International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 27 Апр 2024, 06:50
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Эксперементальные УЗВ
Эксперементальные УЗВ
дедШураДата: Понедельник, 24 Авг 2009, 17:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Имею готовое помещение 100 м кв пристройка к дому (второй зимний сад из поликарбоната) зимой ниже 17 гр не снижалось летом жарко но что нибудь придумаю (впереди зима)
+ от спальни 15 м так что могу и ночью в трусах выйти biggrin вода из скважины но через бассейн для сауны (через стенку) хлорки нет очистка мощная установка для бассейнов с УФ лампой
из химии используется Суперфлок С для укрупнения частиц и удаления металлов железо медь и фосфаты и Дезалгин С ( Хлорид бензальколеума) из инструкции ( Не содержит хлора и токсичных металлов Безвредени для кожи предотвращает образование водорослей (?) и приостонровляет рост бактерий (?) будет интересно если эти в-ва впишутся в систему очистки воды если найду что они вредны для рыб найду замену или откажусь
ЦЕЛИ 1 -собрать на коленках действующую модель УЗВ с целью минимизировать затраты ( могу уменьшитиь колличество рыбы на куб площади позволяют не квалифицированые трудозатраты не смущают и т.д)
2 - набить шишек biggrin чтобы знать что нельзя делать когда когда пойму что не фиг экспериментировать а лучше купить что то готовое и не мучится то есть вариации на тему что лучше экскаватор или 10 таджиков
ИДЕИ 1- беру систему для очистки воды для бассейнов это лампа УФ и песчанный филтьтр мощность насоса 3-5 куб в час добовляю биофильтр какой ??????????????? + аэроатор датчики кислорода и т.д по потребности что забыл ??
2- беру готовую систему очистки для прудов скажем на 20 куб пруд а запускаю на 3-1 куб бассейна + аэратор справится ????
Готов рассмотреть и опробовать идеи форумчан на отработанные и опробованные варианты не очень рассчитываю но готов рассмотреть коммерческие предложения
А вот здравые идеии на реализацию которых не хватило или денег или времени приветствую в свую очередь готов выкладывать результаты или на форуме или в личку
Хочу поэкспериментировать с наполнителями для биофильтров
1- керамзит я так понял что его основной недостаток это то что биопленка плохо отрывается я его активно использую в составе грунта для цветочных горшков готов попробовать использовать его после биофильтра может сойти за ноу- хау типа керамзит заряженный biggrin
2 у братишки свой не хилый заводик я там то же при делах немного там есть цех пластмас приличное колличество отходов довольно замысловатой формы площадь поверхности на еденицу объема конечно меньше но опять же мне лично увеличение объемы не очень больно опять же цена смешная ну и вариант организовать производство этих самых заполнителей проблема одна а куды деть эти миллионы шариков а меньше не рентабельно
Вопросы
1 какой минимальный размер бассейна на котором можно спрогнозировать промышленные результаты я планирую 1-2 кубовые 3-5 вариантов по рыбе и системам очистке
в
ЖДу самые дикие идеи что смогу обсосу сам надеюсь что метры тоже поддержат
 
biologДата: Понедельник, 24 Авг 2009, 18:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
дедШура, Какая длинна х ширина х высота, возможность уходить в низ .
Какую рыбу планируете выращивать? Что из себя представляет пластмас?
А с керамзитом можно смело работать.
 
АтаманДата: Понедельник, 24 Авг 2009, 19:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
дедШура, Керамзит вполне рабочий вариант. Его при небольших объемах легко "пошерудить" во время промывки . Вопрос с песочным фильтрам... Как часто планируете промывать загрузку песчасного фильтра? Боюсь что либо он быстро потеряет пропускную способность, либо будет сильно добавлять ненужных элементов, так как вся пойманная бяка остается в нем и будет активно разлагаться.

www.fishpark.su

 
alex999Дата: Понедельник, 24 Авг 2009, 20:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕД ШУРА.=От песчанного фильтра сразу можно ОТКАЗАТСЯ точьнеи до навески рыбы в 300 грам он кое как потянет.ето при том еслиу вас будет не более 30кг на один куб ну и соответствено на сколько расчитан сам песченыи фильтр.После чего рыба выростает до 300гр. ПЕСОК ВЫКИДЫВАИТЕ и загруску нужно менять на ПЛАСТИКОВЫЕ ГРАНУЛЫ.На сегодняшнии день для меня после барабаного пес.фильтра такои фмльтр работает на все 100.Перед ним можете поставить циклон.ну ив последовательности все остальное.Керамзит ето старая рабочея лошадка НО сним много мороки и место он занемает много.У меня стоят два таких фильтра с плостиковои загрускои по 10т.На промывку я зотрачиваю 3-7 мин промываю водои из басеинов а потом добавляю чистую отстояную воду тем самым рекуперирую воду которая шла на промывку.\========== 1- керамзит я так понял что его основной недостаток это то что биопленка плохо отрывается я его активно использую в составе грунта для цветочных горшков готов попробовать использовать его после биофильтра может сойти за ноу- хау типа керамзит заряженный ====А ЗАЧЕМ ОН ВАМ НУЖЕН ПОСЛЕ БИОФИЛБТРА.едея не очень.

Добавлено (24.08.2009, 20:46)
---------------------------------------------
====стоят два таких фильтра с плостиковои загрускои по 10т Я ИМЕЮ В ВИДУ 10 ТОН ВОДЫ.

 
zmf1Дата: Понедельник, 24 Авг 2009, 20:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мучиться однозначно,и делиться опытом. А купить оно конечно можно, но тогда так и останемся - просто пользователями. А хочется понять суть.
 
alex999Дата: Понедельник, 24 Авг 2009, 20:59 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZMF1=Если есть голова и руки можно зделать все но есть веши которые будет за дешевле купить. но а если хочется понять суть то тогда возьмите и разберите ету вещь которую ви купили.Делится опытом ето одназначьно
 
biologДата: Вторник, 25 Авг 2009, 18:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
дедШура, У Привезенцева есть ссылка : "Для очистки большого объёма воды, особенно при высокой биологической нагрузке, используют песчаные фильтры быстрой очистки воды." Но это фильтр высокого давления, т.е. в схему УЗВ сразу после бассейна прийдется включить насос, что не хорошо.
Quote (дедШура)
мощность насоса 3-5 куб в час
Значит ли это, что Ваш бассейн будет не более 5-ти м3?
 
alex999Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 23:39 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дед шура ты ошибаешся при среднеи плотности и после навестки в 300гр ваш песочьныи фильтр здохнет.Я ето уже прошол.Я так понимаю что вы его хотите использовать в качестве мех фильтра.== biolog=Ето тот фильтр которыи используются для басеинов. он едет с насосом.=дедШура=Вы его пробывали без рыбы в басеени согласен так он работает хорошо но с рыбои ето совсем другое.Я говорю что нужно менять песок на гранулу.Но вы поступаите как вы считаете нужным.
 
biologДата: Среда, 26 Авг 2009, 11:41 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
но нужно четко знать,что пластмасса безвредна,тогда можно будет попробовать ее использовать как плавающую загрузку биофильтра.

Возможно ее использования для детских игрушек подразумевает жесткие требования по токсичности, так хотелось надеяться.
Пластмасса тонет, ее скорее можно рассматривать как загрузку для погружного или орошаемого биофильтра.
Quote (дедШура)
площадь поверхности на еденицу объема конечно меньше
С площадью поверхности сдесь как раз все будет нормально (для погружного S- от300м2/м3, уже будет работать).
 
chang71Дата: Среда, 26 Авг 2009, 19:49 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
из химии используется Суперфлок С для укрупнения частиц и удаления металлов железо медь и фосфаты

Наше предприятие работает с флокулянтами используя их для обезвоживания осадков, полученную воду подаём на полную механическую и биологическую очистку, а вот со "сгущённым осадком" проблемы...
Связываться с высокомолекулярными флокулянтами не рекомендую, да и с другими тоже, тем более для рыбы
 
biologДата: Четверг, 27 Авг 2009, 04:43 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
насос там уже есть и не хилый не понял почему нехорошо
Крыльчатка насоса доведет фракции экскрементов рыб и остатки корма до более мелких, что затруднит их вывод из системы, возможно это ошибочное мнение по отношению к песчаному фильтру.
Если создать условную ярусность, то вода самотеком может пройти и отстойник, и биофильтр, может потом включить в схему Ваш песчаный фильтр (для отлова отработанной биопленки) с насосом для подачи воды на оксигенацию?
Сообщение отредактировал biolog - Четверг, 27 Авг 2009, 04:50
 
АтаманДата: Четверг, 27 Авг 2009, 12:22 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
biolog, поддержу про то что в механику вода должна попадать самотеком. Нерационально разбивать в пыль то что имеем в хлопьях и комочках.

Не соглашусь с механикой после био. В био пусть идет очищенная вода.


www.fishpark.su

 
alex999Дата: Четверг, 27 Авг 2009, 13:13 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дедшура вы бы не могли написать по точьнеи какои у вас фильтр.= Кракен= Если такие фмльтры не прижились то тогда подскажите какие вы имеете в виду. Ведь цель мех фильтра удерживать крупные фракции.

Добавлено (27.08.2009, 13:13)
---------------------------------------------
БИОЛОГУ=Если создать условную ярусность, то вода самотеком может пройти и отстойник, и биофильтр, может потом включить в схему Ваш песчаный фильтр (для отлова отработанной биопленки) с насосом для подачи воды на оксигенацию?
К етому я могу еше добавить что вада будет чистая как слеза.

 
biologДата: Четверг, 27 Авг 2009, 15:31 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
Не соглашусь с механикой после био
А как поступить с фрагментами отработанной биопленки?
Предлагаю после БФ плавающию ПП крошку, но промывать нужно ежедневно. На практике первый и последний отсек БФ загружали мелкой фракцией керамзита (пока сохранял плавучесть, система работала).
Сообщение отредактировал biolog - Четверг, 27 Авг 2009, 15:40
 
АтаманДата: Четверг, 27 Авг 2009, 15:39 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
biolog, не велика беда если попадут в бассейн а потом из него в механику. Там объем на порядки меньший чем поступающий ил из бассейна. В рабочем режиме вряд ли пленка будет массово отрываться и вымываться, скорее это происходит во время промывки, а для этого зацикливаете систему саму на себя (из био вместо бассейна в мех) и шерудите керамзит - десяток -другой минут и дальше в работу.

www.fishpark.su

 
biologДата: Четверг, 27 Авг 2009, 15:44 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
В рабочем режиме вряд ли пленка будет массово отрываться и вымываться

Согласен! А промывочной водой можно просто пожертвовать.
 
alex999Дата: Пятница, 28 Авг 2009, 12:36 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кракену=У меня стоят после басеина 2а циклона но работают они под давлением в первом стоят 2е касеты с гранулои для тормоза больших фракции. а второи циклон простои и даже после них. мои мех фильтр с гранулои я промываю каждыи день не считая 2х циклонов.Если я не ошибаюсь то циклон которыи работает под давлением за счет вихревого потока имеит отчистку крупных фракции на70 -85-процентов а циклон простои в пределах 25-30процентов.По етому я с вами не согласен что циклоны лутше.На сегодняшнии день есть деиствительно много мех фильтров.Но только один доминирует ето барабаныи.но стоит он= мама не горюи=.Хочю еше добавить если фильтр с гранулированои загрузкаи промывать 2а раза в деньто тогда рентабильность его повысится на много.но в таком случае мы сталкиваемся с большими затратоми воды и електроенергии.Мы здесь часто повторяем что все филтра нужно промывать каждыи день. А ЧТО КТО-ТО ХОЧЕТ СКАЗАТЬ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ФИЛЬТА КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО ПРОМЫВАТЬ=.кроме биофильтра.
 
АтаманДата: Пятница, 28 Авг 2009, 14:37 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
alex999, то есть вы все же размалываете насосом ил?

www.fishpark.su

 
alex999Дата: Суббота, 29 Авг 2009, 12:58 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Получается что так оно и есть и я понимаю что ето дополнение проблем.но ето не потому что мне так хочется дело в том что у меня место не так много и я бы конечьно предпочел-бы что бы все было без всяких моторчиков.Но покамесь ето не возможно. Может быть по поже что нибуть и предет на ум.читаю литературу но все что там пишут ето все очень трудоемко а мне хочется что-бы все было быстро. По краине мере у меня вода чистая в басеине и визуально рыба весела корм потребляет нормально и я ее не перекармлеваю. Так как у меня нет какои нибуть цели типо =плотность =или какието бешеные привесы= то соответсвено я и не очень беспокоюсь но добится хороших результатов конечьно хочется для будушего своего бизнеса.
 
АтаманДата: Суббота, 29 Авг 2009, 20:43 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
alex999, Я взял для пробы дисковый фильтр. Он не работает под самотеком. Буду тоже пробовать механику после насоса.

www.fishpark.su

 
biologДата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 19:22 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Вопрос лампу до биофильтра или после

Лампу после БФ, перед оксигенатором. Но в литературе встречал какието безнапорные УФ стерилизаторы, по ним у меня нет информации.
дедШура,Озвучте Ваш расход эл.энергии на 1м3 бассейна?
 
alex999Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 00:46 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BIOLOG= Поясните почему УФ ЛАМПУ перед оксигенатором или ето не принципиально.=дЕДшура Поролон для средних обьемов не выход.Но его можно совместить с какимта фильтром если такои есть которыи работает под невысоким давлением К СТАТИ ЗДЕЛАТЬ ЕГО ОЧЕНЬ ПРОСТО .Но хочу сказать что любои фильтр кроме био нужно промывать каждыи день так вот что-бы легче его было промывать и тем самым економить воду я подключил к ним простои компресор для накачьки колес для машины. Просто закрываю один кран и открываю другои тоесть делаю обратку и под давлением воздуха все дерьмо выходет по полнои програмы.Более того у меня очень большая економия вода.
 
biologДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 09:24 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Поясните почему УФ ЛАМПУ перед оксигенатором или ето не принципиально

Оксигенатор- последнее звено водоподготовки, перед подачей в рыбоводную ёмкость. Я так понимаю, это делается для минимизации дальнейшего нахождения воды под давлением в трубах. Т.е исключает перенасыщение воды азотом.

Добавлено (31.08.2009, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (дедШура)
включить перед песком что типа большой мочалки в смысле крупноячеистый паролон
В личиночном цехе, на мальковых бассейнах на сливах испоользовал мешки из поролона (3см), проблема была их отмывать и сушить (что-бы избавиться от нарастающей микрофлоры). Но там необходимость- большой процент несъеденного корма.
Сообщение отредактировал biolog - Понедельник, 31 Авг 2009, 09:15
 
biologДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 19:30 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
дедШура, Виноделы применяют дубовые бочки, все герметично, но вкус дерева в вине ощущается. Какое дерево задумали применить?
 
LejebokaДата: Вторник, 01 Сен 2009, 06:55 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
ыкладываю две диких идей по максимально дешовым бассейнам
1 деревянный ящик на 2 куба внутри в два слоя пленка (подсмотрел у одного дачника говорит что стоит третий год рыбы правда кто наплакал) короче ящик уже колотят завтра залью

2 Сделать деревянный бассйн без пленки шпунтованная доска швы селиконом интересно добьюсь герметичности или нет

Мы тоже собираемся строить бассейны по похожей технологии. Вот пример:
http://koipark.livejournal.com/31870.html#cutid1
А вот пленка для этого, дорогая:
http://www.globussalon.ru/catalog/plenka.html
и есть дешевая в Питере:
http://www.sharspb.ru/geomem/


Andreyyr@rambler.ru

 
biologДата: Вторник, 01 Сен 2009, 08:00 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Lejeboka)
Мы тоже собираемся строить бассейны по похожей технологии
К прямоугольным бассейнам отнеситесь осторожно. На сайте этот вопрос уже много раз обсуждался. Донный центральный забор воды предполагает ее круговое движение в бассейне, а с такими углами будут "мертвые" зоны. Советую хотябы шестигранник.
Удачи.
 
АтаманДата: Среда, 02 Сен 2009, 10:38 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Lejeboka, А что зимой с этим прудом?

www.fishpark.su

 
LejebokaДата: Среда, 02 Сен 2009, 20:01 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
Lejeboka, А что зимой с этим прудом?

Вообще то у меня не пруд, а бассейн. Зимой вода замерзала, весной воду меняли. С теплицей дела ещё не имел, если подтапливать, думаю - не замерзнет.
Quote (КРАКЕН)
Деревянные бассейны,резиновые пряники,коляска без тормозов,убедите меня еще в том что УЗВ можно отапливать печкой как у Емели и все подамся в управдомы wink

Отапливать можно не УЗВ, а помещение, в котором она находится, мы планируем отапливать теплицу печкой с каталитическим сгоранием. http://www.rodniki.bel.ru/dom/teplo_mgoren.htm


Andreyyr@rambler.ru

 
biologДата: Четверг, 03 Сен 2009, 08:05 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Lejeboka)
Отапливать можно не УЗВ, а помещение, в котором она находится, мы планируем отапливать теплицу печкой с каталитическим сгоранием
Сам использую каталитические горелки, кпд действительно великое (t на конце пламени доходит до 1тыс. градусов), но для водяных котлов. Эффективней всеже нагревать воду, в схему оборота всегда можно вставить теплообменник или подогревать подпитку.
 
KazantsevДата: Четверг, 03 Сен 2009, 09:13 | Сообщение # 30
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (biolog)
Эффективней всеже нагревать воду, в схему оборота всегда можно вставить теплообменник или подогревать подпитку.

Греть надо подпиточную воду. А температура в помещении должна быть на два градуса выше температуры воды - тогда не будет испарений.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
biologДата: Пятница, 04 Сен 2009, 07:07 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Kazantsev, А если кубатура помещения великая (скажем 8тыс. м3) и регион Подмосковье, будут ли оправданы затраты на подогрев воздуха?
Сообщение отредактировал biolog - Пятница, 04 Сен 2009, 07:08
 
СергейчикДата: Пятница, 04 Сен 2009, 17:54 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
отапливать печкой как у Емели и все подамся в управдомы

Блин, у меня была как раз такая идея. А что если в бассейне кинуть металлопластиковую трубу? (по типу теплых полов)
 
biologДата: Пятница, 04 Сен 2009, 18:00 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Сергейчик)
если в бассейне кинуть металлопластиковую трубу?
Непосредственно в бассейн не стоит, будут образовываться дополнительные карманы для органических отходов. Дно и стенки желательно иметь гладкие
 
biologДата: Среда, 09 Сен 2009, 06:27 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
КРАКЕН, Действительно, практики было предостаточно, а теоретических знаний маловато. В этом плане данный сайт просто супер!
 
chang71Дата: Суббота, 12 Сен 2009, 20:54 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Блин Белый амур в наглую объедают стерлядь кидаю на дно комбикорм он стерляток массой отталкивае и сам жрет а еще травоядный надо рассаживать скорей никак не доделаю второй бассейн

Вы ещё туда карпа запустите, он и белого амура "затолкает", не то что осетровых. Хотя честно говоря жаль, я тоже хотел попробовать как добавочную к осетрам, что бы верхнюю растительность кушали. Не зря Проскуренко пишет, что первый год осетров выращивают исключительно в монокультуре.
 
chang71Дата: Понедельник, 14 Сен 2009, 20:20 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
после добавления воды обратно утром три стерляди сдохли уху варю не понял толи температура толи чего но факт

А какую воду добавляли? Если со скважины может и правда слишком холодная.
 
chang71Дата: Пятница, 25 Сен 2009, 21:59 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
но карповый комбикорм жрут вперед карпа

Это просто Ваш карпик или ленивый или объевшийся, обычно первыми всегда карпы приплывают кормиться, а белые амуры только через 2-3 минуты.
 
АтаманДата: Суббота, 26 Сен 2009, 15:10 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Скажите, а рыбку фаршем - хорошо или так себе?

www.fishpark.su

 
АтаманДата: Суббота, 26 Сен 2009, 17:35 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
КРАКЕН, Не все съедают? от этого нагрузка?

www.fishpark.su

 
KazantsevДата: Суббота, 26 Сен 2009, 19:08 | Сообщение # 40
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Кто знает обычный паролон можно использовать как фильтр в смысле ядовитости они говорят фенол выделяют??

Использовать можно, но хлопотно - очень быстро забивается и сложно промывать.

Quote (дедШура)
Через сколько времени биофильтр должен заработать в полную силу недели две больше?

Расчитывай на месяц. Лично я, для более быстрого запуска ложил сверху протухшую рыбу. Результат:два в одном - бактерия + опарыш.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Суббота, 26 Сен 2009, 20:22 | Сообщение # 41
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Ни это ли "знаменитая" технология выращивания опарыша?А как биопленка реагирует на образование гнилостных процессов в тухлой рыбе?или опарыш успевает все подчищать7

Ни вкоем случае не примите это за технологию. Это только для запуска биофильтра. Делается два-три раза в течении первого месяца запуска биофильтра. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АтаманДата: Суббота, 26 Сен 2009, 20:57 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
дедШура, Я пробовал Серовскую культуру для запуска БФ. .. На мой взгляд бестолку... В общем месяц - два..

www.fishpark.su

 
KazantsevДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 10:13 | Сообщение # 43
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
по логике их бы прямо в биофильтр и насос на пару дней выключить а ?

А как ты насос выключишь на такой большой срок? Или там еще рыбы нет?
Все равно в биофильтр надо подавать мочевину, иначе твоя бактерия из септика помрет с голоду, еще не родившись. surprised


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 14:16 | Сообщение # 44
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
так что думаю для бактерий там уже есть что поесть

Тогда осталось только ждать.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 29 Сен 2009, 16:45 | Сообщение # 45
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Проблема в том что основной доход в теплицах я имею с выращивание однолетней цветочной рассады а не скажем на салате помидорах и т.п и чистая аквапоника-гидропоника здесь не прокатит

Ты делаешь все правильно, только учти одну вещ: для растений только рыбной воды маловато, надо добавлять химию или удобрения. Но беда вся в том, что обратно к рыбам эту воду ни в коем случае возвращать нельзя.
А для того, чтобы эффект от рыбы был больше, надо воду со дна бассейна подавать насосом прямо в бассейн с растительностью. Насос рыбьи отходы перемешивает в эмульсию, хорошо перерабатываемую растением. И только после растений ставим биофильтр. Мехфильтр здесь уже не нужен. Роль мехфильтра с успехом выполнит отстойник с помидорами.
Если хочешь прямо в бассейне с рыбой выращивать, то существует опасность того, что рыба обьест корешки.
Лучше сделай лотки над бассейнами, подавать туда воду насосом, а сливать в биофильтр.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Вторник, 29 Сен 2009, 16:49 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу керамзита не хочю говорить. потому что керамзит для биофильтра могут себе позволить только те которые имеют свободные плошеди.Монтажная пена и пеноплас На сколько растения не водоросли подсаженные в бассейн типа корни в воде снижают нагрузку т ето разные вещи только хотя-бы по тому что одно из них порестое а второе нет.На пенопласте вся европа вырашивает овоши.
 
KazantsevДата: Вторник, 29 Сен 2009, 16:59 | Сообщение # 47
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Монтажная пена и пеноплас

Монтажная пена воду не пропускает и долго не подвергается разрушению. Воду удерживает только защитная верхняя корочка на пене. Если эту корочку срезать или разрушить, монтажная пена очень быстро начнет крошиться, выделяя в воду канцерогены.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Вторник, 29 Сен 2009, 17:00 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочю себя поправить не ту кнопочьку нажал.Монтажная пена и пенопласт ето разные веши.Если поставить растения в один басеен с рыбои. кроме проблем по чистки басеина ты не чего не достигнеш. Нужно отдельныи басеиндля них.Адля того знать на сколько снизет нагрузку на биофи.. нужно знать какую редиску ты посадеш. И воопше цветочьки возможно пахнуть рыбкои и не будут а вот овощ не совместим с рыбами.
 
KazantsevДата: Вторник, 29 Сен 2009, 17:06 | Сообщение # 49
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
И воопше цветочьки возможно пахнуть рыбкои и не будут а вот овощ не совместим с рыбами.

С этим я не согласен. В свое время мы построили отцу бассейн, в нем живет карп, белый амур, раки и все, что туда кидают. Поливаем огород только с этого бассейна. За это время отец выращивал и помидоры, и огурци, и редис, и тюльпаны, и розы. Эффект везде потрясающий. Плоды рыбой не пахнут. Жалко только то, что воду после растений нельзя вернуть рыбам. Рыбьего удобрения растениям мало, надо добавлять химию или органику.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 29 Сен 2009, 18:07 | Сообщение # 50
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
для полива рыбная вода не обсуждается 5 лет поливал зимний сад из внутреннегшо прудика не разу удобрения не использовал

Но при этом выращивал в земле, а не в гидропонике.
А что бы рыба не имела специфического привкуса и запаха, последние две три недели надо подержать ее в свежей воде на естествеенных кормах.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Эксперементальные УЗВ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |