International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Пятница, 19 Апр 2024, 06:35
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Реализация » магазин живой рыбы
магазин живой рыбы
дедШураДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 20:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
посмотрел на разницу между оптовыми и магазинами ценами и вроде как что то вырисовывается если буду закупать паралельно и для зарыбления то вролде как и в крупноптовые попадаю
есть помещение 60 кв метров своё первая линия так сказать вода канализация есть думаю а не попробовать организовать свой магазин пока конечно чужой рыбой клиента прикормлю а там и своя может поспеет Продажа не сколько на еду сколько на зарыбление мелких личных прудиков по себе знаю ехать за пятеркой стерляди или тремя карпами кои далеко в падлу
Хотя и товарную рыбу думаю продавать то же
Вопросы какие проблемы у меня возникнут
Кто вообще как реализовывает свою рыбу
 
biologДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 18:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
какие проблемы у меня возникнут
Одно из направлений, с которым столкнетесь: Госветнадзор, необходимо получить ветеринарный паспорт на магазин, т.е. получить разрешение на заготовку, передержку и реализацию живой рыбы и рыбной продукции. (Выдаёт отдел районной или городской ветеринарной станции)
 
АтаманДата: Среда, 09 Сен 2009, 16:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
дедШура, Съездите в Москву на велоозаводский рынок (м.Автозаводская) или на Дорогомиловский (м.Тульская). Многое станет понятнее.

www.fishpark.su

 
АтаманДата: Четверг, 10 Сен 2009, 17:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
дедШура, Там много разной рыбы...

www.fishpark.su

 
dmi-schelДата: Пятница, 11 Сен 2009, 15:02 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В Беларуси 2 доллара закупочная цена отборного карпа, разрешения на завоз в Россию получили, привезем сколько надо (с доставкой в Москву было около 85 рублей, думаю и сейчас будет около того)

Дмитрий

 
АТоллДата: Суббота, 19 Сен 2009, 11:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
При передержке можно доводить до 250кг на куб

Буду признателен за ссылку на источник. Данная тема и мне не безразлична.

 
АТоллДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 21:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Теоретически... видовое потребление кислорода рыбой при заданной температуре в справочниках есть, максимальное насыщение воды кислородом при той же температуре - тоже в букварях есть. Нижний критический предел содержания кислорода можно принять за 3 мг/л. Осталось увязать эти разрозненные пока данные с объемом емкости для передежки, количеством передерживаемой рыбы и величиной водообмена.
Есть данные по содержанию рыбы в зимовальных комплексах. Ориентироваться на них можно, конечно, но там рыбу держат полгода, а передержка подразумевает неделю, я думаю, максимум. Т.е. плотность можно увеличить. Кроме того, это зимнее содержание, а передержкой придется заниматься круглогодично - и на высоких температурах..
Критерием истиности теории является практика..., а ошибки на практике - это убытки. Вот и ищу ссылки и литературу.
 
АТоллДата: Вторник, 22 Сен 2009, 15:09 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
обрати внимание просто на обычные аквариумы для продажи(

Это припев уже второго куплета, КРАКЕН, а в первом надо разово принять машину с 2-3-5 тоннами рыбы, разместить ее на передержку, отобрать в переработку (или охлажденку) нежильцов. А уже отсюда конкретно под заказ в упомянутые тобой аквариумы маленькими партиями. И не придется тогда

Quote (КРАКЕН)
в полукубовый аквариум загнали 150кг бестера и ничего
.

Quote (КРАКЕН)
месяц жили ,по нескольку штук в неделю сокращают плотность посадки :D)-пользуются обычным компрессором и доливают воды.

А вот это точно из серии - "не верь глазам своим" biggrin

Quote (КРАКЕН)
Я и считаю Твою идею с УЗВ на передержку,извини,бредовой,

Изначально в тех темах речь шла о быстром возврате вложений. На мелкооптовой торговле живой рыбой начинать отбивать вложения в здание, бассейны, коммуникации. Зимой нужна оборотка, чтобы меньше греть воды, летом на прямотоке (+скважина). И продолжать Фрагментарно выстраивать УЗВ и отношения с органами надзора и торговыми сбытовыми сетями. А что легко все и просто я и не бредил... т.е. не писал.

 
KazantsevДата: Пятница, 25 Сен 2009, 21:20 | Сообщение # 9
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Вопрос есть смысл охлаждать воду при перевозке или это актуально только в жаркую погоду

Охлаждать воду при длительной перевозке - смысл есть. И рыбу не кормить пару дней до перевозки. В таком случае замедляются жизненные процессы и вода не так пачкается. Но хочу обратить внимание на то, что надо *охлаждать воду во время перевозки, а не бросать рыбу в ледяную воду*

Quote (дедШура)
заготовил льда думал в емкость бросить но так и не решился

для пяти часовой поездки это необязательно.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
custoДата: Среда, 30 Сен 2009, 18:47 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дед Шура а если не секрет вы сколько осетра продаёте в месяц? И сколько выращивает ваше хозяйство? biggrin И какой срок этим делом занимаетесь?
 
custoДата: Среда, 30 Сен 2009, 20:25 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
ну ты похоже тоже не совсем зеленый если 20 ты евриков можешь выложить

не зелёный можно и больше biggrin , за сельским хозяйством будущее, в рыбоводстве я вообще никакой, но нюхом чую перспектива здесь есть, пытаюсь разобраться в преимуществах и недостатках, сам немного разберусь, после думаю и со спецами можно о деле поговорить. Дед Шура а всё таки на вопросы мои можете ответить как ваши дела движутся?
 
KazantsevДата: Пятница, 02 Окт 2009, 18:16 | Сообщение # 12
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Споткнулся на технической проблеме у меня хоть и первый этаж а подомной подвал с магазином на вопрос инженерам сколько можно тонн воды поставить на эти перекрытия получил ответ учитывая возраст 250 кг на 1 м кв и то не официально и чо делать если оно просто протечет черт с ним это только деньги а если плита рухнет уже статья

Новые перекрытия расчитываются на 500кг на метр.кв. Но они правы целиком и полностью. Построй бассейны в подвале, на них необязательно глазеть всем, а в зале - красивые аквариумы.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
KazantsevДата: Пятница, 02 Окт 2009, 19:35 | Сообщение # 13
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
В том и проблема подвал не мой я хотел 4 емкости по 2 куб уже рыба на продажу и еще столько же в подсобках уже их получил сейчас как минимум буду объем уменьшать

Просто заполняй их не полностью


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
АТоллДата: Суббота, 03 Окт 2009, 00:24 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (КРАКЕН)
Если Ты купил рыбу живую и она у тебя умерла-потери составляют до 3% веса,а если еще и

Я Вас умоляю... Живая рыба, "засыпая" в воде, обводняется и дает продавцу минимум!!! 10% чистого привеса на реализации. Это не теория - это проверено на многолетнем личном опыте продаж с колес.

дедШура, живую рыбу грузят с водой. Современные электронные весы имеют функции обнуления тары и взвешивания нестабильного груза, прошу прощения, если оглашаю очевидные вещи. На территории бывшей Родины, а потом и на РФ при отгрузке живой рыбы Продавец "сбрасывает" 2% . Если он этого не делает - ищите другого, и пусть "дающий да обрящет". Нормы потери веса при перевозках в наших букварях изложены, но раньше они списывались нормативами, а теперь списание не актуально, надо сразу закладывать в цену реализации.

Сообщение отредактировал АТолл - Суббота, 03 Окт 2009, 00:24
 
barionДата: Суббота, 03 Окт 2009, 13:41 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Возил живую рыбу до 5 тонн за один раз в течении 2 суток, проблем с потерей веса нмкогда не было.

barion

 
barionДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 21:51 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Смотря какая рыба и какая температура воды. 5 тонн щуки возил в 20 кубах при температуре 2-3 С. 8 тонн (линь, сазан, сом) возил в 24 кубах при температуре 10 С.

barion

 
АТоллДата: Четверг, 15 Окт 2009, 02:10 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
вроде как 1 к 10 рекомендуют всмыле воды это ж 50 тон или я что не понял

Все так, по карпу норматив ( для сеголетка) перевозка при 10 град. более 10 часов, если и ошибаюсь, то ненамного, 1:10.

На этой неделе перевез при воде 10 град. 4 тонны карп+амур+лобик ср. весом 80 г за 9 часов в 12 кубах. За лобастого пришлось поволноваться, но ребята молодцом, приехали без отхода. Везли на кислороде. 9 балонов спалили. Собираюсь попробовать возить с анестезией. Теория изложена в открытых источниках, о практиках не слышал еще. Сомнения есть, но транспортные расходы и сроки перевозки сократить хочется.

 
barionДата: Пятница, 16 Окт 2009, 22:25 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Не легче из водопровода налить?

barion

 
barionДата: Суббота, 17 Окт 2009, 10:17 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вы ее выращивать собрались или продавать? Если продавать, то хлор не помеха, т.к. к летальному исходу он может привести через довольно продолжительное время.

barion

 
bolgarinДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 00:03 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
а жена туда оказывается хлорки положила

Вот и я думаю чего с Ж, делать.
 
barionДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 08:46 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
я из плавательного баасейна воду добавил а жена туда оказывается хлорки положила на второй день 6 штук всплыло

Я вам говорил про водопровод, а не бассейн. Все торговые сети наливают воду из водопровода


barion

 
barionДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 10:16 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (дедШура)
Магазин у меня задекларирован типа совсем живая для зарыбления любимых прудиков есть конечно тоже не возбраняется

Если для зарыбления, то это уже совсем другая история!


barion

 
chang71Дата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 10:42 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (barion)
Я вам говорил про водопровод, а не бассейн. Все торговые сети наливают воду из водопровода

Хочу заступиться за ВОДОПРОВОД, максимально остаточный хлор на выходе из очистных сооружений чистой воды 0,3 мг/л, а пока вода движется по трубопроводам эта величина ещё снижается
 
chang71Дата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 19:24 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хочется ответить фразой из фильма: " Наговариваете Вы на нашу семью, ГРЕХ ЭТО!" tongue
 
bigestДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 16:06 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
подскажите пожалуйста что б официально продавать выращенную или привезенную какие бумашки надо оформить. и надо ЧП или ИП оформлять.
в 10 км от нас ока там браконьеры стерлядь ловят и на рынке из под прилавка маленькую 300р кг большую 500 р кг. тут один чело 300 кг поймал и кудато спихнул. если договориться и живьем брать,подрастить, то как официально продать.
 
barionДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 16:34 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Это уголовное преступление! И с моральной и этической точки вы пытаетесь сделать деньги на почти уже истребленном виде. Одумайтесь, потом жалеть будете!

barion

 
bigestДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 16:53 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
мне самому такую рыбку жалко , когда браконьеры и в таком кол-ве. но кажеться если ее для икры держать, то можно икру гораздо чаще получать чем у осетра. что-то несколько раз в год( если не ошибаюсь). а "рыбаки" этим и живут, товар не купят свиньям скормят новый пойдут ловить( пока не посадят)
 
bolgarinДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 18:42 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если брать рыбу у браконьеров,следующий шаг покупать бумаги у фиктивных фирм
.
Quote (дедШура)
с другой стороны вроде как спасение типа на развод

Вот и я говорю НЕ КОРЫСТИ РАДИ,А ТАЛЬКО ВОЛЕЙ ПОСЛАВШЕЙ МЯ ЖЕНЫ biggrin
 
bigestДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 19:31 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
подскажите как легальную( конаковскую ) продать, какие бумашки надо? правда с такими "конкурентами" я никакой продажи не организую. а по вкусовым качествам как стерлядь, сравнить с осетров в чью сторону победа? и как часто можно можно брать икру и стерляди?

Добавлено (19.10.2009, 19:31)
---------------------------------------------
вот статейка интересная:
Специалисты цеха по разведению осетровых рыб Алексинского химкомбината выпустили в Оку сразу 30 тысяч мальков стерляди.

Разведением рыбы местные "химики" занимаются уже десять лет и каждый год выпускают в реку десятки, а иногда и сотни тысяч мальков ценных видов.

Возраст нынешних "новоселов" - два месяца, вес каждой юной стерлядки - от трех до пяти граммов.

- Нам удалось выделить подвид окской стерляди, - поясняет начальник рыбного цеха Вячеслав Шебанов. - Поэтому рыба никуда из этих мест не мигрирует.

Поймать взрослую стерлядь на Оке можно не только в районе Алексина - она уже подошла и к Калуге. Разнообразного питательного корма здесь хватает, поэтому отдельные выловленные экземпляры достигают богатырского веса - до десяти килограммов. Икры в такой стерляди - около трех кило.
вот откуда стерлядь в оке, да еще многие предприятия выпускают.

 
bigestДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 21:41 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
подростить маленько , а то прям крохотуль продают( года два назад около магазина видел). про икру НИКТО не подскажет? angry
а сертификат происхождения при покупке на рыб.заводе дают? или где?
Сообщение отредактировал bigest - Понедельник, 19 Окт 2009, 21:59
 
barionДата: Вторник, 20 Окт 2009, 07:21 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
На рыбзаводе вам дадут накладную и к ней сертификат соответствия, качественное удостоверение, ветеринарное свидетельство.

barion

 
bigestДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 09:42 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
barion, спасибо, я тут все думаю "чем дальше в лес тем больше дров" я про то сколько надо знать.

Добавлено (25.10.2009, 09:42)
---------------------------------------------
дедШура, вы рыбу брали по 470р, эта цена и к посадочному тоже относиться или только к товарной.
подскажите сколько можно в кг довести рыбы в двух 50 л бочках при низкой температуре и хорошим аэрировании воздухом. газель нанимать дороже выдет чем вся рыба которую купить хочу, а здесь если "доедет" рыба то можно еще раз сгонять.

 
barionДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 15:05 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Посадочный материал возят в пропорции 1 к 10. Если у вас 100 литров воды, то можно привезти с аэрацией 10 кг малька.

barion

 
bigestДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 15:15 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
подскажите 100 грамовая рыбка(осетр), это сколько см в длинну?
 
АтаманДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 15:22 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
bigest, около 25 см

www.fishpark.su

 
bigestДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 15:26 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
блин, это в бочку 50 л около 50 штук надо вести. да неудобно им будет. температуру какую посоветуете для перевозки?
 
АтаманДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 18:32 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
bigest, низ комфорта... скажем 20 (имхо). А вообще мне привозили в мешка пэ с кислородом.. 600 шт по 10 грамм. 6 мешков по 100 шт. Правда везли 1 - 1,5 часа всего лишь.

www.fishpark.su

 
bigestДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 19:59 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ваш совет 50 шт на 50л не везти? да и путь не близкий, часов 8 точно будет sad , без всяких форс мажоров.
 
barionДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 20:34 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В такой пропорции можно гарантировано везти 24 часа при температуре воды не выше 20 градусов, аэрация обязательна. Если в хозяйстве смогут правильно запаковать в пакеты с кислородом, то этот вариант тоже неплохой для такого количества, 8 часов проедут без проблем.

barion

 
bigestДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 23:04 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
дедШура, вы мне уже советовали чтоб я с ними созвонился, я это запомнил! я сам километраж ни могу никак посчитать. надо атлас дорожный найти и смотреть дорогу с владимира, чтоб к москве не подъезжать- крюк большой. ну а на счет вашего предложения я подумаю, если что то с вами договоримся.
 
de_sertДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 08:19 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Транспортировка осетрового малька тема актуальная, я соседей из Киргизии про малька спрашивал, говорят несколько раз пытались до нас довезти, ни разу не получилось, а расстояние всего около 300 км, но таможня, а она - непредсказуема.
 
KazantsevДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 08:48 | Сообщение # 42
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (de_sert)
ни разу не получилось, а расстояние всего около 300 км, но таможня, а она - непредсказуема.

Я возил за 1200 км и через шесть границ на джипе.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 10:00 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Я возил за 1200 км и через шесть границ на джипе.

в соотношении 1/10?
 
de_sertДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 10:19 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Kazantsev)
Я возил за 1200 км и через шесть границ на джипе.

Или в кислородном пакете?

 
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 10:25 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а маленькие кислородные балоны есть, около 1м размером.
 
barionДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 10:50 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Есть

barion

 
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 19:47 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
дедШура, нашел программу расчета растояния между городами, от меня до конаково 455км. какова будет ваша цена ?
 
KazantsevДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 20:22 | Сообщение # 48
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (de_sert)
Или в кислородном пакете?

На фото эти пакеты показаны


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
de_sertДата: Вторник, 27 Окт 2009, 05:23 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ссори, а фото где?
 
bigestДата: Вторник, 27 Окт 2009, 08:11 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
на главной странице есть фотоальбом
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Реализация » магазин живой рыбы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |