International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 07:04
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Молекулярное структурирование воды
Молекулярное структурирование воды
KazantsevДата: Среда, 28 Окт 2009, 23:04 | Сообщение # 1
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
holiday
Идея flagmanfish
Сегодня в СМИ все чаще появляется информация о том, как влияют различные вибрации на молекулярную структуру воды (приведены примеры форм замороженных капелек после прослушивания буддистских мантр , классической музыки, звуки природы и рока- результат впечатляет. )
Может добавим еще одну техногенную тему: " Молекулярное структурирование воды", будет интересно.
Представьте, устанавливаем в бассейне подводный громкоговоритель, прокручиваем Баха и получаем дополнительный привес 10-20%. Ведь такие методики давно известны в сельском хозяйстве


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
de_sertДата: Четверг, 29 Окт 2009, 08:15 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Шутки шутками,а мне знакомый на полном срьезе предлагает стуктурированную воду для рыб попробовать.
Местные ученые разработали способ создания жидкости (наподобие концентрата структурированной воды), его добавляешь несколько капель на определенный объем воды и весь этот объем становится стуктурированным.
Я отбрыкивался как мог, но вот господин Казанцев создал тему и мне стало любопытно, а может в этом действительно что-то есть?
Г-н Казанцев, вы когда тему создавали чем руководствовались, ведь какая то исходная информация по структурированной воде в рыбоводстве у вас имеется или все только на уровне интуитивных догадок?

Способов структурирования (помимо музыки) достаточно много.

 
KazantsevДата: Четверг, 29 Окт 2009, 09:29 | Сообщение # 3
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (de_sert)
Г-н Казанцев, вы когда тему создавали чем руководствовались, ведь какая то исходная информация по структурированной воде в рыбоводстве у вас имеется или все только на уровне интуитивных догадок?

Я работаю директором представительства *CORAL CLUB INTERNATIONAL* в Молдове. http://coral.clan.su/
Основа нашей продукции "Алка-Майн" - корал, который структурирует воду http://www.coral-club.com/catalog...._ID=263
При помощи этой воды очищается организм, разглаживаются морщинки, нет дряблости кожи, сохраняется молодость.
Об этом можете почитать на указанных сайтах.
У меня на УЗВ категорически запрещено появляться пьяным, ругаться, сквернословить.
Это на самом деле воздействует на организмы. Хочу создать бесшумную УЗВ и подключить спокойную музыку.
Это все не бред сумашедшего, это доказано учеными и практикой. Музыка хорошо слышна в воде.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
de_sertДата: Четверг, 29 Окт 2009, 11:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Что это бред, я лично не утверждал.
Еще лет 5 назад начал собирать любую публичную информацию, касающуюся свойств стуктурированной воды.
Пришел к выводу, что нет дыма без огня, но на сегодняшний день степень изученности учеными этого вопроса все же крайне мала.
Насчет музыки - пожалуй это самый экномичный способ структурирования.
 
alex999Дата: Четверг, 29 Окт 2009, 15:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Десерт= если ваш знакомыи предлагал вам водичьку.я так понимаю что-бы попробывать. что дальше. Вы не договориле.ВЫ попробывали или нет.Предложено было за деньги или как.В нете есть много фильмов о воде но нигде не сказано о структирированои воде для рыбоводства.Я очень много фильмов смотрел про воду так как ета тема меня очень интересуют.В одном из фильмов какои-то японец делал эксперимент с водои. ставил перед громкоговорителем с разнои музыкои и постепеным замораживанием воды.Деиствительно вода кристализовалась по разному.но дальше все как обычьно.тоесть продолжения не было. К стати в РОССИИ ПРОДАЮТСЯ какие-то чаиничьки где дно чаиника имеит магниты. вода которая проходит через ети магниты каким-то образом зарежается кислородом 100процентов так вот етот кислород в емкости может содержатся неделями а то и годами что о простои воде к сожалению нельзя сказать.Вот такие темы были-бы тоже очень интересны.так как ети веши можно купить и увидеть все своими глазами.Возможно и нашолся-бы какоито КУЛИБИН что зделал-бы для рыбоводов.
 
de_sertДата: Четверг, 29 Окт 2009, 16:37 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вокруг структурированной воды, как и вокруг других не до конца познанных явлений или не сразу проверяемых вещей (БАДы, амулеты и т.п.), вегда есть нездоровый ажиотаж и попытки нагреть на этом руки (г-н Казанцев, это общее утверждение и персонально к вашей продукции не имеющее отношения), а понять где чайничек или что-то подобное работающее, а где фуфлыжное сходу не получится.
На рыбах этот концентрат не пробовал и пока не будет лишней рыбы не буду. Если кларии отнерестятся, то на какой-то части малька можно будет поэксперементировать.
 
KazantsevДата: Четверг, 29 Окт 2009, 23:36 | Сообщение # 7
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
вода проходит фактически по молекуле и все временные связи рвутся позтому живой клетки наплевать как была структуирована эта вода

Ну, старина, ты и здесь наследил!
Я понимаю, ты мужик грамотный, но позволю с тобой не согласиться. Мы часто ради примера берем один длинный вазон для цветов, сажаем одни и те же цветы, в одной и той же земле и поливаем все сразу (то есть условия одинаковые). Единственная разница заключается в том, что в одну половину вазона высыпаем корал "Алка-Майн". Очень быстро проявляется разница между теми цветами, что растут без корала и теми, что растут на корале. Те, что растут на корале - более крупные, более живые, более яркие.

Quote (дедШура)
Kazantsev, еслим задача втюхать клиенту что то якобы улучшающее и не вредящее тогда я помолчу бизнес святое

Втюхать можно человеку, а природу НЕ ОБМАНЕШЬ!

У меня на практике встречалось очень много аналогичных скептиков, которые кричали аналогичные вещи о втюхивании.
Пришлось купить диагностику по капле живой крови - "темнопольный микроскоп". Принцип его действия следующий: с пальца у человека берут каплю крови и помещают под очень мощный микроскоп. Изображение выходит на экран обыкновенного телевизора. Человек своими глазами видит собственную кровь. Видит сладж, монетные столбики, плазму крови, видит застой крови и только очень шустро бегают бактерии.
В течении 30минут человек пьет мелкими глотками нашу структурированную воду и снова здает капельку крови. Сразу видно, что кровь становится более живой, манетные столбики рассыпаются, а бактерии засыпают (только в таком состоянии бактерию можно вывести из организма)
После появления этого микроскопа у меня закончились прения с неверующими скептиками. Результат виден сразу, а природу ни как НЕ ОБМАНЕШЬ!

Во всех моих аквариумах и дома и во всех офисах, высыпаем отработанный корал в воду. Вода не цветет, становится более чистой, более жесткой, рыбки ни когда не болеют. ПРИРОДУ НЕ ОБМАНЕШЬ!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
dino83Дата: Пятница, 30 Окт 2009, 08:10 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да вы что??? Что то я не пойму об чем речь. Что за структурирование воды. Да смотрел фильм про воду честно сказать впечатления не произвело. Природу конечно не обманешь а вот человека порой можно. На чем основано действие этих кристаллов??? Может в их состав входят антибиотики?? А если уж пошла речь о структурировании воды то давайте хотя бы определимся что это за процесс. Что он делает с водой на физическом и химическом уровне. А еще лучше бы было обсудить тему "как своими лапками создать устройство для структурирования воды потратив на это 100р"
У меня на дачном прудике в апреле форель будет нереститься, думаете поможет если я поставлю рядом с прудом плеер и включу мягкую и романтическую музыку??? А что насчет свечей??? Может тоже помогут?? Судя по фильму если я буду с прудом здороваться и разговаривать то он чуть ли не расступаться передомной будет как перед Моисеем.


Тра та та

 
KazantsevДата: Пятница, 30 Окт 2009, 08:54 | Сообщение # 9
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dino83)
На чем основано действие этих кристаллов??? Может в их состав входят антибиотики??

"Алка-Майн" -это кристалы корала Санго. Добывается в единственном месте, в Японии, близ от острова Окинава. Растет в океане на большой глубине.
Среди трехсот видов кораллов выбран именно этот по той причине, что он практически полностью совпадает с составом кости человека.
Когда очень пожилой человек ломает к примеру руку - она долго не срастается - не хватает кальция в организме. Вот этот корал и дает нам кальций.
В состав "Алка-Майн" ни чего более не входит, тем более - антибиотики. Это просто перемолотый корал Санго.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 30 Окт 2009, 09:03 | Сообщение # 10
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dino83)
А что насчет свечей???

Это тебе уже не поможет!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
de_sertДата: Пятница, 30 Окт 2009, 10:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (dino83)
А еще лучше бы было обсудить тему "как своими лапками создать устройство для структурирования воды потратив на это 100р"

А чего мелочиться? Просите сразу золотой грааль, например.

 
bolgarinДата: Пятница, 30 Окт 2009, 10:34 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dino83)
если я буду с прудом здороваться и разговаривать то он чуть ли не расступаться передомной будет как перед Моисеем.

На счет расступится не знаю,но все корифеи бизнеса указывают на позитивные результаты намерений (силы мысли) biggrin
 
dino83Дата: Пятница, 30 Окт 2009, 10:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Так может быть кальций приводит к таким результатам???? Причем тут структурирование воды? Или кальций ее структурирует.

А насчет грааля я не понял. Я как раз и предлагаю найти способ промышленного структурирования воды. Например музыкой вместо того что бы покупать грааль со дна японского моря.


Тра та та

 
de_sertДата: Суббота, 31 Окт 2009, 05:02 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Третий это когда и врач и пациент не знают чего они делает и что дают

Типа эффект плацебо устранить?

 
flagmanfishДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 22:38 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Давайте с самого начала:
доказано, любое живое существо во время стресса или нервного потрясения меньше восприимчиво к усвоению пищи, следовательно при спокойной обстановке усвоение улучшается. Т.е. создав благоприятную обстановку, можно добиться максимального эффекта по приросту.
теперь, важно определиться, как создать эту благоприятную обстановку (музыка, вибрации, свет или даже изображения ). просто на мой взгляд музыка более подходит и проще в воплощении, поэтому и было предложено с помощью звука добиться комфортной среды обитания. А если еще добавить эффект структурирования .......
 
dino83Дата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 08:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Полностью согласен насчет стресса. Но вот вопрос мягкая музыка будет ли восприниматься рыбой как успокаивающее??? Может быть для нас - хорошо а вот для рыбы наоборот. Кто может поделиться опытом??

Тра та та

 
KazantsevДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 08:35 | Сообщение # 17
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Ваши коралы и второй не пройдут готов спорить на любую сумму больше эту тему не обсуждаю если что в личку

А вас ни кто и не звал обсуждать!
Тут принцип простой: не нравится - не ешь!
Главное - другим не мешай.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
flagmanfishДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 20:59 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Одного не пойму, почему со стрессом все соглашаются, а дальше подумать не хотят. я например решил на одной партии попробовать, подводный громкоговоритель уже заказал, о результатах напишу hello
 
dino83Дата: Вторник, 03 Ноя 2009, 08:50 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Будем ждать, честно говоря интересно очень знать результаты. Можно по экспериментировать с разной музыкой не обязательно классику.

Воообщем ждем, с нетерпением cool


Тра та та

 
KazantsevДата: Пятница, 06 Ноя 2009, 18:36 | Сообщение # 20
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dino83)
Будем ждать, честно говоря интересно очень знать результаты

Загляни на сайт: http://coral.clan.su/index/video/0-16 третий фильм сверху - Это структурированная вода
Это то, чем я занимаюсь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
alex999Дата: Суббота, 07 Ноя 2009, 17:14 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ФЛАГМАНФИШ== , любое живое существо во время стресса или нервного потрясения меньше восприимчиво к усвоению пиши====А вот моя тетя Циля когда имеет стрес или нервничает на оборот много кушает и по моим наблюдениям еи едет ато на пользу............Шутка.
 
flagmanfishДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 21:16 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
alex999, А вы попробуйте поставить ей спокойную музыку и понаблюдайте за ее поведением
 
bolgarinДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 23:31 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
после этого нервничать начнет окружение.
 
flagmanfishДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 23:53 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
после этого нервничать начнет окружение.
и у него пропадет аппетит ......, то есть идея о влиянии вибраций работает happy
 
alex999Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 14:48 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечьно я с вами согласен. но такое новшество до конца не опробывано.Если бы хотя-бы на 30проц повысилось-бы рентабельность такои узв.то тогда многие забыли-бы про всякие там фильтра.К стати в совдеповские времена летом на пляжах всегда играла музыка а мы шантропои ходили на рыбалку так вот музыка играет погода отличьная а вот рыбка не клюет.Тоесть мне кажется что все будет на оборот вы свою рыбу в такои тупик загоните что еи останется только выпрыгнуть из басеина что-бы не слышать музыки.
 
flagmanfishДата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 17:07 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Думаю важно правильно подобрать тембр и громкость(чтобы по началу не лезть в малоизученные вибрации). Днями заканчиваем изготовление модуля подводного громкоговорителя , фото размещу на форуме
 
bolgarinДата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 22:54 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не забудьте про особенности восприятия звука рыбой.Как бы она у вас ориентировку не потеряла.
 
flagmanfishДата: Вторник, 29 Дек 2009, 00:23 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
Как бы она у вас ориентировку не потеряла.
Ориентировку на что? или имеется ввиду ориентация.

Добавлено (29.12.2009, 00:23)
---------------------------------------------
Первый месяц, к сожалению, видимых результатов не принес. Группа из 25 карпов, весом 150-200 грамм ни чем не отличаются от основной массы, это не смотря на то, что имеют больше свободы в своем бассейне.
Продолжаем эксперимент.

 
иосифовичДата: Вторник, 29 Дек 2009, 15:52 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
Продолжаем эксперимент.

Как Вы думаете музыка прокручиваемая Вами рыбке нравится?А звук? Я думаю что одним басейном поставить експеремент неудастся покрайней мере быстро, нужно несколько вариантов сразу.
Я к чему виду, у меня головные боли мучают с 1995г. и за 15 лет аналгин непомогает, НО буквально месяц назад мучаясь от боли, вечером накинул наушники и включил музон, чуть с ума несошол так стало дурно, но переключив на свою любимую музыку оболдел, за пол часа боль как рукой сняло. Хочу заметить что досих пор так и делаю , эфект СУПЕР.
Мне товарищ говорил что по ТV видел ,Какойто дядя сделал теплогенератор 0,7*0,7м. мощность електро двигателя 5Кв/ч и больш ничего, которым можно отопить 5-ти эт.дом.Будто воду разчепляет на молекулу и такой эф. Незнаю сам невидел, может ктото чтото знает о подобном?
 
de_sertДата: Вторник, 29 Дек 2009, 16:17 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (иосифович)
Незнаю сам невидел, может ктото чтото знает о подобном?

Последние наработки в сфере отопления - кавитационные теплогенераторы. По кавитации тему плотно изучал, даже закупал один генератор у автора (г.Новосибирск).
В Росии есть и другие разработчики, но надо уточнить возможно по телеку показывали разработку на других (не кавитационных) принципах.

Сообщение отредактировал de_sert - Вторник, 29 Дек 2009, 16:17
 
иосифовичДата: Вторник, 29 Дек 2009, 17:13 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (de_sert)
даже закупал один генератор у автора

Скажите и как?Наведите пример пожалуйста хотяб к электричеству типа 1Кв-620Ккал
Quote (de_sert)
кавитационные теплогенераторы.

Гдето в инете читал что кавитация опасна для человека
 
RomanWДата: Среда, 06 Янв 2010, 22:09 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я знаю что воду структурируют при помощи специальных аппаратов, работающих на основе электро-магнитных излучений, причем довольно сильных.
По поводу структурирования звуком, честно говоря не верю. Может быть эффект Моцарта на мозг и воздействует, но чтобы музыка изменяла молекулярную структуру воды?
 
GuerrerosДата: Среда, 06 Янв 2010, 22:34 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я где то слышал что японцы експеремент делали, ставили ведро с водой около пианино, предвратительно получив структуру воды, и начинали играть, после чего также рассматривали структуру воды, и она явно отличалась в лучшую сторону.

Саша Кравчук

 
flagmanfishДата: Среда, 06 Янв 2010, 23:03 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Guerreros, именно эти исследования и положили начало этой разработки
 
flagmanfishДата: Пятница, 08 Янв 2010, 21:58 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3922385.jpg (67.2 Kb)
 
GuerrerosДата: Пятница, 08 Янв 2010, 22:19 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да, ещё по поводу молекулярной структуры воды, так вот приятные слова меняют структуру воды тоже в лучшую сторону.

Саша Кравчук

 
flagmanfishДата: Пятница, 08 Янв 2010, 22:25 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Guerreros, на структуру молекулы, говорят влияет и местоположение
Прикрепления: 7607873.jpg (102.9 Kb)
 
RomanWДата: Суббота, 09 Янв 2010, 00:33 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А еще существует теория электро-информационного взаимодействия, основанная на торсеонной физисе (волны на несколько порядков выше скорости света). Якобы вокруг человека есть такое поле, минимальный размер вроде 5км, и в зависимости от его положительности осуществляет влияние на всё окружающее. И на воду, и на людей (энергетический вампиризм к примеру). Но это пока только теория, фактов очень и очень мало. А вообще господа, я верю в энергетику. Если и можно структурировать воду, то это должно быть серьезное воздействие, а не шепот "солнышко, я тебя люблю".
 
flagmanfishДата: Суббота, 09 Янв 2010, 00:38 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
RomanW,
Quote (RomanW)
Если и можно структурировать воду, то это должно быть серьезное воздействие, а не шепот "солнышко, я тебя люблю".

Полностью с вами согласен, но ведь надо же с чего-то начать. Физически эти методики не подкорректируешь, только интуиция pray
 
KazantsevДата: Суббота, 09 Янв 2010, 01:55 | Сообщение # 40
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
Полностью с вами согласен, но ведь надо же с чего-то начать. Физически эти методики не подкорректируешь, только интуиция

Вот это и есть то, чем занимается моя компания http://coral.clan.su/shop/
Я умышленно молчал после высказывания, что Казанцев заряжает воду. Но вы сами к этому пришли, без моего вмешательства: и та же музыка и коралл


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
flagmanfishДата: Суббота, 09 Янв 2010, 22:34 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Kazantsev, Команданте, Вы как всегда первый! barbarian
 
diselДата: Среда, 14 Апр 2010, 08:14 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые рыбоводы и не только, прочитал ваше обсуждение, придерживаюсь мнения об структурированию воды и силе мысли, все это работает и уже давно доказано что от качества воды зависит все человечество. Я вот наткнулся на камень которого у нас полно кремний и прошу прокомментировать http://zhurnal.lib.ru/e/etkin_w/fenomenkremniyaizdoroveludey.shtml Можно ли это использовать в УЗВ?
Сообщение отредактировал disel - Среда, 14 Апр 2010, 11:23
 
flagmanfishДата: Среда, 14 Апр 2010, 19:23 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
disel, Уверен, если есть возможность все время использовать кремневую воду, то результат будет явно положительный.
Просто четких сравнительных анализов не встречалось (к примеру две группы рыб, развиваются в одинаковых условиях, но в УЗВ первой группы используется кремневая вода, тогда после контрольного периода можно анализировать) А без такой работы удача будет воспринята как должное, а провал будет "списан" на не изученность проблемы.
Сообщение отредактировал flagmanfish - Среда, 14 Апр 2010, 19:23
 
diselДата: Пятница, 16 Апр 2010, 09:08 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Одна проблема что кремний очень тяжелый камень, но если его разместить в цепочке узв, там ведь подменной воды совсем не много может и будет результат.
У меня вот такая идея: я хочу начать с выращивания карпа ну чтоб научится, и вот думаю поставить емкость и насыпать туда кремния. Не сильно смешно,есть смысл такое делать?
 
KazantsevДата: Пятница, 16 Апр 2010, 13:07 | Сообщение # 45
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (disel)
вот думаю поставить емкость и насыпать туда кремния

Толк конечно будет, но куда ты его насыпешь?
Камень будет мешать прохождению мусора.
Надо найти такое место, где камень не будет создавать помех.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
diselДата: Суббота, 17 Апр 2010, 07:04 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Толк конечно будет, но куда ты его насыпешь?
Камень будет мешать прохождению мусора.
Надо найти такое место, где камень не будет создавать помех.

Это для меня и проблема, так как с узв дела не имел, и видел ее только на фото и видео и то частично. Есть кое какие соображения чтоб это все было после мех фильтрации.

 
flagmanfishДата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 21:13 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Когда год назад появилась идея с использованием вибраций в рыбоводстве, практически все мои знакомые отнеслись к ней скептически. Причем это прослеживалось на всех этапах, даже к опытной партии все время применялась критика "Мол они еще хуже чем обычные и растут медленей" и такое настроение было постоянно. Через два месяца стало очивидно, что ни о каких преимуществах опытной партии речи не идет, и проект постепенно свернулся. А недавно меня посетила идея, что именно такая атмосфера и создала препятствия для положительного результата...
 
KazantsevДата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 21:24 | Сообщение # 48
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
А недавно меня посетила идея, что именно такая атмосфера и создала препятствия для положительного результата...

Отчасти согласен с этим.

Если заранее настроен на провал, то так и получится.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
ГеннадиевичДата: Понедельник, 26 Авг 2013, 21:01 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хорошая тема по структурированной воде. 
Если сделаю УЗВ то у меня практически вся вода будет структурированной.  
Опыты с цветами делал в прошлом веке на 20 дней стояли больше чем в обычной воде.
 
KazantsevДата: Понедельник, 26 Авг 2013, 21:07 | Сообщение # 50
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (Геннадиевич)
Хорошая тема по структурированной воде.  Если сделаю УЗВ то у меня практически вся вода будет структурированной.  
Опыты с цветами делал в прошлом веке на 20 дней стояли больше чем в обычной воде.
Я этих опытов массу переделал - эффект потрясающий!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Молекулярное структурирование воды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |