International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 25 Апр 2024, 15:28
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Кислород
Кислород
KazantsevДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 15:46 | Сообщение # 1
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Вопрос будет ко-всем кто знает или кто уже пользуется.Недавно прочитал про трубки вентури.Насколько рационально врезать их в систему скажем перед биофильтром и перед каждым басеинам.На сколько повышается КПДкислорода.Также читал что при такои вреске отсуствует СО2.НА СКОЛЬКО ЕТО ВСЕ ПРАВДОПАДОБНО.

Вопрос поднял alex999


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 15:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергеи, спасибо! Будем надеется, что кто-то откликнется.
 
flagmanfishДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 23:50 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Хорошего обогащения через классическую трубку вентури, как впрочем и через любую гидромассажную форсунку (опция плавательных бассейнов) вы не получите. Дело в том, пузырьки воздуха получаются большого диаметра и несут больше гидротерапевтический и декоративный эффект и массопередача по поверхностным пленкам не эффективна. По крайней мере у нас больше 6 мг/л по кислороду не получалось, даже на переделанных эжекторах. Если такие показатели удовлетворяют могу выслать чертеж такой форсунки.
 
KazantsevДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 23:53 | Сообщение # 4
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
Если такие показатели удовлетворяют могу выслать чертеж такой форсунки.

Вышли на всякий случай на rbcclub@mail.ru
Заранее спасибо!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
flagmanfishДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 23:58 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уточните диаметр подающей трубы и объем прокачиваемой воды
 
de_sertДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 07:20 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я свежезаселенным тиляпам в аквариум воткнул аэрацию, к утру одна начала плавать к верху брюхом, похоже, действительно воздуха нахапалась. Поведение нормально, просто "вверх ногами" плавает.
 
bolgarinДата: Вторник, 27 Окт 2009, 00:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
нашел у акватех
Прикрепления: 8288591.jpg (3.1 Kb)
Сообщение отредактировал bolgarin - Вторник, 27 Окт 2009, 00:19
 
bolgarinДата: Вторник, 27 Окт 2009, 00:21 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
и еще
Прикрепления: 9144764.jpg (5.1 Kb)
 
orel141Дата: Вторник, 27 Окт 2009, 07:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
не совсем понял я до этого о них слышал как об измерительном инструменте или вы предлагаете через них распылять кислород
Я сейчас прикидываю как врезать в в водопровод по которому планирую подовать воду в бассейны комрессор воздушный у меня 50% воды будет из скважины
и по рассуждению чем я раньше подам в нее воздух тем вроде бы насыщение воды будет выше

У нас на трубопроводе, идущего от насоса со скважины поставили эжектор. Рсссчитали объем воды, напор и кол-во воздуха. Вода за счет смеси с воздухом как молоко. Кислорода 9-9,5. Но мы это делаем для предварительного обезжелезивания.
Но при таком насыщении у рыбы будет ГП заболевание.
Насыщение на мальковой УЗВ с осетром за счет струйной аэрации. При подаче струи воды под углом 45-60 град. Кислород 8,5-9,0.


ОРЕЛПИЩЕМАШ. Изготовление и поставка оборудования для УЗВ.
http://www.orelpm.ru/modulnaya_uzv_dlya_vyr


Сообщение отредактировал orel141 - Вторник, 27 Окт 2009, 07:11
 
bigestДата: Вторник, 27 Окт 2009, 08:41 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (orel141)
При подаче струи воды под углом 45-60 град. Кислород 8,5-9,0.

просто струя воды в бассейн и с какой высоты?
 
АнтикризисДата: Вторник, 27 Окт 2009, 08:54 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А где купить прибор для определения кислорода в воде?
 
barionДата: Вторник, 27 Окт 2009, 09:09 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Здесь http://www.ecotest.ru/

barion

 
alex999Дата: Вторник, 27 Окт 2009, 14:30 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для всех. == На трубках Вентури ГПЗ не вызывает практически ни при каких обстоятельствах. После сужения трубы, в которое подсасывается воздух, в трубках Вентури снова имеется расширение, в котором водо-воздушная смесь уже без избыточного давления, там происходит дегазация всех растворенных газов до 100% насыщения. А КПД такой системы аэрации считается даже более высоким чем при использовании компрессоров и распылителей воздуха.Сразу хочю сказать что это не мое высказывание фрагмент взят с форума= зонафиш=.

Добавлено (27.10.2009, 14:30)
---------------------------------------------
Антисептик=Любои прибор для измерения кислорода я не встречал что-бы стоил меньше 250 зеленых.За такие деньги набери гогле и тебе высвитется вагон и маленькая телешка.

 
flagmanfishДата: Вторник, 27 Окт 2009, 19:09 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Могу сообщить ответственно, максимальное количество растворенного кислорода можно получить только после станции озонирования с последующим деструктурированием остаточного озона до молекулярного кислорода. В среднем 11-12 мг/л
 
alex999Дата: Вторник, 27 Окт 2009, 19:21 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ФЛАГМАНФИШ-Оказывается всетаки работает эта игружка и стоимасть не большая==.Могу сообщить ответственно, максимальное количество растворенного кислорода можно получить только после станции озонирования с последующим деструктурированием остаточного озона до молекулярного кислорода. В среднем 11-12 мг/л ==Если можно раскажи более подробно но только простым человечиским языком.
 
flagmanfishДата: Вторник, 27 Окт 2009, 20:44 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Существует генератор, который в обрабатываемом воздухе, с помощью электрического разряда разбивает молекулу кислорода на атомы. Этот атом тут же присоединяется к другой молекуле кислорода и соответственно получается О3 -озон. Как обеззараживающий реагент действует в 300-600 раз сильней хлора и в 15-20 раз быстрей. Кроме того в течении часа непрореагировавший озон снова распадается на кислород.
ДЛЯ РЫБОВОДОВ ВЫГОДА СЛЕДУЮЩАЯ:
1. 100% дезинфекция (включая гнойные воспалители и патогенные микроорганизмы)
2.ввиду окислительных свойств во много раз снижается объем биофильтров и затраты на биофильтрацию
3. благодаря коагуляционному эффекту получается вода идеального качества
4. удаление из воды железа, марганца, окисление сульфитов, нитритов и сероводорода
5. насыщение воды кислородом (подробно ниже)

Добавлено (27.10.2009, 20:44)
---------------------------------------------
Воздушно-озонистая смесь из генератора подается в контактную емкость с помощью эжектора, который сам по себе насыщает воду кислородом до 6мг/л, в этой емкости вода и смесь реагируя проходит "микросито" , где начинает растворятся озон и концентрация кислорода возрастает до 9мг/л (информация для справки: на концентрацию кислорода при насыщении влияет диаметр воздушных пузырьков, так при диаметре 3-4мм максимально возможная концентрация О2 6мг/л, а при 0.5-1мм можно получить до 8мг/л и т.д . Поэтому кто утверждает, что с помощью водопада "насытил" воду до 10мг/л пусть проверит свои тестеры, это возможно только при микроперфорации. ) Следующая стадия деструкционная емкость, где остаточный озон расцепляется на атомарный кислород, тем самым поднимая концентрацию О2 еще на пару единиц. Итого 11-12мг/л. applause

 
alex999Дата: Вторник, 27 Окт 2009, 21:03 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ФЛАГМАНФИШ=Следующая стадия деструкционная емкость, где остаточный озон расцепляется на атомарный кислород, тем самым поднимая концентрацию О2 еще на пару единиц. Итого 11-12мг/л.==Хотел спросить какая емкость может считатся ДЕСТРУКЦИОНОИ.Может ли служить диструктором СКИМЕР-ФЛОТАТОР.
 
flagmanfishДата: Вторник, 27 Окт 2009, 21:25 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Открою страшную тайну: Основным катализатором разложения озона является активированный уголь, причем он не вымывается и не распродается, а просто действует как ускоритель химреакции. Его достаточно менять несколько раз в год. Так емкость, наполненная активированным углем и есть деструктор , а ее объем есть величина расчетная (зависит от расхода воды и производительности озоногенератора). Основная его задача это полностью убрать из воды озон (разложить его на кислород ), т.к. концентрация озона 0.01 мг/л губительна для рыб

Добавлено (27.10.2009, 21:25)
---------------------------------------------
дедШура, озонирование и все что с этим связано- наша специализация, если будут вопросы подскажу

 
KazantsevДата: Вторник, 27 Окт 2009, 21:29 | Сообщение # 19
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
дедШура, озонирование и все что с этим связано- наша специализация, если будут вопросы подскажу

А ты не жди намеков и вопросов, сразу рассказывай все, что знаешь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
flagmanfishДата: Вторник, 27 Окт 2009, 21:41 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ОЗОНИРОВАНИЕ ЭТО СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ РЫБОВОДСТВЕ, КОГДА С ПОМОЩЬЮ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ СРЕДУ ДЛЯ ОБИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ ДЛЯ ГИДРОБИОНТОВ, НЕ ОПИРАЯСЬ НА КАПРИЗНЫЕ БИОПРОЦЕССЫ.
 
bolgarinДата: Вторник, 27 Окт 2009, 21:47 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Глубоко ошибочное утверждение.
Человечество недолго чувствовало себя венцом природы,и теперь за это расплачивается.
После каждого нового открытия происходит очередное усложнение конструкции.Всякое нагромаждение ведет к увеличению рисков.
Это с успехом доказало сельское хозяйство.Уже казалось картоху и почву вокруг разобрали до атомов,а получить урожай в размере 1 т. с 1 сотки не в состоянии.
А многие органисты уже получают и это не предел.
Единственно правильный путь - создание устойчивых экосистем cool
Сообщение отредактировал bolgarin - Вторник, 27 Окт 2009, 21:58
 
flagmanfishДата: Вторник, 27 Окт 2009, 22:38 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Плюс озонирования в том, что это безреагентный метод обработки воды, мы не меняем ничего , а всего ли заставляем БЫСТРЕЙ протекать естественные процессы , ведь 100кг рыбы на 1 м3, это аномально даже для мигрирующего касяка............
.......природа все равно найдет выход ....
 
bolgarinДата: Вторник, 27 Окт 2009, 23:13 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
......природа все равно найдет выход ....

Только вряд ли он вас обрадует.
Quote (flagmanfish)
ведь 100кг рыбы на 1 м3

Ну и на кой.
Quote (flagmanfish)
что это безреагентный метод обработки воды, мы не меняем ничего

Quote (flagmanfish)
Основным катализатором разложения озона является активированный уголь,

Вот я и говорю. sad

Добавлено (27.10.2009, 23:13)
---------------------------------------------
Давайте помечтаем: УЗВ с полным балансом. корм из подсобного хозяйства-рыбам .амоний-бактериям,нитраты-растениям.фекалии-червям.гумус на поле черви и кукуруза -рыбе
деньги хозяину производителей КОРМА и оборудования на фиг. smile smile smile

 
flagmanfishДата: Вторник, 27 Окт 2009, 23:13 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Джентльмены, больше оптимизма tongue
 
bolgarinДата: Среда, 28 Окт 2009, 12:43 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Без рыбы и прочего на картохе 20 000 убитых енотов за год на 40 сотках biggrin
 
alex999Дата: Среда, 28 Окт 2009, 15:34 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ФЛАГМАНФИШ==Открою страшную тайну: Основным катализатором разложения озона является активированный уголь, причем он не вымывается и не распродается, а просто действует как ускоритель химреакции. Его достаточно менять несколько раз в год.==Ну допустим ето не такая страшная таина.А скажите пожалуста .где должен стоять диструктор.после УФ-ЛАМПЫ.перед биофильтром или перед мехфильтром. И на сколько выгодно дополнить воздушным компресором или ето лишнии заморочьки.Спрашиваю потому что все ети прибамбасы у меня есть есть. куча вариантов подсоединения но хочется выбрать более надежныи.И еше. можно-ли с ваших слов понять что чем больше угля тем лутше процес.
 
flagmanfishДата: Среда, 28 Окт 2009, 22:03 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
alex999, Деструктор это финишная стадия процесса окисления озоном (без озонатора будет работать просто как фильтр абсорбент, т.е. с частой сменой загрузки, поэтому установка его как отдельного модуля не эффективна), в технологической цепочке озонирования деструктор ставится после механической и биологической фильтрации ( банально чтоб не забивался ). К УФ-излучению, с длиной волны 254 нМ, никакого отношения не имеет. wink wink
 
alex999Дата: Четверг, 29 Окт 2009, 14:38 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Флагманфиш=ТОЕСТЬ.вы хотите сказать что при такои короткои дистанции от био до басеина уголь поглотит весь озон.Если вы не посчитаете ето за большои труд.буте так добры расчета к примеру на 10т рыбы при плотности 30кг на куб. Что касается озонатора то он у меня есть и я им уже приличьное время пользуюсь.но так как вы писали что спициалезируетесь на етом то я предпочитаю услышать мнение профи.
 
flagmanfishДата: Четверг, 29 Окт 2009, 18:27 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
alex999, Могу предложить расчет системы "озонатор- деструктор", но для этого необходимо дополнительная информация:
- производительность фильтровальной установки м3/час;
- общий объем водоема, где живут 10т рыбы (неужели 333 м3).
Ответ не заставит себя ждать. cool
 
alex999Дата: Четверг, 29 Окт 2009, 20:19 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет ЭТО НЕ ВОДОЕМ ЕТО УЗВ.==(неужели 333 м3)==А что говорить тогда за тех кто имеет 50-100т.Что касается моего вопроса. я затрудняюсь дать ответ по фильтровальнои установки. Так как у меня такого количества рыбы нет.Если хотите можете дать приблезительныи ответ.Всетаки хочется хотя бы отталкиватся отчего-то.К стати такая плотность для Узв ето ниже среднего. плотность может доходить при насышения кислородом и 70кг на куб.
 
flagmanfishДата: Четверг, 29 Окт 2009, 22:52 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
alex999, Проверенная плотность посадки рыбы при использовании систем озонирования 8-10% от массы воды, больше почти фантастика, причем неоправданно дорогая в обслуживании. Объем бассейна необходимо знать, чтобы рассчитать окислительный потенциал, а производительность для определения мощности озонатора и деструктора, в идеале принимают во внимание и количество вводимого корма, но как правило используют коэффициент макс 3.5-4 % корма в сутки от биомассы . Пример УЗВ: комплекс бассейнов 75м3, механическая фильтрация 15м3/час, биофильтр 20м3, озонатор 100 гр/час, контактная емкость, деструктор 125кг активированного угля= 6-7 тонн осетра. Пример рассчитан по комплексным показателям и его пропорциональное изменение не допустимо. Каждый вариант рассчитывается отдельно.
 
alex999Дата: Пятница, 30 Окт 2009, 15:29 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ФЛАГМАНФИШ=Если вы говорите==Проверенная плотность посадки рыбы при использовании систем озонирования 8-10% от массы воды, больше почти фантастика==ДЛЯ ОЗОНИРОВАНИЯ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН.Но если нет озона а только ктслород. то здесь посадки на 1куб достаточьно приличьные а тем более для некотырых рыб и по 200кг на куб.Должен-ли я понять с ваших слов что если плотность посадки рыбы на 1 куб выше 10 процентов то в таком случае озонирование бесмыслено.Теперь хочется затронуть биофильтр 20м куб это мне кажется слишком большои фильтр.Его площадь будет занемать 4на 4и высота 2.5-3метра.Я думаю здесь все зависет от загруски био.Вы наверное говорите о киромзите или что-то наподобие.Ну да ладно я спрашивал про какои небуть пример вы его описали.большое вам спасиба.И наканец возникает самыи вопрос которыи вам зададут все.Какова будет стоимость вашеи озоннои установки на тот пример которыи вы описали.Если не хотите офишировать можете в личьку.
 
bolgarinДата: Суббота, 31 Окт 2009, 22:28 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
Проверенная плотность посадки рыбы при использовании систем озонирования 8-10% от массы воды,
smile smile smile
 
barionДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 17:32 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня готовил емкости к рейсу и очень сильно был удивлен. В одной из емкостей на 2 куба осталось 10-15 см не слитой с последнего привоза воды. Так вот в этой воде я выловил карпа, который прожил в ней 1,5 месяца в полной темноте и без кислорода! Карп зеркальный, сильно отощавший массой не более 500 гр.

barion

 
bolgarinДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 17:51 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
ОЗОНИРОВАНИЕ ЭТО СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ РЫБОВОДСТВЕ, КОГДА С ПОМОЩЬЮ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ СРЕДУ ДЛЯ ОБИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ ДЛЯ ГИДРОБИОНТОВ, НЕ ОПИРАЯСЬ НА КАПРИЗНЫЕ БИОПРОЦЕССЫ.

Дед Шура а чего-бы и не улыбнутся.
20 лет назад держали 40 и более кг/м3 и не парились biggrin
 
flagmanfishДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 22:12 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
alex999, важно еще учесть себестоимость выращенного 1 кг рыбы, на кислородных станциях немцы получают и до 300 кг сома с куба. вопрос зачем? ведь гораздо проще увеличить объем бассейнов и практически при той же системе подготовки воды, с меньшими рисками и затратами получить тоже количество готовой продукции на выходе. Озон эффективен при любой загрузки, просто более 10% необходимо добавлять кислород.
Такая же картина и с биофильтром, речь идет о крошки из пеностекла, стоимость 35$ за 1м3, т.е. 700$ за биофильтр (цена для примера биофильтра 20м3 ). В то время как спец загрузка при эффективности в 2-3 раза выше стоит около 300 $, т.е. 2500$ на фильтр. А теперь спросите у практиков, кто побывал спустя 3-4 года реанимировать загрузку фильтра, проще наверно закрыть глаза и все поменять.
Еще, информация не проверенная, но я ее сообщу: на правильный результат влияет и размер обитаемой территории .
 
KazantsevДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 08:42 | Сообщение # 37
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
Такая же картина и с биофильтром, речь идет о крошки из пеностекла, стоимость 35$ за 1м3, т.е. 700$ за биофильтр

С какого сайта информация?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
flagmanfishДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 20:40 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цены рынка Украины, пеностекло производства Запорожье
 
alex999Дата: Четверг, 05 Ноя 2009, 15:31 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Флагманфиш=немцы получают и до 300 кг сома с куба. вопрос зачем?= Все очень просто. рентабельность УЗВ заключается -чем меньше метров кв ето гуд.чем больше плотность посадки ето в 2а раза гуд.чем меньше мехфильтр ето гуд. чем меньше биофильтр ето тоже гуд.СООТВЕТСТВЕНО УЗВ ОКУПАЕТСЯ БЫСТРО.Но к сожалению таких показателеи не кто еше не достиг.По етому я и говорю если вы сможете вырашивать 100тон рыбы в 3х комнотнои квартире и при етом что-бы были минимальные затраты то тогда вы милионер и гении.
 
flagmanfishДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 22:26 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
alex999, к вопросу рентабельности : увеличение плотности посадки на 25-30% ведет за собой удорожание по эксплуатации мин в 2 раза, вот и считайте.
Думаю 8-10% это оптимальный показатель
 
bolgarinДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 23:12 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
к вопросу рентабельности : увеличение плотности посадки на 25-30% ведет за собой удорожание по эксплуатации мин в 2 раза, вот и считайте.
Думаю 8-10% это оптимальный показатель

У каждого свои показатели,условия,цены и в конце концов цели.Самая большая проблема когда начинаем судить или предлагать что-то не зная условий собеседника.
 
flagmanfishДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 23:25 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Никто не судит и не навязывает, просто делимся своими мнениями.
 
alex999Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 16:13 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ФЛАГМАНФИШ=== к вопросу рентабельности : увеличение плотности посадки на 25-30% ведет за собой удорожание по эксплуатации мин в 2 раза, .== : Увеличение плотности посадки НЕ ведет к удорожанию в 2 раза.Так как для етого нужно всего генератор кислорода и конусы.А ети веши и половину не стоят.Тем более что на сегодняшнии день комерсанты цены на кислородное оборудывание попустили в сравнение с 3я годами раньше. хоть ето уже радует.
 
flagmanfishДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 21:38 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
alex999, А как быть с фекальными выделениями рыб и остатками корма? или по вашему мнению генератор кислорода решит эту проблему.
 
alex999Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 15:02 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Безусловно генератор кис. не решит ету проблему.Но и стоимость в 2а раза не будет.Дело в том с какои стороны посмотреть.Если у вас есть начало и вы хотите увеличить плотность.то в етом случае речь поидет о добавлении чего либо и увеличении.Но если вы начали все с нуля то в етом случае пожалуи с вами можно согласится.
 
flagmanfishДата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 17:38 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
alex999, Сколько раз убеждался, что добавление чего либо и увеличении (как и переделка) всегда получается дороже. Просто с самого начала нужно ставить перед собой реальную цель. Думаю вы не будете спорить, что рыбаков можно считать эталоном честности, так вот добавлю от себе, что по сравнению с рыбоводами они " нервно курят в стороне". Вот и получается, кто-то, где-то ляпнул что у него на даче в луже 5х5м живет 10 тонн осетра и мы все начинаем спорить, что же туда поставить, чтобы они еще и выростали за месяц . Ведь никому же в голову не придет выращивать коров в два яруса .
А вообще предлагаю открыть новую тему:" Плотность посадки гидробионтов. Мифы и реальность".
 
orel141Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 17:54 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
happy Все правильно!
Услышат где-то что-то и начинают пытать.
Чудес не бывает.
На плотность много факторов зависит.
Мы хотим что-бы рыбка не тоько сидела на такой плотности но и росла хорошими темпами! smile


ОРЕЛПИЩЕМАШ. Изготовление и поставка оборудования для УЗВ.
http://www.orelpm.ru/modulnaya_uzv_dlya_vyr


 
АтаманДата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 21:10 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Это похоже на погоню за объемом выручки - после определенной ступени это начинает идти в большой вред рентабельности, хотя на первый взгляд чем больше выручка, тем больше размазываем косты...

www.fishpark.su

 
alex999Дата: Вторник, 10 Ноя 2009, 14:57 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мы говорим о небольших площадях.Там соответсвено плотности присутствуют.Ну и еше один маленькии ньюанс практически все те которые имеют генератор кислорода работают в основном по плотностям КАСАЕТСЯ ТОЛЬНО УЗВ.увы ето не мифи ето реальность .НО Я НЕ ГОВОРЮ О ПЛОТНОСТЯХ ПО ОСЕТРУ В 100КГ КУБ.

Добавлено (10.11.2009, 14:57)
---------------------------------------------
Сам я ильюзии не питаю так как у меня генератора кислорода нету а если и был-бы я обьязательно попробывал хотябы 40 на куб.

 
flagmanfishДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 22:24 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
---------------------------------------------
Сам я ильюзии не питаю так как у меня генератора кислорода нету а если и был-бы я обьязательно попробывал хотябы 40 на куб.

А так сколько?
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Кислород
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |