International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 18 Апр 2024, 23:41
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Кислород
Кислород
alex999Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 19:20 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ФЛАГМАНФИШ= ОТ20 ДО 30 ТОЛЬКО ПРИ АЭРАЦИИ БЫЛ-БЫ ГЕНЕРАТОР БЫЛО-БЫ БОЛЬШЕ.нО ТЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ О КАКОИ РЫБЕ ТЫ ГОВОРИЛ ПРИ ПЛОТНОСТИ 70 НА КУБ.
 
flagmanfishДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 23:03 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
alex999, ленский осетр
 
иосифовичДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 23:27 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
БЫЛ-БЫ ГЕНЕРАТОР БЫЛО-БЫ БОЛЬШЕ.

Советую по поводу ген.кислорода обратится в местные поликлиники.Без шуток мне сегодня приперли oximat-2 по цене 20$шт реальная его цена 63000 руб. обещали еще приегорить,главное необяснять для чего он нужен- цену вдуплят,я обясняю что хорошо накачивать колеса как компресор
 
иосифовичДата: Вторник, 24 Ноя 2009, 14:58 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
иосифович, и совесть не мучает

С совестью у меня все впорядке,а вот те кто выбрасывает харошие вещи на помойку так у них помоуму чтото нетак. Я в 2001 г.на металоломе приобрел погрузчик груз.подемность 3т. за 350у.е в раб.состоянии.Много таких вещей выбрасывают wacko

Добавлено (24.11.2009, 14:58)
---------------------------------------------
flagmanfish,
Подскажите пожалуйста между ген.озона и озонатором какая разница или это одно и тоже.И я чтото неврублюсь,в таблице посмотрев результаты воды после озона я вшоке,зачем нужны реагентные фильтры(питевая вода) или без.реагентные с дорогой засыпкой типа BIRM ? и т.п если озон так эфективно решает все вопросы с металом,цветностью,запахом. РОЗЯСНИТЕ !!!!

 
admin008Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 12:17 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
flagmanfish, расскажите поподробнее про получения из озона кислорода. Желательно со схемой и ценой на оборудование.
 
biologДата: Среда, 25 Ноя 2009, 15:21 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
flagmanfish, если вместо атмосферного воздуха на озонатор я подам технический кислород, увеличит ли это мощность озонатора?
 
flagmanfishДата: Среда, 25 Ноя 2009, 21:21 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
biolog, Да мощность увеличится где-то в 5 раз, а может и больше в зависимости как подготавливался воздух на генератор. Только есть один вопрос чтобы выдержал разрядник - уточните у производителя. Или сообщите производительность по атмосферному воздуху, мощность в Вт и объем прокачиваемого воздуха. буду рад вам помочь
иосифович, Озонатор это общее название оборудования, в состав которого входит:
Узел подготовки воздуха (очистка и сушка);
генератор озона + электроника+ мониторинг;
устройство подачи озона в воду (компрессор или эжектор с насосом, в зависимости от производительности);
деструктор остаточного озона.
Сама методика очистки воды озоном, при такой концентрации , чтобы эффективно окислить все перечисленные составляющие, ориентирована на профессиональное применение так как сам озон очень опасный газ и требует особой методики работ. кроме того после обработки озоном вода в обязательном порядке пропускается через контактные емкости, где выдерживается, а потом разлагается остатки озона на атомарный кислород. Это я к тому, что трудно представить такой комплекс под мойкой на кухне
 
flagmanfishДата: Среда, 25 Ноя 2009, 21:29 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
иосифович, думаю, что технологические особенности и завышенная цена на рынке (основной фактор) не дают развитию этого метода.
admin008, о получении озона и технологических схемах есть отдельная тема на форуме, где много полезной информации
 
иосифовичДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 00:42 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
Это я к тому, что трудно представить такой комплекс под мойкой на кухне

Quote (flagmanfish)
иосифович, думаю, что технологические особенности и завышенная цена на рынке (основной фактор) не дают развитию этого метода.

flagmanfish, Я очень Вам благодарен за обяснение! В интернете я нашол ком.предложение по азонированию пит.воды, цена 790$. 2,5г озона/ч. мне более чем достаточно,я уже писал на форуме что установку по фильтр.пит.воды мне парили 4000евр. с копейками + 1000евр. каждые 5 лет на замену фильтрматериала,зделал самопал установку обошлась 200 ам.руб.+таже засыпка1000евр., но качество воды меня неустраивает сероводород уберает %50. По комерческим соображениям озон наиболее выгодная вещ, нащет опасности Выже сами писали что озон в кислород переходит с помощю актив.угля а это мне еще + очистка, да еще обогащеная вода кислородом. Не под мойкой ставится а в цокольном этаже.Только я немогу понять в предоставленом Вами сертефикате после озонирования железо очисчено на 99% а в басейны оно идет в окисленом виде или отфильтровывается с помощю акт.угля?и какое железо убирает озон двух-трехвалентное,колоидное,органическое,бактериальное или побарабану? Если незатруднит дайте подробный ответ.Мне ето очень важно так как Ваш ответ мне поможет разобратся нетолько в пит.воде а и в будущем УЗВ.Зарание благодарен!!!
 
biologДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 18:00 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
flagmanfish, я использую установку Pozitron-1, производительность 2м3/час, доза озона не менее 0.5г/м3 воды, установленная мощность 800Вт, а производительность по атмосферному воздуху и прокачиваемый объём неизвестен. Еще данные, если помогут, объём контактно-фильтровального бака 410литров, объём фильтрующего материала 100литров. Производитель в Москве, и врятли ему понравится мой эксперимент по увеличению мощности, они предлагают более навороченую (а след. и более дорогую) установку.
 
flagmanfishДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 22:47 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
иосифович, 2.5 грамм озона в час нужно для полной дезинфекции 1 м3 воды , при условии 20 мин выдержки в контактной емкости, а затем 10 мин контакт с активированным углем.Сероводорода и железа не будет 100% ни какого. Теперь считайте для обработки 4м3 воды в час нужен генератор озона 10гр в час, и деструктор 750 литров. У нас на 15 м3 прокачки стоит озонатор 100 грамм в час. Очень важный вопрос к вам: почему вы решили, что у вас 2.5 грамма?
biolog, Мне известны эти установки, очень серьезное качество,думаю с помощью тех кислорода поднимите до 5грамм/час , только не забывайте про деструктор , а лучше давайте проработаем еще раз всю технологическую линию
book
 
иосифовичДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 23:38 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
почему вы решили, что у вас 2.5 грамма?

Так в документации и у меня расход воды 1м.3 в час
Сообщение отредактировал иосифович - Четверг, 26 Ноя 2009, 23:57
 
flagmanfishДата: Пятница, 27 Ноя 2009, 00:23 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
иосифович, тогда все сходится
 
иосифовичДата: Пятница, 27 Ноя 2009, 18:41 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
flagmanfish, Понял! Большое спасибо,последний вопрос и больше на ету тему тревожить небуду,деструктор 750литр.Это емкость или чистого актив.угля? и получается на 1 г.ч озона нужно 75л. только чего?Зарание благодарен!!!
 
flagmanfishДата: Четверг, 03 Дек 2009, 23:57 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Это общий объем емкости , угля (лучше кокосовый) надо 1.5-2 кг на 1грамм озона, замену угля на производить 2 раза в год. Активированный уголь очень легкий и соответственно имеет большой объем. Кстати продают уголь в кг.

Добавлено (03.12.2009, 23:57)
---------------------------------------------
есть методики регенерации активированного угля, что еще более упрощает работу с ним

 
иосифовичДата: Пятница, 04 Дек 2009, 12:14 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
есть методики регенерации активированного угля, что еще более упрощает работу с ним

Если можно подробней, это очень интересная информация
 
flagmanfishДата: Пятница, 04 Дек 2009, 22:31 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
иосифович, Самый простой способ регенерации это пережигание угля в муфельной печи при температуре 900 С
 
иосифовичДата: Пятница, 04 Дек 2009, 22:58 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
flagmanfish, Спасибо! Но вопрос возник сам по себе а сколько по времени делать провал (обжиг) 900*С? и можно ли многократно обжигать?
 
flagmanfishДата: Суббота, 05 Дек 2009, 00:42 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
иосифович, чем качественней уголь (тверже спрессован ) тем больше раз можно регенерировать, на практике раз 10 выдерживает любой.
по времени : догнать температуру и дать медленно остыть
 
иосифовичДата: Суббота, 05 Дек 2009, 22:26 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
flagmanfish, Хароший Вы человек! СПАСИБО!
 
flagmanfishДата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 22:31 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
иосифович, Спасибо, удачного клева
happy
 
hvostДата: Вторник, 17 Авг 2010, 14:46 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Респект - у меня нет на участке электричества и зимой обычная проблема с нехваткой кислорода. На днях за рюмкой водки , местный кубилин выдвинул идею , что на мой небольшой прудик ( 3 сотки ) будет хватать простой мотопомпы к которой нужно будет подсоединить на выходе воздушный шланг.
Вывожу мысль на обозрение , что скажете.......
 
orel141Дата: Понедельник, 23 Авг 2010, 21:11 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dry А остаточный озон куда будете девать???? Емкость для распада озона предусмотрели?
От кислорода до 11-12 мг/л рыбе ничего не будет, а вот от остаточного озона сдохнет(((


ОРЕЛПИЩЕМАШ. Изготовление и поставка оборудования для УЗВ.
http://www.orelpm.ru/modulnaya_uzv_dlya_vyr


 
orel141Дата: Среда, 25 Авг 2010, 06:40 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да. Или надо расчет делать по времени нахождения озона в воде до полного распада. А это приличные емкости получатся.
Совет-если нет опыта и навыков не связывайтесь с озоном. Он сильнейший окислитель!
Для насыщения воды используйте кислород. Хотя наверняка хватит и аэрации. Не гонитесь сразу за большими плотностями посадки.
Дезинфекцию проводите УФ.


ОРЕЛПИЩЕМАШ. Изготовление и поставка оборудования для УЗВ.
http://www.orelpm.ru/modulnaya_uzv_dlya_vyr


 
chang71Дата: Четверг, 26 Авг 2010, 05:25 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Zgur)
Удаление озона необходимо обязательно; при помощи деструктора, или УФ-лампы с длиной волны от 250-260 нм

Разве УФ-лампа может влиять на удаление озона?
 
KazantsevДата: Суббота, 28 Авг 2010, 17:24 | Сообщение # 76
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (chang71)
Разве УФ-лампа может влиять на удаление озона?

УФ лампа на самом деле активно разлагает озон


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
flagmanfishДата: Суббота, 28 Авг 2010, 23:15 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
УФ лампа на самом деле активно разлагает озон
Я не согласен
 
KazantsevДата: Понедельник, 30 Авг 2010, 15:42 | Сообщение # 78
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Новатор)
Хотелось бы эту тему Вы бы (как спец) осветили на форуме.

Поддерживаю предложение!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Кислород
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |