International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 21:35
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ФЕРМЕРОВ (ОФР) "БИО ФЕРМЕР" » ФЕРМЕРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ (Обсуждение проекта)
ФЕРМЕРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
КазанцевДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 16:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Уважаемые участники и гости форума.
Следуя быстроизменяющейся ситуации и рождающимся новым тенденциям в рыбоводной отрасли и экономике в целом, наш форум постепенно трансформируется из чисто рыбоводного в собственно фермерский. В связи с введением санкций возникли определенный сложности в поставках продуктов питания с одной стороны и наполнением рынка, с другой. Соответственно образовалась потребность в качественных продуктах питания.
Ранее, основными направления деятельности форума являлись проектирование и строительство крупных УЗВ, зачастую в ущерб малым. Думаю, что пришло время устранить этот недостаток.
Тема создания некоего объединения частных, мелких производителей рыбы уже выносилась на страницы нашего форума, однако не получила должной поддержки участников. Хочу вернуться к обсуждению данного вопроса и считаю, что сейчас это особенно актуально и вот почему:
1. На территориях стран бывшего СССР имеется не мало энтузиастов и рукастых специалистов, которые хотели бы, а многие уже и занимаются рыбоводством в домашних условиях. При этом возникает множество сложностей, связанных с закупкой не больших объемов кормов по приемлемым ценам, приобретению здорового посадочного материала и его транспортировке, переработкой выращенной рыбы и, соответственно, доходной реализацией продукции.
2. Малые объемы выращенной рыбы не позволяют самостоятельно организовать рентабельную глубокую переработку с широким ассортиментом и осуществлять поставку готовой продукции в торговые сети.
3. Организация полноцикличного перерабатывающего предприятия является довольно затратным делом.
4. Удаленность данных домашних хозяйств от мест переработки и сбыта также является проблемой.
5. При этом торговые сети требуют обеспечения постоянства поставки продукта, что практически невозможно организовать в рамках домашних хозяйств.
Данная ситуация, с другой стороны вынуждает крупных инвесторов обратить внимание на организацию и строительство крупных перерабатывающих мощностей для насыщения рынка высококачественными продуктами питания. Данные производства требуют постоянных поставок свежей рыбы различных пород.
Соответственно, вопрос организованных поставок свежей рыбы на предприятия глубокой переработки становится особенно актуальным.
Поэтому предлагаем вам обсудить наше предложение об организации совместного, взаимовыгодного сотрудничества собственников мелких домашних хозяйств в рамках совместной кооперации.
Данная кооперация имеет целью образование официального ФЕРМЕРСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ, которое позволит обеспечить повышение конкурентоспособности каждого домашнего хозяйства.

В настоящий момент у участников форума накопился богатый опыт в области рыбоводства, который мы будем использовать в рамках создаваемого объединения.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 21:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Мы считаем, что в обязанности ФЕРМЕРСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ должны вменяться следующие обязанности:
- данное объединение должно быть официально зарегистрировано как юридическое лицо, в соответствии с действующим законодательством,
- задачами объединения являются систематизация и организация объединенных поставок кормов и молоди, а также общая реализация, что позволит обеспечить снижение стоимости и надежность поставок и сбыта,
- данное объединение должно представлять интересы участников в государственных структурах.
- обеспечивать мелких фермеров дешевыми технологическими проектами рыбоводных установок. Что бы крестьянин сам мог собрать нужную УЗВ, согласно своего финансового положения
- обеспечивать мелких фермеров рыбопосадочным материалом и качественными импортными кормами по цене ниже рыночных
- оказывать предпринимателям содействие в приобретении необходимого оборудования
- оказывать содействие в приобретении мини УЗВ контейнерного типа, малых цехов глубокой переработки контейнерного типа


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Понедельник, 19 Янв 2015, 10:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Реклама на форуме будет разрешена только членам ФЕРМЕРСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Vlad6527Дата: Среда, 04 Фев 2015, 23:05 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Объединение - это всегда хорошо, если оно направлено к взаимной выгоде и присутствует интерес многих...
Надо бы как-то подключить народ, хотя бы к общественному обсуждению такого объединения, потому как я, например, с трудом нашел вообще этот пост! О нем надо бы во всех горячих темах сообщить, набрать как минимум троих в инициативную группу... тогда она будет иметь жизнеспособность...
Я бы с радостью включился, но я пока не фермер, и даже не рыбовод - только чайник, который интересуется темой smile
 
AleksRДата: Четверг, 05 Фев 2015, 01:11 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всё класно, за исключением так сказать территориального размещения... я тут прикинул, позырил участников, этож кто откуда, даже есть из разных стран))) Сложно будет вести переговоры, но тема отличная, все дороги к одному камню пришли.
 
КазанцевДата: Четверг, 05 Фев 2015, 08:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата AleksR ()
Всё класно, за исключением так сказать территориального размещения... я тут прикинул, позырил участников, этож кто откуда, даже есть из разных стран))) Сложно будет вести переговоры, но тема отличная, все дороги к одному камню пришли.

А в данном случае нет необходимости всем сидеть в одной точке. Мы в Венгрии начинаем производить модульные УЗВ контейнерного типа. (человек получает контейнер, готовый к работе). Так же будут пункты переработки рыбы в контейнерах. Достаточно объединиться нескольким фермерам и кто-то закупит или построит УЗВ, а кто-то купит переработку. Для членов объединения проекты будут идти по сниженным ценам. При чем здесь нет необходимости залазить в кредиты и строить большой завод. Мы пытаемся помочь мелким фермерам. А мы можем поставлять корма КОППЕНС с хорошей скидкой, можем организовать присутствие в торговых сетях и т.д.
Вот все эти моменты мы предлагаем обсудить на страницах портала. Мы пытаемся понять ближе, что нужно мелкому фермеру и объединить их в единое целое. Если фермер подходит один в торговую сеть - с ним ни кто разговаривать не будет потому, что у него всего полторы рыбешки и нет ни какой гарантии, что он завтра принесет еще рыбу. Так же ассортимента ни какого нет. Частник - лицо без.контрольное. С ним ни кто работать не хочет. А объединение будет контролировать здаваемую продукцию, перерабатывать (делать ассортимент) и передавать на реализацию.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ПозитивДата: Четверг, 05 Фев 2015, 09:51 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Vlad6527 ()
Объединение - это всегда хорошо, если оно направлено к взаимной выгоде и присутствует интерес многих...

Полностью с Вами согласен. В 2014 году пробовал создать подобное, по картофелю и зерновым, именно с малыми ФХ (до 50 га), в своём регионе.
 
КазанцевДата: Четверг, 05 Фев 2015, 10:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Позитив ()
Полностью с Вами согласен. В 2014 году пробовал создать подобное, по картофелю и зерновым, именно с малыми ФХ (до 50 га), в своём регионе.

Значит опыт у тебя уже имеется. А судя по тому, как ты добросовестно относишься к своим общественным обязанностям на портале - можно сделать вывод, что ты человек добросовестный и исполнительный. Значит можно тебе доверить руководство таким объединением мелких фермеров в твоем регионе. Построить и проекты для мини УЗВ сделаем со скидками, юридическую помощь окажем. Подумайте - чем вам еще помочь?

Предупреждаю сразу и всех: ни кто ни кому ни чего на халяву делать не будет !!!
К примеру: у нас в КОППЕНСЕ большие скидки на приобретение кормов. В случае, если вы все будете закупать корма у нас - нам дадут еще большие скидки. Вот этими скидками мы с вами и поделимся. А слова: дай, подари, дай в долг - здесь не проходят. Пришел, купил со скидкой, получил нашу практическую и юридическую помощь и трудись во благо общества и своего кармана.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ПозитивДата: Четверг, 05 Фев 2015, 10:33 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Значит опыт у тебя уже имеется. А судя по тому, как ты добросовестно относишься к своим общественным обязанностям на портале - можно сделать вывод, что ты человек добросовестный и исполнительный. Значит можно тебе доверить руководство таким объединением мелких фермеров в твоем регионе. Мини УЗВ мы вас обеспечим, проекты для мини УЗВ сделаем со скидками, юридическую помощь окажем. Подумайте - чем вам еще помочь?

Ваше предложение меня заинтересовало, я подумаю.

Цитата Казанцев ()
Предупреждаю сразу и всех: ни кто ни кому ни чего на халяву делать не будет !!!
К примеру: у нас в КОППИНСЕ большие скидки на приобретение кормов. В случае, если вы все будете закупать корма у нас - нам дадут еще большие скидки. Вот этими скидками мы с вами и поделимся. А слова: дай, подари, дай в долг - здесь не проходят. Пришел, купил со скидкой, получил нашу практическую и юридическую помощь и трудись во благо общества и своего кармана.

В моём регионе с мелкими ФХ работать сложно - всё хотят урвать на халяву и не понимают настоящего смысла объединения.
 
Vlad6527Дата: Четверг, 05 Фев 2015, 10:34 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очевидно, что фермерское объединение, предлагаю называть его ФО, дело замечательное, но пока не известно, кого объединять, если говорить о регионах. 1.Поэтому первым делом надо бы провести учет уже существующих рыбных производств, ассортимент выпускаемой продукции, количество и т.д.
2.ФО по региональному принципу, или одно на всю страну (если говорить об РФ) - скорее лучше одно ФО с региональными представительствами - тогда будет больше пространства для маневра.
3.Со стороны Сергея Алексеевича нужно составить более подробное предложение по мини УЗВ - требования к помещению, воде, отоплению, свету, цена вопроса, технология производства. Т.е. предложить конкретно унифицированную форму производства. Тогда появится возможность предлагать начинающим конкретное беспроигрышное дело.
 
SzigetДата: Четверг, 05 Фев 2015, 10:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
В случае, если вы все будете закупать корма у нас - нам дадут еще большие скидки.

наверное все же разговор идет не о продажах корма, а о формировании общего объема заказа и снижении закупочной цены.....
Сообщение отредактировал Sziget - Четверг, 05 Фев 2015, 10:47
 
Vlad6527Дата: Четверг, 05 Фев 2015, 10:50 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
- данное объединение должно быть официально зарегистрировано как юридическое лицо, в соответствии с действующим законодательством

Для организации ФО с этим будет проблема - за счет чего будет существовать юридическое лицо, хотя бы на начальном этапе? Поэтому, на мой взгляд, можно создавать ФО на основе действующего рыбного производства, владелец которого, на общественных началах возьмет на себя функцию ФО.
Это вопрос, а не утверждение... Может быть есть другие соображения на этот счет.
 
SzigetДата: Четверг, 05 Фев 2015, 10:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Vlad6527 ()
Т.е. предложить конкретно унифицированную форму производства. Тогда появится возможность предлагать начинающим конкретное беспроигрышное дело.

чувствуется, что появился человек который заинтересовался идеей......давайте создадим инициативную группу, как было предложено выше.....А Позитив возглавит ее....
 
SzigetДата: Четверг, 05 Фев 2015, 10:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Vlad6527 ()
за счет чего будет существовать юридическое лицо, хотя бы на начальном этапе?

у нас в Венгрии есть такой союз рыбоводов.....мы раз в год перечисляем символические взносы.....это как пример....но если мы определим функции управления ФО, то будет понятнее финансовая сторона вопроса - если например голова будет заниматься завозом того же корма Коппенс, под общий заказ, вот тебе и работа конкретная.....я сейчас плачу 1,07 евро за кг Коппенса.....
 
КазанцевДата: Четверг, 05 Фев 2015, 10:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Может это даже не фермерское объединение а объединение крестьянских подворий. Так наверное будет точнее. Один крестьянин имеет пруд и может вырастить 300 кг карпа и 200 кг толстолоба. Другой крестьянин имеет УЗВ на две тонны осетра, третий имеет пять тонн клария и т.д. У всех одни и теже проблемы: малька взять негде, корма дорогие, торговые сети с ними разговаривать не хотят.
Моя идея заключается в создании неких региональных центров, которые будут поставлять малька, корма, заниматься реализацией, оказывать юридические услуги.

Цитата Vlad6527 ()
1.Поэтому первым делом надо бы провести учет уже существующих рыбных производств, ассортимент выпускаемой продукции, количество и т.д.
2.ФО по региональному принципу, или одно на всю страну (если говорить об РФ) - скорее лучше одно ФО с региональными представительствами - тогда будет больше пространства для маневра.

Вот это правильно сказано!!!
Будет очень здорово, если каждый из вас отпишется мне и скажет - что он может выращивать и что он хочет создать. При чем необязательно циклиться только на рыбе. Если у кого-то есть возможность организовать склад-распределитель кормов, холодильник, переработку - обращайтесь. Мы поможем построиться. И вокруг вас будут создаваться такие центры.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Vlad6527Дата: Четверг, 05 Фев 2015, 10:59 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А вообще, чтобы продвинулся проект, надо тогда создать в рамках сайта возможность подачи заявлений от лиц, заинтересованных стать членами ФО - как уже действующих производств, так и потенциально возможных производителей. Пока не будет людей, готовых обсуждать и принимать участие в создании ФО оно не появится.
 
Vlad6527Дата: Четверг, 05 Фев 2015, 11:15 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
У всех одни и теже проблемы: малька взять негде, корма дорогие, торговые сети с ними разговаривать не хотят.

Судя по постам производителей рыбы, главным вопросом является реализация продукции по хорошей цене. Если будет возможность реализации продукции на 10% выше имеющейся, то недостатка в желающих не будет.
Поэтому. надо исходить из существующих проблем у производителей. и если ФО будет предлагать пути их решения, то оно появится.
Цитата Казанцев ()
Будет очень здорово, если каждый из вас отпишется мне и скажет - что он может выращивать и что он хочет создать.

С вашей стороны надо выложить в открытую ваши предложения - чтобы можно было сориентироваться и сказать - "вот это хочу, и могу по деньгам!" Этакое коммерческое предложение.
 
КазанцевДата: Четверг, 05 Фев 2015, 11:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Я так понимаю - с легкой руки Vlad6527, будем это называть Международное объединение фермеров «Био фермер» International Association of Farmers "Bio Farmer"

Цитата Vlad6527 ()
А вообще, чтобы продвинулся проект, надо тогда создать в рамках сайта возможность подачи заявлений от лиц, заинтересованных стать членами ФО - как уже действующих производств, так и потенциально возможных производителей

Как именно предлагаешь это сделать?
Что для этого нужно?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Четверг, 05 Фев 2015, 11:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Vlad6527 ()
С вашей стороны надо выложить в открытую ваши предложения - чтобы можно было сориентироваться и сказать - "вот это хочу, и могу по деньгам!" Этакое коммерческое предложение.

Что бы вы правильно поняли - у меня нет таких конвейерных поставок и типовых проектов.
Мне надо собрать информацию с регионов и определиться: кто и что, в каких объемах может производить. Сделаем соответствующий проект и построим переработку, мальковые цеха, рассчитаем поставку кормов и т.д.
Очевидно - надо выбрать представителей из регионов. Пока наклевывается первый региональный представитель - Позитив.( Буду признателен, если вы мне в личку сообщите о вашем согласии, предложениях и возможностях)


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Vlad6527Дата: Четверг, 05 Фев 2015, 11:53 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Sziget ()
но если мы определим функции управления ФО

Согласен с вами! На мой взгляд, в функции ФО в первую очередь (по крайней мере в РФ) должны быть включены следующие функции:
1. Исследование рынка потребления и сбыта продукции.
2. Формирование спроса на продукцию у населения (продвижение в интернет пространстве вкусовые качества, экологичность и полезность продукта, реклама).
3. Формирование спроса на бизнес-проекты на производство с целью заполнения рынка.
4. Юридические, логистичекие, технологические, производственные и пр. услуги.
5. Формирование из существующих производителей групп по технологическим цепочкам - там - производство-переработка-сбыт. Закупка оборудования и кормов - их распространение.
6. Организация площадки для обучения и обмена опытом, общения... с приглашением как производителей, так и поставщиков и торговых сетей.
Сообщение отредактировал Vlad6527 - Четверг, 05 Фев 2015, 12:07
 
Vlad6527Дата: Четверг, 05 Фев 2015, 12:00 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, еще забыл самое важное!!:
Формирование выгодной ЦЕНЫ!! для производителей!!
 
КазанцевДата: Четверг, 05 Фев 2015, 12:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Vlad6527 ()
3.Со стороны Сергея Алексеевича нужно составить более подробное предложение по мини УЗВ - требования к помещению, воде, отоплению, свету, цена вопроса, технология производства. Т.е. предложить конкретно унифицированную форму производства. Тогда появится возможность предлагать начинающим конкретное беспроигрышное дело.

Я это представляю следующим образом:
Цитата Vlad6527 ()
Для организации ФО с этим будет проблема - за счет чего будет существовать юридическое лицо, хотя бы на начальном этапе? Поэтому, на мой взгляд, можно создавать ФО на основе действующего рыбного производства, владелец которого, на общественных началах возьмет на себя функцию ФО.

Международное объединение фермеров «Био фермер» (International Association of Farmers "Bio Farmer") будет зарегестрировано в Венгрии (центр Европы)
Инициативная группа должна определить сумму членских взносов
откуда появляются скидки на корма - я вам уже объяснил. Корма КОППИНС получаем по 1,07 евро. Если все фермеры будут закупать корма через ФО, то получим еще большие скидки. Значит корма будут уже значительно дешевле.
- Центры по производству малька мы можем спроектировать и при вашей помощи построить.
- Центры по переработке, мы так же с вашей помощью можем построить. А переработанная рыба имеет больший ассортимент, больший срок хранения и сертификат качества, происхождения. Значит прибыль фермера на проектах, строительстве УЗВ, кормах и реализации - уже увеличивается. Вокруг центра по переработки будем организовывать склад-распределитель кормов и логистику для сбора продукции с мест.
Значит владелец такого центра будет иметь доход от выведения малька, продажи кормов, переработки продукции, логистики. Фермеры будут все получать из регионального центра и просто доращивать рыбу и здавать обратно в центр.
Таким образом получается, что всем это выгодно и прибыль каждого возрастает, а хлопот поубавится !!!

-


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Vlad6527Дата: Четверг, 05 Фев 2015, 13:53 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Международное объединение фермеров «Био фермер» (International Association of Farmers "Bio Farmer" ) будет зарегестрировано в Венгрии (центр Европы)

Ага, значит один вопрос уже отпал... Остается собирать народ под эту идею...
 
Vlad6527Дата: Четверг, 05 Фев 2015, 14:03 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В рамках развития темы "НАШИ ПРОЕКТЫ", предлагаю открыть на сайте темы под названием: "Производители - объединяйтесь!" по регионам. Например, название темы: "ЮФО ФО. Производители и желающие начать дело в рамках рыбопроизводства приглашаются сюда!"
 
КазанцевДата: Пятница, 06 Фев 2015, 10:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Международное объединение фермеров «Био фермер» (International Association of Farmers "Bio Farmer" ) будет зарегестрировано в Венгрии (центр Европы)
В регионах зарегистрируем филиалы компании: "Объединение фермеров «Био фермер» (Association of Farmers "Bio Farmer" )

Желающие выставить свои кандидатуры на рукаводство региональными центрами прошу подавать заявки на E-meil: rbcclub@mail.ru
SKYPE: Kazantev
Так же жду заявки от желающих вступить в ОФ и предложения по его организации


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
retingerДата: Пятница, 06 Фев 2015, 18:46 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ребята а давайте напишем кто откуда есть - что бы чисто географически понимать что имеем на сегодняшний день.....
я например - Липецк. Липецкая область Россия
Сообщение отредактировал retinger - Пятница, 06 Фев 2015, 18:47
 
КазанцевДата: Пятница, 06 Фев 2015, 20:06 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
ребята а давайте напишем кто откуда есть - что бы чисто географически понимать что имеем на сегодняшний день.....
я например - Липецк. Липецкая область Россия


Одна точка для опоры у нас уже проявляется!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Суббота, 07 Фев 2015, 09:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Народ!
Вы не стесняйтесь!
пишите мне на E-meil: rbcclub@mail.ru SKYPE: Kazantev
Свои фамилия имя, отчество, адрес проживания или хозяйства, реквизиты для связи.
Далее пишите: хочу вступить в ФО, или хочу быть директором регионального центра и т.д.
Так же высказываете свои планы, пожелания, возможности и т.д.
Это же все для вас делается. Если вы будете молчать - значит мы ни чего сделать не сможем


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Суббота, 07 Фев 2015, 13:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Vlad6527 ()
3.Со стороны Сергея Алексеевича нужно составить более подробное предложение по мини УЗВ - требования к помещению, воде, отоплению, свету, цена вопроса, технология производства. Т.е. предложить конкретно унифицированную форму производства. Тогда появится возможность предлагать начинающим конкретное беспроигрышное дело.

Я думаю, что мы поступим следующим образом:
- контейнерные микро УЗВ мы уже практически разработали, но еще не запустили в производство и потому продажная цена еще не сложилась.
Но постараемся сделать ее как можно дешевле. Фермер просто получит готовый вагончик, подключит подачу воды, канализацию и электричество с газом. Доделаем - объявим.
-Для того, что бы фермеры могли сами строить УЗВ полностью своими руками с минимальными вложениями на оборудование - я разработал типовой проект. С адаптацией под ваши условия, он будет стоить порядка 1000 евро за десять тонн выпускаемой продукции.
Заказчик УЗВ автоматически записывается в члены ФО и получает корма по сниженным ценам и гарантию сбыта продукции. Только это должна быть организованная регионально группа фермеров.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
coraldostavkaДата: Суббота, 07 Фев 2015, 17:43 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Сергей Алексеевич!
Пишу вам впервые. Меня очень заинтересовала ваша идея объединения фермеров. Я хочу выяснить - если я куплю у вас проект и построю УЗВ - как и где я буду получать корма?
 
КазанцевДата: Суббота, 07 Фев 2015, 18:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата coraldostavka ()
Пишу вам впервые. Меня очень заинтересовала ваша идея объединения фермеров. Я хочу выяснить - если я куплю у вас проект и построю УЗВ - как и где я буду получать корма?

Корма вы будете получать на прямую от производителя, с нашими скидками.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
coraldostavkaДата: Суббота, 07 Фев 2015, 18:39 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Но вы обещали и забирать рыбу, выращенную нами. Как вы это будете делать, если у нас по близости нет ни одного рыбоперерабатывающего завода, а торговые сети не хотят общаться с мелкими поставщиками.
 
izy-rabinvichДата: Суббота, 07 Фев 2015, 18:40 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я в предыдущей версии "объединения" заявил о своем участии, повторяться пока не буду.
Но с кормами не так просто. Кто займется растаможкой и сертифицированнием? Сертификат на корма требует ветслужба при выписывании справки ф2. Или Вы принимая рыбу от производителя берете на себя уверенность в её благополучии?
 
КазанцевДата: Суббота, 07 Фев 2015, 18:51 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата coraldostavka ()
Но вы обещали и забирать рыбу, выращенную нами. Как вы это будете делать, если у нас по близости нет ни одного рыбоперерабатывающего завода, а торговые сети не хотят общаться с мелкими поставщиками.


Странные вы создания, женщины !
Во первых - я еще ни кому ни чего не обещал. Я только предложил объединяться по регионам. В таком случае обязательно найдется человек, который захочет построить небольшой цех по глубокой рыбопереработке с расчетом на дальнейшее расширение. Он будет скупать вашу рыбу и перерабатывать, зарабатывая на этом очень приличные деньги не вкладывая особых усилий. Так же он будет получать за распределение кормов и доставку продукции. В общем - на жизнь ему хватит.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
coraldostavkaДата: Суббота, 07 Фев 2015, 18:53 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тогда у меня еще вопрос: а где взять малька?
 
КазанцевДата: Суббота, 07 Фев 2015, 19:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата coraldostavka ()
Тогда у меня еще вопрос: а где взять малька?

Когда объединятся хотя бы несколько фермеров - найдется человек, который поймет, что разводить рыбу тоже выгодно.
Нашу УЗВ в Венгрии мы то же строили из расчета на то, что рядом имеется хозяйство, где можно купить малька.
Это сейчас додумался как совместить инкубаторы с бассейнами и будем сами инкубировать икру.
За рубежом все поступают так: объединяются в сообщества и один инкубирует, другой доращивает, третий перерабатывает, а четвертый продает.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
coraldostavkaДата: Суббота, 07 Фев 2015, 19:14 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ещё вопрос: в чём моя выгода в вступлении в Ваше сообщество ? Малька, корма и т.д я могу приобретать на прямую у поставщика...
 
КазанцевДата: Суббота, 07 Фев 2015, 19:53 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Вы абсолютно правы, с вашей женской логикой. Корма и малька вы можете приобрести на прямую от поставщика и продать свою продукцию - тоже.
Только цены будут разными - вам, с вашими объемами ни кто не даст скидки, а торговые сети с вами просто не будут разговаривать. Они потребуют от вас гарантии поставок на следующую партию и потребуют ассортимент и сертификаты, чего вы предоставить не сможете. А так вы имеете дело только с ОФ, а оно уже отстаивает ваши интересы дальше. Вы занимаетесь только доращиванием рыбы и у вас голова не болит ни за малька, ни за корма, ни за реализацию.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
retingerДата: Суббота, 07 Фев 2015, 20:28 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата izy-rabinvich ()
Кто займется растаможкой и сертифицированнием? Сертификат на корма требует ветслужба при выписывании справки ф2. Или Вы принимая рыбу от производителя берете на себя уверенность в её благополучии?


в этом вижу единственное что реально может помешать в этом деле..... Россия как приемница СССР унаследовала интересные стандарты по качеству и сертификации товаров и продукции..... это в Европе все просто - единые стандарты по всему ЕС и никаких проблем с таможней..... с завозом и таможней в нашу страну будут определенные проблемы. Самое интересное что у нас как бы все есть - целое министерство, которое должно заниматься тем о чем мы тут пишем....но как всегда все это есть и работает только на бумаге.
Цитата coraldostavka ()
Я хочу выяснить - если я куплю у вас проект и построю УЗВ - как и где я буду получать корма?


вы немножко не правильно поняли что тут предлагают..... никто не будет гарантировать дешевые корма и мальков и 100% реализацию товара - бизнес это риски.... Тут говорят о том что планируется некий "клуб людей по интересам" в котором все будет зависеть от людей в этом "клубе"...... никто за вас ничего делать не будет! мы говорим о том что всем вместе будет проще и выгоднее за счет объемов и разделения труда!!!
 
КазанцевДата: Суббота, 07 Фев 2015, 20:34 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
мы говорим о том что всем вместе будет проще и выгоднее за счет объемов и разделения труда!!!

Наконец-то хоть кто-то меня услышал.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Суббота, 07 Фев 2015, 20:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата izy-rabinvich ()
Я в предыдущей версии "объединения" заявил о своем участии, повторяться пока не буду.
Но с кормами не так просто. Кто займется растаможкой и сертифицированнием? Сертификат на корма требует ветслужба при выписывании справки ф2. Или Вы принимая рыбу от производителя берете на себя уверенность в её благополучии?

Извиняюсь, но в суматохе пропустил твой топик.
Действительно, ты был в числе первых, подавших заявку на свое участие.
Я так понимаю - надо создавать инициативную группу и определять ряд вопросов для их решения.
Будем выбирать директора по российскому региону и он с нашей помощью будет заниматься решением этих вопросов.
А вопросы задавайте сейчас, что бы ориентироваться - с какого конца начинать.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
retingerДата: Суббота, 07 Фев 2015, 20:50 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Я так понимаю - надо создавать инициативную группу и определять ряд вопросов для их решения.

думаю что эту тему надо разбить на несколько по странам - и пусть представители и участники своих стран решают сначала проблемы по своей стране..... а уже потом выносит их на некую общую ветку..... иными словами нужны инициативные группы по странам....
 
КазанцевДата: Суббота, 07 Фев 2015, 20:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Логично!
Набор желающих уже объявлен.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Vlad6527Дата: Суббота, 07 Фев 2015, 21:37 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Раз я что-то вякал о взаимной выгоде такого объединения, то и я, конечно! Батайск - пригород Ростова-на Дону...
 
Vlad6527Дата: Суббота, 07 Фев 2015, 21:40 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата retinger ()
думаю что эту тему надо разбить на несколько по странам

по странам, не знаю, но уж точно, Казахстан, Россия и Белоруссия могут в этом деле объединиться, так как собственно рынок один и таможни не существует...
 
Vlad6527Дата: Суббота, 07 Фев 2015, 21:49 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Я так понимаю - надо создавать инициативную группу и определять ряд вопросов для их решения.

еще рано - надо хотя бы человек 10 собрать, пусть мысль проникнет в массы!
Было бы неплохо, если бы каждый со своей колокольни описал свои проблемы (или проблему) и как он видит ее решение через ФО!
Тогда можно будет не просто программу составлять, а исходить из потребностей большинства...
 
Vlad6527Дата: Суббота, 07 Фев 2015, 22:00 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот со своего понимания я вижу очень большую проблему: Отсутствие у населения спроса на рыбную продукцию! Или низкий спрос - как угодно называть можно!
Решить это в одиночку - практически невозможно. Но решать ее можно и нужно.

Все крупные фирмы сначала занимаются развитием рынка, формированием спроса, а потом уже входят на рынок с большими объемами. У нас никто формированием спроса не занимается! А польза будет для всех!
Поэтому, одна из задач ФО - формирование спроса! А следовательно и реализация продукции.

Как это можно делать? Да все уже известно - это работа через интернет (ежемесячный бюджет где-то 20-30 тыс руб/месяц - для одиночки много, а для ФО по копейкам с брата).
 
izy-rabinvichДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 07:00 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Vlad6527 ()
по странам, не знаю, но уж точно, Казахстан, Россия и Белоруссия могут в этом деле объединиться, так как собственно рынок один и таможни не существует...

А логистика? Допустим в Батайске основной центр получения корма из Голландии. Дальше его надо разослать по хозяйствам. Допустим ко мне в Волгоград возьмет любая транспортная компания, хоть даже 1 мешок. А вот в Беларусь или Казахстан сомневаюсь. А так да. Ростовская область лидер по аквакультурной рыбе.
 
Vlad6527Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 10:35 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата izy-rabinvich ()
А логистика?

да не вопрос и с 1 мешком - сейчас транспортные компании и по 1 кг возят - формируют машины по направлениям общим грузом... С Белорусью и Казахстаном - я думаю, что одной точки доставки для такой большой страны мало будет - для РФ и Казахстана удобнее объединиться с точкой доставки где-то в Омске, или в этих районах, Белорусии и ближайшим областям РФ - в своем регионе.
В любом случае, прорисовывается схема ФО (или ОФ) как общегосударственное, так и региональные...
 
Vlad6527Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 10:49 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С кормами - это самая большая затратная часть в производстве рыбы, как я понимаю. Закупать через ОФ - безусловно, имеет выгоду. И все технологические расчеты УЗВ строятся на именно импортных кормах. Но можно, изучив спрос на корма найти и заинтересованных производителей в России - выпускать свои корма.

Сужу по кошачьему корму - на рынке долгое время продавались только импортные корма, сейчас появились и российского производства - по цене в 3 раза дешевле, по качеству - мало уступают импортным. Значит - могут, осталось только найти заинтересованных, показать объемы возможных гарантированных закупок. По отдельности каждый будет сложно договариваться с производителями, а через ОФ - уже появятся объемы...
 
Форумы » Разделы Форума » МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ФЕРМЕРОВ (ОФР) "БИО ФЕРМЕР" » ФЕРМЕРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ (Обсуждение проекта)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |