International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 26 Апр 2024, 00:43
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Маточное стадо
Маточное стадо
KazantsevДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 17:56 | Сообщение # 1
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
МАТОЧНОЕ СТАДО в аквакультуре формируется из особей, выращенных в искусственных условиях и приученных брать искусственные гранулированные корма. В одновозрастной группе самцы созревают быстрее самок. Зрелые самки, как правило, крупнее самцов и отличаются увеличенным мягким брюхом. Окончательное заключение о степени зрелости рыбы делается на основании результатов обработки щуповых проб. С помощью специального щупа из тела самки извлекают икринки, фиксируют их, разрезают и под микроскопом определяют стадию зрелости икры по положению ядра. Соотношение зрелых самцов и самок в стаде подбирают 3:1. Количество рыб в стаде подбирается в соответствии с планом предприятия.

При выращивание производителей в тепловодном хозяйстве получение качественной икры становится возможным только в случае имитации зимнего периода. Для этой цели за два - три месяца до нереста производителей отсаживают в холодную воду. Отсутствие гидрологической зимы ведет к дестабилизации годовых и сезонных циклов созревания половых желез и к ухудшению качества потомства.

Чтобы получить синхронный нерест производителей, проводится их инъецирование ацетонированным гипофизом из расчета для самок 3 мг на 1 кг массы, для самцов - 2 мг на 1 кг массы. Концентрация суспензии - 10 мг сухого вещества гипофиза на 1 мл физиологического раствора. После инъецирования производителей содержат при постоянной температуре или в режиме повышения температуры. Момент готовности самки (переход икры в овуляции) определяется осмотром и надавливанием на брюхо.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
dmi-schelДата: Среда, 24 Июн 2009, 11:46 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для какой рыбы описано?

Дмитрий

 
KazantsevДата: Среда, 24 Июн 2009, 12:24 | Сообщение # 3
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (dmi-schel)
Для какой рыбы описано?

В основном, все это для осетра, но в принципе точно так же для большинства сортов рыб.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Суббота, 12 Янв 2013, 11:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Kazantsev)
При выращивание производителей в тепловодном хозяйстве получение качественной икры становится возможным только в случае имитации зимнего периода. Для этой цели за два - три месяца до нереста производителей отсаживают в холодную воду. Отсутствие гидрологической зимы ведет к дестабилизации годовых и сезонных циклов созревания половых желез и к ухудшению качества потомства.

Добрый день всем.

я получаю икру для инкубации без зимовки и скажу вам не чуть не хуже чем с зимовкои.
унас хозяиство работает на родниковои воде круглый год 15-17с , имеим цех для искуственои зимовки производетелям
но один уважаемый человек расказал что осетры вырашеные на теплых водах не нуждаютца в искуственои зимовке, вот я решил попробовать , получилось. на теплых водах в разные месяцы можно наити самок с икрои с разным КП если летом находим самок с КП 0.07 то сажаем на искуственую зимовку на 2 месяца, а если январь март то без зимовки.


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Пятница, 08 Фев 2013, 10:30 | Сообщение # 5
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
syso 
А какой у тебя Кормовой Коэффициент (К/К) по осетру выходит?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Суббота, 09 Фев 2013, 13:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Уважаемый унас на 1кг прироста уходит 1.8-2кг корма, но еше в воде есть живность типа гамариуса.

www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Суббота, 09 Фев 2013, 20:24 | Сообщение # 7
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
Уважаемый унас на 1кг прироста уходит 1.8-2кг корма, но еше в воде есть живность типа гамариуса.
В УЗВ за год осетр съедает 1.4-1.6 кг корма на 1 кг массы и вырастает до 1.2-1.5 кг. Все таки от температуры зависит очень многое.  А если хорошие, фирменные корма и достойное оборудование - то экономия существенная.  Сразу купить все - дорого, но окупается быстро.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Суббота, 09 Фев 2013, 21:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Уважаемый что вы экономите на кормах в пятирне отдаете за электричество в УЗВ. унас еше хорошо тепловодное хозяиство а кто стоит на естественых природных температурах. мне кажитца что себе стоимость мяса и икры на самотеке намного меньше чем в УЗВ неговоря о вкусовых качествах
за год у меня тоже вырастаит с икры 1.200 а лидеры до 2кг


www.caviargr.com

Сообщение отредактировал syso - Воскресенье, 10 Фев 2013, 09:23
 
KazantsevДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 11:27 | Сообщение # 9
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
Уважаемый что вы экономите на кормах в пятирне отдаете за электричество в УЗВ.
С этим моментом трудно не согласиться.

Цитата syso : а кто стоит на естественных природных температурах.
- а это мечта любого рыбовода. Что бы такая температура, да еще и самотеком ...


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 15:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
что за мечта уважаемый они в два раза больше корм и время тратят на прирост .

www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 17:48 | Сообщение # 11
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
что за мечта уважаемый они в два раза больше корм и время тратят на прирост .
Что-то я тебя не понимаю: при температуре 24 градуса осетр растет быстрее и скушает меньше, чем при температуре 15 градусов.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 23:19 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Да совершено правильно,но при зимовке 4 месяца непитаетца и сбрасывает вес и созревание на пару лет растягиваетца. в УЗВ постояно 22 -24с хорошо для осетра но накладно для хозяевов.
мое личное мнение если так поидет дальше типа кризиса повышение цен на энергосырьё  и корма и падение цен на рыбу
все хозяиства и прямоток и узв невыгодно будит


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Понедельник, 11 Фев 2013, 02:01 | Сообщение # 13
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
но при зимовке 4 месяца непитаетца и сбрасывает вес и созревание на пару лет растягиваетца
Это в проточнике такая зима и осетр не питается?
Или я что-то не правильно понял.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Понедельник, 11 Фев 2013, 15:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
нет не в проточке.а речках озерах при естественых природных температурах.

www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Понедельник, 11 Фев 2013, 18:55 | Сообщение # 15
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
syso!
Ты хвалишь проточник и говоришь, что УЗВ - слишком накладно.
Давай считать:
- в УЗВ при температуре 22-24 гр. осетр вырастает за год до навески 1.2-1.5, а лидеры и до 2 кг. Съедают 1.4-1.6 кг корма/кг веса.
Икру начинают метать на пятом году жизни при навеске 6 кг и дают икры первый раз порядка 8-10%  от массы тела. В последующие разы доходит до 15% от массы тела. Шестилетняя самка имеет навеску порядка 10-12 кг. Плотность посадки до 80 кг/квадрат площади дна бассейна. Есть возможность контролировать все параметры вода, инфекцию и т.д.
Есть возможность выращивать с икры и до икры, делать искусственную эиму и получать икру каждый год. Есть возможность в одно и то же время подращивать малька в верхних, а товарную рыбу в нижних бассейнах по конвееру.
- в проточнике при температуре 15-17 градусов к концу года осетр едва достигает 1-1.2 кг. Конечно бывают и лидеры, но это штучный товар. К/К 2-2.5 кг корма/кг массы. Максимальная плотность посадки до 40 кг/квадрат площади дна бассейна. Дадут икру через шесть , на седьмом году жизни. О том,что бы икрились каждый год - мечтать не приходится. А то, что ты утверждаешь, что твои самки дают икру в объеме 27% от массы тела - верится с трудом. Да и вес шестилетних самок вряд ли будет больше 8 кг. Конечно имеются и отдельные экземпляры, но я говорю об общей массе.
А других возможностей в проточнике - просто нет.
ДЕЛАЕМ ВЫВОД:   УЗВ изначально построить накладно, но в процессе эксплуатации все окупается с лихвой.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Вторник, 12 Фев 2013, 11:44 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
я несмею свами спорить по причине вы больше меня знаите и практика намго больше, но позвольте задать вам несколько вопросов.
да я согласен с вами что в УЗВ быстрее созревает и больше набирает в весе но скажите одну цифру сколько денег нужно на электричество за год или месяц УЗВ .? сколько моторов надо поменять за год ? сколько кислорода купить? и тогда мы поспорим с вами.
что касаетца моего хозяиства скажу есть самки 5лет 18кг есть 12кг и 8кг  4 года 7кг 5кг 4кг 3 года 4-3кг 2года 3-2кг 1год 1-1.5кг  вот сравните  с вашими  и цена электроенергии 400евро месяц. могу выложить шет электричества и рыб. по икре вы правы зимовки нет и немогу зделать прямоток нереально столько воды остудить но она нам и не нужна унас метод забоиный здесь икра полученая прижизнено не в цене. по процентам от масы тела нетолько я но и в болгарии получают 15%от масы а 27% я вам писал можно доити если ждать пока икринка наберет диаметр 3.5мм а как это делать я вам обеснял а если не верите приежаите вместе зделаем, заверяю вас не вы один неверите. увас 10% потомучто прижизнено берете и часть 5% остаетца на ястыках а мы забиваем и берем до последнеи икринки и получаетца 15-17%


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Четверг, 14 Фев 2013, 21:10 | Сообщение # 17
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
сколько денег нужно на электричество за год или месяц УЗВ .?
Ты учитывай то, что в России газ, электричество - на много дешевле. Вы же все это получаете из России.
Но у нас нет такой теплой воды в природе. Просто надо учитывать. Природа распределила - вам тепло, а нам  ископаемые. У вас сейчас кризис, а мы как жили, так и живем. Потому у вас нет УЗВ.  УЗВ было разработано по приказу Сталина. Он поставил задачу накормить людей во время войны. Все было разработано для воспроизводства карпа, как самой неприхотливой и быстрорастущей рыбы. У вас не было необходимости заниматься УЗВ - вам это все дала природа. К примеру в Чехии вообще не каких установок нет. Там выращивают карпа в прудах. Рыбу Чехи кушают мало. Раз в году у них есть праздник, когда нга столе обязателен карп. Так, что там выращивается много карпа, но все к одному дню.Поэтому там развита наука, как сохранить карпа до этого дня. А УЗВ и проточников там вообще нет.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Суббота, 16 Фев 2013, 18:47 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
я знаю что в РФ все есть но кому вы строите УЗВ там не живут а все за ее приделами.
я прошу вас  чтоб вы написали сколько электроенергии тратит УЗВ в год или в месяц и сколько расходов имет на оборудование.
Сталин был неплохим политиком и руководителем и потому несчитал сколько себестоимость мяса карпа потомучто были трудные времена, вот скажите зачем вам золото в пустыне? там вода стоит больше всего.


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Суббота, 16 Фев 2013, 19:32 | Сообщение # 19
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
syso !
Я согласен с тем,что УЗВ стоит дорого и электричество кушает, газ кушает и т.д. и т.п.
Но природа нас обделила теплом и мы вынуждены строить УЗВ. В холодной воде почти ни одна рыба не растет, кроме холоднолюбивых пород. Форели - и то надо 15 градусов. А карпу, осетрам и многим другим - 24 подавай. А кларию, теляпии - все 30 гони. У вас есть теплая вода, но практически - у вас хорошо растет только форель.  Осетр идет с задержкой на два-три года и съедает больше в два раза. А остальная рыба - просто не растет. Но любая УЗВ у нас окупается в срок до пяти лет. А дальше - только прибыль, это как свечной заводик. Я нашел способ, как у вас осетра выращивать с темпами роста и плотностью как в УЗВ. Приеду - покажу. Будем с тобой на пару снабжать Россию икряными матками.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Суббота, 16 Фев 2013, 20:44 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
согласен.жду в гости.

www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Суббота, 16 Фев 2013, 21:08 | Сообщение # 21
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
согласен.жду в гости
После получения всей информации, что я запросил.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 10:06 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ну тогда долга вас ждать.

Добавлено (17 Фев 2013, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата (Kazantsev)
Но любая УЗВ у нас окупается в срок до пяти лет. А дальше - только прибыль.

немоглиб вы сказать при каких ценах на рыбу вы окупаете за пять лет.  и повторю свои вопрос средний расход электроэнергии в месяц.


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 11:29 | Сообщение # 23
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
средний расход электроэнергии в месяц.
По Венгерскому проекту расход элекроэнергии получился   0.5 кВт на 1 кг рыбы.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Понедельник, 18 Фев 2013, 18:50 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Уважаемый что то вы скромную цифру написали , у меня другие цифры в разы выше вашей и потом в Венгрии не полноценое УЗВ там типа половина протока половина УЗВ по такои системе работает и там воду не греют просто очишают барабанами смешивают с теплой и холоднои со скважин и обратно.
а в УЗВ греют .чистят барабанами грубои и мелкои очистки потом биофильтры лампы БФ обогашают кислородом насосами обратно, куча светильников шитков отопление памешения. промывки биофильтров и все это добро 0.5кВт
трудно веритца у меня одит аэратор расходует столько.


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Понедельник, 18 Фев 2013, 22:12 | Сообщение # 25
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
в Венгрии не полноценое УЗВ там типа половина протока половина УЗВ
интересно получается - я проектировал, а ты со мной споришь. Там чистое модульное УЗВ. Проточниками там и не пахнет.
Цитата (syso)
и там воду не греют просто
Это действительно факт. Там из под земли качаем воду с температурой 24 градуса.
Цитата (syso)
очишают барабанами смешивают с теплой и холоднои со скважин и обратно.
воду там не очищают и барабанами не смешивают - это бабушкины сказки. Вода идет нужной температуры из под земли, после многоразового использования из нее забирают барабанными фильтрами каловые массы на удобрения, высушивают их на ленточном транспортере и упаковывают в мешки для продажи.
Цитата (syso)
в УЗВ греют .чистят барабанами грубои и мелкои очистки потом биофильтры лампы БФ обогашают кислородом насосами обратно, куча светильников шитков отопление памешения. промывки биофильтров и все это добро 0.5кВт
Читай внимательно мой текст, а потом спорь: 0.5 кВт/кг рыбы. Это значит, что все потраченное электричество делится на массу выращенной рыбы. Есть такой показатель эффективности установки: сколько имеем затрат электричества на один килограмм выращенной рыбы. Вот это показатель я тебе и назвал. Читай внимательно!


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Понедельник, 18 Фев 2013, 22:27 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
я читаю очень внимательно, просто неправильно можит пишу прошу прошение.
если 0.5кВт то я тоже хочу  иметь такую.


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Вторник, 19 Фев 2013, 11:02 | Сообщение # 27
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
если 0.5кВт то я тоже хочу  иметь такую.
а я тебе что предлагал?
Ты сказал, что дорого и много кушает.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Вторник, 19 Фев 2013, 11:10 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Вы предлогали расчеты . мне нужны цены. кто соберет это чудо.кто будит отвечать если не 0.5кВт на 1кг.

www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Вторник, 19 Фев 2013, 11:30 | Сообщение # 29
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
Вы предлогали расчеты . мне нужны цены. кто соберет это чудо.кто будит отвечать если не 0.5кВт на 1кг.
Сборку я тебе тоже предлагал. Приехали бы ребята из Литвы, привезли бы все и собрали на месте. Ты сказал, что это дорого. Но ни кто не поедет в чужую страну работать за бесплатно. За работу в России они получают те же деньги, только добавляется цена проезда.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Вторник, 19 Фев 2013, 11:53 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
кто будит отвечать если не 0.5кВт на 1кг.


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Вторник, 19 Фев 2013, 12:06 | Сообщение # 31
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
Цитата (syso)кто будит отвечать если не 0.5кВт на 1кг.
проектанты


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 19 Фев 2013, 12:33 | Сообщение # 32
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
syso!
Вот ты говоришь, что сейчас занят сильно, у тебя инкубация, узи по определению самцов/самок, сортировка и т.д.
Расскажи нам когда и что ты делаешь: в какое время инкубация, в какое сортировка и т.д.
Просто у тебя проточник и в теплой стране, я так понимаю, что у тебя все происходит раньше, чем у нас.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Вторник, 19 Фев 2013, 12:44 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
особо нечего расказывать сортировку и УЗИ делаю в конце февраля после двухмесячнои голодовки.
инкубацию провожу как попаидутца самки с полиризацией 0.07 без искуственои зимовки если летом когда жарко и полиризация 0.10 делаю искуственую зимовку 1.5 месяца а так проверяю производителей каждые 4 месяца.
иногда получаетца хорошо иногда неочень, вобше очень капризная рыба осетр


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Вторник, 19 Фев 2013, 12:53 | Сообщение # 34
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
особо нечего расказывать сортировку и УЗИ делаю в конце февраля после двухмесячнои голодовки.
январь и февраль - совсем не кормишь?
Цитата (syso)
делаю искуственую зимовку 1.5 месяца
а как ты проводишь искусственную зимовку?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Вторник, 19 Фев 2013, 13:37 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
мы идем на икру и потому что нет зимовки делаем голодовку чтоб согнать жир с гонад.
искуственую зимовку делаю просто высаживаю самок и самцов в басеины спускаю по 1с сутки до 4с и так 1.5месяца потом поднимаю также до температуры воды хозяиства держу 5-7 дней на этои температуре и потом колю гипофизом осетра.


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Вторник, 19 Фев 2013, 14:24 | Сообщение # 36
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата (syso)
искуственую зимовку делаю просто высаживаю самок и самцов в басеины спускаю по 1с сутки до 4с и так 1.5месяца потом поднимаю также до температуры воды хозяиства держу 5-7 дней на этои температуре и потом колю гипофизом осетра.
Если я правильно понял - ты отсаживаешь самцов и самок в отдельный бассейн и понижаешь температуру по одному градусу в сутки, пока температура не понизится до четырех градусов Цельсия, держишь так полтора месяца, потом  снова подымаешь до пятнадцати градусов  и через пять - семь дней колешь гипофиз.
А чем ты охлаждаешь воду?


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Вторник, 19 Фев 2013, 14:52 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
вот таким самодельным механизмом


www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Вторник, 19 Фев 2013, 16:17 | Сообщение # 38
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
главное - работает!

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Вторник, 19 Фев 2013, 16:38 | Сообщение # 39
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Но с виду, вроде как слабоватая установочка...

С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
sysoДата: Вторник, 19 Фев 2013, 17:20 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
13 литров в минуту дает до 2с но мы работаем на 4с - 5с без теплобменика и оборота тоже проточка. вроде хватает
3 самки в одном басеине до 20кг каждая и самцы 9 штук от 5-10кг. стоит аэрация в двух басеинах кислород 7.5 а когда холоднеет вода до 10 доходит на низких температурах выключаю аэрацию.


www.caviargr.com

 
звездаДата: Вторник, 06 Авг 2013, 21:22 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вечер добрый! Кто мне может помочь? Подскажите пожалуйста какие журналы или какая документация должна вестись у селекционера в форелевом племенном хозяйстве? Может есть какой-то электронный журнал для внесения данных при бонитировке?
 
akkastaДата: Вторник, 17 Дек 2013, 19:37 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
скажите пожалуйста сколько даёт икры карп и сколько можно получить малька?????????? всё это в искуственном разведении,
и ещё вопрос если взять сейчас с пруда карпа и поместит его в резервуар с
водой и постепенно нагревать то через какое время она начнёт икриться
???????????????
и ещё вопрос сколько держать икру карпа в аппарате Вейса и куда потом перекладывать икру ??????
 
sysoДата: Среда, 18 Дек 2013, 09:08 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Уважаемый на такие вопросы, наидете ответ в любои книге РАЗВЕДЕНИЕ И ВЫРАШИВАНИЕ КАРПА.поишите в нете их полно.что будит не понятно или вопросы ,форумчане ответят вам.

www.caviargr.com

 
KazantsevДата: Среда, 18 Дек 2013, 10:28 | Сообщение # 44
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Цитата akkasta ()
скажите пожалуйста сколько даёт икры карп и сколько можно получить малька?????????? всё это в искуственном разведении, и ещё вопрос если взять сейчас с пруда карпа и поместит его в резервуар с
водой и постепенно нагревать то через какое время она начнёт икриться
???????????????
и ещё вопрос сколько держать икру карпа в аппарате Вейса и куда потом перекладывать икру ??????
Вот тебе лень почитать где нибудь и ты всем пудришь мозги. И совсем необязательно на каждой странице, да еще и крупными буквами писать: *Я ТУПОЙ*. Это мы уже и сами поняли.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
AKURAДата: Среда, 18 Дек 2013, 16:21 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане очень нужна программа
Advanced SystemCare Pro 7 поможите пожалуйста
буду очень признателен... Может есть у кого ?
 
ApxangeJIДата: Среда, 18 Дек 2013, 21:08 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
держи
Advanced System Care Pro 7.0.6.36
замени DLL из папки с программой на DLL из архива
полностью рабочая не надо запрещать выход в иннет
http://yadi.sk/d/8HsADuNKDqcmE
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » Маточное стадо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |