International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 20 Апр 2024, 17:28
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения)
Plotovod718Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 10:36 | Сообщение # 1501
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Алексеевич вы работали над этим далеко не один год, а я только начинаю и кроме огромного желания и определенной суммы которой хватит на покупку не большого участка и постройки не большой установки пока ни чем больше не располагаю. и вот когда установка будет построена и я сам выращу и продам хотя бы один урожая и я сам себе смогу сказать что да я это могу и обладаю для этого определенными знаниями и навыками, лишь тогда считаю возможным искать инвесторов или идти в банк с бизнес планом. разве не так вы пришли к тому что имеете? поправте если не прав. и если чесно не понимаю почему вы на меня накинулись разве я вас чем то обидел?
 
КазанцевДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 10:51 | Сообщение # 1502
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
поправте если не прав. и если чесно не понимаю почему вы на меня накинулись разве я вас чем то обидел?

ОБЪЯСНЯЮ:
ты сейчас позвонишь в Ейскполимер и спросишь: сколько у вас стоит мех.фильтр.
А тебе ответят вопросом, причем не одним: а какой производительности нужен мех.фильтр, с какой сеткой, для какой температуры воды, открытый или закрытый ?
Естественно, что ты не имея проекта - не сможешь ответить на поставленные вопросы. На том конце провода сразу поймут, что ты задаешь праздные вопросы и очень вежливо ... пошлют тебя подальше. В лучшем случае - скромно промолчат.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Plotovod718Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 10:56 | Сообщение # 1503
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вас понял, значит определимся с данными параметрами, дабы не беспокоить людей по пустякам
 
КазанцевДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 10:59 | Сообщение # 1504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
Вас понял, значит определимся с данными параметрами, дабы не беспокоить людей по пустякам

Рад тому, что ты понял меня правильно!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
morozovДата: Понедельник, 08 Июн 2015, 19:22 | Сообщение # 1505
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Разговаривал с другом, у него брат в какой то госкомиссии сидит, по финансированию. Короче говоря, там такие проекты финансируют сейчас..одно название, главное доказать что твоя продукция кому то нужна. Например, если собираешься клепать корма, то нужны документы из рыб. хоза что требуются и в таком плане.
 
sysoДата: Вторник, 09 Июн 2015, 06:00 | Сообщение # 1506
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ну,таких бумаг море можно собрать,Корма шас золотая жилка с этим эмбарго.Даже и не думайте,берите сколько датут.

www.caviargr.com

 
ВВС3096Дата: Вторник, 09 Июн 2015, 06:39 | Сообщение # 1507
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
Даже и не думайте,берите сколько датут.


откат в 15-20% делает даже льготный кредит неподъемным. потом всю сумму никто не даст. надо что-то за душой иметь.
 
КазанцевДата: Вторник, 09 Июн 2015, 08:08 | Сообщение # 1508
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата morozov ()
Разговаривал с другом, у него брат в какой то госкомиссии сидит, по финансированию. Короче говоря, там такие проекты финансируют сейчас..одно название, главное доказать что твоя продукция кому то нужна. Например, если собираешься клепать корма, то нужны документы из рыб. хоза что требуются и в таком плане.

В Европе достаточно предъявить контракт на поставку сырья и контракт на продажу готовой продукции, проект и бизнес-план - с этого момента с тобой уже начинают разговаривать.
А у нашей компании есть добро банка на финансирование наших проектов в СНГ. Нужен контракт с нами на строительство УЗВ или агрокомплекса и кредитная история заказчика. В таком случае залог не столь важен.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
SzigetДата: Вторник, 09 Июн 2015, 08:40 | Сообщение # 1509
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Plotovod718 ()
стоимость оборудования по вашему проекту 25 тонн клария, возможно цифра впишется в бюджет тогда было бы проще копить у вас проет и спокойно строить по нему.

тут ведь вот какая штука....проект сам по себе не регламентирует жестко применение именно этого оборудования....он дает расчетные параметры....а уже сам заказчик по этим параметрам выбирает немецкое, испанское или китайское (ряд дан по уменьшению соотношения цена качество) оборудование.....да!!!! еще нельзя забывать про надежную эксплуатацию и ремонтопригодность
Сообщение отредактировал Sziget - Вторник, 09 Июн 2015, 08:41
 
КазанцевДата: Вторник, 09 Июн 2015, 09:58 | Сообщение # 1510
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Да я уже замучался объяснять, что цену указать не могу, так как у каждого свое оборудование и свои поставщики кормов. Один делает бассейны из нержавейки, второй из пластика, третий из бетона. А кто-то умудряется из досок, обтянутых пленкой.
Самого дешевого производителя пластиковых бассейнов, биофильтров и биозагрузки - я дал. Количество кормов можете просчитать сами. А цены у поставщиков узнайте. Я отвечаю только за то, что проект будет дешевым и эффективным, укажу внутренние размеры бассейнов, параметры оборудования, как правильно уложить трубы и какие, как сделать биофильтр, где все можно заказать. Расскажу - как оно работает и поделюсь своими разработками. Так же рассказываю технологию выращивания, упреждение заболеваний рыб и многое всякое такое. А может вы все смастерите своими руками. А может закажите в Китае. А цены везде разные.
Практика показывает, что такой вид строительства УЗВ - самый практичный и дешевый. И проекты мои - самые содержательные и дешевые. И ориентированы мои проекты на человека начинающего свой путь в рыбоводстве и еще не заработавшего больших денег.
А когда заработаете большие деньги - приходите снова. Мы вам построим большой и серьезный агрокомплекс по последним разработкам.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
SzigetДата: Вторник, 09 Июн 2015, 11:00 | Сообщение # 1511
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
мы уже неоднократно обсуждали вопросы строительства УЗВ.....хотелось бы систематизировать вопросы так или иначе встающие перед каждым из начинающих сий не простой процесс.....
строительство УЗВ безусловно сложный и очень важный вопрос.....НО - не самый главный......в моем понимании само строительство это затратная часть и наряду с ним нужно сразу же приложить усилия мозга и обдумать на досуге - а что собственно приведет к возвращению вложенных средств, т.е. начинать нужно от печки - рынка то бишь.....что и в каком виде мы будем продавать ибо именно продажи принесут нам доход, а возможно даже и прибыль smile
следовательно не плохо было бы провести, пусть и маленький, но все же мониторинг рынка, который покажет что, и самое главное в каком количестве и виде востребовано населением, потребляющим нашу продукцию
это может быть живая рыба, рыба потрошеная и охлажденная, филе этой рыбы в развес или например упакованное охлажденное или замороженное.....а может быть и более глубоко переработанный продукт из рыбы - копчения, колбасы и др.....
к чему я это все пишу....перед тем как принимать решение о строительстве не плохо бы представить всю схему.....а как только это произойдет, сразу же придет понимание что надежность в продажах (поставках продукции) - штука очень важная и соответственно все, включая проект, оснащение, строительство и пр. пр. необходимо делать очень серьезно и не на коленке.....
ХОТЯ ЭТО ВСЕ ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ, НЕ ПРЕТЕНДУЮЩЕЕ НА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ........(возможно написал сумбурно....но уж как смог)
 
КазанцевДата: Вторник, 09 Июн 2015, 11:40 | Сообщение # 1512
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
КАРОЧЕ, ПАЦАНЫ!
Sziget, правильно глаголит!
Сперва прикиньте рынок и определите, чего там не хватает, а заодно и цены просмотрите (на всякий случай).
А потом топайте к нам - мы покажем вам свой каталог той продукции, которую мы выпускаем. Вы тогда поймете, что вырастить рыбу - это еще не самое главное. Переработанная рыба - это не значит просто замороженная или охлажденная. А существует целая линейка продуктов от полностью готовых к употреблению (к примеру кусочек осетрины в желе с перепелинными яйцами, сосиски и т.д.) Каталог большой. Есть полуфабрикаты типа феле осетра, а есть и феле маринованное в ..., и филе маринованное с ..., и т.д. Поняв качество продукта и его себестоимость - можете прикинуть уровень цен. Топаете в торговые сети и совместно прикидываете объемы продаж. Таким образом у вас уже готов договор на продажу выращенного и переработанного продукта, а так же Техническое Задание на проектирование и строительство УЗВ для выращивания и глубокой переработке. Согласно ТЗ - делаем проект и контракт на поставку и монтаж всего комплекса, а так же контракт на поставку кормов учитывая наши скидки и прямые поставки. У вас в руках уже имеются контракт на продажу, ТЗ, проект, контракт на поставку и строительство, контракт на корма и сырье. Любой банкир, увидев столь стройную цепочку, в которой четко прослеживается весь процесс от строительства до запуска, выращивания и реализации переработанной продукции - начнет с вами говорить не как с попрошайками, а как с деловыми партнерами. Зайдите на сайт любого банка и прочтете то же самое. Самое главное - что бы в ваших планах прослеживалась цепочка от начала до конца. Венгерский ЕксимБанк не смотрит на ваш залог. Они смотрят только на ваши обороты за год. Они дают 70% от ваших годовых оборотов под мизерные проценты. В Москве имеется Российское представительство венгерского ЕксимБанка. Они с удовольствием финансируют такие проекты. А в России сейчас очень хорошо дают кредиты под продовольственную программу.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
SzigetДата: Вторник, 09 Июн 2015, 11:44 | Сообщение # 1513
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ну просто чЮдо какое то......все!!!!!!!!!! таперича попрет happy happy happy
 
КазанцевДата: Вторник, 09 Июн 2015, 12:06 | Сообщение # 1514
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Sziget ()
ну просто чЮдо какое то......все!!!!!!!!!! таперича попрет

Ты зря ехидничаешь!
Сам проанализируй наших заказчиков - все больше стараются заказывать солидные комплексы законченного цикла.
А на мелких фермеров - надежда мала. Им что не предложи - все им дорого. А самим даже объединиться лень. Наступает время крупных производителей.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
pnevmomasterДата: Вторник, 09 Июн 2015, 12:31 | Сообщение # 1515
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Браво! Впервые прочитал на уважаемом мной форуме стройную и логичную цепочку развития бизнеса по аквакультуре!!!
Именно с таким "брикетом" бумаг мы с друзьями стучались во многие двери банкиров в 2003году чтобы построить 100т УЗВ по осетру, как оказалось на организацию реализации продукции затраты существенно выше, чем на строительство самого УЗВ, денег нам никто не дал, своими силами мы могли бы построить только небольшую УЗВшку и была большая вероятность, что половину выращенной рыбы придется съесть самим....
Хорошая идея заглохла...
Очень рад, что все сдвигается с мертвой точки и энтузиасты добиваются своего!
 
КазанцевДата: Вторник, 09 Июн 2015, 13:04 | Сообщение # 1516
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата pnevmomaster ()
Очень рад, что все сдвигается с мертвой точки и энтузиасты добиваются своего!

Я тоже этому очень рад.
сделай еще скидку на 2003 год. На сколько я знаю, в России всегда действовал принцип: не подмажешь - не поедешь. И только с приходом к власти Путина, а тем более с политической ситуацией - ситуация стала меняться.
Прорвутся в лидеры не те, кто сидит и плачется что денег нет, а те - кто правильно все понял и начал действовать. А когда попал в струю - то она тебя несет далее вверх.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
КазанцевДата: Вторник, 09 Июн 2015, 13:06 | Сообщение # 1517
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
pnevmomaster, Ты опыт уже имеешь. Повтори его.

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ВВС3096Дата: Вторник, 09 Июн 2015, 13:31 | Сообщение # 1518
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Нужен контракт с нами на строительство УЗВ или агрокомплекса и кредитная история заказчика.


в условиях курсовой нестабильности брать кредит в иностранной валюте, когда рынок сбыта рублевый - смерти подобно.

в моем понимании для банка, дающего кредит, намного важней контракт на продажу будущей продукции.

любое проектное финансирование, которое основывается не на самоокупаемости проекта, а на доходах компании от других видов деятельности, а тем более на оборотах, является высокорискованным.
 
pnevmomasterДата: Вторник, 09 Июн 2015, 14:14 | Сообщение # 1519
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
pnevmomaster, Ты опыт уже имеешь. Повтори его.

Возраст и здоровье не позволят полностью влезть в эту тему, да и команду единомышленников уже не собрать, максимум могу сделать миниУзвешку на пару тонн у себя на участке на потеху внукам и соседям...
 
КазанцевДата: Вторник, 09 Июн 2015, 14:16 | Сообщение # 1520
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
в условиях курсовой нестабильности брать кредит в иностранной валюте, когда рынок сбыта рублевый - смерти подобно.

А не кто и не говорит за валютный кредит. Я же черным по белому указал: Венгерский ЕксимБанк имеет филиал в Москве.

Цитата ВВС3096 ()
в моем понимании для банка, дающего кредит, намного важней контракт на продажу будущей продукции.

Именно с этого я и начал свой рассказ о схеме построения бизнеса.
Цитата ВВС3096 ()
любое проектное финансирование, которое основывается не на самоокупаемости проекта, а на доходах компании от других видов деятельности, а тем более на оборотах, является высокорискованным.

Тут речь как раз и идет о самоокупаемости проекта.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
morozovДата: Вторник, 09 Июн 2015, 17:39 | Сообщение # 1521
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эх, много правильных слов и мыслей, по науке..увы у нас хотят "здесь и сейчас",а на счет того что оставить детям и внукам как то не думают. Можно бы было подготовить FAQ по узв, только толку от него не будет - все равно будут спрашивать одинаковые вопросы.
 
SzigetДата: Вторник, 09 Июн 2015, 19:00 | Сообщение # 1522
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ет точно
 
тропикДата: Вторник, 09 Июн 2015, 19:32 | Сообщение # 1523
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ВВС3096 ()
в моем понимании для банка, дающего кредит, намного важней контракт на продажу будущей продукции.


А в моём понимании, сейчас банку глубоко наплевать на такой контракт. Он даёт кредит под залог основных фондов, (70% от залога) и залогом может быть техника, например, но не старше 4 лет (30%от залога) и всё это под 18-20% годовых, не меньше.
Даже субсидированные кредиты никто взять не может, т.к сначала надо взять основной кредит, а потом просить субсидии, что совсем не гарантировано. Вот и боится народ, а кто не побоялся, тот в большинстве своём оказался в анусе и пошёл по миру. У нас В Астрахани так, а как у вас?,,,
 
morozovДата: Вторник, 09 Июн 2015, 21:12 | Сообщение # 1524
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вот смотрел кредиты от Россельхоз банка, смехотворные..но речь на про банки, а про гос. финансирование. Мне товарищ рассказывал что там сейчас рассрочка, насколько это реально без откатов я пока не знаю.
Сообщение отредактировал morozov - Вторник, 09 Июн 2015, 21:14
 
тропикДата: Вторник, 09 Июн 2015, 22:59 | Сообщение # 1525
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата morozov ()
но речь на про банки, а про гос. финансирование.


Госфинансирование обычно идёт на конкурсной основе, а не всем подряд. Есть куча всевозможных фондов и программ, предоставляющих гранты для разных целей и на разных условиях. Если задаться такой целью и поискать - можно нарваться на удачный вариант. Из того что мне известно, обычно эти гранты дают на условиях софинансирования. Так что желающие могут попытать счастья. Задавайте вопросы в поисковик и будет Вам счастье...!
 
SzigetДата: Среда, 10 Июн 2015, 08:09 | Сообщение # 1526
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
вообще надежды на банк весьма иллюзорны.....я то говорил не о финансировании, которое является инструментом (весьма важным) а о стратегическом планировании всей операции....а мы что то вперились в банки - халява рулит......лозунг моей военной юности прежний - нас е.ут, а мы крепчаем happy маманя с детства мне говорила - хочешь иметь, сделай сам
Сообщение отредактировал Sziget - Среда, 10 Июн 2015, 08:11
 
КазанцевДата: Среда, 10 Июн 2015, 10:13 | Сообщение # 1527
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата Sziget ()
я то говорил не о финансировании, которое является инструментом (весьма важным) а о стратегическом планировании всей операции....а мы что то вперились в банки - халява рулит.....

Почему-то все ждут халявы. Все ждут денег от банка. И все хотят все и сразу... и под минимальный процент, а еще лучше - совсем без процентов, а еще лучше и без возврата...

Цитата morozov ()
Можно бы было подготовить FAQ по узв, только толку от него не будет - все равно будут спрашивать одинаковые вопросы.

Уже семь лет веду этот форум - а вопросы все одни и те же. Народу лень прочесть содержимое, им проще спросить. А потом еще обижаются, что не отвечают или ответа долго ждать приходится.

Цитата morozov ()
увы у нас хотят "здесь и сейчас"

К моему великому сожалению - это единственный вывод, который напрашивается после ваших выступлений.
И ни кто даже не заикнулся о том, что можно объединиться и к примеру, купить сперва готовый модуль, потом рядом поставить второй аналогичный. Затем поставить модуль по переработке. А это - это уже производство, имущество для залога. Вам уже есть, что показать тому же банкиру или государственному чиновнику. Они уже видят, что вы не голодные попрошайки, а деловые люди. Они видят, что вы чего-то добились и уже в состоянии отработать и вернуть заявленную сумму. В этих случаях всегда идут на встречу. Лично я несколько раз приходил к примарам, к председателям сельсовета и задавал вопрос:
- а вы хотите, что бы на территории вашего села был завод по выращиванию рыбы ?
И еще не разу не получал отказа. Мне предлагали территорию, помещения и т.д.

Мы с Андреем предложили объединиться - тишина. Решили сделать готовый модуль - дорого. Перебрали уже кучу различных модулей в поисках самого дешевого УЗВ - все равно дорого.
Я провел такой опыт: разработал проект УЗВ на 25 тонн клария. Цена такого проекта у всех проектантов составляет не менее десяти тысяч евро. Я стал продавать готовый проект по пять тысяч евро. Все говорят - дорого. Сделал рекламную АКЦИЮ и для желающих вступить в объединение фермеров - продавал эти проекты по тысяче евро. Только самые умные - приобрели. Все остальные все равно кричат - дорого. А в том бюджетном УЗВ всего восемь бассейнов, которые вы можете изготовить своими руками из подручного материала, один мех.фильтр и полтора био.фильтра. Закупать надо только два насоса, биозагрузку и мех.фильтр. Это самый бюджетный вариант. Еще дешевле - просто не бывает. И все равно - носом крутят и кричат, что дорого.
Вот потому вы и сидите в нищите!!!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
morozovДата: Среда, 10 Июн 2015, 12:04 | Сообщение # 1528
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хех, у нас был заказчик, который используя нашу разработанную технологию приминительно к своему производству мог бы окупить запрошенную стоимость за полтора месяца. Но он хотел чтобы мы снизили в 50 РАЗ, слишком дорого. И это весьма солидные люди с мясопереработки(продконтракт), что уж говорить о простых мелких частниках-мечтателях.
Сообщение отредактировал morozov - Среда, 10 Июн 2015, 12:04
 
КазанцевДата: Среда, 10 Июн 2015, 15:44 | Сообщение # 1529
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата morozov ()
мог бы окупить запрошенную стоимость за полтора месяца

Судя по этой фразе - рентабельность данного производства весьма высока, что предполагает солидные вложения.
Значит человек еще не созрел для такой математики. Все хотят получать - не вложившись. А так не бывает. Прибыль всегда прямо пропорциональна вложениям. Или сам учись и сам разрабатывай и к концу жизни что-то поймешь, или купи то, что разработали другие.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
morozovДата: Среда, 10 Июн 2015, 16:46 | Сообщение # 1530
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Они завод строили, мощность - 90 тыщ голов в год. По всем евростандартам(якобы), там инвестиции более 2 млрд. Приходишь договариваться - тебе льют воду в уши, все выглядит красиво и перспективно, а в итоге подсовывают документы на подпись с мизерными расценками..такие дела. Можно, конечно, технологию и дешево продать, все таки тоже деньги, но..просто обидно такое отношение. Они сначала не к нам обратились, так у них запросили % от прибыли - вот это адекватный контракт на разработку и внедрение технологии, я считаю, а тут.. В итоге торопили-торопили, мол сдача в след году - прошло 3 года, у них только сваи забиты, видимо бабло распилено, жаль.
 
ВВС3096Дата: Среда, 10 Июн 2015, 18:29 | Сообщение # 1531
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата morozov ()
Хех, у нас был заказчик,


а на чем специализируетесь? осетр, форель, кларий, угорь или капр?
 
morozovДата: Среда, 10 Июн 2015, 18:36 | Сообщение # 1532
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллаген. Завод по переработке говядины.
 
тропикДата: Четверг, 11 Июн 2015, 08:23 | Сообщение # 1533
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
Почему-то все ждут халявы. Все ждут денег от банка. И все хотят все и сразу... и под минимальный процент, а еще лучше - совсем без процентов, а еще лучше и без возврата...


Иногда бывает и "без возврата". Но вполне оправдано ждать от государства помощи и понимания, особенно слушая такие громкие декларации как "импортозамещение"... "инновации".. и т.п. А на деле ни у государства, ни у банков нет мотивации действительно способствовать реализации этих целей. Проклятые буржуи, чтобы подстегнуть экономику снизили ставки по кредитам почти до 0, лишь бы люди делом занялись и товар производили. А у нас наоборот - самые рентабельные - финансовая и сырьевая отрасли. А остальные, если не в доле - пусть сосут что подвернётся...
Так что не стоит обижать людей, которые хотят сделать дело, но кроме дырки в кармане у них ни чего нет, вот и стонут, что всё дорого!
 
КазанцевДата: Четверг, 11 Июн 2015, 09:07 | Сообщение # 1534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Так что не стоит обижать людей, которые хотят сделать дело, но кроме дырки в кармане у них ни чего нет, вот и стонут, что всё дорого!

Да не стонать надо, а действовать.
Надо объединяться, искать варианты...
А стонать на печке, да со стаканом вина ...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
тропикДата: Четверг, 11 Июн 2015, 09:52 | Сообщение # 1535
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 503
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Казанцев ()
А стонать на печке, да со стаканом вина ..


Да ещё от оргазма!!!...
 
sysoДата: Четверг, 11 Июн 2015, 17:29 | Сообщение # 1536
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата тропик ()
Да ещё от оргазма!!!...

И, я так хочу.Где.


www.caviargr.com

 
Владимир5549Дата: Четверг, 11 Июн 2015, 20:09 | Сообщение # 1537
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуте. Читаю форум второй день ( в основном прикрепленную литературу). Но появился срочный вопрос. Сори заранее если не в тему и ни туда. Но мож поможете? Занимаюсь стерлядью 3 мес. Пока 100 шт по 200-250 гр. сначала нитраты были за 50. Поставил биофильтр с загрузкой нарезанной гофрой по 2 см. Запускал вместе с рыбой. Температура 13-16 градусов за 5 недель от начала запуска до сейчас. Бактерию не сажал. Щас нитриты 0,5, нитраты 25. Рн 8. Кислород и амоний в норм. Как понизить нитриты? Посоветовали сольью от 1 кг на метр куб, уменьшить питание, подпитку водой по макс. Правильно? Может что еще подскажите?
 
sigizmund156Дата: Четверг, 11 Июн 2015, 20:19 | Сообщение # 1538
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир5549 ()
Посоветовали сольью от 1 кг на метр куб, уменьшить питание, подпитку водой по макс. Правильно? Может что еще подскажите?

Вам еще необходимо, сделать тест воды на карбонатную жесткость кН. если вода мягкая, то ваша судьба большая подпитка. Так как нитрификация выедает минералы. А минерализовывать её очень хлопотно. Соль не уменьшает нитрит. Помогает рыбе его переносить.
 
Владимир5549Дата: Четверг, 11 Июн 2015, 20:27 | Сообщение # 1539
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Понял. Сделаю завтра. А то что жабры красные сильно уже страшно?
 
sigizmund156Дата: Четверг, 11 Июн 2015, 21:18 | Сообщение # 1540
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красные это нормальный цвет. От нитритного отравления, становятся коричневыми. А вообще 0,5 это хоть и предельно допустимый уровень. Но еще не смертельный. Главное не запускать. И да - стерлядь пресноводная рыба. Не увлекайтесь солью.
Сообщение отредактировал sigizmund156 - Четверг, 11 Июн 2015, 21:20
 
sysoДата: Пятница, 12 Июн 2015, 06:29 | Сообщение # 1541
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Вам надо температуру поднять до 20-22с чтоб биофильтр запустился, при 13с он не запуститца и за год.При большои подпитке сложно прогреть воду.Сколько гофры нарезал в биофильтр?
Нитраты не страшны для рыб,а вот нитриты могут отравить всю, без запуска биофильтра их не убрать.
Удачи.


www.caviargr.com

 
sigizmund156Дата: Пятница, 12 Июн 2015, 06:43 | Сообщение # 1542
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
при 13с он не запуститца и за год.

Что Вы говорите? А как же форель выращивают?
 
AleksRДата: Пятница, 12 Июн 2015, 23:32 | Сообщение # 1543
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Когда запускают рыбу то биофильтр уже должен быть рабочим
 
sysoДата: Суббота, 13 Июн 2015, 06:57 | Сообщение # 1544
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата sigizmund156 ()
Что Вы говорите? А как же форель выращивают?

Причем тут форель? Я же, не сказал, что не запустица вобше.Просто чем выше температура воды,тем быстрее размножаютца бактерии, в этом случае,амоиные бактерии нормально разрослись а нитритные отстают,чтоб их ускорить надо температуру воды поднимать.
Или у вас другое мнение.


www.caviargr.com

 
sigizmund156Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 13:09 | Сообщение # 1545
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
Я же, не сказал, что не запустица вобше.

Не переживайте Уважаемый. Просто Вы сказали -
Цитата syso ()
при 13с он не запуститца и за год.

А так да, температура для стерляди маловата. Но мы не знаем, есть ли у него возможность, повышать температуру.
 
sysoДата: Суббота, 13 Июн 2015, 15:04 | Сообщение # 1546
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата sigizmund156 ()
Не переживайте Уважаемый.

А что,мне переживать, у меня все нормально работает.
Ну год канечно,загнул,но это образное выражение.Если новый биофильтр с хорошей загрузкой,созревает 2 месяца при температуре 20-22с, то при 13с и нарезонои гофрой,и еше не известно сколько нарезано,сколько ему надо? Ваше мнение.


www.caviargr.com

 
КазанцевДата: Суббота, 13 Июн 2015, 15:33 | Сообщение # 1547
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата syso ()
нарезонои гофрой,и еше не известно сколько нарезано,сколько ему надо? Ваше мнение.

Может он уже и запустился, только гофры на столько мало, что его работы не ощущается. Всем известно, что от гофры эффект самый мизерный. Тем более, что ее порезали большими кусками.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
ВВС3096Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 19:21 | Сообщение # 1548
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата morozov ()
Завод по переработке говядины


и какое отношение имеет переработка говядины к узв
 
sigizmund156Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 19:24 | Сообщение # 1549
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, мы вообще не знаем, что там у него... Так в ромашку играем "любит, не любит". 5 недель конечно мало для биофильтра полюбому.
Тут вообще с осторожностью надо советовать. Он где-то прочитал. Может даже на этом форуме, что для запуска биофильтра надо мочу добавлять. На другом форуме спрашивал об этом. А то, что данный совет давался другим людям, совершенно в другой ситуации, конечно во внимание не берется.

Для тех кто будет читать форум в будущем..... Мочу в биофильтр добавляют до запуска рыбы, а не после!!!
 
КазанцевДата: Суббота, 13 Июн 2015, 20:17 | Сообщение # 1550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2061
Репутация: 665
Статус: Оффлайн
Цитата sigizmund156 ()
Для тех кто будет читать форум в будущем..... Мочу в биофильтр добавляют до запуска рыбы, а не после!!!

Это я рекомендовал добавлять мочу в биофильтр. Так же можно сыпать корм в небольших колличествах. Он так же выделяет мочевину.
НО ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЗАПУСКА БИОФИЛЬТРА ДО ВСЕЛЕНИЯ РЫБЫ !!!
ИЛИ МОЖНО ПРИ ЗАПУСКЕ УЗВ СНАЧАЛА ПОСЕЛИТЬ КАРПА. НО - ДО ТОГО, КАК ПОСАДИТЬ НОРМАЛЬНУЮ РЫБУ.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370 - моб. Viber , WhatsApp
+37322601514 – раб.
+37282451147 sim travel
SKYPE: Kazantev
Email:rbcclub@mail.ru
info@biofermer.org
http://biofermer.org/
http://bio.moy.su/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Cтроим УЗВ (Установка Замкнутого Водоснабжения) (Все о построике УЗВ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |