International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 26 Апр 2024, 05:58
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Карп
Карп
bolgarinДата: Среда, 28 Окт 2009, 18:13 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Токма жрет друг дружку.И плотность выше 1 особи не признает angry Если размеры неприятеля не позволяют сожрать закусывает до гангрены. sad
А по карпу скажет кто ни будь.
Сообщение отредактировал bolgarin - Среда, 28 Окт 2009, 18:20
 
bigestДата: Среда, 28 Окт 2009, 18:47 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
зубы гаду повыдергивать smile
 
chang71Дата: Среда, 28 Окт 2009, 20:44 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
Токма жрет друг дружку.И плотность выше 1 особи не признает Если размеры неприятеля не позволяют сожрать закусывает до гангрены.

А я думал это только кларии такие забияки, а европейци "добродушные добряки" -и какая тогда у них плотность?
 
bolgarinДата: Среда, 28 Окт 2009, 21:55 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
30-50 шт двухлеток на 1 га.венгры добились в садках 392г. 32шт м2 дольше облом и засекреченная информация wacko
 
SerghДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 11:34 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток уважаемые.столкнулся с проблемой вылова карпа из пруда,(пруд арендую 3 год,использую под рыбалку, и выращивание карпа толстолоба и амура) от невозможности обловить весь пруд решил отделить часть примерно 3га(весь пруд26га) для лучшего облова, делью (по
типу садка) залив и часть пруда.берег густо зарос камышом ,средняя глубина 3м пруд слабо-проточный.Вопрос,смогу выращивать карпа в этом "садке"
с подкормкой .какая плотность посадки сеголетка карпа.спасибо
 
KorenecДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 13:51 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Sergh)
делью (по
типу садка) залив и часть пруда.берег густо зарос камышом ,средняя глубина 3м пруд слабо-проточный.Вопрос,смогу выращивать карпа в этом "садке"

бросте-нереально

 
SerghДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 15:33 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ПОЧЕМУ surprised
 
АнтикризисДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 15:52 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня кстати, такая же мысль по поводу карпа. Зарыблять крупной навеской- дорого получается, ибо пруд большой и рыбы нужно много. Выращивать из малька в общем пруду тоже не сильно получается, т.к. до осени бОльшую его часть истребляют рыбаки, клюет он как сумасшедший. Вот я и подумал- отгородить заливчик неглубокий, кормить там усиленно все лето, а к осени выпустить в общий пруд. Что скажете?
 
SerghДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 16:19 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возникает много вопросов,что нужно:аерация, фильтрация какая ни будь,как кормить итд
 
KorenecДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 18:25 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Sergh)
ПОЧЕМУ

во первых не будет полной изоляции:ондатры,сам карп будет копать,энтузиазм населения и тд

во вторых чтобы работали прудовые(неполноценные) корма нужна естественная кормовая база,в вашем случае ее уровень будет общим для всего водоема,кстати сорная рыба тоже будет общая

короче говоря или карп расбежится или сорную р будете выкармливать
а обловить можно, сколько можно откачать а в оставшейся луже рыбу травануть

 
SerghДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 09:53 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Карп зарывается в ил и трудно его достать , ил 0,5-0,8 м длинна пруда 2км.Естественная кормовая база оч.хорошая.Сорная рыба карась и окунь. Если дель хорошо пригрузить например цепью думаю будет изоляция.С кормами проблем нет.есть фермерское х-во все злаки и рыбная мука.
 
KorenecДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 10:08 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А какая у вас зона? если золотой карась то может обойдется,если серебряный личинкой налезет

Если сильно хочется делайте но:
цепь должна быть сплошная,дель ставте с запасом по высоте около метра,когда начнете кормить рыба из дикой части будет прорываться(копать),как раз на метр за сезон и осадит все сооружение
 
SerghДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 10:36 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Харьковская обл.как побороть серебряного карася,или всетаки делать полноценные садки
 
KorenecДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 10:54 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ну в садках точно надо кормить дорогим сбалансированным кормом,хотя у меня есть идея(но серьезно не проверенная) выращивать в садках,кормить чем придется,а в качестве добавки использовать насекомых(лампочки пад садками)
так вы соберете не только насекомых но и дафний с водоема,при хорошей плотности карпа в садках зашедший карась будет съедаться,да еще вокруг садков будет концентрироваться дикая рыба которую можно вылавливать. наверно получится,если конечно есть электричество
 
SerghДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 11:10 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо! Использую лампочки для привлечения корма уже 1 год вернее сезон єффект класс,карп навеской25-30гр к сентябрю подрос до 500г,учитывая
то что пруд зарыблен и без того под завязку.т.е кормились все и карп и карась .Вечером под лампами движение было, рыбьи рты над водой.Лампочек
30 шт всего .Весной добавлю еще
 
KorenecДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 11:19 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а пруд обязательно надо зарыбить щукой,результат увидите сразу(за сезон) даже этот долбаный карась станет крупнее
 
SerghДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 11:26 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возникает много вопросов,что нужно:аерация, фильтрация какая ни будь,как кормить и какая плотность посадки,согласен,щука рыба нужная.
 
KorenecДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 11:50 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
садки устанавливать надо в самом глубоком месте,там где больше волновое движение.аэрация конечно не помешает,но на первый год лучше просто ограничиться небольшой плотностью посадки из расчета продукции в конце сезона 30-40 кг на кв м. на аэрацию лучше сильно не расчитывать,понадеешся плотно рыбы насуеш электричество отключили-рыбе капут
 
SerghДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 12:41 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Где купить щуку сеголетка sweated sweated
 
KorenecДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 16:16 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
где то в центральной россии продают личинку,я сажаю производителей на нерест,иногда прямо в нагульные пруды.в вашем случае не подойдет(личинка щуки долго висит на растительности без движения,тут ее сорняк и кончит),а в делевой загородке будет прекрасно:отнерестится,когда личинка встанет на плав выйдет через дель и пойдет шерстить водоем.а сеголетка у нее 500 гр-товар
 
KorenecДата: Среда, 04 Ноя 2009, 05:12 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не знаю как в москве и харькове,а в 6 зоне с.карась интенсивно размножается так что самому потом жрать нечего,в результате получаем водоем забитый мелочью с палец
 
SerghДата: Среда, 04 Ноя 2009, 10:22 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня в пруду карась 300-400г, но много и маленького ,достает рыбаков, и меня тоже.все рыбаки хотят трофеев полный садок,и порыбачить на халяву
нервный бизнес сплошной головняк,а без него нет смысла просто выращивать карпа,толстолоба в пруду. С обловом проблемы, карпа взять тяжело,
вот и надумал построить что то типа садка карпа подращивать.Весной брал личинку карпа рамчатого подрастил до35-40г и выпустил с дуру в пруд.
Опять возьму личинку подращу но уже в садок.
 
chang71Дата: Среда, 04 Ноя 2009, 11:43 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Korenec)
с.карась интенсивно размножается так что самому потом жрать нечего,в результате получаем водоем забитый мелочью с палец

3-я рыбоводная зона, точно такая же картина!
 
KorenecДата: Среда, 04 Ноя 2009, 12:23 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
РАБОТАЙТЕ С ЩУКОЙ

если пруд дает поликультуры 300 кг с га то при подсадке личинки щуки(1000шт на га) получаеш 600 кг(естественная к.б.),ну и что рыба крупнее и как это влияет на цену можно не говорить

 
SerghДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 10:50 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Попытаюсь найти личинку щуки,чем кормить при подращивании, как карпа рачками или чем
 
KorenecДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 11:57 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не знаю,а на какой стадии ее продают?а в пруду ее долго не видно,а потом появляется сразу 2см. артемия для нее наверно мелковата,что то размером с циклопа
 
иосифовичДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 19:46 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все говорят о рыб. зоне подскажите пожалуйста какая зона Житомир Украина и какая плотность посадки карпа на 1га.
 
biologДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 19:54 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (иосифович)
какая зона Житомир

3-я зона рыбоводства, естественная рыбопродуктивность по карпу 150кг/га
 
иосифовичДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 20:14 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо ! Может я неправельно понимяю но в рыбопрудах у нас при посадке молоди от 50 до 100г осенью собирают около 1т.
 
GuerrerosДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 00:09 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (иосифович)
Может я неправельно понимяю но в рыбопрудах у нас при посадке молоди от 50 до 100г осенью собирают около 1т.

Это смотря сколько молоди было запущено.И 150кг/га это только природная рыбопродуктивность, без дополнительного кормления.

Добавлено (17.11.2009, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (иосифович)
какая плотность посадки карпа на 1га.

На естественной кормовой базе - Карп( 1000 особей весом 30-50грам) Толстолоб белый(1000) Пестрый Толстолоб(500) Белый Амур(до 300)
С применением комбикорма Карп(3000-5000 особей) Белый Толстолоб( 1500) Пестрый Толстолоб (1000) Белый Амур(200-300 шт).


Саша Кравчук

 
иосифовичДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 20:58 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Guerreros)
С применением комбикорма Карп(3000-5000 особей) Белый Толстолоб( 1500) Пестрый Толстолоб (1000) Белый Амур(200-300 шт).

Прошу прощения это все виесте или
 
иосифовичДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 22:33 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Это судя по всему поликультура.

Вот-вот это я и имел в виду, только вопрос а немного травоядной получится
Quote (Guerreros)
Белый Толстолоб( 1500) Пестрый Толстолоб (1000) Белый Амур(200-300 шт).
на 1га

Добавлено (22.11.2009, 22:33)
---------------------------------------------
Вопрос к специалисту.У Проскуренко я прочел что в качестве биофильтра можно использовать водоем 1 к 25 если я неошибаюсь и подпитка 20% а как скажется плотность в водоеме карпа 5000 шт.га 50 грам навеска с применением комбикорма. в басейнах планируется выращивать кларий. и подскажите пожалуйста нужна ли при такой плотности карпа аэрация?

 
АтаманДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 23:03 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А сколько должен стоить корм для карпа? Ну в смысле что бы и рос он на нем и что бы не переплачивать.... Считаем что естественной еды нет.

www.fishpark.su

Сообщение отредактировал Атаман - Воскресенье, 22 Ноя 2009, 23:03
 
иосифовичДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 21:35 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Атаман)
А сколько должен стоить корм для карпа? Ну в смысле что бы и рос он на нем и что бы не переплачивать.... Считаем что естественной еды нет.

Да я думал про это.Ну хорошо вопрос остается тотже а плотность карпа убираем к 1000шт.га +комбикорм.Только неспрашивайте зачем тогда корм smile ну подскажите пожалуйста ну очень важно sad

Добавлено (23.11.2009, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Атаман)
А сколько должен стоить корм для карпа? Ну в смысле что бы и рос он на нем и что бы не переплачивать....

Уменя 0,15$ выходит карповый, жду от товарища более точного расклада ОБЕЩАЛ! работает в мин.хим.промышлености
Сообщение отредактировал иосифович - Понедельник, 23 Ноя 2009, 19:11
 
GuerrerosДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 12:54 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Белый Толстолоб( 1500) Пестрый Толстолоб (1000) Белый Амур(200-300 шт).

Да это полотность посадки на 1га


Саша Кравчук

 
WallawrДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 21:48 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот появилась идейка. Если спроектировать такую систему водообмена: Забор воды - пруд. Далее обеззараживание (Ультрофиолет, ультрозвук... и.т.д) Аэрация(воздухом), нагреватель, бассейн. Далее слив в водоотводный канал. Нет необходимости в очистке. Исходя из литературы качество корма влияет на нагрузку биофильтра. А у нас его нет. Значит можно использовать более дешевые корма, самоделные. Пусчай раскисают, не важно, лишнее сольется. Снизится себестоемость карпа. Если поставить бассейны в теплице а забор воды брать из верхних слоев пруда возможно снизить энергозатраты на нагрев воды, летом. Выдержит ли данная система нагрузку 80 -100 кг карпа на 1м2 ?
К сожалению трудно выбрать место, необходим хороший водообмен. Жду вашей конструктивной критики.
 
АтаманДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 22:02 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Wallawr)
нагреватель
Вот тут все коварство и таится..


www.fishpark.su

 
WallawrДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 22:09 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я тоже думаю что затратно нагревать большой объем воды за короткий промежуток времени, нужны большие мощности... Все зависит от водообмена. М ожет попытатся использовать гелиоконцентраторы для дополнительного подогрева воды? В общем нужно думать...
 
bigestДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 22:13 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Wallawr, вы подумайте как будете нагревать такой объем воды, ну если только сначала построите электростанцию.
 
WallawrДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 22:18 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В белоруссии собираются строить атомку возле меня (для меня happy ), шутка конечно, а так интересно.
 
bigestДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 22:23 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Wallawr)
строить атомку
это проект не на один год, ищите другие источники тепла. ну а около стоящейся забивайте землю на будущее biggrin
 
иосифовичДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 00:55 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
вы подумайте как будете нагревать такой объем воды,

Вобщето нелюблю рекомендовать неиспробованое но делаю такую штуку(эксперемент) мы немного забыли о том что можно возвратить эное количество эл.энергии.В УЗВ прет вода у кого сколько+-. мини ГЕС делаю думаю после рождества опубликовать результат, да еще дополнительная аэрация
 
bigestДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 12:29 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (иосифович)
мини ГЕС делаю

да вы , батенька, не на одном фронте воюете. biggrin а где про мини гес почитать можно, для интереса. удачи.
 
иосифовичДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 12:36 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
а где про мини гес почитать можно, для интереса

Гда можно прочитать незнаю,идея своя. А вот если что заинтересовало спрашивайте розкажу и другим я думаю будет интересно,но ответы будут теоретические так как все на стадии сборки.
 
bigestДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 12:51 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
что перегородили( ручей, речку, реку), какой генератор, и все такое. вы и раскажите как придумывали и делали.
 
иосифовичДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 13:59 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bigest, Ничего не перегораживал,идея пришла с того что оборот в УЗВ 50т.воды.час(у когото больше - у когото меньше) соответствено 13л.сек, воду так или иначе нада подымать а значит в обратном направлении можно создать водопад и подним поставить торбину+дополнительная аэрация и я думаю если сделать по уму лопости то и в какойто мере доп.биофильтр получиться
 
иосифовичДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 17:40 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
В поисковике наберите"Альтернативные источники электроэнергии"-читать до конца жизни хватит.

Вопрос как их можно использовать.А я говорю о возврате определеного Квт.ч, чем далеко невезде можно воспользоваться,я ведь не говорю о солн.батареях или опилках что требует затрат хотя и эти случаи эконом клас.Речь идет о том что в УЗВ уже есть энергия которая незадействована tongue
 
АтаманДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 18:56 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (иосифович)
поставить торбину

Если сможете без больших затрат соорудить преобразователь-стабилизатор-аккумулято, то возможно 20% электричества и вернете. Посчитайте как-нить какую мощность декларируют в минигидро при определенном потоке и сравните с потенциальной энергией той самой воды, поднятой на ту же высоту.


www.fishpark.su

 
bolgarinДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 19:01 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В УЗВ ,если по уму вся энергия задействована и расчитана.А чтобы крутить дополнительно турбину прийдется дополнительно создавать напор в трубах или дополнительно поднимать .
И в том и в другом случае слово дополнительно убивает вашу мини гэс.
Поищите энергию в температурном режиме.
 
иосифовичДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 20:34 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как у вас все гладко, и в тоже время вы ищите снижения себестоимости товара. Я ничего никому ненавязываю просто вопрос стал сам собой ,выже высказывались типа белар.аэс воду греть дешевле но дело в другом, я дойду до конца а кому интересно прикиньте сколько экономии.
Quote (bolgarin)
Если сможете без больших затрат соорудить преобразователь-стабилизатор-аккумулято, то возможно 20% электричества и вернете
все это уже работает 5 лет. только по другому,уменя газовая печь для обжига эл.фарфора t- 1320*С
в горелочных камерах поставлено лопосной пропелер который и крутит турбину за щет назовем (реак.тяги) результат ВВД 2 шт. 500 вт каждая которая подает воздух независимая эл.энергия+освещение 800вт. Тепло на подогрев воды клариям буду отбирать от вытяжной трубы которая уже отапливает фарфор.цех. 100 кв.м. Генер.элек. по предварительным ращетам должен возвратить 32% энерг.затрат рыб.цеха
Quote (bolgarin)
В УЗВ ,если по уму вся энергия задействована и расчитана.А чтобы крутить дополнительно турбину прийдется дополнительно создавать напор в трубах
Вы неправы, почему обяснять небуду (вы представляете ращет енергии биофильтра smile )
Quote (bolgarin)
И в том и в другом случае слово дополнительно убивает вашу мини гэс
Я нигде неприменял слово дополнительно!
Quote (bolgarin)
Поищите энергию в температурном режиме.

Quote (дедШура)
например тепловой насос
Пробуем так как расчитывать на постояную работу печи нельзя хотя фарфор змнисезоный. Все выше указаное САМОДЕЛКИН. tongue Атаман, если Вам 20% ерунда то и дешевый корм искать ненадо smile
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Разведение рыбы в прудах и прочих водоемах » Карп
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |