International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 20 Апр 2024, 15:16
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Поделитесь Технологическим проектом УЗВ на осетра
Поделитесь Технологическим проектом УЗВ на осетра
admin008Дата: Четверг, 05 Ноя 2009, 14:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поделитесь Технологическим проектом УЗВ на осетра
 
alex999Дата: Четверг, 05 Ноя 2009, 15:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как на счет того что-бы поделится несколькими тысячь зеленых бумажек. думаю и проект можно поиметь.
 
bolgarinДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 17:51 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самое доступное это у Проскуренко в книге.Если это не поможет то тока за деньги.И не потому,что жадные просто типовые проекты это миф,а сидеть и бесплатно считать ВАШ бизнес никто не будет. biggrin
Сообщение отредактировал bolgarin - Четверг, 05 Ноя 2009, 17:53
 
admin008Дата: Пятница, 06 Ноя 2009, 13:52 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да мне типовой - просто нужна форма о том что там пишут, как и всё такое. Все расчёты сделаю сам.
 
admin008Дата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 07:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какие могут быть инвесторы? Для себя. Хочу доказать что ферму можно и самому собрать и не тратить .... млн. руб.
 
иосифовичДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 15:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
admin008,
Молоток. Если ты это серезно то читай тему Строим УЗВ а эта тема я думаю небудет востребована так как больше ты ничего неузнаеш.
Проэкты стоят денег и тебе никто свой биз.поэкт невыкатит покрайней мере на халяву.Я начал с темы "Строим УЗВ" +1000$ и почти все готово.
незнаю как заработает -запущусь опублекую+дам советы.ДА чтоб неочень влететь УЗВешка уменя 3м3
 
bigestДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 15:21 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (иосифович)
ДА чтоб неочень влететь

да давайте запускайте, я щас материалы и деньги собираю - весной быду собирать. ( лучше учесть чужие ошибки чем распутывать свои) я думаю 8м2
 
admin008Дата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 16:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
иосифович, Я и начинал с этой темы.

иосифович, "Я начал с темы "Строим УЗВ" +1000$ и почти все готово." - так мало в Вас вышла УЗВ? 1000 шт. осетра (20 гр.), по данным БИОС (свежие данные обещали прислать декабрь-январь) это примерно 60 т.р. А ещё оборудование. Я считал примерно нужно (по минимуму) 500 т.р. и это при условии что часть оборудования сделаешь сам: бассейны, биофильтр, мех.фильтр.
А что Вы хотите выращивать в бассейне 3 кб.м.?
Я конечно многое в УЗВ ещё не понимаю - т.к. заитересовался недавно этой темой.
------------------
Ещё интересует тема реализации: что можно из рыбы сделать чтобы продать подороже: балык, рулеты, пелемени и т.д.?

Ваши мысли!!!

 
иосифовичДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 16:37 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bigest
Вопервых по какую рыбу ты собираеш капитал?Ато будеш ждать чужие ошибки а получется что невту степь,Я под клария кошу,Но дам как мне кажется дельный совет, если даже и клариевый сом думаеш ганять то всеравно генер.кислорода преобретай,плотность захочется повыше, всеравно что за одной рыбехой а что за стами потеть одинаково только $ расклад другой (дебет- кредет)
 
bigestДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 17:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
иосифович, как все сделаю , запущу карпа кг 10. Пусть б.ф. подготовит. Растения приспособлю, чтоб нитриты перерабатывались. буду учиться анализы воды делать. как пойму, что маленько получаеться, куплю осетрят(русских).
Quote (иосифович)
всеравно генер.кислорода преобретай
поставю только компресор. плотность большую не получиться, отработанную воду под вопросом куда сливать, канализации центральной нет.
 
biologДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 17:57 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
bigest, Мы шли другим путем: посадили форель, а после её отличного самочувствия и осетру будет комфортно. Но имейте ввиду, что разные температурные режимы.
Впринципе подход правильный! Удачи!
 
иосифовичДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 18:47 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bigest,
кг 10 карпа это верно начинать, но я так понял УЗВ типа аквариум тогда больше 6-7кг осетрят невыйдет запустить тех.требования другие.СМЫСЛ? если только попробовать! Или у Вас есть напримете територия+здание+скважина+газ+електроэн.+$$$$$$$$$$$(инвестор) я ктому что канализация это пустяк которого увас нет,А если промышленые цели сан.эпид.станция выжрет весь Ваш осетр без этого пустяка(канализации) Я думаю надо принимать все во внимание.
С рыбой работать на нычку ни.............га не заработаеш! одни будут убытки.
admin008,
А что ты за такие 500т.р хочеш купить? разве Б.Ф+ один басейн на теже 3м3. +затр.транспорт,установка 30% от стоимости и т.д. и при всем этом ни денег ни запущеная УЗВ. На щет своего дела скажу что все делаю сам наблаго есть подручные материаля, А 3м3 это для пробы вырастить и пробить рынок да еще посмотреть недостатки в УЗВ которых будет не так уж мало. Потом можно и делать итоги!
А осетр 1000 шт по 20гр каждый=20кг 60 тыс.руб это в 5 раз дешевле чем у нас КРУТО
Сообщение отредактировал иосифович - Понедельник, 09 Ноя 2009, 19:01
 
biologДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 19:26 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
2.Не факт,что на воде которая подходит для форели можно будет вырастить осетра и дело не просто в температуре-параметры воды не совсем схожи.

Поделитесь, по каким параметрам воды будут расхождения?
 
иосифовичДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 19:55 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Странные мысли-при постройке УЗВ на 3 куба и не влететь-может не очень влететь?
Зачем городить такие УЗВ?ЭТО ЧИСТЫЙ УБЫТОК.

В седело в том кто на что расчитывает! А если купить готовое то можно нанять спеца и т.п. ВОПРОС? зачем тогдавообще нужна тема
УЗВ. или на форуме одни технологи? Я всетаки думаю что тема УЗВ больш для начинающих (с $$$ или без) хотя и есть информационые зрители типа может чтото интересное.
Quote (КРАКЕН)
Недостатки 3м3 и 3000м3-несравнимы и в каждой УЗВ и на 3м3 и на 3000м3-

Потом можно и делать итоги!
Quote (admin008)
Ещё интересует тема реализации: что можно из рыбы сделать чтобы продать подороже: балык, рулеты, пелемени и т.д.?

1.свежая рыба-легко продается в период осень-зима (в зависимости от мягкости зимы) - весна.

2.вяленая рыба-очень неплохо продается в основном летом (в период пива Very Happy)

3.соленая рыба имеет приблизительно туже цикличность, что и свежая.

 
иосифовичДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 21:32 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
продукция из рыбы должна стоить в разы дороже свежей рыбы.

Совершено согласен но и затраты соответствено,вобще можно обеденить все ивсяк и самостоятельно без рабочих (рыба от малька и до торговли + аквапоника+из отходов удобрение цытрусовым+опять торговля "экономия"=бабла немерено) А ПОТЯНЕШ?

Quote (КРАКЕН)
Это точно,но разбираться в теме-все равно нужно

Неточтобы нужно а НУЖНО!!!!
Quote (КРАКЕН)
Я думаю тема нужна для наиболее обширного познания УЗВ и его плюсов и минусов

Тогда давайте перейдем туда куда надо "строим узв"А эту тему можно переименовать как "разчертите,подщитайте"сам начиная с закладки камня на фундамент,а мы подкоректируем или заказывай все готовое и никаких форумо. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на название темы и что обсуждается. Извините но эту тему я покидаю! У Казанцева много других нужных тем
 
иосифовичДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 22:52 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Недостатки 3м3 и 3000м3-несравнимы и в каждой УЗВ и на 3м3 и на 3000м3

Да ещо забыл!
про недостатки все верно НО!во первых люблю делать сам.вовторых мне нужна маленькая для начала а попозже когда станет все насваясе побольше тон так на 10 неболее.причина такова: у меня возле дома свой сом с пруда идет по Киевской цене осетра, разницу видно? А СОМА НОЛЬ!!!
на других рынках все уже давным давно под буграми рыбоводами стоит -задавят. в третьих цену несобьют мне рабочих ненадо +елекроэнергия халява-своя! Уменя есть опыт нащет маленького производства.Занимаюсь производством эл.тех.фарфора в небольших количествах так вот кризис ударил заводы гиганты остановились, их возле меня три завода, а уменя спрос вырос на 1000% РЫНОК ВСЕРАВНО НУЖДАЕТСЯ Р.С. Лучше быть в селе кемто чем в городе никем.УДАЧИ

Добавлено (09.11.2009, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (КРАКЕН)
Это похоже на вызов.

Я нехотел никого обидеть! извиняюсь если неправильно меня поняли!А проэкты есть у тех кто их делает только они разные и я сомневаюсь что тот кто их разработал или заплатил за проэкт эную суму выложит его на халяву.Еще раз извиняюсь
 
bolgarinДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 14:07 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (иосифович)
А проэкты есть у тех кто их делает только они разные

именно об этом и речь.
Предположим есть у меня проект или очень много.И даже может я альтруист и готов делится.Какие могут быть мои действия
-вывалить все в куче на сайт и убить место для информации хозяевам (дисковое пространство имеет границы)
-сидеть и отправлять эту информацию в личку или на мыло (тоже не вариант)
Выбрать один подходящий и подарить его спрашивающему.Но для этого надо знать а чего собственно надо,и далее пошли вопросы
какая рыба, сколько, что есть в наличии :вода.свет.помещение обрудование и тд
И во мы подходим к самому главному куча гемороя бесплатно, и при этом кроме негатива в ответ ничего не получиш.( потому.что в99% проэкт при таком подходе все равно работать не будет) biggrin
 
bolgarinДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 15:53 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
applause

Добавлено (10.11.2009, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (КРАКЕН)
,поэтому Я И ПРОТИВ АЛЬТРУИЗМА ВО ВСЕХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ.

applause
 
admin008Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 08:06 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не хватает баллов!!! Если есть возможность, киньте nar-upfr@yandex.ru
Сообщение отредактировал admin008 - Четверг, 12 Ноя 2009, 08:09
 
KazantsevДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 12:51 | Сообщение # 20
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Вспомнилось про типовой проект может пригодится.

Если можешь - скинь на mail, а я распечатаю


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
иосифовичДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 14:04 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (admin008)
не хватает баллов!!! Если есть возможность, киньте

А поучаствовать активнее слабо? wink Почитай другие нолезные темы позадавай вопросы смотри чтото сам предложеш. АТО ВСЕ ТЕБЕ ДАЙ angry
 
admin008Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 15:48 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я конечно "чайник" в этом, но маленький вопрос все темы (т.к. не хочется создавать для этого новую ветку форума):
Грят коффициент корма (допустим) 1.5, значить: на рыбу в 1 кг. - корма нужно 1.5 кг. Вопрос: это в день, неделю, месяц, год?
Если в день - то много мне кажется, если в месяц, год - то мало. Так как есть на самом деле?
Если в день:
Цена 1 кг. корма примерно 70 руб.
1 т. осетра в день получается потребляет 1.5 т. корма - это 105 т. руб. в день - дорого.
 
admin008Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 16:01 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. Я уже разобрался. С начала не прикинул что к чему. Уже накачал полно с этого сайта
 
KazantsevДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 17:22 | Сообщение # 24
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
А Вам молодой человек Я посоветую не лениться-письмо то Я Вам бросил,но выше читайте про альтруизм.

Спасибо!
У меня слишком много времени уходит на свой сайт и совершенно нет времени заниматься еще и другими.
Если мне ни кто помогать не будет, то зачем мне это все надо? (ЭТО ОБ АЛЬТРУИЗМЕ)


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
de_sertДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 18:01 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (admin008)
значить: на рыбу в 1 кг. - корма нужно 1.5 кг

Вообще за все время. Чтобы рыба нбрала вес 1 кг, ей необходиом будет съесть такого корма 1,5 кг. А за какой период, надо смотреть таблицу роста конкретной рыбы.

Для осетра, например, это год или чуть меньше

 
УЗВДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 18:36 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
Самое доступное это у Проскуренко в книге.Если это не поможет то тока за деньги

Это никому не поможет. действенные проекты в доступных книгах на пишутся


vvbn

 
KazantsevДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 22:38 | Сообщение # 27
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Речь шла не о Вас.

Понял! Молчу.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
иосифовичДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 23:06 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (admin008)
Грят коффициент корма (допустим) 1.5, значить: на рыбу в 1 кг. - корма нужно 1.5 кг.

Я же тебе говорил читай побольше и ВНИМАТЕЛЬНО!!! 1,5% и 1,5кг на 1кг две ну очень большие разницы. Если я правильно понял что ты имел в виду.А день или месяц то читай все и внимательно. Я чтоб понять что к чему прочел тему строим УЗВ и ничего невсосал, потом книгу Проскуренко там увидел знакомые выражения из темы потом опять тему и пошло поехало.Сопоставлять и читать тебе много надо будет,Ато ты -дайте чертеж ато в воскресенье покупатель прийдет за рыбой
 
admin008Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 12:31 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin Спасибо за ответы. На выходные распечатаю книгу Проскуренка и Спотта, вчера читал Мурманский морской БИ КНЦ РАН АГТУ "Опыт выращивания осетровых рыб в условиях УЗВ для фермерских хозяйств" - прикольная тема. Советую прочитать начинающем - формул нету, но подробно описана работа, хорошие картинки (видно как оборудование размещено). Это конечно очень мало - но общая картина прорисовывается.

Добавлено (13.11.2009, 12:31)
---------------------------------------------
Форум медленно меняет тему: ещё вопрос по кормам - вот производить самим корм выгоднее (покупай эл.мясорубку и экструдер, состав кормов известен). А вот как определить кормовой коэффициент корма самодельного? Он же всё равно будет отличатся от промышленных кормов.

Рецепт корма (допустим)
Название % содержания
Пшеница 15,00
Витазар 18,00
Шрот соевый 7,00
Мука кровяная 2,00
Мука рыбная 38,00
Кукурузный глютен 6,00
Рыбий жир 7,00
Крахмал 3,00
Дрожи кормовые 3,00
Премикс 1,00

Всё молим, смешиваем, делаем гранулы, сушим в сушильной камере, покрываем рыбим жиром. Если я всё править написал. smile

Сообщение отредактировал admin008 - Пятница, 13 Ноя 2009, 12:34
 
alex999Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 15:48 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
УЗВ===еСЛИ Проскуренко не поможет .ТО тогда вы подскажете кто может помочь.Если вы еммеите что-то сказать то помогите начинаишем.А не рубите сразу под корнь.А вот кокраз и Проскуренко ето и начало для начинаюших.Личьно не знаком с ним но надо отдать должное таким как он.Всетаки каои не есть но луче чем не чего.Мне допустим Поскуренко очень помог в свое время как для начинающего.А в последствии ето дело твоего серного вешества в голове.
 
de_sertДата: Пятница, 13 Ноя 2009, 15:50 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А вот как определить кормовой коэффициент корма самодельного?

Кормовой коэффициент применительно к кормам зависит от:
1. баланса аминокислот
2. усваиваемости белков, углеводов и т.д., т.е. от исходного сырья корма.
3. баланса витаминов

Определить только опытным путем: кормишь и взвешиваешь, кормишь и взвешиваешь

Сообщение отредактировал de_sert - Пятница, 13 Ноя 2009, 15:56
 
УЗВДата: Пятница, 13 Ноя 2009, 16:33 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Проскуренко не поможет .ТО тогда вы подскажете кто может помочь

извиняюсь, спутал авторов и годы выпуска. видел книгу 1989 г.в. с автором похожей фамилии.


vvbn

 
de_sertДата: Пятница, 13 Ноя 2009, 19:43 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Давно уже есть таблицы с кормовым коэффициентом на каждый ингредиент корма-даже в книжке Желтова.

Да, но только при условии, что будут выполнены требования, которые указал ранее и то не факт.

Добавлено (13.11.2009, 19:43)
---------------------------------------------
Хотя, если хочешь понять какой будет КК, например 4 или 7? То да, таблицы помогут.
А если сам корм сготовил и хочешь узнать, что получится 1,1 или 1,9, или 2,9, то какие таблицы помогут?

 
bolgarinДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 02:17 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не факт что фантики помогут. biggrin
Одна местная фирма купила экструдер.а корм все равно говно. cool
 
de_sertДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 12:47 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
свои 3десятка сомиков и 3десятка осетриков.
Не обижайся-просто на мой взгляд-чушь несешь

Ну, знаешь, малость все-таки обидно, когда тебя приравнивают к не грамотному экономически наивному.

Абсолютно не владея информацией о ситуации с кормами в нашем регионе, ты уже какие-то выводы делаешь о экономической целесообразности.

Через год-два, если у нас рынок рыбоводства раскачется, наверняка производители со своими дилерами появятся и здесь, но пока их нет, есть возможность занять свою хоть и маленькую нишу.

А насчет секретности рецептов - да не нужно тут знание каких-то особых секретов.

 
bolgarinДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 13:40 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (de_sert)
А насчет секретности рецептов - да не нужно тут знание каких-то особых секретов.

Вот тут вы маленько неправы.Во первых когда появятся дилеры мировых брендов с рынка ваш корм уйдет не попрощавшись.
Как ушли уже многие товары и производители.
Во вторых влияние на усваимость корма отдельных компонентов требует все таки изучения и методом тыка вы это будете делать лет 300
Конечно можно назвать кукурузу карповым кормом и иметь на него рынок сбыта,но это все до поры до времени.
А вот мировых производителей скоро подвинет китай.Теми темпми которыми они учатся и с их подходом(покупка технологий,приглашение рыбоводов на преподование и т. д.)
я думаю года 3-4.
 
de_sertДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 15:55 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
По Китаю ситуация видится следующим образом:

Все "экономические чуда" имеют определнный цико развития, пример - Сингапур, Аргентина, Мексика и др. Т.е после прорыва на мировые рынки, уровень внутреннего спроса вырастает и теряется преимущество - дешевая рабочая сила и другие дешевые местные ресурсы. В итоге темп развития резко снижется.
По Китаю, разумеется, ситуация несколько отличается - количеством населения и централизованными рычагами управления, за счет чего высокие темпы развития могут сохранятся более продолжительное время. Однако внутренний спрос растет и первые последствия уже видны (я тут вроде как сосед Китая) - если раньше рис и др. продукты питания таскали из Китая очень дешево. то последние 2 года уже везут в гораздо меньшем объеме. Причина - внутренний спрос в Китае поднял цену на рис до такого уровня, когда уже не очень выгодно его везти к нам, например.

Добавлено (14.11.2009, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (de_sert)
Ты сильно ошибаешься-технологии производства кормов продвинулись очень далеко

Допускаю, но насколько я понял те проблемы с искусственными кормами, которые существовали, они до сих пор и имеют место быть. Следовательно эти технологические секреты имею какое-то некардинальное значения.

Сужу по обзорам проблематики кормления зрубежных источников.

 
biologДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 16:14 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (de_sert)
те проблемы с искусственными кормами, которые существовали, они до сих пор и имеют место быть

их даже прибавляется! Владелец Coppens, проводя семинар, акцентировал на то, что фирма вынуждена искать др. источники белка (аналога рыб. муки)
 
bolgarinДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 16:16 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (de_sert)
которые существовали, они до сих пор и имеют место быть.

Проблема основная, в попытке заменить натуральное питание (которого не хватает и которое не столь эфективно по привесам) на что-то искуственное.И поэтому те проблемы на которые вы указываете будут всегда.так как они относятся к принципу а не способу
Но приблизится к передовым производителям практически невозможно и на сегодняшнем уровне.
Сообщение отредактировал bolgarin - Суббота, 14 Ноя 2009, 16:17
 
alex999Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 16:17 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мужики хочю добавить к сказоному следушее.ЕСЛИ НА РЫНОК РЫБОВОДСТВА ПО КОРМАМ ПРИДУТ КИТАИЦЫ ТО ЦЕНА НА ВСЕ НЫНЕШНИЕ ФИРМЕНЫЕ КОРМА УПАДЕТ НА ПОЛОВИНУ А МОЖЕТ БЫТЬ И БОЛЬШЕ.тЕМ КОМУ НУЖНО КОРМА ЕТО НАРУКу.Соответсвено в рызы станет выгоднеи заниматся рыбоводством.Я только за ихнее присутствие. на сегодняшнии день ето единственые которые дают реальную цену за производимыи товар. СООТВЕТСТВЕНО НАШИМ ДЯДЯМ С ВЕРХУ НАДО БУДЕТ КОНТРОЛЬ ЧТО-БЫ НАШИ АЗИАТСКИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПОСТАВЛЯЛИ ФУФЛО.ето только по кормам что касается рыбы -осетра -и икры =то здесь им вход категорическии запрешен.и не только им. К сказоному могу добавить Был в Париже кушал икру ихнию мне не понравилось но самое интересное мне говорят ето ИКРА РУССКАЯ переворачиваю баночьку оказывается Иранскои.Тоесть я хочю сказать что такие веши как икра и осетр нельзя не кому отдавать так как ето наше исконо Русское.Здесь Русские имеют очень большои АФТОРИТЕТ.
 
bolgarinДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 16:19 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К авторитету требуется еще кое что.
А мы не то что икрой мозгами весь мир завалили.
 
biologДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 16:22 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
Русские имеют очень большои АФТОРИТЕТ.
Больше похоже на лозунги, хотя и радует слух и глаз, но если убрать долю браконьерской икры, то окажется , мы гдето в хвосте
 
de_sertДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 16:36 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (alex999)
ИКРА РУССКАЯ переворачиваю баночьку оказывается Иранскои

Иран, однако имеет выход на Каспий и мало того индустриальным способом выращивает осетра на икру, потому она и ИРАНСКАЯ

 
alex999Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 16:46 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет. скореи всего ето не лозунг ето деиствительность.Здесь нас деиствительно боятся.Браконьерская икра была и будет ето как НАРКОТИКИ-ПРОСТИТУЦИЯ =ТОРГОВЛЯ ОРУЖИЕМ.еТУ ПРОБЛЕМУ НУЖНО РЕШАТЬ ПО МЕСТУ. Вы себе хоть раз задавали вопрос почему в России нет пунктов приема для чернои икры.А ведь ето мог-бы быть один из решаюших факторов для ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ БРАКОНЬЕРСТВА. ТОЧЬНО ТАКАЯ ИСТОРИЯ И С ПУШНИНОИ.ТОЕСТЬ ВСЕ ТО ЧТО ЗАПРЕШЕНО ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАНО.раз есть браконьерская икра значит рыбы у нас еше достаточьно дело осталось только за малым УЗАКОНИТЬ.
 
de_sertДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 16:55 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Есть предложение, если тема "самопального" корма действительно многих интересует, то окрываем отдельную тему и там досконально начинаем по пунктам отрабатывать
 
alex999Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 17:14 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДЕСЕРТ=ИРАН КОНЕЧЬНО И ИМЕЕТ ВЫХОД В КАСПИИ НО НО ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ НЕ СОВСЕМ ОДИНАКОВАЯ.
 
de_sertДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 19:06 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Когда браконьеры всех осетровых истребят, тогда наличие технологии мало чем поможет
 
biologДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 19:11 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
можно украсть,да еще продать
Поэтому в России конфискат осетровых рыб подлежит утилизации и не поступает в свободную продажу
 
alex999Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 21:05 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
КРАКЕНУ =-скорее проблема в уничтожении природных нерестилищ,ухудшении экологического баланса рек и морей.=Вот здесь я согласен полностью и когда подымают новую платину и тем самым наносят более ошитимыи урон чем теже броконьеры.БРАКОНЬЕРЫ ето тоже факт но знаюшие люди смотрят в корень и понемают все.А вот не совсем осведомленые камни бросают в броконьеров.Хотя они тоже етого заслуживают.
 
GuerrerosДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 16:30 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Пример-как кто думает сколько могут добыть рыбы браконьеры сетками в закрытом водоеме

Если сетками то согласен, если електроудочками могу поспорить процент этот намного больше


Саша Кравчук

 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Поделитесь Технологическим проектом УЗВ на осетра
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |