International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 13:04
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » И снова про промышленный УЗВ
И снова про промышленный УЗВ
vadim463Дата: Вторник, 13 Апр 2010, 14:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени, уважаемые форумяне!
Знаю что задаю вопрос, который не раз уже обсуждался на этом форуме, но прошу не пинать, а ответить на мои вопросы
О своей компании: промышленное предприятие среднего бизнеса, занимающееся производством стекло тары. В процессе вечной модернизации пришли к строительству газогенераторной электростанции. Одной из производных электростанции является тепло, которое нам некуда девать. Отсюда и прорабатываем вопросы связанные с использованием тепла: УЗВ, тепличное хозяйство.
Исходные данные:
-две скважины, за которые итак платим
-не дорогая электроэнергия
-тепло
-400 метров до не большой речки
-возможность инвестировать ок 30 млн руб
-готовность привлечь специалистов и создать им условия для проживания и работы

Вопросы:
-есть ли на территории быв СССР действующий УЗВ производительностью более 100 т рыбы в год
-кто является мировым лидером по производству рыбы в УЗВ (догадываюсь кто, но всё же smile )
-рентабельно ли такое производсто (не теоретически) и какова рентабельность
-каков реальный срок окупаемости 2-3, 3-5 или более лет
-реально ли производить параллельно 3-5 видов рыбы
-почему телапия, купленная мной у бедных рыбаков прямо в лодке, на оз Чамо в Эфиопии стоит примерно 4$ за кг, а в Метро замороженное филе телапии примерно 5$ за кг. Неужеле весь смысл разведения рыбы заключается в создании маскировки для продажи мороженной воды?????

Да, забыл добавить, что интересует создание УЗВ не менее 100 тонн рыбы в год
Ещё раз прошу прощения за избитые вопросы, надеюсь получить на них ответы. Книжку Проскуренко прочитаю, как только достигну статуса на форуме :))))

 
KazantsevДата: Вторник, 13 Апр 2010, 14:32 | Сообщение # 2
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (vadim463)
Да, забыл добавить, что интересует создание УЗВ не менее 100 тонн рыбы в год Ещё раз прошу прощения за избитые вопросы, надеюсь получить на них ответы.

Почитай на стр. http://bio.moy.su/forum/3-291-1 тему *РАСКРУТКА ПРОЕКТАНТА С,КАЗАНЦЕВА. Там я даю некоторые выкладки из проекта на сто тонн рыбы и пять тонн черной икры.

Выращивать несколько сортов рыб можно. Покажу одну из действующей УЗВ, построенную нами, к стати - работает от ТЭЦ.

Quote (vadim463)
Эфиопии стоит примерно 4$ за кг, а в Метро замороженное филе телапии примерно 5$ за кг

Теляпия очень хорошая, вкусная рыба с потрясающей рентабельностью, но не достаточно раскручена. Ее мало знают и потому не очень покупают.
Quote (vadim463)
Неужеле весь смысл разведения рыбы заключается в создании маскировки для продажи мороженной воды?????

Это тоже вариант весьма рентабельный.

Quote (vadim463)
Книжку Проскуренко прочитаю, как только достигну статуса на форуме

Скачай и прочти. Я поднял твой статус.
Quote (vadim463)
Ещё раз прошу прощения за избитые вопросы, надеюсь получить на них ответы

Пиши, звони, приезжай и все получишь.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
vadim463Дата: Среда, 14 Апр 2010, 11:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей, спасибо за отзыв!!!
Про раскрученность телапии спорить не буду, мне кажется что в Нижегородской области она весьма раскручена.
Меня вот что интересует: почему в Эфиопии, где этой рыбы навалом она стоит примерно 4 долара за кг. Причём я покупал её 3 недели назад у рыбаков прямо в лодке, туристов там нет (не турция и египет), к тому же Эфиопия православная страна с ооочень крепкими традициями и в эти дни был пост, т.е. на рыбу спрос был минимальный. А в Метро она стоит примерно 5 доларов за кг, причём уже замороженная и ввиде филе.

Сергей, я так понимаю ваше предприятие находится на Украине? если не затрудит киньте в личку плиз где вы базируетесь.
Спасибо за поднятие статуса!!!!

 
KazantsevДата: Среда, 14 Апр 2010, 12:11 | Сообщение # 4
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (vadim463)
Сергей, я так понимаю ваше предприятие находится на Украине? если не затрудит киньте в личку плиз где вы базируетесь.

Предприятие базируется в Донецке, а я (коммерческий директор) базируюсь в Кишиневе.
(ТОЛЬКО НИ КОМУ ЭТОГО НЕ РАССКАЗЫВАЙ)


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
vadim463Дата: Среда, 14 Апр 2010, 15:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Договорились! Я-могила!!!! (до завтра)!!!!
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в условиях Установок Замкнутого Водоснабжения (УЗВ) » И снова про промышленный УЗВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |