннего запрета в связи с нерестом, занимаюсь приготовлением насадок. После недавних ливневых дождей заготовил червей. Накануне сварю горох. Он у меня свой, не покупной, привез из деревни. Есть и фирменная насадка, рецепт приготовления которой остался в наследство от отца, большого любителя ловли. Могу охотно поделиться его секретом с другими рыбаками. За основу берется закваска, которую оставляют в дежах иные бабульки, что пекут черный хлеб, а не покупают в магазинах. В такую закваску я добавляю ржаную муку и с неделю даю отстояться в теплом месте до закисания. Потом из того теста пеку блины. Такую насадку любит и карась, и карп”.

Иван Кузинцев, пенсионер: “Летнюю рыбалку, считайте, я уже открыл.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 22:29 | Сообщение # 57
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Все получилось случайно. В деревне от родителей в наследство досталась хата. Поехал. Вспомнил, что там прохудился дымоход: после дождей вода попадает внутрь хаты. Решил починить. Благо рядом с деревней есть небольшой карьер, в котором сельчане копают глину. Накопал ее и я. Замесил и полез на чердак обмазывать дымоход.

Там увидел несколько красивых бабочек: видимо, ожили после зимы. И теперь летали на чердаке, запутываясь в паутине, не находя выхода на улицу.

Мой сын-школьник давно собирает жучков, стрекоз, бабочек. Вот я и решил сделать ему подарок, поймал несколько красивых и закрыл их в коробке от спичек.

Возвращался в Минск. По пути остановился у моста через Березину. Стояла ясная солнечная погода. Пришла мысль полюбопытствовать, что плавает в реке. А там увидел охотившихся на мошкару ельцов. Не удержался и достал из багажника удочку, которую всегда вожу в машине.

Переоборудовал ее для ловли рыбы поверху. И для насадки использовал бабочек, которых словил на чердаке. Пустил леску по течению, сматывая ее с катушки. В итоге ни одна бабочка не пропала зря: четыре заброса — четыре ельца. Жаль, что больше не было ни бабочек, ни мух, ни стрекоз.

Вот таким неожиданным оказалось у меня открытие летнего сезона”.

Пришлось встрять в разговор

Не в моих обычаях не только вмешиваться в разговор незнакомых людей, но и подслушивать его. И все же неделю назад пришлось нарушить это правило.

Возвращался домой из Борисова. В Смолевичах зашел в электричку рыбак-подросток. В вагоне встретил, как нетрудно было догадаться, своего знакомого, такого же возраста.

— Понимаешь, — громко, на весь вагон, делился впечатлениями рыбак, — зашел в воду, чтобы подальше забросить удочку, мимо проходит дядька и делает замечание: “Нельзя сейчас во время нереста в воду заходить”. Рыба и так не клюет, а он со своими шуточками в душу лезет...

— Видимо, — съязвил знакомый рыбака, — хотел предупредить, мол, можешь кое-что застудить.

Так как парни сидели рядом со мной, я, подобрав момент, вступил в разговор. Поинтересовался, знакомы ли они с Правилами любительского лова во время нереста рыбы. Оказалось, весьма поверхностно: нельзя рыбачить из лодки, использовать больше одной удочки, и то оснащенную одним крючком — и все.

Пришлось рассказать подросткам, почему прав был тот дядька, который сделал молодому рыбаку замечание за ловлю с заходом в воду. А основная причина, на что и указывается в Правилах, такова. Многие виды рыб во время нереста мечут икру на мелководье, недалеко от берега. И ее легко уничтожить — растоптать. Еще одна причина. Рыба, как и люди, также подвергается стрессам. И можно нарушить процесс нереста, если таковой проходит, когда иной рыбак решит зайти в воду.

Вадим Глембоцкий, рыбак с 40-летним стажем.

Рыба с баклажанами

Ингредиенты: на 800—1000 г рыбы — 4—5 ст. ложек растительного масла, 0,5 стакана томата-пюре, 1 кг баклажанов, 3 ст. ложки муки, соль и молотый перец по вкусу.

Подготовленную рыбу нарезать порционными кусками, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле до полуготовности. В конце жаренья добавить томат-пюре. Баклажаны промыть, удалить плодоножки, нарезать кружками, посолить. Дать постоять 15—20 минут, после чего обсушить, обвалять в муке и обжарить в растительном масле. Выложить рыбу в смазанный жиром сотейник вместе с томатом-пюре, сверху положить баклажаны, влить несколько ложек горячей воды и подсолнечного масла. Поставить в духовой шкаф. Запечь. Подать в посуде, в которой рыба запекалась. Посыпать измельченной зеленью.



С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 09:58 | Сообщение # 58
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
В автобус входит мужик и говорит:
- Дайте сесть человеку с аквариумом.
Ему уступили место и удивленно спрашивают:
- А где же ваш аквариум?
Мужик похлопал себя по животу:
- Вот, две кружки пива и три селедки.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:00 | Сообщение # 59
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
- Как проще всего бросить курить?
- Просто надо помнить, что каждая выкуренная сигарета - это минет, сделанный табачной фабрике!

- Говорят, ходить босиком полезно для здоровья.
- Ты прав! Когда я просыпаюсь в обуви, у меня страшно болит голова!

Жена мужу:
- Почему так поздно сегодня домой пришел?
- Знаешь, дорогая, я возвращался по парку и засмотрелся как один мужик своей собаке палку кидал.
-... ах ты грязный извращенец!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:01 | Сообщение # 60
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Собрались мужики как-то на утиную охоту. А собаки у них нет. Решили взять напрокат у одного кента. Ну приехали, стали палить по уткам.
И что характерно, когда утка падала в воду, то собака разбегалась и со всей дури бежала по воде, едва касаясь ее лапами, на ходу подхватывала утку и приносила ее охотникам. Поохотились мужики на славу. Когда возвращали собаку, то хозяин спросил:
- Ну как охота, мужики?
- Классно. Столько уток настреляли!
- А как вам моя собака?
- Очень хороший песик!
- А вы за ним ничего странного не заметили?
- Да даже сказать неловко! Понимаешь, плавать он у тебя нихрена не умеет...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:02 | Сообщение # 61
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Мужик заходит в зоомагазин за белыми мышками для своего удава. Видит
- клетка с попугаем, ну он подошел поглазеть. Попугай:
- Ширрринка рррастегнута!
Мужик краснеет, отворачивается застегнуть.
- Дырррка в брррюках!
Мужик еще сильней краснеет и пытается прикрыть рукой задницу.
- Шнурррок ррразвязан!
Мужик нагибается завязать.
- Ты перррнул!
Тот, красный как свекла, вылетает из магазина.
Голос из клетки с мышами:
- Иннокентьич, с нас как обычно.

В магазин приходит маленький Мойша.
- Мне три литра мёда, протягивает он банку продавщице. Та наливает полную банку.
- А папа завтра придёт и заплатит.
- Ну нет, - забирает у него банку продавщица и выливает обратно мёд.
Мойша выходит на улицу и заглядывает в банку:
- Папа был прав, тут хватит на два бутерброда.

В жизни может быть все, - рассуждал Буратино после брачной ночи с Мальвиной, - из полена может получиться мальчик, а из девочки - бревно.

Девочка - маме:
- Мам, а почему у папы волос на голове нет?
- Потому что он очень много думает...
- А почему у тебя так много?
- Молчи и ешь!!!

Старинная еврейская народная мудрость:
На халяву - все кошерно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:02 | Сообщение # 62
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
В одном купе евбт еврей и начинающий новый русский. Еврей ест селедку.
- Слушайте, - говорит новый русский, почему вы, евреи, такие оборотистые?
- А потому, что мы едим рыбьи головы. В них много фосфора, а фосфор полезен для умственной деятельности.
- Тогда продайте мне свою селедку.
- Не могу, это мой ужин.
- Даю триста долларов!
- Идет, держите, приятного аппетита!
Купил новый русский селедку, съел голову, а на ближайшей станции пошел попить пивка. Возвращается и говорит:
- Ну и дурак же я! В буфете селедка стоит полтора рубля, а я вам отдал триста баксов.
- Вот видите, - отвечает еврей, - фосфор начинает действовать.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:03 | Сообщение # 63
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Начальник спрашивает поступающего на работу:
- Вы любите трудиться?
- Нет, сэр. Я рыболов и всегда выискиваю причину, чтобы убежать с работы на речку.
- Вы приняты. У нас еще не работал ни один рыболов, говорящий правду.

В картинной галерее мужчина долго стоит возле одной картины. Потом просит администратора дать ему телефон художника.
- Вы хотите купить эту картину?
- Нет, я хочу узнать, где он писал этот пейзаж. Мне кажется, что в этом пруду должны водиться караси...

Урок литературы в школе.
Учительница:
- Так чему нас учит сказка Пушкина "О рыбаке и рыбке"?
Встает девочка-крохотулечка:
- Эта сказка учит нас, что неуемный рост потребления в современном мире неизбежно приведет человечество к экологической и гуманитарной катастрофе!

В публичный дом приходит клиент и видит: кругом одни русалки !
- Я бы хотел женщину с ногами! - говорит он.
- У нас сегодня рыбный день.
__________________
Если рыбалка болезнь - то это самая приятная болезнь из всех существующих


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:04 | Сообщение # 64
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
ВИДЕО анекдоты о рыбалке !!!
http://anekdot-film.ru/?act=movies&s=26


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:11 | Сообщение # 65
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Идет рыбак и тащит огромного сома килограммов под 100. Идет - аж сгорбился.
Навстречу ему - другой рыбак с ведром карасей и говорит так ехидно:
- Че, всего одного поймал?
__________________________________________________ _____________

Один рыбак делится опытом с другим, как избавиться от комаров во время рыбалки:
- Хорошенько натритесь добрым вином и затем посыпьте себя мелким песком. Комары сядут, напьются вина и начнут бросать камни в друг друга.
__________________________________________________ _____________

Два рыбака.
- В прошлое воскресенье я поймал щуку - вот, как моя рука!
- Врешь! Таких волосатых щук не бывает!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:14 | Сообщение # 66
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
И смех, и грех.http://repka.tv/video/47754/

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:19 | Сообщение # 67
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
ttp://vkontakte.ru/video5387545_89045263

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:21 | Сообщение # 68
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Прошли соревнования по рыбной ловле. Корреспондент спрашивает победителей, в чем их секрет. 3-е место:
- Я работаю хирургом. Однажды я попробовал ловить на человеческий аппендикс. Рыбе очень понравилось. Особенно хорошо на аппендикс идет щука, сазан и голавль
2-е место:
- Я тоже работаю в больнице. Удаляю гланды. И я тоже однажды попробовал ловить на гланды. Результат превзошел все ожидания. Окунь, карась, ёрш обожают гланды
Вопрос победителю:
- Hу, а вы, наверно, тоже работаете врачом?
- Ой, не смешите мои тапочки! Я раввин местной синагоги.

Бабка подходит к продавцу живой рыбы и спрашивает:
- А рыбка свежая?
- Конечно свежая! она же живая.
- Я тоже живая!..

Опытные рыбаки специально ходят в спортивный зал для растягивания рук. Чем длинее руки, тем рыболов более успешен и правдив. У самых древних рыбаков, например, руки доставали до самой земли.

- Знаете, люблю расслабиться! Вот сяду в кресло и могу 3, даже 4 часа сидеть и смотреть на рыбок в аквариуме!
- А жена не возмущается?
- Да какое ей дело, чем я на работе занимаюсь?!

Больше всего жену раздражало, что после того как она, погостив выходные у мамы, возвращалась, то муж, несмотря на то, что все это время провёл на рыбалке, выглядел посвежевшим и отдохнувшим.

Поймал как-то один рыбак на один крючок, двух рыбин и отпустил их со словами: Мне никто не поверит!

Поймал мужик золотую рыбку, и говорит она ему человеческим голосом:
- Отпусти меня, пожалуйста, а я за это три твоих желания выполню!
Мужик подумал, и говорит:
- Первое: хочу, чтобы меня перестали беспокоить галлюционации.
Второе... Оп-па, а куда же ты делась, золотая рыбка???

Селедка, она как женщина - тоже мечтает оказаться под шубой.

Девушка в ресторане жалуется официанту:
- Мне что-то так неудобно сидится!
- Ну, так ведь вы недавно съели рыбку!

Зимняя рыбалка весной - самый дешевый вид дайвинга.

Схватить за жабpы могут только того, кто попался на удочку.

Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой...

Вчера в тихом океане затонул сухогруз с рыболовными поплавками.

Дочка спрашивает у мамы:
- Мам, можно я с ночевкой на рыбалку пойду?
- Спать на голой земле, пить водку и валяться с мальчиками по кустам? Ни за что! На рыбалку пойду я.

- Дорогая, давай заниматься ЭТИМ, как рыбы.
- Как это, милый?
- Молча...

Поймал мужик золотую рыбку:
- Хочу, значит, заводик маленький, дом и машину.
Рыбка:
- Хорошо, но выбирай - в кредит или в лизинг.
Мужик:
- Ладно, выбирай - на сливочном или растительном?
__________________
Если рыбалка болезнь - то это самая приятная болезнь из всех существующих


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:22 | Сообщение # 69
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Диалог:
Рыба свежая?
Живая даже, просто спит!
А чего так воняет?
А сами когда спите себя контролируете?

Приехал рыбак на речку, закинул снасти, не клюет.
Посидел часок, нет клева, садится в тачку и рвет в рыболовный за новыми прикормками. Вернулся прикормил, не клюет.
Еще час просидел не клюет, он опять в машину и в магазин, накупил насадок новых. Вернулся, насадил не клюет.
Через час опять в рыболовный за снастями. Возвращается, забрасывает, нет клева.
Прошел час, нет клева. Достает лопатник с бабками, и зашвыривает где кормил и ловил, со словами: Задолбали блин, покупайте себе сами чего хотите.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:23 | Сообщение # 70
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Сидят рядом два рыбака. У одного просто бешенный клёв, а у другого - тишина.
Неудачный рыболов спрашивает удачливого:
- Слыш, земеля, а ты на что ловишь ?
- Да на таблетки от триппера.
Первый срывается и бегом в аптеку. Запыхался весь.
Даёт аптекарше 1000 рублей и говорит:
- Мне на все деньги таблеток от триппера !!!
Аптекарша:
- Что, уже поймали ?
Рыбак:
- Пока нет, но место знаю ох*енное !!!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:25 | Сообщение # 71
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Муж и жена, вечером в кровати.
- Милый! я всегда была уверена, но сейчас просто хочу услышать еще раз - ты меня любишь?
- Сколько? - после некоторого раздумья спрашивает муж.
- 3600$, милый. Эта сумочка из натуральной крокодиловой кожи, тебе понравится.
- Ок.
Спустя N-минут
- Зая! Я тебе говорил, что люблю тебя, что ты самая красивая, самая умная и неповторимая женщина на свете?
- Сколько? - задумалась на этот раз жена
- Два дня, зай. Порыбачу и вернусь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:26 | Сообщение # 72
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Поймал инспектор рыбнадзора рыбака и говорит:
- Попал ты мужик, рыбку то здесь нельзя ловить!
- А я и не ловлю.
- Да че ты мне паришь, а это что?
- Ну это моя рыба, я ее погулять привез. Выпускаю, потом свищу, она возвращается, и мы уходим домой.
- Да ладно, а ну покажи.
Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят. Инспектор говорит:
- Ну свисти.
- Зачем?
- Чтобы рыба вернулась.
- Какая рыба?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:27 | Сообщение # 73
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Мужик сидит ловит рыбу,но совсем не клюёт ну и тогда мужик наливает себе стопочку водки и ставит рядом,И вдруг поклёвка подсекает карася и уже около него карась сърывается и падает в стопку.Отпустил мужиг карася а сам водку выпил.И после того как он поймал карася он стал тянуть одну за другой,наловил он полный садок и пошёл домой. А рыба из садка причитает:
-А карась сказал наливают и отпускают!!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 10:31 | Сообщение # 74
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Решили любители рыбалки бороться за то, чтобы рыбную ловлю признали олимпийским видом спорта. Устроили соревнования, пригласили экспертов из Международного олимпийского комитета.
— Ну что, — спрашивают их, — убедили экспертов в том, что рыбалка может быть олимпийским видом спорта?
— Почти, — говорят рыболовы, — осталось только доказать, что водка – не допинг.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
mikhail6364Дата: Среда, 11 Фев 2015, 18:57 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нафиг такую рыбалку- не поговорить даже!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=X7moY4vdQ80
 
КазанцевДата: Среда, 11 Фев 2015, 19:25 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
У них крюки на шестах, что ли?

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
mikhail6364Дата: Среда, 11 Фев 2015, 19:48 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ТУПОЙ КРЮЧОК РАССЧИТАННЫЙ ТОЛЬКО НА ВЫНОС РЫБЫ ИЗ ВОДЫ И САМООТЦЕП.
 
Форумы » Разделы Форума » АНЕКДОТЫ » У рыбацкого костра
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |