International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 27 Апр 2024, 13:21
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Зависимость скорости роста от пола (на примере ленского)
Зависимость скорости роста от пола
biologДата: Суббота, 25 Июл 2009, 09:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вопрос к практикам (да и к теоретикам). По мере набора массы у ленского осетра из бассейна отбираются особи(лидеры), достигшие товарной навески(1-1.5кг), так продолжается пару лет, до возможности определения пола с УЗИ. Насколько велика вероятность того, что будут преобладать особи одного пола. Или у осетровых такой зависимости не наблюдается?
С уважением.
 
alex999Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 16:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот как раз у осетровых ета зависимасть и наблюдается.Из тех умных книжек что я читал у осетровых приобладают самцы.Ето если дать им свободное развитие без всяких укольчиков.
 
biologДата: Суббота, 25 Июл 2009, 16:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
[l]alex999, уточни, пожалуйста, т.е в отбираемых лидерах большинством окажутся самки? Или Вы имели ввиду преобладание самцов начинается со стадии оплодотворенной икры?
Сообщение отредактировал biolog - Суббота, 25 Июл 2009, 16:10
 
alex999Дата: Суббота, 25 Июл 2009, 16:44 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы ЗНАЕТЕ КАК-ТО страно я пишу что самцы .а вы пишете в последствие самки .Хорошо. Свои ответ я сформулирую так.Свои ответ я дал по семеиству осетровых. Я вырашиваю Атлантического осетро вот у них преобладают самки.= Или вы имели ввиду преобладание самцов начинается со стадии оплодотворенной икры= ВОПРОС КОНЕЧЬНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫИ.
 
biologДата: Суббота, 25 Июл 2009, 17:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
alex999, Извиняюсь, если объясняюсь путанно. Попробую еще раз сформулировать: беру 100 мальков (цифра условная, но ориентированная на то, в бассейне есть возможность содержать max-100кг), доращиваю до товарки т.е. прошел год, процентов 10 рыбы опережают остальных по массе, их отбираю для реализации, остальных выращиваю дальше. Продолжаю отбор лидеров. Через два года вбассейне остается 50 голов (общий вес те-же 100кг). В оставшихся особях будет больше самок или самцов?
 
alex999Дата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 16:41 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оратите внимание. вы сказали=остальных по массе, их отбираю для реализации=остальных выращиваю дальше.=Вы знаете ето лотарея. откудыва вы можете знать кого вы продали самку или самца.Более того здесь на форуме часто пишут через сколько лет в УЗВ можно определить пол.Покоиныи Галс даже както писал что. даже узи. ПРИ РАСПРНДЕЛЕНИЕ ПОЛА. не всегда срабатывает на 100процентов.И етому ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО ВЕРИТЬ.В рыбоводстве он один из немногих авторитетов.Надеюсь я хоть как-то ответил на ваш вопрос.

Добавлено (26.07.2009, 16:41)
---------------------------------------------
Валерию.Должен вас разочеровать к сожалению я не располагаю такои информациеи где можно приобрести малька атлан.осетра.Но при желании можно поискать.Но если вы живете в России я помочь не смогу так как я живу в Европе.Судя по почерку я предполагаю что вы не в России.

 
АтаманДата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 16:59 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ребят, вопрос стоял так - если отбирать лидеров, то кого среди них попется больше - самцов или самок?

Немного другой вопрос - у осетровых кто крупнее самцы или самки? Или применрно равны?


www.fishpark.su

Сообщение отредактировал Атаман - Воскресенье, 26 Июл 2009, 16:59
 
alex999Дата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 17:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
РУССКИИ ОСЕТР- Масса самок колеблется от 4 до 28 кг, самцов - 6-15 кг.

Добавлено (26.07.2009, 17:43)
---------------------------------------------
АТАМАНУ вот еше один саит возможно здесь получиш ответ. bugayov.moy.su

 
alex999Дата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 18:28 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Валера мы с тобои соседи.Я в Еспании. Предлагаю познакомется по ближе.
 
biologДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 08:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемые рыбоводы! Так есть зависимость или нет? biggrin
 
KlimДата: Среда, 29 Июл 2009, 11:20 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Зависимость есть, но не прямая, поскольку играют роль индивиуальные особенности отдельных особей. При таком способе отбора вы получите соотношение самок и самцов прмерно 70-75 к 25-30.

Добавлено (29.07.2009, 11:20)
---------------------------------------------
Кстати, определить пол у ленского с помощью УЗИ при массе 1,8-2 кг уже вполне реально, так что может быть не стоит продавать незрелых самок?!

 
biologДата: Среда, 29 Июл 2009, 13:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Klim, Благодарю за конкретную информацию!
Кстати, она применима ко всем осетровым?
 
KlimДата: Понедельник, 03 Авг 2009, 11:24 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В принципе, усредненные значения прменимы для всех видов и гибридов.
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Зависимость скорости роста от пола (на примере ленского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |