International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 02 Май 2024, 06:16
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
Толян4икДата: Пятница, 13 Сен 2013, 10:03 | Сообщение # 1001
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я извиняюсь,а кто может сказать хотя-бы примерную стоимость УЗВ на 70кубов (оптимальный вариант, для карпа, например с средней плотностью посадки) или вопрос платный?Я думаю многим будет интересно знать стоимость такой УЗВ на данный момент...
 
sysoДата: Пятница, 13 Сен 2013, 13:49 | Сообщение # 1002
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
на 70 незнаю но 34куба стоит на украине 80 000 гривней гдето 8 000 еврорублей.
поставьте две независимые системы, легче и безопаснее.
еше дешевле можно зделать самому если расчитаите все правильно,но жадный всегда плотит дважды.


www.caviargr.com

 
Толян4икДата: Суббота, 14 Сен 2013, 08:11 | Сообщение # 1003
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
на 70 незнаю но 34куба стоит на украине 80 000 гривней гдето 8 000 еврорублей.
спасибо,syso.Так вот уважаемые строители УЗВ,такую сумму требуется отдать за технически продуманную УЗВ,а теперь представьте какое г... получится у вас за шапку сухарей.... Моё личное мнение: Постройкой УЗВ нет смысла заниматься,(если конечно у вас куча денег и времени то дерзайте)а лучше приобрести нужную вам УЗВ у проверенных специалистов,(например у Алексеевича и т.д. на то есть множество причин и нюансов),а всё остальное либо болото,либо аквариум.....

Добавлено (14 Сен 2013, 07:11)
---------------------------------------------
P.S. Если делать, то на пять с плюсом...

 
KazantsevДата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 11:34 | Сообщение # 1004
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (Толян4ик)
Я извиняюсь,а кто может сказать хотя-бы примерную стоимость УЗВ на 70кубов (оптимальный вариант, для карпа, например с средней плотностью посадки) или вопрос платный?Я думаю многим будет интересно знать стоимость такой УЗВ на данный момент..
Для ориентации по ценам прибалтов:
1. УЗВ по выращиванию осетра на мясо производительностью 34 т/год.
Данная установка универсальная, в ней можно выращивать любые виды рыб.
Например, при выращивании в ней форели производительность установки
увеличивается до 42 т/год.
Стоимость технологического проекта 20 тыс. евро. Оплата этой суммы
разбивается на две части: 5000 евро - аванс, 15000 евро после уведомления
заказчика о готовности проекта.
За проект Вы платите один раз и строите комплекс любой производительности.
Стоимость рыбоводного оборудования у производителей (без транспорта и
таможни) около 240 тыс. евро (без учета затрат на здание, бетонные работы,
канализацию и водопровод, электроснабжение, отопление, вентиляцию и
автоматику и т.п.).


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Толян4икДата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 12:15 | Сообщение # 1005
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
около 240 тыс. евро
Спасибо.     Вот что называется пять с плюсом!!! wine )))
 
sysoДата: Среда, 18 Сен 2013, 14:27 | Сообщение # 1006
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Толян лучше начни с маленького,шишек набьеш ,не так больно будит. а потом когда все поимеш и станеш спецом тогда да, и 240 пускаи не пугают тебя, эта тоже небольшая система.

www.caviargr.com

 
Толян4икДата: Среда, 18 Сен 2013, 18:35 | Сообщение # 1007
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
начни с маленького
это я уже понял,главное желание не пропало,а Москва тоже не сразу строилась... wink
 
sysoДата: Пятница, 20 Сен 2013, 07:50 | Сообщение # 1008
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
чтоб желание не пропало  начните с самого малого, еврокуб ,бочки, гофра,б\у насос соберите систему с подручных матерялов на 1м3 .для первого раза рыбу сазан или карп, эта рыба самая не прихотливая.
увас все получитца.


www.caviargr.com

 
Толян4икДата: Пятница, 20 Сен 2013, 13:06 | Сообщение # 1009
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
чтоб желание не пропало начните с самого малого
Спасибо,syso.Обязательно учту и естественно буду пробовать
 
KazantsevДата: Пятница, 27 Сен 2013, 12:41 | Сообщение # 1010
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (Толян4ик)
Я извиняюсь,а кто может сказать хотя-бы примерную стоимость УЗВ на 70кубов (оптимальный вариант, для карпа, например с средней плотностью посадки) или вопрос платный?Я думаю многим будет интересно знать стоимость такой УЗВ на данный момент...
Минимальная мощность израильских  УЗВ рыбоводческих хозяйств от 300  тонн рыбы в год или 2 тонны черной икры в год. Инвестиции в проект от 5 млн. долларов.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Четверг, 03 Окт 2013, 22:26 | Сообщение # 1011
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
зачем людей пугать такими сумами. вы же в венгрии намного дешевле построили.

www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Пятница, 04 Окт 2013, 10:07 | Сообщение # 1012
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
зачем людей пугать такими сумами. вы же в венгрии намного дешевле построили.
Я же не сказал, что это мои цены. Я только привел часть текста из коммерческого предложения израильской компании. Строят они на самом деле, быстро и качественно. За это и берут деньги. Я тоже просчитываю проекты на приличном оборудовании, но за тем приходится заменять на более дешевое.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
pogorelovДата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 21:28 | Сообщение # 1013
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Вам.У меня такой ВОПРОС. Летом растил карпа в бассейне ,навеска получилась до 200 гр. есть желание дорастить его зимой в самодельном УЗВ.Из оборудования имеется:барабан.фильтр,+биофильтр на 30 куб.,натяжной бассейн на 15 куб.  .Сколько можно посадить карпа в установку?и какое оборудование добавить?и вообще можно ли его сечас переводить в комнотное содержание?читал за карпа он проще в содержании.
 
sysoДата: Вторник, 08 Окт 2013, 13:43 | Сообщение # 1014
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
уважаемый у тебя почти все естья,только биозагрузку надо тебе и биофильтр большой можиш поставить еше один такои басеин и одну лампу УФ и еврокуб отстоиник распределитель с аэрациеи или кислородом.
карпа в ненапряг 30кг\м3 или 20кг\м2 можно и больше но в напряг тебе.
не можно а нужно переводить на комнатную температуру и желательно воду подогревать до 28с


www.caviargr.com

 
sunnyДата: Суббота, 12 Окт 2013, 04:39 | Сообщение # 1015
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Сообщение отредактировал sunny - Воскресенье, 13 Окт 2013, 04:05
 
KazantsevДата: Суббота, 12 Окт 2013, 07:56 | Сообщение # 1016
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата sunny ()
Здравствуйте, Сергей Алексеевич! Меня зовут Шакир. Живу в Узбекистане. Ранее рыбой не занимался. Но сейчас у меня в бассейне около 1500 тысячи клариаса. Посадил я их в апреле. Это у меня пробная партия для ознакомления. Растил без УЗВ - на обмене воды. Шишек набил. Теперь хочу сделать теплицу, в нём сделать УЗВ и посадить 10 000 мальков клариаса. Содержание такое: теплица размером 105 кв.м., 8 бассейнов по шесть кубов,  мех. фильтр UltraSieve III (рекомендовал BELSIS), биофильтр из "подножных" материалов, обновление воды 6%\час. Вопрос первый, уважаемый Сергей Алексеевич, стоит ли вообще за это браться или обязательно надо заказывать проект "под ключ"? Если браться стоит, то у меня много вопросов, на которые у меня ответов нет. Поможете?
НЕТ!!!
Я очень много раз отвечал и повторяюсь для вас: САМОДЕЛКИ - НЕ РАБОТАЮТ!!!
УЗВ - это очень серьезная и продуманная установка. Я очень много пытался помогать таким самоделкиным, весь мой сайт посвящен этому. Теперь я понял сам и постоянно твержу всем: САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗДЕСЬ НЕ ПРОХОДИТ!!!
Человеку объясняешь, расжовываешь, описываешь, показываешь - все равно где-то так упростит, что все труды КОТУ ПОД ХВОСТ.
Гораздо проще сделать проект, все описать и начертить. А когда начинают задавать вопросы: почему работает не так - тогда показываешь, где напортачили при сборке.
Проект не так дорого стоит, но ты собираешь уже то, что надо а не по наслышке.
Если хочешь УЗВ - пиши на E-MAIL - будем разбираться.
Все выяснять надо при проектировании. Человек должен понимать, на какие затраты он идет и ради чего.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
тропикДата: Суббота, 12 Окт 2013, 16:08 | Сообщение # 1017
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
НУ, чувствую, Алексеич, достали!!!...
 
pogorelovДата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 20:42 | Сообщение # 1018
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да это точно наука ,сам на себе испытал.народ через самоделки пытается заработать стартовый капитал.Прохождение  "кастинга" по рыбоводству видно обязательно .

Добавлено (13 Окт 2013, 19:42)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста где можно найти умные книги по узв,знаний не хватает .

 
KazantsevДата: Понедельник, 14 Окт 2013, 00:09 | Сообщение # 1019
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
НУ, чувствую, Алексеич, достали!!!...
Не то слово!!!
Уже не рад, что форум создал.
Говорили бы сразу: надо построить - я плачу.
А все говорят только первую часть фразы ...
все хотят зарабатывать, но понять не могут, что бесплатно ...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
тропикДата: Понедельник, 14 Окт 2013, 21:30 | Сообщение # 1020
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
Да это точно наука ,сам на себе испытал.народ через самоделки пытается заработать стартовый капитал.
Стартовый капитал на рыбоводных самоделках не заработаешь.  Здесь можно только увеличить или диверсифицировать то что имеешь
 
KazantsevДата: Понедельник, 14 Окт 2013, 21:48 | Сообщение # 1021
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Стартовый капитал на рыбоводных самоделках не заработаешь.  Здесь можно только увеличить или диверсифицировать то что имеешь
Языком старейшин говорит мудрость!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ГидрофлоуДата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 23:09 | Сообщение # 1022
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день.

Готов ответить на все вопросы о системе Гидрофлоу.

Приборы Агрифлоу в настоящий момент не выпускаются. Вместо них можно использовать модели Гидрофлоу Индастриал.

На текущий момент на сайте у нас размещён один пример: "Найдена замена УФ лампам для фермы по разведению рыбы", а также есть набор фотографий с инкубаторной станции.

Недавно коллеги из Израиля прислали 35-страничный отчёт, подготовленный ветеринарной службой, о снижении заболеваемости рыбы. К сожалению, в мы не имеем права публиковать его целиком. Поэтому сейчас ищем специалиста (организацию), который(ая) могли бы написать своё мнение о данной работе. Если у кого-то есть контакты такого специалиста - буду очень рад.

Немного о недостатках УФ-ламп. Возможно многим они известны, но всё же. Со временем их поверхность загрязняется, при этом снижается эффективность обеззараживания. Также со временем лампы теряют мощность. Это приводит к весьма неприятному эффекту. Дело в том, что бактерии это живые существа, и когда им больно, они защищаются, многократно уменьшая свои размеры и одновременно упрочняя оболочку. (это состояние называется "цист"). Потом они снова "оживают". Таким образом, необходимо, чтобы излучение мгновенно подавляло бактерии, иначе это всё бесполезно.
Резкое увеличение осмотического давления, которое делает Гидрофлоу, бактерии не воспринимают как враждебное, и не сопротивляются ему.
Кроме того, наш прибор дешевле и служит дольше.
 
RulgeДата: Вторник, 29 Окт 2013, 18:19 | Сообщение # 1023
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
to Kazantsev,
насчёт "помочь в изготовлении самоделки" - тут с тобой просто нельзя не согласиться! Факт! Если человек не имеет пока знаний и опыта сделать "самоделку" самостоятельно, значит обязательно напортачит,  со словами: "а я тут подумал, и решил улучшить..."( человек же не тупой в принципе, просто не всё ещё проходил, или не всё ещё знает и или понимает...) Чувствуешь реально "силы" и всё в голове сходится -делай сам! Получится! Можно только со спецами посоветоваться: " так ли я правильно понимаю суть этого дела (явления), ну, или типа того... Сомневаешься- закажи проект, или готовую установку - "скупой платит дважды", - люди, это как раз этот случай !

to   Гидрофлоу,
тема конечно интересная, явление пока слабо изучено в плане его воздействия на саму "живую" структуру воды. Нужны биологические обоснования, как паразитологов, так и вирусологов, что будет с Ph воды, хронология процессов какова? (подчёркиваю -обоснования, а не мнение специалистов. Мнения нужны и важны, но только в кулуарных беседах. Ветеринарный отчёт важен лишь, как приложение к хорошо проработанным биологическим экспериментам) Поведенческие характеристики рыбы кто нибудь наблюдал? (ИМХО конечно, возможно мы на пороге открытия нового безопасного средства биологической очистки, кто знает...)

З.Ы.   

Насчёт сложностей с лампами УФО, это вы тоже преувеличиваете. Что может быть проще лампочки? Ресурс работы лампы -8 тыс. часов. На 5 тыс.часов падение потока будет примерно 15 % (если мне память с кем нибудь не изменяет), пыль можно протирать, а в многих конструкциях лампа вообще в воде стоит. Лампы просто надо ставить с расчётным запасом.
 
KazantsevДата: Вторник, 29 Окт 2013, 18:36 | Сообщение # 1024
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата Rulge ()
Насчёт сложностей с лампами УФО, это вы тоже преувеличиваете. Что может быть проще лампочки?
Он не преувеличивает, он усиленно рекламирует свой прибор и потому плохо высказывается об остальном.
А сам понять не может, что прежде чем ставить его клоподавилку, народ просчитает расход электричества и захочет проверить все на практике. На этом он и сдуется.
Пока наука и практика доказала только тот факт, что эффективны лампы и азон. Но применять для всех рыб  - нет смысла.
А то народ примет мои слова за догму и начнет азон везде лепить.
Я в последнее время стал осторожным в своих высказываниях - перефразируют очень быстро.
Недавно делал проект одной очень интересной даме с Екатеринбурга. Сразу объяснил, что общая цена оборудования вылезет в конце проекта. Она ориентировалась на производство 25000 кг осетрины и соответственно рассчитывала на определенную сумму денег. В результате введения моих разработок, получилось не 25, а 75 тысяч кг осетринки и не от малька, а от икры. Естественно - с ее согласия. Так она подняла скандал по поводу удорожания суммы за оборудование.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ГидрофлоуДата: Вторник, 29 Окт 2013, 21:17 | Сообщение # 1025
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
to Rulge

Простите, в сообщении речь шла о бактериях. И их подавлении. "Структуризацией воды" и пр. вещами не занимаемся.

=================

to Kazantsev

Интересно, а к кому обращена ваша фраза "С уважением" в подписи, если вы так неуважительно высказываетесь о том, что не видели в работе?

Наши заказчики, в основном, это скептически настроенные, вдумчивые и осторожные люди. Они учитывают не только расход электроэнергии и стоимость обслуживания, и ещё многое другое.

=================

Извините, на дискуссии времени нет. С конкретными вопросами прошу обращаться напрямую. Телефон и эл.почта указаны на нашем сайте. Спасибо.
 
тропикДата: Вторник, 29 Окт 2013, 21:18 | Сообщение # 1026
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Kazantsev ()
Так она подняла скандал по поводу удорожания суммы за оборудование.
С женщинами такое часто бывает....
 
LeoshaДата: Среда, 30 Окт 2013, 10:38 | Сообщение # 1027
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день,
Я пока что новичок, только начал читать про УЗВ итд, хочу выращивать африканского сома. Нашел на 999.мд объявление, ребята продают УЗВ для карпа в Гидигиче. Вроде не много просят, но пойдет ли она под выращивание сома? Вот содержание, подскажите пожалуйста
http://999.md/#!/6378376
 
KazantsevДата: Среда, 30 Окт 2013, 11:43 | Сообщение # 1028
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата Leosha ()
Добрый день, Я пока что новичок, только начал читать про УЗВ итд, хочу выращивать африканского сома. Нашел на 999.мд объявление, ребята продают УЗВ для карпа в Гидигиче. Вроде не много просят, но пойдет ли она под выращивание сома? Вот содержание, подскажите пожалуйста
http://999.md/#!/6378376
Сома в этом УЗВ выращивать невозможно - оно не расчитано на это.
А продается оно потому, что владелец решил, что он самый умный и сделал многое без учета проекта. Соответственно оно работать правильно не будет. В то же время - владелец не может обратиться к проектанту, так как не расплатился за проект.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
LeoshaДата: Среда, 30 Окт 2013, 12:15 | Сообщение # 1029
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А если купить частично оборудование?
 
KazantsevДата: Среда, 30 Окт 2013, 16:14 | Сообщение # 1030
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата Leosha ()
А если купить частично оборудование?
А у него нечего покупать.
Звони мне. Спроектирую, подскажу


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
RulgeДата: Среда, 30 Окт 2013, 19:47 | Сообщение # 1031
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
to Гидрофлоу,
что Вы по поводу бактерий, говорили, так это ясно, про структуризацию воды не заморачиваетесь и не знаете - это тоже понятно. Вы решаете техническую проблему.
Тут мы Вам все желаем удачи! Нам тоже эти Ваши достижения пригодится в жизни, наверняка.
А мы тут разговариваем о "живой воде"... Поэтому и речь идёт о том, что надо Вам сначала научные изыскания провести ( уж не знаю, как проще объяснить) а уже потом предлагать использовать этот метод обеззараживания в рыбоводстве. В таких вещах нельзя пальцем тыкать - получится-не получится... 
Повторяю, бактериями занимаются не технари, а бактериологи, а состояние бактерий называется не состояние "цист", а "состояние цисты" (циста-от греческого kystis — пузырь). Будут положительные комплексные  биологические результаты, мы тут первые подхватим новую технологию. Не сомневайтесь.
 
тропикДата: Среда, 30 Окт 2013, 22:32 | Сообщение # 1032
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Rulge ()
Будут положительные комплексные  биологические результаты, мы тут первые подхватим новую технологию.
В принципе кое-какие результаты обнародованы (достаточно вбить в поисковик), я не пытаюсь рекламировать сей прибор, но, думаю, что у него могут быть определённые плюсы. Но всё это требует производственной проверки на собственной шкуре. В принципе, цена небольшая (7-8 тысяч) так что при случае можно рискнуть, но это, повторяю должно быть в реальной производственной обстановке, с объективным контролем, чтобы самому себя убедить.
 
KazantsevДата: Четверг, 31 Окт 2013, 02:45 | Сообщение # 1033
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Но всё это требует производственной проверки на собственной шкуре.
Интересно, кто захочет рискнуть своей УЗВ, стоимостью несколько сотен тысяч евро ради такой проверки.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
тропикДата: Четверг, 31 Окт 2013, 08:23 | Сообщение # 1034
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Так ведь достаточно использовать 1=2 модуля. А рисковать, наверное и раньше приходилось , и не раз.
 
KazantsevДата: Четверг, 31 Окт 2013, 10:15 | Сообщение # 1035
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Так ведь достаточно использовать 1=2 модуля. А рисковать, наверное и раньше приходилось , и не раз.
Представляешь, что значит одновременно, практически отключить от работы два модуля?
Какой это риск и какие убытки...
И эти два модуля моментально снимутся с гарантии, а другую гарантию продавец этой мухобойки вам не даст.
И ради чего все это?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
RulgeДата: Четверг, 31 Окт 2013, 12:06 | Сообщение # 1036
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Верно Сергей Алексеевич, сначала заключение специалистов, (причём не технарей) потом производственные испытания, да и то, если хотя бы теоретически от этого будет не просто толк, а дополнительная выгода, пусть даже чисто технического толка.

to тропик,
а ради чего рисковать используя такой прибор? Конкретней, пожалуйста.
Сообщение отредактировал Rulge - Четверг, 31 Окт 2013, 12:45
 
wdw22Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 22:46 | Сообщение # 1037
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здрасте, помогите построить узв для осетра, читал литературу под названием"руководство по аквакультуре в установках замкнутого водоснабжения"введение в новые экологические и высокопродуктивные замкнутые рыбоводные системы.автор якоб брайнбалле. принцип работы и требований понятен, но как это все соеденить в деталях, что, куда, и из чего? не помешал бы проэкт, или хотябы проэктик. спасибо за внимание!

Добавлено (08 Ноя 2013, 21:46)
---------------------------------------------
забыл написать узв планирую пока на 3-5 тонн
Сообщение отредактировал wdw22 - Пятница, 08 Ноя 2013, 22:52
 
тропикДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 08:45 | Сообщение # 1038
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Rulge ()
а ради чего рисковать используя такой прибор? Конкретней, пожалуйста.
Я говорю не о риске вообще, а о поиске новых технических и технологических подходов в организации производственного процесса. В наш век глобального МАРКЕТИНГА верить даже вроде бы специалистам не приходится. У всех основная цель - продать, а там хоть трава не расти... При этом каждый день появляются технические новинки, которые по рекламным показателям могут быть вроде бы применены у себя, в собственном производстве. И здесь нужно делать выбор - либо ждать когда кто-то их апробирует на аналогичном производстве, или делать это самому, чтобы не отстать от прогресса. Если есть технические и финансовые возможности, лучше убедиться самому на малом эксперименте, чем терять время или влететь "по полной", доверившись ушлым рекламщикам.

Добавлено (09 Ноя 2013, 07:45)
---------------------------------------------

Цитата wdw22 ()
узв планирую пока на 3-5 тонн
Лихо! Если собираетесь строить сами, то двух книжек маловато... И начинать тогда надо с 3-5 кг, чтобы чему-то научиться. Если есть такие деньги - Лучше и надёжнее обратиться к тем, кто занимается этим давно и профессионально ... и будет вам счастье!
 
wdw22Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 11:20 | Сообщение # 1039
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы очень правильно заметели в беседе со своим собеседником, что у всех одна цель- продать, а там хоть трава не расти... Продают куча, а тот кто занимается, сидит тише воды ниже травы и попрубуй их найти, а еще лучше подойти. Если знаете таких людей, подскажите, буду очень благодарен!!!
 
тропикДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 20:41 | Сообщение # 1040
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Далеко ходить не надо, обратитесь к нашему генералиссимусу. А основной критерий надёжности и качества - уже построенные, эффективно действующие установки. В принципе всё зависит от Вашей настойчивости в достижении цели и в финансовых и технических возможностях.
 
wdw22Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 09:49 | Сообщение # 1041
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наш генералиссимус говорит чтобы я не компостировал ему мозги а купил готовый модуль.
 
RulgeДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 16:18 | Сообщение # 1042
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
to тропик, Дык ведь пробовать новое надо, когда старое не работает илине справляется со своей задачей, или к примеру, стоит или эксплуатируется  дорого. А тут, прибор не известен пока  в   своих достоинствах, а старый способ - баклампа не дорога и управляется с
процессом... (ИМХО)В чём тут выигрыш?

to wdw22, судя по тому, что Вы до сих пор написали тут на форуме, Вамправильный подход к делу предлагает тропик.  
И, если Вы к тому же ещё не ихтиолог, то у Вас вариантов не много. Пять  шесть советов, как управлять самолётом, Вас не подготовят к безопасному полёту.(ИМХО, да и не только мое, наверное...) Сергей Алексеевич тут и вправду может
для Вас единственно правильный путь нарисовать. И кто, простите, сказал Вам,
что этот путь ничего не стоит?...
Мой совет, больше прочитать об "этом занятии", а уже потом что-то решать, тогда и будет тебе ясно, где правда, а где обман предлагают. А без знаний ты не отличишь одно от другого, когда тебе что-то или какую-то помощь предлагать будут...
 
KazantsevДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 18:59 | Сообщение # 1043
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата wdw22 ()
Наш генералиссимус говорит чтобы я не компостировал ему мозги а купил готовый модуль.
А для особо умных - повторяю: для трех, пяти тонн  не компостируйте мне мозги. Купите готовый модуль. Такие модули Сорокин предлагал и еще ряд компаний.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
wdw22Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 21:59 | Сообщение # 1044
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне интересно Уважаемые специалисты, кто то из Вас выложил бы пол миллиона гривен за 2 тонны осетра в год что бы потом продавать его по ресторанам?

Добавлено (10 Ноя 2013, 20:41)
---------------------------------------------
Мне интересно Уважаемые Специалисты, кто то из Вас выложил бы по миллиона гривен за 2 тонны осетра в год что бы пото роспихать его по ресторанам?

Добавлено (10 Ноя 2013, 20:50)
---------------------------------------------
Извените что прям так... 

Добавлено (10 Ноя 2013, 20:59)
---------------------------------------------
я имею ввиду модуль

Сообщение отредактировал wdw22 - Воскресенье, 10 Ноя 2013, 21:37
 
тропикДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 22:43 | Сообщение # 1045
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Rulge ()
Дык ведь пробовать новое надо, когда старое не работает илине справляется со своей задачей,
Старое может работать и двести лет, но это не значит, что двести лет нужно сидеть на одной и той же дровяной печке, в то время как люди давно пользуются газом, электричеством и СВЧ.                                                                      
Цитата wdw22 ()
Мне интересно Уважаемые специалисты, кто то из Вас выложил бы пол миллиона гривен за 2 тонны осетра в год что бы потом продавать его по ресторанам?
  Кто посчитал, что это ему будет выгодно, тот и выложил. А другие нашли другие варианты. Вот и  ищите то, что ВАм будет приемлемо, вариантов в Инете полно - выбирайте, покупайте, выращивайте. Если не устраивает что предлагают - изобретайте сами. Вот в процессе такого изобретательства можно будет задавать конкретные вопросы и обсуждать их всем миром. А так получается, что Вы пытаетесь переложить ответственность за принятие решения на чужие плечи.
 
KazantsevДата: Понедельник, 11 Ноя 2013, 06:32 | Сообщение # 1046
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Делать трех, пятитонные модули - пройденный этап. Многие компании их производили. И все отказались их штамповать наперед. Все делают только под заказ - для особо одаренных.   То бассейны не проходят в дверь, то модуль слишком мал, то слишком велик, то цена не подходит.
Модули малой производительности - не рентабельны. Люди считать не могут и ведутся на *попробовать*. А потом не знают, что с этим делать.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
wdw22Дата: Понедельник, 11 Ноя 2013, 17:48 | Сообщение # 1047
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич, а что вы скажите насчет Вашей первой странице в форуме от 27 дек 2007 15:32, просто еслиб я не читал сначала , может и не задавал бы глупых вопросов?
 
pogorelovДата: Понедельник, 11 Ноя 2013, 22:08 | Сообщение # 1048
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СХЕМА УЗВ ПОНЯТНА ,НО ВОТ МЕЛОЧИ УВЫ ЭТО И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.МОЕ МНЕНИЕ БЕЗ СТАРТОВОГО "ЗАВОДСКОГО УЗВ" БУДУЩЕГО НЕТ.ТОЛЬКО УВИДЕВ В РАБОТЕ В ТЕЧЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ КОМПЛЕКСА МОЖНО ПОНЯТЬ НУЖНОСТЬ ЭЛЕМЕНТА.ТОЛЬКО ПОТОМ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО УПРОЩАТЬ,ПОТОМУ ЧТО УЗВ "ЖИВАЯ" СИСТЕМА.КАК РАВНО ЧЕЛОВЕК С КОРОТКОЙ НОГОЙ ХРАМАЕТ,ТАК И МОДУЛЬ С ОШИБКАМИ ВЕДЕТ К НЕ УДАЧАМ.НЕ КАЖДЫЙ УСТОИТ ПЕРЕД НЕУДАЧЕЙ. МОЁ МНЕНИЕ ТОЛЬКО К СПЕЦАМ .ДЕРЖА АКВАРИУМ С 10-Ю РЫБКАМИ МНОГИЕ РАЗОЧЕРОВУЮТСЯ,А ТУТ ПРОИЗВОДСТВО В ТОННАХ.Я ПЛАНИРУЮ КРОМЕ ИМЕЮЩЕГО БАССЕЙНА БРАТЬ ПИЛОТНЫЙ" ЛЁГКИЙ МОДУЛЬ.НАЙТИ СИЛЬНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И СРЕДСТВА,СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ТОЖЕ ПРОФЕССИОНАЛОМ. НА ЛЮБОЙ ВОПРОС ДАЁТ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ .
 
KazantsevДата: Вторник, 12 Ноя 2013, 09:55 | Сообщение # 1049
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата pogorelov ()
СХЕМА УЗВ ПОНЯТНА ,НО ВОТ МЕЛОЧИ УВЫ ЭТО И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.МОЕ МНЕНИЕ БЕЗ СТАРТОВОГО "ЗАВОДСКОГО УЗВ" БУДУЩЕГО НЕТ.ТОЛЬКО УВИДЕВ В РАБОТЕ В ТЕЧЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ КОМПЛЕКСА МОЖНО ПОНЯТЬ НУЖНОСТЬ ЭЛЕМЕНТА.ТОЛЬКО ПОТОМ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО УПРОЩАТЬ,ПОТОМУ ЧТО УЗВ "ЖИВАЯ" СИСТЕМА.КАК РАВНО ЧЕЛОВЕК С КОРОТКОЙ НОГОЙ ХРАМАЕТ,ТАК И МОДУЛЬ С ОШИБКАМИ ВЕДЕТ К НЕ УДАЧАМ.НЕ КАЖДЫЙ УСТОИТ ПЕРЕД НЕУДАЧЕЙ. МОЁ МНЕНИЕ ТОЛЬКО К СПЕЦАМ .ДЕРЖА АКВАРИУМ С 10-Ю РЫБКАМИ МНОГИЕ РАЗОЧЕРОВУЮТСЯ,А ТУТ ПРОИЗВОДСТВО В ТОННАХ
Наконец - то я услышал правильное высказывание!!!
Только за это - готов сделать тебе проект со скидками!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
wdw22Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 16:05 | Сообщение # 1050
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сложности есть в любой работе, повторяю в любой! узв будет работать тогда и приносить прибыль,  если оно есть, и если им заниматься, а если просто переливать с пустого в порожнее нихрена из этого пруда не выловишь, с вами или без вас я его всеравно сделаю, каску только прийдется купить самую первую...
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |