International Association of Farmers "Bio Farmer"
Международный, независимый форум рыбоводов.

Главная | Регистрация | Форум | Вход
Четверг, 25 Апр 2024, 09:02
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Мои сообщения · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Казанцев  
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Строительство прудов » пвх и пленки
пвх и пленки
bolgarinДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 21:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господин Казанцев!
Думается, что по ПВХ (листам, пленкам и т.п.) целесообразно открыть отдельную тему.
чем могу biggrin
Поливинилхлорид: обычно выпускается в виде ткани пропитаной пвх .Различается толщиной и материалом ткани ,а также слоем собственно пвх.Явок и паролей производителей не имею.
Может кто подскажет.
Сообщение отредактировал bolgarin - Воскресенье, 18 Окт 2009, 21:12
 
de_sertДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 21:48 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Начали, так начали:

Пленки ПВХ (поливинилхлоридные) пластифицированные бытового назначения ГОСТ 9998-86

Исходя из назначения, пленки ПВХ производят следующих марок:
Пленка ПВХ ПГВ предназначена для верха галантерейных изделий;
Пленка ПВХ ПГП используется для подкладки галантерейных изделий;
Пленка ПВХ ПИ - для надувных водоплавающих игрушек;
Пленка ПВХ ПДХ - для декоративно-хозяйственных изделий;
Пленка ПВХ ПО - для окантовки домашней обуви;
Пленка ПВХ ПП - для плащей.

 
bigestДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 15:50 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
пленка ПВХ для пруда толщина 0,5мм 180р и выше, для прудов не глубже 70см. 0,8 и 1мм цена не сильно колеблется 280-350. ширина 4,6,8и т.д. цвет черный, редко найдешь оливковый за такую цену. другие цвета 500 р и выше.прочность на разрыв 130 кг на см2.
бутилкаучук около 400р. оба не подвержены ультрофиалету. склеиваються специальными клеями, или свариваються горячем воздухом, срок службы 7-10 лет некоторые пишут 15. так для 1куба пленки надо 1+(4*1)=5 5*300=1500р на куб. я не считаю нахлесты и т.д.
почитал про тенты из пвх , цена 80-130 р. м2 . зависит от производителя и нитей на см2. чем больше нитей тем почнее. в отличии от пленки не тянется. используют как гидроизоляцыю, т.е водонепроницаемая. так же свариваеться и склеиваеться.много разных цветов. но я думаю оптимальный голубой.
при сварке и склейке нахлест 10-12 см , на бортах 5-6 см.
я думаю попробовать с тентовой тканью, ибо дешевле почти в три раза, имеет все характеристики пленки для прудов кроме растяжения , а мне это и не надо.
кто может что добавить или опровергнуть пишите.
 
de_sertДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 16:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
***(название фирмы) поливинилхлоридные прудовые плёнки и гидроизолирующие матералы разработаны специально для садового и ландшафтного строительства и отличаются прежде всего широкой областью применения. Они изготовляются по промышленным стандартам 16938.

Изпользование высококачественного сырья гарантирует сохранение исключительных качеств, в том числе: не опасен для здоровья, не содержит этила и кадмия,устойчив к воздействию УФ,устойчив к загниванию, не вреден для рыб и растений, стойкий к воздействию микроорганизмов и находящихся в почве кислот и щелочей

 
de_sertДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 20:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Поисковик вытаскивает море сайтов и везде одна и та же лабуда:

Самый качественный (и самый дорогой) материал - бутилкаучуковая резина: она не боится ни солнца, ни мороза, эластична и служит 10-20 лет (максимальный ожидаемый срок службы - до 50 лет). Вдвое дешевле поливинилхлоридная пленка, она достаточно прочна и имеет гарантию службы 10 лет. Для временного прудика вполне подходит полиэтиленовая пленка - самый дешевый изолирующий материал, обычно такое покрытие годится на 2-3 года.

Про "прудовую" пленку пишут:
устойчивость к УФ-излучению
не разлагается
морозоустойчивость до -30°С, по DIN 53361
произведена из чистого ПВХ, без кадмия и перерождающихся частей

Добавлено (19.10.2009, 18:16)
---------------------------------------------
В итоге имеем косвенные указатели:

Чистый ПВХ, без кадмия и этила.

Как проверять разлагается/неразлагается, с кадмием/без кадмия, и вообще пвх это или политилен?

Видимо остается только ориентироваться на фирму производителя.

Добавлено (19.10.2009, 18:24)
---------------------------------------------
Самое смешное, что про ПВХ пленки для мебели пишут тоже самое (неразрушаются, держат УФ)

Добавлено (19.10.2009, 18:29)
---------------------------------------------
Поливинилхлорид обладает невысокой теплостойкостью; при нагревании выше 100 0 C заметно разлагается с выделением HCl, вследствие чего может приобретать окраску (от желтоватой до чёрной), разложение ускоряется в присутствии O2, HCl, некоторых солей, под действием УФ и других видов - облучения, сильных механических воздействий.
Изучению поведения полимера при переработке и совершенствованию рецептур посвящены многочисленные научные исследования ученых нашей страны и за рубежом. Процесс совершенствования не прекращается и пленки из ПВХ не сдают своих позиций на рынке полимерных пленок несмотря на появление других полимеров.
Сам полимер абсолютно безвреден. Вредными могут быть лишь продукты его разложения.
Пленки на основе ПВХ - это сложные композиции, содержащие кроме полимера комплекс добавок, предотвращающих термо- и фотодеструкцию (стабилизаторы и антиоксиданты) и облегчающих переработку (пластификаторы).
Совершенствование рецептур и технологий привело к тому, что первоначально применяемые стеараты тяжелых металлов заменены на кальций-цинковые синергические смеси (у отечественных поставщиков пленок) и оловоорганические термостабилизаторы (в большинстве случаев - импортные); фирмы Германии предложили для использования пластификаторы, которые полностью исключают миграцию из пленки каких либо соединений; используются современные добавки, повышающие прозрачность пленки и ее светостойкость, а так же сополимерные добавки повышающие прочностные и пластические характеристики.

Сообщение отредактировал de_sert - Понедельник, 19 Окт 2009, 20:18
 
bigestДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 20:21 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
так глубоко я не копал, прочитал что они почти безвредны. первые что-то там выделяли но сейчас свели к минимуму. но трубы из полипропилена для питьевой воды используют и никто не помер.
 
bigestДата: Вторник, 20 Окт 2009, 22:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
тут в оду фирму письмо по "мылу" кинул , интересовался сколько будет стоить бассейн из тентовой пвх ткани 2,5*3,5*1 из самой у них прочной ткани 900г. вышло 12411р в москве. дороговато.спросил есть ли в филиале в нижнем новгороде этот материал, если есть в ноябре сгоняю и буде себя пробовать в кружке "кройки, шитья и сварки" biggrin
 
LejebokaДата: Среда, 21 Окт 2009, 09:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
кто может что добавить

Вот интересное предложение http://www.sharspb.ru/geomem/index.php
Я посылал запрос, мне сообщили, что цена 1 м2 - 70 руб. Сам я пленку ещё не видал, но брат в Питере смотрел, ему очень понравилась.
Собираюсь брать эту пленку и делать с неё бассейны на деревянном каркасе. good


Andreyyr@rambler.ru

 
bigestДата: Среда, 21 Окт 2009, 17:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
300 мкм это в мм сколько, это сайт я давно посмотрел , но что-то на нем не остановился. попробуйте нам сообщите. и там схема сварки есть, значит самому можно без проблем варить!

Добавлено (21.10.2009, 17:34)
---------------------------------------------
Термовоздуходувки- кто ими пользовался? и какую можете посоветовать не дорогую до 3000р
отзывов нет! сам полез по строительным форумам, почитал.
фены различаються:
стоимостью!
мощностью
настройками ( у одних есть фиксированные у других изменяемые.лучше изменяемые, подбираешь температуру и кол-во подаваемого воздуха и работаешь, т.е. варишь пвх)
сегодня прошелся по магазинам , нашел фен зубр ( не реклама) дешовый с насадками и изменяемыми настройками, посмотрю еще . если где найду чтоб насадок побольше и с такими возможностями и за такую цену то куплю. а так и зубр подойдет. smile

Сообщение отредактировал bigest - Четверг, 22 Окт 2009, 13:20
 
bigestДата: Суббота, 24 Окт 2009, 20:03 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (kemat)
для чего надо?

я же там написал- сам из пленки бассейн сваривать буду, может что толковое выдет biggrin
 
flagmanfishДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 00:12 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Для сварки пленок из ПВХ применяют специальные сварочные аппараты типа Leister, стоимостью от 400 евро, обычный строительный фен может или прожигать, (ткань будет раслаиваться по корду) или не догревать. Если опыта по сварке нет, а сделать хочется самому, попробуйте лучше склеять клеем для ПВХ. Думаю и у вас его будет не трудно достать на фирмах, изготавливающих пневмостенды и всякую надувную продукцию.
 
bolgarinДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 05:01 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
обычный строительный фен может или прожигать

Берите не обычный(китайский) А например бош ,имеет автоматическую регулировку по температуре ,и градусник для установки и визуального контроля . цена у нас 130э.
Сообщение отредактировал bolgarin - Понедельник, 26 Окт 2009, 05:03
 
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 07:30 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я вот российский нишел за 1600р с плавной регулировкой температуры и оборотов. про клей я прочитал , что это пвх растворенный в коком то растворителе? сначала попробую варить, шов надежней я думаю. но а уж если пойму, что руки не из того места растут, то буду клеить.

Добавлено (26.10.2009, 07:30)
---------------------------------------------
а кто хоть сам сваривал пвх?

 
bolgarinДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 07:48 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
а кто хоть сам сваривал пвх?

Quote (bigest)
я вот российский нишел за 1600р с плавной регулировкой температуры и оборотов

Варил,но хоть ты тресни на глаз температуру не угадаешь не взирая на плавность всего остального.А прочность и герметичность шва напрямую от этого зависит.
Я уж начал думать,что руки не оттуда angry Но потом попался бош и все наладилось.Кстати запасайтесь широкой насадкой;валиком из нержавейки Д30-40 мм.и узким шпателем с длинной ручкой типа мастехина художественного (мастерок только поменьше и рабочая плоскость 30-40 мм) а заодно и мазью от ожогов dry
Сообщение отредактировал bolgarin - Понедельник, 26 Окт 2009, 07:53
 
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 10:13 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
а заодно и мазью от ожогов

biggrin
там насадки разные в комплекте. нужно обогревать одну поверхность или сразу обе. там насадка есть которая прямо дует другая вниз. ширина 40-50мм точно не помню. швы я прочитал надо на дно 10-12 см, так?
 
bolgarinДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 14:04 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нагревать надо обе поверхности.
Quote (bigest)
швы я прочитал надо на дно 10-12 см,

Это очень много.Я делал 4см.Изначально делал накладку на стык шириной 6см.(страховался)Держит и без накладки замечательно.
Самый большой геморой это углы angry Но тут вы уже сами помудохаетесь и приспособитесь cool
Начинайте с прямых швов от центра к краям.Высший пилотаж это примыкание дна к стенкам у круглова бассейна
Сообщение отредактировал bolgarin - Понедельник, 26 Окт 2009, 14:08
 
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 15:11 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
Но тут вы уже сами помудохаетесь и приспособитесь

я схему скачал, может по ней получиться. сегодня опять с предками конфликт- не хотят выделять помещение, нет уверенности в моем начинании sad . до весны думаю уломаю. или без разрешения конструировать начну.
 
DrugДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 16:25 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Стою перед выбором цвета пленки...
Может кто подскажет какой лучше выбрать.
Хотел белый, и рыбу лучше видно и грязь если вдруг появится найти проще.
 
bolgarinДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 16:55 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Drug)
Может кто подскажет какой лучше выбрать

Качественную

Добавлено (26.10.2009, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (bigest)
или без разрешения конструировать начну.

Полковнику УДАЧИ biggrin
 
DrugДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 18:53 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А все же, цвет играет какую нибудь роль ?
 
bigestДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 19:30 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
как для бассейнов- голубую. я такую хочу брать, вот тут цвета http://www.autopack.ru/content/sale_banner_tkan
 
KazantsevДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 19:31 | Сообщение # 22
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (Drug)
Стою перед выбором цвета пленки... Может кто подскажет какой лучше выбрать.

Конечно играет. Лучше всего выбери в полоску: голубая, белая и сиреневая - любимые цвета рыбы!
Только, чтобы полоска была не вертикальной, а наискосок.


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
bolgarinДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 21:30 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Точечки,точечки малиновые забыли. biggrin
Классная тема для диссертации "Влияние цвета бассейна на потомство осетра и экономический кризис в мире"
Сообщение отредактировал bolgarin - Понедельник, 26 Окт 2009, 21:34
 
flagmanfishДата: Вторник, 27 Окт 2009, 19:21 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
При сварки горячим воздухом большее значение имеет не температура, а мощность воздушного потока, его избыточное давление. Обычный термофен такого не даст

Добавлено (27.10.2009, 19:21)
---------------------------------------------
Лучший цвет для пленки, на мой взгляд светло зеленый, естественный цвет чистой воды
dry

 
bolgarinДата: Вторник, 27 Окт 2009, 19:26 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы меня извините конечно но мощности 500л/мин достаточно.Бошевский термофен по характеристикам не уступает спец.технике тому-же герцу или лейстеру.
А если брать и сравнивать фирмы То лично мне слово бош внушает доверия больше чем герц.Нетрадиционно использовать технику в снг это национальное.НА ТОМ СТОИМ.
А.что делать кредитов не дают своих накоплений мало вот и мастерим изтого,что есть и кстати неплохо получается.
 
bigestДата: Вторник, 27 Окт 2009, 20:24 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (bolgarin)
Нетрадиционно использовать технику в снг это национальное

щас многие берут российское оборудование и не жалуются. я сдругом вместе дрель брал скил, а он нашу. он ремонт в квартире сделал и не разу не пожаловался, а у меня перфоратор барахлит.
про фены- смотрел за 500 баксов и за 50 , характерстики одинаковые. только одни ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ а другие нет.
 
bolgarinДата: Вторник, 27 Окт 2009, 21:16 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вы упрямый.Назовите рус-китай и пр. производителей которые выдают=функции
температура до350 градусов с автоматической регулировкой в зависимости от потока воздуха
регулировку потока
цифровой термометр.
ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
 
bigestДата: Вторник, 27 Окт 2009, 21:24 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
куплю пленки с запасом 20% и буду пробовать, не получиться буду менять производителя.
 
flagmanfishДата: Вторник, 27 Окт 2009, 21:34 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
По личному опыту: побывал и бошем и метабой и т.д , потом приобрели лейстер- небо и земля. Сами попробуйте два образца порвать , если будет не убедительно, попробуйте заморозить (имитация 2х лет службы) спор будет решен однозначно. В конце концов наймите тентовиков
 
bigestДата: Вторник, 27 Окт 2009, 21:59 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я в одной фирме узнавал чашу на 8 кубов около 12000р выходит. сам буду учиться, а то вдруг переделывать или что-то еще.

Добавлено (27.10.2009, 21:59)
---------------------------------------------
посмотрел я на лейстер, цена кусачая для начинающих и для такого бассейна

 
bolgarinДата: Вторник, 27 Окт 2009, 22:00 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
sad sad
Дерзайте.
 
flagmanfishДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 22:42 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
bigest, . а почему именно пленка есть и более надежные и технологичные материалы
 
bigestДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 14:57 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
чтобы каркас разборный был и можно изменять размеры бассейна. посоветуйте что может подойти под такие параметры. да и не очень дорого!!! чаша выходит 3000р и каркас из доски 3000-4000р. объем получиться 9-10 кубов.
 
flagmanfishДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 22:15 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Простите за нескромность, а зачем менять размеры бассейна?
 
bigestДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 22:20 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я ж только пробовать буду во дворе. если получиться сделаю теплую пристройку бассейна на 3-4 кубов по 7. только все мучаюсь вопросом -куда воду в холодное время сливать( канализации нет)
 
KazantsevДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 09:38 | Сообщение # 36
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
только все мучаюсь вопросом -куда воду в холодное время сливать( канализации нет)

с канализацией не шути, это штука серьезная и без нее даже не берись


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
bigestДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 15:26 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
по кубу в день сливать можно о на улицу, главно постепенно. ну а если больше, то нужно будет самодельную канализацию придумывать до ближайшего ручья. метров 150. как раз с горки уклон будет.
 
flagmanfishДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 17:45 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
Простите за нескромность, а зачем менять размеры бассейна?

Мне думается, что лучше не менять форму бассейна, а сделать несколько меньших чаш, которые, кстати пригодятся при сортировки.
 
bigestДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 18:21 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
если позволяло пространство , я может так и поступил. но у меня 2,8м*6м так что "небольшое поле для битвы".и потолок в одном краю 1,5м в другом 3м. вот думаю как б,ф разместить и с него сразу в отстойник , а с отстойника самотеком в бассейн. и в бассейн по краям думаю натолкать растений, чтоб нитраты уменьшать.
вот наподобие думаю фильтр, кран с 6 позициями не найду, придется простыми делать
Прикрепления: 4932821.jpg (90.3 Kb)
 
bigestДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 18:24 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а уклон большой?
 
KazantsevДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 18:47 | Сообщение # 41
деактивирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 3860
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
а уклон большой?

Достаточно одного градуса для канализации, но чем больше, тем лучше.
А 50мм для канализации очень мало. надо сотку ставить


С уважением!
Казанцев Сергей Алексеевич.
+37379480370
+37322800560
SKYPE: Kazantev
E-MEIL:rbcclub@mail.ru
http://bio.moy.su/forum/


 
flagmanfishДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 18:55 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (bigest)
кран с 6 позициями не найду, придется простыми делать

Обратитесь в фирмы, торгующие бассейнами и оборудованием для них. в крайнем случае можно заменить 4-мя обычными. wink
 
bigestДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 18:58 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (flagmanfish)
в крайнем случае можно заменить 4-мя обычными.

вот я и хочу из полипропиленовых труб и вентилей сделать, хорошо опыт сварки труб есть.
 
flagmanfishДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 19:18 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Мудрое решение, тем более 6-ти позиционные краны больше 2 бар давление не держат
 
bigestДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 19:42 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
подскажите еще на счет емкостей, и кол-ва фильтрующего слоя (крошка гранитная, бочки 50л пластиковые- холявные).
 
flagmanfishДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 20:19 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Минимальная высота фильтровального слоя 500мм, а вообще в пределах 1-го метра будет только лучше. Емкость должна работать при среднем давлении 0.2 бар, когда забьется , до1 бар .
Не уверен, что бочка из ПЭ выдержит такое давление
 
bigestДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 20:24 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
попробую, если не взорветься, то из нее. а так надо будет придумывать. 0.2 бар это сколько атмосфер? воздухом попробую накочать.
 
flagmanfishДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 21:11 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Почему спросил, я пробовал 50л бочку усиливал эпоксидкой со стеклотканью , все равно по крышке протекает.
0.2бара это и есть 0.2 атмосферы. Может попробовать набрать батарею из 110 канализационных труб?(это как вариант ) lumped
 
bigestДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 21:54 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
крышка фиксировалась железным кольцом?
Quote (flagmanfish)
Может попробовать набрать батарею из 110 канализационных труб?(это как вариант )

не понял, это что и как?
 
flagmanfishДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 23:33 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Если взять канализационную трубу диаметром 110 мм из ПВХ и вклеять с двух сторон штатные заглушки ( верхнюю в раструб, а нижнюю через муфту)
в заглушках вырезать кольца и сделать фланцы, получается фильтр малого диаметра, Набрать таких фильтров батарею и все
 
Форумы » Разделы Форума » РЫБОВОДСТВО » Строительство прудов » пвх и пленки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |