International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 19 Апр 2024, 22:01
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
kiriakovДата: Суббота, 07 Июн 2008, 13:22 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обязательно приеду! вот только надо решить пару вопросов и приеду.

Добавлено (07.06.2008, 13:22)
---------------------------------------------
Помогите пожалуиста расчитать обьем механическогО и биологического фильтра?
Объем басеина = 40 м3 плотность посадки 150 кг м3 карпа КК пусть будет 2
Cколько кислорода надо подавать?
И Какие конструкции фильтров можно использовать в данном случае?

Заранее БЛАГОДАРЮ !

Сообщение отредактировал kiriakov - Суббота, 07 Июн 2008, 13:39
 
впоискеДата: Четверг, 03 Июл 2008, 16:07 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Тоже с товарищами решили на неиспользуемой площади создать производство рыбы. Изначально клариевого сома. Но покупать УЗВ дороговато, вот рассматриваем следующие варианты: 5 ёмкостей диаметром 2,5м, глубиной 1,2-1,3м. Накрыть всё это мероприятие теплицой из поликарбона. Малёк от 5г до товарного вида планируется выращивать, где его покупать есть, корма есть. Вопрос в УЗВ под такой объём, посоветуйте механические и биофильтры для такого объема (25 м куб), какие насосы по мощности посоветуете. Может ещё что посоветуете. Да подвод воды (скважина имеется, электричество есть).
П.С. Расскажите неучу как рыба переходит из одного бассейна в другой по мере роста или же это вручную всё делать надо?

Заранее спасибо.

 
KazantsevДата: Четверг, 03 Июл 2008, 19:50 | Сообщение # 53
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (kiriakov)
Объем басеина = 40 м3 плотность посадки 150 кг м3 карпа КК пусть будет 2

Ты с плотностью не погорячился ?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Четверг, 03 Июл 2008, 19:57 | Сообщение # 54
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (впоиске)
П.С. Расскажите неучу как рыба переходит из одного бассейна в другой по мере роста или же это вручную всё делать надо?

Я понимаю, что задать вопрос легче, чем прочесть готовое. Просто внимательно прочти весь сайт и все вопросы отпадут. На серьезные вопросы - ответим, а пережовывать надоело. Мы ничего не скрываем и денег ни за что не просим.
Хотябы прочти готовое!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
впоискеДата: Четверг, 03 Июл 2008, 22:32 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





вроде смотрел - не знаю. буду смотреть просто если бы сказали где, то быстрее бы нашел:)
Сообщение отредактировал впоиске - Четверг, 03 Июл 2008, 22:33
 
KazantsevДата: Суббота, 05 Июл 2008, 18:09 | Сообщение # 56
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (впоиске)
вроде смотрел - не знаю. буду смотреть просто если бы сказали где, то быстрее бы нашел:)

Читай все вподряд и все поймешь. Так рассказывать слишком долго и неинтересно


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
впоискеДата: Воскресенье, 06 Июл 2008, 09:36 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Уже прочитал, спасибо:) теперь литературу закачал и читаю:) поставил сайту хорошо, а надо было отлично, просто поторопился - недочитал всё до конца:(
 
ApetitДата: Среда, 24 Сен 2008, 14:46 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Сергей !
Судя по названию темы (Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)), после изучения материала изложеного здесь появиться возможность "самостоятельного" изготовления УЗВ.? Если можно, выложите пожалуйста фото Вашей установки в фотоальбоме сайта. Спасибо за Вашу помощь начинающим !!!

Добавлено (24.09.2008, 14:46)
---------------------------------------------
Я начинающий рыбовод. Хочу заняться разведением рыбы. Первые шаги делаю с помощью этого сайта и его форума. Дла реализации затеи как мне стало ясно после небольшого анализа методов выращивания рыбы лучше всего в домашних условиях применить УЗВ.Штобы её построить неоходимо
1.Емкость для выращивания молодняка от возраста икринки до 5-20грам
2.Емкость для выращивания особей от веса 5-20гр до веса 1-1,5 кг(т.е товарная рыба)
3.Емкость для содержания маточного стада у которого производиться отбор икры, которая затем переноситься в емкость 1.
4.Фильтр грубой очистки воды,в котором будет возможность обезараживания вредных микробов (Ультафиолетовые лампы или кварцевые лампы)
5.Фильтр тонкой очистки воды.
6.Насос для перекачки воды из скважины в поз.4
7.Насос подачи воды в емкости 1,2,3.
8.Обеспечить возможность слива воды из емкостей т.е наличие канализаци.
9.Обеспечить возможность как подогрева так и охлаждения воды подаваемой в емкости 1,2,3.
10.Источник забора воды (водоем, скважина и т.д).
11.Нужно иметь возможность контролировать параметры количества кислорода в воде в зависимости от температуры воды, возраста рыбы,плотности размещения рыбы (особей на куб.метр емкости).,уровень Ph воды и ...
12. Само собой здание.
13. Составить график раздачи корма,пересадки особей и т.д.
Что упустил подскажите?
Попробую всё это оформить графически (структурная схема) и выложить сюда, с надеждой на рецензии форумчан.


1982

Сообщение отредактировал Apetit - Среда, 24 Сен 2008, 15:05
 
KazantsevДата: Среда, 24 Сен 2008, 15:56 | Сообщение # 59
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
В принципе, все верно,... почти.
Рассказывать все от начала до конца - это сложно, точнее долго. Хорошо поизучай мой и другие сайты,и поймешь свои ошибки. Не все так просто, как кажется сразу!
Удачи!
Сергей Казанцев.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
DrugДата: Вторник, 25 Ноя 2008, 21:32 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. К сожалению, не нашел темы "Посадочный материал осетра". Посоветует кто-нибудь, где приобрести мальков осетра. Нахожусь в Алтайском крае.
 
galsДата: Вторник, 25 Ноя 2008, 23:06 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В Тюмени!
 
KazantsevДата: Среда, 26 Ноя 2008, 09:26 | Сообщение # 62
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Drug)
Посоветует кто-нибудь, где приобрести мальков осетра. Нахожусь в Алтайском крае.

Я брал в Астрахани в БИОСе


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
DrugДата: Среда, 26 Ноя 2008, 18:46 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Астрахань далековато.
В Тюмени у кого? Можно координаты?
 
galsДата: Среда, 26 Ноя 2008, 20:01 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В Тюмени можете обратиться к Чепуркиной Марине Александровне. Она
работает в Госрыбцентре и занимается осетровыми, адрес : MarinaChep@yandex.ru
 
DrugДата: Среда, 26 Ноя 2008, 20:24 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо
 
bobДата: Понедельник, 01 Дек 2008, 12:30 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошу прошения, за вторжение! Всё это вызывает у меня огромный интерес, так как есть возможность заняться развидением осетровых в УЗВ, но есть у меня вопрос: Минсельхоз подготовил указ президента о введении государственной монополии на рынке черной икры и осетровых пород рыб. Как быть с реализацией данной продукции, ведь что либо произвести это 50% дела? Не пойдёт ли всё на смарку, и не получиться ли как у нас обычно, с подачи наших больно умных правителей (хотели как лучше, а получилось как всегда)? Я имею своё Крестьянское хозяйство и прошёл не одно судебное разбирательство с чиновниками, так как они, уж слишком буквально воспринемают наше законодательство причём не понемая сути изложенного в том или ином законе. Какие действия можно предпринять воизбижание казусов, какая документация, разрешени каких органов необходимо в данном случае?
Благодарю зарание, если кто поможет развеить мои опасения!!!
Сообщение отредактировал bob - Понедельник, 01 Дек 2008, 13:10
 
veesmutДата: Понедельник, 01 Дек 2008, 20:02 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
У меня к вам просьба. Я являюсь студентом технического ВУЗа и получил задание на курсовую о проектировании рыбоводного хозяйства. Уже весь интернет облазил, но ничего более менее стоящего найти не смог (одна сплошная теория да реклама, ни чертежей, ни конструкций). Не подскажите, где можно найти практическую (графическую) информацию по интересующему меня вопросу.
ОЧЕНЬ НУЖНО.
Заранее спасибо!
 
galsДата: Вторник, 02 Дек 2008, 00:29 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (bob)
Минсельхоз подготовил указ президента о введении государственной монополии на рынке черной икры и осетровых пород рыб

Боб! Вот вы пишите, что имеете опыт судебных разборок, наверняка знаете, что законы в разных странах различны...
ТАК ВЫ ХОТЬ СТРАНУ СВОЮ УКАЖИТЕ ДЛЯ СОБЕСЕДНИКОВ!!!!
Или вы на нелегальном положении?

Добавлено (02.12.2008, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (veesmut)
У меня к вам просьба. Я являюсь студентом технического ВУЗа и получил задание на курсовую о проектировании рыбоводного хозяйства.

А можно узнать какой ВУЗ?
 
KlimДата: Вторник, 02 Дек 2008, 09:28 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (veesmut)
Не подскажите, где можно найти практическую (графическую) информацию по интересующему меня вопросу.

Что значит (практическая) графическая информация? Поподробнее немного изложите свои трудности :-)

Боб, судя по всему, имеет ввиду проект закона по осетровым, который затевало Агентство по рыболовству РФ. Для фермеров оснований для беспокойства нет. В том проекте что пытались внести в думу, оговаривались "дикие" рыбы отдельно, "домашние" отдельно. Все еще не думаю, что закон будет принят пока в море еще что-то остается, поскольку слишком много лиц заинтересовано в отсутствии регулирования в этой сфере. В любом случае фермеров он практически не коснется.

 
veesmutДата: Вторник, 02 Дек 2008, 18:14 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Klim)
Что значит (практическая) графическая информация? Поподробнее немного изложите свои трудности :-)

Ну мне нужны конкретные чертежи здания, последовательная связь всех частей этой фермы, что за чем идет, функции и результаты, описание(желательно с чертежами) используемых устройств и т.д.
В принципе есть кое-какая литература, но для меня сплошная химия и микробиология слижком уж сложна (все-таки ВУЗ совершенно другой направленности).
Quote (Klim)
А можно узнать какой ВУЗ?

КФ МГТУ им.Н.Э.Баумана
 
galsДата: Вторник, 02 Дек 2008, 19:11 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (veesmut)
есть кое-какая литература, но для меня сплошная химия и микробиология слижком уж сложна

Что же поделать, если условия обитания рыбы - сплошная химия и микробиология?!

Quote (veesmut)
Ну мне нужны конкретные чертежи здания, последовательная связь всех частей этой фермы, что за чем идет, функции и результаты, описание(желательно с чертежами) используемых устройств и т.д.

Это всё равно, что спросить конструкцию автомобиля! Или вы получите только принципиальную схему (кузов, мотор, 4 колеса и трансмиссия), или каталог моделей в несколько сотен страниц! Хотите верьте, хотите нет, но рыбоводные УЗВ это пока ещё чаще всего штучные проекты, индивидуальные и разнообразные!
Вы смотрели книгу И.В.Проскуренко "Замкнутые рыбоводные установки" (ВНИРО, 2003)? Вряд ли вы найдёте более конкретное! Конкретнее только рабочий проект рыбоводного хозяйства.

Quote (veesmut)
КФ МГТУ им.Н.Э.Баумана

Я так понимаю, что речь идёт об УЗВ для использования в орбитальных пилотируемых комплексах и межпланетных космических перелётах для обеспечения пищей экипажа?

Кстати, тема была очень актуальной в 1960-80-х годах! Эксперименты шли по всему миру, именовалось это направление "биолого-техническими системами", испытывалось оборудование на Земле, но космическая направленность никем и не скрывалась.

Сообщение отредактировал gals - Вторник, 02 Дек 2008, 19:22
 
veesmutДата: Вторник, 02 Дек 2008, 19:22 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gals)
Я так понимаю, что речь идёт об УЗВ для использования в орбитальных пилотируемых комплексах и межпланетных космических перелётах для обеспечения пищей экипажа?

happy happy happy
все равно спасибо!
 
BarminДата: Четверг, 11 Дек 2008, 12:58 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго здоровья!
Подскажите для строительства УЗВ нужно разрабатывать рыбоводно биологическое обоснование или в части "Технические решения" - описание рыбоводного процесса, рыбоводные нормативы, рыбоводные расчеты и т.д. это и есть рыбоводно биологическое обоснование.


Barmin

 
МастЭрДата: Пятница, 12 Дек 2008, 18:45 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!

Господа, просветите пожалуйста по вопросу биофильтра.
Как работает ? Где купить?
Из ваших дебат я представляю себе, что его можно собрать по примеру фильтра снятия пыли и стружки на прокатной линии "Проперци"

Вода с грязью подается на сетчатый транспортер установленный над баком.
Сетка закрыта фильтр тканью с ячейкой от 77 до 15мк (по необходимости).
Образуется корыто куда и идет вода. При загрязнении фильтр ткани происходит подъем уровня воды и поплавок дает команду сместить фильтр.
Одного рулона за 2000 рублей достаточно для фильтрации эмульсии 11 клетьевого прокатного стана от алюминиевой пудры и стружки в течении 14 дней при беспрерывной работе.

Думаю по воде его хватит месяца на 4-5 минимум.

Можно ли устроить в баке куда через фильтр стекает вода устроить биофильтр?

 
KazantsevДата: Пятница, 12 Дек 2008, 19:23 | Сообщение # 75
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (МастЭр)
Господа, просветите пожалуйста по вопросу биофильтра.

Биофильтр - это самая серьезная и ответственная часть любой рыбоводной установки. Существует много схем и конструкций. Конкретно можете прочитать в книгах И.Проскуренко. Проектировщики рыбоводных установок предложат и расчитают то, что нужно именно в данном случае.
А то, что вы предлагаете(если я правильно понял), хватит вам на пару недель... и ленту прийдется менять


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
МастЭрДата: Пятница, 12 Дек 2008, 23:20 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
То что я описываю работает 2 недели в условиях когда в сутки на ткане остается до 600 кг дерьма. Плюс это эмульсия, к тому же часто вспененая. По воде должна работать минимум месяца 4 на один рулон. Полностью автоматическая установка практически не потребляющая электроэнергию и не требующая контроля. Есть рулоны в 5 раз толще их вообще на несколько лет одного хватит.
Размеры бака варьируются у меня на линии стоял 8 куб.м
Жалко, что пропадает много места, вот я и хочу совместить полезное с приятным.
Сбросьте пожалуйста ссылку, где можно приобрести биофильтр из расчета на 30т осетра и сколько он стоит.
С уважением,
Олег
 
KazantsevДата: Суббота, 13 Дек 2008, 07:01 | Сообщение # 77
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (МастЭр)
Сбросьте пожалуйста ссылку, где можно приобрести биофильтр из расчета на 30т осетра и сколько он стоит

Можно посмотреть здесь, www.biofilters.com
если нет желания сайт перечитывать, особенно раздел *БИОФИЛЬТРЫ*


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
BarminДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 18:44 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго здоровья!
Уважаемые рыбоводы, уважаемый Сергей Казанцев. Ваша тема называется - "Построим УЗВ".
Предлагаю построить конкретную УЗВ осетровник на 3 тонны икры в селе Казанка Перский Край.
Пройти все этапы строительства. Предлагаю начать с рыбоводно биологического обоснования.
1. Для чего нужно рыбоводно-биологическое обоснование? Есть мнение на форуме "zonafish", что РБО для УЗВ нет необходимости делать? Так ли зто. Что входит в РБО. Может быть на примере УЗВ осетровника на икру 3 т. попробуем составит РБО. Это будет пособием для идущих следом.


Barmin

 
МастЭрДата: Понедельник, 15 Дек 2008, 10:52 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ссылку.
Если я правильно понял, то после механической фильтрации воду можно отправить на капроновые сетки употребляемые в градирнях типа росинка.
Для создания пленки необходимо что бы биофильтр был постоянно заполнен водой или достаточно что бы он орошался с верху как из душа?
Как его запускать?
Планирую в к марту построить первую узв для осетра на 10 т.
Цены на оборудование кусаются. Делаю сам.
Басейны, сантехника и аэрация выстраиваются без проблем, но вот с биофильтрацией напряженка.
Можно ли использовать денитрофикатор на ионообменной смоле?
С уважением,
Романов Олег.
 
galsДата: Вторник, 16 Дек 2008, 12:32 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Barmin)
Для чего нужно рыбоводно-биологическое обоснование?

РБО нужно при организации рыбоводной деятельности на естественных водоёмах, или если рыбоводный проект теоретически может оказывать влияние на ихтиофауну естественных водоёмов.

Quote (Barmin)
Предлагаю построить конкретную УЗВ осетровник на 3 тонны икры в селе Казанка Перский Край.

Кто будет оплачивать этот проект? Проектирование, строительство, командировочные расходы проектировщиков, обучение персонала? Кто будет владельцем производства? Как планируется рапределение прибыли от доходов проекта?

Quote (Barmin)
Есть мнение на форуме "zonafish", что РБО для УЗВ нет необходимости делать?

Кроме чьих-либо частных мнений есть конкретное природоохранное законодательство вашей страны, которое однозначно определяет требования и порядок хозяйственной деятельности на водоёмах. Ознакомьтесь с его содержанием. Начните знакомство с органов рыбоохраны вашего района или края.

Добавлено (16.12.2008, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (МастЭр)
Планирую в к марту построить первую узв для осетра на 10 т.

Quote (МастЭр)
Как его запускать?

Вы уже запланировали окончание строительства, но не имеете представления о принципе работы того, что строите! Где логика???

 
KlimДата: Среда, 17 Дек 2008, 13:23 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Как его запускать?"

Предлагаю перерезанием синекрасной ленточки (синий цвет - вода, красный - символизирует осетрину) и врубанием рубильника
;-) :-)

Прошу прощения за флуд - не удержался :-(

 
KazantsevДата: Среда, 17 Дек 2008, 18:11 | Сообщение # 82
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Klim)
Прошу прощения за флуд - не удержался

У меня тоже недержание!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
BarminДата: Четверг, 18 Дек 2008, 08:45 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго здоровья!
Уважаемые рыбоводы. Имею огромное желание построить УЗВ осетровник на икру 3т, но на первом этапе построить осетровник на 30 т по таварной рыбе навеской 1-1,5 кг. Строить хочу на кредитные деньги. Для этого необходимо все обсчитать и представить технико-экономическое обоснование. Рыбоводные расчеты делаю по Проскуренко. Туго идет раздел биофильтры и денитрификатор. Не знаю оборудования для УЗВ. Окажите помощь в написании рыбоводных расчетов и технико- экономического обоснования для банков. Есть метода расчетов для возврата денежных средств из бюджета при строительстве сельхоз предприятий. В настоящее время оформляю землю 1,8 га в аренду под строительство. Нужен будет проект но после получения кредитов в январе- феврале.
Расположение рыбоводного предприятия – село Казанка (145 км от г. Перми, Пермский Край), на реке Кама (метров 400-500 до реки).
Водный источник – ручей в логу, перепад высот меторв 40. Расход воды в декабре 50л/сек. Газ в этом году доложны подключить к местной школе (не более 200 метров). Электроэнергия рядом с участком. Буду рад любой помощи.
С уважением, Бармин


Barmin

 
KazantsevДата: Четверг, 18 Дек 2008, 09:40 | Сообщение # 84
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Barmin)
Окажите помощь в написании рыбоводных расчетов и технико- экономического обоснования для банков

Обратись к Сергею из Орла: orel141@yandex.ru
Сайт:http://www.akvaorel.ru у него действующая УЗВ по кларию, а сейчас переходит на осетра. Может продать копию своего проекта по дешевке.
За расчетами и консультациями обращайся к GALS: gals@mail.kz
За идеями можешь обратиться ко мне: rbcclub@mail.ru , имеется пара разработок для проточников

А если хочешь совсем профессионально, могу помочь обратиться непосредственно к И.Проскуренко


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
galsДата: Четверг, 18 Дек 2008, 14:27 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Barmin)
Туго идет раздел биофильтры и денитрификатор. Не знаю оборудования для УЗВ.

А зачем это в бизнес-плане? Я так понимаю, что в бизнес-плане нужно указать стоимость проекта и строительства, а она как норматив более или менее точно известна:
на 30 т осетровых принимаем площадь помещения примерно 1200 м2, полное проектирование (включая строительные чертежи!) около 100 баксов за 1 м2, стоимость строительства + оборудование в пределах от 1000 до 1400 баксов за 1 м2 цеха, в зависимости от поставщика оборудования. Вам ведь всё равно откуда везти в Пермь бассейны - из Европы или из Китая?
А получите кредит - закажите нормальный проект, с деталями!
Сообщение отредактировал gals - Четверг, 18 Дек 2008, 14:31
 
МастЭрДата: Пятница, 19 Дек 2008, 09:39 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день страдающий недержанием офицерский состав!

Я товарищь упертый и если чего решил то делаю.
Просто не надо забывать что инженерные решения для какой то специфики не сильно отличаются от общих.
Я хочу использовать то что знаю и умею.
Предлагаю оставить сарказм себе на память и помочь рядовому.

Вопрос не по технике.
Читал хвастливую статью по применению муки из червя. Стоящая тема или как?
Я паралельно строю червятник для производства биогумуса. Черви - это бонус.

 
KazantsevДата: Пятница, 19 Дек 2008, 10:47 | Сообщение # 87
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (МастЭр)
Предлагаю оставить сарказм себе на память и помочь рядовому.

Вот и помоги рядовому


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
galsДата: Пятница, 19 Дек 2008, 14:01 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (МастЭр)
Просто не надо забывать что инженерные решения для какой то специфики не сильно отличаются от общих.

Биологическая очистка воды - принципиально отличается от очистки сточных вод прокатного стана. Она использует принцип поглощения из воды растворённой органики и продуктов её распада путём поглощения культурами живых организмов - бактерий, т.е. за счёт биохимического окисления и усвоения живым организмом. Сравнение с очисткой воды от механических примесей - очень поверхностное. Учтите!

Quote (МастЭр)
Читал хвастливую статью по применению муки из червя.

Прочитали? И нам дайте возможность прочитать, а потом и обсудим!
 
BarminДата: Суббота, 20 Дек 2008, 16:25 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго здоровья! Уважаемый Cергей, спасибо за адреса буду писать. Поясните для "чайника", что такое проточник. А в отношении идей - они мне очень нужны. Как за 20 млн. руб построить осетровник за 1 год да еще в условиях кризиса? Но думаю, что у Проскуренко можно заказать грамотный проект УЗВ, еще бы и дешевый, было бы очень здорово.
С уважением Бармин.


Barmin

 
galsДата: Суббота, 20 Дек 2008, 23:50 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
С "проточником" - это просто! Помните задачки из математики 5 класса " Бассейн имеет две трубы..."?
Так вот, если в одну трубу вода втекает, а из другой её ровно столько же вытекает и больше не возвращается, то это и есть "прямоточное водоснабжение" или на нашей "фене" - прямоточник!
Если не найдёте дешёвый проект - пишите, что-нибудь нарисуем!
 
KazantsevДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 10:19 | Сообщение # 91
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Barmin)
Поясните для "чайника", что такое проточник

Если имеете немного земли и много проточной воды (горная речка, родник с хорошим дебетом), строите комплект бассейнов и пропускаете через них воду. Это самая простая и надежная система. (конечно и здесь есть свои законы). Если колличество воды ограниченно, начинаем изобретать проточник с частичныи водооборотом, а следовательно с какой-то фильтрацией.
Если с водой напряг, строим Установку Замкнутого Водоснабжения - это самое сложное и трудоемкое. И все навороты зависят только от ваших возможностей. Но чем больше наворотов, тем быстрее и в больших колличествах выращиваем рыбы. Равносильно *ЗАПОРОЖЕЦ* и *МЕРС* - и то, и другое едет ... но по разному.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
galsДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 10:51 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
начинаем изобретать проточник с частичныи водооборотом,

Эта система имеет собственное название - система оборотного водоснабжения или СОВ.
А проточное водоснабжение никакого повторного использования воды (кроме каскадного расположения бассейнов или прудов!) не предполагает.
Сообщение отредактировал gals - Понедельник, 22 Дек 2008, 10:52
 
KazantsevДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 10:57 | Сообщение # 93
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (gals)
Эта система имеет собственное название - система оборотного водоснабжения или СОВ.

Стараюсь обьснить попроще.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ЛевДата: Понедельник, 19 Янв 2009, 20:20 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Болгарин)
Видел такие в Интернете.Правда не могу понять разницы между рыбоводным -1900 е. и плавательным для отдыха 200 е. Материал и объем одинаковые.

http://atlaspub.20m.com/rcfarm1.htm итересный сайт. Там одна американская семья раков выращивает в большом количестве детских басейнах...


Ловись рыбка большая и маленькая...

 
EduardДата: Среда, 28 Янв 2009, 15:11 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Сергей. В самом начале темы вы описываете свою УЗВ. Из описания стало ясно , что вы не применяете в своей схеме ни оксигенератора, ни даже аэратора, а довольствуетесь
Quote (Kazantsev)
Вода падает под напором, с большой высоты и образует большое количество пены. Таким образом отпадает необходимость в аэраторе. Вода подается через флейты, таким образом получается дополнительная аэрация.

Если я правильно понял, то после карпа рамчатого вы запустили в установку осетра. Хватает ли ему кислорода? И какова производительность в таком случае? с м3.


Эдуард

 
KazantsevДата: Среда, 28 Янв 2009, 15:38 | Сообщение # 96
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
это был описан мальковый цех.

Сейчас я начинаю строить блочную УЗВ (из отдельных пластиковых бассейнов, каждый из которых представляет собой мини УЗВ). Их можно моделировать как и сколько хочешь. Вплоть до того, что в одном бассейне карп, в другом форель и т.д. В каждом из них можно создавать свою проточность, температуру, уровень, график кормления и т.д. При такой схеме нет опасений в случае заражения потерять сразу весь урожай. В любом из этих бассейнов можно выращивать любую рыбу и любых размеров, только вносятся маленькие корректировки.
Эти блочные мини УЗВ скоро поступят в прдажу ... по очень приемлимым ценам.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
EduardДата: Четверг, 29 Янв 2009, 13:18 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это вы про АКВА-1 ? Или вы свою спроектировали? Потому-как ваши УЗВ по 25 и 50 кубов никак не вписываются в ... Габариты установки:
длина - 10,45 м
ширина - 2,3 м
высота - 2,2 м


Эдуард

 
KazantsevДата: Четверг, 29 Янв 2009, 14:12 | Сообщение # 98
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Eduard)
Это вы про АКВА-1 ? Или вы свою спроектировали? Потому-как ваши УЗВ по 25 и 50 кубов никак не вписываются в ... Габариты установки:
длина - 10,45 м
ширина - 2,3 м
высота - 2,2 м

Моя установка абсолютно ни какого отношения к АКВА-1 не имеет. Ни каких документов, чертежей, а тем более живьем АКВУ-1 мы ни кто не видели. Про неё я сам знаю ровно столько, сколько написано на сайте.
Эту информацию мне передал её производитель.

Свою установку, назовем её *AQUABIOS*, по названию моей фирмы, мы разрабатывали с помощью болгарских рыбоводов по немецкой технологии. Каждая такая установка может работать автономно, но расчитана на модульное строительство большой УЗВ из отдельных установок. Хозяин выбирает колличество, обьем бассейнов, материал и навороты. Мы приезжаем и устанавливаем. Ни каких дорогостоящих проектов тут не надо. Хозяин только здание строит по проекту (в случае необходимости), но может все работать и под открытым небом.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ТарасДата: Четверг, 29 Янв 2009, 22:27 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рад что нашол такой полезный сайт. Хочу попробывать розводить клариевого сома. Напишити пожалуйста когда ориентировочно ваша установка будет в продаже и какая ее цена. Если цена нормальная я первый покупатель.
 
БолгаринДата: Вторник, 03 Фев 2009, 13:08 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (Kazantsev)
Свою установку, назовем её *AQUABIOS*, по названию моей фирмы, мы разрабатывали с помощью болгарских рыбоводов по немецкой технологии.

Сергей если можно технические параметры;а также контакты для связи с производителями в Болгарии.
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |