International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 27 Апр 2024, 01:24
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Эксперементальные УЗВ
Эксперементальные УЗВ
alex999Дата: Вторник, 29 Сен 2009, 18:26 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергеи мы говорим о разных вешах.Дело в том на сколько я понел ДЕДшура пишет не о поливе.а непосретсвено вырашивание на пенопласте на тои воде где вырашивается рыба..Ваш метод дает возможность растением вздохнуть.Здесь не надо далеко ходить. если мы перероботаем рыбные какашачьки то ето будет одно из самых лутшех удобрении для всего.но только не на постояно.Вы-же прекрасно знаете что Аквапоника имеет совсем другие параметры.и ЖЕСТКОСТЬ И PH И ТЕМПЕРАТУРУ.Соглашусь что кое каких гидробинотов да можно.Но так как ДЕДшура не имеет УЗВ.аИМЕЕТ много земли а мое мнение что ето не УЗВ.то тогда он может експерементировать на любых гидробенотав.Думаю что не кажди которыи имеет хоть какое-то УЗВ может себе позволить так как узв ето не из дешовых удовольствии.

Добавлено (29.09.2009, 18:26)
---------------------------------------------
Сергеи и всем остольным.Хотелось бы узнать что вы подразумеваете под проточьностью или свежеи воде.У меня вода из крана.О какои свежеи иле проточьнои воде едет речь .Если рыба без всяких фильтров загнется на третии сутки. Даваите мы будем более конкретно об етих вешах говорить. так как ето у всех наболевшии вопрос.

 
KazantsevДата: Вторник, 29 Сен 2009, 21:04 | Сообщение # 52
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Дело в том на сколько я понел ДЕДшура пишет не о поливе.а непосретсвено вырашивание на пенопласте на тои воде где вырашивается рыба

В таком случае ни чего не получится. Растения не получат основного удобрения - рыбьих экскрементов, а будут довольствоваться только мочевиной.
Плюс к тому - добраться до рыбы в бассейне практически невозможно.
Если нет места, надо собрать отработанную воду вместе с экскрементами на выходе из бассейна, перемолотить все насосом в суспензию и поднять на второй этаж над бассейнами в лотки с травой, а на дно лотков можно положить отмоченный керамзит(когда керамзит замокает - начинает тонуть). При этой схеме мы сможем отказаться от мехфильтра и значительно разгрузить биофильтр. Из лотков вода поступает в биофильтр, через УФ лампы и снова в бассейн. Работает всего один насос.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 29 Сен 2009, 21:46 | Сообщение # 53
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Сергеи и всем остольным.Хотелось бы узнать что вы подразумеваете под проточьностью или свежеи воде.У меня вода из крана.О какои свежеи иле проточьнои воде едет речь

Мы никогда не говорим о воде из крана городской системы водоподачи. Там есть хлор!
Мы говорим о скважине, о роднике,о реке. Каждый источник имеет свой дебет(колличество воды в единицу времени) - литров в секунду.
Проточность - колличество воды, проходящее через бассейн за единицу времени.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Вторник, 29 Сен 2009, 21:49 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята =то что рыбоводные заводы растили рыбу я в этом не сомневаюсь они и сегодня их растут.Ты правильно заметил Дедшуравода в трубу входит и вытекает.Только откдуда ета вода втекает.Ведь вопрос стоял .в пеоедержке рыбы или запахе овошеи в узв.а не тои водичьке которая поступает с речьки или со скважины.Дедшура я так понимаю что свои 40тон рыбы они получают с водои из под крана.Ето так.Ну и на счет компетентности господина Проскуренко не кто не сомневается. и оспаривать мнение метра я не собераюсь.нО ВЫ ВСЕТАКИ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОИ ВОПРОС.Думаю что вы тоже как и я не знаете как ето делать.если нет по близости речьки или скважины.

Добавлено (29.09.2009, 21:49)
---------------------------------------------
Сергеи вот с етого нужно было и наченать.А ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ У КГО НЕТ РЕЧЬКИ И СКВАЖИНЫ.

 
KazantsevДата: Вторник, 29 Сен 2009, 22:04 | Сообщение # 55
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Сергеи вот с етого нужно было и наченать.А ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ У КГО НЕТ РЕЧЬКИ И СКВАЖИНЫ.

Внимательно читайте сайт, там все это неоднократно описывалось. Если у вас нет речки - ищите место, где она есть.
Если хотите иметь УЗВ прямо под боком, ищите гидрогиологов и бейте скважину.За удовольствие надо платить. Там где есть много воды - там уже много УЗВ и рыбоводных хозяйств. Рыба ценится там, где ее нет!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Среда, 30 Сен 2009, 16:11 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все понятно.нет сважины и речьки не ведать УЗВ.Хотя можно такои-же вопрос задать и Василию Краснобородько .На сколько мне известно в вСТОЛИЦЫ ЛАТВИИ кажется есть несколько УЗВнеужели они скважину пробурили.Как вы думаите.

Добавлено (30.09.2009, 16:08)
---------------------------------------------
Сергеи хлор ето не самая большая проблема.хлор выветривается при интенсивнои аэрации и отстое воды.К стати я так и делаю.

Добавлено (30.09.2009, 16:11)
---------------------------------------------
Одна скважина на 60метров здесь стоит приблезительно как однокомнатная квартира в Молдавии.

 
alex999Дата: Среда, 30 Сен 2009, 18:13 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕДшура- Я не живу в России.я в Испании.
 
alex999Дата: Среда, 30 Сен 2009, 21:51 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ХЛОРА ДЕИСТВИТЕЛЬНО МАЛО.А нализы конечьно делал вроде бы все в норме.Рыбка веселая и визуально растет хорошо.ЗДЕСЬ ГДЕ Я ЖИВУ ЕТО ДЕИСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМА С ВОДОИ.но по поводу скважины я уже нашол для себя вариант правда не знаю на сколько ето реально.Мне дешевли кубить мех буровую устаноку на один раз благо она в России не дорогая .чем то что-бы здешнии мне делали.По поводу рыборазведение здесь все поставлено на вышшем уровни а вот по разведению осетровых здесь для них полное табу.Вот и вынашиваю идею уже не первыи год.
 
alex999Дата: Четверг, 01 Окт 2009, 15:13 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для меня деиствительно Узв единственыи вариант.Так как воду с реки если увидят что береш по головке точьно не погладят потом на ето тоже разрешения нужно.потом есть еше здесь такои момент как разрешение на потребление конкретного количества воды.тоесть ты плотиш каждыи месяц за то что у тебя написано в контракте.но ето не значит что плотиш за каждыи литр.Ето обобщеная цена за весь обьем воды на которыи у тебя контракт и не кого не волнует потратиш ты воду или нет. платить надо.Потом должно быть еше уима разрешении.Не говоря уже о том что вся вода которая выходит с установки обратно в реку должна быть чище чем в речьке.Что касается скважины то здесь должно быть разрешение только на бурение артизианскои скважины так как для людеи единственое чистая вода.На другую скважину не дадут разрешения.Конечьно можно самому все зделать но когда дело косается обьемов то. тогда риск не уместен.Да и штраф здесь такие что мало не покажется.Всетаки экология.
 
alex999Дата: Четверг, 01 Окт 2009, 16:56 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет ДЕДшура.Если-бы мне было хотябы до 30и я бы может быть и задумался над тем что ты сказал.Но на даныи момент моя цель не меняется так как я знаю на 80процентов что она достигаемая.тем более что начало у меня давно заложено.У меня осетр от5-7гр до 450-500гр выростает за пол года.Ето при том что я технологическии процес соблюдаю где-то на 70процентов.И условие у меня не супер.Ну и главное у меня есть много детеи глядиш и кого-то из них мое хобби и заентересует.Да и время так быстро летит что не успеем оглянутся и песионерами будем.К етому врнмени глядиш и бизнес солидным будет.
 
de_sertДата: Четверг, 01 Окт 2009, 19:25 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
alex999

А табу в чем заключается?

 
KazantsevДата: Четверг, 01 Окт 2009, 20:01 | Сообщение # 62
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Так как воду с реки если увидят что береш по головке точьно не погладят потом на ето тоже разрешения нужно.

Под рекой, которую мы видим, всегда существует еще одна река - подземная. Она немного глубже и шире той, которую мы называем рекой. Вода там всегда чище и одной температуры - 12градусов. Попробуй сделать не скважину, а обычный колодец. На колодец обычно разрешений не надо.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 02 Окт 2009, 13:32 | Сообщение # 63
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
вырыл колодец на растоянии 40 метров

Слишком далеко


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 15:29 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
de-sert=Табу заключается втом что Испания не знакома ето рыба до такои степени как саира.треска тунец.ну вопшем то что обычьно и мы в совдепии имеем с море или океана.НО ЗАТО ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ЧЕРНАЯ ИКРА И ОТКОГО ОНА И ЦЕНЫ ЗНАЮТ НАВЕРНОЕ НА МНОГО ЛУТЧЕ ЧЕМ МЫ С ВАМИ а вот кушать осетровых они не хотят.Серггеи вы пишите= Попробуй сделать не скважину, а обычный колодец. На колодец обычно разрешений не надо.=Втом-то и дело что если ето для своего пользование не проблема.но если ето вода поступает в рыб хозяиства то тогда разрешение и лицензию на вырашивание рыбы не дадут.И потом такие колодце не глубокие не долговечьны в сравнением стеми которые на глубине 50-70метров да и выход воды в кубах на много больше.Другими словами можно и не глубокии но если смотреть немного в будущее то в последствии можно иметь большие проблемы и с екологами и с государством.

Добавлено (02.10.2009, 15:29)
---------------------------------------------
ДЕДшура про подземные реки ето не сказки Сергеи провильно сказал.только я бы немного перефразировал ето таким образом.ЕТО некие резервуары под землеи. приблезительныи метраж где-то может доходить до 10ти км в квадрате но то что они образовываются из подземных рек ето факт.Пускаи меня спецы поправят если я что-то путаю.

 
KazantsevДата: Пятница, 02 Окт 2009, 16:13 | Сообщение # 65
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Попробуй сделать не скважину, а обычный колодец. На колодец обычно разрешений не надо.=Втом-то и дело что если ето для своего пользование не проблема.но если ето вода поступает в рыб хозяиства то тогда разрешение и лицензию на вырашивание рыбы не дадут.И потом такие колодце не глубокие не долговечьны в сравнением стеми которые на глубине 50-70метров да и выход воды в кубах на много больше.Другими словами можно и не глубокии но если смотреть немного в будущее то в последствии можно иметь большие проблемы и с екологами и с государством.

В данном случае ни чего более подсказать не могу - у вас другое государство, другие законы.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 02 Окт 2009, 16:19 | Сообщение # 66
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
С казка какаято это может быть в исключительных случаях в реках которые протекают по пустыням и иногда исчезают Представте себе Днепр с его знаменитыми порогами и что под ними еще один днепр?

Прежде, чем отвечать так резко - ПОДУМАЙ!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
davydДата: Пятница, 02 Окт 2009, 17:07 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
давайте на УЗВ посмотрим )

показывайте

Сообщение отредактировал davyd - Пятница, 02 Окт 2009, 17:08
 
alex999Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 17:14 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ага. вот так сеичас все взяли и раскарячились и не зная кто ты такои показали тебе УЗВ.УВ.DAVYD ВЫ хотябы определитесь к кому токои вопрос.если ко всем то ето наглость .
 
davydДата: Пятница, 02 Окт 2009, 17:28 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да, ко всем... это ж форум?...

в помещении 100 м.кв. хочу поставить бассейны. выращивать рыбу

что и как пока не определился

"нептуны", поможите, плз

ЗЫ спс

Сообщение отредактировал davyd - Суббота, 03 Окт 2009, 09:13
 
KazantsevДата: Пятница, 02 Окт 2009, 17:40 | Сообщение # 70
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (davyd)
давайте на УЗВ посмотрим )

Quote (davyd)
да, ко всем... это ж форум?... в помещении 100 м.кв. хочу поставить бассейны. выращивать рыбу что и как пока не определился

Да, это форум. Но к такой наглости сдесь НЕ ПРИВЫКЛИ!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 17:45 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Давид все очень просто .Вы берете и читаете форум. потом открываете GOOGLE-И запрашиваете УЗВ вам выидето то где вы можете посмотреть что такое УЗВ.вот видите как все просто.УДАЧИ.
 
KazantsevДата: Пятница, 02 Окт 2009, 17:49 | Сообщение # 72
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Если вы всетаки настаиваете на своем утверждении буквально прошу дать хоть одну ссылку я сам найти не смог

За более точной и быть может более правильной информацией обратитесь к гидрогеологам. Я с вами поделился своими знаниями, и не более того.
Если вы знаете что-то большее - мы все с удовольствием ВАС выслушаем ... и скажем свое, может быть не столь авторитетное (по сравнению с ВАШИМ) мнение.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 02 Окт 2009, 18:06 | Сообщение # 73
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Kazantsev, ну вот набросился

Прежде, чем отвечать так резко - ПОДУМАЙ!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 18:15 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕДшура-= Артезианские воды [от назв. франц. провинции Артуа (лат. Artesium), где эти воды издавна использовались], подземные воды, заключённые между водоупорными слоями и находящиеся под гидравлическим давлением. Залегают главным образом в доантропогеновых отложениях, в пределах крупных геологических структур, образуя артезианские бассейны.=Если етого будет не достаточьно поишем еше.
 
alex999Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 19:08 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как давно ты выташил одних по 1.5кг и посадил других по 0.159гр.
 
АтаманДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 19:17 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
дедШура, То не хрень, то рыба аммиак выделяет, а бф не успевает.....

www.fishpark.su

 
alex999Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 19:36 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не зря спросил как давно ты выташил одних и подсадил других.50КГ ПО 1.5КГ РЫБЫ ЕТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ сто 50кг по 0.159гр.Ето сегодня они 159гр оа через неделю будет совсем другои вес а через месяц еше больше.Скореи всего твои био не успевает спровлятся.Какая температура водыбыла последнии дни .Ну конечьно корм тоже.Разреди установку. прекрати кормить. поменяи воду хотябы процентов 15. даи хорошую аэрацию и обязательно проверь свою лампу УФ.
 
bigestДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 21:04 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
дедШура, вы какими насосами пользуетесь. я нашел погружные дренажные, только там для разных частиц загрязнения 5, 8-10, 35 мм. 5мм хватит или больше надо. вопрос ко всем?
 
alex999Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 21:08 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А при чем здесь насосы.
 
bigestДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 21:18 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
для узв !!! я на форуме у проскуренко про оборудование прочитал вот, это не для тех у кого в мех ф. самотеком идет. мне надо поднимать из бассейна.
 
bolgarinДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 22:30 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Да в том то идело за этот период прироста ждать смешно на будущее я готовлю еще емкости всетаки это не УЗВ 50 кг на 8 куб это типа аквариума температура честно говоря упала 18-19 были заморозки
а я им пытался скормить то что положено при 22 гр наверно всетаки перкормил

-при падении температуры падает производительность фильтра,потом в течении 2-3 дней происходит адаптация бактерий
-50 кг по1.5 кг. и 50 кг. по 0.159 это не одно и тоже и по выделениям и по потреблению
а скорее всего все как обычно сложилось в кучу(стресс.температура и т.д.)
 
АтаманДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 23:14 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Если исходить из кормежки в % от массы - то мелочь при равной общей массе грузит ситему сильнее...

Добавлено (04.10.2009, 23:14)
---------------------------------------------
А если вдруг пустить порцию свежей воды через БФ. Температура в системе +25, а у подсвежки +10. Бактерий заколбасит?


www.fishpark.su

Сообщение отредактировал Атаман - Воскресенье, 04 Окт 2009, 23:15
 
alex999Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 23:40 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
===А если вдруг пустить порцию свежей воды через БФ. Температура в системе +25, а у подсвежки +10. Бактерий заколбасит?==БАКТЕРИИ ВРЯДЛИ -А ВОТ РЫБУ МОЖЕТ БЫТЬ.Резкое понижение или повышения температуры ето не гуд для рыбы.
 
bigestДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 17:01 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
дедШура,
Quote (дедШура)
набери в поисковике пруды очистка фильтрация там будет много предложений

я тогда в личке у вас про эти насосы спрашивал. дренажные по характеристикам похожи для прудов только подешевле если отечественные, они есть для постоянной работы, частицы каких размеров они должны пропускать- 5мм 10мм или больше, вот сейчас в чем вопрос!
 
alex999Дата: Понедельник, 05 Окт 2009, 17:15 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕДшура - ==Вроде все живы единственно почему то большинство плавает в толще воды а раньше по дну ходили===Плавают они в толше воды наверное протому что ишет подходяшию температуру воды но ето покамесь когда температура воды сравняется все станет на свои места.То что температура пошла в низ ето не пробоема.ТЫ ВОПШЕ ИСХОДИ ИЗ ТОГО ЧТО У ВАС ЕСТЬ ТАКОИ ПЕРИОД КАК ЗИМА.Тоесть ты по любэ сталкнешся с этими вешями к концу ноября.По етому наверное тебе лутше уже сеичас по тихонечьку опускать температуру.соответсвено корм нужно давать меньше. К стати не беда если ты их подержеш пару днеи на понижинке.
 
alex999Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 23:41 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕДшура.=А вот ето все твое хозяиство УЗВ.Оно у тебя в помешении находится.
 
KazantsevДата: Среда, 07 Окт 2009, 10:51 | Сообщение # 87
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Да вторым зимним садом пожертвовал а что?

Моя жена загрызла бы меня за зимний сад


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Среда, 07 Окт 2009, 13:13 | Сообщение # 88
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
разборки были обещал к весне освободить

а моя спортзал заселила растениями и тоже... обещает к весне освободить.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Среда, 07 Окт 2009, 15:39 | Сообщение # 89
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
идук тренажеру ну в общем его куда то в другое место надо

У меня квартира всего 130м.кв. - особенно не разбегаешься с тренажором.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
bigestДата: Среда, 07 Окт 2009, 20:59 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
двух всетаки похоже загубил плавают кверху брюхом правда тронешь уплывают ну чо в уху их или посмотреть может выживут

отошли? или уха на славу получилась?
оклемались т.е.

Добавлено (07.10.2009, 20:59)
---------------------------------------------
вопрос про б.ф. 422м2/м3 это как для биофильтра ? и сколько м2 нужно приблизительно для 1 кг рыбы?

Сообщение отредактировал bigest - Среда, 07 Окт 2009, 18:42
 
СергейчикДата: Пятница, 09 Окт 2009, 09:15 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (zmf1)
Мучиться однозначно,и делиться опытом. А купить оно конечно можно, но тогда так и останемся - просто пользователями. А хочется понять суть.

И это правильный подход!
Я уже пару месяцев читаю информаию на разнх форумах. Для подавляющего большинства пользователей УЗВ- это в первую очередь просто игрушка, и лишь потом- коммерчесий проект.
Можно, конечно вложить пару сотен тысяч в покупное УЗВ. Но если этот проект не окупится, то жена потом с потрахами сожрет. Вот и приходится начинать с платиковых басейнов, самопальных фильтров и пары рыбешек.

Добавлено (09.10.2009, 09:15)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, какой насос лучше купить? Я планирую поднимать воду на 2,5 метра, чтобы она самотёком через фильтры спускалась в бассейн.
И еще вопрос. Что лучше аэрирует воду- фонтанчик или компрессор?

 
СергейчикДата: Пятница, 09 Окт 2009, 16:05 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
любой погружной справиться даже игрушечный для фонтанчиков кубатура какая нужна?

бассейн 2000 литров.
 
KazantsevДата: Пятница, 09 Окт 2009, 16:26 | Сообщение # 93
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Сергейчик)
Можно, конечно вложить пару сотен тысяч в покупное УЗВ. Но если этот проект не окупится, то жена потом с потрахами сожрет.

А вот за этот момент овечает проектант и строитель.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
bolgarinДата: Пятница, 09 Окт 2009, 19:05 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
А вот за этот момент овечает проектант и строитель.

Уже хорошо.Жена голодная не останется biggrin
 
СергейчикДата: Суббота, 10 Окт 2009, 08:06 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
если вы хотите просто порастить рыбу для души ставте напорник и не мучайтесь обойдется тыс10-14 руб

Что то слишком дорого! Вроде в интернете цены меньше. http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=484_1941_1946
Quote (дедШура)
если цель эксперименты с оборудование тогда флаг в руки

такая цель- тоже есть. smile
 
bigestДата: Суббота, 10 Окт 2009, 12:53 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
переведи не понял
площадь обтекания воды 422 м2 в одном кубическом метре б.ф. какая площадь б.ф. нужна для 1кг рыбы при цыркуляции воды 2 раза в час.
 
alex999Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 14:13 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БИГЕСТ== Утебя вопрос какои-то страныи.Попробуи спросить вот так==У меня басеины в совокупности имеют 422м кв.с плотностью посадки =допустим 35кг на 1куб .какую загрузку биофильтра вы можете посоветовать.ЕТО ПРИМЕР ВОПРОСА.ДУМАЮ ЧТО ТАК МОЖЕТ ПОИМУТ ТВОИ ВОПРОС.
 
bigestДата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 15:40 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
чтото я тему расчета пропустил , щас почитаю wink

Добавлено (11.10.2009, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (дедШура)
пленку я планирую самую дешовую полиэтилен 200мг в два слоя если брать хотябы ПВХ то вообще проблем не вижу ее и жучки не возмут

как у вас этот басейн нормально стоит, не течет? кто с пвх пленкой сталкивался? в разных источниках советуют склеивать в других сваривать. с баксидкой решил не эксперементировать, трескает при нагрузках и при перепаде температур. cool
 
bolgarinДата: Понедельник, 12 Окт 2009, 12:07 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В 90-х годах у нас в клубе была секция туристов водников.Они из пвх клеили надувные катамараны для сплава по горным рекам .Склейки держали нагрузку нормально.
Сейчас это делают при помощи строительных фенов и металлического валика.(есть правда и пром-оборудования) в принципе в любом крупном городе есть фирмы которые изготавливают тенты для фур дальнобоев и площадок для кафе.Если объясните что вы хотите сделают в лучшем виде.По поводу надежности есть смысл поговорить с владельцами фур.(нагрузки на тенты там не меньше,чем на бассейны)
 
bigestДата: Понедельник, 12 Окт 2009, 16:31 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
но бутилкаучуковая еще лучше у тебя каркас какой будет или ты в землю если размер не запредельный то бутилкаучуковая и по 8 метров ширины бывает можно и не клеить

я хочу сделать как в начале темы- боковины из бруса 100мм, а на дно 50мм. все это стануть уголками, утеплитель синтетический ( он я посмотрел 50-70р м2). и из пвх пленки самому склеить или сварить. я вот и спросил лучше клеить или варить. у нас в городе такой темой никто не занимается все из н.новгорода , а полатки и тенты для машин это чуть другое- это ткань с обеих сторон покрыта пвх. а про брезент нащел что он разлогается и яд выделяет( на заметку). другу закажу , пусть пленку везет. попробую варить или клеить, что лучше получиться сообщю! wink

Добавлено (12.10.2009, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (дедШура)
я насоспо кругу пустил

а это как? если я понял- насосом из первого во второй и т.д. а потом из последнего через фильтры в первый. в последнем с кислородом проблем не будет? конечно если я правильно понял?
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Эксперементальные УЗВ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |