International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Суббота, 20 Апр 2024, 07:31
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Нужна помощь по мальку стерляди!!! (мрет малёк)
Нужна помощь по мальку стерляди!!!
FerroДата: Пятница, 29 Май 2009, 15:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С утра в емкость был заселен малек стерляди (после перелета). В емкости установлен фильтр, осуществляется аэрация (в т.ч. баллоном с кислородом), температура воды 22 градуса. Не могу понять в чем дело - мрёт малёк и всё тут! Высовывают головы над водой, плавают резкими рывками, потом переворачиваются на спину и исдыхают. Кислорода по ощущениям не хватать не должно (как-никак установлен баллон с кислородом!)
Подскажите в чём может быть причина безобразия пока не сдохла вся рыба?
 
chang71Дата: Пятница, 29 Май 2009, 22:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А вода там у Вас какая? Надеюсь не водопроводная из под крана, а то остаточным хлором всех потравите.
Да и вообще информации маловато. Для определения растворённого кислорода существуют специальные приборы - кислородомеры или оксиметры.
 
АтаманДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 20:54 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Как малек? Ситуация выправилась?

www.fishpark.su

 
dmi-schelДата: Вторник, 02 Июн 2009, 11:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
При пересадке температура воды выравнивалась?

Дмитрий

 
РыбоводДата: Понедельник, 08 Июн 2009, 14:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ferro, мои соболезнования. Вы замолчали, значит всё отошло в мир иной. Жаль. Найдите, обязательно найдите в чём прокол, иначе так будет всегда.

videokarte, при выращивании осетровых бывает всё. поэтому подготовка, подготовка и ещё раз всё проверить - иначе никто за результат не ответит.

P.S. А молодь жалко cry


Светлана

 
KazantsevДата: Вторник, 09 Июн 2009, 00:18 | Сообщение # 6
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Рыбовод)
videokarte, при выращивании осетровых бывает всё. поэтому подготовка, подготовка и ещё раз всё проверить - иначе никто за результат не ответит.

Я так думаю, что личинку неправильно выпускали в пруд: не сравняли температуру воды, резко выпустили, не смешав постепенно воду в пакете. Тут тонкостей очень много. Просто мы, к сожалению не говорим об этом, будучи уверены в том, что это прописные истины и все это знают.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Нужна помощь по мальку стерляди!!! (мрет малёк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |